Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:04

#1

Непрочитанное сообщение WIND » 10 ноя 2011, 00:17

Показать текст
Бывшие военные с 2012 года станут получать на 70 процентов больше (автор статьи - Юрий Гаврилов)
Тысячи отставников с тревогой ждут военно-денежной реформы. Оправдаются ли их надежды на пополнение скудного пенсионного кошелька?
Российская газета: Вера Ергешевна, в нашу газету приходят сотни писем с жалобами военных отставников на маленькую пенсию.
Вера Чистова: Мы их тоже получаем. Департамент социальных гарантий минобороны только от депутатов Госдумы ежедневно принимает 5-7 обращений. Плюс напрямую пишут пенсионеры.
Это действительно большая проблема, и мы про нее говорим с весны прошлого года. Тогда, если помните, не были определены сроки индексации денежного довольствия военнослужащих. При формировании федерального бюджета было 8,5 процента, но потом все затихло. Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали.
Но проблема, конечно, существует. По официальной статистике, на 1 апреля средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция.
РГ: В этом году военные пенсии проиндексируют?
Чистова: Надеюсь, что да. По обращениям минобороны были даны поручения президента и правительства рассмотреть размеры и сроки индексации денежного довольствия. Соответственно - пересчитать военные пенсии. Думаю, их повышение будет увязано с уровнем инфляции. По нашим осторожным прогнозам, это дополнительные 700-800 рублей. Кардинально увеличить военные пенсии, как это сделано с трудовыми, в 2010 году вряд ли возможно.
РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.
РГ: Они впишутся в новую систему денежного довольствия? Или она рассчитана лишь на тех, кто останется служить после 2012 года?
Чистова: Рассматривались разные варианты.
В итоге пришли к консолидированному мнению, что делить пенсионеров на нынешних и будущих неправильно. Подходы будут единые, расчет пенсий от оклада по должности, званию и выслуги лет сохраняется.
Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально. Поэтому предлагается с 1 января 2012 года военные пенсии рассчитывать только от части нового денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии. Это позволит их повысить в среднем на 70 процентов.
При этом мы закладываем в законопроект ежегодный рост денежного довольствия для исчисления пенсии на 3,5 процента.
Кроме того, каждый год, если будет соответствующее решение правительства, денежное довольствие военнослужащих, а значит и военные пенсии, проиндексируют.
Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
РГ: Не возникало желания вообще пересмотреть военно-пенсионное законодательство? Скажем, перейти на гражданскую схему начислений?
Чистова: Были такие предложения от экономического блока правительства - все через Пенсионный фонд делать. В минсоцздравразвития этот вопрос обсуждали и пришли к выводу: пока мы своих пенсионеров передать не готовы, а Пенсионный фонд не готов их принять.
Хотелось бы сначала реализовать социальные ожидания военнослужащих и военных пенсионеров, связанные с предстоящей денежной реформой. А уже потом в плановом режиме обсуждать с Пенсионным фондом и депутатами возможные пути трансформации пенсионного законодательства.
РГ: Минимальная и максимальная планка будущих военных пенсий определена?
Чистова: Такие расчеты делались. Например, сейчас бывший командир взвода с достаточной для пенсии выслугой, скажем 25 лет, после увольнения получает 6900 рублей в месяц. В новой системе у него будет около 10 тысяч. У командира полка пенсия вырастет с 10,7 до 18,5 тысячи.
Теперь возьмем высших офицеров. Командир дивизии, генерал-майор, выслуга 30 лет. Сегодня у него пенсия 12 с лишним тысяч. Будет более 22 тысяч.
Но к этим цифрам надо относиться с известной долей осторожности. Поскольку речь идет о концепции законопроекта, в финансово-экономическом обосновании к нему определялись средние показатели.
РГ: С нынешними отставниками все понятно. А как будет начисляться пенсия тем, кто, к примеру, уже прослужил 10 лет и расставаться с армией не думает?
Чистова: Человек прослужит еще десять и получит право на пенсию. Обязательный срок для ее назначения, а это 20 лет, не меняется.
Вообще схема достаточно сложная, но попытаюсь ее объяснить на примере. К 2012 году у военнослужащего, допустим, набралось 10 лет выслуги. Теоретически он уже заработал для своей будущей пенсии 30 процентов от базового денежного довольствия. Следующие десять лет этот показатель будет ежегодно расти на 3,5 процента. То есть к моменту увольнения с 20-летней выслугой военнослужащий может рассчитывать на пенсию в размере 65 процентов от базовой части денежного довольствия. С 25-летним армейским стажем - на 82,5 процента и так далее. Примерно такая система.
Показать текст
Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.
Текст обращения в Конституционный суд выложенный на форуме МВД
Добавил законы о ДД и о внесении изменений, прежде чем спросить изучи закон

306-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13976
309-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13977
Обращение в Конституционный суд: http://voensud.ru/resources/file/13996
http://voensud.ru/resources/file/13996
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

#24391

Непрочитанное сообщение engiminer » 18 апр 2015, 19:53

У меня долдон на суде постоянно твердит, как заведенный: размер пенсии увеличился,
Я же пытаюсь доказать, что размер пенсии устанавливается ст. 14, исчисляется в % и в результате новаций - снизился.
Lion65, на основании ст 14, факт снижения размера также как и увеличения размера пенсии доказать невозможно.
Даже ,если Вам удастся убедить суд ,что размер пенсии задается в процентах ,Вам не удастся показать ,что размер в процентах , с введением части 2 ст.43 ,снизился.
Юрий 70 апеллируя к суду , аргументирует ,что вторгаться в буквальный смысл законов непозволительно доже суду.:
«Суд полагает возможным вторгаться в буквальный смысл законов, имеющих статус беспрекословного исполнения.»

Иначе нарушается конституционный принцип : " Верховенства Закона " Следуя этому принципу , при буквальном прочтении ст 14 размер пенсии как был ,допустим , 50% от сумм ,указанных в ст43 ,так он и остался 50% от этих сумм. Этот путь бесперспективный К ,сожалению ,другого пути предложить не могу. С уважением.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:13

#24392

Непрочитанное сообщение Tushila » 18 апр 2015, 20:53

Иначе нарушается конституционный принцип : " Верховенства Закона " Следуя этому принципу , при буквальном прочтении ст 14 размер пенсии как был ,допустим , 50% от сумм ,указанных в ст43 ,так он и остался 50% от этих сумм. Этот путь бесперспективный К ,сожалению ,другого пути предложить не могу. С уважением.
Статья 14. Размеры пенсии
Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:
а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет – 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет – 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;

Статья 43. Денежное довольствие для исчисления пенсий
Пенсии, назначаемые лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, исчисляются из денежного довольствия военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, лиц, проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы. Для исчисления им пенсии учитываются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, оклад по воинской должности или должностной оклад, оклад по воинскому званию или оклад по специальному званию (без учета повышения окладов за службу в отдаленных, высокогорных местностях и в других особых условиях) и ежемесячная надбавка или процентная надбавка за выслугу лет (стаж службы), включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия.
"Эти суммы" - ДДИП = ОВД+ОВЗ+ПНВЛ.
Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера.
КК*ДДИП - КК*(ОВД+ОВЗ+ПНВЛ) - КК*"эти суммы" ---> это уже "другие суммы"...
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

#24393

Непрочитанное сообщение engiminer » 18 апр 2015, 22:14

это уже "другие суммы"...
Tushila , если принять точку зрения ,что статья 14 закрепляет размер пенсии только в процентном отношении от сумм определенных в статье 43 ( название ст.43 : "Денежное довольствие для исчисления пенсии ") ,то размер пенсии ,определяемый ст14 , не зависит от размера "денежного довольствия для исчисления пенсии". Так при увеличении денежного довольствия военнослужащих суммы ,определяемые ст.43 меняются ,а размер пенсии в процентном отношении остается постоянным. Или Вы с этим не можете согласиться ? Тогда мы придем к выводу ,что размер пенсии зависит от количества рублей денежного довольствия для исчисления пенсии,а это ну никак не подходит для доказательства ,что размер пенсии уменьшился. :oops:

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 21:32

#24394

Непрочитанное сообщение RVSN777 » 18 апр 2015, 22:15

Ну, у Вас хоть какой-то диалог с ответчиком. У меня долдон на суде постоянно твердит, как заведенный: размер пенсии увеличился,
Этот диалог у меня состоялся на моем суде у Шабаровой 1 апреля, а вот на суд 9 апреля к Ревуке уже никто не пришел, видимо поняли, что говорить им в общем-то не о чем.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

#24395

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 апр 2015, 22:19

Юрий70, не в обиду сказано. Танцевать нужно от печки - ст. 55 п. 2 Конституции, которую нарушает ФЗ о приостановке части второй ст. 43
Каким образом принятые законы нарушают ст. 39? Там написано, что пенсии назначаются законом. Там не сказано, что закон должен быть один.
2. Суд полагает возможным вторгаться в буквальный смысл законов, имеющих статус беспрекословного исполнения. Приведем по данному факту данные из решения суда:
и получите в ответ
доводы истца сводятся к иному толкованию норм и переоценке доказательств, исследованных и оцененных в судебном заседании и не могут служить основание для пересмотра судебных постановлений.

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 21:32

#24396

Непрочитанное сообщение RVSN777 » 18 апр 2015, 22:43

Так при увеличении денежного довольствия военнослужащих суммы ,определяемые ст.43 меняются ,а размер пенсии в процентном отношении остается постоянным. Или Вы с этим не можете согласиться ? Тогда мы придем к выводу ,что размер пенсии зависит от количества рублей денежного довольствия для исчисления пенсии,а это ну никак не подходит для доказательства ,что размер пенсии уменьшился.
В принципе - все верно, но тогда возникает другой интересный вопрос, а именно, что такое ОВЗ? Правильно - оклад по воинскому званию, например у меня майора запаса он равен 11500 руб., но считают мою пенсию по статье 14 отнюдь не с этой суммы, а суммы равной на сегодняшний день - 7143руб. 80 коп. (согласно приложению 3 Постановления правительства №992 это между Старшиной, главный корабельный старшина 7500руб. и Старшим сержантом, главный старшина 7000руб.) НЕХИЛО МЕНЯ ПОНИЗИЛИ В МОЕМ ВОИНСКОМ ЗВАНИИ!!! Кстати по моему это еще один, уже четвертый повод сходить в гости в суд, пускай объяснят, как такое может быть в социально направленной стране лишение звания без суда и следствия?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

#24397

Непрочитанное сообщение engiminer » 18 апр 2015, 23:21

как такое может быть в социально направленной стране лишение звания без суда и следствия?
Уважаемый RVSN777,в интернете существуют калькудяторы расчета пенсии. Следуя , ранее опубликованному , рассуждению ,подобному Вашему, я попытался подставить в калькулятор ОВЗ сержанта и ,как не странно ничего не получилось. Тогда я понял ,что в формулу расчета пенсии все равно нужно ставить данные ,соответствующие статусу пенсионера. Званя никто не лишает ,просто ОВЗ учитывают не в полном объеме. Я не говорю , что это справедливо и соответствует конституции.

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:53

#24398

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 19 апр 2015, 01:15

Званя никто не лишает ,просто ОВЗ учитывают не в полном объеме.
Это как зарезать ножом человека, а потом сказать, мол, его никто не убивал - его просто чикнули ножичком.

Lion65
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 07:52
Откуда: Амурская область

#24399

Непрочитанное сообщение Lion65 » 19 апр 2015, 04:28

Вам не удастся показать ,что размер в процентах , с введением части 2 ст.43 ,снизился.
Почему? Размер мне установлен в соответствии со ст. 14 - 65% от сумм денежного довольствия, указанных в ч.1 ст. 43. Коэффициент, примененный в соответствии с ч. 2 ст. 43 снизил размер пенсии до 40,37%. (ОД+ОЗ+НВЛ)х0,65х0,6212 = (ОД+ОЗ+НВЛ)х0,4037
К апелляции мною получен ответ из МВД - в чем исчисляется размер пенсии и что такое сумма пенсии. Посмотрю, как будет выкручиваться ответчик (УВД) и суд. Хотя прекрасно понимаю, что если бы суд принимал решения по закону, а не понятиям, то все решилось бы еще в 2012 году в первом же суде.
Но у меня ко всему этому отношение как у alex56, академическое любопытство (не догоню, так хоть согреюсь :D )

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Re:

#24400

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 19 апр 2015, 06:10

Юрий70, не в обиду сказано. Танцевать нужно от печки - ст. 55 п. 2 Конституции, которую нарушает ФЗ о приостановке части второй ст. 43
Каким образом принятые законы нарушают ст. 39? Там написано, что пенсии назначаются законом. Там не сказано, что закон должен быть один.
2. Суд полагает возможным вторгаться в буквальный смысл законов, имеющих статус беспрекословного исполнения. Приведем по данному факту данные из решения суда:
и получите в ответ
доводы истца сводятся к иному толкованию норм и переоценке доказательств, исследованных и оцененных в судебном заседании и не могут служить основание для пересмотра судебных постановлений.
Предложите свой вариант апелляционной жалобы.Тогда может состояться предметный разговор. Я не говорил, что предложенный мной вариант является окончательным. Наоборот- указывал, что можно изменять, дополнять и даже игнорировать. Предложите свой вариант. Исходный материал выложен и именно решение суда является той самой печкой, от которой надо танцевать. С уважением.

Lion65
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 07:52
Откуда: Амурская область

#24401

Непрочитанное сообщение Lion65 » 19 апр 2015, 06:18

Tushila , если принять точку зрения ,что статья 14 закрепляет размер пенсии только в процентном отношении от сумм определенных в статье 43 ( название ст.43 : "Денежное довольствие для исчисления пенсии ") ,то размер пенсии ,определяемый ст14 , не зависит от размера "денежного довольствия для исчисления пенсии". Так при увеличении денежного довольствия военнослужащих суммы ,определяемые ст.43 меняются ,а размер пенсии в процентном отношении остается постоянным
Абсолютно верно, размер - величина постоянная, назначается один раз и на всю жизнь (оставшуюся). Пенсия увеличивается за счет изменения составляющих (ОД, ОЗ, НВЛ), сам же процент должен быть неизменен (не беру случаи, когда он меняется в случае вновь поступления на службу). Коэффициент же снижает размер, что является бякой.

Если же мы привяжем КК к окладам (в виде (ОД+ОЗ+НВЛ) х КК) тогда получается, что КК снижает составляющие пенсии, что не может являться основанием к пересмотру пенсии. То есть и с этой стороны применение КК неправомерно. Но это касается тех, кто ушел до 1января 2012 г.

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:18

#24402

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 19 апр 2015, 06:59

доводы истца сводятся к иному толкованию норм и переоценке доказательств, исследованных и оцененных в судебном заседании и не могут служить основание для пересмотра судебных постановлений.
Чтобы делать такой вывод суд должен был сделать запрос в ВС о конкретном толковании конкретной нормы закона, а не самостоятельно принимать решение о правильности толкования.

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Re:

#24403

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 19 апр 2015, 08:31

Юрий70,и получите в ответ
доводы истца сводятся к иному толкованию норм и переоценке доказательств, исследованных и оцененных в судебном заседании и не могут служить основание для пересмотра судебных постановлений.
Чтобы сделать такое заключение, суду апелляционной инстанции надо опровергнуть мои доводы и показать , что я неправильно понял позицию КС о вмешательстве ФЗ о бюджете в пенсионное законодательство.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:13

#24404

Непрочитанное сообщение Tushila » 19 апр 2015, 10:56

Tushila , если принять точку зрения ,что статья 14 закрепляет размер пенсии только в процентном отношении от сумм определенных в статье 43 ( название ст.43 : "Денежное довольствие для исчисления пенсии ") ,то размер пенсии ,определяемый ст14 , не зависит от размера "денежного довольствия для исчисления пенсии".
Зачем принимать такую точку зрения. При желании можно принять всё, что угодно, однако размер пенсии 50-85% (ДДИП)-(ст. 14) определён от конкретных сумм (ОВД+ОВЗ+ПНВЛ)-(ст. 43). Вы же не будете отрицать, что сами по себе проценты ни о чём не говорят, необходимо установить, от какой величины они берутся, а эта величина не что иное, как "эти суммы", то есть обе статьи Закона должны работать вместе.
Так при увеличении денежного довольствия военнослужащих суммы ,определяемые ст.43 меняются ,а размер пенсии в процентном отношении остается постоянным. Или Вы с этим не можете согласиться ?
Та и я об этом. Денежное довольствие военнослужащих увеличилось, но часть 2 ст. 43 снизила величину "этих сумм" - (ОВД+ОВЗ+ПНВЛ) до "других сумм" - КК*(ОВД+ОВЗ+ПНВЛ), что не является поводом к пересмотру и что, в свою очередь, привело к снижению пенсии в рублях, не смотря на то, что размер пенсии в процентах не изменился...
Тогда мы придем к выводу ,что размер пенсии зависит от количества рублей денежного довольствия для исчисления пенсии,а это ну никак не подходит для доказательства ,что размер пенсии уменьшился.
Тогда мы приходим к выводу ,что размер пенсии зависит и от количества рублей денежного довольствия для исчисления пенсии, а это ну никак не подходит для доказательства ,что размер пенсии увеличился... С уважением :oops: ...
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#24405

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 19 апр 2015, 10:58

Абсолютно верно, размер - величина постоянная, назначается один раз и на всю жизнь (оставшуюся). Пенсия увеличивается за счет изменения составляющих (ОД, ОЗ, НВЛ), сам же процент должен быть неизменен (не беру случаи, когда он меняется в случае вновь поступления на службу). Коэффициент же снижает размер, что является бякой.

Если же мы привяжем КК к окладам (в виде (ОД+ОЗ+НВЛ) х КК) тогда получается, что КК снижает составляющие пенсии, что не может являться основанием к пересмотру пенсии. То есть и с этой стороны применение КК неправомерно. Но это касается тех, кто ушел до 1января 2012 г.
Я внимательно читаю все доводы за и против. Трудно запомнить все номера Законов и статей, а тем более их конкретное содержание но смысл остаётся.
Прихожу к выводу, если в отношении нас выступает мошенник, то мы практически не сможем ничего доказать. А именно так получается.
Тут как-то приводили пример со стаканами. Так видно привычнее. :)
Нам назначают размер пенсии в процентах, определённый из составляющих частью первой ст. 43 Закона... Это полный стакан равный (ОВЗ+ОВД+ЕНВЛ)*РП. Теперь частью 2 ст.43 Закона... из стакана отливают и в стакане остаётся (ОВЗ+ОВД+ЕНВЛ)*РП*КК.
Вроде ничего не изменилось. Всё осталось на месте, но нам предлагают уже не полный стакан. Были и хуже времена, но никто не догадался ввести КК.
Да, Законы остались практически прежними, никто не уменьшал нам звания и должности, ни оклады, ни размер пенсии.
Введение КК это шулерский манёвр. Если посмотрите формулы, то почти ничего не изменилось кроме части за скобками.
РП - это размер пенсии в процентах, теперь уже трудно понять от какого ДД.
РП*КК - это практически "новый РП" Нам говорят что оставили прежний размер по Закону, а практически его снизили в КК раз правда обещают через N количество лет всё вернуть и стакан наполнить, но уже сейчас мы видим как это наполнение идёт и мы всё менее и менее из этого стакана можем утолить свою жажду.
Пока во власти сидят мошенники нам ничего не добиться. Они и Законы пишут коряво чтобы трактовать их можно было по разному.
Ранее Законы писались умными и честными людьми, они не как не думали что найдутся хитрецы способные их так мошеннически изменить что невозможно будет что-то доказать. :x
Т.е. идёт не честная игра! :oops:
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

#24406

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 апр 2015, 11:05

Предложите свой вариант апелляционной жалобы.
свой вариант я буду готовить на следующей неделе. К концу недели будет готов.
Тогда может состояться предметный разговор.
Так я и начал предметный разговор
Танцевать нужно от печки - ст. 55 п. 2 Конституции, которую нарушает ФЗ о приостановке части второй ст. 43
А если Вы обидели на замечания, то я сразу попросил извинения.
Чтобы делать такой вывод суд должен был сделать запрос в ВС о конкретном толковании конкретной нормы закона, а не самостоятельно принимать решение о правильности толкования.
Какой запрос? И на основании какой статьи ГПК РФ? Есть ст. 330 ГПК РФ и все, что не подходит под основания для отмены решения будет отметаться.
Я не знаю, кто из Вас и сколько раз судились в гражданских судах, но я уже неоднократно получал из вышестоящих инстанций такие отписки.
Поэтому и советую в апелляционной жалобе прежде всего на те законы, которые подлежали применению в данном деле, но судом применены не были, а это и есть Конституция РФ ст. 55 п. 2
Кроме того обязательно сослаться на фразу судьи про экономическую ситуцию. Как правильно подметил
Какое судьям дело до экономической ситуации?Это дело Государственной Думы. Сложилась обстановка - меняйте законы. Пусть по ним судьи и работают.
И получается, что мотивацию своего решения судья сделал не на оценке представленных доказательства, а на какой то мифической оценке экономической ситуации. В суд разве представлялись какие то документы, по которым судья мог оценить экономическую ситуацию?
Кроме того, возможно как и в моей ситуации суд был проведен в одно заседание, а это как я и писал ранее нарушение ст. 6 Европейской конвенции о разумных сроках проведения судебного заседания, когда судья ограничен конкретным временем этого заседания, поэтому судья сначала вынес решение, а мотивацию своего решения уже подгонял после принятия решения.
Поэтому согласно ст. 327.1 ч. 2 просить проверить решение в полном объеме.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
суду апелляционной инстанции надо опровергнуть мои доводы и показать , что я неправильно понял позицию КС
Суд доводы не опровергает, а проверяет решение. Кроме того, что мешает указать после слов прошу:
в соответствии со ст. 101 ФКЗ "О конституционном суде" обратиться в КС РФ с проверкой соответствия Конституции РФ статей принятых законов, примененных в данном деле.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

#24407

Непрочитанное сообщение engiminer » 19 апр 2015, 11:28

Размер мне установлен в соответствии со ст. 14 - 65% от сумм денежного довольствия, указанных в ч.1 ст. 43.
Уважаемый Lion65 , в целом я согласен с Вашей позицией . Однако в ст .14 не указано ,что размер установлен от сумм денежного довольствия ,указанных в ч.1 ст.43. Там однозначно закреплено ,что проценты вычисляются от сумм ,определенных ст 43 в целом. Я к тому ,что необходимо было бы подготовить аргументированный ответ и по этому вопросу. Успеха.

Lion65
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 07:52
Откуда: Амурская область

#24408

Непрочитанное сообщение Lion65 » 19 апр 2015, 11:48

Там однозначно закреплено ,что проценты вычисляются от сумм ,определенных ст 43 в целом.
В то время, когда мне назначали размер, ч.2 и в помине не было. При ее введении однозначно снизился размер. Ну, дальше Вы в курсе.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 21 май 2013, 00:32

#24409

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 19 апр 2015, 12:33

проценты вычисляются от сумм ,определенных ст 43 в целом. Я к тому ,что необходимо было бы подготовить аргументированный ответ и по этому вопросу.
Как-то эта статья решила странно видоизмениться с 01.01.2012 г. Для всех категорий, перечисленных в Законе, исчисление размера пенсии до 01.01.2012 г. не вызвало сомнений в правильности. С 01.01.2012 г. прежний порядок исчисления пенсии был выборочно оставлен только для судейских и прокурорских, а оставшейся категории пенсионеров, которые находились и находятся в равных, сходных условиях, сказано о том, что вернем вам прежний порядок исчисления, но только через 23 года! Законодатель имел право поднять уровень пенсионного обеспечения пенсионеров из числа судей и прокуроров путем увеличения окладов действующим и вопросов не было бы. На каком основании действующий длительное время порядок исчисления пенсии с 1993 года приостановлен выборочно для определенной части пенсионеров? Пенсионерам из числа судейских, прокурорских и остальным начисляли пенсию по одной формуле, а спустя 19 лет, стали применять разные формулы для исчисления пенсии.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#24410

Непрочитанное сообщение vlad540 » 19 апр 2015, 12:34

Недавно здесь указывали на явную дискриминацию в порядке назначения пенсий у пенсионеров МО и у судейских-прокурорских. Вот что недавно рассказал друг, часто имеющий дело с судами, причем разного уровня и территориального размещения, военными и гражданскими. Не знаю как где, но в нашей провинции участились случаи ухода на пенсию (только у них это называется типа пожизненное содержание от государства, да не суть важно как называется пенсия) судей, имеющих уже право на пенсию, но еще достаточно молодых и которые могли бы еще долго трудиться. Приводил пример, как в одном маленьком районном центре не осталось ни одного судьи, ушел на пенсию даже председатель. Новых судей пока не нашлось: то ли на месте нет достойных кандидатов, способных сдать экзамен, то ли еще по каким причинам. По мнению друга (он общался с судьями в приватной беседе) причины такого в следйющем: большая загруженность судей при том, что уходя на пенсию они получают что-то до 80 или 85 % от своего дохода в статусе действующего судьи (сравните наши 62% да и то от неполной суммы ДД) (если он правильно понял эти проценты - ведь сколько на самом деле не особо афишируется в СМИ, а судьи на эту тему не любят распространятся). Поэтому зачем впахивать, если уйдя на пенсию доход снижается не так серьезно, а работать уже не надо?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Yuriy62
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:53

#24411

Непрочитанное сообщение Yuriy62 » 19 апр 2015, 13:16

Прихожу к выводу, если в отношении нас выступает мошенник, то мы практически не сможем ничего доказать. А именно так получается.
"Мошенник" (устами Зорькина) постановил, что если военная пенсия повысилась хоть на 1 копейку, то все манипуляции с ней законны. Хотя Конституция и законы утверждали совсем другое: при изменении наших пенсий должны были соблюдаться сразу два условия, а не одно:
1. Пенсия не должна была понизиться в рублях-копейках.
2. Пенсия не должна была понизиться в процентном отношении к ДДИП.

Кроме того, у "мошенника" имеются возможности манипулировать пенсиями с другой стороны - искусственной инфляцией.
Про купленных (легальным путём) судей и прокуроров, СМИ и депутатов - молчу.....

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:39

#24412

Непрочитанное сообщение mihadol » 19 апр 2015, 13:35

это еще один, уже четвертый повод сходить в гости в суд, пускай объяснят, как такое может быть в социально направленной стране лишение звания без суда и следствия
Выложите заявление. Интересно будет почитать.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 21:32

#24413

Непрочитанное сообщение RVSN777 » 19 апр 2015, 16:08

Там однозначно закреплено ,что проценты вычисляются от сумм ,определенных ст 43 в целом.
Вот в этот момент и меняется воинское звание при исчислении пенсии с майора до старшины!!!
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#24414

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 19 апр 2015, 16:20

Пенсионерам из числа судейских, прокурорских и остальным начисляли пенсию по одной формуле, а спустя 19 лет, стали применять разные формулы для исчисления пенсии.
Им-то как раз формула не изменилась, а изменилась нам в сторону уменьшения и ранее это объясняли тем что военным ДД повысили, а судейским и прокурорским - нет.
Вот и всё. После 2012 года им повышали или нет? Я как-то этот момент упустил. Хотя одно время мы сравнивали их содержание и оно не уступало ДД военных.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16934
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:49

#24415

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 апр 2015, 16:25

с майора до старшины!!!
А старшины до...???
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#24416

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 19 апр 2015, 16:29

Вот в этот момент и меняется воинское звание при исчислении пенсии с майора до старшины!!!
Это условно меняется в нашей интерпретации, а не законодательно, поэтому мы никак не сможем доказать то о чём вы пишите.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
2. Пенсия не должна была понизиться в процентном отношении к ДДИП.
Это наше мнение или записано в каком-то НПА?
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 21:32

#24417

Непрочитанное сообщение RVSN777 » 19 апр 2015, 16:42

Выложите заявление. Интересно будет почитать.
Все иски подавать надо постепенно, придет время - обязательно напишу и выложу.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:36
Откуда: ЮФО

#24418

Непрочитанное сообщение Rosondon » 19 апр 2015, 16:52

Им-то как раз формула не изменилась
Имхо, но нужно было вводить ч.2 именно в ст14, а не в ст.43.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Дабы не возникало
Вот в этот момент и меняется воинское звание при исчислении пенсии с майора до старшины!!!
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
gladcat
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:22

#24419

Непрочитанное сообщение gladcat » 19 апр 2015, 16:59

суд должен был сделать запрос в ВС о конкретном толковании конкретной нормы закона
Такие действия не предусмотрены, возможен только запрос в КС, если судья полагает, что нововведения нарушают Конституцию.
А ВС, скажем так, своими решениями стабилизирует правоприменительную практику, но происходит это все уже впоследствии, после многочисленного прохождения судов начальных инстанций, когда такая практика уже сложится.
Это неправильные пчёлы! (с)

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:13

#24420

Непрочитанное сообщение Tushila » 19 апр 2015, 17:08

А старшины до...???
Рядового необученного... :(
Показать текст
Рядовой необученный.
Анатолий Белов.

На Земле очутившись по случаю,
несмышлёные небо кроем,
все и я – рядовой, необученный,
не приученный ходить строем.

Ум достался мне перекрученный,
да ещё с негативным настроем,
и остался я необученный,
не умеющий ходить строем.

Кто почище - разбились на пары,
погрязней – скучковались по трое,
одному мне шлея попала
не приученному ходить строем.

Не хочу на «Титаник» раскрученный,
не хочу ни в Помпею, ни в Трою.
Но куда-то иду необученный,
не приученный ходить строем?

Мимо церквей свежекрашенных,
мимо партийных списков.
Безбашенный из безбашенных,
не заслужу обелисков.

Не пойду ни в гробницу лучшую,
ни под памятник павшим героям,
сдохнуть может и необученный,
не приученный ходить строем.

И с мечтой, что в земле не ссученной
свой грошовый талан зарою,
остаюсь рядовой, необученный,
не приученный ходить строем.
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя