Дополнительные выплаты при увольнении

толян123
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 02:37

#5431

Непрочитанное сообщение толян123 » 09 апр 2014, 22:03

а может подымите ... и сами посмотрите в приказе?
только хрен поймешь, выплатили 115 000 руб, ничего не удержали, а сечас по новому приказу должны выплатить 70 000 руб, получается я им еще должен буду :lol:

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
оклады должны быть либо возвращены в кассу сразу,
где-то на форуме видел, что оклады эти дернули с лица виновного в незаконном увольнении военнослужащего.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:29

#5432

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 09 апр 2014, 22:25

О выплате пособия производятся записи в графе 12 послужного списка личного дела и в денежном аттестате военнослужащего с указанием, на основании какого приказа выплачено пособие, его размера (в окладах денежного содержания) и общего периода календарной военной службы, за который выплачено пособие.
ну так это смотря когда увольняли-исключали, а потом отменяли,
это было -"Единовременное пособие при увольнении с военной службы военнослужащих, проходивших военную службу по контракту" по 200 пр.МО
и тут
Подскажите пожалуйста в октябре 2011 года увольняли с выслугой 15 лет по ОШМ, выдали 15 окладов денежного содержания.
а Вы цитируете 2700 уже :) тогда ЕРЦ не было же, поэтому у этих ребят наверно ничего не будут выдергивать
где-то на форуме видел, что оклады эти дернули с лица виновного в незаконном увольнении военнослужащего.
наверно путаете чего то :D

толян123
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 02:37

#5433

Непрочитанное сообщение толян123 » 09 апр 2014, 22:39

наверно путаете чего то

точно помню, еще в военкомате в полемику вступил с военкомом, тот пытался с меня еще и за 5 месяцев пенсионную компенсацию дернуть. на форуме "начфин" по-моему.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16940
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:49

#5434

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 апр 2014, 22:44

тогда ЕРЦ не было же
ЛД или ДА не было, а может и приказа о ДД не было ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:29

#5435

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 09 апр 2014, 23:01

ЛД или ДА не было, а может и приказа о ДД не было ?
Вы не поняли наверно, ребят расчитывали по 200 пр МО, а не по 2700, пункт коего Вы цитировали, не делали тогда таких записей в лд, вот в да - не знаю, там далеко не все записывается

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5436

Непрочитанное сообщение Andeson » 10 апр 2014, 00:26

Видимо тут потребуется некоторое разъяснение.
По старому ПМО 200 п. 263. В случае поступления на военную службу уволенных военнослужащих пособие при последующем увольнении их с военной службы выплачивается исходя из общей выслуги на день последнего увольнения с зачетом пособий, выплаченных при предыдущих увольнениях с военной службы (в окладах денежного содержания), но не менее чем в размере двух окладов денежного содержания.
В новом ПМО 2700 в п 143 В случае поступления на военную службу уволенных военнослужащих пособие при последующем увольнении их с военной службы выплачивается исходя из общей выслуги на день последнего увольнения.

Т.е. данные пункты регулируют только вопросы, когда военнослужащий был уволен. исключен, а потом решил вернутся на службу. Они никаким образом НЕ регулируют правоотношения, возникающие, когда военнослужащий был уволен, исключен, но восстановился по решению суда.
По сути, отменяя приказ об исключении, суд отменят в том числе и пункт о выплате ЕПУ, поэтому оно подлежит возврату. И при надлежащей финансовой дисциплине должно быть истребовано. Военнослужащий служит дальше, продолжает получать ДД, оснований к получению указанных сумм у него нет.
Если выплата была по ПМО 2700 то вопросов быть не может - однозначно сумма ранее выплаченного ЕПУ подлежит в зачет текущей выплаты, и скорее всего ее обнулит. Но вот если выплатили по ПМО 200...
Как уже говорилось, во первых учитывая бардак, как все передавалось в УФО, а потом из УФО в ЕРЦ, запросто этих данных в ЕРЦ может не быть вовсе. Даже если они есть, возникает вопрос, а как считать? было положено 15 окладов, стало положено 2. Сумма не важна, важен принцип расчета, а в минус воин уйти не может. В итоге получается "палка о двух концах". С одной стороны у война есть неосновательное обогащение, которое можно попробовать отбить любимой статьей 1109, но боюсь в данном случае будет проблематично, так как сам воин же и просил отменить приказ, дающий основание к этой выплате. С другой - новая система денежного довольствия, с совершенно новыми правилами и принципами, которая устанавливает, что пособие при последующем увольнении их с военной службы выплачивается исходя из общей выслуги на день последнего увольнения.
В общем вопрос очень спорный.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5437

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 апр 2014, 01:23

Они никаким образом НЕ регулируют правоотношения, возникающие, когда военнослужащий был уволен, исключен, но восстановился по решению суда.
ну да

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
По сути, отменяя приказ об исключении, суд отменят в том числе и пункт о выплате ЕПУ, поэтому оно подлежит возврату.
нет. он отменяет только в части исключения а возврату не подлежит только во ГКРФ
всё пройдёт, пройдёт и это.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5438

Непрочитанное сообщение Andeson » 10 апр 2014, 01:31

нет. он отменяет только в части исключения а возврату не подлежит только во ГКРФ
не соглашусь. Приказ отменяется полностью. Основание для выплаты ЕПУ только исключение, если основание отменено, какие основания для сохранения выплаты?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5439

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 апр 2014, 01:57

Если выплата была по ПМО 2700 то вопросов быть не может - однозначно сумма ранее выплаченного ЕПУ подлежит в зачет текущей выплаты, и скорее всего ее обнулит.
постойте это где такое?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Приказ отменяется полностью
это вы как финансист сейчас говорите?
какие основания для сохранения выплаты?
никакой, но по иной причине она не отменяется просто
это как выплатить матпомощь в приказе а потом приказ КЧ взял и отменил и с чего бы эту матпомощь возвращать?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:29

#5440

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 10 апр 2014, 08:02

постойте это где такое?
пр 2700 п. 143
В случае поступления на военную службу уволенных военнослужащих пособие при последующем увольнении их с военной службы выплачивается исходя из общей выслуги на день последнего увольнения.
это вы как финансист сейчас говорите?
отменяется пункт приказа в отношении исключения звание ФИО . И этот пункт, как раз и включает и выплату ЕПУ. А посокльку пункт приказа отменен, следовательно и оснований для выплаты ЕПУ нет, значит ЕПУ нужно вернуть

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5441

Непрочитанное сообщение Andeson » 10 апр 2014, 09:04

постойте это где такое?
В соответствии с пленумом Вс РФ №9 при рассмотрении судами вопроса о нарушении процедуры увольнения с военной службы, не отменяется приказ об увольнении, а только об исключении, а в случае если нарушение процедуры, в том числе и по удовлетворению положенными видами довольствия, произведено до даты вынесения решения, то в приказ об исключении вносится изменение в части даты исключения на дату удовлетворения положенными видами довольствия.
Таким образом, основание к исключению и выплате единовременного пособия остаются неизменными, при этом ни одним из существующих НПА не предусмотрена возможность выплаты ЕПУ дважды по одному основанию. ЕПУ выплачивается при увольнении и если оно уже было выплачено повторной выплаты не предусмотрено.
это вы как финансист сейчас говорите?
я согласен, что могут быть нюансы и в приказ может быть нцать параграфов и еще больше пунктов, отменятся из которых будет только 1, но он будет включать в себя и дату исключения конкретного война и абзац о выплате ему ЕПУ

толян123
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 02:37

#5442

Непрочитанное сообщение толян123 » 10 апр 2014, 11:23

если оно уже было выплачено повторной выплаты не предусмотрено
подведем черту! видимо надо топать к Российской Военной Фемиде.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:29

#5443

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 10 апр 2014, 11:28

подведем черту! видимо надо топать к Российской Военной Фемиде.
Если ЕРЦ выплатит - Вам просто повезет, а если нет, то суд Вы врядли выиграете, суд с 99,9% вероятностью установит, то, о чем мы с Andeson, писали
Вот если бы было не восстановление, а повторный призыв - тут однозначно бы выплатили ЕПУ из расчета календарей на момент исключения

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5444

Непрочитанное сообщение Andeson » 10 апр 2014, 11:34

толян123,
Грубо, за увольнение положено ЕПУ, суд установит, что за это увольнение Вы ЕПУ уже получили, а соответственно второй раз платить его оснований нет. Как говорил нюансы только если первый раз платили по ПМО 200, потому что вроде как это другая система, иные правила и т.д., но суд все равно может зачесть ранее выплаченную сумму.
Но очень и очень большая вероятность, что ЕРЦ просто не заметит, что ранее что то выплачивалось, разумеется если ранее выплачивал не он(о)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17968
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 14:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5445

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 апр 2014, 11:49

подал в суд и его выиграл
Отменяли приказ об увольнении или только об исключении? МО РФ или другая структура?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:29

#5446

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 10 апр 2014, 12:00

Отменяли приказ об увольнении или только об исключении?
в приказе на увольнение нет выплаты ЕПУ, ему бы не выплатили тогда

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5447

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 апр 2014, 12:47

в том числе и по удовлетворению положенными видами довольствия, произведено до даты вынесения решения, то в приказ об исключении вносится изменение в части даты исключения на дату удовлетворения положенными видами довольствия.
вы это выдумали? нет такого в пленуме
Таким образом, основание к исключению и выплате единовременного пособия остаются неизменными, при этом ни одним из существующих НПА не предусмотрена возможность выплаты ЕПУ дважды по одному основанию.
разные приказы на исключение будут вы не возражаете? основания разные для выплаты иил для вас одно и то же что приказ от 2010 года что от 2011?
но он будет включать в себя и дату исключения конкретного война и абзац о выплате ему ЕПУ
вы снова выдумываете, есть четкая формулировка решение суда. отменить приказ номер такой такого то ДЛ от такой то даты в части ИСКЛЮЧЕНИЯ война из списков части, все точка. а вот если бы было написано как вы говорите что параграф такой абзац такой и т.д. отменить то вопросов нет ваша трактовка именно по решению будет верна
вот эта
но он будет включать в себя и дату исключения конкретного война и абзац о выплате ему ЕПУ
а если как я написал и как указано в решении тысяч сутяжников то увы.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Если выплата была по ПМО 2700 то вопросов быть не может - однозначно сумма ранее выплаченного ЕПУ подлежит в зачет текущей выплаты, и скорее всего ее обнулит. Но вот если выплатили по ПМО 200...
вы так и увильнули от ответа приведя цитату из пленума к вопросу не относящуюся и еще добавили от себя

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Вот если бы было не восстановление, а повторный призыв - тут однозначно бы выплатили ЕПУ из расчета календарей на момент исключения
вот на чем это суждение основывается не пойму, пишу как человек получивший 2 раза выплату и в третьем решении тоже написано выплатить (разумеется я изворачивался в суде)
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:29

#5448

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 10 апр 2014, 12:53

отменить приказ номер такой такого то ДЛ от такой то даты в части ИСКЛЮЧЕНИЯ война из списков части, все точка. а вот если бы было написано как вы говорите что параграф такой абзац такой и т.д. отменить то вопросов нет ваша трактовка именно по решению будет верна вот эта
это Ваше заблуждение, потому как, раздел приказа так и называется - Нижепоименованных воинов исключить из списков части... Короче: отменяется пункт приказа в отношении исключения такого то воина, а выплата епу является частью этого пункта. Отменяется весь пункт, так понятнее? :)

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
вот на чем это суждение основывается не пойму, пишу как человек получивший 2 раза выплату и в третьем решении тоже написано выплатить (разумеется я изворачивался в суде)
выше приводил пунктик из приказа мо рф 2700
В случае поступления на военную службу уволенных военнослужащих пособие при последующем увольнении их с военной службы выплачивается исходя из общей выслуги на день последнего увольнения.
если Вы смогли задурить голову конкретным судям, то это вовсе не означает, что это удастся всем :)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5449

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 апр 2014, 12:55

это Ваше заблуждение
да ладно :lol: , просветите меня неуча тогда
раздел приказа так и называется - Нижепоименованных воинов исключить из списков части
какая разница как называется раздел илисам приказ? важно что в нем написано(по тексту), а так же важно что написано в решении суда
Короче:
очень хороший юр.термин :)
отменяется пункт приказа в отношении исключения такого то воина
конкретное решение приведите и разберем, потому что судя по всему вы говорите о чем то загадочном и неведомом. кто вообще сказал такой пункт отменить?
раз уж вы хотите "короче" то посмотрите как законы меняются, отдельные фразы абзацы и т.д. все должно стать понятно
а выплата епу является частью этого пункта.
иии?
Отменяется весь пункт, так понятнее?
пока не то что не понятно, пока я вижу лишь то что вы прочитали как то что то и не можете объяснить что же вы прочитали.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:29

#5450

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 10 апр 2014, 13:01

Роман Буденков,
Рома, если кто то из судей сечас делают неграмотные решения, это их проблема, но в решении должно быть именно так (и так писали всегда) - Отменить пункт приказа такого то в отношении исключения из списков части такого то воина
а поскольку ЕПУ именно в этом пункте, то следоватеьно бабло должно быть возвращено воином или в дальнейшем его просто учтут ( за некоторым исключением, описанными мной и коллегой Andeson, )

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5451

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 апр 2014, 13:06

http://rgvs.riz.sudrf.ru/modules.php?na ... t_number=1
Признать приказ Министра обороны Российской Федерации от 24 ноября 2012 года № в части, касающейся исключения Миронова А.А. с 7 декабря 2012 года из списков личного состава войсковой части 3333, необоснованным и недействующим с момента его издания
весьма неоднозначная формулировка ну да бог с ней
в честь чего это отменять пункты на выплату? на выдачу ВПД? и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Отменить пункт приказа такого то в отношении исключения из списков части такого то воина
согласен. но давайте вернемся что же конкретно написано в этом решении ведь в пункте много абзацев, так что отменить? весь пункт? да с чего это? разве я обжаловал абзац в части выдачи ВПД? а в части выплаты к примеру матпомощи? нет. то с чего это суд может отменить то что я не просил? может у вас какая то своя редакция ГПК РФ?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
http://vgvs.lo.sudrf.ru/modules.php?nam ... t_number=1
вот решение по мне
Признать приказы командира войсковой части № № от ДД.ММ.ГГГГ и № от ДД.ММ.ГГГГ незаконным и обязать ответчика отменить их, восстановив Буденкова Р.И. в списках личного состава войсковой части №.
но самое интересное что я так и просил

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
то следоватеьно бабло должно быть возвращено воином
ага, это на основании чего? и почему бабло должно быть возвращено? это же выдумка
или в дальнейшем его просто учтут
ну да щас, только шнурки завяжу. порядок удержания вам известен?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:29

#5452

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 10 апр 2014, 13:16

весьма неоднозначная формулировка ну да бог с ней в честь чего это отменять пункты на выплату? на выдачу ВПД? и т.д.
однозначная, именно так,
Признать приказ Министра обороны Российской Федерации от 24 ноября 2012 года № в части, касающейся исключения Миронова А.А. с 7 декабря 2012 года из списков личного состава войсковой части 3333, необоснованным и недействующим с момента его издания
все что касается исключения и все оттуда исходящее отменяется
согласен. но давайте вернемся что же конкретно написано в этом решении ведь в пункте много абзацев, так что отменить? весь пункт? да с чего это?
с того, что:
1. отменен пукт приказа, абзацы тоже входят в этот пункт
2. даже если предположить, что можно было бы разделить абзац по абзацам, то все равно, все что положено было воину этими абзацами, исходили именно из того, что воина исключали, то есть право на них возникло исключительно в момент исключения из списков части, следовательно нет исключения из списков, нет и права на ЕПУ.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
ну да щас, только шнурки завяжу. порядок удержания вам известен?
да, но я говорил не о удержании, в приказе будет фраза о зачете N-ной суммы :)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5453

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 апр 2014, 13:29

однозначная
да вы что т.е. фраза признать необоснованным и недействующим с момента издания вас не смущает? меня лично очень
и все оттуда исходящее отменяется
это вы решили с чего?
1. отменен пукт приказа, абзацы тоже входят в этот пункт
если указано что отменить пункт(весь просто написано отменить пункт) приказа или приказ(весь, просто написано приказ отменить) то вопросов нет отменяют - к возврату, зачету выплат и т.д. это все равно не имеет никакого отношения
если указано отменить в части исключения то значит в части исключения и отменяют что не понятно?
даже если предположить, что можно было бы разделить абзац по абзацам, то все равно, все что положено было воину этими абзацами, исходили именно из того, что воина исключали
а это домыслы. ничего такого ни в решении ни вообще нигде не написано
нет и права на ЕПУ.
да но оно уже выплачено и возврат будет только по решению суда именно по выплате иное противоречит закону начиная с конституции
в приказе будет фраза о зачете N-ной суммы
да. ну это выдумка военных финансистов, чиновников МОРФ, которая не имеет ничего общего с законом, гражданским кодексом и т.д.

Anybody08, я прекрасно понимаю о чем вы пишите, и отлично что вы имеете такое мнение как и уважаемый Андерсон, но вы же понимаете что такой фразы не будет, а если она и будет то это можно обжаловать, и в суде где не по понятиям(логике, справедливости) судят а по закону ваш зачет, пересчет и т.д. просто исчезнет
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:29

#5454

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 10 апр 2014, 13:31

если указано отменить в части исключения то значит в части исключения и отменяют что не понятно?
ну если коротко, не сочтите за хамство, но русский надо было в школе учить, хотя наверно не Ваша вина, не Вы убили сов образование.
Давайте останемся при своем мнении просто

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5455

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 апр 2014, 13:34

немного продолжу, это фикарно что министр толя издал такой прикольный приказ 2700 что там разрешил финансистам исправлять их же косяки путем пересчета за 3 года, но это же бред, министру дали право установить порядок выплаты ДД и его формирования, а он взял и присвоил функцию закона и извратил норму конституции и ГКРФ
возьмем великие трактаты ВСРФ по возврату ДД излишне выплаченному к примеру по ОУС
есть расчетный лист - там цифры этого ДД за конкретный месяц(ДД за январь)
к нему куча бумажек одно из них платежка - с указание что же тут перечисляется, а там запись ДД за январь
и потом в суде ЕРЦ, отдельные судьи вдруг приходят к выводу что это было ДД за февраль, т.е. излишне выплачено и это не удержание а перерасчет, на гражданке пальцем бы покрутил любой полуадекватный человек у виска вычитав это.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:29

#5456

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 10 апр 2014, 13:36

а это домыслы. ничего такого ни в решении ни вообще нигде не написано
а при чем тут решение, это исходит из НПА и ПМО, определящих право на те или иные выплаты
Я бы лично судью убедил, что если нет права (отменен пукт приказа) то выплачено ЕПУ незаконно, следовательно одновременно с отменой, в решении было бы специально лдля Вас :) удержать с такого то ... :D

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5457

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 апр 2014, 13:42

ну если коротко, не сочтите за хамство, но русский надо было в школе учить
боже упаси обижаться. вы высказали свое мнение
хотя наверно не Ваша вина, не Вы убили сов образование.
я получал образование по совковой системе с 90 по 2000
Давайте останемся при своем мнении просто
так я и не пытался вас переубедить, просто попросил рассказать почему вы считаете ,что ваше мнение состоятельное на основе НПА. вы на основе логики попробовали мне это объяснить,я же попытался опровергнуть на основе закона и опыта.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
это исходит из НПА и ПМО
ну покажите эти НПА, которые позволяют во внесудебном порядке производить удержание да и ПМО этот
что если нет права (отменен пукт приказа) то выплачено ЕПУ незаконно
как незаконно? что обратную силу решение имеет? я обратился с заявлением в рамках 25 главы, там нет встречных требований и быть не может, вы же говорите что убедили бы судью своим доводом о отмене права и законности выплаты. выплата абсолютно законна, он был уволен и исключен - выплата произведена правильно, если выплатили не 2 оклада а 20 то вперед в суд попробуйте вернуть
удержать с такого то ...
это невозможно нет там встречных требований и быть не может
а по удержанию, ну что ж 1109 ГКРФ в помощь. но вообще логично взыскать тогда в пользу казны с ДЛ издавшего незаконный приказ
но то что выплата становиться незаконной из-за отмены приказ это вы меня удивили.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:29

#5458

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 10 апр 2014, 13:53

я получал образование по совковой системе с 90 по 2000
увы, это уже не сов образование, так его остатки :(
ну покажите эти НПА, которые позволяют во внесудебном порядке производить удержание да и ПМО этот
Вы не поняли, я имел ввиду НПА и ПМО, определящие право на получение того или иного, где право возникает только при исключении, а нет исключения, нет и права на эти выплаты. Удержания уже другой вопрос. Ну да, ЕРЦ действовало незаконно в отношении переплат, выдергивая из из ДД, но в данном случае, выплаченная сумма ЕПУ выдернут из ЕПУ :) Это не ДД, ст 1009 ГК к ней не притянешь, как посмотрит на это суд, ни я и не Вы не знаем, мы только предполагаем :)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
это невозможно нет там встречных требований и быть не может
там смайлик стоял такой :D шутка это была

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5459

Непрочитанное сообщение Andeson » 10 апр 2014, 15:22

Роман Буденков,
тут нет удержания какого бы то ни было. Реи об удержании в данном случае не идет. Есть увольнение, оно одно, есть выплата, которая положена при увольнении, она тоже одна, за одно и тоже увольнение двух выплат не предусмотрено.
Никто не будет ничего удерживать, а соответственно Ваши ссылки на порядок удержания не состоятельны. просто в новом приказе достаточно указать, что выплата ЕПУ УЖЕ произведена и все.
Вот даже давайте смоделируем ситуацию. восстановился воин, его повторно исключают, ЕПУ не заплатили по указанным основаниям, даже в приказе указали, что ЕПУ выплачено (ну как фраза жильем обеспечен, так же ЕПУ удовлетворен в соответствии с п. 142 ПМО 2700 в полном объеме). Воин идет в суд...
что обжаловать? по пленуму даже если нарушены имущественные права то 25 Глава - обжалование действий бездействий. Значит нарушено право на получение установленного ФЗ о ДД и ПМО 2700 пособия при УВОЛЬНЕНИИ. Но в судд приходит бумага, подтверждающая, что пособие выплачено ранее. Выписка с карточки(роспись в ведомости) война подтверждают, что пособие он получил - И?

толян123
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 02:37

#5460

Непрочитанное сообщение толян123 » 10 апр 2014, 19:23

Отменяли приказ об увольнении или только об исключении? МО РФ или другая структура?
и то и другое отменял. другая структура.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
как примут какой-нибудь закон или приказ подпишут, которые руки выворачивают, сразу вывернут задним число, да так чтобы крякнул в потугах. а где же братцы законы для нас, для людей. правильно сказал Ж.Алферов : "Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!". переведите на рельсы военного человека.жить то когда будем?


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 15 гостей