Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

Имярек
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:39

Re:

#24211

Непрочитанное сообщение Имярек » 21 фев 2014, 07:38

Всем привет, если кто сомневается. что распряженцы в Москве не ходят в наряды, пишите в личку приглашу и ткну носом в график нарядов - получается 2-3 наряда суточных в месяц. по поводу возможности подработок, например завтра построение в части, потом через 2 часа построение в месте куда мы прикреплены, затем нужно приехать обратно переодеться и свободен. посчитайте сами сколько времени уйдет. Кто то не верит пишите в личку приглашу - покажу!! Ах да , я КТН и в звании подполковник, выслуга 22 года календарей, это если возникнут вопросы мол я младший офицерский состав и тому прочее...
А что мешает Вам уволиться и спокойно жить жизнью нормального человека. Вы же убедились, что заштатники быстрее квартиры не получают. До 25 календарей врядли досидите. А возраст у вас критический, на гражданке уже не везде возьмут.

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

#24212

Непрочитанное сообщение valet » 21 фев 2014, 07:48

Вы же убедились, что заштатники быстрее квартиры не получают.
Вы не правы. У меня все кто уволился с годом постановки с 1998 г и выше ни разу предложений не было. А вот кто в распоряжении несколько раз МиЖ получали и уже Бочка есть. Распоряженцы - бельмо на глазу МО.
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#24213

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 21 фев 2014, 08:04

5. По "слушательскому" фонду. 16.01 "запрет" ФССП снят на 2200 квартир
Про переданные 1400 штук по РП-420 писали, есть НПА г. Москвы. А откуда еще 800 квартир? Было дополнение? А НПА есть?
Имею право на собственное мнение.

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

#24214

Непрочитанное сообщение Lenchik07 » 21 фев 2014, 08:56

А что мешает Вам уволиться и спокойно жить жизнью нормального человека.
] Вот что
заштатники быстрее квартиры не получают
А
Распоряженцы - бельмо на глазу МО.
Вы сами ответили на этот вопрос. Вот почему и не увольняемся. ;) PS:пост 24048
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

serzh7908
Постоянный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:24

#24215

Непрочитанное сообщение serzh7908 » 21 фев 2014, 09:03

Молжаниново находится в административных границах гор. Москва или нет? Т.е. Москва это или область?
http://sao.mos.ru/areas/molzhaninovskiy/index.php
Не бери вилами, бери вилками - меньше рассыпешь!

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

#24216

Непрочитанное сообщение Lenchik07 » 21 фев 2014, 09:10

1.Всеми способами узнать данные по извещениям на Б.О.и выложить их на сайт. Все, кто датой признания раньше + статус – в суд. Лично я готов судиться с космонавтами, о которых писалось на сайте, даже если у них есть решение МО. Мы живем в правовой стране. Пусть РОСКОСМОС купит им квартиры, а мы с Вами здесь не причем.
голубь-птица мира., причём здесь РОСКОСМОС, он может и купил своим гражданским космонавтам квартиры в Королёве, (которые числятся в РОСКОСМОСе в г. Королёве Моск обл.) очень хороший микрорайон построил РОСКОСМОС. А те кто получил на Бочке, это бывшие военные космонавты с хорошей выслугой и полётами в космос, которые после расформирования в/ч 26266 "Звёздный городок",так же не получили квартиры, как и мы с вами. Их просто поставили в списки очередников (они не имеют право быть распоряженцами). А др. состав космонавтов, которые не летали, они получили в основном в Авиаторе. Я пишу то, что знаю. Так, что вот такие дела, товарищ голубь-птица мира.
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

novidei
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:56

#24217

Непрочитанное сообщение novidei » 21 фев 2014, 09:13

novidei писал(а):
Всем привет, если кто сомневается. что распряженцы в Москве не ходят в наряды, пишите в личку приглашу и ткну носом в график нарядов - получается 2-3 наряда суточных в месяц. по поводу возможности подработок, например завтра построение в части, потом через 2 часа построение в месте куда мы прикреплены, затем нужно приехать обратно переодеться и свободен. посчитайте сами сколько времени уйдет. Кто то не верит пишите в личку приглашу - покажу!! Ах да , я КТН и в звании подполковник, выслуга 22 года календарей, это если возникнут вопросы мол я младший офицерский состав и тому прочее...


А что мешает Вам уволиться и спокойно жить жизнью нормального человека. Вы же убедились, что заштатники быстрее квартиры не получают. До 25 календарей врядли досидите. А возраст у вас критический, на гражданке уже не везде возьмут.

Основное - Если уволюсь я теряю 15-25 м кв допов (т.к. КТН и должность была преподаватель), второе в распоряжении летом закрою 23-й год а это уже 9 процентов к пенсии, но все таки главное первое и вместо 3-ки получу на семью 2-ку.

голубь-птица мира.
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 16:14

#24218

Непрочитанное сообщение голубь-птица мира. » 21 фев 2014, 10:04

Проанализировав полученную информацию из разных источников , получил «расклад» работы ДЖО по раздаче Б.Очаковской. После получения квартир к распределению и раздаче судебникам и по решениям МО, ЗМО…( по ним можно отчитаться перед карательными органами) была загрузка квартир в алушту и произведено пробное распределение (как раз перед Новым годом говорили на ГЛ , что квартиры в алуште). Полученные данные сильно не понравились. Много внеочередников с регионов, мало нужных людей. Был придуман план обхода. На регионщиков были подобраны квартиры в Молжаниново и вместе с данными ненужных людей отправлены в РУЖО, которые им были распределены в начале февраля. После того, как у «лишних» появился статус «предложено жилье» и в распределении Б О они участвовать не могли, РУЖО было получено указание отказавшихся не проводить и провести работу с ними по доведению изменений Кодекса и получения копеечной субсидии . Поэтому многие согласились. Отсюда и задержка с распределением БО . В это время сделали программный сбой, когда у всех остался 1 человек , убрали с ГЛ лишние глаза и уши( Г Л в то время не работала) и стали «исправлять систему»(распределять БО) пригласив разработчиков, продолжая убирать лишних и вставляя нужных. Личный кабинет в то время не работал. Получив более-менее нужный результат извещения были распечатаны. По данным от форумчан последние извещения от 12.02.2014г. Но «настройка» алушты продолжалась, и лишь во время пикета личный кабинет стал работать. После распределения с отказников сняли извещения.
Обращаюсь к организаторам пикета. При проведении следующего обратите внимание общественности, что распределение дифицитных квартир на БО , не смотря на провозглашенную открытость ,ДЖО провела при неработающем реестре в темную. Ведь если бы во время распределения люди увидели в личном кабинете номер с извещением, а потом он исчез, жалоб было бы очень много. Могли бы подождать. пока его исправят.
Кто будет писать жалобы, ЭТОТ ФАКТ НЕОБХОДИМО УКАЗАТЬ. Так же РАСПРЕДЕЛЕНИЕ КОТОРОЕ ПРОВЕЛО РУЖО НЕЗАКОННО!!! Согласно п.11 приказа МО РФ от 30.09.2010г. № 1280, жилые помещения, предоставляемые по договору соц. найма, распределяются уполномоченным органом. Уполномоченным органом, согласно приказа МО РФ от 03.10.2010г. № 1455 определен ДЖО МО РФ. А теперь , посмотрите кем выписаны Ваши извещения, кем они подписаны. РУЖО не наделено действующим законодательством РФ полномочиями по распределению жилья. Своими действиями РУЖО нарушило Ваше право на получение жилья согласно очереди. Распределение по Закону ведет только ДЖО.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#24219

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 21 фев 2014, 10:33

в распоряжении летом закрою 23-й год а это уже 9 процентов к пенси
это ошибка, сейчас считают либо 20, либо 25
Если уволюсь я теряю 15-25 м кв допов (т.к. КТН и должность была преподаватель)
тоже ничего не теряете....
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#24220

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 21 фев 2014, 10:44

Молжаниново находится в административных границах гор. Москва или нет?
Москва с 90-х годов, городской округ Молжаниново

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
сейчас считают либо 20, либо 25
это ошибка
считают от 20-ти это 50% и далее каждый год плюс 3% но не более 85%
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

AndrewAndrew
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:07

#24221

Непрочитанное сообщение AndrewAndrew » 21 фев 2014, 10:45

это ошибка, сейчас считают либо 20, либо 25
Это чего это?? Какой-то новый ФЗ за ночь вышел? :)

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#24222

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 21 фев 2014, 10:57

считают от 20-ти это 50% и далее каждый год плюс 3% но не более 85%
так считали до нынешнего положения, почитайте, боюсь мы про разные вещи говорим

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
мы видимо не поняли друг друга я говорил про расчет по выслуге, это есть в любом калькуляторе
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#24223

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 21 фев 2014, 11:35

так считали до нынешнего положения, почитайте, боюсь мы про разные вещи говорим
Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 28.12.2013) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" там что-то другое? :?
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#24224

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 21 фев 2014, 11:46

голубь-птица мира.,
Успокойтесь, ради бога! Вот мы, если честно, не смотря на очень раннюю постановку НЕ БУДЕМ воевать с
1) участниками боевых действий
2) с многодетками;
3)с военными космонавтами;
4) с теми, у кого выслуга больше 20.
А теперь наша задача выявить остальных. Вопрос как это сделать? А Вы, я так понимаю, собираетесь размахивать шашкой во все стороны? Тогда на этом форуме, который вообще то называется "форум ВЗАИМОПОМОЩИ военнослужащих" Вам вряд ли стоит искать поддержки.

Оборотень
Постоянный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:51

Re:

#24225

Непрочитанное сообщение Оборотень » 21 фев 2014, 11:56

Проанализировав полученную информацию из разных источников , получил «расклад» работы ДЖО по раздаче Б.Очаковской. После получения квартир к распределению и раздаче судебникам и по решениям МО, ЗМО…( по ним можно отчитаться перед карательными органами) была загрузка квартир в алушту и произведено пробное распределение (как раз перед Новым годом говорили на ГЛ , что квартиры в алуште). Полученные данные сильно не понравились. Много внеочередников с регионов, мало нужных людей. Был придуман план обхода...., убрали с ГЛ лишние глаза и уши( Г Л в то время не работала) и стали «исправлять систему»(распределять БО) пригласив разработчиков, продолжая убирать лишних и вставляя нужных. Личный кабинет в то время не работал. Получив более-менее нужный результат извещения были распечатаны. По данным от форумчан последние извещения от 12.02.2014г. Но «настройка» алушты продолжалась, и лишь во время пикета личный кабинет стал работать. После распределения с отказников сняли извещения.
Боже, не бухайте с утра, больший бред придумать сложно.
А для начала начните со своего товарища, которому незаконно жилье предложили.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#24226

Непрочитанное сообщение starogil » 21 фев 2014, 12:43

Что бы ни говорили, но в словах птички мира о том, как на самом деле распределялась БОчка, есть истина. Скажу больше, из общения в очереди на Крестовоздвиженском узнал, что в вышеупомянутый временной промежуток из процесса были "выключены" некоторые внеочередники, которые сейчас выясняют, почему ДЖО снял с них статус внеочередника, хотя по документам они имели этот статус. И что вы скажете на это, гр. Оборотенько, кроме общих слов? Какие "приняты меры ответственности", как говорит ваш шеф, к ДЖО за такие шалости?

Efest
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:06

#24227

Непрочитанное сообщение Efest » 21 фев 2014, 12:46

Данные об очередности по годам признания, (раз уж нет по призыву).
Давайте помогать друг другу.

Оборотень
Постоянный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:51

Re:

#24228

Непрочитанное сообщение Оборотень » 21 фев 2014, 12:55

Что бы ни говорили, но в словах птички мира о том, как на самом деле распределялась БОчка, есть истина. Скажу больше, из общения в очереди на Крестовоздвиженском узнал, что в вышеупомянутый временной промежуток из процесса были "выключены" некоторые внеочередники, которые сейчас выясняют, почему ДЖО снял с них статус внеочередника, хотя по документам они имели этот статус. И что вы скажете на это, гр. Оборотенько, кроме общих слов? Какие "приняты меры ответственности", как говорит ваш шеф, к ДЖО за такие шалости?
Скажу так: меня мало волнует, что говорят бабушки у подъезда, меня мало волнует, что кто-то в очереди говорит о том, снятие статуса было необоснованным. Пока не увижу документы- это разговор бабушек у подъезда.

Kharlam za shtatom
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:03

#24229

Непрочитанное сообщение Kharlam za shtatom » 21 фев 2014, 12:58

Скажу так: меня мало волнует, что говорят бабушки у подъезда, меня мало волнует, что кто-то в очереди говорит о том, снятие статуса было необоснованным. Пока не увижу документы- это разговор бабушек у подъезда.
если решение суда покажу поверишь?
кстати после того как я выиграл суд и ДЖО обязали опять признать меня внеочередником, внеочередником меня признали, но в распределении я не участвовал так как пропали сведения что я в распоряжении (БО мне не светила год признания 2009 по документам)

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#24230

Непрочитанное сообщение Elena-An » 21 фев 2014, 13:06

Пока не увижу документы- это разговор бабушек у подъезда.
Когда у вас приемные дни, подскажите пожалуйста?
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Оборотень
Постоянный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:51

Re:

#24231

Непрочитанное сообщение Оборотень » 21 фев 2014, 13:16

кстати после того как я выиграл суд и ДЖО обязали опять признать меня внеочередником, внеочередником меня признали, но в распределении я не участвовал так как пропали сведения что я в распоряжении )
Бл.. Вот не хочу флудить, ей богу, задрали. Вы разницу понимаете: старожил слышал в коридоре одну версию, у джо есть иная версия поизошедшего, наверняка не менее обоснованная. Почему он поверил только тому, что услышал в коридоре? Ваша ситуация, раз она дошла до суда, наверняка была тоже неоднозначная. Или у джо вообще никакой версии произошедшего не было: вычеркнули и все....
А ГВП обязательно во всем разберется Лена-Екб уже написала туда жалобу :lol:

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#24232

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 21 фев 2014, 13:37

Оборотень,
Вы как то говорили, что мы не там и не в то время устроили пикет. А давайте, мы его устроим под окнами Вашего кабинета, а? Даже можете время выбрать удобное для Вас! Я приду с плакатом: "Фемида, блин, открой глаза!" :D

голубь-птица мира.
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 16:14

#24233

Непрочитанное сообщение голубь-птица мира. » 21 фев 2014, 13:51

Реакция Оборотня-лучшее подтверждение моей правоты.

Kharlam za shtatom
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:03

#24234

Непрочитанное сообщение Kharlam za shtatom » 21 фев 2014, 14:00

Почему он поверил только тому, что услышал в коридоре?
Вам не понять, чтоб получить положенное жилье надо постоянно бороться с всеобщими силами зла в лице разных командиров, ДЖО и т.д.... Которые всеми силами препятствуют)....

novidei
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:56

#24235

Непрочитанное сообщение novidei » 21 фев 2014, 14:09

novidei писал(а):
Если уволюсь я теряю 15-25 м кв допов (т.к. КТН и должность была преподаватель)

тоже ничего не теряете....
Ну Вот не знаете , зачем писать то, теряю это Вам любой преподаватель военный скажет, даже перейдя с преподавательской должности на штабную, теряется эта льгота, остается данная льгота только у уволенных полковников и все!

Аватара пользователя
Atlet
Заслуженный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:32

Re:

#24236

Непрочитанное сообщение Atlet » 21 фев 2014, 14:54

Оборотень,
Вы как то говорили, что мы не там и не в то время устроили пикет. А давайте, мы его устроим под окнами Вашего кабинета, а?
Жизнь показывает, что наш пикет был проведен в нужное время и в нужном месте.
Вчера на заседании круглого стола многие начинали свой разговор с информации о пикете.
На самом деле, резонанс от пикета получился огромный.
То, что Пирогов пообещал пикетчикам, что не будет секиры за отказ от Млж., вчера приобрело более значимую форму. Он заявил тоже самое за круглым столом в присутствии депутатов и представителей ГВП (и я считаю, что это полностью заслуга пикетчиков). После обсуждения этой темы, я просил организаторов внести в предложения: - оформить его слова каким-либо юридически значимым документом. Они сейчас думают, предположительно, появиться данная норма в приказе МО, который сейчас готовят. Посмотрим!

Еще раз, ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто поддержал наш пикет!!!

Не буду дублировать отчет "Комми" пост № 23992 по итогам проведенного круглого стола, в котором он написал все правильно и так подробно, спасибо ему, но хочу заострить внимание, что Пирогов озвучивает количество в/с стоящих на Москву, и это уже 6600, а по информации РГ от 13.02.2014, цифра была 8683. За неделю обилетили более 2 тыс. в/с. Это что за цифра?
Не ошибся ли он в очередной раз?
Или нас реально осталось совсем чуть-чуть?

Сакура
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:40
Откуда: Москва

#24237

Непрочитанное сообщение Сакура » 21 фев 2014, 15:11

На самом деле, резонанс от пикета получился огромный.
ну а что, если на след пикет привезти стол, стулья пластиковые и пригласить Пирогова на переговоры прям к памятнику, а не куда он увел инициативную группу, пусть и рассказывает прямо всем присутствующим, и прессе в том числе.

Аватара пользователя
Atlet
Заслуженный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:32

Re:

#24238

Непрочитанное сообщение Atlet » 21 фев 2014, 15:25

ну а что, если на след пикет привезти стол, стулья пластиковые и пригласить Пирогова на переговоры прям к памятнику, а не куда он увел инициативную группу, пусть и рассказывает прямо всем присутствующим, и прессе в том числе.
И стол и пластиковые стулья у нас были, но мы их не успели достать из машины, только плакаты и водичку успели принести.
Но мысль ваша правильная.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#24239

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 21 фев 2014, 16:08

Ну Вот не знаете , зачем писать то, теряю это Вам любой преподаватель военный скажет, даже перейдя с преподавательской должности на штабную, теряется эта льгота, остается данная льгота только у уволенных полковников и все!
Поучите лучше жену щи варить..Постоянный участник форума, подполковник, уволился из академии Перта Великого с должности преподавателя, в ДЖО "забыли" добавить ему преподавательские метры, он им напомнил, в реестре у него доп метры есть..
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#24240

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 21 фев 2014, 16:12

За неделю обилетили более 2 тыс. в/с. Это что за цифра?
18 февраля откреплены извещения на Млж. от 30 января. Так что все отказники опять вернулись в очередь. Самое интересное - сколько выписано извещений на Очак.? Столько тумана напустили, чтобы леваков протащить.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nick19 и 36 гостей