Оформление загран паспорта военнослужащему

alex_novgorod
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:51

#2101

Непрочитанное сообщение alex_novgorod » 05 фев 2014, 20:44

Определен ли каким-либо документом (если да - прошу уточнить) порядок оформления туристических путевок военнослужащим? Раньше, знаю и оформлял сам, через ВСК-тур. А как теперь? Могу ли я при наличии з/паспорта на руках прийти в понравивнуюся тур-фирму и оформить путевку?

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#2102

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 06 фев 2014, 09:16

alex_novgorod,
Может быть, пригодится - на этой ветке (Сообщение #1894 МЫШЬ-МЫШЬ » 23 июля 2013, 18:59).
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

alex_novgorod
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:51

#2103

Непрочитанное сообщение alex_novgorod » 06 фев 2014, 12:21

Вряд ли пригодится, не поедешь же из других регионов оформлять путевку, а уж тем более документы в Санкт-Петербург

MaksDavis
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 19:27

#2104

Непрочитанное сообщение MaksDavis » 07 фев 2014, 17:00

Здравствуте. Мне вернули документы из ЗВО на устранение недостатков. Написали "..1)...Не соответствуют приложению следующие документы: в сопроводительном письме должны быть указаны данные содержащиеся в докладе согласно ст.20 приказа Министра обороны РФ от 2006года№250дсп, с указанием государства и места (город) посещения, а также сроков выезда и пребывания за границей."
Я многократно бывала на Украине, неужели это всё нужно описывать в сопроводительном листе?
2)"Список на оформляемого составляется отдельно по каждой его фамилии, имени и отчеству в 3 экземплярах...". у меня менялась фамилия в связи с браком. Т.е. будет 6 листков список оформго (по 3 на каждую фамилию)?

Пианист
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 07:32

#2105

Непрочитанное сообщение Пианист » 07 фев 2014, 18:55

Мне вернули документы из ЗВО на устранение недостатков.
Если не осведомлены СС о ОВ мой Вам совет. Напишите рапорт по команде. После того как к-р напишет положительную резолюцию положите этот рапорт в сейф и идите с чистой совестью и аформляйте загран паспорт в уполномоченные структурные подразделения. Там в заявлении и в анкете указывайте всю правду и будет Вам счастье. Если лень идти можно оформить паспорт через интернет через единый портал госуслуг.12 знакомых(после длительных издевательств ЗВО) так уже сделали. Проблем нет. Форма допуска роли не играет. Играет осведомлённость.

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#2106

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 07 фев 2014, 19:06

MaksDavis,
Да, т.к. Украина это уже заграница.
По п.1 примерно так: - с 1.8.2013 по 1.9.2013 г. Севастополь (страна Украина) в период проведения основного отпуска за 2013 год и т.д. и т.п.
По п.2 - аналогично, как и при оформлении допуска: списки составляются на одну фамилию проживающую в одном городе, республике, крае, области. На каждую фамилию составляются отдельные списки
P.S. ранее этот момент отражался в ПМО 285 1996 года, а теперь в ПМО 1313 2010 года
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

MaksDavis
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 19:27

#2107

Непрочитанное сообщение MaksDavis » 07 фев 2014, 21:53

Пианист,
4 человека в прошлом году у нас оформили заграны по 250дсп, еще 4 - сейчас ушли на проверку в фсб, мне вернули, т.к. мы забыли на девичью фамилию списки сделать...

alex_novgorod
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:51

Re:

#2108

Непрочитанное сообщение alex_novgorod » 08 фев 2014, 14:59

... можно оформить паспорт через интернет через единый портал госуслуг.12 знакомых(после длительных издевательств ЗВО) так уже сделали. Проблем нет.
Неужели Ваши знакомые писали в рапорте "паспорт буду оформлять через единый портал госуслуг"?

АВВ
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:22

#2109

Непрочитанное сообщение АВВ » 08 фев 2014, 18:54

Я оформлял загранпаспорт, будучи уволенным и исключенным из списков. Оформлял через портал госуслуг. Вызвали фотографироваться, я пришел, и мне заявили, что чекисты меня завернули. Типа если я военный, то должен предоставить справку. А если не военный - докажи! Я отдал выписку из приказа об исключении. Документы отправили второй раз, и все получилось. Так что портал - не панацея, без справки военному паспорт получить сложно, да и незачем. У меня один товарищ, будучи военным, получил загранпаспорт без справки с помощью неких людей. Через некоторое время был приглашен в прокуратуру и паспорт изъяли.

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#2110

Непрочитанное сообщение valerabir » 10 фев 2014, 11:38

Я оформлял загранпаспорт, будучи уволенным и исключенным из списков. Оформлял через портал госуслуг. Вызвали фотографироваться, я пришел, и мне заявили, что чекисты меня завернули. Типа если я военный, то должен предоставить справку. А если не военный - докажи! Я отдал выписку из приказа об исключении. Документы отправили второй раз, и все получилось. Так что портал - не панацея, без справки военному паспорт получить сложно, да и незачем. У меня один товарищ, будучи военным, получил загранпаспорт без справки с помощью неких людей. Через некоторое время был приглашен в прокуратуру и паспорт изъяли.
что вы тут жути нагоняете! тогда почему меня чекисты с прокурором не вызывают? или ждут что я к ним сам приду :D

АВВ
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:22

#2111

Непрочитанное сообщение АВВ » 10 фев 2014, 13:50

Вы уже уволены? Паспорт получали, будучи военным? Без справки?

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#2112

Непрочитанное сообщение valerabir » 13 фев 2014, 08:28

Я оформлял загранпаспорт, будучи уволенным и исключенным из списков. Оформлял через портал госуслуг.
в марте 2013 пришел сдал документы согласно установленного перечня,сфотографировали и в мае пригласили для получения загранпаспорта нового образца и все дела!

АВВ
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:22

#2113

Непрочитанное сообщение АВВ » 13 фев 2014, 18:47

Так Вы уже уволены были на тот момент? Если да, то ничего удивительного не вижу. И Вы совершенно правы - чекистам и прокурору на Вас абсолютно фиолетово. Товарищ то с изъятым паспортом был военным.
Суть моего поста заключалась в том, что военнослужащему для законного получения паспорта нужна справка установленного образца. И подача военнослужащим документов через портал госуслуг не может являться способом получение этой справки обойти. Ибо - если военный, то принеси справку, если не военный - копию трудовой. Мои же документы вернули по причине того, что не было понятно, уволен я уже или нет.

Gorynych
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:41

#2114

Непрочитанное сообщение Gorynych » 14 фев 2014, 23:10

для законного получения паспорта нужна справка установленного образца.
всё верно, в нашей части нескольких таких ушлых также повылавливали и загр паспорта они посдавали как миленькие

Оперативник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 12:16

#2115

Непрочитанное сообщение Оперативник » 15 фев 2014, 02:41

Прохожу службу за пределами РФ, 3 форма,правомерен ли отказ начальника в выдаче справки для получения загран паспорта (обосновывает тем,что,мол,служебный оформляй)? И какая ответственность возникает при оформлении паспорта без справки (некоторые делают типа безработный,не спрашивайте как,но факты имеют место быть). Насколько я понимаю в/сл с 3 формой ограничений по выезду за границу не имеет, а отказ квч должен быть обоснован,правильно?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Оформление загран паспорта военнослужащему

#2116

Непрочитанное сообщение venta » 15 фев 2014, 03:54

Насколько я понимаю в/сл с 3 формой ограничений по выезду за границу не имеет
имеет
какая ответственность возникает при оформлении паспорта без справки
если Вы из ведомства, то как максимум увольнение по утрате доверия

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
отказ квч должен быть обоснован,правильно?
считаб нецелесообразным - вот и всё обоснование :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Gorynych
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:41

#2117

Непрочитанное сообщение Gorynych » 15 фев 2014, 14:27

отказ квч должен быть обоснован,правильно?считаб нецелесообразным - вот и всё обоснование
нецелесообразный - хорошее слово, но ежели ехать всей семьёй отдохнуть за границей в тёплых морях стоит дешевле, чем в военном санатории, целесообразность тут же возникат тупо из соображений финансов и заботы к/ч о всл. здоровье его и членов его семьи. Мне когда секретчик написал чт ограничений на выезд нет, а фэшник написал, что ознакомлен, к/ч пришлось согласиться, хотя у нас с ним любовь с большой буквы - то в прокуратуре, то в суде свиданьице :D Потом хотели подинамить со справкой - рапорт с просьбой указать фио должностных лиц препятсвующих реализации моих законных прав по получению загран паспорта сразу всех отрезвил - до здравствует именное высокоточное оружие! :D

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Оформление загран паспорта военнослужащему

#2118

Непрочитанное сообщение venta » 15 фев 2014, 14:40

нецелесообразный - хорошее слово, но ежели ехать всей семьёй отдохнуть за границей в тёплых морях стоит дешевле, чем в военном санатории
критерий экономической целесообразности отдыха за рубежом вообще никакого значения не имеет. отдыхать дома в РФ без выезда из н/п еще дещевле ;)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Gorynych
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:41

#2119

Непрочитанное сообщение Gorynych » 15 фев 2014, 15:15

Да зачем ему вообще отдыхать, как в анекдоте про рац предложения - пусть фонарь на лоб примотает, что бы ночью ..башить! И в советское время физиологи и медики идиоты были, что санатории и профилактории всяки там понапридумывали. Нецелесообразность реализации прав и свобод? ну ну...пусть к/ч так и пишет, естественно потом в прокуратуру-энто их хлеб, по вашему так, всех в казарму посадить и не пущать? мне так один генерал и сказал увидев мой отпускной с отметками - "Китай, Филлипины, Швеция" - вы горит за шмотками в Китай гоняли? - вот она ограниченность нашего командования - пришлось так и сказать - ага, и потом в Швеции продал. Визг стоял неимоверный!!! Обещался меня посадить, дурень, пока только генералу тому прокурорское выписано. Нецелесообразность - это когда на руководящую должность ограниченных людей ставят, дуболомов и хамов (по Ленину - раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам), для устойчивости системы так сказать.

myu
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 14:35

#2120

Непрочитанное сообщение myu » 15 фев 2014, 22:16

дайте пжалуста ссылку на приказ 250дсп :oops: посмотреть :oops:

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2121

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 фев 2014, 01:33

ссылку на приказ 250
вряд ли найдёте, поскольку он
дсп
У своих ЗГТшников спрашивайте.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#2122

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 16 фев 2014, 10:30

Оперативник,
Почитайте ФЗ "О выезде...", п.12
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

myu
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 14:35

#2123

Непрочитанное сообщение myu » 16 фев 2014, 20:30

пжалуйста подскажите,хочу оформить загран.паспорт,каков порядок оформления, нахожусь в распоряжение :oops:

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Оформление загран паспорта военнослужащему

#2124

Непрочитанное сообщение venta » 16 фев 2014, 22:27

Поднять свой взор на первое сообщение на этой странице.
Пройти по указанным в сообщении ссылкам и прочесть всю актуальную инфу по даному вопросу.
Если что-то осталось неяснм, задавать уточняющие вопросы. :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

myu
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 14:35

#2125

Непрочитанное сообщение myu » 17 фев 2014, 16:45

Поднять свой взор на первое сообщение на этой странице.
Пройти по указанным в сообщении ссылкам и прочесть всю актуальную инфу по даному вопросу.
Если что-то осталось неяснм, задавать уточняющие вопросы.
первый взор был на приказ 250дсп :oops:

tereha39
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 15:01

#2126

Непрочитанное сообщение tereha39 » 20 фев 2014, 06:41

Всем здравствуйте. У меня ситуация следующего плана.так как у меня нет и некогда не было допусков к гос. тайне, в нашей секретке мне сказали чтобы я оформлял документы на общих основаниях и что ФМС должны сделать запрос сами через местное ФСБ есть ли у меня допуск. Оформил анкету через портал гос. услуг,заплатил гос.пошлину 2500 т.р. Документы в ФМС прошли и они назначили мне день приезда к ним.
Когда я приехал и подал им документы то они потребовали у меня справку из штаба округа что мне разрешено оформление загран. паспорта.
Вопрос 1. как получить справку. 2. В секретной части мне сказали что такую справку нужно тем кто имеет допуск к ГТ- верно ли это.
Кто знает подскажите пожалуйста, а то жене с детьми оформил загран. паспорта без проблем, а у нас военных какой то геморой получается.
Заранние всем спасибо.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2127

Непрочитанное сообщение m1az22 » 20 фев 2014, 07:12

Заранние всем спасибо.
Посмотрите в шапке темы ссылку. Там всё разжёвано. А тётичек в секретке ткните носом в приказ 250ДСП-2006.

черноморец
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 21:26

Re: Оформление загран паспорта военнослужащему

#2128

Непрочитанное сообщение черноморец » 21 фев 2014, 20:15

Добрый вечер. Направил в штаб округа комплект документов для получения справки серии МО и последующего оформления паспорта в ФМС. Из ОМУ вернули назад, потребовав внести в справку на выезжающего сведения о стране и времени выезда, а так же приложить соглашение из турфирмы на приобретение путевки. С путевкой всё понятно, просто перестраховываются, но вот справка. Ещё раз пересмотрел форму в 250 приказе, нет там этого пункта. Что подскажите, уважаемые форумчане, может кто уже сталкивался с подобными чудачествами?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2129

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 21 фев 2014, 21:43

но вот справка. Ещё раз пересмотрел форму в 250 приказе, нет там этого пункта.
На п.19 Инструкции внимание обратите. Для получения согласования с органами безопасности к письменному обращению прикладывается справка выезжающего за границу (приложение № 1 Инструкции) в 2 экземплярах – для военнослужащих и лиц гражданского персонала, выезжающих за границу по частным делам.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Что подскажите
Устраняйте недостатки, если, конечно, загранпаспорт нужен.

черноморец
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 21:26

Re: Оформление загран паспорта военнослужащему

#2130

Непрочитанное сообщение черноморец » 22 фев 2014, 12:16

В соответствии с этим пунктом, по образцу указанному в приложении, справку я то и оформил, но вот, что-то требования эти там не отражены. Придется переделывать и снова направлять.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя