Совет вам да любовь.Хочу до увольнения официально оформить отношения!

Возможно, что при неблагоприятных обстоятельствах ситуация еще более усложнится и ее метры после заключения брака могут зачесть в минус самому военному.Совет вам да любовь.Хочу до увольнения официально оформить отношения!Только не рассчитывайте в ближайшие 5 лет получить "метры" на жену.
С Вашей стороны нет, а вот Вашей жене - ст. 53 ЖК РФ - УЖУ.Для суда-может мы с ней и не были знакомы когда она продавала квартиру!
нет. Вы уже признаны нуждающимся.состою в реестре. Будет ли продажа или дарение ее квартиры ухудшением жилищных условий?
ЖП от МО предоставляется только тем, кто признан нуждающимся до исключения из с/ч. Вы таковым не признаны и срок исковой давности по оспариванию, как исключения, так и отказа в признании нуждающимся - истек.в 2013 (06.06.13) был уволен по ОШМ без ЖП, т.к. не был признан ДЖО нуждающимся;
Вы не правильно понимаете ситуацию. Она участвует в приватизации путем отказа от приватизации. В этом случая согласно ФЗ о вводе в действие ЖК РФ она сохраняет право проживания в этой квартире и даже по суду ее выселить нельзя. Кроме того УЖУ (ст. 53 ЖК РФ) применяется только при постановке на жилищный учет. При получении квартиры применяется ст. 57 п. 7 или 8.если в приватизации она учавствовать не будет?
п. 8. При предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению. Указанные сделки и действия учитываются за установленный законом субъекта Российской Федерации период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, но не менее чем за пять лет.ри получении квартиры применяется ст. 57 п. 7 или 8.
обычно, если имеется постоянное жилье по месту службы, то служебка не положена. Запрашивают выписку из домовой книги, а он там зарегистрирован. При части могут и не зарегистрировать по выеуказанному основанию.Нужно ли ему выписываться из квартиры и пытаться зарегистрироваться при части для получения служебного жилья?
если она будет признана нуждающейся в составе вашей семьи, то ее метры, которыми она распорядилась, будут учтены. Если этих метров более 18, то и от ваша условная доля бедет уменьшена на соответствующее количество метров.то в теч. 5 лет на нее жилье получить не получится.
закон такой обязанности не возлагает.Затем нотариальное соглашение с женой
К жилищному обеспечению - отношения не имеет.Затем рапорт и внесение в личное дело.
Соглашение должно быть подписано двумя родителями. Может папа не согласен... Поэтому и называется "соглашение".соглашение с женой, что она согласна,
Излишне, при наличии соглашения о месте жительства ребенка.В суде доказывайте, что он живет с Вами, ребенка смотрит няня... У мамы другая семья... Свидетели - няня, дедушки, бабушки
Формально необходимо и достаточно ему не проживать в той квартире. По факту у него не должно быть по месту службы ЖП в собственности или пользовании. Снятие с регистрации частично упростит процесс признания нуждающимся по месту службы в служебном ЖП, но принципиально повлиять не может.Нужно ли ему выписываться из квартиры и пытаться зарегистрироваться при части для получения служебного жилья?
У мамы другая семья... Свидетели - няня, дедушки, бабушки. Те же доводы при прописке ребенка с Вами.
Спасибо всем за советы! Но я то не преследую цель на ребенка получить квартиру, получать буду на себя! Вопрос в том, что хочу, чтобы с самого начала ребенок не фигурировал без отца в документах, но при оформлении документов в ЗАГСе потребуют паспорт, поставят штамп про детей, а когда буду сдавать документы на квартиру в ДЖО, вот тут и возникнут трудности.WGKLPK писал(а):
В суде доказывайте, что он живет с Вами, ребенка смотрит няня... У мамы другая семья... Свидетели - няня, дедушки, бабушки
Излишне, при наличии соглашения о месте жительства ребенка.
пусть сын сначала уточнит, не сняли ли с КЧ такую обязанность? В паспорте же будет видно, что он был прописан у Вас. Могут спросить, на каком основании выписался?писать рапорт командиру о прописке при части?
Вы читали сам вопрос? Предпологался отказ от доли. т.е. 0 метров в собственности. Только прописка (с правом проживания). В данный момент жена признана нуждающейся в составе семьи мужа-офицера. Вопрос сам состоял в том, что отказ от получения метров в собственность может ли считаться НУЖУ? И если да, то как избежать этого.если она будет признана нуждающейся в составе вашей семьи, то ее метры, которыми она распорядилась, будут учтены. Если этих метров более 18, то и от ваша условная доля бедет уменьшена на соответствующее количество метров.то в теч. 5 лет на нее жилье получить не получится.
Что такое НУЖУ и какое оно имеет отношение к вашей супруге, если с ваших слов, она уже признана нуждающейся?может ли считаться НУЖУ?
Правильно. Но при приватизации могла бы получить в собственность 8 метров (т.е. от МО РФ получала бы уже 18-8!), а она "сознательно лишает" себя 8 метров собственности, чтобы получить больше метров от МО РФ.Что такое НУЖУ и какое оно имеет отношение к вашей супруге, если с ваших слов, она уже признана нуждающейся?
разныеОтказ от доли при приватизации и отказ о тучастия в приватизации в целом это разные понятия?
Вот это как раз наверное мой случай.Порой может сложиться такая ситуация, когда кто-либо из лиц, проживающих в приватизируемой квартире, не хочет участвовать в приватизации. В этом случае, гражданин может написать отказ от приватизации. Очень важным при этом является следующий момент – отказаться от приватизации можно в общем, но, ни в коем случае, не в пользу кого-либо из остальных участников приватизации. Доля в собственности лица, отказавшегося от приватизации, разделятся поровну между всеми остальными лицами, участвовавшими в процедуре приватизации.
нет.Ну т.е. нужу - это действия направленные на уменьшение занимаемой площади.
Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»
Сейчас этот форум просматривают: Google и 16 гостей