Судимся с ДЖО

Тексты реальных судебных решений
Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2761

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 апр 2014, 00:28

двойное, тройное и более распределение квартир в МО РФ еще ни кто не отменял(такие случаи есть и не редкость).
мы о конкретном деле говорим и конкретной квартире или я вопрос по делу а вы мне абстракцию в ответ, если абстракция и в вашей квартире нет такого двойного тройного, то зачем вы это написали? а я так понимаю что такого нет
Конечно!
ссылаться на это тогда.
Не понятно почему Вас удивило моё сообщение
про увольнение быстрое? ну так уж у нас заведено, тот кто хочет подольше увольняться увольняют быстро. а такие как я к примеру кому по сути все равно увольняются веками.
всё пройдёт, пройдёт и это.


Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15116
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2763

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 июл 2014, 13:11

http://dom.mil.ru/dom/procuration.htm О выдаче доверенностей на право представления интересов Департамента и руководителя Департамента как должностного лица сотрудниками специализированных организаций -
Показать текст
Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации (далее — Департамент) осуществляет свои функции через специализированные организации (далее — специализированные организации), одной из целей деятельности которых является осуществление судебной защиты и законных интересов Департамента и руководителя Департамента.

Должностным лицам специализированных организаций выданы доверенности на право представления интересов Департамента и руководителя Департамента как должностного лица, в том числе во всех судах общей юрисдикции со всеми правами, предоставленными законом истцу, ответчику, третьему лицу и заинтересованному лицу.

Учитывая ограниченные сроки при рассмотрении судебных дел, для оперативного назначения представителей Департамента и руководителя Департамента для участия в судебных заседаниях, направления позиций и учетных дел военнослужащих, рекомендуется привлекать к участию, а также истребовать документы и позиции по запросам судов через специализированные организации (http://dom.mil.ru/dom/contacts.htm), а для истребования документов военнослужащих, проходящих военную службу в г. Москве, судебные запросы направлять на электронную почту Департамента dgo_ur@mil.ru

Аватара пользователя
джомо.РФ
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 10:31
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

#2764

Непрочитанное сообщение джомо.РФ » 05 авг 2014, 10:57

Согласно абзацу 9 части 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (далее – Федеральный закон о статусе военнослужащих), военнослужащим – гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 Федерального закона о статусе военнослужащих:
а) по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более (в не зависимости от того, уволен или не уволен);
б) при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более.

Прилагаю решение Суда о признании действий заместителя директора ДЖО МО РФ незаконными, в части касающейся отказа в предоставлении жилого помещения по договору социального найма.
Вложения
из Суда 1-1.pdf
(5.48 МБ) 162 скачивания

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:03
Откуда: Подольск

#2765

Непрочитанное сообщение viteknext » 06 авг 2014, 10:21

Прилагаю решение Суда при моём участии как защитника-юриста (представителя), о признании действий заместителя директора ДЖО МО РФ незаконными, в части касающейся отказа в предоставлении жилого помещения по договору социального найма.
Что в этом решении сверхординарного? Полная банальность, причём хата видимо будет потеряна.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Андрей177
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:26

#2766

Непрочитанное сообщение Андрей177 » 02 окт 2014, 14:15

Прошу о помощи ! Есть у кого ни будь положительное решение суда по вопросу нахождения в едином реестре ,ДЖО,в списках очередников свыше 5 лет ,а после ухудшения жилищных условий прошло 6 лет т.е. оспаривается незаконная постановка на учет, но мораторий на 5 лет уже прошел, уволился по ОШМ в 2009г.?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17968
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 14:41
Откуда: СПБ (юрист)

#2767

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 окт 2014, 16:00

но мораторий на 5 лет уже прошел, уволился по ОШМ в 2009г.?
И не будет таких решений. Так как мораторий возможен, повторюсь возможен а не обязателен, только в период прохождения военной службы. Вы же уволены и жильё от МО РФ уже не получите. При некоторых обстоятельствах можите вставайте на учёт по месту жительства от органов местного самоуправления в общем порядке как и все малоимущие.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2768

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 окт 2014, 15:11

оспаривается незаконная постановка
кем?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 14:15

#2769

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 янв 2015, 07:36

Прошу помочь. Выигран суд против ДЖО - обеспечить жильём вне очереди (первоисточник - http://vgvs.prm.sudrf.ru/modules.php?na ... d=18551494). После вступления решения суда в законную силу ВРУЖО узнаёт о наличии такого решения и подаёт в суд ходатайство о привлечении себя в качестве третьего лица и восстановлении срока апелляции. Назначено судебное заседание. Что предпринять, чтобы ВРУЖО отказали?
Я так понимаю, что ВРУЖО будет упирать на то, что в соответствии с приказом МО РФ ДЖО выполняет свои функции через ВРУЖО, таким образом они являются заинтересованной стороной. С другой стороны, в решении суда указано, что ранее другим решением суда было установлено наличие права на внеочерёдность и на ВРУЖО возложена обязанность внести информацию об этом в реестр. Прикол в том, что ВРУЖО свой проигрыш не обжаловало в апелляции.
Если нет ходатайства ДЖО о привлечении ВРУЖО в качестве соответчика или третьего лица, то может ли ВРУЖО само встревать в дело?

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#2770

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 13 янв 2015, 08:45

может ли ВРУЖО само встревать в дело?
Думаю, что может, т.к.
на ВРУЖО возложена обязанность внести информацию об этом в реестр.
Обратить внимание судов на то, что в силу части 4 статьи 13 и части 3 статьи 320 ГПК РФ лица, не привлеченные к участию в деле, вправе обжаловать в апелляционном порядке решение суда первой инстанции в случае, если данным решением разрешен вопрос об их правах и обязанностях, то есть они лишаются прав, ограничиваются в правах, наделяются правами и (или) на них возлагаются обязанности. При этом такие лица не обязательно должны быть указаны в мотивировочной и (или) резолютивной частях судебного постановления.
Единственное, пока не понятно почему
ВРУЖО свой проигрыш не обжаловало в апелляции.
Что предпринять, чтобы ВРУЖО отказали?
Надо будет посмотреть что петь будут в оправдание пропуска срока.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 14:15

#2771

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 янв 2015, 09:32

Надо будет посмотреть что петь будут в оправдание пропуска срока.
ВРУЖО не знало о решении. О решении узнало 20.12 на заседании по апелляции по другому делу, когда это решение было предоставлено истцом в качестве доказательств, которые не могли быть представлены ранее. В решении подтверждалось, что предварительное извещение не предусмотрено законодательством, то есть истцу до сих пор не распределено жилое помещение.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#2772

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 13 янв 2015, 09:43

Надо будет посмотреть что петь будут в оправдание пропуска срока.
ВРУЖО не знало о решении. О решении узнало 20.12 на заседании по апелляции по другому делу, когда это решение было предоставлено истцом в качестве доказательств, которые не могли быть представлены ранее. В решении подтверждалось, что предварительное извещение не предусмотрено законодательством, то есть истцу до сих пор не распределено жилое помещение.
Тогда да, похоже на оправдание. В любом случае, суд определит.
А что они обжаловать то собираются? Что им не нравится?
Почему Вам их так хочется отшить? - Время? Что-то изменится? Или что-то ещё?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 14:15

#2773

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 янв 2015, 11:11

Что им не нравится?
Владивостокский отдел Восточного РУЖО
А что они обжаловать то собираются?
Мне представляется, что обжаловать будут то, что ДЖО является надлежащим ответчиком. А если переведут ответчика на ВРУЖО, то по похожему спору решение уже принималось, в результате чего можно принять и отказное решение. Нюанс моей возможной позиции именно в особенностях 25 главы ГПК: оспариваются действия ДЖО по отказу мне во внеочередном обеспечении жильём, следовательно ВРУЖО не при чём. В решении указано на приказ МО 1135, где территория Москвы закреплена за ДЖО, таким образом обязанность по обеспечению возложена на ДЖО. Нюанс спора кто ответчик - ДЖО или ВРУЖО - это тема для постановления Пленума Верховного Суда, так как судьи в большинстве считают, что обеспечение производится по адресу службы военнослужащего территориальным органом, а на самом деле распределение производится ДЖО (хотя в приказа МО РФ это явно не прописано). Даже в Верховном Суде этой разницы не видят: Верховный Суд РФ.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2774

Непрочитанное сообщение STQwo » 13 янв 2015, 11:32

обеспечение производится по адресу службы военнослужащего территориальным органом, а на самом деле распределение производится ДЖО (хотя в приказа МО РФ это явно не прописано).
Согласен, спор то о том, кто принимает решение о обеспечении(предоставлении), а не через какое территориальное подразделение, ДЖО осуществляет свои полномочия.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

marisha--01
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 18:50

#2775

Непрочитанное сообщение marisha--01 » 23 янв 2015, 16:52

Ув. форумчане нужно решение о признании права состоять на учете в очереди по обеспечении ж.п гражданского служащего (судья попросила принести прецедент) может кому и попадалось такое?

pkzapasa
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 23:52

#2776

Непрочитанное сообщение pkzapasa » 24 янв 2015, 15:44

Уважаемые форумчане, прошу извинить за некоторый повтор, но иногда возникают затруднения при однозначном выборе темы
1. Из ПОСТАНОВЛЕНИЯ Пленума ВС РФ от 19 июня 2012 г. N 13 (п. 8)
"Для лиц, участвующих в деле, к уважительным причинам пропуска указанного срока, в частности, могут быть отнесены: получение лицом, не присутствовавшим в судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела, копии решения суда по истечении срока обжалования или когда времени, оставшегося до истечения этого срока, явно недостаточно для ознакомления с материалами дела и составления мотивированных апелляционных жалобы, представления;"

Каким образом можно обосновать, что 16 дней до окончания срока ДЖО было достаточно для этих действий. Может быть были такие примеры?
2. И еще, как обосновать, что решение суда из Экспедиции ГШ (Знаменка, 19) до ДЖО (Знаменка, 14) не могло идти 14 дней.
3. Может быть кто-то точно знает, в ДЖО только электронная регистрация поступивших документов или есть и регистрация в бумажном виде.

черноморец
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 22:26

Re: Судимся с ДЖО

#2777

Непрочитанное сообщение черноморец » 24 янв 2015, 17:53

Южное РУЖО упорно динамит военнослужащих по контракту (семейных сержантов, признанных нуждающимися установленным порядком) с предоставлением служебных квартир, несмотря на большое количество пустующих. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, есть ли положительная практика судебных решений по обязательству РУЖО распределить служебную квартиру.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#2778

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 12 фев 2015, 23:20

Апелляционное определение Красноярского краевого суда от 14.01.2015 по делу N 33-81/2015, Б-20
Требование: О признании проживающими на условиях социального найма, признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации.
Обстоятельства: По мнению истцов, они проживают в спорном жилом помещении на условиях договора социального найма, иного жилья не имеют, ввиду чего имеют право на приватизацию спорного жилого помещения.
Решение: Требование удовлетворено, так как доказательств того, что спорная квартира не подлежит приватизации, ответчиками не представлено.
Вложения
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЕВОЙ СУД приватизация.doc
(66 КБ) 24 скачивания

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#2779

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 15 фев 2015, 18:10

Кассационное определение Верховного Суда РФ от 29.01.2015 N 201-КГ14-46
Требование: Об оспаривании решения о снятии с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма.
Обстоятельства: Оспариваемое решение принято ввиду выявления в представленных заявителем документах сведений, не соответствующих действительности.
Решение: Дело направлено на новое рассмотрение, так как после смерти прежнего собственника и перехода права собственности на принадлежавший ему жилой дом наследнику право пользования заявителем жилым помещением по правилу ч. 2 ст. 292 ГК РФ подлежало прекращению.
Вложения
ВЕРХОВНЫЙ СУД применение ст. 292 ГК РФ к жилищным отношениям.doc
(51.5 КБ) 55 скачиваний

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 14:15

#2780

Непрочитанное сообщение m1az22 » 04 мар 2015, 10:24

По сообщению руководителя ФКУ "УФО МО РФ по г. Москве и Московской области" № 1/100/134 от 03.02.15 г. ДЖО МО РФ исключён из списка органов военного управления, состоящих на финансовом обеспечении в ФКУ "УФО МО РФ по г. Москве и Московской области" с 29.10.14 г.
Вопрос: а с кого сейчас взыскивать госпошлину за обращение в суд? Или ДЖО стало само отвечать за себя?

Знак
Администратор
Администратор
Сообщения: 30304
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2781

Непрочитанное сообщение Знак » 04 мар 2015, 17:38

Вопрос: а с кого сейчас взыскивать госпошлину за обращение в суд?
Возможно в ЕРЦ МО РФ, но лучше направит запрос, для точности...
Группа военных адвокатов https://voengrup.ru/

Сердюковчмо
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 23:11

#2782

Непрочитанное сообщение Сердюковчмо » 23 мар 2015, 10:53

Есть ли статистика судебных побед/проигранных дел с ДЖО или их региональными представительствами? С 2006 года в одной песне поётся, что военный по судам больше ходит чем в походу военные ходил за 25 лет. Мне кажется нежелание принимать решение должностными лицами ДЖО влечёт к судебным тяжбам. Или я неправ? Кто судился с Ивановским РУЖО?

925
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 21:03

#2783

Непрочитанное сообщение 925 » 25 апр 2015, 21:30

Помогите разобраться!
Предистория: Находился за штатом. Прописан в общаге при части. Подал все документы в региональное ДЖО на признание. Признали нуждающимся, включили в очередь. Уволился по ОШМ с оставлением в списках нуждающихся (по собственному желанию). Переехал в Москву, работаю, получаю пенсию, но прописан все так же в общаге при части. Выдали предварительное извещение на квартиру-дал согласие. Ожидаю нормальное извещение на квартиру, но чувствую-придется судиться, так как придется заново обновлять все документы и теперь у меня могут возникнуть проблемы.
И вот тут помогите разобраться: Могу ли я, находясь фактически в Москве, но прописанным в регионе, судиться с Московским ДЖО? Или мне придется судиться с региональным ДЖО, где я прописан и куда подавал документы? Кто выносит решения о признании (отказе)-регионы или в голова (Москва)?
Просто заранее хочу найти грамотного юриста, с которым заранее смогу обсудить все мои личные нюансы. Но стоит вопрос-где его искать? Мне удобнее, конечно же, по месту моего фактического пребывания-в Москве. А если в суд придется подавать в регионе, на региональное представительство ДЖО-тогда юриста искать там?

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#2784

Непрочитанное сообщение гера сергей » 26 апр 2015, 01:03

А если в суд придется подавать в регионе, на региональное представительство ДЖО-тогда юриста искать там?
Да, я через это прошёл...Почему Вы решили, что вас исключат из списков нуждающихся, если
Выдали предварительное извещение на квартиру-дал согласие. Ожидаю нормальное извещение на квартиру
Значит, у Вас появились основания для исключения из списков нуждающихся, если боитесь и пишите:
но чувствую-придется судиться, так как придется заново обновлять все документы и теперь у меня могут возникнуть проблемы.
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

925
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 21:03

#2785

Непрочитанное сообщение 925 » 26 апр 2015, 08:54

На момент подачи заявления у членов семьи была квартира в собственности (и сейчас остается), к которой я никакого отношения не имел (и не имею), прописан там не был (но это тема другой ветки), поэтому подавал заявление только на одного себя. В региональном отделении на это обратили внимание и не хотели принимать заявление, так как сказали что 100 % будет отказ. Я тогда сказал-рисуйте отказ официальный, я с ним в суд пойду. Им, наверное, тогда не хотелось этим заниматься, приняли документы и спустя 3 года пришло временное извещение.
Но боюсь, что при получении уже постоянного извещения, при обновлении всех списков документов этот момент снова всплывет и уже без суда не обойтись.
Вот и хочу заранее найти юриста для консультаций и дальнейшей помощи мне по этому вопросу.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9188
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 14:15

#2786

Непрочитанное сообщение m1az22 » 04 май 2015, 08:16

Могу ли я, находясь фактически в Москве, но прописанным в регионе, судиться с Московским ДЖО?
Да, на основании приказа МО РФ уполномоченный орган - ДЖО. А территориальные отделы являются подразделениями региональных управлений. РУЖО - выполняют функции ДЖО на местах. Таким образом, ответчик - ДЖО, плюс включаете в соответчики РУЖО и их подразделения.
Или оформите регистрацию по месту пребывания в Москве.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
а с кого сейчас взыскивать госпошлину за обращение в суд? Или ДЖО стало само отвечать за себя?
Получается надо изменять ответчика на МО РФ.
Показать текст
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ № 33А-1143/2014

28 мая 2014 г.


г. Ростов-на-Дону

Судебная коллегия по административным делам Северо-Кавказского окружного военного суда в составе:

председательствующего – Патланя В.А.,

судей: Давыдова Д.А. и Тогубицкого В.А.,

при секретаре Никитенко Д.Л.

рассмотрела материалы гражданского дела по частной жалобе представителя Министра обороны Российской Федерации – Коваленко Т.В. на определение Волгоградского гарнизонного военного суда от 21 февраля 2014 г., которым удовлетворено заявление Голубева В.В. об изменении порядка исполнения определения того же суда от 28 ноября 2013 г. о возмещении судебных расходов по гражданскому делу по заявлению <данные изъяты> Голубева Валентина Владимировича об оспаривании действий руководителя Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации (далее - Департамент), связанных с порядком рассмотрения обращения заявителя и распределения ему жилого помещения.

Заслушав доклад судьи Тогубицкого В.А., судебная коллегия

установила:

Решением Волгоградского гарнизонного военного суда от 9 октября 2013 г. названное заявление Голубева удовлетворено.

Определением суда от 28 ноября 2013 г. частично удовлетворено заявление Голубева о возмещении ему судебных расходов по вышеуказанному гражданскому делу. Суд взыскал с Департамента судебные расходы на общую сумму 3045 руб. 5 коп.

13 января 2014 г. Управлением Федерального казначейства по <данные изъяты> Голубеву возвращён без исполнения исполнительный лист, выданный на основании вышеуказанного определения суда, ввиду отсутствия в данном органе Федерального казначейства лицевого счета, открытого Департаменту.

Голубев обратился в суд с заявлением, в котором, после уточнения, просил изменить порядок исполнения определения суда путем возложения обязанности по исполнению данного определения на Министерство обороны Российской Федерации.

Определением суда заявление удовлетворено.

В частной жалобе представитель Министра обороны Российской Федерации просит данное определение отменить. По его мнению, возврат Голубеву исполнительного листа не мог служить основанием для изменения судом порядка исполнения судебного акта, поскольку Управление Федерального казначейства по <данные изъяты> должно было самостоятельно принять меры к исполнению данного судебного постановления, направив исполнительный лист в орган Федерального казначейства по месту открытия лицевого счета главному распорядителю бюджетных средств федерального бюджета. Судом не принята во внимание правовая позиция по данному вопросу, сформулированная в постановлении Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 1 марта 2011 г. № 9647/10.

Рассмотрев материалы дела и приведенные в частной жалобе доводы, судебная коллегия приходит к следующим выводам.

В силу ст. 434 ГПК РФ при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления, взыскатель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, вопрос об изменении способа и порядка исполнения. Такое заявление рассматривается в порядке, предусмотренном ст. 203 ГПК РФ.

В п. 3 ст. 242.1 БК РФ одним из оснований для возврата взыскателю документов, поступивших на исполнение в орган Федерального казначейства, является предоставление исполнительных документов в орган Федерального казначейства (финансовый орган субъекта Российской Федерации, финансовый орган муниципального образования), в котором не открыт лицевой счет должника.

Таким образом, отсутствие у должника лицевого счета в органах Федерального казначейства является препятствием для взыскания с него денежных средств по судебному решению, предусматривающему обращение взыскания на средства федерального бюджета.

Из названного сообщения Управления Федерального казначейства по <данные изъяты> следует, что у Департамента отсутствуют лицевые счета не только в указанном органе Федерального казначейства, но и в сводном реестре главных распорядителей, распорядителей и получателей средств федерального бюджета.

Приказом Министра обороны Российской Федерации от 3 ноября 2010 г. № 1455 Департамент определен уполномоченным органом Министерства обороны Российской Федерации по вопросам жилищного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2004 г. № 1082 Министр обороны Российской Федерации является главным распорядителем средств федерального бюджета, предусмотренных на содержание Минобороны России и реализацию возложенных на него полномочий.

С учетом изложенного суд пришел к правильному выводу о необходимости изменения порядка исполнения судебного постановления путем взыскания судебных расходов с главного распорядителя денежных средств – Министерства обороны Российской Федерации.

Что касается несогласия с действиями управления Федерального казначейства, возвратившего исполнительный лист без исполнения, то данные действия предметом судебного разбирательства не являлись. Кроме того, эти доводы частой жалобы, по сути, свидетельствуют о согласии с установленным вновь порядком исполнения определения суда.

Обстоятельства дела, по которому Президиумом Высшего Арбитражного Суда РФ вынесено указанное в апелляционной жалобе судебное постановление, отличаются от обстоятельств данного гражданского дела, поэтому не могут быть приняты во внимание.

Руководствуясь ст. 333 и 334 ГПК РФ, судебная коллегия



определила:

Определение Волгоградского гарнизонного военного суда от 21 февраля 2014 г. об изменении порядка исполнения определения того же суда от 28 ноября 2013 г. о взыскании судебных расходов оставить без изменения, а частную жалобу представителя Министра обороны Российской Федерации – без удовлетворения.

Председательствующий

Судьи

Наследник
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 10:14

#2787

Непрочитанное сообщение Наследник » 04 июн 2015, 13:12

Прошу совета! Правильно ли будет написанные требования по обжалованию решения ДЖО
Показать текст
1. Признать решение ДЖО МО РФ от № в части снятия меня с учета нуждающихся в жилых помещениях незаконным.
2. Обязать ответчика восстановить мою семью на учете нуждающихся в жилых помещениях и выдать мне заверенную справку о восстановлении меня на учете нуждающихся в жилых помещениях и в Едином реестре данных по жилью для военнослужащих.
3. Обязать ответчика предоставить моей семье жилье по избранному постоянному месту жительства в соответствии с нормами предоставления и, по возможности, с учетом моей готовности компенсировать затраты федерального бюджета при предоставлении мне жилого помещения общей площадью, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, установленную статьей 15.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года №76-ФЗ «О статусе военнослужащих» за счет собственных средств.
Что-то мне подсказывает, что 3-й пункт лишний...

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 21:01

#2788

Непрочитанное сообщение vlalud » 10 июн 2015, 20:09

Уважаемые Форумчане подскажите ссылку на заявление в суд по обжалованию хотелок РУЖО (Требований ДЖО документов, не предусмотренных). законом!!!
Вложения
хотелка.pdf
(155.36 КБ) 44 скачивания
справедливый

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2789

Непрочитанное сообщение Ворчун » 10 июн 2015, 23:29

vlalud,
Если вы не представили выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет (либо документы, что они не могут быть получены), то отказ будет законным, вне зависимости от других хотелок ЗРУЖО.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 21:01

Re: Судимся с ДЖО

#2790

Непрочитанное сообщение vlalud » 11 июн 2015, 00:34

Я представил копию флс и выписку из домовой книги за период когда был зарегистрирован при части, датированную днем снятия с регистрационного учета при части и регистрацией в служебной квартире. Документ на одном листе , выданный домоуправлением. По 80 приказу эти копии должны были сдавать работники домоуправления в КЭЧ перед моим заселением в служебку. В копии флс стоят прочерки во всех графах, так как мне не предоставляли никаких жилых помещений по договору. Что их не устроило не понимаю. Они требуют архивную справку, а кэч уже давно ликвидированы и подордерных дел нет. Это не моя забота бегать по архивам, так как я был зарегистрирован при части - они в порядке 210-ФЗ могут у себя истребовать эти документы так как они правоприемники кэч, ну или джо правоприемник кэч.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Мало того если нет архивной выписки нужно предоставить справку о неоткрытии флс - ну нужно быть идиотом открывать флс без договора и вообще не обеспечения каким либо жильем.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Вот этот документ
Вложения
выписка из домовой книги при части.pdf
(420.25 КБ) 34 скачивания
справедливый


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей