Жилье в собственность

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

#1351

Непрочитанное сообщение alex_lo » 13 дек 2011, 20:41

А для приватизации надо обращаться действительно к собственнику
Может я не ясно выражаюсь? Нет ни какой информации по собственнику и нет права ОУ этой собственностью. Сейчас можно кому угодно писать хоть в ЗРУЖО хоть ТУИО это все не надлежащие ответчики, так как МО РФ не оформило право ОУ и что вы думаете мне они ответят? и куда я потом с этими ответами?
Подскажите, пункт в законе - в собственность бесплатно когда был внесён?
В 2008 году. ИМХО.

Аватара пользователя
Матрена
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 19:48

#1352

Непрочитанное сообщение Матрена » 14 дек 2011, 18:52

Доброго времени суток! У меня такой вопрос : нахожусь в распоряжении имею однокомнатную социальную квартиру на трех человек. Первоначально ПМЖ был выбран г. Волгоград , затем в связи с семейными обстоятельствами были внесены изменения на г. Краснодар. Грозятся уволить без исключения из списков части - обоснованием является то что у меня есть жилье (повторюсь социальное).Правомерно ли это?

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#1353

Непрочитанное сообщение alejo » 14 дек 2011, 21:01

нахожусь в распоряжении имею однокомнатную социальную квартиру на трех человек
площадь общая какая?

Mavido

#1354

Непрочитанное сообщение Mavido » 15 дек 2011, 01:21

Грозятся уволить без исключения из списков части
Я уволен в мае 2010 года, но не исключён из списков части, до настоящего времени жду квартиру. только после предоставления жилья меня исключат.
обоснованием является то что у меня есть жилье (повторюсь социальное).Правомерно ли это?
Всё зависит от ситуации: какая площадь, кому она была предоставлена, на каком основании Вы в ней проживаете.
Моё мнение: ждать жилья уволенным и в распоряжении проще чем не уволенным. Меньше рычагов воздействия.

oas95
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:43
Откуда: Старый Оскол

#1355

Непрочитанное сообщение oas95 » 15 дек 2011, 10:53

Подскажите пожалуйста,увольняюсь по состоянию здоровья Д,жильём не обеспечен, прописан у родителей в одном регионе-доли не имею,а служу в др регионе но при этом в части не прописан,жильё не снимаю,живу у знакомого,т.к боюсь что если всучат служебку уволят-правильно ли поступаю?
И другой важный вопрос для меня-есть возможность у моей жены оформить иждивение на бабушку с дедушкой,а мне соответственно увеличить данные на получение лишних кв.метров. Но не знаю где посмотреть условия при которых у меня не возникнет проблем при взятии их на иждивение?

Mavido

#1356

Непрочитанное сообщение Mavido » 15 дек 2011, 11:00

Пришёл официальный отказ из Восточного РУЖО внести изменения в мои доки на квартиру и пометить, что жильё желаю получить в собственность. Завтра к юристу составлять заявление в суд. На каком основании РУЖО лишает меня права выбора, установленного ФЗ. Ссылаются на ПМО 1280.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1357

Непрочитанное сообщение sportsmen » 15 дек 2011, 11:38

Mavido,
разместите это творение тут,очень хочется посмотреть.
С уважением к участникам форума!

Mavido

#1358

Непрочитанное сообщение Mavido » 15 дек 2011, 12:36

сослались на ПМО 1280.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1359

Непрочитанное сообщение sportsmen » 15 дек 2011, 13:24

Mavido
не получается открыть,может сделаете фото ответа,хотя бы камерой телефона,и добавить его сюда,хочу почитать но не получается
С уважением к участникам форума!

Mavido

#1360

Непрочитанное сообщение Mavido » 15 дек 2011, 13:34

ответ


Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
если и сейчас не удаётся прочитать, сообщите

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Прокомментируйте, кто что думает по этому поводу.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1361

Непрочитанное сообщение sportsmen » 15 дек 2011, 13:48

отличный ответ,считаю надо в суд однозначно!я бы на вашем месте подал обязательно,считаю очень высокие шансы заиметь решение суда,о том чтобы вам представили квартиру в собственность,как это указанно в законе
С уважением к участникам форума!

godgoo
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 13:47

#1362

Непрочитанное сообщение godgoo » 15 дек 2011, 13:51

Я думаю дальше можно смело идти в суд и решать вопрос в судебном порядке.

Mavido

#1363

Непрочитанное сообщение Mavido » 15 дек 2011, 13:52

завтра на консультацию, как умно составить заявление. Тем более, что я пока не прошу само жильё, а только учесть моё право в документах. Что бы на моих доках стояло "В СОБСТВЕННОСТЬ БЕСПЛАТНО". а то при распределении будет проблематичнее это добиваться

godgoo
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 13:47

#1364

Непрочитанное сообщение godgoo » 15 дек 2011, 13:57

Смысла подавать в суд на учет права нет. Надо сразу требовать предоставления в собственность я считаю

Mavido

#1365

Непрочитанное сообщение Mavido » 15 дек 2011, 15:35

Смысла подавать в суд на учет права нет. Надо сразу требовать предоставления в собственность я считаю
Мне ещё не распределено жильё, и судя по тому, что ещё года 2-3 у нас строить не будут, хочу заранее подготовить почву.

Аватара пользователя
kodr23
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 20:32
Откуда: Ярославская обл

#1366

Непрочитанное сообщение kodr23 » 15 дек 2011, 20:08

жду помощи,узнал номер извещения, , знаю только "Номер извещения" и улицу "пр. 2-й Брагинский", как узнать номер квартиры,номер дома, и нет ли у этой квартиры "двойников" , еще одна запарка сейчас у меня 1 ребенок-соответственно положена 2-шка, но через 5 месяцев будет еще один ребенок-соответственно положена 3-шка, есть ли у меня шанс протянуть время,чтоб получить 3-шку (успею ли я, ведь на второго мне документы не отправить пока он не родиться). Да, еще слухи ходят,что распоряженцам могут выдать "гарантийные письма" в марте после выбора президента и выкинуть на гражданку. Скиньте ссылку где можно об этом подробнее почитать

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#1367

Непрочитанное сообщение Марик1 » 15 дек 2011, 20:58

по поводу оперативного управления МО собственностью РФ, так как такой информации в ДСН нет
как у Вас в ДСН написано, с кем Вы его заключали, на основании чего????
Нет ни какой информации по собственнику и нет права ОУ этой собственностью.
Отсутствие права ОУ не лишает Вас права приватизации, в МО РФ всем фондом жилищным распоряжается ДИО, напишите им, отправьте по почте с уведомлением. Если нет ответа в течении 30 суток смело подавайте в суд, этого будет достаточно.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
узнал номер извещения, знаю только "Номер извещения" и улицу "пр. 2-й Брагинский", как узнать номер квартиры,номер дома, и нет ли у этой квартиры "двойников"
если Вам надо протянуть немного, зачем проявлять такую активность?????
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

Mavido

#1368

Непрочитанное сообщение Mavido » 16 дек 2011, 00:08

но через 5 месяцев будет еще один ребенок-соответственно положена 3-шка, есть ли у меня шанс протянуть время,чтоб получить 3-шку (успею ли я, ведь на второго мне документы не отправить пока он не родиться).
Ждать рождения не обязательно, достаточно предоставить справку о том, что Ваша супруга беременна. Это определяется НПА, кажется достаточно 2-х месячного срока, точно не скажу номер. Но сам так подавал документы. А после рождения предоставите свид-во о рождении. Уточните у юристов про НПА по этому поводу. У меня прошло без проблем.

ppe79
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:35

#1369

Непрочитанное сообщение ppe79 » 16 дек 2011, 09:03

сам так подавал документы
И как результаты? Пожалуйста, поподробнее... Очень актуальная тема для меня... Переворошил весь интернет, поднял на уши всех знакомых юристов. Итог: циркуляр НКВД РСФСР от 13 января 1928 г. N 27, который предоставляет право на доп.жилье в период за два месяца до родов, действует в части не противоречащей ЖК РФ. С 01.01.2005 г действует ПП РФ от 21.12.2004 г. № 817, в котором указанную норму к сожалению не упомянули...Поэтому т.н. "заболевания" не включенные в настоящий перечень - не применяются...Посоветуйте Вашего юриста - Буду очень счастлив, если сможете возразить или опровергнуть...

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1370

Непрочитанное сообщение sportsmen » 16 дек 2011, 09:15

ppe79,
циркуляр НКВД о котором вы писали,никто не отменял,так что это действующий документ,пусть и не очень свежий.Но других вы точно не найдете
С уважением к участникам форума!

Mavido

#1371

Непрочитанное сообщение Mavido » 16 дек 2011, 10:01

как результаты? Пожалуйста, поподробнее... Очень актуальная тема для меня... Переворошил весь интернет, поднял на уши всех знакомых юристов. Итог: циркуляр НКВД РСФСР от 13 января 1928 г. N 27, который предоставляет право на доп.жилье в период за два месяца до родов, действует в части не противоречащей ЖК РФ. С 01.01.2005 г действует ПП РФ от 21.12.2004 г. № 817, в котором указанную норму к сожалению не упомянули...Поэтому т.н. "заболевания" не включенные в настоящий перечень - не применяются...Посоветуйте Вашего юриста - Буду очень счастлив, если сможете возразить или опровергнуть...
Вернуться к началу
У меня это было в 2006 году. Мне в самой части в жилкомиссии сказали, несите с правку с консультации, что жена беременна, какой срок. Она назвала документ, регламентирующий, с какого срока беременности принимаются справки об якобы ещё одном члене семьи. Приняли справку без проблем и в течение недели изменили сведения с 2-х на 3-ч комнатную. Кстати не факт, что вам будет 3-х комнатная, если дети однополые, то может быть и двух, просто положенной площади.
попробуйте задать вопрос на этом же форуме только в другой ветке, где нужна консультация.
Могу только предложить как совет, поискать в кодексах, типа гражданского, что-типа такого: с какого срока беременности ещё не рождённый ребёнок принимается за гражданина.
Посмотрите, что нибудь подобное в жилищном кодексе.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
есть такая ссылка
http://www.cpravka.com/berem/s_berem.html

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:
попробуйте вот так:
С этой целью при женских и детских консультациях созданы социально-правовые кабинеты, цель которых — оказание беременным женщинам, детям и их родителям социально-правовой помощи на основе действующего законодательства.

Единственное нашёл только что срок должен быть не менее 28 недель.
Надо получше пошарить.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
откапал вот что:
http://www.voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic.php?t=96
а точнее
Право на дополнительную площадь по состоянию здоровья, согласно ст.51,58 ЖК РФ,имеют граждане, заболевания которых перечислены в следующих правовых актах:
-Постановлением Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378, которым утвержден Перечень тяжелых форм хронических заболеваний у граждан, при которых совместное проживание с ними в квартире невозможно.
-Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2004 г. N 817, которым утвержден Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь;
- Циркуляр НКВД РСФСР от 13 января 1928 года N 27 и НКЗдрава РСФСР от 19 января 1928 года N 15 "Список болезней, дающих право лицам, страдающим ими, пользоваться дополнительной комнатой или дополнительной жилой площадью". Последний документ не был отменен каким-либо нормативным правовым актом, не противоречит действующему законодательству, а значит может быть применен (согласна, что вопрос спорный, но можно попробовать) .Необходимо обратить внимание на то обстоятельство, что указанный Список разграничивает болезни, дающие право пользования дополнительной (отдельной) комнатой, и болезни, дающие права лицам, страдающим ими, пользования дополнительной жилой площадью (но уже без указания на необходимость выделения отдельной комнаты).
В циркуляре указаны болезни, дающие право лицам, страдающими ими на дополнительную жилую площадь, частности «4. Беременность за два месяца до родов и до ее окончания», при предоставлении соответствующей справки.
Думаю можно претендовать на дополнительную жилую площадь при выделении жилых помещений в порядке улучшения жилищных услуовий, нов каких размерах - вопрос.


Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
лучше прочтите всё по последней ссылке на военое право

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
и пусть этот вопрос жена в консультации уточнит, там бабы всё знают.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1372

Непрочитанное сообщение sportsmen » 16 дек 2011, 10:02

сегодня ровно месяц как наш ''всеми уважаемый'' министр обороны давал интервью российской газете о приказе 1717.Что то никак он не появится на всеобщее обозрение.Сколько можно его проверять.
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
feliks_ftykaev
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:43

#1373

Непрочитанное сообщение feliks_ftykaev » 16 дек 2011, 10:21

:[ Ждём реабилитации мифического приказа МО №1717 2011-09-23 = http://www.rg.ru/org/doc-any/pravitelstvo/minoboroni/

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1374

Непрочитанное сообщение sportsmen » 16 дек 2011, 10:42

feliks_ftykaev,
что то я не увидел 1717 в этом перечне
С уважением к участникам форума!

godgoo
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 13:47

#1375

Непрочитанное сообщение godgoo » 16 дек 2011, 10:50

Ну насколько я понял приказ №1717 о предоставлении в собственность через приватизацию и для таких как мы он ничего не значит (нам нужен тот проект который на сайте МО висит).

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1376

Непрочитанное сообщение sportsmen » 16 дек 2011, 11:43

godgoo,
из интервью министра,то что от 16 ноября непонятно о чём он,потому что журналист явно не компетентен был,вопросы и ответы были двоякого толкования,типо о реализации ПП 512,это соответственно о том что сразу в собственность,а также звучало слово приватизация,так что ждем
С уважением к участникам форума!

godgoo
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 13:47

#1377

Непрочитанное сообщение godgoo » 16 дек 2011, 11:54

Вот http://voensud.ru/post443881.html?hilit ... 17#p443881тут написано что в порядке приватизации

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1378

Непрочитанное сообщение sportsmen » 16 дек 2011, 12:12

не нашел по вашей ссылке ничего конкретного
С уважением к участникам форума!

godgoo
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 13:47

#1379

Непрочитанное сообщение godgoo » 16 дек 2011, 12:29

там скрытый текст в посте №5381

Mavido

#1380

Непрочитанное сообщение Mavido » 16 дек 2011, 13:07

как я понял проект 1717 определяет передачу жилья в собственность путём приватизации после подписания ДСН. Или нет. Но в ПП 512 совсем по другому. Там определено, что МО само всё делает, а нам вручает только корешок, с которым мы получаем своё личное жильё


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей