Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

Получив уведомление о предоставлении ЖС, я

Соглашусь на предоставление ЖС
125
45%
Отвечу, что решение о перечислении ЖС способен принять сам и без уведомлений
104
38%
Откажусь от получения уведомления - пусть составляют акт
7
3%
Уведомление получу и категорически откажусь от предложения
33
12%
Другое, комментарий смотри в моём сообщении
8
3%
 
Всего голосов: 277

alexnn3
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:16

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2221

Непрочитанное сообщение alexnn3 » 16 окт 2015, 16:11

QR_BBPOST на уведомление о ЖС не надо было отвечать вообще
По-моему у ДЖО это тождественно - отказу от ЖС.

Аватара пользователя
Судью на мыло
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:12

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2222

Непрочитанное сообщение Судью на мыло » 16 окт 2015, 16:24

Всем привет. Сегодня получил ответ из прокуратуры по жалобе на Уведомление. Если честно, то надежды у меня не было никакой, что что-то хорошее могут написать. Однако не все так безнадежно, как казалось....
Вложения
ЛИСТ 2.jpg
ЛИСТ 1.jpg

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2223

Непрочитанное сообщение сухокожий » 16 окт 2015, 16:41

QR_BBPOST Однако не все так безнадежно, как казалось....
Да, у Вас там видно в прокуратуре не идиоты сидят, как у нас (выкладывал ответ выше). Теперь жду реакции на мою жалобу с округа и ГП на ответ с гарнизонной прокуратуры. Писать прокурору гарнизона не стал (одна шейка лейка), сразу вверх. А до меня тоже сослуживец получил такой же ответ(подписанный тем же зам.прокурора) как и я, и написал вверх. Посмотрим, как отреагируют верха на нашу гарн.прок.!

Аватара пользователя
Судью на мыло
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:12

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2224

Непрочитанное сообщение Судью на мыло » 16 окт 2015, 17:10

QR_BBPOST Да, у Вас там видно в прокуратуре не идиоты сидят
С этим не поспорю :D
QR_BBPOST сослуживец получил такой же ответ(подписанный тем же зам.прокурора)
Вы заметьте приписку в ответах, что "Данное решение Вы вправе обжаловать военному прокурору того же гарнизона :) (а это еще месяц) либо в суд.
QR_BBPOST как отреагируют верха на нашу гарн.прок.
Немножко пожурят прокурора гарнизона, а тот в свою очередь зама, который ответ давал и на этом все. По большому счету ничего никому и не будет. Это же Наша Раша)))

вFYNEP
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:37

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2225

Непрочитанное сообщение вFYNEP » 16 окт 2015, 17:18

QR_BBPOST Вы заметьте приписку в ответах, что "Данное решение Вы вправе обжаловать военному прокурору того же гарнизона (а это еще месяц) либо в суд.
Это стандартная фраза, которую обычно используют при даче ответа на обращение, обжалование ответа нижестоящего прокурора по общему правилу производится в порядке служебной иерархии, то есть вышестоящему прокурору. Для зама, который подписал ответ таковым будет являться прокурор Одинцовского гарнизона.

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2226

Непрочитанное сообщение Воин 2015 » 16 окт 2015, 17:19

Приветствую всех. Вкратце опишу историю сослуживца(стоит на квартиру). Модераторов прошу не удалять пост или перенести его в соответствующую ветку....Пока я лежал в госпитале, а после был освобождён от исполнения сл.обязанностей, с сослуживцем провел беседу НОК....
Показать текст
Во время беседы НОК заполнил л\б, дал ему для ознакомления и подписи. В графе ...ВВК, написано-от ВВК отказываюсь(хотя неделей ранее по настоянию адвоката он подал рапорт на ВВК), в графе ...обеспеченность ЖП, написано-уведомление вручено "дата", от оформления документов на ЖС отказываюсь....Сослуживец естественно этого ничего не заявлял в ходе беседы и подписывать отказался. Далее крик и повышенный тон НОК, давление чтобы он подписал. После очередного НЕТ от сослуживца, вызвал юриста. В присутствии юриста НОК спросил ещё раз - будет ли он подписывать л\б,сослуживец-НЕТ и объяснил для юриста почему он отказывается подписывать л\б. НОК и юрист - тогда мы составим акт об отказе...После звонок адвокату и советы адвоката:
1. если составили такой л\б-зачеркиваем то что не соответствует Вашим пожеланиям, то что Вы не говорили и пишем своё, в конце пишем -ИСПРАВЛЕННОМУ верить...подпись. Копию себе...-наверняка НОК не пойдет на это...
2. с актами должны ознакомить, там тоже пишем свои пожелания....(если составят акт)...но как правило никто не ознакамливает...
3. т.о. они нашли лазейку(точнее она была, просто её мало использовали-видать пришло её время) как можно подвести к увольнению и уволить не обеспеченного ЖП в\сл. А именно-пишут всякую чушь в л\б из-за которой в\сл отказывается подписывать л\б, далее составляется акт об отказе и игнорировании командования+акт о том что в\сл не прибывает на службу и т.д.(свидетелей не сомневайтесь для этого найдут)..и все акты отправляют в округ, попытка уволить по статье...
Удачи всем.

Аватара пользователя
Судью на мыло
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:12

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2227

Непрочитанное сообщение Судью на мыло » 16 окт 2015, 18:08

Уважаемый вFYNEP, не понял, зачем Вы это объясняете
QR_BBPOST Это стандартная фраза, которую обычно используют при даче ответа на обращение, обжалование ответа нижестоящего прокурора по общему правилу производится в порядке служебной иерархии, то есть вышестоящему прокурору.
Я то имел ввиду
QR_BBPOST приписку в ответах, что "Данное решение Вы вправе обжаловать военному прокурору того же гарнизона (а это еще месяц)
что, когда нет у прокуратуры конкретного, с точки зрения действующего законодательства правильного ответа гражданину, то ответ на обращение всегда подписывает помощник прокурора

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
В ответе адресованном мне, как-бы красиво написано про уведомительный характер и о том, что решение по форме обеспечения принимаю я. По большому счету это и требовалось увидеть. Однако, далее, помощник пишет, что в действиях должностных лиц Ружо нарушений законодательства не выявлено, в связи с чем меры прокурорского реагирования не осуществлялись. Лукавит помощник, он почему забыл расписать, что я ни разу не отказывался от ЖП по ИПМЖ, в связи с чем уведомлять меня о ЖС преждевременно.

Отправлено спустя 11 минут 41 секунду:
QR_BBPOST В присутствии юриста НОК спросил ещё раз - будет ли он подписывать л\б,сослуживец-НЕТ и объяснил для юриста почему он отказывается подписывать л\б. НОК и юрист - тогда мы составим акт об отказе...
Считаю, что лист беседы нужно всегда подписывать и даже когда за Вас все пишут сами и отказываются заполнить с Ваших слов нужные графы. Просто все зачеркиваем, расписываемся и пишем сами свою позицию + прилагаем приложение к листу в виде приложения или рапорта не принципиально и пишем сразу рапорт на выдачу копии данного листа и приложения к нему. Сами понимаете, что в акте об отказе НОК и чудо юрист части все что угодно напишут, с актом не ознакомят, а возможно и лист беседы перепишут, все равно подписи воина в нем нет)))

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2228

Непрочитанное сообщение Воин 2015 » 16 окт 2015, 18:16

QR_BBPOST Считаю, что лист беседы нужно всегда подписывать и даже когда за Вас все пишут сами и отказываются заполнить с Ваших слов нужные графы. Просто все зачеркиваем, расписываемся и пишем сами свою позицию + прилагаем приложение к листу в виде приложения или рапорта не принципиально и пишем сразу рапорт на выдачу копии данного листа и приложения к нему. Сами понимаете, что в акте об отказе НОК и чудо юрист части все что угодно напишут, с актом не ознакомят, а возможно и лист беседы перепишут, все равно подписи воина в нем нет)))
В точку. Про тоже самое мы с адвокатом и разговаривали, один в один.... :good:

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2229

Непрочитанное сообщение Воин связист » 16 окт 2015, 20:34

QR_BBPOST у ДЖО это тождественно - отказу от ЖС
Для ДЖО согласен. А вот в часть приходит, что отказа нет, как и согласия. Соответственно и повода для увольнения у команчей нет. Получается, что нет изменения формы обеспечения:)
Хотя может я и ошибаюсь, доки мои ходят туда сюда. В части по секрету говорят, что доки не могут юристов пройти, а в командовании кричали, что на этой неделе приказ об увольнении будет. Правда на той неделе тоже самое обещали.

Отправлено спустя 31 минуту 16 секунд:
QR_BBPOST с сослуживцем провел беседу НОК....
У нас листы беседы мы сами заполняем. Причем уже и рапорта на увольнения написаны. В апреле опять заставили пройти аттестационную комиссию, заполнить лист беседы и написать рапорт на увольнение. Причем речь шла об увольнение без квартиры. Вы бы видели лицо команча :shock: , когда в рапорте на увольнение я написал, что согласен на увольнение после обеспечения жильем в ИПМЖ и просьбой отправить мое личное дело в военкомат по месту получения квартиры. :oops:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.Достоевский

alexnn3
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:16

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2230

Непрочитанное сообщение alexnn3 » 16 окт 2015, 20:37

QR_BBPOST Соответственно и повода для увольнения у команчей нет.
Если командование внимательно изучало приказ МО РФ 366, тогда будут действовать по сообщению из РУЖО:

Уполномоченный орган обязан направить в воинскую часть сообщение согласно приложения 2-9
Приложение №2-отказ от предложенного ЖП претензий не заявлено
№3-отказ от предложенного ЖП претензия не подтврждена
№4-отказ от ЖС
№5-нарушен срок ответа на извещение о ЖП
№6-нарушен срок ответа на уведомление о ЖС
№7-нарушен срок предоставления документов для ДСН
№8-нарушен срок для предоставления документов для ЖС
№9-нарушен срок получения ДСН

Ваш случай попадает под приложение № 6!

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2231

Непрочитанное сообщение Воин связист » 16 окт 2015, 20:53

QR_BBPOST с сослуживцем провел беседу НОК....
У нас листы беседы мы сами заполняем. Причем уже и рапорта на увольнения написаны. В апреле опять заставили пройти аттестационную комиссию, заполнить лист беседы и написать рапорт на увольнение. Причем речь шла об увольнение без квартиры. Вы бы видели лицо команча :shock: , когда в рапорте на увольнение я написал, что согласен на увольнение после обеспечения жильем в ИПМЖ и просьбой отправить мое личное дело в военкомат по месту получения квартиры. :oops:
А на месте вашего сослуживца, я бы написал, что с листом беседы несогласен и расписался. Вычеркивать ничего нельзя, ведь документ. Далее заполнил бы лист беседы сам и зарегистрировал под входящим. А если не регистрируют- то на это есть почта России с заказными письмами и описью вложения. Тут уже как ни крути зарегистрируют. :oops:

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
QR_BBPOST Ваш случай попадает под приложение № 6!
Согласен!!! Т.е. получается для командования, из сообщения ДЖО, что от субсидии не отказался и не нарушил срок подачи документов на нее (по этим формулировкам светит гражданка и море судов), т.е. не изменил форму обеспечения жильем. Грубо говоря почти проигнорировал уведомление. И нет оснований для увольнения, исходя из сообщения. Все шито крыто. За исключением нарушения мною приказа МО №333. По сути и наказания, наверное, никакого не будет. :)
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.Достоевский

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2232

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 16 окт 2015, 21:39

QR_BBPOST Если командование внимательно изучало приказ МО РФ 366
А нечего пока изучать то!
На сегодняшний день нет сведений, что этот приказ зарегистрирован в Минюсте.
Его даже нет в перечне Минобороны как официально опубликованного.
Если заметите, то в официальных ответах на него практически никто ссылается (прокуратура, к примеру).
И в решениях судов данный псевдо-НПА не фигурирует.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2233

Непрочитанное сообщение сухокожий » 16 окт 2015, 21:45

QR_BBPOST (прокуратура, к примеру).
У меня сослались! :? ;)

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2234

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 16 окт 2015, 21:50

QR_BBPOST У меня сослались!
Ну написал же "практически". Т.е. исключения конечно есть.
Тем более, Вы оценку дали:
QR_BBPOST Да, у Вас там видно в прокуратуре не идиоты сидят, как у нас

alexnn3
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:16

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2235

Непрочитанное сообщение alexnn3 » 16 окт 2015, 21:52

QR_BBPOST Т.е. получается для командования, из сообщения ДЖО, что от субсидии не отказался и не нарушил срок подачи документов на нее (по этим формулировкам светит гражданка и море судов), т.е. не изменил форму обеспечения жильем. Грубо говоря почти проигнорировал уведомление. И нет оснований для увольнения, исходя из сообщения.
Интересно, а прецеденты увольнения или не увольнения есть уже с такими действиями военного?

alexnn3
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:16

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2236

Непрочитанное сообщение alexnn3 » 16 окт 2015, 21:56

Сам получил уведомление 2 недели назад, подпись в получении поставил. Сейчас 2 варианта рассматриваю:
1. Не отвечать на уведомление в течении 30 дней.
2. Ответить в течении 30 дней по образцу в шапке.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2237

Непрочитанное сообщение сухокожий » 16 окт 2015, 22:04

QR_BBPOST 2. Ответить в течении 30 дней по образцу в шапке.
Главное укажите, что это не вами выбранная форма ЖО, которую Вы не меняли и не собираетесь!

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2238

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 16 окт 2015, 22:05

QR_BBPOST Интересно, а прецеденты увольнения или не увольнения есть уже с такими действиями военного?
Хотел в шапку собирать ссылки на действия/бездействия/ответы/решения, но сейчас их столько разных и противоречивых, обжалуемых в т.ч., что некоторые глупости принимать за практику просто нет смысла.

alexnn3
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:16

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2239

Непрочитанное сообщение alexnn3 » 16 окт 2015, 22:13

QR_BBPOST Хотел в шапку собирать ссылки на действия/бездействия/ответы/решения, но сейчас их столько разных и противоречивых
Согласен, пока на ветке страниц не так много, можно и всю почитать, сделать для себя выводы.

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2240

Непрочитанное сообщение Воин связист » 16 окт 2015, 22:39

QR_BBPOST Ответить в течении 30 дней по образцу в шапке.
Сослуживец ответил так, с конца сентября уже гражданский. :cry:

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
QR_BBPOST Главное укажите, что это не вами выбранная форма ЖО, которую Вы не меняли и не собираетесь!
Бесполезно, по сообщению из ДЖО припишут отказ от субсидии. И гражданка, пока не обжалуете в окружном суде. ИМХО- гарнизонный проиграете с вероятностью 75%. :(
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.Достоевский

alexnn3
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:16

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2241

Непрочитанное сообщение alexnn3 » 16 окт 2015, 22:55

QR_BBPOST Сослуживец ответил так, с конца сентября уже гражданский.
А в суде оспаривал увольнение? Или всё по закону?

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2242

Непрочитанное сообщение Воин связист » 16 окт 2015, 23:36

Но не отчаивайтесь, как выше писал- оформляйте пенсионный, делайте загранпасспорт (кому надо и не дают сделать в армии) и через 3 месяца (срок исковой давности если использовать) + от 2 до 5 месяцев пока не восстановят (исполнительные листы долго ходят-1-2 мес., обжалование в окружном суде-1 мес. срок обжалования, + 1 мес. до вынесения решения и время на вступление решения суда в законную силу-1 мес.) вы получите пенсию, выходное пособие и в случае победы- денежное довольствие за все месяцы мучений и ожиданий. А если совсем башковитый адвокат- то еще и моральный ущерб истребует. :oops:

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
QR_BBPOST Интересно, а прецеденты увольнения или не увольнения есть уже с такими действиями военного?
Поддерживаю, тоже интересно!!! В начале темы надо было статистику сделать- какой ответ на уведомление и издали приказ об увольнении или нет. Но это наверное сложно подсчитать- проголосовать, т.к. ответил на уведомление и проголосовал, что не уволили, а через месяц уже уволили и статистику не подправить.

Отправлено спустя 17 минут 41 секунду:
QR_BBPOST А в суде оспаривал увольнение? Или всё по закону?
В том-то и дело, что не по закону, а по уведомлению на ЖС. Он оформил пенсионный. И ближе к концу срока оспаривания действий должностного лица, будет подавать в суд- это где-то ноябрь. Адвокат уже иск составил, просто тянут время.

Отправлено спустя 15 минут 3 секунды:
По сослуживцу информация, он в листах беседы писал, что хочу получить квартиру по закону, а субсидию буду рассматривать только после распределения квартиры по норме.
Я же писал, что хочу квартиру, т.к. имею право, а от субсидии отказываюсь, т.к. ее не достаточно для приобретения жилья по ИПМЖ. Хотя ее с лихвой хватает.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.Достоевский

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2243

Непрочитанное сообщение pros33 » 16 окт 2015, 23:51

QR_BBPOST Однако не все так безнадежно, как казалось....
К сожалению данный ответ не содержит информации о том что уволить вас нельзя от такого информ письма.
Форма остается у вас натурой - а законность увольнения после того информ письма ...????????????????????

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2244

Непрочитанное сообщение Воин связист » 17 окт 2015, 02:08

QR_BBPOST он почему забыл расписать, что я ни разу не отказывался от ЖП по ИПМЖ, в связи с чем уведомлять меня о ЖС преждевременно.
На предварительном слушании, юрист ДЖО сказал, (помимо того что ДЖО выбирает форму обеспечения в/сл. жильем) что уведомление вам отправили для скорейшего обеспечения вас жильем в виде ЖС. И оно не несет никакой угрозы (т.к. увольнение в/сл. не в их полномочиях), а только ускоряет и помогает вам реализовать ваше гарантированное право на жилье. :oops:
Они не делают акцент на том, что вас перевели на субсидию- это нигде не написано. Почитайте внимательно сообщения из РУЖО, там четко написано, что форма обеспечения- квартира. А вот дальше у них задача (если что-то писали в ответе)- ваш ответ на уведомление подвести к отказу или не предоставлению документов на ЖС, о чем ниже в сообщении и докладывают. На этом роль ДЖО в подготовке к увольнению в/сл. заканчивается, далее действует командование с юристами.

Отправлено спустя 51 минуту 38 секунд:
QR_BBPOST Немножко пожурят прокурора гарнизона, а тот в свою очередь зама, который ответ давал и на этом все. По большому счету ничего никому и не будет. Это же Наша Раша)))
:lol: ИМХО. Скорее всего будет так, спустят жалобу вниз- Одинцовскому прокурору (кому и должны обжаловать), а тот в свою очередь вызовет своего зама и скажет, что бы тот написал ответ на жалобу за него и отправил. И журить никто никого не будет. На этом все и закончится, т.к. уже поздно будет оспаривать уведомление, либо оно не привело к увольнению, либо уже надо оспаривать действия командования, по поводу приказа на увольнение.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.Достоевский

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2245

Непрочитанное сообщение sosedrydom » 17 окт 2015, 07:42

QR_BBPOST А если не регистрируют- то на это есть почта России с заказными письмами и описью вложения.
Немного поправлю, опись вложения отправляется только с ценным письмом.

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2246

Непрочитанное сообщение Воин связист » 17 окт 2015, 08:33

Все таки я был не прав. Не ответ на уведомление о ЖС, тоже несет угрозу об увольнении. Приказ состоялся. :cry:
Получается, что нет правильного варианта, кроме как успеть обжаловать в суде данное уведомление? Хотя не все суды видят угрозу, а прокуратура так вообще не видит нарушение твоих прав. :(
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.Достоевский

finaev
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:14

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2247

Непрочитанное сообщение finaev » 17 окт 2015, 09:59

А что, если оспаривать не уведомление, а сообщение командиру об отказе от жс? Так как отказа от жс не было, мне кажется, шансы оспорить данное письмо достаточно высоки. РУЖО не сможет документально подтвердить факт отказа от жс. Тем самым уснование у командира уволить военнослужащего пропадают.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2248

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 окт 2015, 10:02

QR_BBPOST оказывается: основанием для выписки Вам уведомления является (!) - факт издания приказа 333 МО РФ,
:) Жаль, что мы не увиели в его ответе, а где в установленном порядке предоставления ЖС (ПМО 510) предписано, что в/с избравшим ЖС в качестве формы своего ЖО направляется какое-то там уведомление, предусмотренное каким-то там ПМО 333!???? :) Вот и настал период оспорить этот самый ПМО 333 который как раз и создаёт угрозу нарушения прав в/с, подлежащих увольнению на обеспечение их жильём до увольнения, при отсутствии с их стороны согласия с таким увольнением! Кто будет первым и подаст такой административный иск!???
QR_BBPOST О каком распределении натурального ЖП Вы пишите, когда речь про ЖС
Жаль, что Вы теряете нить разговора, действительно смысла далее не вижу Вам что-то отвечать.
QR_BBPOST это весьма скверно для последующих судов
Согласен, помочь смогут только даты отказов, так как в тот период не предусмотрены были санкции, да и отказы были признаны правомерными. То, что "шить" будут злоупотребление правом к бубушке не ходи и так ясно.
[ref]стасон[/ref], считаю, что на полученный ответ надо подать жалобу в вышестоящую прокуратуру. В ней указать, что в установленном порядке самим же МО, в его приказе 510 не предусмотрено направление никаких уведомлений о готовности предоставить ЖС, следовательно, изданный ПМО 333 и 366 изданы не только с целью упорядочить взаимодействие органов Жо МО РФ и командования, а с иной целью, которую Вы и просите у прокуратуры установить! Так как на ответ на "просто информационное письмо" следуют действия со стороны ДЖО (посылаемые сообщения командованию), которые как раз и создают угрозу нарушения права на обеспечение до увольнения, так как в силу ПМО 366 командование поставлено в зависимость принимать решения на основании присылаемых им сообщений из ДЖО, что делает угрозу нарушения права ещё более реальной, так как нет гарантии, что сообщение из ДЖО будет соответствовать действительности, а именно:
1. В/С отказался от ЖС.
2. В/С был обязан, но не предоставил необходимые документы.
3.В/С отказался от ЖП.
4. В/С был обязан ответить, но ответ так и не поступил к ним в установленный ими срок.
Пусть вышестоящая прокуратура думает, а их ответ и будет важным доказательством в суде о том, что действия ДЖО связанные с направлением сообщения командованию, основаны на каком-то там простом информационном письме, которое совсем не предусматривало никакой готовности предоставить ЖС, а всего лишь информировало в/с, подлежащего увольнению о возможных и доступных формах его жилищного обеспечения! 8-)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ivan.kasjanov
Постоянный участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 08:04

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2249

Непрочитанное сообщение ivan.kasjanov » 17 окт 2015, 10:16

QR_BBPOST Все таки я был не прав. Не ответ на уведомление о ЖС, тоже несет угрозу об увольнении.
Они просто решают для себя, нет явного соглашения с ЖС - ответ простой, военный отказался !
ИМХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему скромному мнению»(англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2250

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 окт 2015, 10:25

QR_BBPOST Все таки я был не прав.
Дошло всё же.
QR_BBPOST Получается, что нет правильного варианта,
Есть, только Вы его не видите, читая эту тему.
QR_BBPOST кроме как успеть обжаловать в суде данное уведомление?
В этом-то и есть ошибка! Само по себе уведомление о готовности Вам предоставить ЖС не нарушает Ваших прав и не создаёт угрозу их нарушения. Только в совокупности последующих действий, а именно:
- направление ДЖО сообщения командованию;
- принятие решения командованием о направлении документов на увольнение;
Вот и выходит, что при отсутствии вышеперечисленных действий доказать в суде угорозу не получается. Из этого вывод: на уведомление отвечать в срок, а не тянуть кота за хвост и выгадывать какие-то крохи дней, раз на кон поставлено увольнение. Получив возможность ознакомится с сообщением пришедшем командованию и проведением последним в отношении воина мероприятий по увольнению подавать в суд на угрозу нарушения права.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google, Ser1970 и 63 гостя