Отпуск при увольнении

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#2791

Непрочитанное сообщение Jaba » 30 янв 2014, 21:34

satrap71,
я не про кварталку имел ввиду. я про выдачу денег командира без решений суда. Это выше было

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Скромнее нужно..
учту. спасибо

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Коллеги (Pdk, надеюсь так не слишком нескромно?))), у нас уже завтра конкретно началось.
С вашего позволения отобъюсь.
И сам устал и домашним мешаю.
Спасибо за общение, на сегодня прощаюсь
борец со сволочами их же методами

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2792

Непрочитанное сообщение satrap71 » 30 янв 2014, 21:34

я про выдачу денег командира без решений суда.
ну это вообще решение КЧ, так как он нес за это ответственность, даже обсуждать нечего тут, но одно могу сказать точно, что решив выплачивать без суда, КЧ в 1 очеред думал о себе любимом, посокольку выплачивая по суду пошлину, вышестоящие фин органы за это не благодарили, как впрочем и сейчас за это не благодарят ЕРЦ и УФО
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#2793

Непрочитанное сообщение Jaba » 31 янв 2014, 11:59

Оно, конечно пожалуй и так
посокольку выплачивая по суду пошлину, вышестоящие фин органы за это не благодарили
, satrap71, но я имел ввиду другой момент тут.

Я всё время в этой своей долго-витиеватой мысли "фруктовой" пытался пояснить своё твёрдое убеждение, что
ну это вообще решение КЧ, так как он нес за это ответственность
Понимаете?

То есть поступи он так, как поступил - нарушил приказ, но чист и морально и перед законом. поступи наоборот - поступил по уставу - выполнил, но пошёл вразрез с законом. и совестью за одно.
это
вышестоящие фин органы за это не благодарили
я во внимание не брал.

Это если вкратце. А развёрнуто-абстрактно: в часть идут кучи телег: срочно! в срок!ещё вчера! представить! и т.д. Та квот моя фруктовость заключается лишь в том, что я в душе плююсь тому, что ни один почти козёл (из числа КЧ) на своём этапе не тормознул её! Нафуя она нажна такая, если на неё ответ типовой: на Ваш. исх сообщаю, что нет у нас.? Полторы строчки, а их десять на дню и одна срочнее другой! Для того, чтобы в отчёте по ДП показать сколько доков поставили на контроль и отработали чтоли?))) Мой принцип такой: делаем то, что определено табелями срочных донесений! а телеги все - опосля. Если вдруг получится, что чего-то упустили или вообще не успели (к примеру, конечно), то уж извини начальник - сделали то, что положено сделать! Ибо это надо родине! а хотелки тволи - ну ..так получилось! Лучше самому выговорят, чем замудохать подчинённых не по дуелу ерундой. То есть ДЛ должен "средневзвешенно" выбирать оптимальный вариант между и самому не получить и не подствить никого и чтобы работа шла. Иногда при этом приходится что-то нарушать или не ыполнять - на то ты и ДЛ!

А конкретно по Нску (и по трём дням, которые, повторяюсь в который раз, уже задолбали и в/сл и г/п, ревизорам как намазано прямо) было сколько раз: придётся платить по суду! ПЧ: ок, давайте! Ревизор сдулся.
По мне (Нску) примерно так же:
- что за дела?!
КЧ, приктнув, что майор Jaba дисциплинирован, вмеру инициативен, работу тащит и всё прочее, а тут этот приждурок с тремя днями:
- Ну, и чО?
- Дык!!!ай-ай-яй!
- Да пох! Твоя, ревизор задача денежная? воооот! и ррой. а раз дисциплинарно - моя, я разберусь.
Вся история
борец со сволочами их же методами

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2794

Непрочитанное сообщение STQwo » 31 янв 2014, 23:34

огут быть, дисциплинарная ответственность в виде стр выговора, и если не распор, то и лишение премии за ДИДО за этот месяц, но и не это главное,
О какой ответственности идет речь и чем она предусмотрена(только не общих словах)? НЕ вижу оснований.
Ответственность может возникнуть только в одном случае - если случится невозможное и воина захотят отозвать из отпуска, причем установленным порядком и воин не получит это уведомление о прибытии к месту службы. В любых других случаях ни о какой ответственности и речи быть не может.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

urri
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:02

#2795

Непрочитанное сообщение urri » 12 фев 2014, 12:10

Здравствуйте! Прошу совета! Выслуга 29 с копейками, в распоряжении с 11, без квартирный. Позвонили, сказали что вышло распоряжение нач. управления о ближайшей ликвидации распоряженцев, и в связи с этим составили график отпусков: дополнительный с 15.03-13.04; основной 15 суток (?) с 14.04-28.04. Вопрос: 1.жилье пока не предлагается и как скоро-не понятно, т.е. срок отсчета увольнения не ясен; 2. основной отпуск, понятно, по графику, но почему 15, пропорционально отработанному времени? 3. могу ли я сделать, положим, после 28.04 удивленное лицо :shock: и сказать, позвольте, а когда я отгулял дополнительный отпуск, рапорт я не гулял??? Основная цель всей процедуры дотянуть до 2 августа и получить 30 лет выслуги! Какие еще могут быть варианты? Заранее всем спасибо!!!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2796

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 фев 2014, 15:36

основной отпуск, понятно, по графику, но почему 15, пропорционально отработанному времени?
наверное
а когда я отгулял дополнительный отпуск,
без вашего желание в него вряд ли отправят
Какие еще могут быть варианты?
жилье самый главный вариант
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
medbum
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 03:18

Re: Отпуск при увольнении

#2797

Непрочитанное сообщение medbum » 13 фев 2014, 05:44

Ситуация так сложилась, что меня увольняют по НУК, имею право на дополнительный ветеранский отпуск, однако палат на его не пишу, потому что нет приказа об увольнении, планирую тянуть время исключения из списков части. Вопрос в том обязаны ли мне предоставить данный отпуск или при отсутствии моей просьбы, выраженной рапортом могут не дать его?
Такая же ситуация с дополнительными сутками отдыха.
Помогите пожалуйста.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Отпуск при увольнении

#2798

Непрочитанное сообщение venta » 13 фев 2014, 07:31

при отсутствии моей просьбы, выраженной рапортом могут не дать его?
нет рапорта - нет основания
этот отпуск льготный, не просите - значит он Вам не нужен

Добавлено спустя 47 минут 47 секунд:
Такая же ситуация с дополнительными сутками отдыха.
за какой год
как-то подтверждено на бумаге (имеются ли доказательства их наличия)
обращались ли ранее рапортами для их реализации

если за 2013 и более ранние года
если нет официальных доказательств, что они Вам полагались
( может есть судебногок решения по ним) если ранее письменно за их получением не обращались

то всё это Вам простят :oops:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2799

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 фев 2014, 08:17

Такая же ситуация с дополнительными сутками отдыха.
без рапорта нет.
ветеранский тоже без рапорта нет
всё пройдёт, пройдёт и это.

razum7502007
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:28

#2800

Непрочитанное сообщение razum7502007 » 18 фев 2014, 10:50

ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Люди , пмогите, пожалуйста! Ситуация такая, ушел в отпуск перед увольнением по ОШМ, взял ВПД на самолет в Питер. Последний день моего отпуска -это день увольнения из ВС РФ. В отпуске никуда по ВПД не поехал так как не за чем. Вопрос вот такой - могу ли я никуда не поехать в отпуске, а на бывшей службе сказать, что потерял ВПД, не отчитаться за отпуск по ВПД, а так как оно (ВПД) действительно в течении трех месяцев, то в течении трех месяцев взять на эти ВПД билеты на самолет в Питер и слетать будучи уже гражданским. Есть авиакассы, которые продадут на эти ВПД билеты и без подписи коменданта, но я на всякий случай сходил к коменданту и поставил у него эти подписи и печати.
Что за это может быть? Будут ли у меня потом проблемы из за этого? Ведь как бы и заныкал ВПД ,а с другой стороны я воспользовался своим правом на бесплатный перелет, только не во время отпус3а, а позже.
ВПД для того и взял, чтобы сделать вид,что потерял их,а потом слетать на них в течении трехмесяцев,когда буду уже гражданским. Ну не дадут мне ВПД на контейнер и к месту жительства после военной службы, ну и ладно, а что-нибудь хуже может быть??? Типа там прокуратура или ФСБ или еще что?? Кто шарит- ПОДСКАЖИТЕ , ПОЖААААЛУЙСТА!!!Просто в части пугают, что будет пипец что, а что -не говорят.
ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2801

Непрочитанное сообщение satrap71 » 18 фев 2014, 11:20

razum7502007,
а так как оно (ВПД) действительно в течении трех месяцев
но право на его использование дано только в период отпуска (пр 200 МО РФ)
Ваши действия по сути подпадают под ст УК РФ и квалифицируются как мошенничество ИМХО
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2802

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 фев 2014, 11:25

что потерял ВПД
сходите потом и оплатите его
а так как оно (ВПД) действительно в течении трех месяцев, то в течении трех месяцев взять на эти ВПД билеты на самолет в Питер и слетать будучи уже гражданским.
это фантазии потом и взыскать могут
всё пройдёт, пройдёт и это.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#2803

Непрочитанное сообщение Гамлет » 18 фев 2014, 11:30

Просто в части пугают, что будет пипец что, а что -не говорят.
Вы бы ни кому об этом не рассказывали, а втихаря сделали так... А теперь могут настучать..

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
сходите потом и оплатите его
Когда, после увольнения??? Обычно такие билеты и не сдавали, если отпуск с последующим увольнением... Уехал в отпуск и можешь не возвращаться.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2804

Непрочитанное сообщение satrap71 » 18 фев 2014, 11:42

Гамлет,
Вы бы ни кому об этом не рассказывали, а втихаря сделали так... А теперь могут настучать..
даже в середине 90-х ВОСО проверяло каждый 10 ВПД, выписанный по увольнению (без возврата билетов), а сейчас время компьтеризации, отследят незаконное использование, как 2 пальца об асфальт :)
Когда, после увольнения??? Обычно такие билеты и не сдавали, если отпуск с последующим увольнением... Уехал в отпуск и можешь не возвращаться.
после увольнения. Они не будут заморачиваться, просто передадут материал прокуратуре, а те уже решать как им галочку поставить, за возврат бюджетных денег только или раскрытие преступления
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
grad-e
Заслуженный участник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:36
Откуда: Уральские Горы

#2805

Непрочитанное сообщение grad-e » 18 фев 2014, 18:29

Позвонили, сказали что вышло распоряжение нач. управления о ближайшей ликвидации распоряженцев, и в связи с этим составили график отпусков: дополнительный с 15.03-13.04; основной 15 суток (?) с 14.04-28.04.
Приблизительно такая же история. По поводу 15 суток - это Вам, как и мне, предлагают взять часть основного отпуска за 2014г. Мне кадровик сегодня так объяснил. Сказал -"думайте сами, или часть отпуска сейчас а остатки в удобное для вас время или вообще весь полностью сейчас отгуляете в приказном порядке". Как то так вот я сегодня пообщался. В доп. 30-и суточный отпуск силком ведь не могут выгнать, без моего рапорта??? Я хотел бы его приберечь под самый дембель, как и доп. ветеранский (ВБД) 15 суток.
P.S. а ВПД всё таки положено в отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток??? Где то я видел ответы на подобный вопрос, но найти не могу... Уральский регион
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По поводу ВПД нашел ответ. Не положено - правильно?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2806

Непрочитанное сообщение satrap71 » 18 фев 2014, 21:29

P.S. а ВПД всё таки положено в отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток???
нет, только в основной, да и то как знаете не всем

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
как и доп. ветеранский (ВБД) 15 суток.
Вы как ВБД, в соответствии с ФЗ О ветранах, имеете право использовать основной отпуск в удобное для Вас время, как собсно и 15 суток ВБД. Только не ссылайтесь на ППВС, там ВБД в других государствах (кто "чеченец", только на ФЗ О ветранах - обломите кадры, а то они вычитали в ППВС косяк)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

tor88
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:59

#2807

Непрочитанное сообщение tor88 » 18 фев 2014, 22:10

grad-e,
доп отпуск чисто 30 суток без впд и на дорогу 30 суток и всё (причём Ваш рапорт на него пришивается в личное дело) ;)
знаю брал уже сам!

Аватара пользователя
medbum
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 03:18

Re: Отпуск при увольнении

#2808

Непрочитанное сообщение medbum » 19 фев 2014, 07:53

Нахожусь в стадии увольнения. Льготная выслуга составляет 18 лет. Предполагаемая дата исключения из списков части март 14 года. Отпуск насчитали 16 суток. Не могу понять как такая цифра могла получиться. Помогите разобраться.

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#2809

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 19 фев 2014, 08:40

Льготная выслуга составляет 18 лет. Предполагаемая дата исключения из списков части март 14 года. Отпуск насчитали 16 суток. Не могу понять ...
если не предоставляются дни на проезд к месту проведения отпуска и обратно, может быть и опечатка - не 16 суток, а 10
так как по расчету =40 : 12 х 3 =9,9999 и после округления получается 10 суток отпуска

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
Только не ссылайтесь на ППВС, там ВБД в других государствах (кто "чеченец", только на ФЗ О ветранах - обломите кадры, а то они вычитали в ППВС косяк)
Указ Президента № 1237 был издан в 1999 году, а участников боевых действий на территории РФ приравняли к ветеранам боевых действий с августа 2002 г. (внесено изменение в ФЗ "О ветеранах"), а немного раньше (в июле 2001 г.) в ФЗ "О статусе военнослужащих" статью 11 дополнили пунктом 5.1.
5.1. Военнослужащим - ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе "О ветеранах" (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ), предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток.
(п. 5.1 введен Федеральным законом от 26.07.2001 N 105-ФЗ
поэтому кадровикам в противовес их ссылке на ППВС, следует указывать на п. 5.1. ст.11 ФЗ "О статусе военнослужащих", а не на ФЗ "О ветеранах".
в ФЗ "О ветеранах" - льгота по выбору времени проведения ежегодного отпуска, а также право на 35 суток отпуска без сохранения ДД (правда не слышал, чтобы кто-либо из военных брал такой отпуск; этим правом пользуются сотрудники ФСИН и другие не подпадающие под ФЗ "О статусе..")

Аватара пользователя
grad-e
Заслуженный участник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:36
Откуда: Уральские Горы

#2810

Непрочитанное сообщение grad-e » 19 фев 2014, 10:25

в ФЗ "О ветеранах" - льгота по выбору времени проведения ежегодного отпуска
У меня перед Новым Годом как раз спор вышел по этому поводу с КЧ. Какой отпуск имеется в виду? Основной или только доп.ветеранский? КЧ настаивал что ветеранский и не более, а основной согласно графика отпусков. Я его переубедить не смог. Если бы разборки дошли до суда, то я скорее всего в основной за 2013г. ушел бы только сейчас. Только по этому я с ним спорить не стал. А в этом году еще можно и "побадаться" я думаю.

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#2811

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 19 фев 2014, 10:51

по ППВС (Указ № 1237) право военного на выбор времени проведения отпуска распространяется на ежегодный основной отпуск (п.12 ст.29)
в ФЗ "О ветеранах" говорится о праве использования ежегодного отпуска в удобное для них (ветеранов) время; термин "ежегодный отпуск" - в единственном числе, поэтому с учетом ППВС относится только к основному отпуску, а доп.отпуска, с учетом п.11 ст.29 ППВС, - по графику, но при волеизъявлении воина и согласии командования "ветеранский" отпуск может присоединяться к основному (к одной из частей основного отпуска)

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#2812

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 19 фев 2014, 10:56

к основному отпуску, а доп.отпуска, с учетом п.11 ст.29 ППВС, - по графику
Несколько лет назад мне суд примерно так и разъяснил.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2813

Непрочитанное сообщение satrap71 » 19 фев 2014, 20:56

Указ Президента № 1237 был издан в 1999 году, а участников боевых действий на территории РФ приравняли к ветеранам боевых действий с августа 2002 г. (внесено изменение в ФЗ "О ветеранах"), а немного раньше (в июле 2001 г.) в ФЗ "О статусе военнослужащих" статью 11 дополнили пунктом 5.1. 5.1. Военнослужащим - ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе "О ветеранах" (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ), предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток.(п. 5.1 введен Федеральным законом от 26.07.2001 N 105-ФЗ
Вы не поняли, 15 суток оплачиваемого откпуска ввели вместо 35 суток неоплачемого, но я писал не об этом, а о праве на убытие в основной отпуск по желанию ВБД, вот это в ППВС
12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:
а) ветеранам Великой Отечественной войны;
б) ветеранам боевых действий на территориях других государств;
в) военнослужащим, имеющим такое право в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и лицам, приравненным к данной категории граждан;
г) военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет;
д) одиноким военнослужащим, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет;
е) военнослужащим, награжденным знаком "Почетный донор России";
ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.
По просьбе военнослужащего и с согласия командира воинской части предоставление военнослужащему основного и дополнительных отпусков допускается последовательно, без разрыва между ними.
13. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, основной отпуск предоставляется с учетом желания военнослужащих.
Хотя ФЗ О ветеранах не далает никаких разделений для категории ВБД
ст 16
11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;
(в ред. Федерального закона от 08.05.2005 N 41-ФЗ)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Костя_135
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 09:05

Re: Отпуск при увольнении

#2814

Непрочитанное сообщение Костя_135 » 20 фев 2014, 11:04

Здравствуйте ! Посоветуйте что делать . Ситуация следующая ; Контракт закончился 12.03.2013г. в этот же день мной подан рапорт на увольнение по окончанию контракта (в рапорте указал что в основном отпуске за 2013г. не был). Рапорта на отпуск подавал неоднократно во время службы и после истечения установленного настоящим контрактом срока. Но на все рапорта на отпуск я получал устный не обоснованный отказ. Та же история и с вещевым имуществом. Настоящий контракт прекратил своё действие 30.12.2013г. В связи с истечением срока контракта, в соответствии с статьёй 51п1пп"б"ФЗРФ. Так же наряду с отметками в военном билете получена мной выписка из приказа в которой указано что я должен получить "денежную компенсацию вместо предметов взамен вещевого имущества". А так же в выписке указано что "Основной отпуск за 2013год использовал".
Вопрос : Как поступить с враньём по поводу моего отпуска и когда я получу "денежную компенсацию вместо предметов взамен вещевого имущества" если в декабре 2013г я получил "Единовременное пособие при увольнении (контракт)" в размере двух окладов денежного содержания. :?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2815

Непрочитанное сообщение m1az22 » 20 фев 2014, 12:18

Как поступить с враньём по поводу моего отпуска
Обратиться в прокуратуру или сразу в суд.
когда я получу "денежную компенсацию
Когда после выигранного суда по невыплате передадите исполнительный лист в казначейство.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2816

Непрочитанное сообщение satrap71 » 20 фев 2014, 12:42

Контракт закончился 12.03.2013г
Настоящий контракт прекратил своё действие 30.12.2013г
Вы уж определитесь...
и Вы не указали когда были исключены из списков части, возможно Вам в приказе на исключение был предоставлен отпуск за 2013 год
получена мной выписка из приказа в которой указано что я должен получить "денежную компенсацию вместо предметов взамен вещевого имущества"
сумма там стоит? напоминаю, что право на ДК за вещевку за последние 12 мес имеют только воины МО РФ у кого есть 20 лет календарей, Вы не указали свою выслугу в сообющении, но судя по 2 окладам, а не 7, то 20 лет календарей у Вас нет и Вам ДК за вещевку не положена
в декабре 2013г я получил "Единовременное пособие при увольнении (контракт)" в размере двух окладов денежного содержания.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Костя_135
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 09:05

#2817

Непрочитанное сообщение Костя_135 » 20 фев 2014, 14:12

(Вы уж определитесь...
и Вы не указали когда были исключены из списков части, возможно Вам в приказе на исключение был предоставлен отпуск за 2013 год)

Мной заключён контракт с12.03.2010г. по 12.03.2013г. Это моя копия контракта.
Вторая копия находится в личном деле они одинаковы кроме обратной стороны там дописано "Настоящий контракт прекратил своё действие 30.12.2013г. В связи с истечением срока контракта, в соответствии с статьёй 51п1пп"б"ФЗРФ." и стоит печать,подпись командира части.
А рапорт на увольнения я подавал 12.03.2013г. по строевой проведён 15.03.13г.
Из списков части исключён 30.12.2013г.
Если я отпуск использовал то когда и почему я об этом не знаю. Разве это возможно (законно).
Сумма компенсации стоит.
Выслуга 7лет.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2818

Непрочитанное сообщение satrap71 » 20 фев 2014, 14:21

А рапорт на увольнения я подавал 12.03.2013г. по строевой проведён 15.03.13г.Из списков части исключён 30.12.2013г.
а Вы в этот период ходили на службу каждый день? а то может забили на все, а вам в этот промежуток и предоставляли отпуск. Поднимите выписку в личном деле об исключении, там ничего про отпуск не сказано?
Если я отпуск использовал то когда и почему я об этом не знаю. Разве это возможно (законно).
незаконно, если не дали, подавайте в суд на отмену приказа на исключение и предоставление Вам отпуска
Сумма компенсации стоит.Выслуга 7лет.
если Вы из МО РФ, то у Вас не может быть никакой ДК за вещевку, поскольку для ее полукчения нужно иметь выслуги 20 календарей , тут в теме все есть Компенсация за вещевое имущество
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Костя_135
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 09:05

#2819

Непрочитанное сообщение Костя_135 » 20 фев 2014, 15:01

а Вы в этот период ходили на службу каждый день? а то может забили на все, а вам в этот промежуток и предоставляли отпуск. Поднимите выписку в личном деле об исключении, там ничего про отпуск не сказано?
Нет не ходил.
Даже если в этот промежуток и предоставляли отпуск то рапорта на отпуск от меня в строевой нет и как насчёт отпускного?

Добавлено спустя 21 минуту 47 секунд:
сумма там стоит? напоминаю, что право на ДК за вещевку за последние 12 мес имеют только воины МО РФ у кого есть 20 лет календарей, Вы не указали свою выслугу в сообющении, но судя по 2 окладам, а не 7, то 20 лет календарей у Вас нет и Вам ДК за вещевку не положена
За весь период службы форму выдавали один раз и компенсации не положено + я такой не один. Зато начальство каждый год меняет авто. :?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2820

Непрочитанное сообщение satrap71 » 20 фев 2014, 15:22

Нет не ходил.Даже если в этот промежуток и предоставляли отпуск то рапорта на отпуск от меня в строевой нет и как насчёт отпускного?
его наверно выписывали, но Вы его не забирали, так как на службу не ходили, а часть могла и Уг дело возбудить, по факту дизертирства, так что не вам обижаться
а весь период службы форму выдавали один раз и компенсации не положено + я такой не один. Зато начальство каждый год меняет авто.
причем тут начальство и его авто, если вам ДК за вещеаку не положена в соответствии с ППРФ № 390? Но вещевка Вам положена, на котрую возникло права и вы можете ее получить, обратитесь в вещ службу
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей