Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

brok
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 08:03

#7291

Непрочитанное сообщение brok » 22 мар 2014, 09:17

Dect_A писал(а):
Это к слову о 49 млрд на ЖС , которые ВДРУГ откуда-то(?) должны найтись.


На Крым же нашлись....
brok писал(а):
На Крым же нашлись....

В Крыму живут в основном русские... Надеюсь не все здесь к...сы тыловые. Не надо Крым к ЖС приписывать, не солидно и не по мужски...ИМХО.
Вы не поняли.... Я имел ввиду, что деньги на ЖС можно найти если очень захотеть...

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#7292

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 22 мар 2014, 09:28

Вы не поняли.... Я имел ввиду, что деньги на ЖС можно найти если очень захотеть...
brok,
Деньги найдутся, по любому, тем более их не надо искать, а просто перевести с одной статьи на другую решением (бюджетной росписью) министра обороны, а денег понадобится не 49 миллиардов, а может быть всего 25 - 30, все зависит от кол-ва желающих ЖС! 49 - это ПРОГНОЗ, который не сбудется...

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

#7293

Непрочитанное сообщение MUk1 » 22 мар 2014, 09:40

Вроде бы все с субсидией понятно.
Параметры расчета зафиксированы, кроме одного -стоимости 1 кв. м общей площади жилого помещения по Российской Федерации, определяемого Минстроем России.

Отсюда у меня возник вопрос-согласился я к примеру в мае на субсидию, а выдали мне её допустим 20 июля, походу изменив эту самую стоимость 1 кв. м общей площади жилого помещения со второго полугодия с 34 350р. в меньшую сторону..до 29 900 например :oops: Общая сумма соответственно значительно уменьшится.

Будет ли это основанием для моего отказа от субсидии?

Такой же вопрос возникает, если при ожидании субсидии или даже уже получив оную вдруг резко обрушится рубль и цены на жилье возрастут до непокупаемых :?

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Ах да совсем забыл-появилась ясность насчет вдруг оставшихся на личном счету денег от покупки жилья, при помощи субсидии?
Обратно в казну или "детишкам на молочишко"? :dance2:

Аватара пользователя
Интендант218
Заслуженный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:13
Откуда: Санкт-Петерург

#7294

Непрочитанное сообщение Интендант218 » 22 мар 2014, 09:43

Такой же вопрос возникает, если при ожидании субсидии или даже уже получив оную вдруг резко обрушится рубль и цены на жилье возрастут до непокупаемых
Нет,в 98-м никому,ничего не вернули.

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

#7295

Непрочитанное сообщение LETO » 22 мар 2014, 10:06

49 - это ПРОГНОЗ, который не сбудется...
Первый раз замечаю что Вы делаете вывод так категорично,всё что происходит пока в МО,по жилью,оставляет желать лучшего.Я к тому что как бы не больше денег потребовалось.
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

Аватара пользователя
Интендант218
Заслуженный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:13
Откуда: Санкт-Петерург

#7296

Непрочитанное сообщение Интендант218 » 22 мар 2014, 10:51

Первый раз замечаю что Вы делаете вывод так категорично,всё что происходит пока в МО,по жилью,оставляет желать лучшего.Я к тому что как бы не больше денег потребовалось.
Оставляло желать лучшего с конца 80-х до 2008 года,а сейчас все идет в нужном направлении,с внушительными результатами.Тут остались те,кто хочет обеспечить себе максимально выгодные условия проживания.

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

#7297

Непрочитанное сообщение LETO » 22 мар 2014, 12:12

Тут остались те,кто хочет обеспечить себе максимально выгодные условия проживания.
Где на форуме?Не проживания !Многие "москвичи" в основном,тут только для продажи.Все как на лодони,да и понятно, тот кто дышал свежим воздухом,не будет менять ашан на Байкал,а денюжка военному лишней не будет.
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

Аватара пользователя
turist
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:41

#7298

Непрочитанное сообщение turist » 22 мар 2014, 13:44

А что будет, если человеку переведут субсидию и уволят, с чем он не согласится, так как претендует на жилье в натуре, после чего он через суд признает выплату и увольнение незаконным? Как потом будет происходить возврат денег? МО РФ подаст на него в суд? Пока будут идти разборки, с этой суммы % набегут...

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#7299

Непрочитанное сообщение Shturman » 22 мар 2014, 14:14

А что будет, если человеку переведут субсидию и уволят, с чем он не согласится...
turist, чтобы ему перевели ЖС, он должен лично открыть счёт в банке и представить договор в ДЖО (РУЖО), во всяком случае такой порядок предполагается в проекте ПМО, а эти действия уже сами по себе говорят о его согласии получить ЖС.
Всё хорошо!

Ряжск1989
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:05

#7300

Непрочитанное сообщение Ряжск1989 » 22 мар 2014, 15:16

Людиии!!!! Читаю ветку давно и удивляюсь ВАШЕЙ наивностью,все считаете лямы кому сколько положено и какие хоромы покупать.Играете с государством...,а как насчет 18 кв метрах на чела и все,вот вам и ваши лямы, а остаток БУДЬТЕ любезны вернуть в казну.И не одно государство не даст вам приобрести больше положенных кв м ,а то что говорит наш дорогой ПИРОГОВ о приобретении нескольких квартир ни одним доком не подтверждается.Читайте внимательно Постановление.ВСЕМ УДАЧИ. :)

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#7301

Непрочитанное сообщение Tommi » 22 мар 2014, 15:27

Людиии!!!! Читаю ветку давно и удивляюсь ВАШЕЙ
Почитал Вашу переписку, я тоже удивляюсь. Сидите ровно и ждите жильё в окрестностях Питера. Глубочайшие познания в жилищном законодательстве расскАжите мужу. Удачи и счастья!

Аватара пользователя
ЭлисWWW
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:14

#7302

Непрочитанное сообщение ЭлисWWW » 22 мар 2014, 15:54

. Я имел ввиду, что деньги на ЖС можно найти если очень захотеть... Помнится то время когда ни кто не верил что военным найдут такие огромные деньги на зарплаты которые сейчас успешно выплачиваются ;) Так что БОЛЬШЕ ОПТИМИЗМА ГОСПОДА!!! 8-)

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#7303

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 22 мар 2014, 16:33

LETO,
Эта тема обмусоливалась на форуме неоднократно, модераторы постоянно зачищают, может хватит!!! Какая Вам разница, кто будет жить, а кто продаст? Мне фиолетово, если даже Вы или кто другой получите со мной на одной площадке квартиру и через год или месяц продадите - это Ваше ПРАВО!!! :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Многие "москвичи" в основном,тут только для продажи.Все как на лодони,да и понятно, тот кто дышал свежим воздухом,не будет менять ашан на Байкал,а денюжка военному лишней не будет.

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#7304

Непрочитанное сообщение очень злой » 22 мар 2014, 16:58

Людиии!!!! Читаю ветку давно и удивляюсь ВАШЕЙ наивностью,все считаете лямы кому сколько положено и какие хоромы покупать.Играете с государством...,а как насчет 18 кв метрах на чела и все,вот вам и ваши лямы, а остаток БУДЬТЕ любезны вернуть в казну.И не одно государство не даст вам приобрести больше положенных кв м ,а то что говорит наш дорогой ПИРОГОВ о приобретении нескольких квартир ни одним доком не подтверждается.Читайте внимательно Постановление.ВСЕМ УДАЧИ. :)
В провинции в начале программы ГЖС люди вполне успешно покупали больше положенного)))

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#7305

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 мар 2014, 19:31

что военным найдут такие огромные деньги на зарплаты
Только дали то не те деньги которые обещали.
юрист в личку можно без разрешения.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#7306

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 22 мар 2014, 19:44

Только дали то не те деньги которые обещали.
VESKAIMA,
Да хватит Вам, все нормально, не плюйте в колодец, не гневите (не меня)... :)

tor88
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:59

#7307

Непрочитанное сообщение tor88 » 22 мар 2014, 21:35

turist,
да и рапорт напишет сам что с увольнением согласен притензий не имеет к МО так кокой там суд ерунда какая то :D

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
VESKAIMA,
да всегда будет мало сколько бы не дали ну получали бы лимон в месяц всё равно было бы мало :D и не надо говорит что это не так!
я когда только начинал увольняться по ОШМ в 10-м году и мечтать не мог, что буду сидеть на попе плюя в потолок и получать 50 рублей ничего не делая :D :lol:

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:
вернусь немного к теме
отправлял 20-го февраля письмо в местное отделение джо с просьбой перевести меня с ГЖС на ЖС ( в принципе ответили очень оперативно письмо у нас идёт 10 суток) сегодня получил ответ, что внесены изменения в мои данные в реестре согласно моего волеизъявления на форму обеспечения ЖП посредством получения ЖС (тут вижу проблем у них не возникло никаких (это по поводу проектов и т.д. со сбором документов и прочей хренью)) то есть у меня уже есть подтверждение, что я стою на получение ЖС! ;)
Единственное, что портит картинку (ответили, что порядок предоставления ЖС будет после выхода приказа МО РФ о чём будет сообщено мне дополнительно) :(

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Ряжск1989,
про несколько квартир если например семья 4 человека это уже минимум 2 квартиры может купить если хватит сумму и ничего он возвращать не должен (а если 5-6 и более человек) ;)
я не привожу в пример Москву и т.д. ;)

garry.rgev
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 15:59

#7308

Непрочитанное сообщение garry.rgev » 23 мар 2014, 06:02

У меня вот какой вопрос. Я увольняюсь на Камчатке, а ИПМЖ Краснодар. Банковский счет где открывать на Камчатке или в Краснодаре? Если на Камчатке, не факт, что в Кранодаре окажется нужный филиал банка, а если окажется, то банк возьмёт % за иеревод средств и не маленький. А если в Краснодаре, то как быстренько метнуться туда и всё оформить? Или я чего то пока не понимаю?

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

Re:

#7309

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 23 мар 2014, 06:25

У меня вот какой вопрос. Я увольняюсь на Камчатке, а ИПМЖ Краснодар. Банковский счет где открывать на Камчатке или в Краснодаре? Если на Камчатке, не факт, что в Кранодаре окажется нужный филиал банка, а если окажется, то банк возьмёт % за иеревод средств и не маленький. А если в Краснодаре, то как быстренько метнуться туда и всё оформить? Или я чего то пока не понимаю?
сбербанк есть везде.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

#7310

Непрочитанное сообщение служивый. » 23 мар 2014, 06:58

garry.rgev,
А что уже счета открывают?

musik-pusik
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:57

Re: Re:

#7311

Непрочитанное сообщение musik-pusik » 23 мар 2014, 11:43

У меня вот какой вопрос. Я увольняюсь на Камчатке, а ИПМЖ Краснодар. Банковский счет где открывать на Камчатке или в Краснодаре? Если на Камчатке, не факт, что в Кранодаре окажется нужный филиал банка, а если окажется, то банк возьмёт % за иеревод средств и не маленький. А если в Краснодаре, то как быстренько метнуться туда и всё оформить? Или я чего то пока не понимаю?
сбербанк есть везде.
Вроде как Сбербанк Сбербанку рознь!!! Де-юро Сбербанк представлен по регионам в виде отдельного Банка.
Северо-Западный Банк Сбербанка России (в г.Санкт-Петербурге) и Юго-Западный Банк Сбербанка России в (г.Ростов-на-Дону) это аааапсалютно разные банки, и переводя средства межу ними действуют тарифы межбанковского а не внутрибанковского перевода. Знаем, кушали...... Надо сказать, что величина комиссии будет все равно ниже чем если переводить не внутри Сбербанка, а скажем из/в ВТБ в/из Сбербанк и т.п.

Так что открыв счет на Камчатке и совершая покупку в Краснодаре придется заплатить % за межбанковский перевод. Тариф комиссии зависит от суммы, не менее и не более в пределах какого-то диапазона переводимой суммы. Мы переводили чуть более 100тыс от продажи авто и комиссия была "максималка" (т.е. уже не росла с ростом суммы перевода), составила по-моему 1000 рубликов, точно уже не помню.
Можно зайти в офис сбера на Камчатке и спросить у них порядок перевода, тарифы ИМХО во всех банках Сбербанка по регионам одинаковые.

garry.rgev
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 15:59

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#7312

Непрочитанное сообщение garry.rgev » 23 мар 2014, 13:35

да я так и делаю. Но речь то не об этом, счёт на который переведут ЖС, с него(скорей всего) никуда ничего непереведёшь, он только для оплаты ЖП.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#7313

Непрочитанное сообщение Shturman » 23 мар 2014, 13:51

...счёт на который переведут ЖС, с него(скорей всего) никуда ничего не переведёшь, он только для оплаты ЖП.
Из чего Вы сделали такой вывод, уважаемый? Во всяком случае из проекта приказа это ну никак не следует.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Интендант218
Заслуженный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:13
Откуда: Санкт-Петерург

#7314

Непрочитанное сообщение Интендант218 » 23 мар 2014, 16:07

Мне на карточные счета ВТБ-24 и Сбербанк такого документа не выдал.
Надо было потребовать,а то Вам так и договор купли-продажи квартиры не дадут.

черноморец
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 21:26

#7315

Непрочитанное сообщение черноморец » 23 мар 2014, 17:47

Пару лет назад, у меня был опыт перевода средств в Сбербанке от продажи квартиры. Перевод между своими счетами (не карточки) физическим лицом осуществляется по всей территории РФ без процентов.

Аватара пользователя
Elen.A.
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 10:21

#7316

Непрочитанное сообщение Elen.A. » 23 мар 2014, 17:59

Ricoshet писал(а):
Мне на карточные счета ВТБ-24 и Сбербанк такого документа не выдал.
это откуда?

Опять все почистили :? Мне кажется обсуждение: где, как, и какой счет для ЖС возможно открывать, имеет непосредственное отношение к теме
Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья
Волшебная ... на всю голову ;)

pulia01
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 06:07

#7317

Непрочитанное сообщение pulia01 » 23 мар 2014, 19:34

Деньги со своего счёта можно снять в любом отделении Сбербанка по всей России без всяких процентов. Зачем их переводить на другой счёт и терять проценты ?

Аватара пользователя
kutuz777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 22:00
Откуда: Россия

#7318

Непрочитанное сообщение kutuz777 » 23 мар 2014, 20:27

Я увольняюсь на Камчатке, а ИПМЖ Краснодар.
Вы определитесь сначала чего вы хотите.... Если квартиру в ИПМЖ, то у вас ТОЛЬКО КРАСНОДАР! ЖС к ИПМЖ не привязана, т.к. цена квартир по ЖС ОДНА для всей РОССИИ! Если хотите ЖС, то получите её на Камчатке, и купите квартиру ....в Симферополе , например.
"Следи за собой, будь осторожен..."

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#7319

Непрочитанное сообщение Ворчун » 23 мар 2014, 20:42

а как насчет 18 кв метрах на чела и все,вот вам и ваши лямы, а остаток БУДЬТЕ любезны вернуть в казну.И не одно государство не даст вам приобрести больше положенных кв м
Простите, но это бред какой-то.
Если получу субсидию, исходя из 54 кв.м, то купив на неё 90 кв.м квартиру в каком-нибудь маленьком городишке, я должен буду вернуть часть средств? А если вообще не буду покупать?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
kutuz777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 22:00
Откуда: Россия

#7320

Непрочитанное сообщение kutuz777 » 23 мар 2014, 21:00

я должен буду вернуть часть средств?
Да никогда в жизни!!! :D
"Следи за собой, будь осторожен..."


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexsmig, Антон364, Sam1979 и 30 гостей