Дополнительные отпуска

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#691

Непрочитанное сообщение venta » 11 фев 2014, 21:21

Тогда Вы внятно спросите о том, что хотите для себя уяснить
Ну куда уж внятнее :D ???
В том то и дело, что Вы только для себя считаете, что все понятно.
Первая позиция. Этот доп отпуск не предоставляется без волеизъявления, в этом есть нарушение. Вы имеете полное право отбиться от предоставления Вам этого отпуска сейчас, и приказ отменят. После Вам этот отпуск на законных основаниях просто уже не дадут, поскольку Вы сами от него отказались, а командир обязан предоставить Вам все полагающиеся основные и дополнительные отпуска до даты исключения из списков части, и это вторая позиция. КЧ для себя определил, что крайний срок, когда он может предоставить Вам этот отпуск, уже настала, если Вы его не хотите сейчас, то позже он уже не имеет возможности его предоставить. А Суд может усмотреть злоупотребление правом Вашей стороны и просто опрокинет Вас, и это будет третья позиция.

Ещё раз прошу, Вы сами напишите пошагово, как Вы хотите, чтобы оно получилось, желательно подробнее с примерный датами интервалами и маркерами производимых действий-приказов в отношении Вас. Иначе получается муть сплошная по принципу: не знаю, чего хочу, но я очень хочу.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#692

Непрочитанное сообщение satrap71 » 11 фев 2014, 21:32

Ещё раз прошу, Вы сами напишите пошагово, как Вы хотите,
Я Вам сформулирую чего он хочет:
1. отменить приказ на отпуск
2. затянуть увольнение, используя отпуск после увольнения
Не спорьте с ним, пусть и дальше подменяет право личными хотелками.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

#693

Непрочитанное сообщение UHFE » 13 фев 2014, 15:54

Я Вам сформулирую чего он хочет:
Спасибо огромное!Даже не представляю,что я без вас бы делал.
:good:
А то я не знал чего хочу и всё никак не мог сформулировать вопрос. А теперь знаю и понял, что мне надо. Правда, речь шла совсем не обо мне, но вас с высоты, по-видимому, командирского (или около) полёта это не должно волновать. Главное было громко и во всеуслышание озвучить свою безапелляционное мнение и всеведущее знание о каждом.
Ещё раз огромная благодарность, особенно за то, что на поставленный вопрос вы так не ответили. И за это просто ОГРОМНАЯ благодарность.-Ваших умозаключений мне и так хватило для просветления.
:good:

Ещё раз прошу, Вы сами напишите пошагово, как Вы хотите, чтобы оно получилось
1.Военнослужащий хочет использовать отпуск тогда, когда он ему понадобится, а не тогда,когда его отправляет командир, по указанию вышестоящего командования (так общим чохом пришла бумага - оправить все "распоряженцев" в отпуска). Командир вообще то адекватный и всё понимает, но указания выполнить обязан :? ;
2. Согласно рекомендаций на этом форуме (не на этой ветке) - он "предупредил" рапортом командира,что данный отпуск он будет использовать и вероятнее всего тогда, когда будет получать(собирать документы для получения квартиры)- на что он напишет соответствующий рапорт. Хотя на мой взгляд, он мог бы этого и не делать. Без получения квартиры его навряд ли уволят из ВС, так как это запрещают ФЗ "о статусе...", Указ 1237 и т.д. Разве что только по НУК, если командование задастся такой целью :)
И скорее всего он (в/сл) тогда и будет его (отпуск по л/о 30 сут) использовать, если вдруг по каким либо причинам он не понадобится ему ещё раньше ;
3. Как на Ваш взгляд будет правильнее: сначала написать ему рапорт на имя командира, что не изъявлял желание на использование отпуска по л/о в данный момент, а после получения на рапорт ожидаемого ответа, обратиться в прокуратуру или он сразу может "писать прокурору"? Вот и весь вопрос. Нужен ли этап предварительной "утряски" вопроса до обращения в прокуратуру (по аналогии с до судебным урегулированием спора и попыткой примирения сторон). Вот в чём вопрос был. Вопрос не по теории, а исходя из практики и жизненного опыта :-)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#694

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 фев 2014, 16:01

а после получения на рапорт ожидаемого ответа, обратиться в прокуратуру или сразу он может "писать прокурору"
после ответа пока его право не нарушено
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Дополнительные отпуска

#695

Непрочитанное сообщение venta » 13 фев 2014, 16:10

Более того, в рапорте ОБЯЗАТЕЛЬНО указать, что направление военного в ЭТОТ отпуск (мы, как помнится, говорим о дембельском на 30 суток) без его волеизъявления в то время является нарушение порядка предоставления этого отпуска (п ХХ ст.ХХ ППВС и ФЗ). В случае нарушения моего законного права на предоставление данного отпуска буду вынужден обратиться в органы военной прокуратуры. :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Rurr
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:56

#696

Непрочитанное сообщение Rurr » 13 фев 2014, 18:55

Скажите входит ли военная кафедра в общую продолжительность военной службы для дополнительного отпуска 30 суток (возраст 43 года, 18 календарей+2,4воен. кафедра, ОШМ)

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Re:

#697

Непрочитанное сообщение Krap » 13 фев 2014, 18:58

Скажите входит ли военная кафедра в общую продолжительность военной службы для дополнительного отпуска 30 суток (возраст 43 года, 18 календарей+2,4воен. кафедра, ОШМ)
такая же проблема, уточнял у своих кадровиков, говорят, что не входит, типа только календари, а вдруг что лукавят :?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#698

Непрочитанное сообщение satrap71 » 13 фев 2014, 20:13

Rurr,
Krap,
военная кафедра - это учеба в гражданском ВУЗе, и к военной службе никакого отношения не имеет, поступали бы в военное училище, да 5 лет пожили в казарме, походили бы в сапогах (в берцах), тогда бы учеба входила в общую календарную :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Re:

#699

Непрочитанное сообщение Krap » 13 фев 2014, 21:41

Rurr,
Krap,
военная кафедра - это учеба в гражданском ВУЗе, и к военной службе никакого отношения не имеет, поступали бы в военное училище, да 5 лет пожили в казарме, походили бы в сапогах (в берцах), тогда бы учеба входила в общую календарную :)
да ну на., потерянная юность ;)

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#700

Непрочитанное сообщение satrap71 » 13 фев 2014, 22:12

да ну на., потерянная юность
ну так зачет времени обучения в военном училище в общую каоендарнуб выслугу, это компенсация за
да ну на., потерянная юность
а вы хотели и рыбку съесть и .... радио послушать :D
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Re:

#701

Непрочитанное сообщение Krap » 13 фев 2014, 22:16

да ну на., потерянная юность
ну так зачет времени обучения в военном училище в общую каоендарнуб выслугу, это компенсация за
да ну на., потерянная юность
а вы хотели и рыбку съесть и .... радио послушать :D
:drink:

Rurr
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:56

#702

Непрочитанное сообщение Rurr » 14 фев 2014, 10:43

Я в свое время (лет так в 17-19) вообще считал что военная служба это абсолютно не для меня....И техникум закончил и в вуз поступил с военной кафедрой, что бы отсрочку получать :lol: . А офицер на военн. кафедре вообще на сборах говорил - если ты(то есть я) будешь когда ни будь военным - то я уволюсь принципиально без пенсии :lol: . Мало того, единственный кто получил трое суток гауптвахты(условных :D ) за дисциплину...Эхх, был заводилой недисциплинированным. А вот судьба распорядилась по своему. О чем рад и ни капли не жалею. Вот отпуска и иже с ним жаль. Ну да ладно грех жаловаться :drink:

kill_ЕР
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 18:58

#703

Непрочитанное сообщение kill_ЕР » 15 фев 2014, 16:02

2. затянуть увольнение, используя отпуск после увольнения
Жжёте. Просто невероятно отжигаете.
Я этого желания - затянуть увольнение - в сообщениях UHFE не увидел.
У меня такая же ситуация - команч хочет принудительньно отправить меня в "дембельский" отпуск без моего согласия. Я не хочу.
Но не с целью "затягивания увольнения", так как:
1. планируемую дату моего увольнения мне команч назвать отказался (сказал, что раз жильё мне не дали и неизвестно, когда дадут, то он спланировать эту дату не может, и в этом году моё увольнение ещё не спланировал);
2. предпринимать действия по расчёту стоимости неполученного вещевого имущества (в году увольнения вместо вещевого имущества за крайний год можно получить деньги) команч также отказался;
3. я желаю использовать этот отпуск сразу после выдачи мне на руки решения о предоставлении квартиры в собственность для оформления всех документов с управляющей компанией и в Росреестре, т. к. у меня ИПМЖ отличается от места службы, а оформление доков примерно месяц и займёт и нужно выезжать в ИПМЖ;
4. с момента отправки представления на увольнение до получения выписки приказа об увольнении обычно проходит минимум 2-3 месяца, поэтому у меня будет время использовать этот отпуск для оформления квартиры в ИПМЖ.
По-моему, вполне обоснованное желание.
Поэтому на следующей неделе, если команч окончательно решил меня унижать и хамить, чтобы "исполнить директиву", в которой, к слову, нет ничего о доп. отпусках, попытаюсь реализовать следующее:
1. пишу заявление с требованием сообщить мне письменно дату планируемого увольнения, добиваюсь регистрации заявления в книге ЗЖП;
2. пишу заявление с требованием предпринять действия по расчёту компенсации за вещевое имущество;
3. пишу заявление с требованием сообщить мне письменно дату планируемого предоставления жилья в ИПМЖ;
4. во всех трёх заявлениях обвиняю команча в бездействии и неисполнении директив двух его прямых начальников, которые (директивы) были выпущены на основании и во исполнение известной директивы от, кажется, 28 января (срок исполнения, указанный в этих двух директивах, уже прошёл);
5. в день ознакомления с приказом на принудительный доп. отпуск или в день выдачи отпускного билета пишу заявление и иду в военную прокуратуру, пытаюсь попасть на приём к прокурору, потому что, по опыту, без очной беседы с прокурором дело может кончиться простой отпиской - мол, если ваши права нарушены, обращайтесь в суд. Кстати, прокурор, как и команч, могут тянуть с ответом 30 суток.
6. пишу заявление команчу с требованием отменить незаконный приказ со ссылками на нарушенные им положения законодательства;
7. если команч увиливает от регистрации заявлений, пишу ещё одно заявление в прокуратуру с просьбой провести прокурорскую проверку команча в части соблюдения порядка рассмотрения предложений, жалоб, заявлений военнослужащих в/ч, правильности ведения книги ЗЖП, задаюсь вопросом - привозилась ли хоть раз команчем эта книга для проверки в военную прокуратуру;
8. т.к. меня не ознакомили с графиком отпусков на этот год, добиваюсь ознакомления; если не ознакомит - опять в прокуратуру;
9. субъективно оцениваю желание прокурора шевелиться в нужном направлении; если прокурор сидит на попе ровно, не шевелясь, и не выражает, хотя бы на словах, солидарности в защите попранных прав военнослужащих, то придётся писать заявление, платить госпошлину и идти в военный суд.

Кстати, прокурор обязан отреагировать на заявление в течение трёх суток, если в нём содержится заявление о преступлении.
Но в заявлении надо чётко сформулировать: какие факты свидетельствуют о возможном совершении преступления или какие действия, совершённые команчем, возможно свидетельствуют о совершении им преступления. А то от прокурора можно получить обраточку - обвинение в заведомо ложном доносе.
Я такие заявления раньше писал. Связано это было с невыплатой ежемесячного ДД. В прокуратуру меня вызвали на следующий день после подачи заявления. Прокурор поначалу изобразил крайнее раздражение и потребовал сформулировать, в чём заключается личная выгода команча от невыплаты мне ДД. Я сформулировал. В результате вопрос разрешился так, как я хотел. Команч (мой предыдущий) поначалу вяло отнёсся к требованию прокурора, но потом начал носиться, как угорелый.
Сейчас по поводу "совершения преступления" текущим команчем на ум приходит только нанесение ущерба бюджету в связи с выплатой мне ДД в размере больше 50 т. р. при моём нахождении в незаконно предоставленном мне доп. отпуске. Буду читать УК - может получится что-нибудь сформулировать.

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
UHFE писал(а):а после получения на рапорт ожидаемого ответа, обратиться в прокуратуру или сразу он может "писать прокурору"


после ответа пока его право не нарушено
Нет. Ответа на "рапорт" может вообще не быть. Чтобы обязательно был ответ (в соответствии с законодательством), нужно писать или заявление, или жалобу. Проследить, чтобы всё было зарегистрировано в книге ЗЖП. Если не регистрируют - отправлять по почте заказным с уведомлением о вручении (некоторые ещё делают с описью вложения - чтоб наверняка).
Военнослужащий, считающий, что его права нарушены, может обращаться в прокуратуру сразу после того, как он узнал о нарушении своих прав.
Высказанные вслух намерения команча нарушением прав я бы не считал. По опыту, трусливый индеец, когда его припрёшь к стенке, моментально отказывается от своих слов (у прокурора или в суде) и врёт, как сивый мерин, что он никаких прав военнослужащего не нарушал, а, наоборот, только постоянно целовал его, но попадал в ...опу.
Предпринимать действия можно сразу после ознакомления с приказом на отпуск или получения отпускного билета (ИМХО).

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#704

Непрочитанное сообщение mihadol » 15 фев 2014, 18:54

Ответа на "рапорт" может вообще не быть. Чтобы обязательно был ответ (в соответствии с законодательством), нужно писать или заявление, или жалобу.
Читайте Дисциплинарный устав:
Письменные обращения, направляемые военнослужащим должностным лицам воинской части, излагаются в форме рапорта.
Военнослужащий, подавший обращение (предложение, заявление или жалобу), имеет право:

получать письменный ответ по существу поставленных в обращении (предложении, заявлении или жалобе) вопросов или уведомление о переадресации письменного обращения (предложения, заявления или жалобы) в иные органы или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение указанных вопросов;
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

kill_ЕР
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 18:58

#705

Непрочитанное сообщение kill_ЕР » 16 фев 2014, 00:58

Читайте Дисциплинарный устав:

Письменные обращения, направляемые военнослужащим должностным лицам воинской части, излагаются в форме рапорта.
Что-то мне вспомнилась фраза из старого анекдота: "Вам ехать или "шашечки"?"
В моей практике при изложении обращения команчу "в форме рапорта" случалось следующее:
1. рапорт нигде не регистрировался и "терялся";
2. рапорт нигде не регистрировался, подшивался в переписку по личному составу с пометкой "разъяснено устно", никаких "разъяснений", естественно, не было;
3. рапорт регистрировался в книге учёта служебных документов и потом подшивался в переписку по л/с с той же пометкой - см. п. 2.
Ни одно моё обращение "в форме рапорта" не было зарегистрировано в книге ЗЖП. В результате - потеря времени, лишние телодвижения, заново писать или печатать и т. п.
Не думаю, что мои командиры отличались какой-то особой ментальностью, и в других в/ч обращения "в форме рапорта" обязательно регистрируются в книге ЗЖП, если имеется лазейка, чтобы этого не делать. Да и кому охота ежеквартально составлять аналитическую справку по всем зарегистрированным обращениям, если проще сделать отметку, что ничего не поступало?
Поэтому я перестал писать обращения "в форме рапорта", постепенно "наладил" работу команча с моими обращениями, добился составления ежеквартальных аналитических справок. Одна из таких справок была составлена по 26 моим обращениям.

Тем же, кто не боится трудностей и хочет неукоснительно соблюдать дисциплинарный устав, подавая обращения команчу "в форме рапорта", рекомендую также учитывать, что "если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается" (п. 9 инструкции - приложение к ПМО 500).

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#706

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 фев 2014, 01:14

kill_ЕР,
интересно, а что же мешало командиру отправлять в корзину вслед за рапортами и Ваши жалобы? Неужели только наличие в документе "волшебного слова "жалоба"?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

kill_ЕР
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 18:58

#707

Непрочитанное сообщение kill_ЕР » 16 фев 2014, 04:45

kill_ЕР,
интересно, а что же мешало командиру отправлять в корзину вслед за рапортами и Ваши жалобы?
Справедливый вопрос.
Сначала мешала небольшая тупость, т.к. у него в голове сходились название книги заявлений, жалоб и предложений и заголовок моего опуса (одно слово обязательно совпадало). :D Поэтому моё обращение "на автомате" регистрировалось в книге ЗЖП, команч искренне верил в своё всемогущество, парил высоко и не опускался до мелочей. Обращения по существу не рассматривал, делал какую-нибудь отписку прямо в книге ЗЖП.
Потом он, подустав со мной бороться, после десятка зарегистрированных жалоб, просёк, что ничто не мешает ему делать вид, что никаких обращений от меня он не получал. Регистрировать перестал, стал прятать в стол.
Пришлось мне идти на поклон к прокурору с жалобой на нарушения при рассмотрении обращений. Прокурор заодно проверил и организацию дознания.
Наверх, в управление, на команча ушло два прокурорских представления, а потом и частное определение военного суда по моему заявлению.
В результате команч стал всё регистрировать, отвечать письменно на каждое моё обращение (в основном, конечно, не по существу), ежегодно издавать приказ о назначении соответствующей комиссии, составлять ежеквартальные аналитические справки, лично ежемесячно проверять книгу ЗЖП и расписываться в ней о проверке, ежемесячно представлять книгу ЗЖП на проверку в военную прокуратуру и т.д. А потом и его два преемника действовали в том же ключе, опасаясь сделать шаг в сторону... Но часть расформировали, я попал в другую часть в распоряжение нового команча. Его, конечно, услужливо проинформировали о том, что можно от меня ожидать. Но он молод, самонадеян, тупорыл, во многом некомпетентен, зависим от "вертикали", т.к. был назначен на должность по блату, т.е. полностью подходит под определение "непуганного идиота".
Теперь придётся пытаться наладить ему работу с обращениями и книгой ЗЖП, хотя уже нет ни сил, ни желания начинать всё по новому кругу. Но возможность взять доп. отпуск тогда, когда он действительно тебе необходим, того стоит.

Резюме: по моему опыту, отсутствие ответа командира на заявление (жалобу) является явным нарушением в отличие от ситуации с отсутствием ответа на рапорт с аналогичным содержанием, зарегистрированный в книге учёта служебных документов, так как наряду с процитированной Вами строчкой из ДУ существует и традиционное представление (сложившийся стереотип), что командир вправе ограничиться проставлением на рапорте в/с какой-нибудь резолюции (как на рапорте на отпуск, например) и не утруждать себя написанием письменного ответа (я с этим сталкивался неоднократно). :(

Lowrence
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 14:36

#708

Непрочитанное сообщение Lowrence » 16 фев 2014, 05:22

уважаемые форумчане.помогите пожалуйста с таким вопросом.прохожу службу в вдв.программу прыжков в прошлом году не сделал. да согласен не получаю надбавки. в прошлом году совершил 1 прыжок. как все мне говорят что кто совершил хотя бы 1 прыжок, тому идет дополнительные 15 суток.я пишу рапорт на отпуск, а мне говорят что не положено, так как не выполнил программу.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИМИ ДОКУМЕНТАМИ КОНКРЕТНО РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ, чтобы доказать свою правоту.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#709

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 фев 2014, 09:07

Lowrence, не выполнили программу значит не положено
всё пройдёт, пройдёт и это.

Alexeyokt
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 12:55

#710

Непрочитанное сообщение Alexeyokt » 20 фев 2014, 13:49

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, уважаемые (наверняка уже обсуждалось, простите, наверное глупость напишу, но все же) отпуск по личным обстоятельствам предоставляется после 20 календарей и я так понимаю я могу его взять только на 22 - 25 году службы.....сразу после 20-ки взять его нельзя??

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#711

Непрочитанное сообщение Pdk » 20 фев 2014, 13:53

.....сразу после 20-ки взять его нельзя??
Можно сразу после 20 лет (в последний год), если увольняетесь по льготному основанию (ОШМ, здоровье) или в последние три года если по предельному возрасту.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#712

Непрочитанное сообщение satrap71 » 20 фев 2014, 13:55

Alexeyokt,
ППВС ст.31
12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.
Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Alexeyokt
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 12:55

#713

Непрочитанное сообщение Alexeyokt » 20 фев 2014, 14:04

я потому и спрашиваю...до 20-ти осталось 5 месяцев.....

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
(в последний год)
что значит в последний год???

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#714

Непрочитанное сообщение Pdk » 20 фев 2014, 14:09

Alexeyokt,
Если Вы узнали об ОШМ, то в течении года до окончания ОШМ можите использовать отпуск по личным обстоятельствам (дембельский).
Вверху satrap71, привел цитату. Все вроде понятно.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
до 20-ти осталось 5 месяцев.....
Если увольнятся не планируете, и до предела больше 3 лет, отпуск Вам не положен.

Alexeyokt
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 12:55

#715

Непрочитанное сообщение Alexeyokt » 20 фев 2014, 14:14

Если увольнятся не планируете, и до предела больше 3 лет, отпуск Вам не положен.
планирую, но после 20-тки

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
если дотяну......

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#716

Непрочитанное сообщение Pdk » 20 фев 2014, 14:14

планирую, но после 20-тки
Когда после двадцатки, и по какому основанию. Опишите подробно Вашу ситуацию, иначе никогда не выясним...

Alexeyokt
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 12:55

#717

Непрочитанное сообщение Alexeyokt » 20 фев 2014, 14:17

Планирую увольняться по ОШМ в августе 20 лет календарей....жду только жилье

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#718

Непрочитанное сообщение Pdk » 20 фев 2014, 14:19

Alexeyokt,
Если ОШМ, то сразу после 20 календарей Вы можете брать отпуск.

Аватара пользователя
экс-военком
Постоянный участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:43
Контактная информация:

#719

Непрочитанное сообщение экс-военком » 26 фев 2014, 13:47

Други подскажите, ВПД для основного отпуска использованы, хочу взять дополнительный отпуск после 20календарей в этом году (30суток) в соответствии с п.12 ст 31 Положения о ППВС.. ОПЛАТА ДОРОГИ (впд) ПОЛОЖЕНА ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ДАННОГО ОТПУСКА????

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#720

Непрочитанное сообщение mihadol » 26 фев 2014, 13:49

экс-военком,
нет.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: евгений 76, Google и 12 гостей