Восстановление в списке части за неполное обеспечение

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#9391

Сообщение Jaba » 16 мар 2014, 19:20

venta, посмотрите на даты! это 2004 год. та же фраза была и в старом наставлении. а в 085 - не разделено на офицеров, прапорщиков и т.д. - личные номера запасников - на руках.
другое дело, что это на фиг никому не надо. скажу больше : в 2008 году военком увольнялся и попросил меня положить в личное дело, сказав : "а то про/бу"

я сказал: есть, Андрей Николаич! и изъял жетон
борец со сволочами их же методами

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#9392

Сообщение STQwo » 16 мар 2014, 19:22

а это где написано?
Кому адресован приказ для реализации? Командиру части в которой запасник восстанавливается. Реализовать этот приказ запасник - в принципе не может. Запасник может и обязан выполнить требование ВК. Если бы приказ о восстановлении был адресован запаснику для исполнения, то там было бы обозначено что он обязан сделать.
по мне так написано восстановить такого то в списках части, и приказ командующего может быть "отменить пункт приказа такого то" а этот пункт гласит об исключении
И что - от того, что такой приказ издан - запасник автоматически телепартируется к месту службы? Где это написано?
так вот что плохого если они в одном городке и просто придти в части , имея при этом документы запасника?
Вопрос не в том, что он может сделать, а в том, что он обязан сделать.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#9393

Сообщение mprkur0 » 16 мар 2014, 20:05

уже давно жетоны с личными номерами хранятся НА РУКАХ у запасников!!
Мне в военкомате предложили выбор, оставить в личном деле или забрать себе.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#9394

Сообщение Jaba » 16 мар 2014, 20:16

Мне в военкомате предложили выбор, оставить в личном деле или забрать себе.

ну дык а я о чём!)))
другое дело, что это на фиг никому не надо
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#9395

Сообщение venta » 16 мар 2014, 20:28

посмотрите на даты! это 2004 год.
посмотрите статус приказа - действующий :lol:

у меня (офицера запаса) жетон в декабре 2012 года изъяли и приобщили к ЛД, а Вы мне про годы рассказываете :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#9396

Сообщение LUTIKS » 16 мар 2014, 20:31

Господа! Кому интересна шняга про личные номера можете обсудить в соответствующей ветке. Засорять тему не нужно.
Что касается вопроса о действиях военного после отмены приказа на исключение, то STQwo, ясно подробно изложил действия военного, с чем я полностью согласен.
От себя хочу добавить, что командование может засунуть свои угрозы по поводу 10 дней в свой шоколадный глаз! :D
Во-первых, воин в запасе находится и его никто оттуда не вытаскивал на свет божий.
Во-вторых, для привлечения к уголовке как минимум нужно чтобы у воина контракт имелся.
В-третьих, можно пожаловаться в прокуратуру - дескать на гражданского наезжают, чего-то требують.
В- четвёртых, я бы из вредности подал телегу в ВСО, Ген.прокуратуру, Главную военную прокуратуру и т.д. на привлечение команча к материальной ответственности за действия нарушившие право на прохождение военной службы.
Можно ещё нахреначить письма с требованием прекратить беспредел в другие органы гос.власти и т.д. - у Глобуса кажись обалденный список был.
Поверьте на слово, у команча мысли о возвращении Вас в строй надолго отпадут. Он минимум полгода будет отписываться и отмазываться!!!! :lol:

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#9397

Сообщение Jaba » 16 мар 2014, 20:43

у меня (офицера запаса) жетон в декабре 2012 года изъяли и приобщили к ЛД,

насильно что ли?)))

я бы, например, спросил ваше желание

а вообще, пожалуй, LUTIKS прав. за исключением
Господа!
лично я - товарищ!
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9398

Сообщение Роман Буденков » 16 мар 2014, 22:16

Кому адресован приказ для реализации?
он никому не реализован. слов КЧ такой то выполнить то то обеспечить доставку нет. надеюсь не будем больше к этому возвращаться
STQwo,
Где это написано?
дабы е переводить диалог к разговору школьника и учителя (где оба мы в той и другой ролях)
не написано про восстановление НИГДЕ. если бы была такая процедура то ей бы и пользовались. то что вы написали это достаточно вероятный вариант и логичный, не более того.
Вопрос не в том, что он может сделать, а в том, что он обязан сделать.
вопрос как человеку сделать лучше(а может и выгоднее) - из этого я исхожу.
всё пройдёт, пройдёт и это.

mdz3
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:52

Re:

#9399

Сообщение mdz3 » 17 мар 2014, 14:36

Как я понимаю, если у суда не будет возможности перенести дату(ДД до сих пор не выплачено и в этом нет вины в/сл.), то суд будет вынужден отменить приказ об искл.
Не правильно понимаете. Всё зависит от меры распущенности судьи. Обяжет выплатить а в восстановлении откажет ввиду несоразмерности и т.д.
ну собственно это и случилось. отказ по не понятной причине. позже получу решение и выложу. сейчас в двух словах:
дано: не выплата ДД и ВИ на день искл- 31.01.14г.
произведена выплата ДД, МП и оклады по увол.- 6.02.14. ДД за янв. не выплачено в полном объёме до сих.пор.
ВИ выдано 5.03.14г.
требование:
1.признать не законным приказ об искл.
2. отменить приказ об искл.
требований к ЕРЦ нет, к КЧ о выдаче ВИ нет, взыскать 200 рублей гос пошлины тоже нет.
решение: удовл. частично:
1. признать не законным приказ.
2. отменить этот приказ о искл.
3. обязать издать новый приказ об искл. меня с 06.02.2014.
4. взыскать с ЕРЦ ДД за январь.
5. взыскать с ЕРЦ 200 рублей гос. пошлину.

я такого решения ещё не встречал). как то хитро перенесли дату искл.
1 и 2 логично). а 3,4,5 я не просил, "перенос" даты искл на 6февраля, это при том что ДД за янв. до сих пор не выплачено и ВИ выдано 5 марта.
вот как то так. что посоветуете??

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#9400

Сообщение LUTIKS » 17 мар 2014, 14:43

вот как то так. что посоветуете??
Подождём решения. :D
Обжаловать однозначно.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#9401

Сообщение sportsmen » 17 мар 2014, 14:53

mdz3,
видимо практика подобная сейчас в гарнизонных судах(возможно не во всех,но в большинстве своем),по крайней мере пару подобных решении,при аналогичных данных,мне известны
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#9402

Сообщение globus » 17 мар 2014, 15:17

3. обязать издать новый приказ об искл. меня с 06.02.2014.
вокруг этого пункта в апелляции и "плясать", суд не восстановил право всл на получение полностью положенного ДД на момент исключения (при увольнении), хотя по Закону и должен бы...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
3,4,5 я не просил
тоже верно, судья вышел за рамки заявленных требований...обязательно указать в апелляции, ну и Пленумы сюда подтянуть.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

mdz3
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:52

#9403

Сообщение mdz3 » 17 мар 2014, 15:27

А вот в случае отсутствия материальных требований судье гораздо тяжелее составлять отказное решение. Суд не может выйти за рамки заявленных требований и удовлетворить требования которые заявителем не заявлялись! Не предусмотрено это федеральным законом. Если он обяжет ответчиков удовлетворить вещёвкой и денежками - грубо нарушит ГПК.
Вот ещё выкопал.
собственно так и произошло, осталось найти какие статьи гпк грубо нарушил суд?))))

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#9404

Сообщение STQwo » 17 мар 2014, 15:30

3. обязать издать новый приказ об искл. меня с 06.02.2014.
1. требований об издании "нового" приказа не заявлялось - суд вышел за рамки заявленных требований.
2. суд не вправе брать на себя полномочия ДЛ, подменяя его и обязывая ДЛ издать приказ - суд превысил свои полномочия. Правом на принятие решение об издании приказа наделено ДЛ, а не суд. Суд наделен лишь правом рассмотреть вопрос о законности-незаконности издания приказа и при его незаконности - обязать ДЛ отменить этот приказ.
3. кроме того, обязывая ДЛ издать приказ об исключении с указанием конкретной даты, судом также нарушен установленный порядок исключения из списков части. Порядком предусмотрена возможность исключения только после обеспечения довольствием. Доказательств, свидетельствующих о выполнении условий для издания приказа об исключении, обеспечении видами довольствия на 6.02.14, в материалах дела отсутствуют.
не написано про восстановление НИГДЕ
Вот поэтому и не нужно выдумывать то, чего нет.
По факту имеем:
Статус - запасник.
Обязанности - выполнять требования ВК.
Есть требование ВК - есть предмет спора.
Нет требований ВК - на нет и суда нет...
Все остальное, в том числе касающееся обязанностей - домыслы.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#9405

Сообщение globus » 17 мар 2014, 15:31

осталось найти какие статьи гпк грубо нарушил суд?))))
да начинайте с ч.1 ст.258 ГПК РФ
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

mdz3
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:52

#9406

Сообщение mdz3 » 17 мар 2014, 16:24

гпк
Статья 196. Вопросы, разрешаемые при принятии решения суда
3. Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. Однако суд может выйти за пределы заявленных требований в случаях, предусмотренных федеральным законом.
вот есть. только где эти случаи посмотреть? которые предусмотрены ФЗ))

Коекто
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:35

#9407

Сообщение Коекто » 17 мар 2014, 17:15

Здравствуйте!
Недавно восстановился в списках части по суду (необеспечение жильем). Некоторое время перед этим получал пенсию. Знаю, что теперь должен информировать военкомат о своем восстановлении, чтобы перестали платить пенсию. Но когда я должен это сделать:
- сразу после того, как состоялся суд и было вынесено решение ?
- после вступления решения суда в законную силу (через 10 дней после суда) ?
- после издания приказа по части о моем восстановлении на военной службе (в списках части) ?
И каким документом определен этот срок ?
Заранее всем спасибо!

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#9408

Сообщение sportsmen » 17 мар 2014, 17:23

ерез 10 дней после суда
начиная с 2012 года этот срок месяц
должен информировать военкомат о своем восстановлении, чтобы перестали платить пенсию. Но когда я должен это сделать:
моё мнение
после издания приказа по части о моем восстановлении на военной службе (в списках части)
И каким документом определен этот срок ?
никаким
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#9409

Сообщение globus » 17 мар 2014, 17:44

когда я должен это сделать:
после издания приказа по части о моем восстановлении на военной службе (в списках части)
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9410

Сообщение Роман Буденков » 17 мар 2014, 18:20

Вот поэтому и не нужно выдумывать то, чего нет.
абсолютно согласен
Статус - запасник.
да. но только потому что проигнорировал уведомление об исполнении решения суда
Обязанности - выполнять требования ВК.
это возможно в рамках допустимого
Есть требование ВК - есть предмет спора.
для того что бы с военкоматом судиться может быть, но у нас здесь цели абсолютно разные
Все остальное, в том числе касающееся обязанностей - домыслы.
еще раз, у нас разные с вами цели. моя получить то что положено и не тратить нервы - ваша как я понял упереться в отдельные буквы закона и логики (который ситуацию не регламентирует вообще)
которые предусмотрены ФЗ
чего не встречал того не встречал. знаю что их не мало
всё пройдёт, пройдёт и это.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#9411

Сообщение LUTIKS » 18 мар 2014, 10:33

STQwo писал(а):Статус - запасник.да. но только потому что проигнорировал уведомление об исполнении решения суда
Проигнорировал или нет решение суда - какого-либо значения не имеет. Автоматом запасник не становится воином. ВК должен снять его с учёта, забрать удостоверение офицера запаса, выдать удостоверение воина, предписание, ВПД или денежку на проезд к месту нахождения в/ч. И вот только тогда уже воин обязан явиться к месту службы. Хоть последнее и под вопросом: контракта-то нет!!! Суд восстановил его не для дальнейшего прохождения службы, а исключительно для восстановления права воина на обеспечение видами довольствия. Т.е. по идее командир сегодняшним приказом отменяет свой предыдущий приказ об исключении, восстанавливает воина в списках части, обеспечивает всеми видами довольствия и следующим приказом снова исключает воина из списков части после отгула воином положенных суток отпуска. И нафига спрашивается воину мотаться туда-сюда???

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
моё мнение Коекто писал(а):после издания приказа по части о моем восстановлении на военной службе (в списках части)
Совершенно верно! Только не датой издания приказа, а тогда когда до Вас доведут выписку из этого приказа (военкомат). :)

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#9412

Сообщение STQwo » 18 мар 2014, 11:37

моя получить то что положено и не тратить нервы
В таком случае, чем вас не устраивает вариант с возложением обязанности на ДЛ обеспечить и выплатить... без отмены приказа и без переноса даты исключения.... :roll:
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9413

Сообщение Роман Буденков » 19 мар 2014, 17:16

Автоматом запасник не становится воином.
про автомат я что то говорил?
ВК должен снять его с учёта
это почему он кому то что то должен?
забрать удостоверение офицера запаса, выдать удостоверение воина
если воин явится за этим хозяйством
предписание
на основании чего? имеется виду какого закона? он никуда не призывается
ВПД или денежку на проезд к месту нахождения в/ч.
основание?
И вот только тогда уже воин обязан явиться к месту службы.
а если что то не так то решать будет суд? или следователь?
Хоть последнее и под вопросом: контракта-то нет
тут спорить не буду - его реально нет и восстановление в списках части никоим не затронуло контракт
Суд восстановил его не для дальнейшего прохождения службы, а исключительно для восстановления права воина на обеспечение видами довольствия.
вот тут солидарен
И нафига спрашивается воину мотаться туда-сюда?
отличный вопрос - осталось с отпуском решить а так если КЧ издаст новый но уведомив война что за вещевкой прошу, деньги на карту то в принципе ехать и не надо
Только не датой издания приказа, а тогда когда до Вас доведут выписку из этого приказа (военкомат)
а если командир заказным письмом?
В таком случае, чем вас не устраивает вариант с возложением обязанности на ДЛ обеспечить и выплатить... без отмены приказа и без переноса даты исключения....
я против минимализации :ugeek:
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#9414

Сообщение Jaba » 19 мар 2014, 18:07

Разрешите мне, как ДЛ ВК в прошлом, вклиниться?

Реально умный и хороший вариант, удобный всем, это : если связаться с КЧ, а он на сволочь (где там Сатрап, чтобы меня отчитать?)))), а адекватный, и реально никуда ехать не надо - всё на карточку и никуда делать не надо.
если же КЧ до идиотизма принципиален и хочет перед тем, как отправить военного в накапавший отпуск, всенепременно увидеть его побритым и в строю - то однозначно в зубы военком даёт предписание и либо ВПД, либо аванс. Либо военный едет за свои, а потом ему компенсируют. Только он тоже может быть принципиально упёртым и помятуя, что и ВК и часть и МО в целом - одна контора, может не торопиться, а тупо ждать пока ему дорогу до места службы не обеспечат.

Это очень кратко. Но вижу именно так ситуацию.
Естественно, снять товарища в воинского учёта (там своя канцелярия- картотека-зарница) и прочие мелочи.
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9415

Сообщение Роман Буденков » 19 мар 2014, 18:42

где там Сатрап, чтобы меня отчитать
судя по всему в жесткой блокировке :) , уж не знаю за что видно перегнул где то.
а адекватный, и реально никуда ехать не надо - всё на карточку и никуда делать не надо.
мой неадекват (пишу из практики) так делал аж 2 раза, причем тихо издавал приказы, мне не доводил - правда и деньги не приходили :)
всенепременно увидеть его побритым и в строю -
вот это уж дудки. форму одевать точно не надо. прибыть в часть за расчетом это ладно, но службу служить и в строю стоять это мимо.
либо ВПД, либо аванс.
думаю что не даст ничего - просто не положено
Либо военный едет за свои, а потом ему компенсируют.
лично я на радостях даже не парился ( у меня купе в один конец 1 т.р. заодно хоть отдохнул в знакомых местах)
Только он тоже может быть принципиально упёртым и помятуя, что и ВК и часть и МО в целом - одна контора, может не торопиться, а тупо ждать пока ему дорогу до места службы не обеспечат.
есть 2 варианта где мы принципиально расходимся с уважаемыми STQwo и LUTIKS, причем их позиция с точки зрения НПА значительно логичней выглядит чем моя, однако как четырежды восстановленец скажу так. если вы сделаете как советуют коллеги - то шансы на еще одно восстановление в первой инстанции минимальны, кроме того возможен просто легкий накат с прокуратуры и следствия(думаю что он закончиться отказом в возбуждении, но нервы то не резиновые)
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#9416

Сообщение Jaba » 19 мар 2014, 18:52

лично я на радостях даже не парился ( у меня купе в один конец 1 т.р. заодно хоть отдохнул в знакомых местах)
если так, то да. а если, скажем, треть России добираться?
если вы сделаете как советуют коллеги
Роман Буденков, я говорил с точки зрения своей, как должностного лица военного комиссариата (в прошлом).

Сам, ещё 1,5 месяца - "отдыхаю".
Бодаюсь за квартиры. а уж после майских праздников, когда исключат - буду действовать по ситауции

кстати, наверное в ветку для неопределённости сейчас напишу сегодняшний казус и попрошу совета
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9417

Сообщение Роман Буденков » 19 мар 2014, 19:03

треть России добираться?
поезд-романтика и крепкий алкоголь :) , ну а если серьезно то конечно все индивидуально
я говорил с точки зрения своей, как должностного лица военного комиссариата (в прошлом).
вот скажите мне из практики - были такие случаи когда восстановленцам давали ВПД, деньги? хоть предписание? или если не было то вы бы подписали такой документ будучи военкомом? к примеру повестку и предписание без заявления о снятии с учета от самого военнослужащего? стали бы что то делать?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#9418

Сообщение Jaba » 19 мар 2014, 19:16

вот скажите мне из практики - были такие случаи когда восстановленцам давали ВПД, деньги? хоть предписание? или если не было то вы бы подписали такой документ будучи военкомом? к примеру повестку и предписание без заявления о снятии с учета от самого военнослужащего? стали бы что то делать?
было. не у меня лично, передо мной.
предписание - по любому. подписал бы. как без этого?
хотя вообще странно, что военком района что-то там решает-не решает. обычно в таких случаях приходит тлг.(и выписка и решение) от военкома субъекта, где указано что делать. то есть прикрыта точка.
запасник заявление пишет о снятии , если меняет МЖ. а в случае призыва (в этом случае, восстановление или перегнос даты исключения =, как мне кажется призыву) человека спрашивать не будут. так же ка например и увольнение из предприятия в случае призыва - это делает сам работодатель без воли призываемого.
Все граждане мужского пола, кроме ваще больных и старых, а так же женщины, имеющие определённые ВУС обязаны стоять на воинском учёте. Но если чел. восстановлен в списках - он уже не в запасе - снимаем с учёта автоматом, со всеми вытекающими
борец со сволочами их же методами

хочу справедливости
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 15:22

#9419

Сообщение хочу справедливости » 19 мар 2014, 20:16

Всем добрый вечер, сегодня взял решение суда, проблема моя описывалась на 311-313 листах. Вообщем в решении удовлетворяют частично, дают только отпуск за 2013 год - переносом даты с 31.12.13 на 05.02.2014 года, и выплатив деньги. Получается, что мне дали отпуск, я побыл военным по 5 февраля, а за 2014 год уже отпуск и не положен, якобы как объяснили с части судья удовлетворил меня за 2013 год ( хотя я и за 2014 год просил, т.к. понимал, что если дадут отпуск за 2013- он будет в 2014 году). что то вообще какая то муть. Помогите разобраться - да и вообще посоветуйте по поводу апелляции. заранее спасибо !!!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9420

Сообщение Роман Буденков » 19 мар 2014, 22:37

предписание - по любому. подписал бы. как без этого?
по заявлению или на основании выписки что КЧ прислал?
то есть прикрыта точка.
ну так оно конечно выдать можно. я про то что придет выписка в военкомат района и чего делать то?
запасник заявление пишет о снятии
опять же вопрос почему он должен его писать
в этом случае, восстановление или перегнос даты исключения =, как мне кажется призыву
в том что и оно что только кажется
восстановлен в списках - он уже не в запасе - снимаем с учёта автоматом, со всеми вытекающими
опа еще один вариант
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей