Мытищи

Epatoor
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 11:42

Мытищи

#12691

Непрочитанное сообщение Epatoor » 05 окт 2015, 10:21

не знаю как у вас у меня в 4 а сантехника немецкая , проводка на 5 + дом 4а

Аватара пользователя
zzzzz78
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 17:31

Мытищи

#12692

Непрочитанное сообщение zzzzz78 » 05 окт 2015, 10:23

QR_BBPOST а сантехника хочу сказать приличная, по крайней мере смесители и душ немецкие, а могли поставить китайское г.. за 300 рублей
Чувствую себя лохом обманутым :o
Неужели у одного меня поставили китайское г... :shock: а у всех смесители и душ немецкие :lol:
Но это ерунда всё. Вот когда появится горячая вода в стояке ГВС, посмотрите однако, какой причудливой фигурой выгнется неправильно закрепленная труба и прикиньте, какая сила при этом будет действовать на узел подключения полотенцесушителя.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
QR_BBPOST Проводка вообще сделана через зад, к тому же небезопасно, все соединения на соплях.
Поддерживаю. Кроме того, не выполняется принцип селективности дифзащиты, отсутствуют УЗО для "мокрых" помещений на 10 мА. Это значит, что водонагреватель, стиральную и посудомоечную машину эксплуатировать нельзя.
У меня к полотенцесушителю прикручен проводочек и вмурован в стену другим концом)) боюсь к нему подходить
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба

Аватара пользователя
warrior666
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:27

Мытищи

#12693

Непрочитанное сообщение warrior666 » 05 окт 2015, 10:59

Разводка сделана нормально, не надо придираться, разводка медь, скрутки сделаны согласно всех допусков, стоят узо, на порядок выше чем сдают коммерсанты, да и вода проведена согласно всем правилам, все на этой ветке получали раньше на рублёвке квартиры , просто не надо обсирать, то что сделано нормально. То что славянка ничего не хочет делать это отдельный разговор , а в остальном всё довольно терпимо.
Не знаю, что Вы там увидели "нормального" и "согласно допусков", наверное у Вас своя редакция ПУЭ7. На 5+ проводка в исполнении чуркобесов - это из области фантастики. И да - провода там медные - такой вот маленький " бонус".

Aleksasha81
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 09:08

Мытищи

#12694

Непрочитанное сообщение Aleksasha81 » 05 окт 2015, 11:24

QR_BBPOST а сантехника хочу сказать приличная, по крайней мере смесители и душ немецкие, а могли поставить китайское г.. за 300 рублей
Чувствую себя лохом обманутым :o
Неужели у одного меня поставили китайское г... :shock: а у всех смесители и душ немецкие :lol:
Но это ерунда всё. Вот когда появится горячая вода в стояке ГВС, посмотрите однако, какой причудливой фигурой выгнется неправильно закрепленная труба и прикиньте, какая сила при этом будет действовать на узел подключения полотенцесушителя.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
QR_BBPOST Проводка вообще сделана через зад, к тому же небезопасно, все соединения на соплях.
Поддерживаю. Кроме того, не выполняется принцип селективности дифзащиты, отсутствуют УЗО для "мокрых" помещений на 10 мА. Это значит, что водонагреватель, стиральную и посудомоечную машину эксплуатировать нельзя.
У меня в свечке сантехника немецкая фирмы Grohe, трубы закреплены вроде нормально, и кстати где-то уже на форуме писали, что отопление прошлой зимой в доме было и воду горячую проверяли. Конечно провод к полотенцесушителю прикрепили через ж.., по поводу проводки сечение проводов 2,5 кв. и на розетки и на свет, что уже нормально, да с проводкой не особо мудрили, но у меня в ванной одновременно пашет стиралка и водонагреватель (2 кВт) и ничего не вылетает.
Если у Вас претензии к этим квартирам и Вы еще не оформили в собственность, как уже тут советовали - берите субсидию. Каждый перед тем как подписывать извещение смотрел квартиры лично или через знакомых и все нюансы знает. Ремонт сделан поверьте прилично, Вы не видели других новостроек для военных, например что строило СУ-115, и другие конторы. На мой взгляд квартиры на 4+, есть конечно претензии но их не так много, это ведь новостройка. А дальше, уже новоселы сами сделают все под себя.

Aleksasha81
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 09:08

Мытищи

#12695

Непрочитанное сообщение Aleksasha81 » 05 окт 2015, 11:28

QR_BBPOST а сантехника хочу сказать приличная, по крайней мере смесители и душ немецкие, а могли поставить китайское г.. за 300 рублей
Чувствую себя лохом обманутым :o
Неужели у одного меня поставили китайское г... :shock: а у всех смесители и душ немецкие :lol:
Но это ерунда всё. Вот когда появится горячая вода в стояке ГВС, посмотрите однако, какой причудливой фигурой выгнется неправильно закрепленная труба и прикиньте, какая сила при этом будет действовать на узел подключения полотенцесушителя.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
QR_BBPOST Проводка вообще сделана через зад, к тому же небезопасно, все соединения на соплях.
Поддерживаю. Кроме того, не выполняется принцип селективности дифзащиты, отсутствуют УЗО для "мокрых" помещений на 10 мА. Это значит, что водонагреватель, стиральную и посудомоечную машину эксплуатировать нельзя.
У меня к полотенцесушителю прикручен проводочек и вмурован в стену другим концом)) боюсь к нему подходить
Это заземление такое корявое.

Pirog77
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:55

Мытищи

#12696

Непрочитанное сообщение Pirog77 » 05 окт 2015, 12:05

Завидую Вам по-белому... :jokingly:
QR_BBPOST У меня к полотенцесушителю прикручен проводочек и вмурован в стену другим концом)) боюсь к нему подходить
Этот проводочек - очень полезный элемент общедомовой системы уравнивания потенциалов (СУП) и бояться его не стоит. Качественно сделанная СУП, возможно, когда-нибудь спасёт Вашу бесценную жизнь.

Отправлено спустя 12 минут 46 секунд:
QR_BBPOST У меня в свечке сантехника немецкая фирмы Grohe
А у меня в свечке сантехника тоже в принципе "немецкая", только сделана в подвале дядюшки Ляо.
Ещё 5...6 лет назад Grohe можно было смело покупать, сейчас качество дядюшки Ляо.
Кому интересно (из личного опыта, построив дом и сделав два ремонта в квартирах), несколько лет уже покупаю итальянскую сантехнику в Мытищах в Сантехстаре. Не рекламирую, а рекомендую.

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
Ещё из личного опыта - модульную электрику покупаю ульяновского завода КОНТАКТОР. Делают в Китае на заводе Legrand. По качеству (не поверите, проводил испытания) - соответствует уровню Legrand и ABB (не путать со специальной серией ABB из Мурлена). Если кому интересно - вспомню кто поставщик в Москве.

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
QR_BBPOST Если у Вас претензии к этим квартирам и Вы еще не оформили в собственность, как уже тут советовали - берите субсидию.
Спасибо за совет, коллега. Претензии конечно есть, но в собственность однако оформил сразу. И даже предварительно не смотрел, согласился сразу.
Однако всегда нужно стремиться к лучшему, большему, высокому.
Не согласны?

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
QR_BBPOST у меня в ванной одновременно пашет стиралка и водонагреватель (2 кВт) и ничего не вылетает
Это далеко не показатель, коллега. Буду искренне рад за Вас и надеюсь, что Ваше везение Вас не оставит. Однако электромехническое УЗО тип AC с дифференциальным током 10 мА на стиралку и водогрей лучше поставить. А перед ним - электромехническое УЗО тип A на 30 мА (а не то "немецкое" :) , что стоит в щитке).

Stin
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 22:06

Мытищи

#12697

Непрочитанное сообщение Stin » 05 окт 2015, 14:06

[ref]warrior666[/ref], [ref]Pirog77[/ref], опыта в электрике, я полагаю, у вас достаточно, тогда помогли бы соседям с советом как доделать электрику в наших квартирах. Можно тезисно, типа, развести освещение и розетки на разные автоматы или что-то в этом роде.

Отправлено спустя 21 минуту 27 секунд:
И еще вопрос тем, кто уже "оголил" стены в квартирах. В бетонных плитах стен есть ниши под электрику или кабели замурованы в штробах?

Аватара пользователя
zzzzz78
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 17:31

Мытищи

#12698

Непрочитанное сообщение zzzzz78 » 05 окт 2015, 14:14

[ref]warrior666[/ref], [ref]Pirog77[/ref], опыта в электрике, я полагаю, у вас достаточно, тогда помогли бы соседям с советом как доделать электрику в наших квартирах. Можно тезисно, типа, развести освещение и розетки на разные автоматы или что-то в этом роде.

Отправлено спустя 21 минуту 27 секунд:
И еще вопрос тем, кто уже "оголил" стены в квартирах. В бетонных плитах стен есть ниши под электрику или кабели замурованы в штробах?
У нас мастер сразу сказал разводить на два автомата и прокладывать по-новому
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба

Pirog77
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:55

Мытищи

#12699

Непрочитанное сообщение Pirog77 » 05 окт 2015, 15:04

QR_BBPOST тогда помогли бы соседям с советом как доделать электрику в наших квартирах
Универсального рецепта, подходящего всем не существует. У каждого свои запросы и потребности.
Для не ленивых даю ссылку на проверенный кладезь мудрости:
https://www.forumhouse.ru/forums/33/

Аватара пользователя
susamaika
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:44
Откуда: коренной заМКАДовец

Мытищи

#12700

Непрочитанное сообщение susamaika » 05 окт 2015, 15:50

На домах стоят коллективные антенны. Кто-нибудь уже подключался к ним и как? У меня на лестничной площадке вроде есть какой то разветвитель в электрощитовой (правая дверца). К нему и подключаться? И как отказаться от эксплуатации радиоточки? Ведь за неё мы уже платим.

IgoRR
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 10:38
Откуда: Мытищи

Мытищи

#12701

Непрочитанное сообщение IgoRR » 05 окт 2015, 16:20

На домах стоят коллективные антенны. Кто-нибудь уже подключался к ним и как? У меня на лестничной площадке вроде есть какой то разветвитель в электрощитовой (правая дверца). К нему и подключаться? И как отказаться от эксплуатации радиоточки? Ведь за неё мы уже платим.
у меня все работает... 4а 2 подъезд

а если по человечески с такими вопросами надо переезжать на другие ресурсы... например http://mkr-25a.ru/forum-mikrorayona-25a ... rosy-domov

АДМИН:
Судя по опыту веток других мест, по мере заселения микрорайона эта тема будет забиваться счастливыми новоселами вопросами о школах, магазинах, выборе стальных дверей и ремонтных бригадах.
Прошу оставить эту тему форума для общения тех, кто пока не решил проблему получения жилья.

юлия 83
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 08:47

Мытищи

#12702

Непрочитанное сообщение юлия 83 » 05 окт 2015, 17:02

Уважаемые форумчане не подскажите: в Мытищи есть контейнерная станция. Или в Королёв отправлять?

Аватара пользователя
warrior666
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:27

Мытищи

#12703

Непрочитанное сообщение warrior666 » 05 окт 2015, 17:34

QR_BBPOST тогда помогли бы соседям с советом как доделать электрику в наших квартирах
Универсального рецепта, подходящего всем не существует. У каждого свои запросы и потребности.
Для не ленивых даю ссылку на проверенный кладезь мудрости:
https://www.forumhouse.ru/forums/33/
Точно! Каждый делает под свои задачи.
Могу дополнить:
http://zametkielectrika.ru/
Очень краткий ликбез можно найти даже здесь:
http://leroymerlin.ru/advice/elektrotov ... oprovodku/

Самое важное: ПУЭ7

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
И еще вопрос тем, кто уже "оголил" стены в квартирах. В бетонных плитах стен есть ниши под электрику или кабели замурованы в штробах?
Я через некоторое время буду снимать и смотреть, каналы есть, получится ли протащить - не знаю. Сначала мне по другим работам плитку нужно досбивать :)

Red-ozery
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 06:26

Мытищи

#12704

Непрочитанное сообщение Red-ozery » 06 окт 2015, 08:07

Добрый день! Извините, хочу задать несколько вопросов, будьте любезны, подскажите пожалуйста. Суть дела, я стою на получение жилья в Видное МО, сегодня предложили получить квартиру в Мытищах, переписав заявление на этот город. Жить я там не планирую и хочу продать квартиру, чтобы купить в Видное. В связи с чем хотелось бы узнать, правда, что остались квартиры только без балконов? Дают ли квартиры в собственность? Что с заселением? За сколько можно реально и быстро продать двушку с 1 по 4 этаж? Цены я видел, но не понятно насколько быстро продаются квартиры. Мне нужно быстро продать, пусть и с дисконтом. Я понимаю, что некоторые будут недовольны и предложат самому лопатить ветку, но нет времени и желания. Я так же понимаю прекрасно чувства людей, которые ждут квартиру в этом городе и никак не дождутся. Просто мне надо срочно решать жилищный вопрос, жду уже 5 лет, служебки нет.

ММММ
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:46

Мытищи

#12705

Непрочитанное сообщение ММММ » 06 окт 2015, 08:29

Не проще ли Вам получить субсидию?

Red-ozery
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 06:26

Мытищи

#12706

Непрочитанное сообщение Red-ozery » 06 окт 2015, 08:49

Увы нет, так как я под 5 летним карантином, срок истекает в январе. Сумма в 3700000 не катит. Я уже и жилье в Видном присмотрел, а тут звонят.

ММММ
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:46

Мытищи

#12707

Непрочитанное сообщение ММММ » 06 окт 2015, 08:58

Так ждите дальше до января.

Red-ozery
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 06:26

Мытищи

#12708

Непрочитанное сообщение Red-ozery » 06 окт 2015, 09:08

Я не один в семье, не всё так просто. Даже в январе суммы будет не хватать, придется брать ипотеку. То есть вариант получить-продать может оказаться просто выгоднее для меня.

ММММ
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:46

Мытищи

#12709

Непрочитанное сообщение ММММ » 06 окт 2015, 09:11

Я думаю, в Мытищах к этому времени ещё останутся квартиры. Многие сейчас отказываются от первых этажей.

OVL
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 06:25

Мытищи

#12710

Непрочитанное сообщение OVL » 06 окт 2015, 09:20

Юлия 83, лично я отправлял на станцию Москва -Товарная Октябрьской жд. Уже все получил. Это на площади Трех вокзалов. За доставку до дома заплатил 12800.

Red-ozery
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 06:26

Мытищи

#12711

Непрочитанное сообщение Red-ozery » 06 окт 2015, 09:21

Да не в этом дело... Я рассматриваю вариант получить-продать-купить. Сейчас предлагают, а завтра выгонят без жилья и что делать? Поэтому и прошу помощи, есть ли смысл?

borjka
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:41

Мытищи

#12712

Непрочитанное сообщение borjka » 06 окт 2015, 11:34

А тем временем произошла стычка между представителями местной власти и МО (ГУЖФ) за право управления МКР... хотелось бы услышать обэтом событии из первых уст от инициативной группы...
Шоу только начинается, нет, продолжается...

Galchonok-galochka
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:14

Мытищи

#12713

Непрочитанное сообщение Galchonok-galochka » 06 окт 2015, 11:36

А тем временем произошла стычка между представителями местной власти и МО (ГУЖФ) за право управления МКР... хотелось бы услышать обэтом событии из первых уст от инициативной группы...
Это когда и откуда такие новости? Действительно хотелось бы подробностей..

borjka
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:41

Мытищи

#12714

Непрочитанное сообщение borjka » 06 окт 2015, 12:06

если не будит инфы от С-вой позже постараюсь передать слова нач.отдела ЖКХ адм-ции

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
а вообще тепло в квартирах есть??
Шоу только начинается, нет, продолжается...

Galchonok-galochka
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:14

Мытищи

#12715

Непрочитанное сообщение Galchonok-galochka » 06 окт 2015, 12:08

QR_BBPOST а вообще тепло в квартирах есть??
нет. Очень холодно :evil:

borjka
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:41

Мытищи

#12716

Непрочитанное сообщение borjka » 06 окт 2015, 12:19

Звоню сейчас
QR_BBPOST В Отдел жилья Департамента строительства Минобороны РФ по телефонам: 8 (495) 696-71-33 и 8 (495) 696-03-47
Девушка в начале бодренько так отрапортовала что с мкр усе впорядке, но после вопросов по лифтам, теплу попросила позвонить через 15мин
Шоу только начинается, нет, продолжается...

Galchonok-galochka
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:14

Мытищи

#12717

Непрочитанное сообщение Galchonok-galochka » 06 окт 2015, 12:29

QR_BBPOST попросила позвонить через 15мин
типа через 15 мин все включат? :yes:

borjka
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:41

Мытищи

#12718

Непрочитанное сообщение borjka » 06 окт 2015, 12:44

неа, через 15мин не включат, и через сутки не включат, и не включат...
Включат лифты через 2дня - ответила другая по-другому тлф. По горячей воде (теплу) договора якобы уже на подписи. И ни какой УК кроме ГУЖФ в мкр не будит пока это объект минобороны тчк - вот такая (_._)
Шоу только начинается, нет, продолжается...

Aleksasha81
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 09:08

Мытищи

#12719

Непрочитанное сообщение Aleksasha81 » 06 окт 2015, 13:24

Только что по радио передали информацию, что завтра в Москву и Подмосковье идет похолодание, ночью температура уйдет в минуса, как минимум до середины месяца, а отопления нет!

zac
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 13:36
Откуда: Подмосковье

Мытищи

#12720

Непрочитанное сообщение zac » 06 окт 2015, 14:46

Уважаемые соседи! А при приеме квартиры паспорта на счетчики дают? Там же указаны сроки службы и остальные важные параметры.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 28 гостей