Увольнение со служебным жильем

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Увольнение со служебным жильем

#3721

Непрочитанное сообщение Воин связист » 17 окт 2015, 13:05

QR_BBPOST Что
Наряды и квартиры по месту службы. Я это не доказываю, самому мало верится. Гарнизонный наряд, на то и гарнизонный, наверное, что не в части, а за ее пределами но в одном гарнизоне. Я сам думал, что квартира по месту службы или ИМПЖ определяется названием населенного пункта, а не гарнизонами.
Получается, что адвокат не прав? :?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.Достоевский

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Увольнение со служебным жильем

#3722

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 окт 2015, 13:19

QR_BBPOST Наряды и квартиры по месту службы.
:) Как совместить не совместимое!? Видимо Ваш
QR_BBPOST адвокат
говорит несколько о другом и Вы его не понимаете или понимаете как-то по-своему? судя по тем вопросам, которые Вы задали в посте
QR_BBPOST Пост #3707.
ИПМЖ прежде всего есть населённый пункт, если исходить из жилищного вопроса, так как квартирами (жильём) граждане в том числе и в/с обеспечиваются не в гарнизонах, а в населённых пунктах, где дислоцированы в/ч, а при увольнении из Вс в населённых пунктах избранных ими для постоянного проживания после увольнения с оной. Где в данном случае вы хотите поставить или употребить понятие "гарнизон"!???
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Увольнение со служебным жильем

#3723

Непрочитанное сообщение Воин связист » 17 окт 2015, 13:28

QR_BBPOST Сдайте занимаемую, подайте документы на предоставление ЖП по местуслужбы и все - вы защищены от увольнения без предоставления ЖП
Но тогда мой выбор ИПМЖ не совпадет с местом службы. А изменить ИМПЖ- это гарантированное увольнение. Вилы какие-то получаются. :oops:

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
QR_BBPOST Где в данном случае вы хотите поставить или употребить понятие "гарнизон"!???
Я уже понял, что с гарнизонами и населенными пунктами получается лажа.
Спасибо за разъяснение. :drink:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.Достоевский

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Увольнение со служебным жильем

#3724

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 окт 2015, 13:34

QR_BBPOST Но тогда мой выбор ИПМЖ не совпадет с местом службы.
Это-то тут при чём? Совпадёт или нет?
QR_BBPOST А изменить ИМПЖ- это гарантированное увольнение.
Кто Вам такое советовал - изменить ИПМЖ - никто, и как только Вы умудряетесь делать такие выводы из совета по сдаче служебки, которая расположена в ином населённом пункте, где Вы проходите службу, находясь в распоряжении командира в/ч!?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Увольнение со служебным жильем

#3725

Непрочитанное сообщение Воин связист » 17 окт 2015, 15:49

QR_BBPOST Кто Вам такое советовал - изменить ИПМЖ - никто
Не, мне ник-то не советовал. Просто чтобы подойти к тому что ИПМЖ соответствует месту службы, необходимо поменять ИМПЖ на город в котором часть стоит и сменить служебку на тот же город. Если я служебку только поменяю- то получится, что ИМПЖ в другом населенном пункте будет. Вот я это и хотел сказать, что никак не сделать чтобы ИМПЖ совпало с местом службы, это же важно, для увольнения после обеспечения жильем? :?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.Достоевский

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Увольнение со служебным жильем

#3726

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 окт 2015, 16:16

[ref]Воин связист[/ref], сами-то поняли, что написали? Я, нет.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Увольнение со служебным жильем

#3727

Непрочитанное сообщение Воин связист » 17 окт 2015, 17:08

Из этой темы я понял, что не могут уволить со служебкой, если она в городе где проходишь службу и избранное место жительства там же. Я правильно понимаю? :?
Моя ситуация- служебка в городе "Ч" и ИМПЖ тоже город "Ч". А службу прохожу в городе "З". Если поменяю служебку на город "З"- то ИМПЖ так и останется в городе "Ч" и условие написанное в первом предложении не выполняется. А чтобы его выполнить, необходимо сменить ИМПЖ на город "З". Что опять приведет к увольнению со служебным жильем.
Как то так. :oops:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.Достоевский

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Увольнение со служебным жильем

#3728

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 окт 2015, 17:13

QR_BBPOST что не могут уволить со служебкой, если она в городе где проходишь службу и избранное место жительства там же
Не могут, но увольняют. Всё остальное
QR_BBPOST Как то так.
Лишь Ваши рассуждения.
QR_BBPOST А чтобы его выполнить, необходимо сменить ИМПЖ
Нет такой необходимости. Вернее, она ни к чему.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Увольнение со служебным жильем

#3729

Непрочитанное сообщение Воин связист » 17 окт 2015, 17:19

QR_BBPOST Не могут, но увольняют.
Тогда и смысла нет в служебке по месту службы. Если даже так увольняют. :(
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.Достоевский

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Увольнение со служебным жильем

#3730

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 окт 2015, 17:29

QR_BBPOST Тогда и смысла нет в служебке по месту службы.
Разве смысл служебки только в этом? А проживать во время службы семьёй нормально разве мало?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Увольнение со служебным жильем

#3731

Непрочитанное сообщение Воин связист » 17 окт 2015, 18:01

QR_BBPOST проживать во время службы
Меня сейчас больше беспокоит мое восстановление. А то найму адвоката, приду в суд чтобы восстановиться, а там окажется, что на мое право быть обеспеченным постоянным жильем до увольнения, асфальт ложили. И приведут какое нибудь решение Верховного суда или Пленума, где будет сказано, что жильем в ИПМЖ обеспечен, хоть и служебным но по норме, на твое право быть обеспеченным постоянным жильём никто не посягает, так и будешь стоять в очереди пока не сдохнешь.
В итоге потеряю нервы, время и деньги. :(
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.Достоевский

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Увольнение со служебным жильем

#3732

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 окт 2015, 20:39

QR_BBPOST что жильем в ИПМЖ обеспечен, хоть и служебным но по норме,
:D В наших судах могут и не такое написать.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение со служебным жильем

#3733

Непрочитанное сообщение m1az22 » 18 окт 2015, 06:06

QR_BBPOST Меня сейчас больше беспокоит мое восстановление.
Единственной гарантией от увольнения является полное отсутствие служебного жилья на момент издания приказа об увольнении. Во всех остальных случаях гарантии нет. Если не успели избавиться от служебки до издания приказа об увольнении, то найм адвоката за большие деньги приведёт к неразумной трате денег. Дешевле будет заказать написание заявления в суд, но подозреваю, что и с этим справится не каждый адвокат (грамотных опытных адвокатов не так уж и много).

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Увольнение со служебным жильем

#3734

Непрочитанное сообщение лсв62 » 22 окт 2015, 22:00

Ну, что, видимо пришло время добавить в заголовок ещё одно гениальное решение ВК ВС РФ :mrgreen:
Читайте и удивляйтесь. особенно обратите внимание на ошибки допущенные в решении, когда о служебном жилом помещении говорят, что учёту не подлежит в чьёй собственности оно находится :D ,имея ввиду и говоря о статусе занимаемого жилого помещения. Маразм крепчает!
Верховный Суд РФ
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
turist
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:41

Увольнение со служебным жильем

#3735

Непрочитанное сообщение turist » 25 окт 2015, 15:47

А еще п. 1 ст. 23 указан в старой, недействующей редакции:
"...военнослужащие, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий..."

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение со служебным жильем

#3736

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 окт 2015, 16:00

QR_BBPOST А еще п. 1 ст. 23 указан в старой, недействующей редакции:
Просто решения судов принимались скорее всего во время действия старой редакции.
QR_BBPOST ещё одно гениальное решение ВК ВС РФ
Что гениального? Закрытый городок стал открытым. Все решение привязано к получению жилья по ИПМЖ. То, что он был одновременно признан нуждающимся и по месту службы в расчет вообще не бралось. Типичное продолжение ВКПИ 07-30. Ни чего нового.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Увольнение со служебным жильем

#3737

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 окт 2015, 22:49

QR_BBPOST Типичное продолжение ВКПИ 07-30. Ни чего нового.
Не согласен.
QR_BBPOST Что гениального?
Забыл взять слово в кавычки.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

форт 64
Заслуженный участник
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:41

Увольнение со служебным жильем

#3738

Непрочитанное сообщение форт 64 » 09 ноя 2015, 01:51

ВС разрешил увольнять военных, имеющих только служебное жилье
Верховный суд России признал законным увольнение военнослужащих, имеющих только служебное жилье. Они могут жить в казенных апартаментах до того момента, когда получат собственную крышу над головой. Никто экс-служивых не выселит.
Но главный вопрос в другом: теперь отставника не будут держать в списках части, пока он ждет личное жилье. Соответственно, никакого оклада человеку не положено, жить в казенной квартире придется полностью за свой счет.
Для военнослужащих, задумывающихся уже об отставке, это по-настоящему больной вопрос. Не каждому офицеру везет оказаться перед увольнением в том самом месте, где он и хотел бы жить после отставки, да еще успеть получить там личное жилье.

Зато нередко человеку приходится увольняться из дальнего гарнизона. Вполне естественно, что служивый в таком случае хочет получит жилье где-то поближе к цивилизации. В итоге человек может на несколько лет оказаться в подвешенном состоянии, так как жилье в хороших местах быстро не дают. Раньше увольняемого служивого могли держать в списках части столько, сколько нужно для получения личного жилья. Но теперь на время ожидания военных стали снимать в части с довольствия.

В октябре Верховный суд рассмотрел в кассационном порядке несколько подобных дел. Двое истцов увольнялись со службы по организационно-штатным мероприятиям, один - по достижению предельного возраста.

По закону человека, прослужившего не менее десяти лет, нельзя уволить без жилья. Раньше, когда время увольнения настигало офицера в неподходящем для него месте, действовал такой порядок: человека выводили в распоряжение, то есть он числился на службе, не занимая конкретной должности. Он получал определенный оклад и ждал положенную квартиру. Такое подвешенное состояние могло продолжаться годами. Ничего особенного от без пяти минут отставника не требовали: время от времени ему надо было появляться на службе. Иногда ему могли давать какие-то несложные поручения. Но главной его задачей было ждать. Причем, он мог ждать и в служебном жилье.
http://www.voen-pravo.ru/index.php/news ... bnoe-zhile
...проклятье овец - волкам не помеха...

Аватара пользователя
Winnethou
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 01:54

Увольнение со служебным жильем

#3739

Непрочитанное сообщение Winnethou » 09 ноя 2015, 09:31

QR_BBPOST ВС разрешил увольнять военных, имеющих только служебное жилье
от какого числа статья, не в курсе?
QR_BBPOST пришло время добавить в заголовок ещё одно гениальное решение ВК ВС РФ
Это решение не единственное. Вот например: И уже есть, и будут еще. Видимо, процесс пошел.
Надо ломать такую практику. Статья 104 ЖК РФ:
3. Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения. А ВС в решениях суда везде пишет, что военнослужащий сам выселился, хотя не должен был!!!
Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Аватара пользователя
Великий мастер
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:03

Увольнение со служебным жильем

#3740

Непрочитанное сообщение Великий мастер » 09 ноя 2015, 09:57

QR_BBPOST ВС разрешил увольнять военных, имеющих только служебное жилье
У меня ситуация похожая, только я уволен и исключён из списков части с оставлением в комнате в общежитии. Суды первой и второй инстанции проиграл. Что ж? Теперь подавать кассацию в ВС и смысла нет :? ?

форт 64
Заслуженный участник
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:41

Увольнение со служебным жильем

#3741

Непрочитанное сообщение форт 64 » 09 ноя 2015, 09:59

QR_BBPOST от какого числа статья, не в курсе?
...от 7 ноября 2015 года...
...проклятье овец - волкам не помеха...

Аватара пользователя
Winnethou
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 01:54

Увольнение со служебным жильем

#3742

Непрочитанное сообщение Winnethou » 09 ноя 2015, 11:30

QR_BBPOST Читайте и удивляйтесь.
меня особенно умиляет: "В суде установлено, что Аксененко Л.В. был согласен с увольнением с военной службы, однако возражал против исключения из списков личного состава Отряда до обеспечения жилым помещением в избранном месте жительства. То есть нахождение на военной службе заявитель связывал не с ее прохождением, а с реализацией жилищных прав. "
Офигенный вывод. Забыли добавить, что если он просто хочет получить свое заслуженное жилье, то хрен ему по всей морде...
Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Аватара пользователя
turist
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:41

Увольнение со служебным жильем

#3743

Непрочитанное сообщение turist » 09 ноя 2015, 13:14

QR_BBPOST Вот например:
Кассационное определение Верховного Суда РФ от 20_10_2015 N.pdf
На мой взгляд такая же чушь, как и ВКПИ07-30...

Аватара пользователя
Winnethou
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 01:54

Увольнение со служебным жильем

#3744

Непрочитанное сообщение Winnethou » 09 ноя 2015, 13:50

QR_BBPOST На мой взгляд такая же чушь, как и ВКПИ07-30...
к сожалению ваш взгляд суду по барабану. месяц-два и новость разойдется по войскам. уволят всех. и исключат.
Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Увольнение со служебным жильем

#3745

Непрочитанное сообщение лсв62 » 09 ноя 2015, 22:00

QR_BBPOST Теперь подавать кассацию в ВС и смысла нет
Есть, смысл всегда есть, только многие его не видят!
QR_BBPOST Надо ломать такую практику.
Поломаешь тут, когда вот такие мысли посещают участников! :(
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

Увольнение со служебным жильем

#3746

Непрочитанное сообщение Сбитень » 09 ноя 2015, 22:25

QR_BBPOST Типичное продолжение ВКПИ 07-30. Ни чего нового.
QR_BBPOST На мой взгляд такая же чушь, как и ВКПИ07-30...
совсем не о том. панику только наводите сами на себя хором.
- в\сл дал согласие на своё увольнение с оставлением в списках нуждающихся, наверное полагая, что ИСЧ и увольнение одно и то же
- в 2001 при вселении договор о найме служебного жилпомещ не был заключён, статус жилья не определяется однозначно, как служебное, у нас таких примеров уйма была,люди ради договора женились и разводились, чтобы квартиру сменить в одном городке или переводились.

Совсем иные обстоятельства в деле, в/сл просто развели, как сейчас поступят со многими - предложили написать согласие с увольнением, наобещав, что он останется в списках части до получения жилья, уволили,и - ИСЧ. Исключение вполне законно без жилья при наличии согласия на увольнение.

Аватара пользователя
Winnethou
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 01:54

Увольнение со служебным жильем

#3747

Непрочитанное сообщение Winnethou » 10 ноя 2015, 01:30

QR_BBPOST совсем не о том. панику только наводите сами на себя хором.
- в\сл дал согласие на своё увольнение с оставлением в списках нуждающихся, наверное полагая, что ИСЧ и увольнение одно и то же
- в 2001 при вселении договор о найме служебного жилпомещ не был заключён, статус жилья не определяется однозначно, как служебное, у нас таких примеров уйма была,люди ради договора женились и разводились, чтобы квартиру сменить в одном городке или переводились.

Совсем иные обстоятельства в деле, в/сл просто развели, как сейчас поступят со многими - предложили написать согласие с увольнением, наобещав, что он останется в списках части до получения жилья, уволили,и - ИСЧ. Исключение вполне законно без жилья при наличии согласия на увольнение.
Дружище, я в судах периодически бываю, с судьями общаюсь... Однозначно, если есть служебное жилье по нормам (хоть социальное, хоть служебное), или ухудшил свои условия после того, как такое жилье было, или тебе распределили квартиру, но еще не выдали решение, но квартира готова к заселению - увольнение без согласия. У судей уже такое указание есть.
Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

Увольнение со служебным жильем

#3748

Непрочитанное сообщение Сбитень » 10 ноя 2015, 09:48

[ref]Winnethou[/ref], я не о ситуации с "указаниями судьям", а о конкретном судебном акте - он не одно и то же, что ВКПИ 07-30.
Обстоятельства, имеющиеся в материалах дела изложил - в/сл дал согласие на увольнение с оставлением в списках. Этот судебный акт не клон ВКПИ 07-30.
Как увольняют без согласия, я наблюдал и имею опыт "бывать в судах" по этому поводу в том числе. В каждом случае надо бороться и не факт, что увольнение останется в силе. Но и не отрицаю, что суды направлены на поиск любого способа оставлять в силе решение об увольнении. Думаю, это продолжится до "истребления" армии распоряженцев как минимум, далее трудно сказать.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Увольнение со служебным жильем

#3749

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 ноя 2015, 11:44

QR_BBPOST далее трудно сказать.
А далее и не надо, так как
QR_BBPOST "истребления" армии распоряженцев
будет исполнено. :) Далее в рабочем порядке.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

Увольнение со служебным жильем

#3750

Непрочитанное сообщение Сбитень » 10 ноя 2015, 12:19

[ref]лсв62[/ref], я именно об этом - что будет считаться далее "рабочим порядком" - трудно сказать. Пока разобрались с ВКПИ 07-30, депутатские запросы ходили в ВС - очень многих уже успели уволить. После сердюковских преобразований армия распоряженцев снова мозолит глаза власти.
Выход - по уже отрботанному способу. Можно снова обращатсья масово в ГД, посылать депутатские запросы и т.п, пока пройдёт время - значительная часть распоряженцев со служебным жильём уже будет уволена.
Разумеется, нагрузка на бюджет снижена.
Так вот когда нагрузка станет приемлемой и численность необеспеченных жильём при наличии служебки на Новой Земле - сумеет ли механизм "указаний судьям" остановиться, а не сохранить "рабочий порядок" увольнения со служебкой. Трудно сказать, как будут применять закон после уменьшения численности распоряженцев.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей