Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

Получив уведомление о предоставлении ЖС, я

Соглашусь на предоставление ЖС
125
45%
Отвечу, что решение о перечислении ЖС способен принять сам и без уведомлений
104
38%
Откажусь от получения уведомления - пусть составляют акт
7
3%
Уведомление получу и категорически откажусь от предложения
33
12%
Другое, комментарий смотри в моём сообщении
8
3%
 
Всего голосов: 277

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1381

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 13 сен 2015, 16:28

QR_BBPOST Я с Вами не соглашусь!
это Ваше право. я расписал подробно, почему я считаю именно по-своему. разумеется, надо фильтровать написанное. речь идет же о тех, кто вообще может выбирать ИМПЖ (у тех, кто обеспечивается по месту службы, соответственно, нет выбора. и эти положения ФЗ их не касаются). кто-то вообще встал на учет после вступления в силу ФЗ-405 и ему никак не дадут жилье до вступления в силу закона, даже когда он стоит на ИМПЖ, а не по месту службы. но свою позицию я пояснил. она обоснована тем же ФЗ-405.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1382

Непрочитанное сообщение кувшин » 13 сен 2015, 16:31

А знаете я вот думаю, что просто отослать документы на жилое помещение и сопроводительное письмо с просьбой уточнить какое конкретно решение военнослужащий должен принять и задать вопросы::: когда было принято решение о переводе на ЖС, когда было принято решение о предоставлении жилого помещения, когда выписывалось извещение на жилое помещение, когда военнослужащий не получили извещение или отказался получать жилое помещение по ИПМЖ.

Вынудить их сделать прямое предложение получить ЖС и заставить их признать, что перевода на ЖС, извещений и решений о предоставлении жилого помещения не было.

[ref]стасон[/ref], :drink: "Какой же я тормоз и все это надо было проанализировать и сделать еще в июне. :cry: :evil: :("
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
Судью на мыло
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:12

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1383

Непрочитанное сообщение Судью на мыло » 13 сен 2015, 19:23

QR_BBPOST вы написали.....то,что если контракт после 98,то служебка это и так понятно, не нужно умничать
Стасон, Ну раз итак понятно, зачем тогда вопросы задаете :D

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1384

Непрочитанное сообщение стасон » 13 сен 2015, 19:46

QR_BBPOST Стасон, Ну раз итак понятно, зачем тогда вопросы задаете
я же вам указал на нелогичность вашей фразы, и если вы делаете вид, что не понимаете, то закончим на этом дискуссию :geek:
Иеринг-борьба за право

дорогой_in
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:11

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1385

Непрочитанное сообщение дорогой_in » 13 сен 2015, 21:51

Господа! меньше слов, а больше тела для общего дела! Раскрываю свое видение.
1. отправить жалобу в прокуратуру по месту - пункт 1-4
2. отправить жалобу в Ген прокуратуру г. Москва (по электронке с дубликатом по почте) основа пункт 4 и приложение - уведомление. ЭТОТ ПУНКТ ОЧЕНЬ ВАЖЕН! Если в ГенПрокуратуру посыпятся эти жалобы они начнут проверять всю вертикаль от МО до РУЖО вкл. Раскрыть указанные статьи БК РФ.
3. отправить мотивированное возражение командиру части (откуда получил уведомление), основа все пункты
4. отправить обращение к тому лицу которое подписывает приказ на увольнение (оф до п/п-ка - КВО, а если п-к и выше, то КВО и МО РФ в том числе), основа - все пункты
5. если не было, то беседа с начальником РУЖО основа - все пункты
6. почти в конце срока - жалоба в суд, основа все пункты, ответчик РУЖО и КЧ (кто вручил)
7. отправить ответ в РУЖО, основа все пункты
ПУНКТЫ ЖАЛОБ (мотивированных возражений, рапортов)
Довожу до Вашего сведения, что мной, ____________ __________ ________, __.__.2015г. было получено Уведомление о готовности предоставить субсидию для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений) от __.__.15г. № ___.
Данный документ выписан с грубыми нарушениями нормативных и законодательных актов и нарушает мои жилищные права и создает угрозу дальнейшего нарушения права.
1. Моё жилищное право можно разделить на:
1. Имею право быть обеспеченным жильем в качестве:
Военнослужащего;
Гражданина, уволенного с военной службы.
2. Имею право быть обеспеченным жильем в форме:
Жилой площади;
Жилищной субсидии;
Государственным жилищным сертификатом.
3. Имею право быть обеспеченным по избранному месту жительства.
В соответствии со ст.1 Жилищного кодекса РФ (ФЗ-188 от 29.12.2004г.) жилищное законодательство основывается на необходимости обеспечения органами государственной власти условий для осуществления гражданами права на жилище. Граждане по своему усмотрению и в своих интересах осуществляют принадлежащие им жилищные права.
В соответствии с моим заявлением от __.__.___г. № __/____ и Решением начальника ФГКУ «__регионжилье» от __.__.___г. №___ я состою на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях в учетной категории (форма обеспечения жильем) – получение жилого помещения по избранному постоянному месту жительства г. _______.
Таким образом, я имею право в качестве военнослужащего быть обеспеченным жилым помещением в г. . Форма обеспечения жильем мной избранна. От жилых помещений не отказывался, ранее избранное место жительства не изменял. То есть, событий, указанных в п.19 ст. 15 ФЗ-76 от 27.05.1998г. «О статусе военнослужащих», приводящих к принудительному изменению формы обеспечения на жилищную субсидию не происходило.
Пункт 1 Порядка уведомления военнослужащих, утвержденного приказом МО РФ от 17 июня 2015 г. № 333, устанавливает действия уполномоченного органа по доведению до военнослужащих уведомлений о готовности предоставить жилое помещение или субсидию с целью реализации права на жилищное обеспечение. В связи с чем, согласно п. 12 «Инструкции о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма», утверждённой приказом МО РФ от 30 сентября 2010 г. № 1280 и п.2 Порядка уведомления военнослужащих, утвержденных приказом МО РФ от 17 июня 2015г. № 333, с целью реализации моего права на жилищное обеспечение, уполномоченный орган обязан уведомить меня о готовности предоставить жилое помещение посредством вручения извещения о готовности предоставить жилое помещение, а не уведомления о готовности предоставить субсидию.

2. Отсутствие на данный момент распределения по г. ______ жилых помещений в «___регионжилье» не является законным основанием для оформления уполномоченным органом и вручения мне Уведомления в соответствии с п. 3 Порядка уведомления военнослужащих, утвержденного приказом МО РФ от 17 июня 2015г. №333 со ссылкой на абз.3 ст. 23 ФЗ-76 от 27.05.1998г. «О статусе военнослужащих». А также не может служить основанием для принудительного изменения формы обеспечения жильем с выбранной мной на получение жилищной субсидии, под угрозой увольнения без обеспечения жильем в качестве военнослужащего в соответствии с абз. 3 ст. 23 ФЗ-76 от 27.05.1998г.

3. Обстоятельство вручения Уведомления создает угрозу нарушения моего права на обеспечение жилым помещением в качестве военнослужащего. Так как, при получении отказа на уведомление, кадровые органы в соответствии с вновь введенным абз.3 ст.23 ФЗ-76 от 27.05.1998г. обязаны включить меня в приказ на увольнение без моего согласия.

4. В соответствии с п.8 Порядка предоставления субсидии, утвержденным приказом МО РФ от 21 июля 2014 г. №510 жилищная субсидия предоставляется военнослужащим, путем ее перечисления на основании документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка. Таким образом, «готовность предоставить жилищную субсидию» предполагает наличие перечисленных денежных средств на моё имя и Решения о предоставлении жилищной субсидии на основании заявления военнослужащего, которого я не писал. Решение о предоставлении жилищной субсидии военнослужащим принимается уполномоченным органом не позднее чем через десять рабочих дней со дня получения информации о доведении лимитов бюджетных обязательств и получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих на жилые помещения на всей территории Российской Федерации. (п. 5 Порядка)
Кроме того, исходя из самого приказа МО РФ от 21 июля 2014 г. №510 следует, что уже должна быть проделана следующая работа: Департамент жилищного обеспечения определяет потребность в бюджетных ассигнованиях на предоставление жилищной субсидии (в том числе и на меня) на очередной год и на плановый период, представляет ее в Департамент бюджетного планирования и социальных гарантий МО РФ, а Департамент финансового обеспечения МО РФ информирует региональные управления жилищного обеспечения МО РФ о доведенных бюджетных ассигнованиях. Оснований для такого движения бюджетных средств, предназначенных на выплату мне жилищной субсидии, не было и нет.
В соответствии с ст. 28, 34, 38, 306_4 Бюджетного кодекса РФ (№ 145-ФЗ от 31.07.98 г.) нарушены принципы адресности и целевого характера, а так же результативности и эффективности использования бюджетных средств. В соответствии с письмами Минфина России от 24 ноября 2006 г. № 09-06-182 и от 7 февраля 2007 г. № 02-08-08/259 к случаям нецелевого использования бюджетных средств, допущенные вследствие нарушения принципа адресности понимается, в том числе, направление бюджетных средств ненадлежащим получателям, то есть юридическим или физическим лицам, которые не предусмотрены как получатели в нормативно-правовых документах

5. Так же сообщаю, что Контракт о прохождении военной службы, в соответствии с которым я выполнял свои обязанности, а МО РФ обязалось обеспечивать соблюдение моих прав окончен в 20__ году. В соответствии со ст.1 Жилищного кодекса РФ (ФЗ-188 от 29.12.2004г.) граждане свободны в установлении и реализации своих жилищных прав в силу договора. Изменения в ст. 15 и ст.23 ФЗ-76 от 27.05.1998г. «О статусе военнослужащих» внесены позже указанной даты. Акты законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.

6. От формы обеспечения жильем – получение жилого помещения по избранному постоянному месту жительства г. _____ не отказываюсь. Необходимые документы для получения жилищной субсидии предоставлю в установленный срок после наступления законных оснований для её предоставления (изменения мной формы обеспечения жильем, представления Заявления о перечислении жилищной субсидии и Договора об открытии банковского счета, принятия Решения Уполномоченным органом, в соответствии с п. 4, 5, 8 Порядка).

7. Документы для получения жилого помещения мной сданы в полном объеме и соответствии с приказом МО РФ от 30 сентября 2010 г. № 1280. При необходимости в каких-либо документах прошу уведомить меня по вышеуказанному адресу.

8. Приказом…………………………………… выведен в распоряжение КВО для увольнения после обеспечения жилым помещением.

Продумайте что просить после пунктов... тоже очень важно!!!

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:
Не тешьте себя мыслью, что это просто информативное письмо. Оно выписано в соответствии с приказом и в нем явная ссылка на статью увольнения. А в статье про увольнение явная ссылка на уведомление. Далее пойдут увольнения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1386

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 сен 2015, 22:06

QR_BBPOST 2. отправить жалобу в Ген прокуратуру г. Москва (по электронке с дубликатом по почте) основа пункт 4 и приложение - уведомление. ЭТОТ ПУНКТ ОЧЕНЬ ВАЖЕН! Если в ГенПрокуратуру посыпятся эти жалобы они начнут проверять всю вертикаль от МО до РУЖО вкл
Не будет проверять, т.к. проверяются конкретные нарушения Ваших прав, а это обязанность гарнизонной прокуратуры. Все жалобы будут пересылаться в гарнизонную прокуратуру. Можете жалобы писать даже в администрацию Президента РФ. Все равно до в/ч спустят.
QR_BBPOST 3. отправить мотивированное возражение командиру части (откуда получил уведомление), основа все пункты
типа не увольняй, не законно. :D
Командиру холку мылит округ, вот округ он и будет слушать.
QR_BBPOST 4. отправить обращение к тому лицу которое подписывает приказ на увольнение (оф до п/п-ка - КВО, а если п-к и выше, то КВО и МО РФ в том числе), основа - все пункты
и получите взыскание от КЧ на законном основании - устав не знаете. Жалоба подается на ступень выше ДЛ, действия, которого Вы обжалуете. :)
QR_BBPOST 6. почти в конце срока - жалоба в суд, основа все пункты, ответчик РУЖО и КЧ (кто вручил)
На нарушения каких прав Вы собираетесь в суд подавать? Проще в Верховный суд РФ на отмену приказа МО РФ 333. :D
QR_BBPOST 7. отправить ответ в РУЖО, основа все пункты
Так Вам и предлагается на уведомление дать ответ в РУЖО.

Вообщем кроме жалобы в ГВП ни чего не остается.

дорогой_in
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:11

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1387

Непрочитанное сообщение дорогой_in » 13 сен 2015, 23:42

alex56, читайте внимательно все предлагаемые мной пункты.
Пункт 4 требует проверки основания выделения средств именно в МО (ДБПиСГ, ДЖО и ДФО) расположены г.Москва (они поднадзорны именно Ген прокуратуре), нарушение бюджетного кодекса, почитайте сам приказ 510, а не порядок который он утверждает, там расписана кухня по выделению бюджетных средств. Если ответят, что БК РФ не нарушен и денег лично на вас не выделялось, то уведомление не имеет под собой основы!
Командир обязан будет принимать законное решение взвесив все за и против.
КЧ можно просто поставить в известность об обращении к КВО и, лучше получить взыскание (если только не закончился контракт - тогда все пох), чем быть уволенным.
Еще раз повторюсь: нарушение реализации права получить жилую площадь по ИПМЖ со стороны РУЖО, и угрозу нарушения права быть обеспеченным жильем в качестве военнослужащего (ст.12 ГК РФ).

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1388

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 сен 2015, 00:12

QR_BBPOST Командир обязан будет принимать законное решение взвесив все за и против.
Да ни чего он взвешивать не будет. Как вышестоящее командование скажет, так он и сделает.
QR_BBPOST КЧ можно просто поставить в известность об обращении к КВО и, лучше получить взыскание (если только не закончился контракт - тогда все пох), чем быть уволенным.
КВО Ваше оращение отправит обратно КЧ на рассмотрение.
По окончанию контракта почитайте ППВС ст. 4 п. 9. Контракт действует до даты исключения из списков части.
QR_BBPOST нарушение реализации права получить жилую площадь по ИПМЖ со стороны РУЖО
Нет ни какого нарушения, т.к. Вас насильно ни кто на ЖС перевести не может.
QR_BBPOST угрозу нарушения права быть обеспеченным жильем в качестве военнослужащего (ст.12 ГК РФ)
в ст. 12 ГК РФ речь идет о восстановлении права в случае его нарушения. А угроза не считается.

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
[ref]дорогой_in[/ref], Вы ветку почитайте, все давно разобрано. Куда и что писать

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1389

Непрочитанное сообщение vitaminC » 14 сен 2015, 00:14

QR_BBPOST Да ни чего он взвешивать не будет. Как вышестоящее командование скажет, так он и сделает.
Тем более, что и Решение не за ним, ему только Представление оформить и все....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1390

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 14 сен 2015, 07:10

QR_BBPOST в ст. 12 ГК РФ речь идет о восстановлении права в случае его нарушения. А угроза не считается.
ст. 12 ГК РФ:
Защита гражданских прав осуществляется путем:
признания права;
восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения;.....
угроза нарушения права не считается лично Вами? немного отвлеченно, но из того же репертуара: ст. 30, ч. 3 УК РФ (покушение на убийство) - это тоже не считается, верно? только ст. 105 УК РФ (убийство).
кстати, в ст. 131 ГПК также упоминается в порядке оформления иска понятие "угроза нарушения права". то есть, угроза нарушения права - основание для обращения в суд. тоже совпадение просто?
QR_BBPOST Вы ветку почитайте, все давно разобрано. Куда и что писать
отчего же? ИМХО, оптимизация возможной защиты своих прав еще не завершена, по-прежнему возникают новые и новые мысли и выносятся на обсуждение. разве не так?
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Толяныch
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 06:33

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1391

Непрочитанное сообщение Толяныch » 14 сен 2015, 08:02

[ref]man77[/ref], дорогой, Вы наш man77, где же ваше решения суда???

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1392

Непрочитанное сообщение стасон » 14 сен 2015, 09:29

QR_BBPOST man77, дорогой, Вы наш man77, где же ваше решения суда???
да....что то, как то туговато...реще надо реще...взял решение, выложил, отписался....как в армии: команда : " к снаряду", четкий подход, присел, запрыгнул на перекладину. Упражнение выполнил и доложил: военнослужащий Пупкин упражнение окончил. Встал в строй!
Иеринг-борьба за право

man77
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:31

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1393

Непрочитанное сообщение man77 » 14 сен 2015, 09:44

Еду за ним.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1394

Непрочитанное сообщение лсв62 » 14 сен 2015, 11:50

QR_BBPOST я себя отношу к другим 10 процентам
Ещё бы. :) Только эти 10 % думаю не уповали бы так на военную прокуратуру, как это делали Вы вначале. Как теперь настроение? Я вижу новостей поприбавилось. Жаль, что те кто подаёт в суд на вручение им обсуждаемого тут уведомления, слабо понимают, что такое основание подачи иска (заявления) и предмет спора в суде. Это даёт возможность суду уйти от прямого разбирательства по факту о котором мы тут с [ref]KeksO2[/ref], не раз акцентировали внимание - вы, все подающие заявления в суд, оспариваете действие: направление Вам уведомления о готовности предоставить ЖС, а предмет спора в суде у Вас есть: угроза нарушения права в/с на обеспечение его жилым помещением в любой из избранных им форм ДО УВОЛЬНЕНИЯ из ВС РФ.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Толяныch
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 06:33

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1395

Непрочитанное сообщение Толяныch » 14 сен 2015, 12:00

QR_BBPOST а предмет спора в суде у Вас есть: угроза нарушения права в/с на обеспечение его жилым помещением
Т.е. я так понимаю, в иске надо указывать на
QR_BBPOST угроза нарушения права в/с на обеспечение его жилым помещением
В каком виде тогда надо подавать иск?

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1396

Непрочитанное сообщение стасон » 14 сен 2015, 12:08

QR_BBPOST Только эти 10 % думаю не уповали бы так на военную прокуратуру, как это делали Вы вначале
на прокуратуру никто и не уповает.....из их ответа я как раз и понял, что сказать им особо нечего, кроме как перепечатать 23 статью и написать , что основанием рассылки уведомления является приказ министра обороны.А раз так, то вывод напрашивается сам собой, что это уведомление является просто информацией, как и ответ прокуратуры, не более того.
Иеринг-борьба за право

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1397

Непрочитанное сообщение лсв62 » 14 сен 2015, 12:09

QR_BBPOST В каком виде тогда надо подавать иск?
Подавать надо заявление, которое должно соответствовать требованиям, предъявляемым к иску (ст.131 ГПК РФ) и в этом заявлении раскрывать не то, что Вам необосновано прислали уведомление о готовности, а обосновывать почему Вы считаете, что присланное Вам уведомление содержит угрозу нарушения права (социальной гарантии) указанной в абз.2 п.1 ст.23 ФЗ ОСВ.
QR_BBPOST на прокуратуру никто и не уповает.....
Надо дабавить: уже не уповает. Теперь переключились на самый гуманный суд в мире?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Генерал Панфилов
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:42

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1398

Непрочитанное сообщение Генерал Панфилов » 14 сен 2015, 12:24

Добрый день!Уважаемые братья по оружию..Помогите пожалуйста узнать какой порядок увольнения по ошм (выслуга 13 лет,прапорщик).Суть дела:моя должность сокращается по ошм,должность 6 т.р. (сержант).Могут ли меня без моего согласия поставить на равнозначную должность (сержант),если от ниже стоящей я откажусь и от выше стоящей тоже?Есть ли такой приказ МО говорящий о том что офицеров и прапорщиков запретить ставить на сержантские должности?если есть скиньте пожалуйста...И еще вопрос:Положена ли мне жилищная субсидия при увольнении?(первый контракт заключил в 2004 году)?У меня многодетная семья...Если есть скиньте люди добрые образец рапорта чтобы не предлагали квартиру,а только ГЖС!При встрече проставлюсь....))))))
Велика Россия!А отступать-некуда!Позади Москва!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1399

Непрочитанное сообщение лсв62 » 14 сен 2015, 13:03

QR_BBPOST в чем заключался предмет вашего обращения в суд?
QR_BBPOST в неравномерности выдачи мне уведомления о готовности предоставить жс.
Надо всё равно дождаться решения и только потом будет видно, что и как.

Отправлено спустя 27 минут 49 секунд:
QR_BBPOST Суть дела:моя должность сокращается по ошм,
[ref]Генерал Панфилов[/ref], Вам сюда
Увольнение по ОШМ
Кроме того, советую разобраться, что есть ГЖС, а, что - ЖС (жилищная субсидия), чтобы в последствии не жалеть о содеянном!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1400

Непрочитанное сообщение стасон » 14 сен 2015, 14:28

QR_BBPOST Надо дабавить: уже не уповает. Теперь переключились на самый гуманный суд в мире?
еще не вечер ;)
Иеринг-борьба за право

Кортик
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 18:31

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1401

Непрочитанное сообщение Кортик » 14 сен 2015, 15:17

QR_BBPOST Сотрудники РУЖО могут установить дату перевода на обеспечение ЖС только в случае, если воин попал под п.19 ст.15 ФЗ.
Начальник РУЖО, направляя уведомление о готовности предоставить ЖС и, в случае отказа от нее, либо не представив в 30-ти дневный срок соответствующих документов, направляя в в/часть сообщение командиру об отказе в получении ЖС превышает свои полномочия т.к. на него не возложена обязанность определения даты (сроков) изменения формы обеспечения жильем воина.
QR_BBPOST в уведомлении о сроках изменения формы обеспечения нет ни слова, там есть о сроках принятия решения. какое бы оно ни было, оно лежит на военнослужащем. а вот то, что реальный ответ военного они интерпретируют не так, как он имеет ввиду, а так, как им надо - это факт.
QR_BBPOST 5. второй абзац мягкая формулировка "о принятом решении Вам необходимо..." - опять же с одной стороны нет никакого требования к военнослужащему принять решение, НО указан жесткий 30-дневный срок. Кстати срок о принятии решения не прописан в третьем абзаце ст. 23 - там прописан 30-дневынй срок для предоставления документов на ЖС или ЖП, после получения уведомления. Вот еще одна ловушка на невнимательность.
Как писали на форуме юристы ДЖО умело используют отсутствие в ФЗ установленных сроков обеспечения жильем при обращении воинов в суд по неоправданно долгому ожиданию жилья.
Считаю возможным использовать отсутствие сроков принятия решения в ст. 15 ФЗ и указание его в уведомлении по аналогии, нужно только правильно и понятно сформулировать.

man77
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:31

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1402

Непрочитанное сообщение man77 » 14 сен 2015, 15:52

Вот
Вложения
IMG-20150914-WA0005.jpg
IMG-20150914-WA0004.jpg
IMG-20150914-WA0003.jpg
IMG-20150914-WA0006.jpg
IMG-20150914-WA0008.jpg
IMG-20150914-WA0007.jpg

ivan.kasjanov
Постоянный участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 08:04

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1403

Непрочитанное сообщение ivan.kasjanov » 14 сен 2015, 16:18

QR_BBPOST Вот
Судье зачет ! - Обязать отозвать...
ИМХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему скромному мнению»(англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).

reff
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 02:35

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1404

Непрочитанное сообщение reff » 14 сен 2015, 16:27

О-т-л-и-ч-н-о [WHITE SMILING FACE][WHITE SMILING FACE]

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Re: Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)
Спасибо за решение ман!!! какой суд принял решение? Оно еще не опубликовано на сайте суда? Какой гарнизон?

reff
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 02:35

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1405

Непрочитанное сообщение reff » 14 сен 2015, 16:27

Спасибо за решение ман!!! какой суд принял решение? Оно еще не опубликовано на сайте суда? Какой гарнизон?

Аватара пользователя
ГГЕ
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 01:57
Откуда: СССР
Контактная информация:

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1406

Непрочитанное сообщение ГГЕ » 14 сен 2015, 16:45

Вот
Спасибо! № дела нужно, и гарнизон какой, нуно чтоб материал можно в качестве судебной практики использовать.( ...и конечно ждем вступления в зак силу решения, хотя у джо-ков наверняка есть указание-обжаловать все решения не в их сторону до последнего патрона ). И еще раз спасибо! :drink:

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1407

Непрочитанное сообщение стасон » 14 сен 2015, 16:52

Ман 77 красава!!!!!!класс!!!!!!молодец!!!!!я думаю теперь можно обжаловать эту тупую отписку гарнизонной прокуратуры и пусть только попробуют мне опять ахинею написать,напишу вплоть до генерального прокурора!
Иеринг-борьба за право

man77
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:31

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1408

Непрочитанное сообщение man77 » 14 сен 2015, 17:12

[ref]ГГЕ[/ref], на сайте суда пока не выложено поэтому всё замазал,как появится скину адрес. Джошник сказал что будет обжаловать,поэтому расслабляться рано.

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
[ref]стасон[/ref], Кадыров Вам в помощь :D сроки ответа на уведомление не выйдут?

Аватара пользователя
ГГЕ
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 01:57
Откуда: СССР
Контактная информация:

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1409

Непрочитанное сообщение ГГЕ » 14 сен 2015, 17:27

QR_BBPOST ГГЕ, на сайте суда пока не выложено поэтому всё замазал,как появится скину адрес. Джошник сказал что будет обжаловать,поэтому расслабляться рано
Ясно, ждем...

ivan.kasjanov
Постоянный участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 08:04

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1410

Непрочитанное сообщение ivan.kasjanov » 14 сен 2015, 17:29

QR_BBPOST теперь можно обжаловать эту тупую отписку гарнизонной прокуратуры
А что если сразу в суд - по аналогии с [ref]man77[/ref], ? Так сказать на корню обломать не законное вручение уведомления.
QR_BBPOST Ясно, ждем...
Еще не вручали уведомление ?
ИМХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему скромному мнению»(англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость