Не знаю в какую ветку написать!
http://voensud.ru/problems-f11/prisvoen ... -t340.htmlМогу ли я подать в суд, о присвоении очередного звания как обучающегося в академии ВМФ в 2012 году?
Можете. Обязанность по присвоению воинских званий возложена на командование и от волеизъявления военнослужащего не зависит. Бездействием командования Вам нанесён в том числе и материальный ущерб в виде недополученного денежного довольствия. Трудность будет заключаться в процессуальных нормах законодательства. По неправомерным действиям срок обжалования 3 месяца, а в порядке искового производства могут не принять сославшись на то, что такое дело должно рассматриваться в порядке неправомерных действий. Реальным вариантом видится обращение в военную прокуратуру.
обязать присвоить это как обязать наградить
По аналогии: обязать выплатить денежное довольствие "это как обязать наградить".
Военнослужащий подписал контракт, по которому командование за государство обязалось перед военнослужащим обеспечивать его всеми видами "благ", в том числе и своевременным присвоением воинских званий.