Распоряженцы в ожидании увольнения

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#14251

Непрочитанное сообщение gest » 08 мар 2014, 10:50

Каждый имеет право высказать свое мнение на форуме. С коллегой m1az22, не соглашусь! Anybody08, не тролль, а имеет свое собственное мнение. Да, новичков ровняет и воспитывает, но это в силу его склочного характера (без обид). Однако дает много разной важной информации, легко ищет НПА. Отвлекались от темы слегка ;)
С уважением! :drink:

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#14252

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 08 мар 2014, 10:52

gest,
я не склочный, я вспыльчивый, а это разные вещи :D

капитан Чавис
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 07:05

#14253

Непрочитанное сообщение капитан Чавис » 08 мар 2014, 11:08

Нас начали сорить между собой в явно выраженной форме с 2008 года ( пр.400, и т.д.), с задачей развалить такую сильную систему как воинский коллектив...Это получилось и это очевидно. Я уверен, что наш Президент РФ все сделает что бы воинский коллектив вновь стал Коллективом, а не существующим в настоящее время численностью военнослужащих, которые готовы предать, подставить и огливетать др. в.сл за внесение его в приказ на премию в 10000 евро! Распоряженец - это военнослужащий который прошел все тыготы и лишения со стороны командира-который выполняет приказ старшего, ради премии и т.д. Ведь все знают что по количеству оставшихся распоров и занимают места и выдаются премии. Все к этому и стремятся уволить распора! Новый МО поменял половину начальников , за это ему спасибо но остались еще назначенцы с времен бывшего министра...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Служба в распоряжении

#14254

Непрочитанное сообщение venta » 08 мар 2014, 11:32

Я уверен, что наш Президент РФ все сделает
с 1999 года по н.в. времени на это не хватило
не сделал раньше, не будет делать и в дальнейшем
Всё изложенное сугубо ИМХО.

капитан Чавис
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 07:05

#14255

Непрочитанное сообщение капитан Чавис » 08 мар 2014, 11:54

Я надеюсь! Ситуация в мире меняется, необходимо вернуть МО в прежнее состояние как мы были раньше.

Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:
Ситуация сегодня напоминает ситуацию перед второц мировой войной, когда всех военноначальников - на этап, когда началась война, половину амнистировали т.к. не кому было возглавит воиска и силы. .Сегодя история повторяется только не этап, а увольнение по НУК или еще что... Я сам нахожусь в жестокой обработке (суды, в/следствие) , но надеюсь на Президента! Он вернет веру в ВС РФ и силу в.коллектива.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#14256

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 08 мар 2014, 12:26

Я надеюсь!
8 мартовские шутки? Он никогда не пошел бы на обострение, не согласовав свои действия с "друзьями" и "партнерами" с Запада, т.к. у наших олигархов намного больше капиталла находится за рубежом, жены дети,учеба, дачи. Это разыгрывается спектакль, а мы зрители, от которых ни чего не зависит.

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

#14257

Непрочитанное сообщение Boot » 08 мар 2014, 13:26

Я сам нахожусь в жестокой обработке (суды, в/следствие) , но надеюсь на Президента! Он вернет веру в ВС РФ и силу в.коллектива.
Вложения
applo.gif
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#14258

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 08 мар 2014, 13:54

Я надеюсь! Ситуация в мире меняется, необходимо вернуть МО в прежнее состояние как мы были раньше.
ага, как началась Чечня, вояки стали хорошими, закончилась, вот вам Табуреткин, ща он с вами поприкалывается... Теперь по новой? да пошел он... :geek:

Аватара пользователя
romanblaga
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 06:30

#14259

Непрочитанное сообщение romanblaga » 08 мар 2014, 14:06

Anybody08 - однозначно тролль. BeS_8209 - вы очень сильно ошибаетесь, есть не мало знакомых которые в распоряжении более шести месяцев( по всей России) и их "никто пальцем не трогает", есть и судебное решение при по пытке назначить распора после 6мес. на равнозначную должность, так тот даже рапорт на увольнение по ошм не писал, и все ровно выиграл. Что вообще за бред, о назначение на должность без контракта. BeS_8209 и Anybody08 Если бы вашему было то в распоряжение кроме Дшников и запредельщиков никого не было, но это не так. Было бы все так просто никто бы не придумывал "Жилищную субсидию"
ситуация сегодня напоминает ситуацию перед второй мировой войной
но надеюсь на Президента! Он вернет веру в ВС РФ и силу в.коллектива.
капитан Чавис - у психотерапевта давно были?

gest, m1az22 и Никто - респект. BeS_8209 - разочаровали.
мне за державу обидно

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#14260

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 08 мар 2014, 14:10

Anybody08 - однозначно тролль
капитан Чавис - у психотерапевта давно были?
BeS_8209 - разочаровали.
А Вы кто? :lol: Шли бы вы батенька ... :geek:

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#14261

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 08 мар 2014, 14:39

Если бы вашему было то в распоряжение кроме Дшников и запредельщиков никого не было, но это не так
так должностей равных просто нет - это главное, шдк снизили, поэтому старый облик не подходит ровно под новые штаты.
Насчет без контракта я соглашусь, что кадры не пропустят, но если не подписываешь контракт при назначении на равную должность- увольняйся. ПППВС одинаков для всех. Просто в реальности таких ситуаций мало и нет пока такой необходимости
есть и судебное решение при по пытке назначить распора после 6мес. на равнозначную должность, так тот даже рапорт на увольнение по ошм не писал, и все ровно выиграл
где бы его посмотреть? буду очень рад
BeS_8209 - разочаровали.
не обессудьте, исправлюсь - не без помощи форумчан
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#14262

Непрочитанное сообщение m1az22 » 08 мар 2014, 15:16

Неужели Вы тоже настаиваете что нужно получить согласие сверхсрочного распоряженца при назначении на равную воинскую должность?
Нет, получать согласие не требуется. Но назначение после нахождения 6 месяцев в распоряжении не соответствует требованиям о том, что назначение производится не позднее 6 месяцев (ссылку для сатрапа выкладывали, но он её не видит, но это его позиция, может и лучше не видеть некоторых вещей - меньше знаешь, лучше спишь - вполне здоровое свойство психики не воспринимать то, что не нравится). При этом суды принимают решения об отмене приказов о назначении как не соответствующих требованиям НПА.
В сложившейся ситуации для законности назначения на должности после 6 месяцев распоряжения уже прошло несколько волн, когда кадровые органы требовали написания рапортов с согласием о назначении на должности (младшие и старшие). Понятно, что такие рапорта без указания конкретной должности незаконны. А вот с точки зрения назначения на равную должность такие рапорта вполне законны и позволяют командованию назначать после 6 месяцев в распоряжении.
По правде сказать, я сам в своё время был удивлён судебной практикой по отмене приказов о назначении после 6 месяцев в распоряжении, но только суду дано право трактовать закон. А суд закон трактует так. Нужно или согласиться с судом или обращаться в Конституционный суд.
т.е. если участник высказал альтернативное мнение, причем обосновал это пунктами НПА, он - тролль и несет бред?
Нет. С моей точки зрения тролль - это участник, который своими сообщениями забивает ветку до такой степени, что отпадает желание её читать. В поведении сатрапа имеются признаки троллинга. Я понимаю, что такое поведение связано с личными качествами форумчанина (у меня самого такие же недостатки, как правильно заметил сартрап, но стараюсь держать себя в рамках, чтоб не мешать другим), и сатрап не преследует цель навредить форуму. Но каждый по своему понимает участие в форуме. Моё мнение по сатрапу - он просто развлекается. У меня другая позиция, я считаю, что форум нужен не для собственного удовольствия покритиковать других и заявить о своём мнении, а для выработки консенсуса по юридическим вопросам и помощи другим. Именно по сатрапу баланс между помощью форумчанам и количеством сообщений нарушен.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#14263

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 08 мар 2014, 15:30

назначение производится не позднее 6 месяцев
п.п."д" п.10 ст.11 ПППВС
д) назначение на воинские должности военнослужащих, зачисленных в распоряжение соответствующих командиров (начальников), производится в возможно короткий срок, не позднее срока, установленного Федеральным законом и настоящим Положением;
т.е. это прямой запрет командованию назначать распоряженцев по истечению сроков?
а почему же тогда дальнейшее назначение возможно в принципе (по согласию)?
я не докапываюсь, очень важно понять
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Служба в распоряжении

#14264

Непрочитанное сообщение venta » 08 мар 2014, 15:53

т.е. это прямой запрет командованию назначать распоряженцев по истечению сроков?
нет, это не прямой запрет. это указание на временные параметры решения вопроса о назначении на должность

нарушение этих параметров МОЖЕТ служить основанием для признания такого приказа о назначени незаконным и отмены его решением Суда.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#14265

Непрочитанное сообщение m1az22 » 08 мар 2014, 15:56

т.е. это прямой запрет командованию назначать распоряженцев по истечению сроков?
Да, так как "производится в возможно короткий срок, не позднее срока, установленного Федеральным законом и настоящим Положением;" (но Вента более правильно написал).
а почему же тогда дальнейшее назначение возможно в принципе (по согласию)?
Потому что закон нарушен в любом случае, так как распоряжение не может длиться более 6 месяцев. Получается, что нарушение закона надо исправлять, в том числе и назначением на должность. К тому же назначение на должность более приемлемый вариант, так как соответствует требованиям Конституции о праве на труд и подписанному с военнослужащим контрактом.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#14266

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 08 мар 2014, 16:14

Получается, что нарушение закона надо исправлять, в том числе и назначением на должность. К тому же назначение на должность более приемлемый вариант, так как соответствует требованиям Конституции о праве на труд и подписанному с военнослужащим контрактом.
и еще открытый вопрос...и при всем этом положении все равно нужно согласие для назначения на равную должность? разве военнослужащий, не согласившись с увольнением, не дал согласия служить в соответствии со всеми НПА в области военной службы, в частности ПППВС?
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#14267

Непрочитанное сообщение m1az22 » 08 мар 2014, 16:32

разве военнослужащий, не согласившись с увольнением, не дал согласия служить в соответствии со всеми НПА в области военной службы, в частности ПППВС?
А как Вы можете не согласиться с увольнением по ОШМ, если увольнение по ОШМ производится без согласия на то военнослужащего? Вы скорее всего выражали несогласие с увольнением до обеспечения жильём, а это немножко другая плоскость правовых взаимоотношений. И обещать - это не значит жениться. Отказ увольняться не влечёт обязанности продолжать службу на должности. Вас не имеют права лишить законного основания для увольнения по ОШМ. Право на увольнение - это тоже право (право на законный отдых на пенсии или без неё)!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#14268

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 08 мар 2014, 16:59

В сложившейся ситуации для законности назначения на должности после 6 месяцев распоряжения уже прошло несколько волн, когда кадровые органы требовали написания рапортов с согласием о назначении на должности (младшие и старшие). Понятно, что такие рапорта без указания конкретной должности незаконны. А вот с точки зрения назначения на равную должность такие рапорта вполне законны и позволяют командованию назначать после 6 месяцев в распоряжении.
В части проходили ОШМ. Предложили равную должность (конкретную должность) - дал согласие с назначением - деваться-то всё равно некуда было. Через 6 месяцев не назначили - подал рапорт о желании уволиться после обеспечения жильём. Один хрен назначили. В первом же суде приказ чмошника Панкова о моём назначении на равную должность был признан незаконным.
п.п."д" п.10 ст.11 ПППВС
д) назначение на воинские должности военнослужащих, зачисленных в распоряжение соответствующих командиров (начальников), производится в возможно короткий срок, не позднее срока, установленного Федеральным законом и настоящим Положением;
т.е. это прямой запрет командованию назначать распоряженцев по истечению сроков?
а почему же тогда дальнейшее назначение возможно в принципе (по согласию)?
В этой же части начальник другой службы был назначен через полтора года нахождения в распоряге - всё по взаимному согласию. :lol:
Если Вас с Вашего согласия!!! назначают через год распоряги на должность, то кто будет требовать признать данный приказ незаконным??? Уборщица баба Маша??? :lol:

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#14269

Непрочитанное сообщение Ворчун » 08 мар 2014, 17:12

а почему же тогда дальнейшее назначение возможно в принципе (по согласию)?
я не докапываюсь, очень важно понять
Потому, что если все согласны, то и оспаривать некому.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#14270

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 08 мар 2014, 17:19

В первом же суде приказ чмошника Панкова о моём назначении на равную должность был признан незаконным.
разрешите ознакомиться с решением суда, где поискать?

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Потому, что если все согласны, то и оспаривать некому.
это понятно... вопрос стоит о назначении сверхсрочного распоряженца без согласия на равную должность и почему требуется согласие?
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
romanblaga
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 06:30

#14271

Непрочитанное сообщение romanblaga » 08 мар 2014, 17:28

BeS_8209 Я в Вас верю
Вложения
решение 6 мес.doc
(52.5 КБ) 64 скачивания
мне за державу обидно

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#14272

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 08 мар 2014, 17:34

разрешите ознакомиться с решением суда, где поискать?
или подскажите, приказ о назначении на равную должность сверхсрочного распоряженца признается незаконным в связи с нарушением
временные параметры решения вопроса о назначении на должность
или отсутствия согласия назначаемого, при необходимости наличия такого согласия, или всего вместе? или еще чего-то? вот в чем вопрос
Жизнь всегда шире социальных норм

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#14273

Непрочитанное сообщение Никто » 08 мар 2014, 17:54

а коллега Никто, указивку выложить "зажилил",
Я не зажилил, но не привык выкладывать служебные документы в сеть. Об этих указаниях знает каждый кадровик, здесь же многие еще в строю, хоть и распоряженцы, что мешает обратиться к своему кадровику и узнать суть этих указаний?! В двух словах скажу, что эти указания для дурака-кадровика, там все расписано вплоть до запятой как оформляются Представления на разные случаи жизни, в т.ч. и на заключение нового контракта сверхпредельщиком. Скажу сразу, что заключение нового контракта воином, когда все идет свои чередом, когда он в установленные сроки пишет рапорт на заключение и т.д. не требует Представления. Но в нашем то случае, у воина в распоряжении контракт истек, новый не заключал, и тут появилась возможность назначится. Так вот именно про этот случай говорю, в этом случае оформляется одним Представлением и заключение нового контракта и назначение на должность. Коллега Anybody08, был видимо СПНШ полка по СЧ и кадрам, неужели он не оформлял Представления подобные? Ничего сверхестественного. Таких Представлений оформлял, подписывал и отправлял десятки в Москву, особенно во времена сердюковщины с его нескончаемыми ОШМ. И только так. Хотя допускаю, что на полковом уровне могут такие корки мочить, что мама не горюй. Особенно это касается кадровых решений армейского и особенно окружного звена. Я вот на форуме читаю некоторые перлы окружные, у меня вопрос: для них закон не писан что ли, или они себя считают в округе маленькими царьками, что творят подобные беспредел?! Всю службу служил и служу в частях центрального подчинения, завязаны были на УК вида и ГУК, там такого беспредела практически нет (или мне повезло, что не сталкивался), видимо офицеры понимают, что если подставят своим кадровым предложением ГК и выше, то моментом улетят служить из столицы в ВВО. Дорожат местом, однозначно. Однако делаю допуск на то, что в Вашем округе кадровый орган установил свои порядок действий в подобной ситуации, но сомневаюсь, что он будет противоречить ГУК-овским порядкам. В нашем случае надо понять одну прописную истину: служить в РФ можно по контракту или по призыву. Служба с истекшим контрактом, это нонсенс, и случаи, когда такое может быть, расписаны в НПА и решениях судебных инстанций, и связаны они в основном, когда воин подлежит увольнению, не хочет заключать контракт (а заставить заключать контракт его нельзя) и уволить его нельзя (сам так служил некоторое время), или когда воин физически не может своевременно написать рапорт на новый контракт. Всё. В остальном-или ты заключаешь контракт и служишь дальше, или увольняешься. Какой командир будет подписывать приказ о назначение тому, у кого истек срок контракта, а новый не заключен? Какой смысл иметь такого незаконтрактованного воина на должности? Даже человеку не военному понятно, что у командира должны быть гарантии в виде контракта, что такого воина можно использовать по полной программе определенное время, можно уволить, если он не выполняет установленные в контракте требования и т.д. и т.п. Ну уясните основы прохождения военной службы в ВС РФ! Троллем здесь никого не считаю, правда иногда хочется конечно сказать как m1az22, но понимаю, что форум взаимопомощи, люди разные здесь, ждут разъяснений у тех, кто владеет обстановкой, нельзя унижать и отталкивать человека, но вот когда отдельные воины живут старым запасом знаний, 5-10-15 летней давности и что-то здесь пытаются доказать, вот и спрашиваю часто: на какой должности служите, какой уровень военного управления занимаете сейчас? Коллеги, думаю, что мою соображения услышаны, и каждый волен думать как ему вздумается, как говорится, каждый человек творец своего пиз.еца. Поправьте, если по старости пробивает маразм и склероз. :D

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#14274

Непрочитанное сообщение Ворчун » 08 мар 2014, 19:56

вопрос стоит о назначении сверхсрочного распоряженца без согласия на равную должность и почему требуется согласие?
Потому что в отсутствие согласия, он подаст в суд, и с большой долей вероятности выиграет дело.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#14275

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 08 мар 2014, 20:01

разрешите ознакомиться с решением суда, где поискать?
На форуме где-то выкладывал. 2007 год посмотрите в коллекции или в соответствующей ветке.

Вопрос по назначению конечно интересный: законно ли назначение военного находящегося в распоряжении с окончившимся контрактом, не желающего заключать новый на равную должность без его на то согласия ДО истечения 6 месяцев?
Полагаю, что здесь имеется явный пробел в правовом регулировании. Чтобы не быть голословным сразу привожу выдержку из ППВС:

11. Военнослужащие могут быть назначены на первую воинскую должность, высшую воинскую должность, равную воинскую должность или низшую воинскую должность.
12. Воинская должность военнослужащего считается высшей, если для нее штатом предусмотрено более высокое воинское звание, чем воинское звание по прежней воинской должности, а при равенстве предусмотренных штатом воинских званий - более высокий месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
13. Назначение военнослужащего на высшую воинскую должность производится:
а) в порядке продвижения по службе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);
б) по итогам конкурса (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту).
Преимущественное право при назначении на высшую воинскую должность предоставляется военнослужащему, рекомендованному на такую воинскую должность аттестационной комиссией воинской части, в которой он проходит военную службу, проявившему при исполнении обязанностей военной службы высокие профессиональные качества и организаторские способности или ранее назначенному на низшую воинскую должность в связи с организационно - штатными мероприятиями.
14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
15. Назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится:
а) по служебной необходимости;
б) в связи с организационно - штатными мероприятиями;
в) для более целесообразного использования военнослужащего на военной службе;
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);
д) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно - врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);
е) по итогам конкурса (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту).
16. Воинская должность военнослужащего считается низшей, если для нее штатом предусмотрено более низкое воинское звание, чем воинское звание по прежней воинской должности, а при равенстве предусмотренных штатом воинских званий - более низкий месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:
а) в связи с организационно - штатными мероприятиями - при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);
б) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно - врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);
г) по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);

Самое интересное выделил жирненьким.
Исходя из Указа - верховному пох...будет у распора контракт или нет! :lol:
Бред конечно, но имеем то что имеем!!! :lol:

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#14276

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 08 мар 2014, 20:50

Но назначение после нахождения 6 месяцев в распоряжении не соответствует требованиям о том, что назначение производится не позднее 6 месяцев (ссылку для сатрапа выкладывали, но он её не видит, но это его позиция
давайте все таки называть веши своими именами, по ссылке текст ППВС гласит, что в распоряжени по ОШМ воин выводится на срок не более 6 мес, что буквально означает, что 6 мес, это предельный срок нахождения в распоряжении по ОШМ, следовательно на момент его истечения, воин должен быть назначен, либо уволен.
Если назначение воина после 6 мес незаконно, то и не быть уволенным - тоже незаконно . Да, запрещено без согласия увольнять без предоставления жилья, но и находиться в распоряжении по ОШМ свыше 6 мес не предусмотрено.
Жду коментраиев, если уж Вы хотите конструктивный диалог.
Есть один пункт в ППВС
и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.
но как видим, он касается уже уволенных.
З.Ы. Кто мне обяснит нахрена вообще этот пункт? Если воин уволен, то это его статус, он тоолько в списках части еще остается, но это пункт предлагает уже уволенного вывести в распоряжение!!! Это как вообще возможно? Нет, я бы еще понял, что они уволенного вывели в распоряжение, так сказать изменили его статус, но потом, они ведь исключают его из списков части, на основании того приказа об увольнении!!! Хрен там, тогда заново должны увольнять. :evil: Так что не говорите мне о законности...
А суд закон трактует так.
не видео ни одного решения, но даже если и есть, вы не хуже меня знаете, что право у нас не прецендентное...
Коллега Anybody08, был видимо СПНШ полка по СЧ и кадрам, неужели он не оформлял Представления подобные?
нет, тогда не было нового облика, у меня не было просроченных контрактов, это было бы ЧП :D
но вот когда отдельные воины живут старым запасом знаний
он у нас хоть есть, и я регулярно стараюсь его обновлять, не все конечно удается найти, но ваш новый облик, не сравним, с воинами старой закалки, сейчас 80% офицеров - безграмотны, и не пытайтесь меня убедить в обратном, я в этом убеждаюсь каждый день

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Полагаю, что здесь имеется явный пробел в правовом регулировании.
что я упорно и пытался уже 2 дня дказать, не слушают.. Спасибо, не ожидал от вас поддержки :drink:

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#14277

Непрочитанное сообщение Никто » 08 мар 2014, 21:21

что буквально означает, что 6 мес, это предельный срок нахождения в распоряжении по ОШМ, следовательно на момент его истечения, воин должен быть назначен, либо уволен.
Я тоже придерживаюсь такой позиции. Так должно быть в идеале.
Если назначение воина после 6 мес незаконно, то и не быть уволенным - тоже незаконно . Да, запрещено без согласия увольнять без предоставления жилья, но и находиться в распоряжении по ОШМ свыше 6 мес не предусмотрено.
А вот здесь государство умывает руки. Оно не считает это не законным, оно перекладывает ответственность за своевременное увольнение на воина, т.е.: если не хочешь быть уволенным своевременно без квартиры, то значит ты соглашаешься служить добровольно до обеспечения жильем. Кроме как цинизмом такое назвать трудно, мое мнение.
это было бы ЧП
А разве у Вас увольняемые были все обеспеченные жильем по ИПМЖ в середине 2000-х годов, когда убрали муниципальные очереди для дембелей и обязанность обеспечения жильем увольняемых в ИПМЖ возложили на федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба?! У меня такие воины начали копиться в списках личного состава части именно с той поры, когда уволить нельзя, с должности убрать нельзя, а контракт до ПВПВС истек, ну а потом понеслись и ОШМ-щики. Да, в нормальных условиях это ЧП с тремя буквами П.
но ваш новый облик,
Ну он точно не мой, хотя еще встрою, слава Богу пережили сердюковщину, вот это было писец в плане разгрома органов военного управления, штатного беспредела и угробления системы МТО.
сейчас 80% офицеров - безграмотны,
Согласен, уровень подготовки лейтенантов низкий, но через 2-3 года осваиваются (те, кто хочет служить), нельзя их бросать на самотек, с собой старики должны из всюду водить и держать рядом, чтобы смотрели что и как должно быть. Так это и в советские годы было так, как помню.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#14278

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 08 мар 2014, 22:04

Спасибо, не ожидал от вас поддержки
И не дождётесь! Знать НПА и его правильно понимать - это разные вещи. А оскорблять кого-то ... Вам уже и так достаточно на это ответили. От того, что Вас забанили и Вы ник сменили с Satrap на Anybody08, - ничего не поменялось. Как игнорили вас так и будут! :D

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#14279

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 08 мар 2014, 22:29

А разве у Вас увольняемые были все обеспеченные жильем по ИПМЖ в середине 2000-х годов, когда убрали муниципальные очереди для дембелей и обязанность обеспечения жильем увольняемых в ИПМЖ возложили на федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба?!
я кадровиком был с 97 по 2003 :) Так, что это без меня. А как 8-ка меня это уже не касалось в середине 2000-х.
И не дождётесь!
да я не о личной поддержке, а о том, что написали как есть, не смотря на антипатию ко мне :)
От того, что Вас забанили и Вы ник сменили с Satrap на Anybody08, - ничего не поменялось
это временно, не обольщайтесь :)
Как игнорили вас так и будут!
за всех не говорите, а тройка любиителей порассуждать об академическом праве, мне не интересна. Не отвлекайтесь на меня, иногда вы пишите действительно интресные и правильные вещи, а иногда лекции по праву, не то что бы это чушь, но малоприменимая либо расчитанная на долгое время тяжба, что для меня неинтересно. Давайте на этом закончим, флуда и так хватает.

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#14280

Непрочитанное сообщение valdai » 09 мар 2014, 05:49

Вам не надоело спорить об одном и том же??? :D
Все что я пишу-является моим личным мнением.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, YandexBot и 8 гостей