Начальник-беспредельщик

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#541

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 02 фев 2014, 22:17

Вопрос у меня не стоит о дальнейшем прохождении службы, вопрос стоит спокойно дослужить до ОШМ
Служите! Выполняйте свои должностные обязанности ( общие и специальные)! Вот и все!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#542

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 02 фев 2014, 22:20

Вопрос у меня не стоит о дальнейшем прохождении службы, вопрос стоит спокойно дослужить до ОШМ. Вопрос как защитить себя да ОШМ от нападок и придирок.
А зачем командиру придираться к Вам до ОШМ? Вот начнется ОШМ и заменит Вас своим другом. В чем проблема? Или Вы не всю ситуацию описали?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

петрова_к
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 15:10

#543

Непрочитанное сообщение петрова_к » 26 фев 2014, 15:36

Здравствуйте!! кто знает, ответьте, пожалуйста.
1) если есть основная группа АТД (антитеррор), но она уехала на полигон, то правомерно ли создание в части резерва подразделения АТД?
2) могут ли назначить командиром резерва подразделения АТД на 2 недели и более? правомерно ли это?
3) выходные после этого положены? и сколько?
4) если отпуск по графику в феврале, но был в резерве АТД, сейчас отправляют в командировку, говорят по служебной необходимости (хотя точно знаю, что есть и другие люди, кто может поехать в командировку).
Скажите, доказуемо ли вообще предвзятое отношение начальника? должность мужа в части сокращается, НШ бригады видимо завидует)) документы на должность уже ушли, так НШ постоянно говорит ему:"что, думаешь уже ...(в той части), а вот и нет" ну, не такими словами, конечно. кто-то может подумать, что я преувеличиваю, но эта предвзятость уже не первый год, и вот как-то терпелось до этого, а сейчас конкретно достало. и еще вопрос. может ли как-то НШ, благодоря своему служебному положению, помешать переводу в ту часть (место там реально хорошее). документы из той части в питер (если не путаю) уже ушли неделю назад.

помогите!

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#544

Непрочитанное сообщение Pdk » 26 фев 2014, 15:45

Скажите, доказуемо ли вообще предвзятое отношение начальника?
Исходя из той информации что Вы написали - нет.
может ли как-то НШ, благодоря своему служебному положению, помешать переводу в ту часть
Может... Но если бы захотел помешать, сделал бы это раньше... ИМХО

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Начальник-беспредельщик

#545

Непрочитанное сообщение venta » 26 фев 2014, 15:54

Скажите, доказуемо ли вообще предвзятое отношение начальника?
нет
по пп. 1-4 никаких нарушений нет
может ли как-то НШ, благодоря своему служебному положению, помешать переводу в ту часть (место там реально хорошее). документы из той части в питер (если не путаю) уже ушли неделю назад.
может
Всё изложенное сугубо ИМХО.

петрова_к
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 15:10

#546

Непрочитанное сообщение петрова_к » 26 фев 2014, 20:43

я имела ввиду, сейчас помешать, когда бумаги на пол пути так сказать.
и если фактов предвзятого отношения много, каковы шансы?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Начальник-беспредельщик

#547

Непрочитанное сообщение venta » 26 фев 2014, 21:21

Эти факты только в Вашем сознании.
На деле же доказать такое без личного чистосердечного признания этого должностного лица ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО. Даже не зацикливайтесь на понятии "предвзятое отношение".
я имела ввиду, сейчас помешать, когда бумаги на пол пути так сказать.
поймите, что вопрос о переводе решаете не Вы и не он. Но он может принять нужные действия. чтобы перевод не состоялся. Например неофициально созвонится с руководством новой планируемой части и обрисует Вас как почти "уголовный элемент, которые только по счастливой случайности еще не сидит в тюрьме. Или найдет ход в кабинет того лица, которое правомочно издавать приказ о переводе и попросить не подписывать такой приказ. Весовые категории у Вас разные.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

haos3711
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:18

#548

Непрочитанное сообщение haos3711 » 27 фев 2014, 23:06

я имела ввиду, сейчас помешать, когда бумаги на пол пути так сказать.
и если фактов предвзятого отношения много, каковы шансы?
Мог, на этапе оформления документов (вполне такое допускаю), приходилось сталкиваться... и будут бумаги ходить туда-сюда..., а где-то и теряться, а потом восстанавливаться, а без оформления всех нужных бумаг и на новом "комфортном" месте будет не комфортно...

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#549

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 01 мар 2014, 23:20

может ли как-то НШ, благодоря своему служебному положению, помешать переводу в ту часть
Да, может! Позвонить в округ и попросить кадровиков, чтобы Вашему представлению не давали ход, а потом Вам заявить что Вас округ не отпустил! Но это уже произвол отцов-командиров!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Dron83
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:04

#550

Непрочитанное сообщение Dron83 » 10 мар 2014, 17:21

Здравствуйте все кто читает это письмо,Я военнослужащий контрактной службы в звании рядовой в ВС уже 11 лет,женат имею двоих детей,ветеран боевых действий.Недавно прилетел служить в Республику Таджикистан наработать льготного стажу тут 1 за 3,но тут вся в/ч пропитана коррупцией,каждый месяц идут сборы денег на какие не будь нужды,раньше я плотнил ротную кассу постоянно но в один прекрасный момент Я отказался по причине отсутствия денег(после нового года 2 месяца ждёшь З/П,мне посоветовали занять определённую сумму и заплатить взнос,Я сообщил им что такие взносы не обязательная процедура а идёт на добровольной основе,после этого моя служба кардинально изменилась ко мне стали при взято относиться,унижать и уже дошло до применения физической силы,после этого Я обратился в военную прокуратуру по месту службы и написал Объяснение по эти двум случаям,меня там выслушали и сказали что разберутся,на следующий день действительно приехал дознаватель по этим вопросам и что то вынюхивал,после уехал с улыбкой на лице и всё замялось(Я считаю что сотрудник местной прокуратуры получил на лапу взятку и замял дело)Но служить от этого мне стало ещё хуже они почувствовали уверенность и прям в открытую говорят что мне будет не сладко.Но они не учли того что я все записывал на диктофон и предвзятые действия со стороны выше стоящего руководства и работников прокуратуры,имеются аудио записи как командир взвода оправдывается что ударил меня в состоянии гнева и что свидетели будут лжесвидетельствовать против меня а также само вымогательство денежных средств на принтер и не даста чу по ГСМ.Знаю точно одно что все денежные средства оседали у них в карманах и тратились в их личных интересах о благе роты небело и мысли в их головах,тут Я поменял из за вымогательства денежных средств уже четыре подразделения и в каждом из них аналогичный случай правда бить стали уже в последнем подразделении видимо с тех мест где я тоже отказывался платить им сообщили о моей не покорности от туда и физические меры пошли,каждый месяц просят по разному,15 тысяч рублей просили когда Я получил премию 10/10,5000 тысяч на аккумуляторы которых почему то нет на складе,2000 тысячи рублей требовали последний раз на принтер в роту у нас в роте около 100 человек.Мне надоел это беспредел и Я прекрасно знаю что эти деньги идут по цепной реакции к выше стоящему руководству чтоб все были счастливы но не мы рядовой состав.Большая просьба откликнуться по моему случаю и дать мне совет ка поступить дальше.Хочу перевестись от сюда куда нибудь в Россию дослужить контракт но от сюда трудно перевестись так как не могут укомплектовать все В/Ч приезжают служить 25 человек а уезжают 30 человек.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#551

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 мар 2014, 17:31

.Хочу перевестись от сюда куда нибудь в Россию дослужить контракт но от сюда трудно перевестись так как не могут укомплектовать все В/Ч приезжают служить 25 человек а уезжают 30 человек.
Если все соответствует реальности, то сложно, что то советовать. Попробуйте направить обращение в генпрокуратуру или главную военную прокуратуру через интернет-приемную (там можно прикрепить аудиофайл с доказательствами) интернет-приемная ГВП и интернет-приемная генеральной прокуратуры РФ

haos3711
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:18

#552

Непрочитанное сообщение haos3711 » 10 мар 2014, 20:57

Dron83,
а войска какие?

Dron83
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:04

#553

Непрочитанное сообщение Dron83 » 10 мар 2014, 21:31

пехота 201В/Б

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
горд Курган-Тюбе в/ч83264

haos3711
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:18

#554

Непрочитанное сообщение haos3711 » 10 мар 2014, 21:54

Dron83,

Ищите оперуполномоченного ФСБ, ответственного за вашу часть, ему все материалы, побои - если еще будут, фиксировать документально, и во всех обращениях настаивайте на перевод в другую в/ч в связи со сложившимися обстоятельствами, а "не гните линию", чтобы всех наказали... Можно записаться на прием к Главкому(будучи в отпуске) по вопросу перевода в др. в/ч в связи, со сложившимися обстоятельствами... как то так...

Pelengas
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:24

#555

Непрочитанное сообщение Pelengas » 10 мар 2014, 22:27

Зря номер части написал. К утру будут знать кому надо

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#556

Непрочитанное сообщение Ворчун » 10 мар 2014, 22:39

Попробуйте направить обращение в генпрокуратуру или главную военную прокуратуру
Только не обращение, а заявление о преступлении. В данном случае следователь/дознаватель должен будет вынести официальное постановление: о возбуждении дела либо об отказе.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

#557

Непрочитанное сообщение рамбадао » 11 мар 2014, 12:30

А вообще рекомендую почитать в сети про некоего товарища Сулима. Было подобное дело года три назад.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#558

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 мар 2014, 15:33

Я считаю что сотрудник местной прокуратуры получил на лапу взятку и замял дело
это вряд ли
дать мне совет ка поступить дальше
перевестись
Было подобное дело года три назад.
и дело идет дальше своим чередом
всё пройдёт, пройдёт и это.

Yuri7777
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 00:15
Откуда: Москва

Re: Начальник-беспредельщик

#559

Непрочитанное сообщение Yuri7777 » 11 мар 2014, 20:28

Всех приветствую! Есть пара вопросов!
1. Регулярно и безвозмездно вот уже почти 3 пятилетки сдаю кровь Родине.
Пришёл начальник - чудак и пытается запретить. Я знаю про закон "о донорстве крови...."
и "о статусе..." , где чётко всё сказано,но он говорит, мол, я не разрешаю. Готов уже к тому,что перед очередной сдачей я его уведомляю, потом, если захочет, пусть проводит разбирательство - но справка о кровосдаче будет, так что или ему эти разборки не санкционируют, или всё закончится ничем. Кто подскажет линию поведения получше / даст совет ?
2. При визировании рапорта на ветеранский отпуск отказался его подписывать. Мол, иди работай, сейчас не время. Про фз "о ветеранах" в курсе, но опять: как быть? Идти к командиру части?
Подскажите!!! Спасибо.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#560

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 мар 2014, 09:25

Кто подскажет линию поведения получше / даст совет ?
прокуратура поставит его на место. это нарушение ваших прав. вы можете распоряжаться собой по своему усмотрению.
как быть? Идти к командиру части?
а начальник не командир у вас? рапорт в строевую на регистрацию. в случае отказа по почте и письмо в прокуратуру - с такой проблемой они должны справиться.
всё пройдёт, пройдёт и это.

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#561

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 12 мар 2014, 09:38

Yuri7777,вопрос "как быть" философский и на самом деле Вам решать.
С начальником все ясно, не хочет "хитрого" подчиненного отпускать в отпуск, пусть даже заработанный собственной кровью.
Рапорт на ветеранский отпуск команч не имеет права отказываться визировать, может "думать" над ним установленное время и если не согласен на рапорте письменно это несогласие должен изложить. А если капризничает, как в данном случае, то я бы посоветовал объяснить ему, что рапорт направите далее по команде с припиской, что непосредственный начальник не может принять решение, вплоть до отправки его ценным письмом на имя командира в/ч с твердым намерением последующего обращения в прокуратуру. Короче, если он не отпустит, то отпустит командир в/ч.
Про кровь: может конечно не разрешать убывать со службы для сдачи крови, но никак не может запретить это сделать во внеслужебное время.

Yuri7777
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 00:15
Откуда: Москва

#562

Непрочитанное сообщение Yuri7777 » 12 мар 2014, 11:36

Уважаемые Роман и Вояджер, спасибо за ценные советы.
Я не утрирую.
Вояджер - понимаете, я не беру денег принципиально за сданную кровь, это не по-мужски, да и не по-человечески. НО! Положенные дни я хотел бы брать, хотя бы 1- в день сдачи, т.к. необходимо восстановиться: поесть нормально, выспаться. Да и иногда процедура (допустим сдача тромбоцитов ) бывает и по 1,5 часа.
Так что (раньше так делал) - теперь не готов ещё и в личное время всё это проделывать. Я не для себя это делаю, поймите.
Да и госпиталь, куда я езжу - не работает отделение на приём по выходным.

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:
Единственное, подскажите, по крови не понял.
Допустим, я заранее (за неделю) пишу рапорт о намерении сдать кровь в 2-х экземплярах и регистрирую его.
Он отказывается его брать/визировать- мои действия?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#563

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 мар 2014, 13:26

Он отказывается его брать/визировать- мои действия?
вы уж расскажите что значит брать? вам нужно что бы рапорт попал в строевую а не к непосредственному начальнику. если рапорт зарегистрирован то считайте что он в части там и оставляйте. а дальше прокурор пусть думает что с командиром делать
всё пройдёт, пройдёт и это.

Yuri7777
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 00:15
Откуда: Москва

#564

Непрочитанное сообщение Yuri7777 » 12 мар 2014, 20:08

вы уж расскажите что значит брать?
Ах. Да, мой вопрос, сразу не уточнил. Я - преподаватель в военном вузе. На кафедре есть секретарь.
Рапорт на имя начальника можно зарегистрировать и оставить у секретаря. Можно зарегистрировать и лично отнести.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#565

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 мар 2014, 00:55

Да, мой вопрос, сразу не уточнил.
вы уж про такие то вещи сразу пишите в следующий раз
Можно зарегистрировать и лично отнести.
видно ваших начальников не подставляли в жизни, они бы книгу регистрации держали бы под замком.
по почте отправьте на имя руководителя учреждения если уж совсем туго будет
всё пройдёт, пройдёт и это.

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#566

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 13 мар 2014, 07:01

Yuri7777, какая у вас "продвинутая" кафедра, неужто секретарь штатный? Насколько я понимаю военную службу книга регистрации может быть только в делопроизводстве или службе, кафедра военного вуза кажется к таковым не относится, а является подразделением. Тогда почему бы и командиру роты не завести секретаря и книгу регистрации? Перегибы на местах!
По поводу выходного за сдачу крови. Не сдаю кровь потому закон не изучал, полагаю что это задача государственной важности и потому Вас обязаны отпустить. Если это так, то только Вам дано отстаивать Ваши права. Без обращения ни Ваш начальник не соизволит Вас отпустить, ни тем более никакие прокуроры или другие архангелы на защиту не встанут. Только рапорт по команде. Из опыта советую не оставлять у секретаря, а лично отнести и объяснить ситуацию, что или Вы кровь сдадите по закону, или все равно сдадите, но, опять таки по закону, через задницу начальника ибо своя Вам не столь дорога и никаких угроз о будущих неприятностях за убытие/прибытие раньше/позже 1 минуты, нарушение правил ношения военной формы одежды, выразившееся в неправильном размещении знаков различия на 1 мм, или просто снижения премии за добросовестное и эффективное до 1 % по решению вождя Вы не боитесь.
Как то так.
P.s. Если начальник кафедры рапорт не берет, дал указание секретарю не регистрировать, то следует руководствоваться ст. 108 УВС:
"Военнослужащий подает жалобу на незаконные в отношении его действия (бездействие) командира (начальника) или других военнослужащих, нарушение установленных законами Российской Федерации прав и свобод, неудовлетворение его положенными видами довольствия непосредственному командиру (начальнику) того лица, действия которого обжалует, а если заявляющий жалобу не знает, по чьей вине нарушены его права, жалоба подается по команде".

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#567

Непрочитанное сообщение Pdk » 13 мар 2014, 08:14

Вас обязаны отпустить.
В служебное время не обязаны. Начальник всегда может сослаться на служебную необходимость, поддержание боеготовности и т. д. Но если сдали, то день отдыха (в т. ч. к отпуску - обязаны).

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#568

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 мар 2014, 08:37

Насколько я понимаю военную службу книга регистрации может быть только в делопроизводстве или службе
она может быть в любом месте вопрос того насколько это нужно.
Тогда почему бы и командиру роты не завести секретаря и книгу регистрации?
если нормально провести порядок то почему нет? приказ о закреплении ответственного книгу завести через дробь номер ей и пользуйтесь. просто это не нужно как правило руководителю - это же его подставляет книга эта.
Только рапорт по команде.
не согласен. сдача крови это личное дело, причем тут команда ? подали на имя руководителя как он сказал так и будет - не нравиться ответ обжаловали в суд.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Yuri7777
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 00:15
Откуда: Москва

#569

Непрочитанное сообщение Yuri7777 » 13 мар 2014, 08:59

Вояджер, Роман, спасибо за советы!
Буду подавать рапорт по команде.
Про заказное учту тоже.

п.с. И это не совсем личное дело, я сдаю для коллег кровь.
Просто с баранами надо разбираться.
п.п.с. Мне и так снизили надбавки ниже некуда,но с этим отдельно надо разбираться.

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#570

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 13 мар 2014, 09:20

причем тут команда ?
Имел ввиду не команду от командира. Полагаю что это достаточно распространенное выражение "рапорт по команде" означающее "по командным инстанциям", ну то есть последовательно по всем начальникам начиная с непосредственного вплоть до того в чьей компетенции принятие решения по сути обращения, так как написано в УВС ст.21: По служебным вопросам военнослужащий должен обращаться к своему непосредственному начальнику, а при необходимости с разрешения непосредственного начальника - к старшему начальнику.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей