Жилье в собственность

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#10141

Непрочитанное сообщение Никто » 02 мар 2014, 10:48

с регистрацией по месту жительства могут быть проблемы.
Для регистрации по месту жительства необходимо предоставить в соответствующие органы:
Регистрация граждан по месту жительства
Граждане, изменившие место жительства, обязаны не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии — к собственнику жилого помещения и представить:
· документ, удостоверяющий личность;
· заявление о регистрации по месту жительства по форме № 6 (приложение № 3 к Административному регламенту, утвержденному приказом ФМС России от 11 сентября 2012 г. № 288);
· документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ, подтверждающий наличие права пользования жилым помещением).

http://www.fms.gov.ru/government_services/regrf/

Лика2020
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 15:25

#10142

Непрочитанное сообщение Лика2020 » 02 мар 2014, 11:09

Подскажите, продажа квартиры(купленная на свои деньги не от государства) может показать ухудшение,на этапе выделенной квартиры, (как недостающей по кв. м.) когда комиссия прошло распределение и заселение, сейчас стадия оформления в собственность в росреестре, и вот взяли задаток за свою квартиру и нужна сделка, скажиться ли она или отразиться в дальнейшем на этом этапе передачи в собственность выделенной от государства квартиры.

Базальт
Заслуженный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:01

#10143

Непрочитанное сообщение Базальт » 02 мар 2014, 11:11

Ксеня,
можете сразу заселиться, с регистрацией по месту жительства могут быть проблемы.
согласен
…ишь, как утюжат! Мертвых бы так не бомбили…
из к/ф «Батальоны просят огня»

Ксеня
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 18 май 2010, 10:32

Re:

#10144

Непрочитанное сообщение Ксеня » 02 мар 2014, 11:20

Ксеня,
можете сразу заселиться, с регистрацией по месту жительства могут быть проблемы.
согласен
Это уже мелочи, :D третий год впятером в однушке по временной регистрацией. В школу уточняла берут и по решению. остальное дело времени. Спасибо.

Базальт
Заслуженный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:01

#10145

Непрочитанное сообщение Базальт » 02 мар 2014, 11:33

В школу уточняла берут и по решению
...сразу...вертикально...володе...на кремлин...ещё и уговаривать будут ...и варианты будут предлагать...проверено мин нет...
…ишь, как утюжат! Мертвых бы так не бомбили…
из к/ф «Батальоны просят огня»

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#10146

Непрочитанное сообщение Jaba » 02 мар 2014, 19:58

Пришло из Питера уведомление о приостановлении государственной регистарации..."по следующим обстоятельствам:
возникновение сомнения в наличии оснований для государственной регистрации прав, предусмотренные п.1 ст. 20 № 122-ФЗ - абз.1 п. 1 ст. 19 № 122-ФЗ" - тут я в шоке и замешательстве, то есть сомнение в документах, которые мне выдали в РУЖО или как?

потом указаны три косяка:
первый - я дату ручкой в акте (ниже выложу) написал. Объяснение простое: как я подпишу акт принятия, не видя в глаза квартиру?! Приехал, недостатки исправили, подписал тогда. Но допуситим что тут сам дурак.
второй - в бланке решения в паспорте сына написано, что выдан отделом УФМС таким-то, а в доверенности нотариальной написано отделением УФМС т аким то. Вот за это я не люблю юристов!
город,дата, серия и прочее совпадают, но отдел-отделение...и пипец..ну, допустим, что тут тоже сами дураки.
и первое и второе исправимо, хотя и трудно.
а вот третье: "...представленный акт приёма-передачи не содержит условий приёма-передачи квартиры, что противоречит требованиям, утверждённым постановлением правительства РФ от 29.06.2011 № 512 "" О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих-граждан РФ, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно" и приказом МО РФ от 13.10.2011 № 1850 "О реализации постановления правительства РФ от 29 июня 2001 г. № 512"
вот акт. когда я сдавал, в МФЦ сказали, что "вот, ещё один с неправильным актом".
вот ивопрос: чем он неправильный? у кого другой формы?
ну и если допустить, что под условиями приёма-передачи они имеют ввиду, что в нём пустые графы...то я не пойму КАК МЫ МОГЛИ ЕГО ЗАПОЛНИТЬ!? ни я, живущий в тундре , ни начальник Тюменский в глаза не видели этих питерских квартир! кроме адреса и площади мы не знали ничего! сейчас я принял, но кроме этажности я тоже больше ничего не знаю! откуда я могу что знать!? и какая там ещё стоимость? и ДСН, указываемого в одной из граф у меня не было!!


Что делать то с этим??

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
вот сам акт. как е его можно заполнить? кто-то заполнял?
Вложения
акт.jpg
борец со сволочами их же методами

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#10147

Непрочитанное сообщение Bizant » 02 мар 2014, 21:49

Как ни странно, время идет, а ничего не меняется (уже март на дворе...), видимо еще одного суда не избежать (если конечно ДЖО не облагоразумится и не снимет ОУ)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Что делать то с этим??
Какой то странный акт, нет данных кто кому передал и на каком основании лицо от наймодателя действует, и вообще причем тут наймодатель, если Вам в собственность бесплатно, а не ДСН... Должен быть представитель собственника (РФ) с доверенностью от МО
Вложения
ОтветДИО_ОУ_Ягодная_об.jpg

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#10148

Непрочитанное сообщение Никто » 03 мар 2014, 08:02

Какой то странный акт
В каждом РУЖО своя форма акта. Странно, что не установили однообразия в этом деле.
на каком основании
Основание - Доверенность МО начальнику РУЖО указывается в Решении на квартиру в собственность и в Выписке из Решения в собственностью В Росреестре, в Свидетельстве о государственной регистрации права на ЖП основанием указывается именно Выписка из Решения в собственность. Копия Доверенности от МО начальнику РУЖО выдается в 1 экз. и изымается Росреестром при оформлении регистрации права на ЖП.
причем тут наймодатель, если Вам в собственность бесплатно,
Очевидно, что Наймодатель и Наниматель это условные обозначения РУЖО и воина, как они в Акте обозначат себя, так и будет, хоть одного ослом, другого бараном, или сторона № 1 и сторона № 2, Акт силу от этого не меняет. Даже можно не зацикливаться на этом.
Вложения
Акт передачи ЖП.jpg

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#10149

Непрочитанное сообщение Jaba » 03 мар 2014, 08:44

Какой то странный акт,
ну..вот такой...как говориться, я то тут при чём))). хоть и не смешно.

а
Должен быть представитель собственника (РФ) с доверенностью от МО
ну..думаю это вообще не реально. доверенность у подписавшего акт от шОйгу есть на распределение квартир. кроме акта и этой доверенности были решения ещё - всё я тут в когце ноября выкладывал.
не может же сам нач.РУЖО присутствовать при сдаче доком моих в РР, правильно?
борец со сволочами их же методами

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#10150

Непрочитанное сообщение Никто » 03 мар 2014, 08:57

не может же сам нач.РУЖО присутствовать при сдаче доком моих в РР, правильно?
В Росреестре Ростова такого не требуют. Им достаточно Доверенности, заверенной самим же начальником ЮРУЖО. Ну у нас страна большая, и каждый в своем регионе хочет быть маленьким царьком. :evil:

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#10151

Непрочитанное сообщение Jaba » 03 мар 2014, 09:16

каждый в своем регионе хочет быть маленьким царьком.
золотые слова,Никто! В Пушкине тоже сказали, что достаточно, только вот теперь проблемы.
А когда перед поездкой я пришёл к нам в районный РР, показал всё и спросил, мол, вот с таким набором доков - нормально будет? чтобы мне в Питер просто так не ездить. Мне именно так и ответили: без личного присутствия представителя МО "я бы не зарегистрировала! и это по закону!"
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#10152

Непрочитанное сообщение Petra » 03 мар 2014, 10:43

выдан отделом УФМС таким-то, а в доверенности нотариальной написано отделением УФМС
юристы дотошные, но это их работа. На днях оформляли Обязательство о сдаче служебки, при наборе паспортных данных клерк пропустил слово "России" после слов "УФМС", так нотариус его поправил - пришлось целый номерной бланк переделывать.

qwe520
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 11:26

#10153

Непрочитанное сообщение qwe520 » 03 мар 2014, 10:45

Подскажите как расшифровывается -районный РР, ОУ ?

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#10154

Непрочитанное сообщение Jaba » 03 мар 2014, 10:48

районный РР
если Вы о написанном мной - то Росреестр. Вроде бы как на сайте эта аббревиатура принята.
ОУ - оперативное управление.
борец со сволочами их же методами

Евгений1978
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 22:44

#10155

Непрочитанное сообщение Евгений1978 » 03 мар 2014, 10:58

Здравствуйте. Подскажите, ситуация такая. Сдал документы в РР на получение Свидетельства о регистрации квартиры в собственность. Регистрацию приостановили из-за ОУ на месяц. Написал в ДЖО заявление на снятие ОУ, заодно продлил приостановку регистрации еще на 3 месяца (мало ли сколько времени будет ДЖО снимать с квартиры ОУ). Сейчас позвонили с ДЖО и сказали, что в я списке на снятие ОУ и этот список уже в РР. Какие дальнейшие действия с моей стороны? Писать мне заявление на возобновление регистрации или это произойдет автоматом, а то приостановка будет действовать по моему заявлению еще более 2-х месяцев?
У России есть только два союзника: армия и флот

ВладимирВ
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:17
Откуда: Москва

Re:

#10156

Непрочитанное сообщение ВладимирВ » 03 мар 2014, 20:19

Писать мне заявление на возобновление регистрации
автоматом не пройдет, надо поехать и написать заявление.

maks1
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 20:01

#10157

Непрочитанное сообщение maks1 » 03 мар 2014, 22:24

Прошу совета!
При рассмотрении извещения на МлЖ на 9 корпус при отсутствии права РФ дал согласие на распределение ЖП.
Представил все документы, а также написал заявление на выделение ЖП в собственность ( имея на это все права).
ДЖО отказывается оформлять в собственность, предлагая оформление ДСН.
В настоящий момент дом не принят, разморожен в РР ( в настоящий момент ведутся восстановительные работы) указан как объект капитального строительства.
ДЖО заявляет, что если не подпишу ДСН открепят квартиру. имеют ли они на это право и вообще оформлять документы на такой дом

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#10158

Непрочитанное сообщение Petra » 03 мар 2014, 22:32

ДЖО заявляет, что если не подпишу ДСН открепят квартиру. имеют ли они на это право и вообще оформлять документы на такой дом
они Вам ГОВОРЯТ, а Вы просите письменное объяснение: на каком основании открепят.Жилое помещение еще не является таковым, поэтому вообще не имеют права распределять. И какой ДСН, если нет права собственности РФ на этот дом? Про разморозку уже не актуально, вот "ведутся восстановительные работы" - другое дело.
ПиСи. Чувствую, нам тоже такое предстоит.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#10159

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 мар 2014, 14:46

имеют ли они на это право
да если дом не введен в эксплуатацию
вообще оформлять документы на такой дом
ну а вы как сами то думаете? понятно что можно продавать пироги, которые еще пекут - но мы же не о пирогах.
они Вам ГОВОРЯТ, а Вы просите письменное объяснение: на каком основании открепят
я бы сделал проще - будет бумага и мне не понравиться обжалую.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
gribok
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:33

#10160

Непрочитанное сообщение gribok » 04 мар 2014, 19:05

Не путайте акт передачи жилого помещения и акт приема-передачи жилого помещения. Первый - передача ЖП от РУЖО нанимателю или собственнику (типа, не ушла ЖП налево). Второй - передача ЖП от управляющей компании или эксплуатирующей организации лицу, которое будет проживать на данной жилплощади с указанием недоделок, недостатков, количеством переданных ключей, показаниями приборов учета, и т.п.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#10161

Непрочитанное сообщение Jaba » 04 мар 2014, 19:08

Не путайте акт передачи жилого помещения и акт приема-передачи жилого помещения.
ну вот в моём случае с точностью до наоборот всё
борец со сволочами их же методами

Базальт
Заслуженный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:01

#10162

Непрочитанное сообщение Базальт » 05 мар 2014, 01:07

Томми, Вы правы, спасибо.
Базальт...написал письмо в РР по Горьковской области...
получил ответ...по оформлению с долями... ответ "ТОЛЬКО НА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО"...скан выложу позже...
...теперь осталось мальчиков в ВРУЖО оформить...
Выкладываю сканы ответа из РР:
Вложения
1.jpg
№ 1
2.jpg
№ 2
…ишь, как утюжат! Мертвых бы так не бомбили…
из к/ф «Батальоны просят огня»

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#10163

Непрочитанное сообщение Petra » 05 мар 2014, 14:14

так все-таки, пришли к единому знаменателю служащие РР: Права на обладание собственностью выдаются в одни руки, только военнослужащему, или на всех членов семьи в долевую?

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#10164

Непрочитанное сообщение Jaba » 05 мар 2014, 14:42

так все-таки, пришли к единому знаменателю служащие РР
по логике, они тут не причём!
Что им представляют - на того они и регистрируют. Разве нет?
Если в РУЖО в решении написали : дать ...расписали членов семьи и указано, что в равных долях (потому что вообще-то это по-закону так, метры ж считаются не м с потолка), то так и должно быть.

В Питере в Шушарах, у кого без заморочек прошло - именно так и было
А то, что выложил Базальт (не он не прав, а он выложил то, что родили Нижегородские реестровщики) - КМК вообще бред.
Тогда зачем вообще документы какие-то делать заморачиваться? РУЖО решило дать Иванову, навписал он заявление - и всего делов.
я не юрист, может не догоняю чего
борец со сволочами их же методами

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#10165

Непрочитанное сообщение gans79 » 05 мар 2014, 15:27

так все-таки, пришли к единому знаменателю служащие РР
так вроде бы они всегда были такого мнения, по крайней мере здесь на форуме часто выкладывали копии документов из РР с этой позицией-передачей жилого помещения в собственность бесплатно ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ или членам его семьи в случае его смерти, но никак не вместе.
Правда в моем случае эту позицию росреестра РУЖО, военная прокуратура и военный суд не разделяют...

ГУСАР 1
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:46

Re:

#10166

Непрочитанное сообщение ГУСАР 1 » 05 мар 2014, 16:52

ДЖО заявляет, что если не подпишу ДСН открепят квартиру. имеют ли они на это право и вообще оформлять документы на такой дом
они Вам ГОВОРЯТ, а Вы просите письменное объяснение: на каком основании открепят.Жилое помещение еще не является таковым, поэтому вообще не имеют права распределять. И какой ДСН, если нет права собственности РФ на этот дом? Про разморозку уже не актуально, вот "ведутся восстановительные работы" - другое дело.
ПиСи. Чувствую, нам тоже такое предстоит.
Такая же ситуация. Сегодня позвонили с ЗРУЖО. Отказывают в подписании решения в собственности т.к. право собственности - нет на ЖП. Предлагают подписать ДСН или открепят извещение, тем более еще, что прошло более 60 дней со дня подписания. Даже не знаю как правильно поступить. Очень не хочется связываться с судом на право собственности. Может кто подскажет как поступить?

zpolk
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 14:25
Контактная информация:

#10167

Непрочитанное сообщение zpolk » 05 мар 2014, 18:52

Друзья, вопрос. Офицеру предоставили жилье по договору соцнайма от МО в Москве, в договоре указаны жена, дочь, внук. В договоре есть фраза "выделена бессрочно". Жена умерла, а недавно скончался офицер. После его смерти лицевой счет оформили на дочь, а вот как переоформить квартиру и вывести ее из МО? Куда обратиться?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Друзья, вопрос. Офицеру предоставили жилье по договору соцнайма от МО в Москве, в договоре указаны жена, дочь, внук. В договоре есть фраза "выделена бессрочно". Жена умерла, а недавно скончался офицер. После его смерти лицевой счет оформили на дочь, а вот как переоформить квартиру и вывести ее из МО? Куда обратиться?

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#10168

Непрочитанное сообщение Tamer » 05 мар 2014, 20:03

лицевой счет оформили на дочь, а вот как переоформить квартиру и вывести ее из МО? Куда обратиться?
Полагаю, что наиболее очевидный вариант - приватизация квартиры, пошуршите на ветке Приватизация жилья
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Аватара пользователя
fizruk
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 12:00

#10169

Непрочитанное сообщение fizruk » 05 мар 2014, 20:18

сегодня был в ружо. по их данным у меня есть служебка. пришлось сделать обязательство, чтобы получить документы. а потом уже разбираться с несуществующей служебкой. в итоге, получил заверенную копию выписки из решения и заверенную копию акта приема-передачи квартиры. как сказали, что этих документов хватит, чтобы управляющая компания дала мне ключи и разрешила заселиться. после переезда, я должен принести в ружо справку о сдаче служебки и мне выдадут оригиналы, на основании которых мне можно будет оформить собственность и прописаться. загвоздка в том, что мой дом еще не сдан. по словам представителя управляющей компании, сдача дома планируется на апрель. какие Ваши комментарии?

Аватара пользователя
PUSHKIN
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 19:02
Откуда: Питер

#10170

Непрочитанное сообщение PUSHKIN » 05 мар 2014, 20:55

fizruk,
самое время делать ремонт. квартира - в Питере? если да, то что за не сданный дом? все ж сдали уже давно :x
Барина всё нету…
барин всё не едет! Н. Некрасов


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 2 гостя