Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:04

#1

Непрочитанное сообщение WIND » 10 ноя 2011, 00:17

Показать текст
Бывшие военные с 2012 года станут получать на 70 процентов больше (автор статьи - Юрий Гаврилов)
Тысячи отставников с тревогой ждут военно-денежной реформы. Оправдаются ли их надежды на пополнение скудного пенсионного кошелька?
Российская газета: Вера Ергешевна, в нашу газету приходят сотни писем с жалобами военных отставников на маленькую пенсию.
Вера Чистова: Мы их тоже получаем. Департамент социальных гарантий минобороны только от депутатов Госдумы ежедневно принимает 5-7 обращений. Плюс напрямую пишут пенсионеры.
Это действительно большая проблема, и мы про нее говорим с весны прошлого года. Тогда, если помните, не были определены сроки индексации денежного довольствия военнослужащих. При формировании федерального бюджета было 8,5 процента, но потом все затихло. Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали.
Но проблема, конечно, существует. По официальной статистике, на 1 апреля средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция.
РГ: В этом году военные пенсии проиндексируют?
Чистова: Надеюсь, что да. По обращениям минобороны были даны поручения президента и правительства рассмотреть размеры и сроки индексации денежного довольствия. Соответственно - пересчитать военные пенсии. Думаю, их повышение будет увязано с уровнем инфляции. По нашим осторожным прогнозам, это дополнительные 700-800 рублей. Кардинально увеличить военные пенсии, как это сделано с трудовыми, в 2010 году вряд ли возможно.
РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.
РГ: Они впишутся в новую систему денежного довольствия? Или она рассчитана лишь на тех, кто останется служить после 2012 года?
Чистова: Рассматривались разные варианты.
В итоге пришли к консолидированному мнению, что делить пенсионеров на нынешних и будущих неправильно. Подходы будут единые, расчет пенсий от оклада по должности, званию и выслуги лет сохраняется.
Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально. Поэтому предлагается с 1 января 2012 года военные пенсии рассчитывать только от части нового денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии. Это позволит их повысить в среднем на 70 процентов.
При этом мы закладываем в законопроект ежегодный рост денежного довольствия для исчисления пенсии на 3,5 процента.
Кроме того, каждый год, если будет соответствующее решение правительства, денежное довольствие военнослужащих, а значит и военные пенсии, проиндексируют.
Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
РГ: Не возникало желания вообще пересмотреть военно-пенсионное законодательство? Скажем, перейти на гражданскую схему начислений?
Чистова: Были такие предложения от экономического блока правительства - все через Пенсионный фонд делать. В минсоцздравразвития этот вопрос обсуждали и пришли к выводу: пока мы своих пенсионеров передать не готовы, а Пенсионный фонд не готов их принять.
Хотелось бы сначала реализовать социальные ожидания военнослужащих и военных пенсионеров, связанные с предстоящей денежной реформой. А уже потом в плановом режиме обсуждать с Пенсионным фондом и депутатами возможные пути трансформации пенсионного законодательства.
РГ: Минимальная и максимальная планка будущих военных пенсий определена?
Чистова: Такие расчеты делались. Например, сейчас бывший командир взвода с достаточной для пенсии выслугой, скажем 25 лет, после увольнения получает 6900 рублей в месяц. В новой системе у него будет около 10 тысяч. У командира полка пенсия вырастет с 10,7 до 18,5 тысячи.
Теперь возьмем высших офицеров. Командир дивизии, генерал-майор, выслуга 30 лет. Сегодня у него пенсия 12 с лишним тысяч. Будет более 22 тысяч.
Но к этим цифрам надо относиться с известной долей осторожности. Поскольку речь идет о концепции законопроекта, в финансово-экономическом обосновании к нему определялись средние показатели.
РГ: С нынешними отставниками все понятно. А как будет начисляться пенсия тем, кто, к примеру, уже прослужил 10 лет и расставаться с армией не думает?
Чистова: Человек прослужит еще десять и получит право на пенсию. Обязательный срок для ее назначения, а это 20 лет, не меняется.
Вообще схема достаточно сложная, но попытаюсь ее объяснить на примере. К 2012 году у военнослужащего, допустим, набралось 10 лет выслуги. Теоретически он уже заработал для своей будущей пенсии 30 процентов от базового денежного довольствия. Следующие десять лет этот показатель будет ежегодно расти на 3,5 процента. То есть к моменту увольнения с 20-летней выслугой военнослужащий может рассчитывать на пенсию в размере 65 процентов от базовой части денежного довольствия. С 25-летним армейским стажем - на 82,5 процента и так далее. Примерно такая система.
Показать текст
Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.
Текст обращения в Конституционный суд выложенный на форуме МВД
Добавил законы о ДД и о внесении изменений, прежде чем спросить изучи закон

306-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13976
309-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13977
Обращение в Конституционный суд: http://voensud.ru/resources/file/13996
http://voensud.ru/resources/file/13996
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

#23641

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 мар 2015, 23:16

До этого у Вас и на счёт не повышения ДД сомнения были.
В ГД находится и другой законопроект, где про повышение сказано. Вот и посмотрим как эти два будущих закона друг с другом будут связаны.
Так для напоминания Законопроект № 732892-6
Статья 2
Установить, что в 2015 году оклады денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих, военнослужащих и приравненных к ним лиц, должностные оклады судей, выплаты, пособия и компенсации, положения об увеличении (индексации) которых приостановлены настоящим Федеральным законом, индексируются в размере, установленном Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов".
пока ст. 2 из законопроекта не убрали. :)
Ведь для повышения окладов закона не нужно, достаточно ПП РФ.
ст. 2 ФЗ о ДД военнослужащих
4. Единые размеры окладов по воинским званиям устанавливаются Правительством Российской Федерации.
5. Размеры окладов по типовым воинским должностям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, устанавливаются Правительством Российской Федерации по представлению руководителей федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12191544/#block_39#ixzz3UaARX9AU
Поживем, увидим.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

#23642

Непрочитанное сообщение engiminer » 16 мар 2015, 23:19

это ИнжинерМинёр! Я согласен с Нарышкиным, что должно быть + 2%-пункта, а он с 5,5% + 2%
Уважаемый Защитник Отечества,зачем Вы приписываете мне то ,чего я не говорил. Я всегда говорил ,что при отсутствии индексации денежного довольствия военнослужащих ,увеличение " части пенсии ,получаемой на руки" должно производиться по указу Президента № 604 - на 2 процента сверх инфляции ,принятой в законе о бюджете ,то есть в текущем году на 12,2%+2% (КК=70,91% ). И еще я констатирую ,что в законе "О пенсионном обеспечении..." ни слова о процентных пунктах. И говорить о них не имеет смысла. :oops:

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:09

#23643

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 16 мар 2015, 23:26

Защитник Отечества писал(а):это ИнжинерМинёр! Я согласен с Нарышкиным, что должно быть + 2%-пункта, а он с 5,5% + 2%

Уважаемый Защитник Отечества,зачем Вы приписываете мне то ,чего я не говорил.
5,5% + 2% = 7,5% - это можно применить и к 2013 году! Какая разница в принципе применения?
увеличение " части пенсии ,получаемой на руки" должно производиться по указу Президента № 604 - на 2 процента сверх инфляции
Я высказывался, что с 1 января каждого года + 2%-пункта, как это и делалось 2 года, а вот с 1 октября пусть добавляют по-Вашему, ещё на 2 процента выше инфляции, то есть на 7,5% (по Указу Президента РФ), как и пытаются сделать в этом году, а в другие года съели 2%..

Познаватель
Заслуженный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 22:34
Откуда: Тюмень-ГСВГ (ЗГВ)-Омск-Свердловск (Екатеринбург)

#23644

Непрочитанное сообщение Познаватель » 17 мар 2015, 00:06

По законопроекту № 744090-6 (об уточнении параметров федерального бюджета на 2015 год) внесенному Правительством РФ на рассмотрение в Госдуму 16 марта 2015 года, на денежное довольствие планируется выделить 514,5 млрд. рублей, а на пенсионное обеспечение 309,0 млрд. рублей (из них 64,7 млрд. рублей на выполнение Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года № 604).
Может кто знает суммы расходов за 2014 год по этим выплатам для сравнения?
Я пессимист по натуре, но оптимист по действиям.

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:53

#23645

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 17 мар 2015, 02:01

Нельзя верить сейчас никаким демонстрациям парламентской деятельности, особенно в области финансов, т.к. от них сейчас мало что зависит. Они этот бюджет в мае начнут по новой пересматривать, а потом еще в ноябре. Какой смысл что-то обсуждать в обстановке имитации? Тем более, что эти 5% ну нихрена же не поменяют в плане финансового положения пенсионера.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16935
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:49

#23646

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 мар 2015, 07:11

В ГД находится и другой законопроект, где про повышение сказано.
Да, хоть, десять. Если в бюджете на них денег не заложено, то дорога им одна-в корзину.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#23647

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 17 мар 2015, 08:09

В ГД находится и другой законопроект, где про повышение сказано. Вот и посмотрим как эти два будущих закона друг с другом будут связаны.
Но есть ещё один - 611118-6 о выплате полной пенсии. Почему о нём забываете?
Ясно что для этого потребуется гораздо больше средств, Тетёкин и предлагает где их взять, но видно банки и миллиардеры в этих средствах больше нуждаются... :shock:
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:36
Откуда: ЮФО

#23648

Непрочитанное сообщение Rosondon » 17 мар 2015, 08:55

должно производиться по указу Президента № 604 - на 2 процента сверх инфляции ,принятой в законе о бюджете ,то есть в текущем году на 12,2%+2% (КК=70,91% )
Я надеюсь все помнят ответы Правительства и МО, когда инфляция в бюджете прописывалась 5.5% и 5%
...Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 604 «О дальнейшем совершенствовании военной службы в Российской Федерации» установлено ежегодное увеличение пенсий гражданам, уволенным с военной службы, не менее чем на 2 процента сверх уровня инфляции.

В соответствии с Федеральным законом от 3 декабря 2012 г. № 216-ФЗ «О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии, с 1 января 2013 г. составлял 56 процентов, а с 1 октября 2013 г. – 58,05 процента от размера указанного денежного довольствия. Данное увеличение позволило повысить в 2013 году размеры пенсий уволенным военнослужащим в среднем на 7,5 процента, что на 2 процента выше уровня инфляции.

Одновременно сообщается, что Федеральным законом от 2 декабря 2013 г. №349-ФЗ «О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» предусматривается увеличение в 2014 году размера денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей с 1 января до 60,05 процента и с 1 октября до 62,12 процента, что позволит в 2014 году также повысить размеры пенсий на 7 процентов, что на 2 процента выше уровня инфляции.
Видимо надо опять писать и в Правительство и Президенту :evil:
"...Спасает спирт с хреном ..."

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

#23649

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 мар 2015, 10:04

Да, хоть, десять. Если в бюджете на них денег не заложено, то дорога им одна-в корзину.
Не мне с Вами принимать такие решения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16935
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:49

#23650

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 мар 2015, 10:26

Не мне с Вами принимать
Ага, якобы, Думе. Но мы-то знаем, кто решения принимает.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

#23651

Непрочитанное сообщение engiminer » 17 мар 2015, 11:29

Я высказывался, что с 1 января каждого года + 2%-пункта, как это и делалось 2 года
Если вспоминать историю индексации с 1 января 2013-2014 годов ,то сотрудники военкоматов объясняли это иначе .
Редакция «НВО» попыталась выяснить причину этих несоответствий и связалась с центром социального обеспечения Мосгорвоенкомата. Сотрудник центра вежливо разъяснил нам:." Просто у министерства денег сейчас не хватает на всю положенную прибавку. (7,5% ) Поэтому сейчас (январь 2013г.) начислили гарантированные законом 2% и в счет индексации инфляции еще 1,7%.
(56/54)*100=2+1,7=3,7% ) (Или 54*1,037=56 )
Как видите никаких пунктов. Естественно Вам я больше доверяю.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:36
Откуда: ЮФО

#23652

Непрочитанное сообщение Rosondon » 17 мар 2015, 11:39

Еще один момент - как следует из проекта "О внесении изменений в бюджет ...", внесенного в ГД
Принятие Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов" не потребует признания утратившими силу, приостановления, изменения или принятия федеральных законов.
, но ГПУ Президента предположило, что проект приостановления п.г) Указа 604 основывается именно на приостановлении действия ч.2 ст.43, поскольку Указы не должны противоречить ФЗ (приостановлен закон - приостановлен Указ).
Тем не менее, как следует из пояснительной записки к закону "О внесении изменений в бюджет ..."
в целях выполнения положений Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 604 с 1 октября 2015 года денежное довольствие для исчисления размера пенсии должно учитываться в размере 66,78 процента
увеличение КК основывается именно на Указе, а Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ "О приостановлении действия части второй статьи 43..." не отменяется :?
"...Спасает спирт с хреном ..."

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:09

#23653

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 17 мар 2015, 12:22

По законопроекту № 744090-6 (об уточнении параметров федерального бюджета на 2015 год) внесенному Правительством РФ на рассмотрение в Госдуму 16 марта 2015 года, на денежное довольствие планируется выделить 514,5 млрд. рублей, а на пенсионное обеспечение 309,0 млрд. рублей (из них 64,7 млрд. рублей на выполнение Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года № 604).
Познаватель,
Где Вы это нашли? Можете ссылку дать, а то не сопоставляется, как обычно бывает: почему 64,7 млрд.? Если 64,7/309 = 21%, а не 7,5% ?
Я ничего не понимаю! На выплаты ПЕНСИИ с КК=66,78% необходимо 309 млрд., а Тетёкин писал, что на необходимые 46% надо 500 млрд.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:36
Откуда: ЮФО

#23654

Непрочитанное сообщение Rosondon » 17 мар 2015, 13:08

Защитник Отечества,
Для начала изучите указ, в нем не только п.г) :)
"...Спасает спирт с хреном ..."

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:09

#23655

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 17 мар 2015, 13:15

Rosondon,
Если не можете сами разобраться, то не мешайте другим! Если изучили Указ, то примените его в цифрах Фед. бюджета, помогите... ;)

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:36
Откуда: ЮФО

#23656

Непрочитанное сообщение Rosondon » 17 мар 2015, 13:28

Из пояснительной записки
Объем бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации положений Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 604 «О дальнейшем совершенствовании военной службы в Российской Федерации» (далее – Указ № 604) с учетом изменений, вносимых законопроектом, составляет 133 088,2 млн. рублей или 93,9 % от уровня, утвержденного Законом № 384-ФЗ.
На изменение объема бюджетных ассигнований по подпункту «д» пункта 1 Указа № 604 оказали влияние: отказ от индексации денежного довольствия военнослужащих-контрактников на 5,5% с 1 октября 2015 года и общее сокращение бюджетных ассигнований на 10 процентов.
Можете тут глянуть Приложение № 6 к пояснительной записке к законопроекту (Информация о бюджетных ассигнованиях на реализацию в 2015 году Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №№ 596-606 и поручениях по их реализации) (Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам)
Закон No 384–ФЗ - 141 726,7
Законопроект - "-8 638,5"
Итого с учетом законопроекта - 133 088,2

По п.г) указа - 64 739,5
"...Спасает спирт с хреном ..."

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:09

#23657

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 17 мар 2015, 15:01

Это из Приложения № 6, согласно Указу президента РФ № 604 от 7 мая 2012 года:
г) ежегодное увеличение пенсий гражданам, уволенным с военной службы, не менее чем на 2 процента сверх уровня инфляции;
64 739,5 // 0,0 // 64 739,5
д) ежегодное увеличение численности военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, не менее чем на 50 тыс. человек.
76 987,2 // -8 638,5 // 68 348,7
ИТОГО по Указу № 604 от 7 мая 2012 года
141 726,7 // -8 638,5 // 133 088,2
Это из пояснительной записки к законопроекту: 153 стр. (чтобы долго не искать!)
Объем бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации положений Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 604 «О дальнейшем совершенствовании военной службы в Российской Федерации» с учетом изменений, вносимых законопроектом, составляет 133 088,2 млн. рублей или 93,9 % от уровня, утвержденного Законом № 384-ФЗ. На изменение объема бюджетных ассигнований по подпункту «д» пункта 1 Указа № 604 оказали влияние: отказ от индексации денежного довольствия военнослужащих-контрактников на 5,5% с 1 октября 2015 года и общее сокращение бюджетных ассигнований на 10 процентов.

Теперь, объясните, как может отказ от индексации ДД на 5,5% сэкономить 8 млрд., а индексация пенсий на 7,5% расходует 64,74 млрд.?

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:36
Откуда: ЮФО

#23658

Непрочитанное сообщение Rosondon » 17 мар 2015, 15:22

Объем бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации положений Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 604 «О дальнейшем совершенствовании военной службы в Российской Федерации» с учетом изменений, вносимых законопроектом, составляет 133 088,2 млн. рублей или 93,9 % от уровня, утвержденного Законом № 384-ФЗ
Как можно заметить из "утвержденного Закона № 384-ФЗ" выполнение п.г) Указа им не предусматривалось.
Хотя
Это из Приложения № 6, согласно Указу президента РФ № 604 от 7 мая 2012 года:
г) ежегодное увеличение пенсий гражданам, уволенным с военной службы, не менее чем на 2 процента сверх уровня инфляции;
64 739,5 // 0,0 // 64 739,5
первая цифра, почему то, стоит именно как для № 384-ФЗ, средняя показывает изменения, вносимые "нынешним проектом", последняя "Итого с учетом законопроекта".
"...Спасает спирт с хреном ..."

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:09

#23659

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 17 мар 2015, 15:27

первая цифра, почему то, стоит именно как для № 384-ФЗ.
Rosondon,
Я в очередной раз убеждаюсь, что Минфин как хочет, так и крутит этими цифрами, а в Госдуме никто не разбирается в цифрах, видимо?

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:36
Откуда: ЮФО

#23660

Непрочитанное сообщение Rosondon » 17 мар 2015, 15:36

Профильный комитет Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов рекомендовал палате принять в первом чтении правительственный законопроект, который предлагает приостановить индексацию зарплат госслужащих и военных до 2016 года, а также изменить порядок индексации ряда соцвыплат.

При этом комитет предлагает ко второму чтению прописать в законопроекте, что в 2015 году будет произведена индексация всех основных выплат на 5,5% (ранее прогнозируемый уровень инфляции), а в начале 2016 года — дополнительная индексация на уровень фактически сложившейся инфляции по итогам 2015 года. Этот аспект будет отражен в отдельном постановлении Госдумы.


РИА Новости http://ria.ru/society/20150317/1053003974.html
Вот и новый термин инфляции :D
"...Спасает спирт с хреном ..."

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:09

#23661

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 17 мар 2015, 17:27

Это из Приложения № 6, согласно Указу президента РФ № 604 от 7 мая 2012 года:
г) ежегодное увеличение пенсий гражданам, уволенным с военной службы, не менее чем на 2 процента сверх уровня инфляции;
64 739,5 // 0,0 // 64 739,5
Как можно заметить из "утвержденного Закона № 384-ФЗ" выполнение п.г) Указа им не предусматривалось. Хотя
Я, если честно, вообще не понимаю этих махинаторов! На самом деле, НАМ твердили, что индексации пенсий в 2015 году не будет, а оказалось, что по 384-ФЗ было заложено 64,74 млрд. руб. на увеличение пенсий, получается, что с 01.01.2015 года? Где повышение???

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
А как ОНИ хотят освоить эти 64,74 млрд. за 3 месяца? :? Вот ВАМ элементарный рассчёт: 64740/3 = 21580 млн./2 млн.чел.= 10.790 руб.

Добавлено спустя 15 минут:
Короче, меня увольняют на неделю с форума, поэтому, постарайтесь разобраться сами! Я пока в Правительство напишу, пусть ответят...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

#23662

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 мар 2015, 18:03

Короче, меня увольняют на неделю с форума
пока не увольняют, а предупреждают о том, что Ваша активность в ветке - право на дополнительную жилую площадь, всех присутствующих в той ветке не устраивает. Других веток на форуме много.

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:53

#23663

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 17 мар 2015, 18:29

что в 2015 году будет произведена индексация всех основных выплат на 5,5% (ранее прогнозируемый уровень инфляции), а в начале 2016 года — дополнительная индексация на уровень фактически сложившейся инфляции по итогам 2015 года.
Оуууу!!! В начале 2016 года пенсию могут увеличить в 3-4 раза!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:10

#23664

Непрочитанное сообщение Krus » 17 мар 2015, 18:37

В начале 2016 года пенсию могут увеличить в 3-4 раза!
Во столько раз никто инфляцию не нарисует

Алексич
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 17:47

Re: Увеличение размера пенсии

#23665

Непрочитанное сообщение Алексич » 17 мар 2015, 19:51

А как вам вот это: 19:48
Вторник, 17.03.2015
Главная » Статьи » Власть
Госдума пообещала принять поправки в федеральный бюджет до 10 апреля
050001006

Российские парламентарии намерены до 10 апреля принять внесенные правительством поправки в федеральный бюджет 2015 года, сообщил спикер нижней палаты Сергей Нарышкин. По его словам, Совет Думы принял решение об изменении графика работы палаты в связи с внесением законопроекта кабинетом министров. «В первом чтении изменения в бюджет предлагается рассмотреть 27 марта. В случае, если в первом чтении законопроект будет принят, во втором чтении — 7 апреля… И третье чтение зафиксировать на 10 апреля», — сообщил Нарышкин, передает ТАСС.

В понедельник в Госдуму внесен проект поправок в федеральный бюджет 2015 года. Доходы бюджета, согласно документу, составят 12 трлн 539,7 млрд рублей (17,1% к ВВП), расходы — 15,215 трлн рублей (20,8% к ВВП). Прежняя редакция поправок предполагала дефицит в 3,8% ВВП (2 трлн 759,6 млрд рублей), расходы также оценивались в 15,215 трлн рублей, доходы оценивались чуть ниже — в 12 трлн 455,5 млрд рублей.

Бюджетные ассигнования на реализацию майских указов президента на 2015 год могут сократиться на 152,9 млрд рублей, или на 20,7% по сравнению с действующей редакцией бюджета текущего года — с 738,5 млрд до 585,6 млрд рублей. Так, расходы на повышение зарплаты отдельным категориям работников сокращаются на 2,8 млрд — до 66,7 млрд рублей, при этом половина этого сокращения приходится на зарплаты медработников (сумма допассигнований снижена до 12,9 млрд рублей). Дотации регионам для компенсации расходов по повышению зарплат бюджетникам сокращаются на 20 млрд рублей — до 60 млрд рублей.

Имущественный взнос в Фонд ЖКХ будет сокращен на 4 млрд рублей, до 46,9 млрд рублей. Расходы на развитие Сибири и Дальнего Востока предлагается сократить на 22,2 млрд рублей — до 54,7 млрд рублей. Дополнительные ассигнования Федерального дорожного фонда (в рамках расходов, предусмотренных майскими указами) сокращаются на 69,9 млрд рублей — до 74,6 млрд рублей.

Сокращения дополнительных ассигнований на реализацию майских указов не коснутся таких направлений, как развитие российской культуры (1,7 млрд рублей), переселение из аварийного жилья (46,9 млрд рублей) и ежегодное увеличение выплат военным пенсионерам на уровне не менее инфляции плюс 2% пункта (64,7 млрд рублей).

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что новая версия бюджета сверстана при условии 50 долларов за баррель нефти и курсе 61 рубль за доллар.

В феврале министр финансов Антон Силуанов заявил, что расходы российского бюджета в 2015 году потребуется дополнительно сократить на 600 млрд рублей.

Источник
"У нас нет денег, поэтому нам приходится думать!"

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

#23666

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 мар 2015, 19:58

А как вам вот это:
А что какие то проблемы с пониманием выложенной информации? И встречный вопрос - как эта информация относится к теме ветки? Есть на форуме другие ветки для подобной информации. Или Вы хотите болото здесь устроит?

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:09

#23667

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 17 мар 2015, 22:40

А как ОНИ хотят освоить эти 64,74 млрд. за 3 месяца? :? Вот ВАМ элементарный расчёт: 64740/3 = 21580 млн./2 млн.чел.= 10.790 р.
ИнжинерМинёр! Вы понимаете, что ОНИ нас обманывают? Как можно за 3 месяца освоить 64,74 млрд. руб. на 2 миллиона пенсионеров? Такое количество МЫ вроде бы определили? Чтобы увеличить ПЕНСИЮ на 7,5%, надо каждому в среднем дать прибавку в 10.790 руб., хотя в реалии в среднем получим по 1.790 руб., что в 6 раз меньше заявленного!!! Для чего записали в Фед. бюджет 64,74 млрд. руб.???

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

#23668

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 мар 2015, 23:36

Для чего записали в Фед. бюджет 64,74 млрд. руб.???
задайте вопрос в Минфин (он был фактически инициатором законопроекта). Минфин, куда собираетесь приспособить сэкономленные на военных пенсионерах млрд. руб?

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:10

#23669

Непрочитанное сообщение Krus » 17 мар 2015, 23:57

Минфин, куда собираетесь приспособить сэкономленные на военных пенсионерах млрд. руб?
Так вроде ж говорили ж что на пульки и ракетки. :?

Познаватель
Заслуженный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 22:34
Откуда: Тюмень-ГСВГ (ЗГВ)-Омск-Свердловск (Екатеринбург)

Re:

#23670

Непрочитанное сообщение Познаватель » 18 мар 2015, 00:00

Чтобы увеличить ПЕНСИЮ на 7,5%, надо каждому в среднем дать прибавку в 10.790 руб., хотя в реалии в среднем получим по 1.790 руб., что в 6 раз меньше заявленного!!! Для чего записали в Фед. бюджет 64,74 млрд. руб.???[/quote]
Откуда Вы взяли 10790 рублей? Это в год или в месяц?
Вопрос адресован Защитнику Отечества.
Я пессимист по натуре, но оптимист по действиям.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: PAN и 23 гостя