Мытищи

IgoRR
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 10:38
Откуда: Мытищи

Мытищи

#12811

Непрочитанное сообщение IgoRR » 14 окт 2015, 21:32

Здравствуйте! Завтра еду принимать квартиру. Подскажите пожалуйста если есть недостатки, насколько реально дождаться их устранения? Или лучше уж сразу самому все делать?
даже не знаю как ответить на Ваш вопрос.... принял квартиру, сделал косметический ремонт, недостатков стало меньше... живу радуюсь...
Спасибо! Когда смотрели квартиру после получения извещения из недостатков было только : плохо поклееные обои в одной комнате и небольшая дырка в одной из межкомнатных дверей. Вот мы и думаем если недостатки остались те же как поступить.
уверен, что недостатки остались те же.... остальное зависит от Ваших желаний и ВОЗМОЖНОСТЕЙ...

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

Мытищи

#12812

Непрочитанное сообщение vakh » 15 окт 2015, 04:11

К сожалению действия местной администрации, не нашли поддержки в военной прокуратуре Солнечногорска
Прокуратура какая-то странная :? Как я понял, туда уже жалоб написано было уйма, а толку никакого. Складывается впечатление. что с таким количеством недостатков еще не один годнормальной жизни не будет. И еще удручает то, что данные дома ассоциируют не с городским поселением Мытищи, а неким военным городком. Назвали бы просто: резервация 25А.... А как вспомню движение лифта :shock:

Мичм@н
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:10

Мытищи

#12813

Непрочитанное сообщение Мичм@н » 15 окт 2015, 10:52

Приветствую! Выше написано(давно правда), что контейнера отправляли на Москва-Товарная-Курская. А мне сегодня в военкомате сказали что у них на Мытищи отправляют на Москва-Товарная Октябрьской ЖД (по желанию куда хочешь отправят, а я не знаю куда лучше), Это на площади 3-х вокзалов, Комсомольская площадь 1А, офис.А куда именно приходит контейнер они не знают. Кто уже получал контейнер, подскажите куда отправить, чтоб удобнее было с перевозкой и всё остальное. И ещё вопрос, вещи сразу перегружали в машину или контейнер целиком везли до микрорайона? И какой Транспортной Компанией посоветуете воспользоваться чтоб с военкоматом не возникло проблем по оплате.Поделитесь информацией, кто прошёл этот процесс уже. А то завтра уже надо в военкомате дать ответ куда слать контейнер, а я за тысячи км да и не занимался этим ни разу!Заранее спасибо!

Аватара пользователя
susamaika
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:44
Откуда: коренной заМКАДовец

Мытищи

#12814

Непрочитанное сообщение susamaika » 15 окт 2015, 14:16

QR_BBPOST куда слать контейнер,
Контейнер отсылал на Москва-товарная-Павелецкая. Есть возможность доставить контейнер прям от станции в микрорайон. У них свои контейнеровозы. Обращался в компанию Трансконтейнер. У них лицензия и договор на обслуживание военнослужащих МО РФ, принимают ВПД. С компенсацией оплаты проблем не возникло. Отчетные документы компания предоставляет. Мне вообще выслали заказной почтой акт выполненных работ с калькуляцией.

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

Мытищи

#12815

Непрочитанное сообщение valet » 15 окт 2015, 19:34

Приветствую! Выше написано(давно правда), что контейнера отправляли на Москва-Товарная-Курская. А мне сегодня в военкомате сказали что у них на Мытищи отправляют на Москва-Товарная Октябрьской ЖД (по желанию куда хочешь отправят, а я не знаю куда лучше), Это на площади 3-х вокзалов, Комсомольская площадь 1А, офис.А куда именно приходит контейнер они не знают. Кто уже получал контейнер, подскажите куда отправить, чтоб удобнее было с перевозкой и всё остальное. И ещё вопрос, вещи сразу перегружали в машину или контейнер целиком везли до микрорайона? И какой Транспортной Компанией посоветуете воспользоваться чтоб с военкоматом не возникло проблем по оплате.Поделитесь информацией, кто прошёл этот процесс уже. А то завтра уже надо в военкомате дать ответ куда слать контейнер, а я за тысячи км да и не занимался этим ни разу!Заранее спасибо!
На Товарную Москва-Павелецкая. На своих машинах доставят контейнер 3, 5, 20 т. на своих машинах. Только надо будет гастеров нанять, чтобы все разгрузить и поднять на этаж. Выше коллега написал подробно. Главное не забыть документы у водителя контейнеровоза.
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

STA
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 05:19

Мытищи

#12816

Непрочитанное сообщение STA » 15 окт 2015, 21:13

Приветствую! Выше написано(давно правда), что контейнера отправляли на Москва-Товарная-Курская. А мне сегодня в военкомате сказали что у них на Мытищи отправляют на Москва-Товарная Октябрьской ЖД (по желанию куда хочешь отправят, а я не знаю куда лучше), Это на площади 3-х вокзалов, Комсомольская площадь 1А, офис.А куда именно приходит контейнер они не знают. Кто уже получал контейнер, подскажите куда отправить, чтоб удобнее было с перевозкой и всё остальное. И ещё вопрос, вещи сразу перегружали в машину или контейнер целиком везли до микрорайона? И какой Транспортной Компанией посоветуете воспользоваться чтоб с военкоматом не возникло проблем по оплате.Поделитесь информацией, кто прошёл этот процесс уже. А то завтра уже надо в военкомате дать ответ куда слать контейнер, а я за тысячи км да и не занимался этим ни разу!Заранее спасибо!
На Товарную Москва-Павелецкая. На своих машинах доставят контейнер 3, 5, 20 т. на своих машинах. Только надо будет гастеров нанять, чтобы все разгрузить и поднять на этаж. Выше коллега написал подробно. Главное не забыть документы у водителя контейнеровоза.
А что до Щелково нельзя отправить? Мы туда ВПД выписали, но еще не отправляли...

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

Мытищи

#12817

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 15 окт 2015, 21:24

QR_BBPOST Приветствую! Выше написано(давно правда), что контейнера отправляли на Москва-Товарная-Курская. А мне сегодня в военкомате сказали что у них на Мытищи отправляют на Москва-Товарная Октябрьской ЖД (по желанию куда хочешь отправят, а я не знаю куда лучше), Это на площади 3-х вокзалов, Комсомольская площадь 1А, офис.А куда именно приходит контейнер они не знают. Кто уже получал контейнер, подскажите куда отправить, чтоб удобнее было с перевозкой и всё остальное. И ещё вопрос, вещи сразу перегружали в машину или контейнер целиком везли до микрорайона? И какой Транспортной Компанией посоветуете воспользоваться чтоб с военкоматом не возникло проблем по оплате.Поделитесь информацией, кто прошёл этот процесс уже. А то завтра уже надо в военкомате дать ответ куда слать контейнер, а я за тысячи км да и не занимался этим ни разу!Заранее спасибо!
Думаю для вас лучший вариант Москва Товарная Ярославская. Во первых ближе всего к Мытищам, во вторых за пределами третьего кольца и вы сможете сами заказать любой грузовик где и за сколько угодно. Хоть на своем приезжайте. В границах третьего транспортного кольца можно использовать грузовой транспорт (свыше 3.5 тонн) только по спецпропускам, отсюда накрутка всех товарных станций, расположенных в пределах кольца.

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

Мытищи

#12818

Непрочитанное сообщение valet » 15 окт 2015, 21:58

QR_BBPOST А что до Щелково нельзя отправить?
Надо уточнять есть ли там контейнерная. Переезжал много раз и как правило контейнер приходил на разные контейнерные станции. Последний раз в ВПД был указан город Москва и пришел на Павелецкую.
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

Мичм@н
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:10

Мытищи

#12819

Непрочитанное сообщение Мичм@н » 16 окт 2015, 03:35

valet,susamaika,STA,ser-solomin
Спасибо огромное. В самом деле самое удобное- это отправить до станции Москва-Товарная-Павелецкая.На Ярославский возможно тоже удобно,но: через М-Т-П и ТК Трансконтейнер, совсем хорошо, они сами получат контейнер и привезут его в Мытищи.Т.е. не нужно будет лишний раз перегружать вещи из кон-ра в авто,а потом опять разгружать возле дома.Позвонил всё узнал. 4 часа на разгрузку в Мытищах есть- время оплаченное, думаю за час очень реально всё вытащить из него(если не 20 мин). И потом не надо уже ездить никуда а только ждать к-р прямо в мк-не. Сначала насчитали 60(!!!) с лишним тысяч за доставку,но потом как я понял у него ночь в Москве а у меня день на ДВ))) в общем он(товарищ из Трансконтейнера) посчитал из Владивостока)))спросонья))) Ну а на самом деле доставка от Товарной-Павелецкой до Мытищ 7600р!только что звонил.
Вроде как плюсы на лицо:
1)один раз съездить заключить договор
2)ждать кон-р уже в мик-не
3)7600 р. вполне адекватная цена ,даже учитывая что военкомат оплатит потом, эту сумму нужно оплатить при заключении договора.
Так что тем,кто как и я, в ближайшее время планирует переезжать советую рассмотреть такой вариант, на мой взгляд весьма удачный.
P.S. С отоплением вроде как "УРА" можно говорить! Оч хочется верить что до прихода кон-ра и лифты заработают-14 этаж однако))

Отправлено спустя 14 минут 56 секунд:
QR_BBPOST Обращался в компанию Трансконтейнер. У них лицензия и договор на обслуживание военнослужащих МО РФ, принимают ВПД. С компенсацией оплаты проблем не возникло.

Подскажите сколько у Вас обошлась доставка, если не секрет конечно :oops:

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
Хочется верить что цены к НГ не поднимут на перевозку.
susamaika...Есть возможность доставить контейнер прям от станции в микрорайон. У них свои контейнеровозы. Обращался в компанию Трансконтейнер. У них лицензия и договор на обслуживание военнослужащих МО РФ, принимают ВПД. С компенсацией оплаты проблем не возникло...
Скажите сколько Вам обошлась доставка, если не секрет конечно... :oops:

Stin
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 22:06

Мытищи

#12820

Непрочитанное сообщение Stin » 16 окт 2015, 08:20

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по коммерческой недвижимости в нашем районе куда можно обратиться? Застройщик не в курсе!
Абсолютно все квартиры распределяются под постоянку или служебку. Так что единственный вариант покупать у кого-нибудь квартиру на 1м этаже...

Аватара пользователя
susamaika
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:44
Откуда: коренной заМКАДовец

Мытищи

#12821

Непрочитанное сообщение susamaika » 16 окт 2015, 08:27

QR_BBPOST сколько Вам обошлась доставка
Доставка от Павелецкой до Мытищ 7600. Это дешевле, чем нанимать машину и делать 2-е перегрузки. Грузчики занесли мне вещи на 6 этаж за 2000. Грузчиков искал через местную газету. Местные грузчики просто оборзели, разбаловали их мы же. Вот тел. недорогих (8 901 555 00 22). С лифтером не парился, даже не искал его, не хочу кормить этих дармоедов. С Вашим этажом ситуация сложнее выходит.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
QR_BBPOST вариант покупать у кого-нибудь квартиру на 1м этаже...
Сейчас перевести в дальнейшем квартиру жилого дома из жилого в нежилое только с согласия всех собственников дома и УК. Невыполнимая задача.

benito
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 09:33

Мытищи

#12822

Непрочитанное сообщение benito » 16 окт 2015, 09:42

Люди, кто оформлял компенсацию за перевозку контейнера, подскажите пожалуйста порядок действий.

Аватара пользователя
aka9991
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:01

Мытищи

#12823

Непрочитанное сообщение aka9991 » 16 окт 2015, 10:38

Люди, кто оформлял компенсацию за перевозку контейнера, подскажите пожалуйста порядок действий.
Я начал заниматься, но пока приостановился, т.к. отсутствует пока номер пенсионного дела...

Документы на оплату сдаем в Королеве. Ниже образец заявления и перечень необходимых документов для разных случаев. От руки записан номер человека который непосредственно занимается "контейнерными" делами (так мне сказали)
Вложения
WP_000328.jpg
Заявление
WP_000329.jpg
Перечень документов 1
WP_000330.jpg
пречень документов 2
Всё будет ХОРОШО

Мичм@н
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:10

Мытищи

#12824

Непрочитанное сообщение Мичм@н » 16 окт 2015, 11:49

QR_BBPOST С Вашим этажом ситуация сложнее выходит
это точно...причём значительнее! Пока верю в чудо- что к моменту прибытия контейнера лифты заработают...чуда может и не быть :evil:

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
И спасибо за номер грузчиков! :drink:

benito
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 09:33

Мытищи

#12825

Непрочитанное сообщение benito » 16 окт 2015, 12:47

Люди, кто оформлял компенсацию за перевозку контейнера, подскажите пожалуйста порядок действий.
Я начал заниматься, но пока приостановился, т.к. отсутствует пока номер пенсионного дела...

Документы на оплату сдаем в Королеве. Ниже образец заявления и перечень необходимых документов для разных случаев. От руки записан номер человека который непосредственно занимается "контейнерными" делами (так мне сказали)
Изображение
Изображение
Изображение
Спасибо большое, надо заняться этим безнодежным делом.

Vera99
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:06

Мытищи

#12826

Непрочитанное сообщение Vera99 » 16 окт 2015, 17:27

Приветствую! Выше написано(давно правда), что контейнера отправляли на Москва-Товарная-Курская. А мне сегодня в военкомате сказали что у них на Мытищи отправляют на Москва-Товарная Октябрьской ЖД (по желанию куда хочешь отправят, а я не знаю куда лучше), Это на площади 3-х вокзалов, Комсомольская площадь 1А, офис.А куда именно приходит контейнер они не знают. Кто уже получал контейнер, подскажите куда отправить, чтоб удобнее было с перевозкой и всё остальное. И ещё вопрос, вещи сразу перегружали в машину или контейнер целиком везли до микрорайона? И какой Транспортной Компанией посоветуете воспользоваться чтоб с военкоматом не возникло проблем по оплате.Поделитесь информацией, кто прошёл этот процесс уже. А то завтра уже надо в военкомате дать ответ куда слать контейнер, а я за тысячи км да и не занимался этим ни разу!Заранее спасибо!
На Товарную Москва-Павелецкая. На своих машинах доставят контейнер 3, 5, 20 т. на своих машинах. Только надо будет гастеров нанять, чтобы все разгрузить и поднять на этаж. Выше коллега написал подробно. Главное не забыть документы у водителя контейнеровоза.
А что до Щелково нельзя отправить? Мы туда ВПД выписали, но еще не отправляли...
В Щелково контейнерная есть, иные отправляют туда.
А мне вот интересно, кто нибудь автотранспортом, типа "Газели" отправлял вещи? И как это выглядит, если можно поэтапно.

STA
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 05:19

Мытищи

#12827

Непрочитанное сообщение STA » 16 окт 2015, 18:45

В Щелково контейнерная есть, иные отправляют туда.
А мне вот интересно, кто нибудь автотранспортом, типа "Газели" отправлял вещи? И как это выглядит, если можно поэтапно.[/quote]
А телефончик контейнерной не подскажете?

Мичм@н
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:10

Мытищи

#12828

Непрочитанное сообщение Мичм@н » 16 окт 2015, 20:03

QR_BBPOST А телефончик контейнерной не подскажете?
Трансконтейнер
Контактная информация
Многоканальная линия:
+7 495 788 17 17
+7 499 262 77 00
Бесплатная горячая линия для клиентов:
8 800 100 22 20 (круглосуточно)
Электронная почта: trcont @ trcont. ru

AndyO
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 08:24

Мытищи

#12829

Непрочитанное сообщение AndyO » 16 окт 2015, 21:10

Ответ в Инстаграм главы Мытищинского района по микрорайону 25А
Screenshot_2015-10-16-21-01-08.png

Andre30
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:52

Мытищи

#12830

Непрочитанное сообщение Andre30 » 16 окт 2015, 23:42

Народ, а кто нибудь уже договора заключил? Или как оно правильно называется? лицевой счет?
Вобщем квитанции за свет-воду-газ-отопление уже выписывают? или пока УК друг сдругом бодаются им не до этого?
Я сам в августе квартиру принял, и пришлось уехать по месту службы, вот думаю за 2,5 месяца наверное уже зачислили в злостные неплательщики?
Как в целом дела сейчас обстоят с квартплатой?

alex.101.700
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 16:17

Мытищи

#12831

Непрочитанное сообщение alex.101.700 » 17 окт 2015, 07:53

Нет договора-нет денег, когда заключил тогда и будем платить.

Аватара пользователя
warrior666
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:27

Мытищи

#12832

Непрочитанное сообщение warrior666 » 17 окт 2015, 09:18

Нет договора-нет денег, когда заключил тогда и будем платить.
Потом будет перерасчет за оказанные ранее "услуги", причем как от одних, так и от других

Galchonok-galochka
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:14

Мытищи

#12833

Непрочитанное сообщение Galchonok-galochka » 17 окт 2015, 09:59

QR_BBPOST Потом будет перерасчет за оказанные ранее "услуги", причем как от одних, так и от других
А кто-нибудь реально спрашивал? И когда будут счетчики пломбировать?

Andre30
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:52

Мытищи

#12834

Непрочитанное сообщение Andre30 » 17 окт 2015, 10:50

Значит , те кто еще по договору пользования в апреле-мае заезжали, до сих пор ни одной квитанции не получили?
Не удивлюсь если при "перерасчете" окажется, что лифты исправно работали с апреля 2015, а горячая вода и отопление вообще с 1913 года.
А насчет счетчиков надо с юристами посоветоваться, если счетчики устанавливал застройщик, то с какой целью? - потому что счетчики были в проекте дома.
А если счетчики в проекте дома то они часть дома, и должны были приниматься наравне с самим домом, т.е. исправными и готовыми к эксплуатации.
Дополнительные ноу-хау УК типа пломбировки счетчиков это явный сговор застройщика с УК, одному ничего не делать, а другому содрать денег за пломбировку со всего микрорайона.

Аватара пользователя
warrior666
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:27

Мытищи

#12835

Непрочитанное сообщение warrior666 » 17 окт 2015, 12:51

Значит , те кто еще по договору пользования в апреле-мае заезжали, до сих пор ни одной квитанции не получили?
Не удивлюсь если при "перерасчете" окажется, что лифты исправно работали с апреля 2015, а горячая вода и отопление вообще с 1913 года.
Скорее всего так. Им же нужно будет как-то возвращать деньги.

серж и я
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 13:31

Мытищи

#12836

Непрочитанное сообщение серж и я » 17 окт 2015, 14:05

Вчера был ГЖЭУ-4 и брался с замком он сказал что оплачивать будем по счётчика независимо был он опечатан или нет. Как он сказал, - Выше пользовались, значит платите

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

Мытищи

#12837

Непрочитанное сообщение flibustier » 17 окт 2015, 18:19

Становится интересным другой вопрос, администрации как и главы администрации г.п. Мытищи (А. Казакова) теперь нет и их функции перешли к Администрации Мытищинского муниципального района Московской области (Азарову) - как сейчас решается вопрос с конкурсом на выбор управляющей компании в наш микрорайон, не нарисуются ли через месячишку от МО РФ какое нибудь ГУЖФ или Август. Может мы раньше времени начинаем радоваться. Что скажут люди тесно общающиеся с местной властью и новой УК, чтобы вдруг не выпустить из поля зрения возможные случайные неожиданности.

intron
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 17:24

Мытищи

#12838

Непрочитанное сообщение intron » 17 окт 2015, 21:44

подал документы в росреестр. через 10 дней позвонил по номеру 8-800..., узнал, что что-то готово, какие конкретно документы оператор не сказала, сказала у них не видно. зашел на сайт росреестр, ввел квартиру...там все также, ничего не поменялось. как думаете росреестр отказал в регистрации права собственности?

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Мытищи

#12839

Непрочитанное сообщение And_k » 17 окт 2015, 22:30

Проблему лифтового хозяйства с эксплуатацией на митинге озвучили ?
Куйжелезопокагорячо

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Мытищи

#12840

Непрочитанное сообщение vlalud » 17 окт 2015, 23:38

Доброй ночи уважаемые форумчане! Признан нуждающимся в обеспечении жильем с 15.04.2015 года по ИПМЖ - Мытищи МО, состав семьи 5 человек. Подскажите распределяют ли еще жилье в 25 а микрорайоне?
справедливый


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 37 гостей