Намеренное ухудшение жил. условий

кольколич
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:29

#8731

Непрочитанное сообщение кольколич » 15 фев 2014, 21:05

alex56 я уже исправился :oops:
Оба договора признаны недействительными. Применены последствия недействительности сделки в обоих случаях. Право возвращено тому кто дарил дом, т.е. матери.
Если есть мысли буду рад услышать ваше мнение

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
НУЖУ считаться не будет, т.к. ст. 53 применяется при признании нуждающимся, а Вы уже были признаны. К Вам может быть только применена ст. 57 п. 7 или 8. А для снятия с ЖУ применяется ст. 56 п. 1 пп. 2.
alex56, если я вас правильно понял, у меня все равно должен быть 5-ти летний мораторий до момента получения жилья, иначе из положенной мне площади вычтут ту которую у меня отобрали по суду?

serg22-71
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:44

#8732

Непрочитанное сообщение serg22-71 » 16 фев 2014, 05:42

Подскажите, собираюсь уволиться из вооруженных сил по окончанию контракта в 06.2014 году (выслуга 25 кал.). Я переведен из Западного ВО в Восточный ВО в 2012 г. Семью перевез и оформил регистрацию (проживание)из служебного в служебном жилье в 2013 г. При подачи документов на получения постоянного жилья всплыла доля собственности сына жены (внесен в личное дело на основании суда как иждивенец), (участвующий в приватизации в 2002 году с дедом 16.5 кв м). В 06.2013 году переоформили собственность на родственников. В 2014 году РУЖО сказали что доля собственности не будет включена в общую площадь постоянного жилья т. к. не прошло 5 лет. На данный момент сын является лейтенант 2013г. (23 года). Возможно ли в суде и как, доказать что он не проживал в своей доле, что при переводе ухудшили проживание по п.4 а…. Пр 1280 и т. п. чтоб вернуть (включить) в общую площадь на получения постоянного жилья. ПОМОГИТЕ!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#8733

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 фев 2014, 12:56

у меня все равно должен быть 5-ти летний мораторий до момента получения жилья, иначе из положенной мне площади вычтут ту которую у меня отобрали по суду?
Ну, что Вы за мазахист такой!? И, с какого рожна должны применять к Вам мораторий, если НУЖУ нет и не было!
К Вам может быть только применена ст. 57 п. 7 или 8.
Учитывая, что п.8 предусматривает вычет
8. При предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению. Указанные сделки и действия учитываются за установленный законом субъекта Российской Федерации период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, но не менее чем за пять лет.
Применить его нет оснований, так как эти договоры признаны не действительными, следовательно, и никаких последствий в связи с их совершением не может возникнуть!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Gabri
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 21:33

#8734

Непрочитанное сообщение Gabri » 16 фев 2014, 19:32

Форумчане, ответьте пожалуйста на вопрос! Я понимаю,что задолбал уже со своим НУЖУ,тем не менее очень нужна Ваша помощь!!!Джо признало, что я намеренно ухудшил свои жилищные условия. Если я перееду сейчас служить на север, мне там будет положена служебка? Меня включат в список нуждающихся в служебном жилье?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#8735

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 фев 2014, 19:56

Если я перееду сейчас служить на север, мне там будет положена служебка?
Да.
Меня включат в список нуждающихся в служебном жилье?
Если переведётесь на Север или куда-то в другое место, отличное от С-П то будете иметь право на обеспечение Вас служебным ЖП.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Gabri
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 21:33

Re:

#8736

Непрочитанное сообщение Gabri » 17 фев 2014, 09:36

Если я перееду сейчас служить на север, мне там будет положена служебка?
Да.
Меня включат в список нуждающихся в служебном жилье?
Если переведётесь на Север или куда-то в другое место, отличное от С-П то будете иметь право на обеспечение Вас служебным ЖП.
А где это прописано?Спасибо огромное за помощ!!!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#8737

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 фев 2014, 10:40

А где это прописано?
В ФЗ О статусе в/с, в его статье 15.
Показать текст
Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим - гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 20.07.2004 N 71-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 28.12.2013 N 405-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)



http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p392
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Для этого у такого в/с в этом населённом пункте не должно быть ЖП либо права проживания в ЖП на условиях соцнайма или члена семьи собственника ЖП.
Показать текст
Статья 99. Основания предоставления специализированных жилых помещений

1. Специализированные жилые помещения предоставляются на основании решений собственников таких помещений (действующих от их имени уполномоченных органов государственной власти или уполномоченных органов местного самоуправления) или уполномоченных ими лиц по договорам найма специализированных жилых помещений, за исключением жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан, которые предоставляются по договорам безвозмездного пользования.
2. Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.


http://www.consultant.ru/popular/housin ... html#p1157
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

1976kas
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 22:21

Намеренное ухудшение жил. условий

#8738

Непрочитанное сообщение 1976kas » 17 фев 2014, 11:50

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация. В 1998 году окончил военное училище (после 1 января 1998 года) и прохожу военную службу по настоящее время (нахожусь в распоряжении и в случае отказа в назначении на низшую должность, может предстоять увольнение по ОШМ). На 1 августа 2013 года общая продолжительность военной службы составила 20 лет. Обеспечен служебным жилым помещением, где прописан я один. В данный момент собираемся подать заявление на расторжение брака. После смерти тестя, супруга является нанимателем жилого помещения по договору социального найма общей площадью 52 кв. метра, где прописана она и 14-ти летний ребенок (я в договоре найма не указан и не зарегистрирован). Согласно Постановления Правительства РФ от 29 июня 2011 г. № 512, предстоит собирать документы для признания меня нуждающимся, включении в реестр с целью последующего получения жилого помещения (жилищной субсидии). Разъясните пожалуйста (желательно со ссылками на действующее законодательство), могу ли я после развода, рассчитывать на признание меня нуждающимся и постановке на учет и получить квартиру (жилищную субсидию) только на себя? Заранее благодарен.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#8739

Непрочитанное сообщение STQwo » 17 фев 2014, 15:15

Если я перееду сейчас служить на север, мне там будет положена служебка?
Служебка положена и без переезда, если по месту службы нет жилья.
Джо признало, что я намеренно ухудшил свои жилищные условия
Нет такого понятия, при признании нуждающимся в служебном ЖП.
могу ли я после развода, рассчитывать на признание меня нуждающимся и постановке на учет и получить квартиру (жилищную субсидию) только на себя?
При раздельном проживании - да, даже без развода.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#8740

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 17 фев 2014, 19:30

Интересное и свежее постановление Военной Коллегии по непризнанию продажи квартиры ухудшением жилищных условий
Вложения
Продажа полученной от МО РФ маленкой квартиры, покупка новой маленькой, увеличение семьи = нуждаемость.doc
(43.5 КБ) 177 скачиваний

Аватара пользователя
Gabri
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 21:33

#8741

Непрочитанное сообщение Gabri » 18 фев 2014, 19:45

Спасибо огромное всем за ответы!!!

Аватара пользователя
Marysia
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:57
Откуда: Ростов-на-Дону

#8742

Непрочитанное сообщение Marysia » 18 фев 2014, 22:15

Получаем квартиру от мо, в собственность на всех членов семьи,дочь поступает в военный вуз.Что ей делать со своей собственностью,чтобы не считаться нужу?Пожалуйста,кто знает,посоветуйте!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#8743

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 18 фев 2014, 22:19

дочь поступает в военный вуз.Что ей делать со своей собственностью,чтобы не считаться нужу?
Дарить. Пока она будет учиться уже пять лет для УЖУ пройдет. А на ипотеку ее и так поставят потом

Istochnik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 08:07

#8744

Непрочитанное сообщение Istochnik » 19 фев 2014, 10:42

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста в разъяснении ситуации:
1.Я офицер запаса, выслуга лет 23 г. (уволился лет 8 назад по здоровью)
2.Проживаю в служебной кв. в Москве по договору суб, суб, аренды (таких домов в Москве единицы).
3.Стою на очереди на кв. с 2001 г. в Москве (я, жена, старший сын, младший сын). т.е. мне положено на семью 72 м.
4.Около 2005 г. родители жены переписываю 2 км. кв. на жену (кооперативную 46 м.) в Ростовской области и умирают.
5.Квартира женой не была продана находится в ее собственности (по субъективным причинам).

Собственно вопрос - поможет ли развод с женой (при условии, что ребенок младший, ну и старший останутся со мной) получить 72м – 18м = 54м. т.е. 2 км. кв.
С Уважением, Владимир.

п.с. Можно ли продать кв. жены чтоб не разводится и получить эти 72 м. Можно ли отдать государству, чтоб не разводится и получить эти 72м.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#8745

Непрочитанное сообщение STQwo » 19 фев 2014, 13:42

Собственно вопрос - поможет ли развод с женой
Нет, не поможет, если будите проживать совместно.
А при раздельном проживании и развод не нужен.
1. Пишите соглашение(родителей) о месте проживания детей(с вами)
2. Пишите и подавайте заявление в РУЖО об изменении состава семьи(исключите супругу).
3. В случае спора, не допустите получения и представление стороной документов, свидетельствующих о совместном проживании супругой.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Lapylay ЖенаМайора
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 17:59

#8746

Непрочитанное сообщение Lapylay ЖенаМайора » 20 фев 2014, 00:07

Добрый день! Прошу помочь мне разобраться в Нашей ситуации. Итак . Мы - это Я (жена), мои дети от первого брака (Сын-18лет и дочь 12 лет), МУЖ (майор выслуга календарная 19л. ((Первый контракт с 1994 года))и дочь 2 года , проживаем и зарегистрированы в 2х ком. квартире . Квартира ,ранее упомянутая приватизирована в 2000 году. На момент приватизации ее участниками были: Я, мой бывший муж (умер в 2002году) и сын (тогда ему было 4,5г). У каждого по 1/3 доли. На основании договора о разделе имущества я получила еще 1/3 доли этой 2х км.кв.(общая пл. 41,4 м2). Далее….. Второй брак зарегистрировали в 2010 г. В этом же году мои дети от 1 брака признаны членами семьи военнослужащего и вписаны в личное дело Моего второго мужа. Проживаем в закрытом городке.....

1. Осуществляю договор дарения моих 2/3 долей в праве общей долевой соственности сыну от первого брака в 2014году.В договоре дарения прописываем что на определенную дату(через месяц после подписания договора дарения) Мы - все оставшиеся 4 человека обязуемся снятся с регистрационного учета и прекратить право пользования (проживания)жилым помещением . Далее....... Сын (мой от первого брака) После истечения этого срока подает исковое заявление о признании нас утратившими право пользования (проживания)жилым помещением.На основании решения суда нас выписывают всех 4х из кв.(где мы фактически не должны проживать .. И наша прописка это только формальность )И вот теперь у меня вопросы:
а) Зарегистрируют ли НАС (4 х человек: Мужа, нашу дочь и мою дочь от первого брака )при войсковой части части????? ИЛИ эти 5 лет нам надо иметь временную регистрацию всем вместе где-то ГДЕ???
б). С какой даты будет считаться УЖУ ??? С даты ....гос.регистрации договора дарения или с даты...... снятия нас с рег. учета по решению суда!!! Если мы сами снимимся с учета -это уже второе ухуд.жил. услов. ????? И только еще через 5 лет мой муж с семьей признаёться Нужд.Ул.Жил.Усл.и получит служебное жилье. ИЛИ ......

2.Если сын не подает в суд и мы живем в этой квартире, и в 2019 году, через 5 лет с момента гос. регистраци оговора дарения подаем документы на служебную кв. И переъезжаем в новую кв. снявшись соответственно из этой кв.?????? 3.ИЛИ как грамотно избавиться от имеющейся собственности члена семьи военнослужащего для признания Нужд.Ул.Жил.Усл. через 5 лет.??? 4.Имеет право мой муж уже сейчас подать документы на улучшение жил. УСЛ. т.к кв,в которой живем 41,4 кв метра( норма предоставения у нас 14кв2 на чел.) по сути .....может(14*4=56кв2.)... А как на практике ????

секретный физик
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:04

Re:

#8747

Непрочитанное сообщение секретный физик » 20 фев 2014, 08:39

Получаем квартиру от мо, в собственность на всех членов семьи,дочь поступает в военный вуз.Что ей делать со своей собственностью,чтобы не считаться нужу?Пожалуйста,кто знает,посоветуйте!
На ипотеку ставят и при наличии собственности...а в будующем это останется единственным видом обеспечения жильём...

Svetochek
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 13:14

#8748

Непрочитанное сообщение Svetochek » 20 фев 2014, 10:44

евгений 76,уважаемый, не могли бы вы мне кинуть это решение ( пост 8814) , так как мой Safari дает сбой в загрузке! Очень нужно) спасибо заранее!

Еlen88
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 11:37

#8749

Непрочитанное сообщение Еlen88 » 21 фев 2014, 21:38

Всем добрый вечер вопрос такой.суть его такая. Жена была с дочкой прописана в квартире у мамы. Я в служебке. Жена местная в приватизации не участвовала. В общем в 2011году я сдал служебное жильё по старому месту службы. Т.к. часть была переведена но новое. Жена от туда куда перевели часть. по ходатайству жена выписалась с дочкой, для регистрации при части вместе со мной. Действия жёны могут при распределении квартиры совесть как ухудшение? На постоянное жильё стоим всей семьёй. Спасибо за ранее за ответ

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#8750

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 фев 2014, 22:02

Еlen88, не совсем понятно написали. Вашу часть перевели в н.п., где находится квартира родителей жены. Жены была зарегистрирована у родителей, а сейчас снялась с учета и зарегистрировалась в этом же н.п. при части?

Еlen88
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 11:37

Re:

#8751

Непрочитанное сообщение Еlen88 » 21 фев 2014, 22:18

Еlen88, не совсем понятно написали. Вашу часть перевели в н.п., где находится квартира родителей жены. Жены была зарегистрирована у родителей, а сейчас снялась с учета и зарегистрировалась в этом же н.п. при части?
да зарегистрировалась при части в этом же н.п. вместе с дочкой и со мной одновременно

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#8752

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 фев 2014, 13:41

Действия жёны могут при распределении квартиры совесть как ухудшение? На постоянное жильё стоим всей семьёй.
как ухудшение - нет. Ст. 53 применяется перед постановкой на ЖУ, а не во время нахождения на учете. Могут признать, что постановка на ЖУ Вашей жены была незаконной и применить ст. 56 п. 1 пп. 6 ЖК РФ.

Еlen88
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 11:37

Re:

#8753

Непрочитанное сообщение Еlen88 » 23 фев 2014, 09:01

Действия жёны могут при распределении квартиры совесть как ухудшение? На постоянное жильё стоим всей семьёй.
как ухудшение - нет. Ст. 53 применяется перед постановкой на ЖУ, а не во время нахождения на учете. Могут признать, что постановка на ЖУ Вашей жены была незаконной и применить ст. 56 п. 1 пп. 6 ЖК РФ.
Вставали на учёт уже после того как выписалась. После выписки так же получили служебное жильё. Вставали на жу т.к, меня списали по здоровью. В данный мамент в рпспоряжении.

Ксения Роман
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 18:59

Re: Намеренное ухудшение жил. условий

#8754

Непрочитанное сообщение Ксения Роман » 23 фев 2014, 19:15

Добрый вечер, очень прошу у вас справки или консультации, у меня такое положение. Мы с мужем военнослужащие, муж по достижении 20 лет службы уволился по ОШМ и получил трехкомнатную квартиру на себя , меня и троих наших детей, и благополучно уволился из армии. Тоесть он является основной квартиросъемщик. ПО ряду объективных причин мы с ним разводимся, а я еще служу, я узнала, что нашу квартиру невозможно разменять на жилье, чтоб соответствовало нормам на всех членов семьи, тоесть при размене мы сильно теряем в площади, ну и как следствие в деньгах. Мне еще служить и служить 5 лет до предельно и может еще годок и сверх получиться. Скажите, я могу после развода отписать свою часть квартиры кому-нибудь из детей и выписаться, прописаться при части и потом по увольнению получить уже свою квартиру? Или как мне сделать? Жить вместе мы не можем, но и менять на малюсенькую квартирку с тремя детьми я не согласна. Посоветуйте.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#8755

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 фев 2014, 21:51

Тоесть он является основной квартиросъемщик.
Не совсем так. Права в данном жилье Вы имеете одинаковые. Кроме того жилье получено от МО РФ и на него не распространяется правило 5 лет поражения в правах. Есть ветка - повторное получение жилья, посмотрите. Сейчас появились решения судов - получение нового возможно, но за вычетом приходящейся на Вас уже полученной жилой площади.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#8756

Непрочитанное сообщение STQwo » 24 фев 2014, 14:07

Тоесть он является основной квартиросъемщик.
не имеет значения.
я могу после развода отписать свою часть квартиры кому-нибудь
Если принадлежит на праве собственности, то да.
и выписаться,
Само по себе снятие с регистрации ни на что не влияет.
прописаться при части
Аналогично. Регистрация по адресу части это право, при необеспеченности ЖП по месту службы и не более.
потом по увольнению получить уже свою квартиру?
Возможно, при определенных условиях.
Или как мне сделать?
Избавиться от собственности, если она есть. Выехать из занимаемого ЖП в связи с разводом, если ЖП по ДСН.
Признаться нуждающейся. Получить ЖП.
появились решения судов - получение нового возможно, но за вычетом приходящейся на Вас уже полученной жилой площади.
Ну, вы несколько исказили смысл решения...
В решении идет речь о ЖП, ранее предоставленное ЗАЯВИТЕЛЮ, а не члену его семьи. А Ксения Роман, МО ранее ЖП не предоставлялось и свои права ВОЕННОСЛУЖАЩЕЙ - она не реализовывала. ЖП предоставлялось ее мужу-военнослужащему(Ксения Роман), с учетом членов ЕГО семьи.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Lekar
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 22:03

#8757

Непрочитанное сообщение Lekar » 24 фев 2014, 16:12

Здравствуйте!
Прошу помощи.
Исходные данные:
На офицерской должности с августа 1997 г.
Контракт первый утрачен, восстановить нельзя, в/ч расформирована.
На очереди с марта 2001 г.
В 2003 году родная сестра дарит 1 к кв 37 кв.м. из-за угрозы ее отсуживания.
С дуру дар принимаю, тут же продаю.
На тот момент (2003 год) было три (3) члена семьи в очереди на жилье (т.е. претендовали на 54 кв.м.)

Сейчас стою на ИПМЖ, еще служу.
ДЖО дает 3-к кв 72 кв.м.
Намекнули в ДЖО, что могут отказать, пока неофициально требуют документы из юстиции.
Официально приходят заказные письма с формальными с отписками.
Знаю, что у них все запросы и так автоматизированы.
Намек на взятку?
Взятка - точно не мой путь.

Я в смятении, мои действия?
Ждать официальных запросов?
Прошло больше 10 лет со дня УЖУ.

Могут ли снять с очереди по 56 статье (сумбур в голове после чтения форума)?
Или отказать в квартире по ДСН и перевести на служебное?
Спасибо за внимание!

Аватара пользователя
rochefort
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:50
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#8758

Непрочитанное сообщение rochefort » 04 мар 2014, 15:14

Доброе время суток!
Всей семьей признаны нуждающимися в получении жилья от МО, зарегистрированы при части.
Будет ли регистрация на жилплощади родственников считаться намеренным ухудшением жилищных условий и как следствие, являться основанием для снятия с жилищного учета?
Распоряженец, стоим на ИПМЖ
Des Volkes Stimme verachte nie, du bist nur einer, viele sind sie!
Не пренебрегай голосом народа, ты один, а их много!

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#8759

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 04 мар 2014, 15:24

сей семьей признаны нуждающимися в получении жилья от МО, зарегистрированы при части.
Будет ли регистрация на жилплощади родственников считаться намеренным ухудшением жилищных условий и
А зачем Вам регистрироваться у родственников? Вы же живете где-то? Ну и живите счастливо до получения жилья. ;)
Имею право на собственное мнение.

Аватара пользователя
rochefort
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:50
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#8760

Непрочитанное сообщение rochefort » 04 мар 2014, 15:26

Михаил1966,
ребенка в школу надо определить - школа оч хорошая
преимущественное право не вариант
Des Volkes Stimme verachte nie, du bist nur einer, viele sind sie!
Не пренебрегай голосом народа, ты один, а их много!


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей