Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

Получив уведомление о предоставлении ЖС, я

Соглашусь на предоставление ЖС
125
45%
Отвечу, что решение о перечислении ЖС способен принять сам и без уведомлений
104
38%
Откажусь от получения уведомления - пусть составляют акт
7
3%
Уведомление получу и категорически откажусь от предложения
33
12%
Другое, комментарий смотри в моём сообщении
8
3%
 
Всего голосов: 277

upor
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 20:29

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2131

Непрочитанное сообщение upor » 09 окт 2015, 22:49

Здравствуйте . Вы опубликовали на форуме правовой поддержки в/сл решение суда, в котором было подано исковое заявление на РУЖО в котором просят удовлетворить требование истца, на неправомерность сообщения из РУЖО об отказе от жилищной субсидии, при форме обеспечения -жилая площадь ( квартира). Если я правильно понял, то у вас состоялся суд в котором Ваш иск удовлетворили( признали неправомерность сообщения об отказе жилищной субсидии) Поэтому я заинтересовался вашим опытом и попросил опытного адвоката который мог бы защищать мои интересы в суде. Моя ситуация состоит в следующем: Состою в распоряжении октября 2011 г. Стал на учёт нуждающихся в обеспечении по избранному месту жительства г. Москва от 27.11. 2011 г. Состав семьи -1 чел. Выбранная форма обеспечения жильём -предоставление жилой площади. За всё время нахождения в распоряжении Командующего ЮВО, мне было предложено 9 раз извещение в котором мне предлагалось получения жилья г. Москва с превышением жилой площади и предложением за счёт собственных средств произвести оплату дополнительных кв.м. По норме для 1 чел. не более 36 кв.м без доплаты., мне распределяли 54 кв.м. с предложением оплатить превышение порядка 1млн. 400 тыс. рублей. В связи с отсутствием таких денег, я благополучно отказывался от жилья. После изменений и внесения поправок в ФЗ " О статусе в/сл" в 2015 г в сентябре командование мне вручило уведомление присланное из РУЖО о готовности предоставить субсидию. В заявлении по данному уведомлении, я написал что данное уведомление я принял во внимание и что согласно ст. 15 закона "О статусе в/сл" выбранная мной ранее форма обеспечения жилья является предоставление жилой площади В котором не было не слова о том что я отказываюсь от субсидии. В ответ на моё заявление из РУЖО, командованию прислали сообщение в котором сказано что я отказываюсь от предоставления жилищной субсидии при том что форма обеспечения жилья является- предоставление жилой площади, что является основанием для моего увольнения без предоставления жилья без согласия в/сл, но с оставление в списках нуждающихся. Проконсультировался с юристом по поводу данной ситуации, он посоветовал подать иск на РУЖО на неправомерность сообщения(действий) и вопроса дальнейшего служебного предназначения.
Однозначно нужно подавать иск в суд на РУЖО и оспаривать сообщение из РУЖО об отказе от субсидии, которое является основанием для увольнения в/сл. без его согласия-ответ юриста.
Поэтому я решил судиться с РУЖО. И буду подавать иск на РУЖО. И возможность рассмотрения командование моего служебного предназначения. Так же меня беспокоит если есть сообщение о моём "отказе" от ЖС, Могут ли меня уволить без моего согласия без предоставления жилья, пока я буду судиться с РУЖО? Тк. Командование которое получило сообщение об отказе и РУЖО это разные структуры. И у них есть все основания для увольнения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2132

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 окт 2015, 00:18

QR_BBPOST Я в 90-х пришёл к примеру на службу ,с перерывом в 10 лет т.к. мне Государство обещало жильё.
В 90-х жилье фактически не строилось. Обещания было достаточно. :)
Я свое жилье (причем не Москве) получил через 36 лет службы.
Если Вы пошли ради жилья, то должны были изучать законы и приказы МО РФ. У меня специалисты КЭЧ при подписании документов под микроскопом просмотрели весь послужной список и затребовали справки со всех мест службы. Причем в разное время мне приходилось находиться в распоряжение начальника ГУ ГШ. Справки о необеспечености там дали, но в то время такая справка выдавалась КЭЧ. Вот и пришлось напрягать ГлавКЭУ. Примерно через четыре месяца КЭЧ получила втык, т.к. оказывается справки ГУ ГШ приравнивались к справкам КЭЧ.
Поэтому все, что Вы написали, к сожалению делу не поможет.
Вас ни кто силком на ЖС не переводит, а вот сколько ждать это жилье придется, вряд ли кто скажет.

Отправлено спустя 34 минуты 25 секунд:
Кроме того, сейчас собираются повысить оплату за поднаем. Те кому осталось чуть чуть до пенсии понятно, а что молодежи сидеть. Поднаем и на гражданке платят. А так хоть занять со временем хорошо оплачиваемое место сможете. Ведь после 40 шансы уменьшаются.
Так, что думать нужно.

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2133

Непрочитанное сообщение Воин связист » 10 окт 2015, 00:33

QR_BBPOST №6-нарушен срок ответа на извещение о ЖС
Это со слов начальства пришло с ДЖО. Доки отправили на представление к увольнению. Но их юридическая группа вернула и сказали написать рапорт, что с решением аттестационной комиссии согласен. Я написал и доки опять отправили в округ. Сказали, что наследующей неделе уволят.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.Достоевский

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2134

Непрочитанное сообщение Конституция » 10 окт 2015, 02:03

QR_BBPOST Вы наверное сослуживец Конституции он ранее выложил данное письмо.
Все мы тут сослуживицы, но я сегодня на мероприятие, завтра отпишусь ;)
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2135

Непрочитанное сообщение Воин связист » 10 окт 2015, 02:39

Сообщение из РУЖО не мне ни сослуживцу не показывали. Все на словах.
Еще говорят, что даже если сослуживец будет восстанавливаться по суду, то можно будет его признать обеспеченным жильем по ИПМЖ с оставлением в списках очередников на квартиру по договору соц. найма, так как живет в служебке по ИПМЖ. У него тоже есть служебная квартира, но как и у меня нет договора служебного найма.

Отправлено спустя 26 минут 45 секунд:
Вот только не пойму. В мае у нас была аттестационная комиссия, из-за апрельской поправки. Доки отправили на увольнение, но не прошли они юристов. И их вернули. После сообщения от ДЖО по приказу №366, сослуживцу устроили опять аттестационную комиссию и доки ушли на увольнение. После чего уволили. А мне почему-то не стали аттестационную комиссию устраивать, повторюсь- сказали написать рапорт задним числом, что с решением аттестац. комиссии согласен. Вот сейчас и думаю, не согласился ли я помимо характеристики что там указана, с решением меня уволить? В рапорте-то я писал, что согласен уволится после предоставления квартиры. Да и зачем им этот рапорт, если внизу стояла моя подпись?
По поводу Дорожной карты узнавал, новая до части еще не дошла. Надо будет в штабе округа поискать хорошую копию с подписями. Я понимаю, что по ней проще всего доказать, что воин сам выбирает форму обеспечения.
После всего, я понимаю, что надо срочно писать еще одно заявление о применении мер предварительной защиты, в отношении командования, чтобы не рассматривали мое дальнейшее служебное предназначение. Вот только не совсем понял, если командование в иске нигде не фигурирует- то можно суд просить на них наложить определенные действия? Основываясь, что ДЖО уже исполнило приказ 366 в отношении меня, хотя я просил не применять его ко мне до решения суда.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.Достоевский

ivan.kasjanov
Постоянный участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 08:04

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2136

Непрочитанное сообщение ivan.kasjanov » 10 окт 2015, 05:58

QR_BBPOST У него тоже есть служебная квартира, но как и у меня нет договора служебного найма.
Это как понимать ? Плюс или минус для вас с сослуживцем ?
ИМХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему скромному мнению»(англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2137

Непрочитанное сообщение Воин связист » 10 окт 2015, 11:21

QR_BBPOST Плюс или минус для вас с сослуживцем ?
Сам точно не знаю. Может это вообще роли не играет и все равно считаемся что служебным жильем обеспечены по ИПМЖ, не зависимо есть или нет договора служебного найма.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.Достоевский

Аватара пользователя
Судью на мыло
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:12

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2138

Непрочитанное сообщение Судью на мыло » 10 окт 2015, 11:34

QR_BBPOST На мой взгляд Вам надо писать дальше в ДС с вопросом почему они не строят в ИПМЖ.
Благодарю Вас за совет :) С ДС ответ уже получен.
Вложения
Безымянный.png

upor
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 20:29

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2139

Непрочитанное сообщение upor » 10 окт 2015, 11:38

Здравствуйте . Вы опубликовали на форуме правовой поддержки в/сл решение суда, в котором было подано исковое заявление на РУЖО в котором просят удовлетворить требование истца, на неправомерность сообщения из РУЖО об отказе от жилищной субсидии, при форме обеспечения -жилая площадь ( квартира). Если я правильно понял, то у вас состоялся суд в котором Ваш иск удовлетворили( признали неправомерность сообщения об отказе жилищной субсидии) Поэтому я заинтересовался вашим опытом и попросил опытного адвоката который мог бы защищать ( защитить) мои интересы в суде. Моя ситуация состоит в следующем: Состою в распоряжении октября 2011 г. Стал на учёт нуждающихся в обеспечении по избранному месту жительства г. Москва от 27.11. 2011 г. Состав семьи -1 чел. Выбранная форма обеспечения жильём -предоставление жилой площади. За всё время нахождения в распоряжении Командующего ЮВО, мне было предложено 9 раз извещение в котором мне предлагалось получения жилья г. Москва с превышением жилой площади и предложением за счёт собственных средств произвести оплату дополнительных кв.м. По норме для 1 чел. не более 36 кв.м без доплаты., мне распределяли 54 кв.м. с предложением оплатить превышение порядка 1млн. 400 тыс. рублей. В связи с отсутствием таких денег, я благополучно отказывался от жилья. После изменений и внесения поправок в ФЗ " О статусе в/сл" в 2015 г в сентябре командование мне вручило уведомление присланное из РУЖО о готовности предоставить субсидию. В заявлении по данному уведомлении, я написал что данное уведомление я принял во внимание и что согласно ст. 15 закона "О статусе в/сл" выбранная мной ранее форма обеспечения жилья является предоставление жилой площади В котором не было не слова о том что я отказываюсь от субсидии. В ответ на моё заявление из РУЖО, командованию прислали сообщение в котором сказано что я отказываюсь от предоставления жилищной субсидии при том что форма обеспечения жилья является- предоставление жилой площади, что является основанием для моего увольнения без предоставления жилья без согласия в/сл, но с оставление в списках нуждающихся. Проконсультировался с юристом по поводу данной ситуации, он посоветовал подать иск на РУЖО на неправомерность сообщения(действий) и вопроса дальнейшего служебного предназначения.
Однозначно нужно подавать иск в суд на РУЖО и оспаривать сообщение из РУЖО об отказе от субсидии, которое является основанием для увольнения в/сл. без его согласия-ответ юриста.
Поэтому я решил судиться с РУЖО. И буду подавать иск на РУЖО. И возможность рассмотрения командование моего служебного предназначения. Так же меня беспокоит если есть сообщение о моём "отказе" от ЖС, Могут ли меня уволить без моего согласия без предоставления жилья, пока я буду судиться с РУЖО? Тк. Командование которое получило сообщение об отказе и РУЖО это разные структуры. И у командования есть все основания для увольнения без моего согласия с оставлением в списках очередников.

Аватара пользователя
Судью на мыло
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:12

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2140

Непрочитанное сообщение Судью на мыло » 10 окт 2015, 11:47

QR_BBPOST Однозначно нужно подавать иск в суд на РУЖО и оспаривать сообщение из РУЖО об отказе от субсидии, которое является основанием для увольнения в/сл. без его согласия-ответ юриста.
Однозначно подавать и оспаривать
QR_BBPOST Так же меня беспокоит если есть сообщение о моём "отказе" от ЖС, Могут ли меня уволить без моего согласия без предоставления жилья, пока я буду судиться с РУЖО
Непременно отправят доки на увольнение, если есть такое сообщение. Готовьтесь к худшему))

upor
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 20:29

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2141

Непрочитанное сообщение upor » 10 окт 2015, 11:55

Уже направили меня на ВВК. Составили листы бесед. Но обнадёживает что юрист сказал, моё увольнение будет приостановленно в течении судебного разбирательства и вынесения решения суда....

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2142

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 окт 2015, 11:55

QR_BBPOST он посоветовал подать иск на РУЖО на неправомерность сообщения(действий) и вопроса дальнейшего служебного предназначения
Сразу видно что
QR_BBPOST опытный адвокат
заходит на наш форум :)
То что
QR_BBPOST Однозначно нужно подавать иск
и так всем понятно, а вот об однозначности решения (положительного или отрицательного что сказал
Ваш
QR_BBPOST юрист
QR_BBPOST пока я буду судиться с РУЖО
Могут так как обращение с иском в суд не говорит о том что иск будет удовлетворён.
юрист в личку можно без разрешения.

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2143

Непрочитанное сообщение pros33 » 10 окт 2015, 12:34

QR_BBPOST Все мы тут сослуживицы, но я сегодня на мероприятие, завтра отпишусь ;)
Это точно! Мы здесь все в одной упряжке!

Отправлено спустя 29 минут 4 секунды:
Судью на мыло - думаю что необходимо написать повторно с вопросом почему не предусмотрены раз потребность имеется и получить от них именно ответ на этот вопрос ПОЧЕМУ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ.

Аватара пользователя
Капитан копейкин
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 08:44

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2144

Непрочитанное сообщение Капитан копейкин » 10 окт 2015, 21:56

Что Вы скажите по поводу ВОТ ЭТОГО ?...

http://sudact.ru/regular/doc/UVckxlVOn1Vo/
Показать текст
РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

15 июля 2015 года

город Якутск

Якутский гарнизонный военный суд в составе: председательствующего ТараненкоВ.А., при секретаре судебного заседания Барабановой Г.В., с участием заявителей Фадеева И.П., и Фадеева Н.П., представителя командира войсковой части № Бирюкова О.Н., представителя начальника измерительного пункта войсковой части № Татаренко И.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении военного суда гражданское дело по заявлениям военнослужащих измерительного пункта войсковой части № <данные изъяты> Фадеева И.П. и Фадеева Н.П. об оспаривании действий начальника измерительного пункта войсковой части №, командиров войсковых частей № и №, связанных с досрочным увольнением с военной службы без обеспечения жилыми помещениями по избранному после увольнения месту жительства,

у с т а н о в и л:

Заявители, проходящие военную службу по контракту, в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями, приказом командира войсковой части № от 1 декабря 2010 года № зачислены в распоряжение командира войсковой части №.

Приказом командира войсковой части № от ДД.ММ.ГГГГ № Фадеев И.П.., и Фадеев Н.П. досрочно уволены с военной службы в запас в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления жилых помещений в избранном ими месте жительства – городе <адрес> после отказа ими в получении жилищной субсидии для приобретения жилья в указанном городе.

Не соглашаясь с действиями начальника измерительного пункта войсковой части №, командира войсковой части №, связанных с представлением их к увольнению, приказом командира войсковой части № о досрочном увольнении в запас, заявители просили признать действия указанных должностных лиц, незаконными, обязать последнего отменить пункты приказа в части увольнения с военной службы и возместить понесённые судебные расходы.

В обоснование заявленных требований Фадеев И.П. в судебном заседании указал, что в 2010 году он и Фадеев Н.П. были признаны нуждающимися в жилом помещении на состав семьи 1 человек по избранному постоянному месту жительства – в городе <адрес>, избрав форму обеспечения жильём в натуре, а не жилищную субсидию, в связи с чем, они имеют право выбора формы обеспечения жильём, желания получить субсидию не изъявляли. При этом согласия на увольнение без обеспечения жильем в натуре не давали. С данными доводами согласился Фадеев Н.П.

Представитель командира войсковой части №, начальник измерительного пункта войсковой части № Бирюков О.Н., представитель последнего Татаренко И.В. в судебном заседании с заявленными требованиями не согласились, просили отказать в удовлетворении заявлений Фадеева И.П. и Фадеева Н.П., указав, что с заявителями была проведена работа по обеспечению их жильём, неоднократно проводились беседы с предложением получения жилищной субсидии, ввиду отсутствия возможности предоставления жилья в городе <адрес>, где жильё для военнослужащих Минобороны России не строится и строительство, по данным органов жилищного обеспечения, вестись не будет. Однако данные военнослужащие, настаивая на получении жилья в натуре, от предложенной им жилищной субсидии неоднократно отказывались, при этом отказывались подписывать листы беседы, всячески избегали ответов на поставленные вопросы. Представители воинских должностных лиц также пояснили, что поскольку заявители отказались от предложенной жилищной субсидии, то в соответствии с законодательством они были представлены к увольнению, данные об отказе были представлены должностному лицу, полномочному издавать приказ об их увольнении, на основании чего и был издан приказ. Кроме того, как указал представитель воинского должностного лица Татаренко И.В., Фадееву И.П., жилищным органом «Востокрегионжильё» было предложено жильё в городе <адрес> и направлено извещение для принятия им решения, однако последний отказался от предложенного жилья, настаивая на обеспечении его жильём в <адрес>. Начальник измерительного пункта войсковой части № Бирюков О.Н., представитель командира войсковой части №, дополнительно обратил внимание, что заявителям предлагалась и разъяснялась возможность представления к увольнению с военной службы с оставлением без исключения их из списков личного состава части до обеспечения их жильём по установленным нормам, как были уволены другие военнослужащие части этим же приказом, однако Фадеев И.П. и Фадеев Н.П. с этим не согласились и поставили возможность увольнения в зависимость от избранной ими формы обеспечения жильем только в натуре, отказавшись от жилищной субсидии, что является злоупотреблением правом.

Командир войсковой части № в направленном в суд заявлении, просил рассмотреть дело в его отсутствие и в удовлетворении заявлений Фадеева И.П. и Фадеева Н.П. отказать.

Направив в суд возражения на заявления Фадеева И.П. и Фадеева Н.П., представитель командира войсковой части № Лучинович С.М. с требованиями заявителей не согласилась, просила отказать в их удовлетворении, указав, что заявителям неоднократно доводилась информация начальника ФГКУ «Востокрегионжильё» МО РФ об отсутствии возможности предоставить жильё в <адрес> (отсутствие строительства), предлагалось выбрать квартиру в другом субъекте России, а также было предложено получить жилищную субсидию, от которой военнослужащие неоднократно отказывались. Поскольку Фадеев И.П. и Фадеев Н.П. отказались от получения жилищной субсидии, они в силу п. 1 ст. 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (жале – Закон) были правомерно представлены к увольнению с военной службы.

Представитель начальника ФГКУ «Востокрегионжильё» МО РФ Орлова А.Н. надлежащим образом извещённого о времени и месте судебного заседания, в военный суд не прибыла, просила рассмотреть заявление Фадеева И.П. и Фадеева Н.П. в её отсутствие, в связи с чем, в соответствии с частью 2 статьи 257 ГПК РФ военный суд полагает возможным рассмотреть данное заявление в отсутствие не явившихся лиц. При этом представитель, в направленных в суд возражениях, указала, что в связи с отсутствием жилых помещений в <адрес> (в их адрес были направлены письма от 23.09.2014 г. № и от 15.10.2014 г. №) Фадееву И.П. и Фадееву Н.П. была предложена иная форма обеспечения жильём в виде жилищной субсидии, однако они не изъявили желание в её получении, о чем указали в листе беседы.

Выслушав мнение заявителей, рассмотрев дело по существу, исследовав и оценив представленные доказательства в их совокупности, военный суд приходит к следующему.

Действительно, в соответствии с абзацем 2 статьи 23 Закона, военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.

Согласно же абзацу 3 статьи 23 Закона в случаях, если военнослужащие - граждане, указанные в абзаце втором настоящего пункта, отказались от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, либо отказались от жилищной субсидии или не представили документы, необходимые для предоставления жилого помещения или жилищной субсидии, то согласия таких военнослужащих на увольнение с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии не требуется.

Как следует из материалов дела, письмом ФГКУ «Востокрегионжильё» МО РФ исх. от 23.09.2014 г. № и от 15.10.2014 г. №) Фадееву И.П. и Фадееву Н.П. было направлено сообщение об отсутствии жилых помещений на территории <адрес> и было предложено выбрать иную форму обеспечения жильём в виде жилищной субсидии, однако они не изъявили желание в её получении, о чем указали в листе беседы.

Согласно письмам врид начальника ФГКУ «Востокрегионжильё» МО РФ от 15 ноября 2013 года №№ и № в адрес начальника измерительного пункта войсковой части № сообщается о невозможности распределения жилья Фадееву И.П. и Фадееву Н.П. ввиду их отсутствия.

Письмом врио заместителя начальника ФГКУ «Востокрегионжильё» МО РФ от 15 октября 2014 года в адрес начальника измерительного пункта войсковой части № сообщено, что жилые помещения на территории <адрес>, подлежащие распределению военнослужащим отсутствуют. Строительство жилых помещений в указанном городе Министерством обороны России не ведется. В связи с чем, Управление просит оказать содействие по оформлению документов для получения жилищной субсидии и направить Фадеева Н.П. для её получения.

Как пояснили представители воинских должностных лиц в суде Бирюков О.Н. и Татаренко И.В., они неоднократно доводили данные сведения до Фадеева И.П. и Фадеева Н.П., предлагая им оформить перед представлением к увольнению жилищную субсидию для приобретения жилья по избранному месту жительства, однако в получении субсидии они отказались, настаивая на получении жилья в натуре в <адрес>.

Таким образом, судом достоверно установлено, что должностное лицо ФГКУ «Востокрегионжильё» МО РФ в связи с отсутствием жилья в <адрес> предлагало Фадееву И.П. и Фадееву Н.П. альтернативную форму обеспечения их жильём в виде жилищной субсидии, предусмотренную названным Законом, о чем неоднократно уведомляло, как заявителей, так и воинское должностное лицо.

Однако, как это видно из листов бесед с данными военнослужащими от 27 апреля 2015 года (л.д. 80), от 11 декабря 2014 года (л.д. 103), Фадеев Н.П. и Фадеев И.П., до увольнения в запас (на этапе их представления к увольнению), отказались от предложенной им жилищной субсидии.

В судебном заседании заявитель Фадеев Н.П. в связи с многочисленными беседами, проводимыми командованием части по вопросу увольнения с военной службы и предложением получить жилищные субсидии в листах беседы, где они не изъявляли желание их получить, пояснил, что фактически они, таким образом, отказались от получения жилищной субсидии.

Более того, как это видно из возражений представителя ФГКУ «Востокрегионжильё» МО РФ от 15 июля 2015 года и представленного извещения о распределении жилого помещения № от 20 декабря 2013 года, Фадееву И.П. было распределено жилое помещение в виде однокомнатной квартиры по норме жилищного законодательства в городе <адрес>, от которой он отказался. В судебном заседании Фадеев И.П. пояснил, что, действительно, он отказался от предложенной ему квартиры в городе <адрес> по причине нахождения её на первом этаже, при этом, несмотря на доведение ему сообщения об отсутствии строительства в <адрес>, настаивал на предоставлении жилья в указанном городе.

При таких обстоятельствах, с учетом всех предоставленных сведений и предпринятых мерах воинскими должностными лицами по обеспечению Фадеева И.П. и Фадеева Н.П. жилыми помещениями при представлении их к досрочному увольнению с военной службы, у командира войсковой части № имелись все основания для увольнения данных военнослужащих с военной службы.

Кроме того, суд учитывает, что начальником измерительного пункта войсковой части № были предприняты все мере по выяснению возражений заявителей, выяснения причин отказа их от предложенных жилищных субсидий, разъяснены им нормы Закона по увольнению с военной службы в случае отказа от жилищных субсидий, что подтверждается соответствующими листами бесед.

Исходя из соответствующих действий Фадеева И.П. и Фадеева Н.П. на этапе представления их к увольнению, связанных с отказом от жилищных субсидий в условиях отсутствия строительства жилья в <адрес>, отказа от предложенного жилья Фадееву И.П. в городе <адрес> по установленной законом норме, отказа от проведения собеседований с командованием измерительного пункта войсковой части № по вопросу увольнения и получения жилищных субсидий, что подтверждается множественными актами об отказе оформления документов на субсидию от 19 июня 2015 года №, актами об отказе подписи листов бесед от 24 июня 2015 года, отказе написания рапорта от 25 июня 2015 года и других, военный суд расценивает их действия, как злоупотребление правом в обеспечении их жилыми помещениями на основании п. 1 ст. 10 ГК РФ.

Поскольку увольнение Фадеева И.П. и Фадеева Н.П. произведено в соответствии с установленными требованиями Закона, в объеме установленных полномочий воинского должностного лица, военный суд признает действия командира войсковой части № по увольнению заявителей с военной службы, действия начальника измерительного пункта войсковой части № и командира войсковой части №, связанные с представлением Фадеева И.П. и Фадеева Н.П. к увольнению законными и обоснованными.

Что же касается ссылки заявителей на статью 3 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 405 «О внесении изменений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих», то она не противоречит абзацу 3 статьи 23 Закона и не исключает возможности предоставления жилищных субсидий в избранном месте жительства.

Более того, введённой Федеральным законом от 20 апреля 2015 года № 97-ФЗ нормой (абзац 3 статьи 23) в Закон, законодатель предоставляет возможность государству (федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), в целях соблюдения социальных гарантий военнослужащих, своевременно обеспечить их жилыми помещениями путем предоставления им жилищных субсидий для приобретения или строительства жилья, как альтернативной формой, в случае невозможности обеспечения жильём в натуральной форме и исключения злоупотребления правом.

При таких обстоятельствах, военный суд считает, что доводы Фадеева И.П. и Фадеева Н.П. о незаконности действий воинских должностных лиц, связанных с увольнением их с военной службы являются необоснованными и несостоятельными, а их требования не подлежат удовлетворению.

Руководствуясь статьями 194-199 и 258 ГПК РФ, военный суд

р е ш и л:

В удовлетворении заявлений военнослужащих измерительного пункта войсковой части № <данные изъяты> Фадеева И.П. и Фадеева Н.П. об оспаривании действий начальника измерительного пункта войсковой части №, командиров войсковых частей № и №, связанных с досрочным увольнением с военной службы без обеспечения жилыми помещениями по избранному после увольнения месту жительства, отказать.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Дальневосточныйокружной военный суд через Якутский гарнизонный военный суд в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме – 20 июля 2015 года.

Председательствующий

В.А. Тараненко

Секретарь судебного заседания

Г.В. Барабанова
ИНТЕРЕСНО (из записи решения суда)....Более того, введённой Федеральным законом от 20 апреля 2015 года № 97-ФЗ нормой (абзац 3 статьи 23) в Закон, законодатель предоставляет возможность государству (федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), в целях соблюдения социальных гарантий военнослужащих, своевременно обеспечить их жилыми помещениями путем предоставления им жилищных субсидий для приобретения или строительства жилья, как альтернативной формой, в случае невозможности обеспечения жильём в натуральной форме и исключения злоупотребления правом. :evil:


Аlex56 уверяет, что уже дальневосточный окружной суд отменил решение,только определение найти не может.
Не знаю, не знаю..... - может быть "да", а может и "нет". 8-)
Мир вам и достойную квартиру !

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2145

Непрочитанное сообщение сухокожий » 11 окт 2015, 08:33

QR_BBPOST в случае невозможности обеспечения жильём в натуральной форме и исключения злоупотребления правом.
А где это они откопали??? :shock: :? В законе такого нет!

Аватара пользователя
Капитан копейкин
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 08:44

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2146

Непрочитанное сообщение Капитан копейкин » 11 окт 2015, 09:44

САМ НЕ ЗНАЮ, ВОТ НАШЕЛ НА САЙТЕ - "Судебные и нормативные акты РФ":

http://sudact.ru/regular/doc/UVckxlVOn1Vo/
У САМОГО МНОГО ВОПРОСОВ К ЭТОМУ ??? :? КАКОЕ ТО ИСКАЖЕНИЕ ЗАКОНА.
ОНО ПРОТИВОРЕЧИТ ЗАЯВЛЕНИЯМ И МЫСЛИ ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ОНИ ВЛОЖИЛИ В ПОПРАВКИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ".
Мир вам и достойную квартиру !

ivan.kasjanov
Постоянный участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 08:04

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2147

Непрочитанное сообщение ivan.kasjanov » 11 окт 2015, 10:54

ИМХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему скромному мнению»(англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2148

Непрочитанное сообщение Dect_A » 11 окт 2015, 11:22

QR_BBPOST Аlex56 уверяет, что уже дальневосточный окружной суд отменил решение
Об этом упоминалось вот в этом посте от вFYNEP

Аватара пользователя
Судью на мыло
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:12

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2149

Непрочитанное сообщение Судью на мыло » 11 окт 2015, 11:53

QR_BBPOST Судью на мыло - думаю что необходимо написать повторно с вопросом почему не предусмотрены раз потребность имеется и получить от них именно ответ на этот вопрос ПОЧЕМУ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ.
Обязательно задам такой вопрос ДС, только немногим позже. На данном этапе решаю другую головоломку :)

Аватара пользователя
Капитан копейкин
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 08:44

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2150

Непрочитанное сообщение Капитан копейкин » 11 окт 2015, 13:42

QR_BBPOST Об этом упоминалось вот в этом посте от вFYNEP
АLEX56 ..... :evil: !!!!!!!!!!!!!!!!!
А... отмены решения ( № 2-13/2015 2-13/2015~М-16/2015 М-16/2015 от 15 июля 2015 г. по делу № 2-13/2015) Дальневосточным окружным судом ТАК И НЕТ , ТАК ЧТО СИТУАЦИЯ ОСТАЕТСЯ ПРЕЖНЕЙ ! :geek:
Мир вам и достойную квартиру !

вFYNEP
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:37

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2151

Непрочитанное сообщение вFYNEP » 11 окт 2015, 14:23

QR_BBPOST А... отмены решения ( № 2-13/2015 2-13/2015~М-16/2015 М-16/2015 от 15 июля 2015 г. по делу № 2-13/2015) Дальневосточным окружным судом ТАК И НЕТ , ТАК ЧТО СИТУАЦИЯ ОСТАЕТСЯ ПРЕЖНЕЙ
Апелляционное постановление пока не получено, однако хочу уверить, что решение ЯГВС отменено..если хотите проверить зайдите на сайт Дальневосточного окружного военного суда и в разделе делопроизводство в поисковике введите фамилию одного из заявителей по делу после чего получите ответ на свой вопрос. Как только заявители получат на руки вышеуказанное постановление обязательно его выложу, они его смогут получить после того того как материалы дела вернут обратно. Сам с нетерпением жду когда они его получат.

Аватара пользователя
Капитан копейкин
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 08:44

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2152

Непрочитанное сообщение Капитан копейкин » 11 окт 2015, 14:40

Зашел на сайт Дальневосточного окружного военного суда в раздел "Судебное делопроизводство", ответ таков:
"Информация временно недоступна. Приносим свои извинения. Попробуйте обратиться позже или обратитесь непосредственно в суд".

вFYNEP ответь пожалуйста, подтверждена ли законность формулировки Якутского гарнизонного военного суда В ОТНОШЕНИИ не уволенных военнослужащих вставших на учет до вступления в силу ФЗ №405 от 28.12.2013 г. где :

"Законодатель предоставляет возможность государству в целях соблюдения социальных гарантий военнослужащих, своевременно обеспечить их жилыми помещениями путем предоставления им жилищных субсидий для приобретения или строительства жилья, как альтернативной формой, в случае невозможности обеспечения жильём в натуральной форме и исключения злоупотребления правом". :)
Мир вам и достойную квартиру !

вFYNEP
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:37

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2153

Непрочитанное сообщение вFYNEP » 11 окт 2015, 15:10

QR_BBPOST вFYNEP ответь пожалуйста, подтверждена ли законность формулировки Якутского гарнизонного военного суда В ОТНОШЕНИИ не уволенных военнослужащих вставших на учет до вступления в силу ФЗ №405 от 28.12.2013 г. где :
Попробуйте зайти на сайт завтра, обычно он по выходным не работает. Полагаю, что раз решение ЯГВС отменено, значит и указанная Вами выше формулировка явно была признана не состоятельной. Как я понимаю, это же очередная вольная интерпретация судом ФЗ "О статусе военнослужащих" ему же надо было привести какие-нибудь доводы в обосновании своей абсурдной позиции.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2154

Непрочитанное сообщение сухокожий » 11 окт 2015, 15:38

QR_BBPOST "Законодатель предоставляет возможность государству в целях соблюдения социальных гарантий военнослужащих, своевременно обеспечить их жилыми помещениями путем предоставления им жилищных субсидий для приобретения или строительства жилья, как альтернативной формой, в случае невозможности обеспечения жильём в натуральной форме и исключения злоупотребления правом".
Зачем повторяетесь, какую цель преследуете?!

Аватара пользователя
Капитан копейкин
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 08:44

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2155

Непрочитанное сообщение Капитан копейкин » 11 окт 2015, 15:55

Сухокожий: "Зачем повторяетесь, какую цель преследуете?!"

Желаю разобраться, что бы действовать ПРАВИЛЬНО и ОБАСНОВАННО.
Вот пристанет "команч" с предложением ЖС и я откажусь от нее,
а он меня посадит на "лопату" и уволит как отказавшегося от его предложения получить ЖС.
В жизни ведь всякое бывает... и суды с командованием тоже как у Фадеева И.П. и Фадеева Н.П
В интересное время живем ! 8-)
Мир вам и достойную квартиру !

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2156

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 окт 2015, 19:30

QR_BBPOST Желаю разобраться, что бы действовать ПРАВИЛЬНО и ОБАСНОВАННО.
Тогда ждите, когда выложат определение.
Суд не отменяет
QR_BBPOST подтверждена ли законность формулировки Якутского гарнизонного военного суда В ОТНОШЕНИИ не уволенных военнослужащих вставших на учет до вступления в силу ФЗ №405 от 28.12.2013 г. где :
подобные форумулировки, а только сами решения. Правда прописывает на основании чего это решение отменено.
QR_BBPOST а он меня посадит на "лопату" и уволит как отказавшегося от его предложения получить ЖС.
Командиру определения дальневосточного окружного суда не указ. Он слушает вышестоящее командование. Кроме того у меня сильные сомнения, что командир вообще может Вас уволить, скорее всего командующий округом. :)

Аватара пользователя
Судью на мыло
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:12

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2157

Непрочитанное сообщение Судью на мыло » 11 окт 2015, 20:39

QR_BBPOST Вот пристанет "команч" с предложением ЖС и я откажусь от нее
Предложение о получении ЖС должно исходить от РУЖО, так и скажите командиру и в листе беседы укажите, что Вас принуждает командир изменить выбранную ранее жилищную форму обеспечения и рапорт подайте и задайте вопрос почему принуждает.
QR_BBPOST и уволит как отказавшегося от его предложения получить ЖС.
Как написал
QR_BBPOST сильные сомнения, что командир вообще может Вас уволить
Представление на увольнение может направить с формулировкой, которая ему приснится к примеру :D,

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2158

Непрочитанное сообщение Воин связист » 12 окт 2015, 00:53

Ух.... Осилил соседнюю тему- "Обсуждение изменений в ст. 23 ФЗ о статусе военнослужащих". И пришел к выводу, про распределение квартиры по ИПМЖ, свыше нормы. Если попадется судья с Якутии :shock: - то как мне советовал Dect_A, STQwo и Конституция, спасибо вам, распечатать и довести до суда Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8, что предоставление жилого помещения в собственность общей площадью, превышающей установленную норму предоставления площади жилого помещения, может быть реализовано только с их согласия. Судья возможно скажет, что реализовано может быть и с вашего согласия- это ваше право. А квартиру-то ведь предлагали, а доплачивать или нет- это ваше законное право. :oops:
Как думаете, такой сценарий возможен?

Отправлено спустя 22 минуты 23 секунды:
Как работает прокуратура по заявлениям от распоряженцев по поводу увольнения из-за уведомления на ЖС. Со слов начальника кадров. Вызвали в прокуратуру, приехали с юристом. Там сидит, на вид, какой-то срочник и спрашивает, что делать, я с таким никогда не сталкивался. Мы говорит ему показали ст.23, рапорт в/сл. на квартиру и сообщение из ДЖО, что от субсидии отказался. Он это все добросовестно от сканировал.
А сослуживец, как я раньше писал, приехал по вызову из прокуратуры, его еще раз допросили, морально поддержали и сказали, что идите в суд, может там чего добьетесь. На уведомление был ответ, что рассмотрю ЖС только после реализации права на квартиру в натуральном виде.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.Достоевский

Аватара пользователя
Mihrab
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:20

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2159

Непрочитанное сообщение Mihrab » 13 окт 2015, 07:41

Решение суда об отзыве уведомления - удовлетворено частично
http://gvs.hak.sudrf.ru/modules.php?nam ... id=9749282

finaev
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:14

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2160

Непрочитанное сообщение finaev » 13 окт 2015, 08:34

QR_BBPOST Решение суда об отзыве уведомления - удовлетворено частично
"Согласно листу беседы от (дата) г. административный истец согласен рассмотреть вопрос о предоставлении ему жилищной субсидии для приобретения или строительства жилого помещения.
Как следует из уведомления начальника Отделения от (дата) г. № Малашенкову сообщается о готовности ФГКУ <адрес>» предоставить ему субсидию для приобретения или строительства жилого помещения. О принятом решении необходимо сообщить в течение 30 дней с даты получения данного уведомления.
Данный вывод суда исходит из того, что предложенная альтернатива по соблюдению прав Малашенкова на обеспечение жилым помещением по избранному месту жительства и выполнение перед ним таких обязательств Отделением не затрагивает его прав на способ обеспечения жилым помещением.
Кроме того, Малашенков . согласился на рассмотрение вопроса обеспечения жилым помещением посредством предоставления субсидии как способа такого обеспечения жильём."
Судья зацепился за лист беседы. Якобы сам военнослужащий не против получить ЖС


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей