Москва, Б.Очаковская

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:02

#7051

Непрочитанное сообщение Просто песня » 08 май 2014, 11:48

Думаю там есть изюминка. У нас служащие получают, распоряженцы ждут. Все согласно года признания.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

hotcat
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 23:28
Откуда: Москва

#7052

Непрочитанное сообщение hotcat » 08 май 2014, 12:11

hotcat,
Он в распоряжении или уже уволенный? Чем так насолил ИМ, чтобы предложить не просто 2 квартиры, так ещё на 1-м и последнем этажах и в разных под.???
В распоряжении. На сколько я знаю ни с кем не ссорился, жалоб не писал, не судился. Женился, помотался по стране, осел в МСК)
Я не думаю что ДЖО пользуются шахматками, у них есть номера квартир свободных и их метраж, вот и раскидывают как получится :)
Одному знакомому (служит, на должности), в феврале распределили две квартиры на БО, а в апреле пришло письмо из ДЖО, что распределение неверно, т.к. в первую очередь обеспечивают находящихся в распоряжении, и извещение аннулировали.
Нормально вообще... :shock: :evil:
У каждого своя правда

tersax
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 17:15

#7053

Непрочитанное сообщение tersax » 08 май 2014, 12:38

А у знакомого выслуга более 20 лет?
Более 25, полковник.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:09

#7054

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 08 май 2014, 12:44

Защитник Отечества,
Без цитат, но вы сказали что в законе в единственном числе, я отметила что теперь во множественном. И то что там говорится о военнослужащих во множественном совсем не означает что жп в единственном ;)
Просто песня,
Для того, чтобы Вас переубедить, мне надо знать: Вы за одно ЖП или за ДВА, в холостую не люблю... ;)

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:02

#7055

Непрочитанное сообщение Просто песня » 08 май 2014, 13:45

Защитник Отечества,
Я за все кроме жс. Но очень сильно удивите меня если текст на гаранте будет менять окончания в зависимости от выбранного мной варианта.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#7056

Непрочитанное сообщение Petra » 08 май 2014, 14:07

А у знакомого выслуга более 20 лет? Более 25, полковник.
Надо бороться за выделенную квартиру, у него все законно.

tersax
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 17:15

#7057

Непрочитанное сообщение tersax » 08 май 2014, 14:33

tersax писал(а):А у знакомого выслуга более 20 лет? Более 25, полковник.


Надо бороться за выделенную квартиру, у него все законно.

У него все будет хорошо)) Просто пример политики МО

Вован76
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:41

Re: Москва, Б.Очаковская

#7058

Непрочитанное сообщение Вован76 » 08 май 2014, 17:18

Когда же заселение? :(

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:09

#7059

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 08 май 2014, 18:55

Просто песня,
Правила оплаты военнослужащими, нуждающимися в улучшении жилищных условий, дополнительной общей площади жилого помещения, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, установленную статьей 15.1 Федерального закона "О статусе военнослужащих"
(утв. постановлением Правительства РФ от 24 октября 2013 г. № 942)
1. Настоящие Правила устанавливают в соответствии с пунктом 16 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (далее - Федеральный закон) порядок оплаты военнослужащими - гражданами Российской Федерации (далее - военнослужащие), признанными в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, по их желанию дополнительной общей площади жилого помещения, превышающей установленную статьей 15.1 Федерального закона норму предоставления площади жилого помещения (далее - общая площадь жилого помещения, превышающая норму предоставления).
2. Размер общей площади жилого помещения, превышающей норму предоставления, определяется по формуле:
* - предусмотренный пунктом 3 статьи 15.1 Федерального закона максимальный размер общей площади жилого помещения, предоставляемой с учетом конструктивных и технических параметров многоквартирного дома или жилого дома, превышающий размер общей площади жилого помещения, определяемый исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, указанной в пункте 1 статьи 15.1 Федерального закона, и максимального размера дополнительной общей площади жилого помещения, право на которую имеет военнослужащий в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 15.1 Федерального закона.
3. Размер оплаты общей площади жилого помещения, превышающей норму предоставления, определяется по формуле:
4. Жилое помещение общей площадью, превышающей норму предоставления, предлагается федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба (далее - федеральный орган), путем извещения военнослужащего о возможности предоставить ему такое жилое помещение. При извещении военнослужащего ему сообщаются сведения, указанные в пунктах 2 и 3 настоящих Правил.
5. При изъявлении военнослужащим желания получить жилое помещение, указанное в пункте 4 настоящих Правил, с оплатой площади жилого помещения, превышающей норму предоставления, за счет собственных средств им сообщается федеральному органу об этом в срок не позднее 3 рабочих дней со дня его извещения. Федеральный орган не позднее 3 рабочих дней со дня получения согласия военнослужащего направляет ему подписанное уполномоченным должностным лицом федерального органа соглашение об оплате площади жилого помещения, превышающей норму предоставления (далее - соглашение).
ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z318HZ6oWD

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:02

#7060

Непрочитанное сообщение Просто песня » 08 май 2014, 19:02

Защитник Отечества,
А так же в Статусе получится? В нашей любимой статье?
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:09

#7061

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 08 май 2014, 19:50

Просто песня,
Вот Вам два абзаца из ФЗ и как правильно заметил AfiveA, Я повторюсь и уточню моменты: Re:
Статья 15. Право на жилище
1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.
................................
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p392
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:02

#7062

Непрочитанное сообщение Просто песня » 08 май 2014, 20:39

Защитник Отечества,
Почитайте порядок оплаты, первый пункт. В нем ничего не помешало согласовать множественное число военнослужащих с единственным числом ЖП. А вот в статусе почему то они уже в такой же ситуации используют множественое число. К тому же если вернуться к теме то
"т.к. в действующем законодательстве везде говорится о предоставлении жилого помещения ОДНОГО "
Поэтому я вам и ответила, что ни слова ОДНОГО там нет и даже к единственной форме можно прийти только после логических рассуждений.
Жп в действующей редации Статуса употребляется только во множественном числе за исключением пункта про отказ
И почему это.... вы же знаете конечно)))
19. Военнослужащим - гражданам......, отказавшимся от предложенного жилого помещения!
Еще....
 Военнослужащим - гражданам.... предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения. Удивительно, опять военнослужащие во множественном числе, а субсидию это им не помешало поставить в единственном и уж совсем режет глаз жп во множественном сразу за субсидией.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:09

#7063

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 08 май 2014, 21:31

Просто песня,
Хороший оппонент попался, даже приятно с таким в суд сходить! Вы будете адвокатом ДЖО, защищайтесь! Прокомментируйте мне тогда факт того, что ДЖО обеспечивает военнослужащего и совместно проживающих с ним членов его семьи, т.е. должны быть зарегистрированы ВСЕ в одном месте. Получается, Вы предполагаете после обеспечения жилыми помещениями одной семьи ИХ раздельное проживание согласно нормам предоставления??? :) Ещё?

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:09

#7064

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 08 май 2014, 22:38

Поэтому я вам и ответила, что ни слова ОДНОГО там нет и даже к единственной форме можно прийти только после логических рассуждений.
А как Вам ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РФ - не аргумент? Для суда - основной документ!!! :D
Раздел III. Жилые помещения, предоставляемые по договорам социального найма
ГАРАНТ:
О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении настоящего Кодекса - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 2.07.2009г.N14
Глава 7. Основания и порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма
ГАРАНТ:
Статья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма
ГАРАНТ:
1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/7/#block ... z319A9Bukm

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:22

#7065

Непрочитанное сообщение serzzz » 08 май 2014, 22:56

Просто песня,
Защитник Отечества
,
Не спорьте. Собственно - вы оба правы. У нас же закон -что дышло... Почитайте оба здесь

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:02

#7066

Непрочитанное сообщение Просто песня » 08 май 2014, 23:03

Защитник Отечества,
Пользоваться внеочередным правом вам ЖК случайно не мешает :oops: ? По вашей логике любой признанный в 09 году сможет отобрать у вас квартиру, выделенную как внеочереднику ;)
Собственно и спорить то нам не о чем, уже понятно на примере многодеток, что даже за отказ от двух жп на БО секира не падает, что вполне согласуется с тем что я писала выше.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:54

#7067

Непрочитанное сообщение Forumchanka » 09 май 2014, 00:26

Просто песня, а вот насчет секир пока непонятно.
Вот когда Лб раздадут и кому-то из отказавшихся от двух квартир на Бо или Млж по причине, что квартир ДВЕ на вопрос-товарищи, а где моя четырехкомнатная квартира? ответят, что таких мол на всех не хватило, а две Вам не предложили из-за того, что вы ранее отказались от такого варианта-вот это будет секира так секира...зависнуть еще в очереди лет так на....до появления новых вариантов.
Я думаю, что все наши отказы и причины посчитаны и учтены -и при случае всем "прилетит"!

Добавлено спустя 59 минут 14 секунд:
Думаю там есть изюминка. У нас служащие получают, распоряженцы ждут. Все согласно года признания.
И какого, если не секрет, года признания служащие уже получили? У мужа на работе 1994 года нервно курят пока в стороне)))А вот товарищи распоряженцы-наши соседи-получают прямо один за другим.
Мне прямо так интересно уже, где вы служите...очередь "правильная", плюс не предлагают Млж...Не в прокуратуре? :)

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 23:32

#7068

Непрочитанное сообщение Партизан » 09 май 2014, 00:29

Если
товарищи распоряженцы-наши соседи
внеочередники, а
1994 года
нет, то совершенно справедливо
курят пока в стороне

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:09

Re:

#7069

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 09 май 2014, 01:20

Защитник Отечества,
Пользоваться внеочередным правом вам ЖК случайно не мешает :oops: ? По вашей логике любой признанный в 09 году сможет отобрать у вас квартиру, выделенную как внеочереднику ;) Собственно и спорить то нам не о чем, уже понятно на примере многодеток, что даже за отказ от двух жп на БО секира не падает, что вполне согласуется с тем что я писала выше.
Я не совсем понял про ЛОГИКУ, а это из подсказки: Установление особых ограничений в предоставлении гражданам нескольких жилых помещений было продиктовано стремлением обеспечить экономию государственного жилищного фонда и рациональность его использования.
Так вот, рациональность заключается в том, что при наличии квартир подходящей площади, не вижу необходимости в предоставлении двух ЖП.
Оттуда же вывод: В целом в Вооруженных Силах Российской Федерации многодетных военнослужащих и военнослужащих, имеющих многочисленный состав семьи, нуждающихся в получении нескольких жилых помещений, немного. Однако, несмотря на это, целесообразно законодательно закрепить основания и порядок предоставления такой категории граждан нескольких жилых помещений.
Ключевое слово НЕМНОГО. Я уже писал, что 4-ки подходят для 5 чел., 6 чел., 5 чел. + доп. Не подходят только для 7 чел. и выше, и 6 чел. + доп. и выше! Спрашивается, много ли таких семей на учёте в РЕЕСТРЕ??? Подозреваю, что не более 10. Не модно в наше время иметь ТАКИЕ семьи. Поэтому, я не против двух ЖП на семью, но только мотивированно, а в ДЖО, получается, злоупотребляют своим положением и предоставляют 2 ЖП в массовом порядке! :twisted:

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:02

#7070

Непрочитанное сообщение Просто песня » 09 май 2014, 08:25

Защитник Отечества,
Вы бы уже всю статью сюда склпировали, там про оформление очень интересно ;) и про то как хваленый вами ЖК "гарантирует" предоставление одного жп. Особенно интересно про практику предоставления многодетным при отселении несколько жп в одном районе, хоть это и не в ЖК, но он по всей видимости не против.
Семей с 6 чс не мало. Вы забываете про просто большие семьи, они расширяются за счет родителей и внуков, но как правило хотят именно нескол ко жп. И если хотите что то сказать говорите конкретно, без воздушных намеков и разделения ролей :oops:

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Forumchanka,
Согласна про секиру под названием время. Но тут уж простите сами творцы. Знаю что было предложение 2+1 на БО многодетным, отказ, следом еще одно предложение 2+2, опять отказ, хотят хотя бы 3+1. Но квартиры во всех случаях предлагались на разных этажах.

Добавлено спустя 22 минуты 44 секунды:
Да и вообще не пойму о чем идет спор. Когда появился это ДСП от Сердюкова, люди хоть свет в окошке увидели. Вы не представляете с какой радостью тогда мск многодетки получали по две квартиры в Балашихе. Причем сам ДСП был написан по человечески, там говорилось не про абы какие квартиры, а про квартиры именно с общей стеной и с возможностью объединения. Я лично буду согласна на 2 смежные квартиры для меня это более предпочтительный вариант, нежели перспектива ЖС или ожидание до постройки квартиры моей мечты)) Мы же с Вами считали... ну не хватит на всех многодеток больших квартир, даже с учетом Хорошевского, которое по различным источникам все более и более подтверждается, будет служебным. Так что.... как сказал С.Овчинников "Любую идею можно извратить, довести до крайности, имеющей противоположный задуманному знак..." Или проще... любую самую замечательную идею губят исполнители(
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:54

Re:

#7071

Непрочитанное сообщение Forumchanka » 09 май 2014, 09:11

то совершенно справедливо
ну как же справедливо, если Просто песня пишет, что в их организации получают уже служащие. А 1500 внеочередников тогда почему еще ждут? Очередь ведь ОДНА. И в ней сплошной бардак. Некоторым дают квартиры, а потом благополучно забирают..извините мол, ошиблись.

Добавлено спустя 3 минуты:
2 смежные квартиры для меня это более предпочтительный вариант
Кстати их люди объединяют как-то через балкон.Балконы утепляют и через них ходят. :)

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:02

#7072

Непрочитанное сообщение Просто песня » 09 май 2014, 09:11

Forumchanka,
Уже второй раз вам отвечаю, что то что человек служит, не означает что он не может быть внеочередником ;) я лично тому пример.
Про балконы да, но для этого, квартиры должны быть смежнымии иметь общий балкон, и сам этот балкон должен иметь законную возможность удаления перегородки.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:54

#7073

Непрочитанное сообщение Forumchanka » 09 май 2014, 09:21

А я все равно считаю, что заштатники в приоритете.Они априори все считаются внеочередниками (неофициально) и пойдут в числе первых. Смысл МО обеспечивать служащих (кроме внеочередников), если они хлеба не просят?А вот распоряженцы - лишний груз. Посмотрим.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Поздравляю всех с великим праздником - Днём Победы! И желаю, чтобы мы и наши дети и наши внуки и наши правнуки...в общем на тысячу лет вперед никто и никогда не увидели войны!!!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:09

#7074

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 09 май 2014, 09:29

Я лично буду согласна на 2 смежные квартиры для меня это более предпочтительный вариант, нежели ЖС или ожидание до постройки квартиры моей мечты)
Просто песня, Я же Вас в самом начале спросил: Москва, Б.Очаковская
Поэтому спорить и доказывать что-то в холостую не собираюсь, в СУДЕ без проблем... :)
Статья, кстати, имеет дискуссионный характер, поэтому воспринимать её как ИСТИНУ в последней инстанции не стоит, есть, конечно, и логичные доводы:
Однако, несмотря на это, целесообразно законодательно закрепить основания и порядок предоставления такой категории граждан нескольких жилых помещений.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:02

#7075

Непрочитанное сообщение Просто песня » 09 май 2014, 09:43

Forumchanka,
Надо еще посмотреть кто больший груз... мск распоряженцы отказавшиеся от жп в млж, которых в любой момент можно перевести на жс, была бы воля или служащие получающие поднайм, о подъеме которого, последнее время ведут речь. После подъема он будет на уровне дд распоряженца, да и сейчас половина, а про процентное соотношение первых и последних мы не знаем.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Защитник Отечества,
Вот вы меня правильнее процитировали, хотя суть конечно не отразили в комментарии. Я за одно жп, но при отсутствии (для вас есть вариант хороший, а для меня я даже не знаю..... дадут мужу кредит в мульон или нет.....) для меня приемлимым будет вариант смежных квартир ибо вариантов то не много....
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:54

#7076

Непрочитанное сообщение Forumchanka » 09 май 2014, 09:45

Просто песня
я думаю, что временем "Че" будет раздача Лб. По итогам посмотрим -кто где окажется..и окажется-ли вообще. А то после распределения Бочки очередь по-моему уменьшилась только на количество отписавшихся здесь форумчан (человек 5 :D ), а квартиры все куда-то ушли...

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:09

#7077

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 09 май 2014, 10:30

Защитник Отечества,
Вот вы меня правильнее процитировали, хотя суть конечно не отразили в комментарии. Я за одно жп, но при отсутствии (для вас есть вариант хороший, а для меня я даже не знаю..... дадут мужу кредит в мульон или нет.....) для меня приемлимым будет вариант смежных квартир ибо вариантов то не много....
Просто песня,
Прежде чем рассуждать, Вы прикиньте варианты двух ЖП и сравните с 4-х ком. (111 кв.м.). Серия Мк 2+1 = 111 кв., Мм 3+1 = 110 кв., Мм 2+1 = 92 кв. :good:

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:02

#7078

Непрочитанное сообщение Просто песня » 09 май 2014, 10:37

Защитник Отечества,
Вы забыли про башни..... ;) прибл. 37+59=96.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:09

#7079

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 09 май 2014, 10:40

В башнях такие же площади, как и Мм. Вам тогда, если не хотите доплачивать, лучше согласиться на 3-ку 89,2. Это лучше, чем 2+1 Мм или Нб... ;)

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:02

#7080

Непрочитанное сообщение Просто песня » 09 май 2014, 10:46

Защитник Отечества,
Такие же да не такие. Трешку возьму в самом крайнем случае, под страхом жс :D
Я не говорила что не хочу доплачивать...
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 30 гостей