Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

#12001

Сообщение dima_d » 27 фев 2014, 18:59

Интересный проект, итоговый наверно будет более занимательный :lol:

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#12002

Сообщение starogil » 27 фев 2014, 19:06

Думаю, вряд ли будут откровения. Тут разбирал свои бумаги, в т.ч. распечатки старые, и нашел комментарий к ФЗ ОСВС 2008 г. , там очень подробно расписывался порядок перечисления средств по ГЖС. Сам проект не читал.

MarinaEgorochkina
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:33

#12003

Сообщение MarinaEgorochkina » 27 фев 2014, 19:48

убличное обсуждение проекта Приказа МО РФ «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ – ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УВОЛЕННЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ»
Ну это только наброски видно....потому как, 1) нет конкретных сроков исполнения жилищного права уволенным военным , деньги получил и ни чего не купил или купил комнату, оформил и предоставил выписку из реестра, стоял на учете всей семьей а площадь приобрел -комнату метров так 20в долевую собственность и все остальное истратил не на обеспечение семьи....- это версия. которая имеет место быть при умысле, а вот где и как предупредить такое нарушение в тексте не сказано... Теперь обязательство освободить ранее занимаемое жилое помещение и сняться с регистрационного учета исключены?
2.сумма, перечисляемая на счет военному, может быть получена им вся?(вся сумма военному или только по цене жилья?)
3. не учитывается срок сдачи ранее занимаемой жилой площади, получается что в месячный срок после регистрации прав на приобретенное жилье нужно предоставить выписку из реестра, а когда осовбодить имеющуюся жилую площадь этот закон не предусматривает...
4. В случае строительтва жилья на выделенные средства будут ли сроки оговорены?
военный может расходовать всю сумму поступившую на его счет ?...........
С налогом понятно, облагаться не должна субсидия ,а вот за перечисления из банка в орган и далее на счет, из этой суммы будут отчисления проводиться по оплате переводов денежныхх средств?

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

#12004

Сообщение Prodyman » 27 фев 2014, 20:25

Публичное обсуждение проекта Приказа МО РФ «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ – ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УВОЛЕННЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ»
ну и вообще как я понял "перевод на ЖС" как сейчас любят пугать ДЖО это еще бабушка на двое сказала условия постановки на ЖС это заявление + документы и только тогда поставят в очередь (признают нуждающимся) на ЖС, а пока заявы и доков нет!? и в очередь на ЖС не поставят)) и будешь дальше "болтаться" в распоряжении

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#12005

Сообщение Dzirt95 » 27 фев 2014, 20:50

а пока заявы и доков нет!? и в очередь на ЖС не поставят)) и будешь дальше "болтаться" в распоряжении
Без заявы и доков военный не считается нуждающимся в жилье или в ЖС. Уволят со скоростью телеграммы.

MarinaEgorochkina
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:33

#12006

Сообщение MarinaEgorochkina » 27 фев 2014, 20:53

и будешь дальше "болтаться" в распоряжении
Болтаться не получится, если будет необоснованный отказ и решение на ЖС, в данном случае по основанию отказа от жилья по нормам и в ИМЖ, а все остальное проблемы военного, когда он там откроет лицевой счет в банке, это уже его проблемы, а не МО, но из распоряжения на ДМБ, будьте любезны....на это и нацелен данный закон, по реализации которого вопросов больше, чем ответов.

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#12007

Сообщение ivan152003 » 27 фев 2014, 21:00

когда он там откроет лицевой счет в банке,
судя по проекту, только через три дня после поступления средств на лицевой счёт воин может быть уволен

MarinaEgorochkina
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:33

#12008

Сообщение MarinaEgorochkina » 27 фев 2014, 21:22

только через три дня после поступления средств на лицевой счёт
Думаете,что для распоряженцев это будут долгие перечисления, не уверена.... А вот для уже уволенных, скорее всего это и станет длительным и томительным ожаданием появления средств в бюджете. Мое мнение, что такой "сырой" вариант дает возможность увольнения заштатников, но не обязывает их освобождать занимаемые служебные квартиры, равно как и не обязывает срочно покупать и срочно регистрировать собственность или строить ее. Где обещанный контроль расходования средств? Зато ущемление прав для военных, получающих жилье в натуре, на лицо, они до подписания договора найма или получения решения в собственность ДОЛЖНЫ сдать ранее занимаемое жилье и сняться с регистрационного учета и выселиться в "кому как и куда получится" и нарваться на штраф за отсутствие регистрации (установлены сроки), а с ЖС можно получается и иначе.

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
судя по проекту
А если не по проекту, а по ФЗ РФ "О статусе военнослужащего"? Злоупотребление правом при предоставлении жилья (один отказ - уже повод к увольнению с оставлением в списках очередников), а там и ЖС, как следствие отказа.

Оборотень
Постоянный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:51

Re:

#12009

Сообщение Оборотень » 27 фев 2014, 21:27

ну и вообще как я понял "перевод на ЖС" как сейчас любят пугать ДЖО это еще бабушка на двое сказала условия постановки на ЖС это заявление + документы и только тогда поставят в очередь (признают нуждающимся) на ЖС, а пока заявы и доков нет!? и в очередь на ЖС не поставят)) и будешь дальше "болтаться" в распоряжении
Радуют меня такие оптимисты! Благодаря им мы имеем возможность наблюдать развитие судебной практики по данному вопросу.

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#12010

Сообщение ivan152003 » 27 фев 2014, 21:30

А вот для уже уволенных
ну ничто не мешает вам подать ваши пожелания на сайте обсуждения проекта - может и услышат

MarinaEgorochkina
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:33

#12011

Сообщение MarinaEgorochkina » 27 фев 2014, 21:47

может и услышат
Я тут другой вопрос задавала, о сроках регистрации права собственности РФ на дома ул.Синявинской 11, спрашивала какие корпуса уже с зарегистрированным правом и как долго длится процедура регистрации....нам жилье распределили уже, корп. 11, остается дело за малым- суд( доказательства права на предоставленную площадь с учетом члена семьи, ранее стоящего на учете в составе семьи, но исключенного при рассмотрении вопроса о предоставлении)...Вот и спросила, но меня не услышали. Права собственности РФ нет, вот и думается теперь, какие сроки еще есть в запасе... Или там еще нет права собственности ни на один дом?

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#12012

Сообщение ivan152003 » 27 фев 2014, 22:08

Или там еще нет права собственности ни на один дом?
на 6 корпус права собственности РФ есть, ОУ тоже есть, но по заявлению ОУ снимают.

fargo-kib
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 04:55

#12013

Сообщение fargo-kib » 27 фев 2014, 22:39

Я уверен что отказ у меня обоснованный. Предложили доплатить около полмилиона. :D . Написал причины превышение и не согласен доплатить за счет собственных средств превышение. Так что ждем предложений еще.
Иногда, мечты сбываются не так как нам нужно, а на много ЛУЧШЕ!!! МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ, Я ПРОВЕРИЛ И ПОВЕРИЛ!!!

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#12014

Сообщение Рокоссовец » 28 фев 2014, 01:05

а у меня доплата всего за 5 м (360 т.р.)

материнский капитал же нельзя плюсовать на эти цели? я тут читал где-то, что нельзя, но уже забыл где или что-то напутал
а если можно и я в отказе мотивирую "нет денег", то не скажут ли мне "у тебя ж мат.капитал, им и расплачивайся"?

STA
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 05:19

#12015

Сообщение STA » 28 фев 2014, 02:33

Уважаемые формучане, подскажите кроме 4 и 9 корпусов ( по причине разморозки) еще есть проблемные корпуса? и на какие корпуса кроме 6 имеются права собственности РФ?

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#12016

Сообщение Никто » 28 фев 2014, 07:31

и как долго длится процедура регистрации....
По НПА, у Росреестра есть не более 18 дней для Регистрации права. Это у Вас будет написано в расписке Росреестра, когда они у Вас заберут документы РУЖО на собственность: Решение, Выписку из Решения, Акт приема квартиры, Доверенность МО.

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:54

Re:

#12017

Сообщение Forumchanka » 28 фев 2014, 08:22

а у меня доплата всего за 5 м (360 т.р.)

материнский капитал же нельзя плюсовать на эти цели? я тут читал где-то, что нельзя, но уже забыл где или что-то напутал
а если можно и я в отказе мотивирую "нет денег", то не скажут ли мне "у тебя ж мат.капитал, им и расплачивайся"?
нельзя материнский капитал на это тратить это раз, а во-вторых, даже если было бы и можно-вопрос перевода мат.кап.-это личное дело гражданина.Может вы его запланировали на обучение ребенка, а тут такое "счастье" в виде доплаты за 5 метров, которые не факт, что там будут в итоге (люди измеряют площадь-а там оказывается меньше).

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Но с другой стороны-если ВАМ сейчас распределили трешку 80 с лишним метров-это тоже удача, так как в следующий раз при Вашем отказе от доплаты могут дать точно также в Млж, но 72 метра.

MarinaEgorochkina
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:33

#12018

Сообщение MarinaEgorochkina » 28 фев 2014, 09:40

По НПА, у Росреестра есть не более 18 дней для Регистрации права
Да, но до регистрации моего права . , нужна регистрация права РФ. Наш дом в реестре значится как объект капитального сроительства, а в выписке из реестра: наименование объекта: Здание пункта технического осмотра
назначение объекта: Нежилое
площадь объекта: 720 кв.м
инвентарный номер, литер: инв.No 45:277:002:000075740
этажность (этаж): 1
номера на поэтажном плане:
адрес (местоположение)
объекта:
Иное описание местоположения: г.Москва, ул.Синявинская,
д.11, строен.11
состав
2. Правообладатель
(правообладатели):
2.1. Российская Федерация
Вид, номер и дата
государственной
регистрации права:
3.1. Собственность, № 77-77-12/016/2012-643 от 29.06.2012
4. Ограничение (обременение)
права:
не зарегистрировано
2. Правообладатель
(правообладатели):
2.2. федеральное государственное учреждение "Центральное
территориальное управление имущественных
отношений" Министерства обороны Российской
Федерации, ИНН: 7715033007
3. Вид, номер и дата
государственной
регистрации права:
3.2. Оперативное управление, № 77-77-12/020/2012-298 от
13.07.2012
4. Ограничение (обременение)
права:
не зарегистрировано -----------------------------так, что судя по выписке капиталное строение - жилой дом, квартиры по данному адресу не заргистрированы собственностью РФ. Славяне, нач. участка, говорят, что дом сдан, готов к заселению, но команды не было, когда будет заселение не знают. Вот и интересуюсь, ждут регистрацию права РФ с передачей в ОУ Минобороны? Сколько времени это длится? 6 корпус начали заселять уже имея регистрацию прав собственности РФ или по договорам пользования?

fargo-kib
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 04:55

#12019

Сообщение fargo-kib » 28 фев 2014, 09:59

материнский капитал незя!!!! пока незя. у меня шесть метров десять сантиметров. сегодня отдал отказ. ждем-с опять тоже самое без доплаты как это к сожалению бывает.... :o
Иногда, мечты сбываются не так как нам нужно, а на много ЛУЧШЕ!!! МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ, Я ПРОВЕРИЛ И ПОВЕРИЛ!!!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#12020

Сообщение Никто » 28 фев 2014, 10:05

Да, но до регистрации моего права . , нужна регистрация права РФ.
Это однозначно. Если квартира не в собственности РФ, то Росреестр Вам напишет отказ и приостановит регистрацию на месяц. Можете сразу сами в РР писать заяву, чтобы приостановили регистрацию на 3 месяца, а сами или добивайтесь регистрации собственности РФ (что практически маловероятно), или в суд.

ВладимирВ
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:17
Откуда: Москва

Re:

#12021

Сообщение ВладимирВ » 28 фев 2014, 10:15

Славяне, нач. участка, говорят, что дом сдан, готов к заселению, но команды не было, когда будет заселение не знают. Вот и интересуюсь, ждут регистрацию права РФ с передачей в ОУ Минобороны? Сколько времени это длится? 6 корпус начали заселять уже имея регистрацию прав собственности РФ или по договорам пользования?
Право собственности РФ есть на первые пять корпусов (корпуса 5, 6, 7, 8, 16), оформлено было примерно в марте 2013 г., заселение разрешили только в конце ноября, в начале декабря 2013 г. Сейчас распределяют корпуса 4, 9, 11, 12, на них нет собственности РФ, поэтому если квартира устраивает, то согласие можно дать, а документы выдадут, наверное, только когда оформят в собственность РФ.ИМХО.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#12022

Сообщение Petra » 28 фев 2014, 10:36

Зато ущемление прав для военных, получающих жилье в натуре, на лицо, они до подписания договора найма или получения решения в собственность ДОЛЖНЫ сдать ранее занимаемое жилье и сняться с регистрационного учета и выселиться в "кому как и куда получится"
зачем же тогда требуют представить нотариальное Обязательство о сдаче жилья в двухмесячный срок после того, как...? Вчера отдали 2 тыс. за такую услугу, на корзину что ли? Мы бы и рады выехать, но только в жилье, которое имеет статус оформленной собственности РФ, а не оъекта кап.строительства, в который нас могут заселить по Догору пользвания. Шиш им!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
а у меня доплата всего за 5 м (360 т.р.)
ВСЕГО! У нас за 1,2 кв.м 88 тыс. - и то жаба душит! Можно на 10 дней во Вьетнам слетать

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Сейчас распределяют корпуса 4, 9, 11, 12, на них нет собственности РФ, поэтому если квартира устраивает, то согласие можно дать, а документы выдадут, наверное, только когда оформят в собственность РФ.
нам так и сказали из ДЖО - что есть проблемы с Росреестром (9 корпус). Но это же не проблемы в/сл! Пусть шевелятся. А если не оформляют право соб-сти, значит, есть какие-то нарушения. Почему мы должны въезжать хз куда. И так пусть радуются, что люди не отказываются от Млж, шли бы навстречу - себе бы одну головную боль сняли бы. Сейчас весна, все зацветет пышным цветом, глядишь, народ и потянется Молжаниново осваивать.

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

#12023

Сообщение Boot » 28 фев 2014, 10:37

нельзя материнский капитал на это тратить
Был в ПФ - говорят можно :)
1. Кредит, в договоре указать "на приобретение жилья".
2. Платежка из кредитной организации в МО на сумму доплаты.
С договором и платежкой в ПФ - переведут деньжища в кредитную организацию. Как-то так.

ЗЫ: Договор о передаче в собственность - обязательно. ДСН не прокатит.
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

MarinaEgorochkina
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:33

#12024

Сообщение MarinaEgorochkina » 28 фев 2014, 10:41

представить нотариальное Обязательство о сдаче жилья в двухмесячный срок после того, как
Такого обязательства вообще не существует, как сказал мой знакомый нотариус, это последствия дурных толкований норм права, в законе другое. Но если это устраивает накоторые РУЖО, то можно конечно и предоставить, но по такому обязательству требовать ни кто ни чего не может, противоречит закону. Выписался, освободил, заключил договор - вот законный способ, а не освободил и не снялся с регистрационного учета и был заключен договор найма или оформлена собственность, то выселение добровольное или судом.
Рвут нервную систему ожидающим жилье, распределяют то, что не имеет права собственности и кто даст гарантию, что не будет двойного распределения Алуштой.

ВладимирВ
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:17
Откуда: Москва

Re:

#12025

Сообщение ВладимирВ » 28 фев 2014, 10:46

А если не оформляют право соб-сти, значит, есть какие-то нарушения. Почему мы должны въезжать хз куда.
Даже если сами захотите въезжать, наверное, Вас туда и не пустят (на заселение ещё отмашку не дали). Нарушения сами знаете какие, ещё размороженное отопление не везде исправили.

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#12026

Сообщение Dzirt95 » 28 фев 2014, 10:49

ВСЕГО! У нас за 1,2 кв.м 88 тыс. - и то жаба душит! Можно на 10 дней во Вьетнам слетать
Ничего не платить. Квартиру самим перемерить. При любом результате - написать жалобы на этих мошенников (президенту, думе, МО, прокурору, олимпийский комитет... ну как обычно). Пусть отписываются, обмеряют. Самим в это время ехать во Въетнам, а лучше в Тай. :drink:
Друзья покупали квартиру в новостройке на этапе строительства. По договору после окончания строительства и обмеров БТИ всем выкатили доплату за 1-8 м при цене за метр от 150т.р. Народ забросал застройщика жалобами. В итоге объявили, что произошла ошибочка и всему дому пересчитали жилплощадь в минус. Застройщик наоборот выплатил всем за 0,1 - 5 м. Это такой способ подоить покупателей. Подробности можно почитать на форуме любой стройки СУ-155, Мортона, ДСК-1, Пик в разделе "Обмеры БТИ" :D

AndrewAndrew
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:07

#12027

Сообщение AndrewAndrew » 28 фев 2014, 11:03

При любом результате - написать жалобы на этих мошенников
А если больше намеряешь, чем в извещении? Ну вдруг? Всё равно писать?

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

#12028

Сообщение Prodyman » 28 фев 2014, 12:19

Без заявы и доков военный не считается нуждающимся в жилье или в ЖС. Уволят со скоростью телеграммы.
как уволят если я не обеспечен жильем ни в натуре ни ЖС?))
Болтаться не получится, если будет необоснованный отказ и решение на ЖС, в данном случае по основанию отказа от жилья по нормам и в ИМЖ, а все остальное проблемы военного, когда он там откроет лицевой счет в банке
пока не открою счет некуда им будет деньги перевести) и все продолжается...

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#12029

Сообщение Рокоссовец » 28 фев 2014, 12:35

...Может вы его запланировали на обучение ребенка,...
Слышал, что уже хотят избавиться уже от остальных направлений растраты материнского капитала, т.е. обучение и пенсию убрать, оставить только на вклад в жильё.
Сорри за оффтоп.

По теме: тоже сегодня отдал копию + корешок №2.
Хотя постил в соцсетях, чтоб советов накидали, и там все советовали брать, конечно. "это ж Москва ж" )))

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#12030

Сообщение Petra » 28 фев 2014, 12:42

Такого обязательства вообще не существует, как сказал мой знакомый нотариус, это последствия дурных толкований норм права,
нам то же самое сказал один нотариус. Но для нас это выход из ситуации, ведь это гораздо гуманнее, нежели выселиться с вещами из служебки в никуда, дожидаясь непонятно где, пока выделенную квартиру доведут до ума.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей