Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

navigator777
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 13:53

#24091

Сообщение navigator777 » 20 фев 2014, 08:53

распределили только судебникам и многодетным, теперь внеочередникам
ОР - прохвосты и самопиарщики!
Не прошло и года как Вам позвонили.
Врут и глазом не моргнут: внеочередник, многодетный, тот же 2006 г., БОчка пролетела где-то мимо...
Не важно, что ты видишь, а важно как ты на это смотришь.

Сергей КВ
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:15

Re:

#24092

Сообщение Сергей КВ » 20 фев 2014, 09:12

["ТВЁРДЫЙ"]Организаторы пикета МОЛОДЦЫ!!!!! Был там сегодня. Правда минут на 20 опоздал к началу. Откуда там взялись ОРовцы??? Вы их приглашали?

"Офицеров России" никто не приглашал. О их "поддержке и помощи" наслышаны.

Посторонний

#24093

Сообщение Посторонний » 20 фев 2014, 09:20

Уважаемые регионалы. Вы вот меряетесь датами постановки на Москву - 1996 год 2000 год. Москва ИПМЖ. Почему вы не обратились в мэрию ведь жильем вас должен обеспечить город??? Думаю. ответ известен заранее. Право на постоянное жилье в Москве у вас не могло появиться ранее права на ИПМЖ а это у большинства 2009 год. Это не отрицает вашей нуждаемости в постоянном жилье по месту службы с 1996 или 2000 года но это разные нуждаемости.

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#24094

Сообщение capitan1965 » 20 фев 2014, 09:35

Голубя не нашел...
Голубь хоть и птица мира, но гадит будь здоров. Сидя в Мухосранске лучше всего рассуждать о "гетто" МИЖ. У вас там в Запердющинске что инфраструктура на пять с плюсом и всё ОК? Или считаете что в других местах Москвы нас всех ждут с распростёртыми объятиями? Во ВСЕХ местах массовой застройки для в/сл проблемы сходные и если кидаете понты "за МКАДом земли нет" то хоть честно признавайтесь что хотите пориэлторствовать. Даже приехав в Москву на постоянку Вам придется начинать с нуля (работа, учёба и пр) и откуда начинать с МиЖ, Щербинки, БО, ХШ одинаково тяжело. Зайдите на ветку МиЖ и почитайте адекватные отзывы от тех кто уже там живет, а не плачется на форуме по поводу неадекватных предложений в виде МиЖ. Почему Вы считаете что МиЖ предлагают только регионщикам, оно приходит и в Москве наряду с БО. По букве закона это Москва и по ИМЖ. Если выискиваете недостатки по МиЖ они практически такие же и на БО начиная от права собственности и заканчивая инфраструктурой. Все вышеизложенное это моё ИМХО "понаостававшегося" в Москве бльше 10 лет назад. Удачи всем "понаехавшим" :drink:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
санпин как раз под федеральное законодательство попадает.
С некоторых пор санпины носят рекомендательный характер
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#24095

Сообщение Просто песня » 20 фев 2014, 09:40

Поинтересовалась у знакомомго риэлтера стоимостью однушки на БО, оптимально, если продать быстро то 6 рублей. Я интересовалась не по тому что в принципе хочу продать, а потому что в моде нынче давать многодеткам на разных этажах... тут уж хочешь не хочешь а что-то делать придется (((
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Вадим77
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:16

#24096

Сообщение Вадим77 » 20 фев 2014, 09:45

Я интересовалась не по тому что в принципе хочу продать, а потому что в моде нынче давать многодеткам на разных этажах
В одной квартире жить, другую сдавать - так поступят многие. В последствии это будет огромный плюс - дети будут жить отдельно и менять (продавать) не придется.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#24097

Сообщение Русский Солдат » 20 фев 2014, 09:48

Вот мы очень хотели именно бочку, но собирались квартиру продать и там же на соседней улице (озёрная 7) купить побольше.
По опыту, если что-то очень сильно хотеть и рисовать далеко идущие перспективы, то ничего не получится(видимо известная тут Лена это тоже поняла) :) Мне вот тоже неплохо было бы бочку получить и обменять на квартиру в моем районе, однако я стараюсь не дразнить провидение ;)
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#24098

Сообщение Просто песня » 20 фев 2014, 09:49

Вадим77,
Я так устала жить в двушке с тремя детьми..... принять что мне еще так прожить лет 10 :o пока не могу....
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Вадим77
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:16

#24099

Сообщение Вадим77 » 20 фев 2014, 09:57

Я так устала жить в двушке с тремя детьми
От варианта 3+1 Вы ведь не откажитесь?

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#24100

Сообщение Просто песня » 20 фев 2014, 09:58

Вадим77,
Не предложат.... перебор. Да и это самые ходовые квартиры. Нам чаще двушками дают ((
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

novidei
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:56

#24101

Сообщение novidei » 20 фев 2014, 10:20

1)Поднаем в регионах максимум 3,6 т.р. - и это если семья большая, в остальных случаях в рамках статистической погрешности. Убитая квартира на окраине ( такую ещё сильно поискать надо!) цены стартуют от 15 тысяч.
2) Как вы догадываетесь, большинство регионалов не добровольно поехали служить в тайгу, болота и на Камчатку, а потамучто их туда Родина послала.
3) Со служебками ситуация в регионах тоже более чем печальная - в отдалённых местах могут даже не квартиру выделить, а целый подъезд. Вот только окон, дверей, отопления и водопровода там нет. А в крупных городах тоже не лучше - надо было сильно лохматую руку иметь, чтобы получить служебку.Общаги такие-же как на Пироговке, причём если пироговцы ещё смогли отстоять своё право там жить, то в регионах, если начальство рещило торгануть землёй под этой хибарой (задолго до сердюкова, кстати! а при оном и вовсе ), то людей вышвыривали на улицу под предлогом аварийности и опасности для жизни в любое время года и даже суток.
4)Со школами-садами история и вовсе грустная. В начале девяностых продавали их направо-налево под коммерческие структуры, а в остальных пустовали целые группы, при том, что очередь надо было занимать едва выйдя из роддома. А причина простая: воспитатели и нянечки получали зарплату ниже прожиточного минимума, а лужковских надбавок и в помине не было. Вот и увольнялись.
5) В регионы многие попали ещё после развала Союза - хоть куда-то в Россию перевестись! Ситуация в республиках была аховая: своего министерства обороны нет и военные вообще никому не нужны были! ДД не выплачивали, в военных городках закрывали школы, сады, медпункты, отопления и остального в домах нема, а ближайший магазин -в 50 км(это в жаноозене,а то и вовсе в 200км ( пос Мирный жамбылская область). Из всей инфраструктуры рядом - урановый рудник.При этом климат такой, что врагу не пожелаешь: зимой -40, летом =50, ветер кишки морозит. Там не то что деревья не растут, там трава не очень хочет расти.Любая, даже сорняк. И отапливать буржуйки нечем.Но при этом российское МО этих людей тоже не брали. ЭТИ ЛЮДИ САМИ СОЮЗ РАЗВАЛИЛИ И МЕЧТАЛИ ОСТАТЬСЯ ТАМ?
И сейчас Вы им предлагаете остаться там, куда их ветром истории либо с повеления левой пятки политиков занесло? СОВЕСТЬ ИМЕЙТЕ!!!!!
Разговор Майор пейн завел не за то что, против выдачи жилья в Москве для ВС из гарнизонов России, а за то что вперед нужно пропустить Москвичей служащих в Москве, т.к. у ВС с других мест очередь двигается равномерно, а на Москву разрастается неимоверно, и из за этого страдают Московские ВС, с каждой минутой отодвигающиеся по своей очереди все дальше, хотя условия жизни у многих ВС в Москве не такие легкие, многие снимают жилье за цены которые гораздо больше любых цен чем в регионах (а зарплаты у нас у всех одинаковые учтите), а многие ютятся с семьями в малосемейках -14 кв.м, т.к. за каждый метр ведется чуть ли не борьба и просто нет возможности снять жилье. Я МАЙОРА ПЕЙНА ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

KRASOTKA
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 11:05

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#24102

Сообщение KRASOTKA » 20 фев 2014, 10:51

Что за разговоры про "регионалов"!? Мы ведь мотались по гарнизонам не по своей воле! А в Москве ждёт мама старушка, не может дождаться, родились в Москве, но военная судьба... А родственники все на Преображенке захоронены. Я действительно коренной москвич, хоть пришлось жить по разным гарнизонам и хочется на старости лет вернуться домой, но не на кладбище в известном вам районе....

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

#24103

Сообщение Радистка51 » 20 фев 2014, 10:52

Реестр опять не работает. не дает код У всех?

Вадим77
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:16

#24104

Сообщение Вадим77 » 20 фев 2014, 10:57

Реестр опять не работает. не дает код У всех?
да, висит:)

Аватара пользователя
akademia
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 09:20

#24105

Сообщение akademia » 20 фев 2014, 10:59

У меня все работает. Это иногда сбои когда махинации проводятся с БО, чтоб своих запихнуть ;)

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#24106

Сообщение Конституция » 20 фев 2014, 11:00

Дорогие друзья и сочувствующие, для общей информации, сегодня получил официальный документ из ДЖО Минобороны России.
Вложения
Изображение 44.PNG
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#24107

Сообщение Знак » 20 фев 2014, 11:04

Сегодня отзвонился бывший сослуживец, который перевелся давно в Москву .Он как и я заштатник, внеочередник. Дата признания позже, чем у меня. Получил извещение на Б. Очаковскую. Квартира площадью какая положана моей семье.
Как минимум пишите заявление в прокуратуру.
Предложили дать данные сослуживца, разобраться. На что я соответственно отказался.
Странно, тогда не понятно какую вы законность ищите...

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

#24108

Сообщение Радистка51 » 20 фев 2014, 11:16

Вадим77, Тамер! Нам извещения .наверное. вводят :lol:

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#24109

Сообщение неМАРШАЛ » 20 фев 2014, 11:21

Почему вы не обратились в мэрию ведь жильем вас должен обеспечить город???
Вы то хоть сами поняли что сказали? И почему сами не сделали так как другим советуете?
А у нас вот вышло так. Часть в москве, прописка постоянная (со штампом в паспорте ) тоже там. Но семьи обычно жили там, куда прикомандировывали военнослужащего. Поясню. Раз в полтора месяца мой муж ехал в москву и получал по-новой командировку в самару. Все выплаты тоже там, у других в нашей части тоже были разные города. Ну и какого лешего мне жить в москве, чтобы мужа один день видеть раз в полтора месяца? Поэтому жили в самаре. Весь прикол был в том, что здесь я его видела не чаще - служба находилась на расстоянии 3-5 км от места проживания семьи, но это расстояние называется "Саратовское водохранилище"! Мост в объезд только через сызрань или тольятти и при этом один выходной. Потом начали с пропиской возникать проблемы (истинную причину мы узнали слишком поздно) и нам велено было получить временную - на маленькой такой бумажке-вкладыше в паспорт - при самарской части. Потом возникли ещё какие-то проблемы, связанные с реорганизацией паспортных столов в УФМС и от нас потребовали ещё и прописку по месту нахождения. Итого у нас на тот момент было ТРИ прописки (как мы думали): забор московской части, забор самарской части и общага. Адрес "Офиса" части в москве отличался от адреса прописки и мы долгое время даже не подозревали, что нас давным давно вообще-то выписали из москвы, оставив нетронутым штамп в паспорте! А когда поступила команда всем прописаться в самаре, тут заварился скандал по этому поводу - где мы стоим в очереди на жильё и не поменяли ли нам его тихой сапой? ответов найти было почти невозможно, начальство уверяло, что всё в порядке, бумажки давали какие-то лукавые, но тут подоспел 2008 год с приказом 1280 и нас уверили, что всё нормально, мы на очередь в москве. С сайтом "военсуд" я тогда была незнакома, а жаль, но особо буйным и вправду выдали бумаги с датой постановки реальной, но вытрясти эти бумаги стоило нервов. Остальные, решив что у них тоже самое и не стоит злить начальство попусту - успокоились. А зря! После ликвидации части и перевода очереди в ДЖО они то и обнаружили, что дата признания у них волшебным образом совпадает с датой выведения в распоряжение, а выводили в распоряжение КОМАНДИРА САМАРСКОЙ СЛИВНОЙ ЧАСТИ. Поэтому они и согласились с тем, что им дали в самаре, но чтобы успокоить немалое количество кинутых вояк с датой постановки и с судебными разбирательствами,перекрытием автотрассы и т.д. - расслужебили только что построенный и уже отданный под служебное жильё ( а там люди уже вложились в ремонт и жили месяца три как к этому времени!) в очень хорошем месте, с хорошей планировкой в кирпичном доме.Начальство это жильё заслужебило для своих новобморочных деток.Другие самарские очередники удивлялись: с какого перепуга именно этой части раздали весь местный "шоколад"? А остальным самарским очередникам так не повезло - дали в 20 км от самары (юридически оформив этот район в черту города), микрогабаритные квартиры построенные из чёрт знает чего, без школ-садов-поликлиники. А те у кого дата признания осталась первоначальной, многие, не видя перспектив получить в москве соглашались на кузнечики и балашиху.

dimasty
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:12
Откуда: Оттуда

#24110

Сообщение dimasty » 20 фев 2014, 11:27

Да уж... ситуация у Вас... а что, так и сказали, что распределение "ручное"? Пизнали таки? Вот и смотрели бы тогда "в ручном порядке" по ситуации, что практически Вы Москвич и есть...Даже ближе к Москве, чем МЛЖ
Речь зашла сначала за неработающую Алушту, затем о кураторстве жилситуации в ДЖО со стороны военных органов управления, переходящем в определённое влияние на ситуацию, которое существует, и это на ГЛ отрицать не стали. В результате возвращаемся к системе распределения, от которой пытались уйти с 2010 г.
В ВС с 1987 г. Военный приёмщик

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#24111

Сообщение ТВЁРДЫЙ » 20 фев 2014, 11:29

Товарищи! А что написано в документе у Конституции. С телефона ничего не видно.

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#24112

Сообщение capitan1965 » 20 фев 2014, 11:30

что написано в документе у Конституции.
Поменяли ИМЖ на Реутов в конце декабря 2013 года. Официальный ответ из ДЖО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Вадим77
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:16

#24113

Сообщение Вадим77 » 20 фев 2014, 11:32

Нам извещения .наверное. вводя
Выгрузка из единого реестра на официальный сайт МО осуществляется в автоматическом режиме, как правило в ночное время, так как занимает продолжительное время и чтобы не мешать работе ДЛ ДЖО. Не так давно выгружали в ночь с пятницы на субботу, как сейчас точно не знаю.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

#24114

Сообщение Радистка51 » 20 фев 2014, 11:51

Реестр работает! Извещения нет :cry:

халим
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 11:44

#24115

Сообщение халим » 20 фев 2014, 11:54

я честно признаюсь, что москву выбрал только для продажи

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
стою в очереди с ноября 2011.

Посторонний

#24116

Сообщение Посторонний » 20 фев 2014, 11:57

Немаршал я вас услышал. Оспаривайте снятие с московской очереди по месту службы. иначе У вас Ипмж Москва с 2009 а не с 1996 пока вы не доказали незаконность снятия вас с очереди.

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

#24117

Сообщение чемпион » 20 фев 2014, 12:00

распределили только судебникам и многодетным, теперь внеочередникам
ОР - прохвосты и самопиарщики!
Не прошло и года как Вам позвонили.
Врут и глазом не моргнут: внеочередник, многодетный, тот же 2006 г., БОчка пролетела где-то мимо...
внеочередник, многодетный
судебник
2000 год!
АУ!!!
НИХPЕНА :clapping:

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

#24118

Сообщение dima_d » 20 фев 2014, 12:03

я честно признаюсь, что москву выбрал только для продажи
А я, чтобы жить и работать!

халим
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 11:44

Re:

#24119

Сообщение халим » 20 фев 2014, 12:13

я честно признаюсь, что москву выбрал только для продажи
А я, чтобы жить и работать!
а сейчас ты не живешь и не работаешь?

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
я еще понимаю коренных москвичей, а большинство желающих получить жилплощадь в москве лукавят, и бьются тут не за садики и школы а за бабло!

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#24120

Сообщение неМАРШАЛ » 20 фев 2014, 12:26

Посторонний,
Так нас не сняли с московской очереди! А разбираться в жульнических схемах минобороны уже нет ни сил, ни нервов. А апологетам утверждения о бесполезности пикетов я вот что скажу: на тот момент (тотального сердюковского бесправия) местное начальство настолько сильно ссыканула (пардон за грубое, но точное определение ситуации!) от самой возможности далеко не массовых выступлений воинов, причём настолько, что решили переселить из хороших служебок своих деток в хреново-кукуевский район. Изначально то они планировали потом выкупить эти хаты за ипотечные деньги. Поэтому запрягли ХОРОШИХ и весьма недешёвых адвокатов, включили админресурс и связи, но рык из москвы раздался такой, что тихо прижали хвосты и поехали в анклавные служебки.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 4 гостя