Восстановление в списке части за неполное обеспечение

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#9271

Непрочитанное сообщение gest » 26 фев 2014, 14:14

"Зачем истец приложил это решение?" Она ответила: "Это для меня!"
У нас не прецедентное право, решение выноситься по конкретному делу и лицу участвующему в деле.
После этого я понял, что опять придется сражаться с системой!
Не системой, а с судьей, как говорил globus, (с)

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#9272

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 26 фев 2014, 15:40

Она ответила: "Это для меня!" После этого я понял, что опять придется сражаться с системой! Какая может быть независимость суда?
Так Вы судью отводами задолбайте в связи с явной заинтересованностью в исходе дела! Это чтобы она лишних вопросов за истца не задавала и на его стороне не выступала. :)

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#9273

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 27 фев 2014, 01:55

Меня очень удивило, что в приложении к исковому заявлению есть копия решения < > городского суда.
Потребуйте занесения всего этого *-ва в протокол и напишите заявление на выдачу его Вам на руки идите на прием к председателю суда. Если не секрет где сие действо происходит.

Трубопроводчик
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 май 2012, 15:40

#9274

Непрочитанное сообщение Трубопроводчик » 27 фев 2014, 05:03

Потребуйте занесения всего этого * в протокол и напишите заявление на выдачу его Вам на руки идите на прием к председателю суда. Если не секрет где сие действо происходит.
Все это происходит в отдаленном уголке страны - в Якутии. Со всеми судьями этого районного суда я знаком с 2010 года. Когда меня исключили из списков части, на следующий день я подал заявление по данному поводу в местный суд, как это не странно у меня его приняли. Затем началось самое интересное. я уехал в командировку. Назначали заседание, я прислал по факсу заявление с просьбой перенести. Когда приехал из командировки, то дома увидел мои документы. Их вернули из суда. На следующий день я побывал в суде. Судья, принявший заявление уехал в отпуск, передал материалы председателю суда. Она рассматривать не захотела, мне их отправили обратно почтой. Я с ней долго беседовал, она сказала - выйдет другой судья из отпуска и рассмотрит ваши документы. через некоторое время появилась судья, с которой я теперь столкнулся в суде и возвратила мне мое заявление и документы. Я подал жалобу. В республиканском суде три судьи над всем этим долго думали, и тоже отказали. Я разговаривал с зам. председателя суда по гражданским делам. Она очень долго извинялась за своих подчиненных, предлагала услуги по подготовке документов в гарнизонный суд. Но я нашел другой выход - решил подавать иск в Москве, тем более ответчик находится в Москве. И не прогадал!

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#9275

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 27 фев 2014, 06:58

Да районные суды это что-то они в вопросах военной службы ноль,Вам придется сначала объяснить что Вас восстановили в СЧ а не заново призвали на военную службу, что пенсию вы получали на законных основаниях что тут применяется ст.1109 ГК РФ, что пенсия была вашим единственным источником существования.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#9276

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 27 фев 2014, 10:09

" Я спросил судью: "Зачем истец приложил это решение?"
Вы приложите к ходатайству положительные решения суда. Я в свое время на сайт суда скидывал решения, которые были выгодны мне, если конечно судебная практика к тому моменту не изменилась, то решения выносились в мою пользу. Внутреннее убеждение меняется, если помогаешь.

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#9277

Непрочитанное сообщение igo6125 » 27 фев 2014, 15:20

Я спросил судью: "Зачем истец приложил это решение?" Она ответила: "Это для меня!" После этого я понял, что опять придется сражаться с системой! Какая может быть независимость суда?
Это уже тянет на предвзятое отношения суда к Вашей персоне, можно заявить отвод, но это все равно ничего не изменит, но если будет обжалование решения, то эту предвзятость со стороны суда должны учесть.... ИМХО

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Я разговаривал с зам. председателя суда по гражданским делам. Она очень долго извинялась за своих подчиненных, предлагала услуги по подготовке документов в гарнизонный суд. Но я нашел другой выход - решил подавать иск в Москве, тем более ответчик находится в Москве. И не прогадал!
Это еще раз подтверждает мой посыл - не подавать свои заявления в местечковые суды(в т.ч. и в гражданские) иначе наживете себе большую головную боль!

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Вам придется сначала объяснить что Вас восстановили в СЧ а не заново призвали на военную службу, что пенсию вы получали на законных основаниях что тут применяется ст.1109 ГК РФ, что пенсия была вашим единственным источником существования.
Где-то так - гражданские юристы и зачастую гражданские судьи не совсем адекватно понимают военную службу, приказы и как все происходит при увольнении-исключении военного!
Для них процесс "увольнения-исключения" одномоментный и они не понимают, что между увольнение и исключение военного из СЧ могут проходить годы, а они предполагают, что это происходит в течении одного дня!
Ну, как увольняют обычного работягу - утром приказ издали, после обеда рассчитали и выдали трудовую книжку!
Именно поэтому, когда военные обращаются за помощью к гражданским юристам по своим "судебным делам", то это очень часто заканчивается плачевно для самого военного, т.к. они и само заявление в суд не могут адекватно написать.....

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

#9278

Непрочитанное сообщение dzver » 28 фев 2014, 01:12

Уважаемые форумчане. Выкладываю свою кассационную жалобу в Военную коллегию Верховного суда на Определение Президиума ТОФ об отказе в передаче для рассмотрения суду кассационной инстанции.
Прошу подредактировать и поправить меня, где считаете нужным.
Также несколько вопросов:
1. Что просить в ВС РФ?
2. С какого числа исчисляется 6 мес. срок?
3. Госпошлина 100р. или 200. (Хотя это только для общего развития, т.к. оплатил уже 200)
4. Нужно обжаловать определение и все решения, или только Определение об отказе?
Вложения
в верховный суд редактир 1 на форум.doc
кассация в военную коллегию
(71 КБ) 37 скачиваний

mdz3
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:52

#9279

Непрочитанное сообщение mdz3 » 28 фев 2014, 06:41

суд состоялся: КЧ отписался что я сам не приходил за ВИ, а накладную они выписали заранее и ждали на складе когда я прийду получать. сам виноват.
по ДД привлекается ЕРЦ, хотя тот тоже написал отписку, что всё выплатил в соответствии с данными ГУКа.
по ежемесячной надбавке, о не выплате я узнал в ноябре, ну и надо было сразу обратится, а не сейчас с требованием отменить приказ, командующий не мог знать что вам не выплачено надбавка, в установочном приказе надбавки нет, поэтому и не выплачено. тоже сам виноват.
по ДД за январь ни чего суд не сказал. ну нет и нет до сих пор. надо у ерц спросить почему нет. в установочном приказе есть информация, а выплаты нет.
ну и главный вопрос суда, который меня чуть загрузил: будете предъявлять доп. требования к ЕРЦ по ДД и КЧ по выдаче ВИ?
я сказал нет, и что то вроде у меня требование отменить приказ об исключении, изданный с нарушением установленного порядка.
судья ответил: то есть вам не нужны ВИ и ДД, и вы хотите отменить приказ. я говорю нужно всё и ДД и ВИ. судья-значит доп. требования к ерц и КЧ будут, ведь они же не выдали-выплатили, командующий же не выдаёт и не платит? ну так по кругу пару раз эту тему.
в итоге доп. требования не предъявил, оставил как есть требования- признать незакон и отменить приказ об искл.. Суд перенесли, вызвали КЧ и ЕРЦ с пояснениями.
как думаете надо ли добавить что то к уже имеющимся требованиям?
есть:
1. признать не законным
2. отменить приказ об искл.
добавить:
3. обязать выплатить ерц ДД за январь месяц в полном объёме в соотв. с пр.команд.
4. обязать выдать ВИ КЧ
5. обязать КЧ подготовить проект приказа о назначении ежемесячной надбавки за 2013г.
6. обязать выплатить ЕРЦ ежемесячную надбавку за 2013год. ( которая в п.5.)
надо добавлять требования?? или оставить как есть. суд хочет что бы добавил, а то получается что мне и не надо ни чего. раз не требую.
Я тут думаю если добавить всё это, то суд признает все требования кроме 1 и 2. ну что то вроде не целесообразно восстановление и т.д. итп.
мнения?))

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#9280

Непрочитанное сообщение gest » 28 фев 2014, 08:27

dzver,
Читайте в хронологическом порядке, здесь отвечал: Рабочее время для военнослужащих

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9281

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 фев 2014, 08:35

5. обязать КЧ подготовить проект приказа о назначении ежемесячной надбавки за 2013г.
это вот сомнительный пункт
всё пройдёт, пройдёт и это.

mdz3
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:52

#9282

Непрочитанное сообщение mdz3 » 28 фев 2014, 09:32

это вот сомнительный пункт
был приказ КОкругом, естественно КЧ делал проект приказа. установочный или как он называется, о назначении мне доп. выплат.- северный, районный, секретка и пр. там про классность ни слова. просить внести изменения в этот приказ? или что просить? он сентябрьский приказ. судья намекнул что это мои проблемы, я должен был сразу КЧ сообщить что не платят КК. что бы КЧ своевременно внёс изменения и мне бы выплатили всё своевременно. а так сам виноват, а сейчас хочешь восстановится.
а узнал только 10 ноября о невыплате КК, когда был произведён перерасчёт, и с 5 по 30 ноября был на больничном.
по ВИ аналогично, не требовал, а КЧ ждал вплоть до 31янв.14г. не пришёл значит не надо было, а сейчас хочешь восстановится.

вообще стоит ли вносить изменения в требования и добавлять ответчиков? и как это вносится? на отдельном листе и в 3-4 экз(на каждое лицо в суде) в начале заседания, когда судья опрашивает- предоставить. так вносить дополнения в требования?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9283

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 фев 2014, 09:59

естественно КЧ делал проект приказа
это не естественно. проект это филькина грамота.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
просить внести изменения в этот приказ? или что просить?
выплатить надбавку и восстановить в списках части. все такие консенсусы с судьей обычно приводят к отказу в основных требованиях
вообще стоит ли вносить изменения в требования и добавлять ответчиков?
неоднозначный вопрос
всё пройдёт, пройдёт и это.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#9284

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 28 фев 2014, 10:48

выплатить надбавку и восстановить в списках части. все такие консенсусы с судьей обычно приводят к отказу в основных требованиях
Полностью согласен! Мне тоже не нравятся подобные консенсусы. Увеличивать требования не стоит и вот почему:
восстановление в списках и так предполагает издание приказов по выплатам и их последующую выплату.
Судья же хочет только обязать ответчиков произвести выплаты, а в восстановлении отказать, так как типа размеры не сопостовимы, исходя из принципов наипи ближнего своего и др.
А вот в случае отсутствия материальных требований судье гораздо тяжелее составлять отказное решение. Суд не может выйти за рамки заявленных требований и удовлетворить требования которые заявителем не заявлялись! Не предусмотрено это федеральным законом. Если он обяжет ответчиков удовлетворить вещёвкой и денежками - грубо нарушит ГПК.
Вот потому лучше ничего не менять. ИМХО

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9285

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 фев 2014, 11:48

восстановление в списках и так предполагает издание приказов по выплатам и их последующую выплату.
совершенно верно. восстановить и выплатить все. а как это будут делать фиолетово. пристав пусть потом думает.
всё пройдёт, пройдёт и это.

mdz3
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:52

#9286

Непрочитанное сообщение mdz3 » 28 фев 2014, 14:03

чуил что подвох кроется, так и предполагал в принципе. спасибо.
судья наверное 10 раз по этой теме прошёлся. я отказался.
сейчас думаю сходить на склад до заседания, получить то что дадут, полагаю на складе ни чего нет, а ещё и размер у меня маленький. правильно мыслю?
что бы вопросов у суда не было:"не обращались, не ходили, а вас там ждали, даже накладную вам выписали.". обратился - не выдали ВИ. на руках накладная будет.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9287

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 фев 2014, 14:37

сейчас думаю сходить на склад до заседания, получить то что дадут, полагаю на складе ни чего нет, а ещё и размер у меня маленький.
можно но не обязательно.
нужно пройти тогда полную цепочку.
1. зайти к начвещу
2. выписать накладную (если надо оф. рапорт написать и зарегить его)
3. с накладной на склад
4. со склада рапортом о результатах, тоже регить копиии все как положено.
mdz3, по накладной, казалось бы легко можно впарить ее в суде, ан нет. я уже писал об этом.
в суд истребуется и накладная сама и книга регистрации. как правило ничего не выписывалось до вашего исключения.
всё пройдёт, пройдёт и это.

mdz3
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:52

Re:

#9288

Непрочитанное сообщение mdz3 » 28 фев 2014, 16:53

сейчас думаю сходить на склад до заседания, получить то что дадут, полагаю на складе ни чего нет, а ещё и размер у меня маленький.
можно но не обязательно.
нужно пройти тогда полную цепочку.
1. зайти к начвещу
2. выписать накладную (если надо оф. рапорт написать и зарегить его)
3. с накладной на склад
4. со склада рапортом о результатах, тоже регить копиии все как положено.
mdz3, по накладной, казалось бы легко можно впарить ее в суде, ан нет. я уже писал об этом.
в суд истребуется и накладная сама и книга регистрации. как правило ничего не выписывалось до вашего исключения.
у нас накладные выписывает нач склад на месте и сразу выдаёт ВИ. у меня копия накладной есть на руках, сегодня выдали.
у всю эту цепь проходить просто не хочется.

Трубопроводчик
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 май 2012, 15:40

#9289

Непрочитанное сообщение Трубопроводчик » 28 фев 2014, 18:10

Вы приложите к ходатайству положительные решения суда.
Я в интернете нашел несколько решений суда примерно по тому же вопросу. Собираюсь на следующей неделе в суд: отдать свои возражения и написать заявление о приложении к делу этих решений, пусть судья изучает судебную практику не только истца, но и мою. Чтобы не было попыток увести разрешение вопроса в нужную истцу сторону!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#9290

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 28 фев 2014, 19:09

Чтобы не было попыток увести разрешение вопроса в нужную истцу сторону!
Ответ судьи предсказуем, у нас не прецедентное право.

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#9291

Непрочитанное сообщение igo6125 » 01 мар 2014, 14:55

Трубопроводчик писал(а):Чтобы не было попыток увести разрешение вопроса в нужную истцу сторону!

Ответ судьи предсказуем, у нас не прецедентное право.
Верно, к гадалке не ходи...

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#9292

Непрочитанное сообщение Balu » 01 мар 2014, 19:51

Может и не поможет, но хуже не сделает. Потому альтернативную судебную практику приложить надо. Другой вопрос, что оспаривая решение надо ссылаться не на судебную практику, а на неправильное применение материального и процессуального права судом первой инстанции, которые привели к постановлению незаконного решения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9293

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 мар 2014, 20:40

Другой вопрос, что оспаривая решение надо ссылаться не на судебную практику
могу не согласиться. нужно искать решение верховного суда и на них ссылаться. а так же на определения КС РФ.
президиум не безголосый, не безголосый и ВС РФ, за частую выскакивают уникальные решения
всё пройдёт, пройдёт и это.

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#9294

Непрочитанное сообщение Balu » 02 мар 2014, 11:22

Не согласны с чем? Целесообразностью приложения положительной судебной практики или с тем, что в судебную практику входят акты КС РФ, постановления ВС РФ и его пленумов?
По содержанию ст.330, 387 ГПК РФ не упоминаются как основания для отмены или изменения судебных актов постановления КС РФ, ВС РФ и его пленумов, но указано на нарушения норм материального права или норм процессуального права.
Не на все случаи жизни ВС РФ давал свои разъяснения.
Кроме того, ВС РФ и его пленумы дают разъяснения по толкованию и применению норм права. И в первую очередь именно на эти нормы права и на такое толкование надо ссылаться в своих исках, заявлениях или жалобах, а уже во вторую очередь надо ссылаться на то, что такое толкование и применение подтверждается постановлениями КС РФ, ВС РФ и его пленумов, другой судебной практикой.
Заявления об удовлетворении требований, т.к. имеется постановление Пленума ВС РФ - это ни о чем.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9295

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 мар 2014, 13:49

Balu, не понял вашей фразы
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

#9296

Непрочитанное сообщение mdv32 » 06 мар 2014, 16:27

Не была выплачена денежная компенсация взамен предметов вещевого имущества личного пользования за 2013 год, и не были выданы положенные предметы военного обмундирования - восстановить.
https://rospravosudie.com/court-sankt-p ... 447313173/
Восстановить заявителя в списках личного состава госпиталя и обеспечить положенным вещевым довольствием.
https://rospravosudie.com/court-sankt-p ... 446799822/

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9297

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 мар 2014, 15:46

что то ветка подзатихла
выкладываю свою апелляционную жалобу вдруг кому пригодиться
Вложения
апеляшка моя.doc
(57.5 КБ) 62 скачивания
всё пройдёт, пройдёт и это.

хочу справедливости
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 15:22

#9298

Непрочитанное сообщение хочу справедливости » 12 мар 2014, 19:05

Всем добрый вечер, хочу попросить помощи в данном решении. У меня на днях был суд, меня исключили из списков, дав отпуск задним числом, на обеспечив вещёвкой, да и ещё накасячили в приказе, с датами - дали отпуск за 2014 год, хотя исключили 31 декабря - сказали что техническая ошибка. Вообщем доказательств у меня много, что в отпуске не был, суд вроде так и решил, но когда дело дошло до вердикта, то я услышал результат своих трудов в борьбе за справедливость - восстановить в списках части на время отпуска - т.е. на февраль (только на время отпуска), хотя на дворе середина марта, чтобы дать мне за 2014 год отпуск - я не слышал, с вещёвкой тоже так и не понял. Может я что то не понимаю, и сейчас модно ходить в отпуск задними числами, причём даже суд так отправляет. Если кто сталкивался или сможет помочь разобраться, напишите. Меня военные юристы сразу спросили по поводу обжалования, я ничего не ответил, сказал, что пока не видел решения, ничего не скажу, но уж как то всё подозрительно, вот сейчас думаю, стоит ли дальше нервы тратить или плюнуть. ( просто случай был, дошёл высоко, а толку нет ).

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#9299

Непрочитанное сообщение gest » 12 мар 2014, 19:10

хочу справедливости,
Выложите решение на форум, когда на руки получите. Тогда и можно будет оценить этот шедевр.

хочу справедливости
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 15:22

#9300

Непрочитанное сообщение хочу справедливости » 12 мар 2014, 19:27

а предварительно что это было и задумываться о апелляции ?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей