Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

Бездомная
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 16:05

#3061

Непрочитанное сообщение Бездомная » 14 май 2015, 00:06

Сегодня в девятом часу утра была на стройке. Строители 7 - го корпуса сказали, что на 10 корпус пригнали отделочников. Сама я их не видела. Сколько их не знаю. Не догадалась спросить, с какой компании.
Как говорят рабочие - зарплату не платят с декабря. МО не полностью перечислило деньги СУ - 155. За ЛБ заплатили только 60%, а ХШ - 40%. Говорю, Ваши дешьги ушли на штрафы, которые по решениям судов выплачивает СУ- 155. Хотя спорить трудно - в Долгопрудном, за квартиры распределенные в 2007 г. на Лихачевском проспекте,74 МО рассчиталось только недавно.
Попала в 7 корпус. В квартирах вешают двери. Дверная коробка - наверное все ее представляют. Но почему - то нижняя планка дверной коробки в двух дверных проемах отсутствует и прибиты просто рейки. В одной из комнат была залита стяжка. Я была в первом корпусе, когда производились работы и в башнях - везде были трубки ( теплые полы). В данном корпусе - я так понимаю их не будет. Стяжку то уже льют без них. В ванной на пол положена плитка. Вообще ужас - хуже сараев.

ДядяФедор2015
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:19

#3062

Непрочитанное сообщение ДядяФедор2015 » 14 май 2015, 09:37

Я была в первом корпусе, когда производились работы и в башнях - везде были трубки ( теплые полы)
Теплые полы, это Вы погорячились. :)
В этих домах теплотрассы отопления проходят в полу и заливаются стяжкой.
Если плохо сделают, придется вскрывать и все заново переделывать.

А вот 7 корпус непонятно, судя из Вашего сообщения, как будут прокладывать трубы отопления.
Может Вы их просто не заметили.

Бездомная
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 16:05

Re:

#3063

Непрочитанное сообщение Бездомная » 14 май 2015, 12:22

[quote="ДядяФедор
Может Вы их просто не заметили.[/quote]

Если я их заметила на БО и ХШ в других корпусах, то как можно не заметить сейчас? Их просто нет. Раньше они были по полу везде - скрепленные между собой по всей квартире. Если одна комната залита стяжкой, то трука - то должны выходить в коридор. Они не ограничиваются комнатой одной квартиры. А тут их просто нет.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Если я их заметила на БО и ХШ в других корпусах, то как можно не заметить сейчас? Их просто нет. Раньше они были по полу везде - скрепленные между собой по всей квартире. Если одна комната залита стяжкой, то трубки - то должны выходить в коридор. Они не ограничиваются комнатой одной квартиры. А тут их просто нет.

ДядяФедор2015
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:19

#3064

Непрочитанное сообщение ДядяФедор2015 » 14 май 2015, 12:39

Если я их заметила на БО и ХШ в других корпусах, то как можно не заметить сейчас? Их просто нет. Раньше они были по полу везде - скрепленные между собой по всей квартире. Если одна комната залита стяжкой, то трука - то должны выходить в коридор. Они не ограничиваются комнатой одной квартиры. А тут их просто нет.
Ну, что сказать. Самое худшее предположение, что служебку сделат так что было поменьше расходов, а ДСН и в собственость так чтоб по больше выжать денег с проживающих и побольше платили за эксплуатацию домов. Хотите пределать отопление в каждую квартиру, за свой счет проект, согласование и строительство. УК Славянка и все бюджет МО РФ. Коммерсанты, что скажешь. Платишь дважды: сначала за эконом вариант (двери, окна и тд), а потом за переделку коммуникаций.
Может этот ФЗ поможет.

N 261-ФЗ от 23 ноября 2009 года
ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ И О ПОВЫШЕНИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Для строительных организации
Ст.11 п.6 Не допускается ввод в эксплуатацию зданий, строений, сооружений, построенных, реконструированных, прошедших капитальный ремонт и не соответствующих требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности их приборами учета используемых энергетических ресурсов.
Ст.11 п.7 Застройщики обязаны обеспечить соответствие зданий, строений, сооружений требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности их приборами учета используемых энергетических ресурсов путем выбора оптимальных архитектурных, функционально-технологических, конструктивных и инженерно-технических решений и их надлежащей реализации при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта.
Ст.11 п.10 В случае выявления факта несоответствия здания, строения, сооружения или их отдельных элементов, их конструкций требованиям энергетической эффективности и (или) требованиям их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов, возникшего вследствие несоблюдения застройщиком данных требований, собственник здания, строения или сооружения, собственники помещений в многоквартирном доме вправе требовать по своему выбору от застройщика безвозмездного устранения в разумный срок выявленного несоответствия или возмещения произведенных ими расходов на устранение выявленного несоответствия.
Ст.13 п.7 Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии, а многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после капитального ремонта, должны быть оснащены индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии при наличии технической возможности их установки.
Ст.37 п.3 Несоблюдение при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте зданий, строений, сооружений требований энергетической эффективности, требований их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов – влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятисот тысяч до шестисот тысяч рублей.
Ст.15 п.9 Энергетический паспорт здания, строения, сооружения, вводимые в эксплуатацию после осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта, может составляться на основании проектной документации – и называется “энергетический паспорт по проектной документации“.
Ст.37 п.10 Несоблюдение требования о представлении копии энергетического паспорта, составленного по результатам обязательного энергетического обследования, в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти – влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей; на юридических лиц – десяти тысяч рублей.
Несоблюдение организациями с участием государства или муниципального образования, а равно организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности, требования о принятии программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Для Управляющих компании и ТСЖ
Ст.13 п.5 До 1 января 2012 года …. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии.
Cт.13 п.12 В случае отказа от оплаты расходов в добровольном порядке лицо, не исполнившее в установленный срок обязанности по оснащению данных объектов приборами учета используемых энергетических ресурсов, должно также оплатить понесенные указанными организациями расходы в связи с необходимостью принудительного взыскания. При этом граждане – собственники жилых домов, дачных домов или садовых домов, граждане – собственники помещений в многоквартирных домах, не исполнившие в установленный срок обязанностей, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи, если это потребовало от указанных организаций совершения действий по установке приборов учета используемых энергетических ресурсов, оплачивают равными долями в течение пяти лет с даты их установки расходы указанных организаций на установку этих приборов учета при условии, что ими не выражено намерение оплатить такие расходы единовременно или с меньшим периодом рассрочки.
Ст.37 п.5. Несоблюдение лицами, ответственными за содержание многоквартирных домов, требований о разработке и доведении до сведения собственников помещений в многоквартирных домах предложений о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в многоквартирных домах – влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Для собственников зданий, строений, сооружений и иных объектов
Ст.13 п.3 До 1 января 2011 года собственники зданий, строений, сооружений и иных объектов, которые введены в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона и при эксплуатации которых используются энергетические ресурсы (в том числе временных объектов), за исключением объектов, указанных в частях 3, 5 и 6 настоящей статьи, обязаны завершить оснащение таких объектов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.
Cт.13 п.12 … Лицо, не исполнившее в установленный срок обязанности по оснащению данных объектов приборами учета используемых энергетических ресурсов, должно обеспечить допуск указанных организаций к местам установки приборов учета используемых энергетических ресурсов и оплатить расходы указанных организаций на установку этих приборов учета. В случае отказа от оплаты расходов в добровольном порядке лицо, не исполнившее в установленный срок обязанности по оснащению данных объектов приборами учета используемых энергетических ресурсов, должно также оплатить понесенные указанными организациями расходы в связи с необходимостью принудительного взыскания.
Ст.37 п.3 Несоблюдение при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте зданий, строений, сооружений требований энергетической эффективности, требований их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов – влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятисот тысяч до шестисот тысяч рублей.
Ст.37 7. Несоблюдение собственниками нежилых зданий, строений, сооружений в процессе их эксплуатации требований энергетической эффективности, предъявляемых к таким зданиям, строениям, сооружениям, требований их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов – влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

Для органов государственной власти - в том числе МО РФ
Cт.13 п.12 … Лицо, не исполнившее в установленный срок обязанности по оснащению данных объектов приборами учета используемых энергетических ресурсов, должно обеспечить допуск указанных организаций к местам установки приборов учета используемых энергетических ресурсов и оплатить расходы указанных организаций на установку этих приборов учета. В случае отказа от оплаты расходов в добровольном порядке лицо, не исполнившее в установленный срок обязанности по оснащению данных объектов приборами учета используемых энергетических ресурсов, должно также оплатить понесенные указанными организациями расходы в связи с необходимостью принудительного взыскания.
Ст.37 п.3 Несоблюдение при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте зданий, строений, сооружений требований энергетической эффективности, требований их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов – влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятисот тысяч до шестисот тысяч рублей.
Ст.16 п.1 Проведение энергетического обследования является обязательным для следующих лиц: 1) органы государственной власти, органы местного самоуправления, наделенные правами юридических лиц; 2) организации с участием государства или муниципального образования;
Ст.16 п.2 Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, обязаны организовать и провести первое энергетическое обследование в период со дня вступления в силу настоящего Федерального закона до 31 декабря 2012 года, последующие энергетические обследования – не реже чем один раз каждые пять лет.
Ст.37 п.8.9.10 Несоблюдение сроков проведения обязательного энергетического обследования – влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.
Несоблюдение требования о представлении энергетического паспорта, составленного по результатам обязательного энергетического обследования, в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти – влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей; на юридических лиц – десяти тысяч рублей.
Несоблюдение организациями с участием государства или муниципального образования, а равно организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности, требования о принятии программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности – влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Так, что надо сразу требовать выполнение этих требований, а то потом самому придется все оплачивать.

Бездомная
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 16:05

#3065

Непрочитанное сообщение Бездомная » 14 май 2015, 17:27

Особо подчеркиваю. Это все я видела в 7 корпусе. Про 10 ничего сказать не могу.

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 19:51
Контактная информация:

#3066

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 14 май 2015, 18:23

Их просто нет.
Тогда должны быть стояки. Но это вряд ли, т.к. проект типовой и вносить изменения в него на этапе строительства никто не будет.
А может, ни труб, ни стояков? :shock: Просто батареи, не подключенные? :shock:
И поленница в тамбуре :D
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 20:48

#3067

Непрочитанное сообщение dima_d » 14 май 2015, 19:58

Смотрите сами, фото комнат 4 этажа 10 корпуса
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

А это к вопросу о качестве и отношению к строительству
Изображение
На улице подъемник, через окно по двери заносим все, что нужно.

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:16
Откуда: Москва

#3068

Непрочитанное сообщение Elena-An » 14 май 2015, 21:33

через окно по двери заносим все, что нужно.
Или выносим? :)

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Тогда должны быть стояки.
На ХШ, по моему, также, как и на ЛБ, вся разводка - отопление/электричество в пол утоплено. Эксклюзив, так сказать.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:41

#3069

Непрочитанное сообщение Prodyman » 14 май 2015, 21:37

через окно по двери заносим все, что нужно.
а дверь стоит на батарее)

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:16
Откуда: Москва

#3070

Непрочитанное сообщение Elena-An » 14 май 2015, 21:40

а дверь стоит на батарее)
Все равно менять :(
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 20:48

#3071

Непрочитанное сообщение dima_d » 14 май 2015, 21:48

Или выносим?
Будьте оптимистом!
Готовьтесь к ремонту.
Жаль не посмотрел электрику, это отдельная песня.
Хотя там много чего не готово: вентиляция, лифты,мусоропровод, стояки для всего чего надо не нашел.
Может где то готовы, а где-то еще нет.

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:16
Откуда: Москва

#3072

Непрочитанное сообщение Elena-An » 14 май 2015, 22:16

dima_d,
Так я оптимист - пусть выносят. Останется меньше хлама. :D Главное, чтобы "теплые полы" уложить не забыли. А то мало ли - подарок новоселам "Сделай сам" и оптимизация расходов для СУ-155. Им экономить сейчас надо .
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 20:48

#3073

Непрочитанное сообщение dima_d » 14 май 2015, 22:22

Им экономить сейчас надо
Так заэкономились, что сами миллионерами стали, и застройки трущебами сделали.


dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 20:48

#3075

Непрочитанное сообщение dima_d » 14 май 2015, 22:31

AfiveA,
Это показушно-смотровые?
8 корпус по строительной нумерации?


Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:16
Откуда: Москва

#3077

Непрочитанное сообщение Elena-An » 14 май 2015, 22:35

Насколько я понимаю, это самые-самые готовые. Это башня, судя по количеству дверей рядом?
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри


dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 20:48

#3079

Непрочитанное сообщение dima_d » 14 май 2015, 22:47

Похоже по строительной нумерации 6 корпус.

vvo4848
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 16:15

#3080

Непрочитанное сообщение vvo4848 » 15 май 2015, 17:09

Добавьте еще и ремонт соседей, и на ближайшие полгода забудьте о спокойствии.
Какой вы наивный ))). как показывает практика- первые 5!!! лет НЕ будет ни минуты покоя , сплошные дрели, кучи строительного мусора , бесконечные войны между мамашками и желающими поскорее отремонтировать свое жилье и прочие "прелести" . Потом через 5-6 лет станет поспокойнее.

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 19:51
Контактная информация:

#3081

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 15 май 2015, 18:08

Потом через 5-6 лет станет поспокойнее.
И начнут делать ремонт те, кто уже успел "исшаркать" сделанное 5 лет назад 8-)
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 20:48

#3082

Непрочитанное сообщение dima_d » 15 май 2015, 20:37


dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 20:48

#3083

Непрочитанное сообщение dima_d » 16 май 2015, 09:38

Судя по последним постам на ЛБ строительство практически заморожено.
На ХШ очевидно такое же состояние, видимость стройки.
_________________________________________________________________________
Вот этого только и не хватало нашему славному гвардейскому экипажу.

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:41

#3084

Непрочитанное сообщение Prodyman » 16 май 2015, 13:51

подскажите кто точно знает....
если квартира распределена на 3 члена семьи, а на момент получения оформления нас будет 4 (жена беременна :happy: ), НО я не хочу подавать 4 человека, чтобы как говорится лучше синица в руках (двушка на ХШ) рано или поздно)), чем журавль в небе (трешка в МЛЖ) так как отказ от двушки на ХШ скорее всего приведет к трешке в МЛЖ так как второй раз такое счастье может и не выпасть)), но если все-таки в ДЖО как то всплывет что нас уже не 3, а 4 они мне как то могут зарубить распределение? что типа не соответствие состава семьи? или то что подал то и получил и это мои проблемы?
вроде все понятно описал)

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:16
Откуда: Москва

#3085

Непрочитанное сообщение Elena-An » 16 май 2015, 14:04

Prodyman,
Дилемма, конечно. Но ваши документы будут еще раз проверять в любом случае, перед оформлением. И, скорее всего, отзовут извещение на двушку, так как не соответствует нормам. Вы ведь можете и в суд обратиться. Придется выбирать: отказаться сейчас - пока что-то точно еще осталось в черте города + массовый отбор допов (квартиры освобождаются) или потом, когда будет достроено, оформлено. Выбор явно будет меньше.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
dima_d,
На ХШ, судя по мелькнувшему на форуме документу, был выплачен самый маленький аванс. Который уже освоен/потрачен/распилен/.....
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:41

#3086

Непрочитанное сообщение Prodyman » 16 май 2015, 14:06

Elena-An,
почему не соответствует я же буду подавать только 3 человека все доки....
я имею ввиду если я подал на 3 человека они нас проверять и будут, они (ДЖО) как то по своим каналам могут узнать что нас 4?) если я этого светить не буду.....ну на крайняк я же написал им с распределением согласен могу дописать отдельно что претензий иметь не буду)

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:16
Откуда: Москва

#3087

Непрочитанное сообщение Elena-An » 16 май 2015, 14:20

Prodyman,
А на дату оформления вас будет на 1 больше. В ДЖО есть специальный департамент, который проверяет обоснованность распределения, это не ДЖО. Видите как о нас заботятся? Не обвинят ли вас в мошенничестве, как максимум? Не помню на какой из веток уже обсуждалось. Кстати, у samarin было пополнение семейства. Он на нашей ветке. Может быть поделится опытом?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
ну на крайняк я же написал им с распределением согласен могу дописать отдельно что претензий иметь не буду
Вот это точно не пройдет. Обсуждалось на РГ, сама лично слышала:)
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:38

#3088

Непрочитанное сообщение NIK 154 » 16 май 2015, 16:48

Пишут некоторые веселые истории, труб нет, дома внутри вместо ДДУ.
Все по проекту - трубы в полу, стояки только на БО в серии ИП- 46.
Экспериментальный 30 этажный - может и будет 30 этажный , но на месте 4 башни.

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:16
Откуда: Москва

#3089

Непрочитанное сообщение Elena-An » 16 май 2015, 16:50

NIK 154,
А ее еще нет там в принципе этой 4 башни или расчищено под фундамент?
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 20:48

#3090

Непрочитанное сообщение dima_d » 16 май 2015, 17:03

Фундамента 4 корпуса
Изображение
_________________________________________________________________________
Вот этого только и не хватало нашему славному гвардейскому экипажу.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: urri и 21 гость