Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Аватара пользователя
lelik575
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:56

Москва, Молжаниново

#22141

Непрочитанное сообщение lelik575 » 09 дек 2015, 10:59

[ref]lelik575[/ref], каким обозревателем смотрите?

Не-а, не работает.
Пробовал разными браузерами, с разных устройств, разные личные номера: Неправильный код. При этом, код не меняется. Буквы-цифры одни и те же.
Мозилой

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#22142

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 09 дек 2015, 12:03

Коллеги, закинула удочку в ДС, предварительно записалась на прием на 15.12. Описала страшную ситуацию - сейчас будут решать вопрос о коллективном совещании (все заинтересованные департаменты), завтра мне расскажут о текущей ситуации (со стороны ДС). Как будут новости -отпишусь.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново

#22143

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 09 дек 2015, 12:20

[ref]lelik575[/ref], каким обозревателем смотрите?

Не-а, не работает.
Пробовал разными браузерами, с разных устройств, разные личные номера: Неправильный код. При этом, код не меняется. Буквы-цифры одни и те же.
Мозилой
И Мозилой тоже не работает. Интересно!

Айболит 66
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 20:51

Москва, Молжаниново

#22144

Непрочитанное сообщение Айболит 66 » 09 дек 2015, 12:43

QR_BBPOST С др. стороны, если бы нашлись добровольцы, шарики и ленточки мы бы себе давно обеспечили. Уже бы УК и ГУОВ под нас подстраивались, а не мы за ними бегали.
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!
Булгаков М.А. «Мастер и Маргарита»

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#22145

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 09 дек 2015, 13:10

QR_BBPOST закинула удочку в ДС, предварительно записалась на прием на 15.12. Описала страшную ситуацию - сейчас будут решать вопрос о коллективном совещании (все заинтересованные департаменты), завтра мне расскажут о текущей ситуации (со стороны ДС).
У меня есть письменные ответы из ДС и один письменный ответ из ГУОВ (заселение август, соб-ть сентябрь). Могу скинуть на электронку. Устно общалась в сентябре с Павлом Вячеславовичем из ГУОВ, который обещал счастье через 2 месяца, во всяком случае в декабре 100%.
А вообще с ГУЖФ темная история. Пообщалась с зав. общежитиями, просила рассказать о деят-ти конторы и как на них выйти. Говорит - сами пока не разобрались (а квитанции ГУЖФ уже с сентября нарисовал). Так вот их сейчас 3 конторы - одна (не запомнила название) отвечает за электричество, др. - сантехники, 3-я - ГУЖФ. За что ГУЖФ отвечает - зав. ответить не смогла. Мой вывод - рисует счета по максимуму, не вникая. Ее жизнь коротка и старается срубить денег по максимуму.
Вот еще размышления. Можно возможно вырвать в ЦРУЖО решение о соб-ти в обмен на согласие на увольнение. Опять же самовольное заселение. У меня все упирается в лифт при заселении. Есть ли желающие пойти таким путем? Если буду не одна, то точно УК обломаем и заставим с собой считаться. Лифт подключат, никуда не денутся. Гор.пр-ра им будет в помощь.

Татьяночка
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:31

Москва, Молжаниново

#22146

Непрочитанное сообщение Татьяночка » 09 дек 2015, 13:53

Да сейчас у "этих", что то ведать решается.... Ездила в РУЖО по поводу 12 корпуса..... сказали, что как дадут отмашку так и будут выдавать документы.... а так информации никакой нет. Так что сидим и :drink: [:-) :happy: ...... Если у кого какая есть информация то пишите.. А то такое ощущения, что я одна по нему инфу ищу. Заранее спасибо. ;)
Мужу уже больше недели назад звонили из РУЖО , сказали собственность готова, сдавайте служебное жилье и приезжайте за решением хоть завтра .
А у Вас какое РУЖО???? У меня в Хабаровске.... тоже еще в 10х числах ноября отзвонились и чуть ли не с горящими документами в руках такое говорили (обновила все справки, осталось только выписаться)..... в данный момент времени как в телефоне - ждите ответа..... :evil:

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#22147

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 09 дек 2015, 13:55

Будущие жильцы 4/го корпуса! Сегодня замечены какие-то движения возле дома, ходят строители, подвезли трубы. Как бы инф-я про 400 холодных квартир не была правдой. Кто может в пятницу подъехать в Молжаниново и посмотреть все своими глазами, пишите мне и Lelik 575 Строители обещали содействовать.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Деревягина
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:44

Москва, Молжаниново

#22148

Непрочитанное сообщение Деревягина » 09 дек 2015, 14:11

Здравствуйте. Будущий жилец 4 корпуса. В пятницу поеду.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#22149

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 09 дек 2015, 14:16

Здравствуйте. Будущий жилец 4 корпуса. В пятницу поеду.
Обязательно свяжитесь с Алексеем (lelik..)
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Деревягина
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:44

Москва, Молжаниново

#22150

Непрочитанное сообщение Деревягина » 09 дек 2015, 14:24

Екатерина я вам отправила письмо,не получали?

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#22151

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 09 дек 2015, 14:34

Екатерина я вам отправила письмо,не получали?
Ответила Вам в личку
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Деревягина
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:44

Москва, Молжаниново

#22152

Непрочитанное сообщение Деревягина » 09 дек 2015, 15:02

Блин письмо висит в исходящих. Целых три штуки.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Екатерина я вам отправила письмо,не получали?
Ответила Вам в личку
На сайте впервые сложно разобраться. А сейчас письмо дошло?

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

Москва, Молжаниново

#22153

Непрочитанное сообщение sausage » 09 дек 2015, 17:59

Вчера лифты запускали проверяли в 15 корпусе. Но я так и не понял - принимали или нет :?
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Аватара пользователя
Kvazimodo
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 09:29

Москва, Молжаниново

#22154

Непрочитанное сообщение Kvazimodo » 09 дек 2015, 19:02

Соседи!
Тем, кто собирается вселяться: уже живущих завтра отключают от воды. Скорее всего, активировать, наконец врезки.
Тем, кто уже живет и мутит воду насчет ТСЖ!!!!
Скажите мне, ТСЖ будет занимать переподключением воды, подключением электричества, подсоединением к отоплению? Лично? Руководство новоявленного ТСЖ? Или все-таки дать Славянке или ГУЖФ пройти эти круги ада, а потом уже думать. Такое ощущение, просто появились господа, готовые сесть на денежный мешок.
Я уж не говорю, что как идиоты расклеивать объявления на двери жильцам. Клеем Момент. Ну, чтоб жильцы порадовались, весь вечер поодтирали свои двери. И как я должен относиться к этому потенциальному ТСЖ. Да так же - приклеить бумажку на ....пу!!!! :evil:
Да, живу в в Молжаниново. И не жалею!

TOSHIBA 777
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 17:48

Москва, Молжаниново

#22155

Непрочитанное сообщение TOSHIBA 777 » 09 дек 2015, 19:21

Здравствуйте будущие соседи. Подскажите, что происходит в 13 кор., у кого есть информация по собственности? Сам приехать не могу. Местное ЖО никакой информации не даёт. Ответ- ждите.

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново

#22156

Непрочитанное сообщение vitta » 09 дек 2015, 19:23

Kvazimodo, целиком и полностью с Вами согласна! Уже устали мы от крикунов, типа:"Все-воры! Всех-долой!", а я такой честный, освободите мне место, я буду бесплатно вам все делать. Я лично ТСЖ испытала на себе, проживая в другой квартире, тоже в Москве. Больше не хочу через это проходить. И вообще жизненный опыт подсказывает, что те кто громче всех орет "Все-воры!", будет воровать больше предыдущих.

Аватара пользователя
Черешня
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 09:46

Москва, Молжаниново

#22157

Непрочитанное сообщение Черешня » 09 дек 2015, 19:28

Добрый вечер!!!!! Подскажите, смогу я посмотреть в пятницу квартиру в 10 корпусе? Если "да", то как это сделать?

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново

#22158

Непрочитанное сообщение And_k » 09 дек 2015, 19:30

Соседи!
Тем, кто собирается вселяться: уже живущих завтра отключают от воды. Скорее всего, активировать, наконец врезки.
Тем, кто уже живет и мутит воду насчет ТСЖ!!!!
Скажите мне, ТСЖ будет занимать переподключением воды, подключением электричества, подсоединением к отоплению? Лично? Руководство новоявленного ТСЖ? Или все-таки дать Славянке или ГУЖФ пройти эти круги ада, а потом уже думать. Такое ощущение, просто появились господа, готовые сесть на денежный мешок.
Я уж не говорю, что как идиоты расклеивать объявления на двери жильцам. Клеем Момент. Ну, чтоб жильцы порадовались, весь вечер поодтирали свои двери. И как я должен относиться к этому потенциальному ТСЖ. Да так же - приклеить бумажку на ....пу!!!! :evil:

Какое отношение имеют работы к текущему управлению ?
Любое УК не исполняет работы самостоятельно, их исполняют подрядные организации, иногда аварийные службы.
Вам по любому нужны документы, буде сами управлять или передоверите, не важно, лучше иметь их и получать к ним доступ в любой момент. Собрание инициировать может любой из собственников. срок службы председателя 2 года-точка.В жилых домах по ЖК должен существовать орган управления Совет или ТСЖ ( у ТСЖ баланс может быть нулевой) ...Оплата идет из текущих расходов на ремонт, вы по любому за эту графу заплатите. Ограничений по мнимому полномочий у правления насколько помню нет, можете написать 6 месяцев, что бы баланс с договорами подписывали одни, а работы принимали другие - следующее правление ..
Куйжелезопокагорячо

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

Москва, Молжаниново

#22159

Непрочитанное сообщение Марина69 » 09 дек 2015, 19:39

Черешня, прочитайте сообщение в личке

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Молжаниново

#22160

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 дек 2015, 19:46

[ref]Kvazimodo[/ref], не обозначили, ни дома, не корпуса, а пишите "Соседи" :D
ТСЖ Вам при всем желании организовать сложно. Пока собственник государство в лице МО РФ, а последний управлять домами не будет. :D

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
QR_BBPOST И вообще жизненный опыт подсказывает, что те кто громче всех орет "Все-воры!", будет воровать больше предыдущих.
А потом пишут, что нас в государстве все плохо. :D
Где честного человека взять?

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново

#22161

Непрочитанное сообщение And_k » 09 дек 2015, 19:59

иногда честность не причем, захочешь не разберешься что б честным остаться
а причем например http://mikkilan.ru/masterskaya-tekstov/ ... ti-teksta/ законов ( у них слишком сложный для понимания текст + оставляют лазейки для своих +..+.., ) ,которых каждый месяц выпускается несколько тысяч, а есть еще подзаконные акты + зачастую отменяют акты не отменяя приложение итд..+ недоступность и не открытость информации, как думаете для чего ?
Куйжелезопокагорячо

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново

#22162

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 09 дек 2015, 20:14

Kvazimodo, целиком и полностью с Вами согласна! Уже устали мы от крикунов, типа:"Все-воры! Всех-долой!", а я такой честный, освободите мне место, я буду бесплатно вам все делать. Я лично ТСЖ испытала на себе, проживая в другой квартире, тоже в Москве. Больше не хочу через это проходить. И вообще жизненный опыт подсказывает, что те кто громче всех орет "Все-воры!", будет воровать больше предыдущих.
Так поделитесь с нами негативами от предыдущего ТСЖ. А то только общие фразы и непонятные лозунги. Где конкретика?

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново

#22163

Непрочитанное сообщение vitta » 09 дек 2015, 20:23

Конкретика в том, что после того как в доме организовалось ТСЖ поборы стали в разы выше и куда деньги уходили проследить стало еще сложнее. Причем все решала одна компашка, вернее даже семейка, игнорируя интересы остальных. Но правда мы их с трудом, но скинули.

Аватара пользователя
Kvazimodo
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 09:29

Москва, Молжаниново

#22164

Непрочитанное сообщение Kvazimodo » 09 дек 2015, 21:16

Уточняю: пока митинги устраивают в башнях 8-7-6 корпус.
Как абсолютно правильно сказал наш уважаемый модератор, хорошо, что пока мы не можем создать ТСЖ.
Личное мнение: на этапе принятия домов, доделок, непонятки с новой котельной и т.д. пусть лучше занимается контора, у которой уже есть административный ресурс. Когда основные инженерные перепитии будут решены, можно будет задуматься и о другой форме управления нашими домами.
И кстати, Москвичи знают, что в абсолютном большинстве в Москве управляющими компаниями является ГБУ "Жилищник" и его филиалы. Что-то пока я не заметил активности местного Жилищника принять это "золотое ДНО". Видно, просчитали, что пока это им не нужно, больше проблем, чем прибыли. А вы говорите - ТСЖ...... :jokingly: ТСЖ будет послано всеми органами. Внутренними и внешними.

Отправлено спустя 26 минут 25 секунд:
Несколько поясню свои мысли:
согласно 731 ПП РФ любая УК должна раскрывать информацию о своих доходах и расходах на официальных ресурсах - либо "Реформа ЖКХ", либо в Москве - "Дома Москвы". Т.е. здесь нарушает и Славянка и ГУЖФ. Мало, того, наших домов там нет вообще. Хотя на "Реформе", как федеральном ресурсе, даже наш федеральный недострой должен быть. Ну, предположим, они недоприняты....... На собрании это озвучивалось.
Далее - по ТСЖ.
Согласно ЖК, могуть быть разные формы:
ТСЖ на самоуправлении, т.е. управлять домами самостоятельно, как управляющая организация, самостоятельно заключать договора с ресурсоснабжающими организациями, производить начисления за ЖКХ и т.д.
А может быть ТСЖ, но при этом выбран способ обслуживания при помощи внешней УК. В этом случае ТСЖ играет лишь роль некоего общественного контроля, который при этом, также получает денюжку.
Надо понимать, что Совет дома играет такую же роль, только бесплатно. И обладает такими же правами.
И у ТСЖ, как правило, НЕТ своих специалистов по ЖКХ. В любом случае начинает привлекать сторонние организации, что выходит дороже.
Да, живу в в Молжаниново. И не жалею!

kjelka
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 18:56

Москва, Молжаниново

#22165

Непрочитанное сообщение kjelka » 10 дек 2015, 01:32

Да сейчас у "этих", что то ведать решается.... Ездила в РУЖО по поводу 12 корпуса..... сказали, что как дадут отмашку так и будут выдавать документы.... а так информации никакой нет. Так что сидим и :drink: [:-) :happy: ...... Если у кого какая есть информация то пишите.. А то такое ощущения, что я одна по нему инфу ищу. Заранее спасибо. ;)
Мужу уже больше недели назад звонили из РУЖО , сказали собственность готова, сдавайте служебное жилье и приезжайте за решением хоть завтра .
А у Вас какое РУЖО???? У меня в Хабаровске.... тоже еще в 10х числах ноября отзвонились и чуть ли не с горящими документами в руках такое говорили (обновила все справки, осталось только выписаться)..... в данный момент времени как в телефоне - ждите ответа..... :evil:
У нас Ивановское РУЖО

Татьяночка
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:31

Москва, Молжаниново

#22166

Непрочитанное сообщение Татьяночка » 10 дек 2015, 08:00

Да сейчас у "этих", что то ведать решается.... Ездила в РУЖО по поводу 12 корпуса..... сказали, что как дадут отмашку так и будут выдавать документы.... а так информации никакой нет. Так что сидим и :drink: [:-) :happy: ...... Если у кого какая есть информация то пишите.. А то такое ощущения, что я одна по нему инфу ищу. Заранее спасибо. ;)
Мужу уже больше недели назад звонили из РУЖО , сказали собственность готова, сдавайте служебное жилье и приезжайте за решением хоть завтра .
А у Вас какое РУЖО???? У меня в Хабаровске.... тоже еще в 10х числах ноября отзвонились и чуть ли не с горящими документами в руках такое говорили (обновила все справки, осталось только выписаться)..... в данный момент времени как в телефоне - ждите ответа..... :evil:
У нас Ивановское РУЖО
Так решение в собственность выдали? Или какие-то проблемы?

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Добрый день ВСЕМ!!! У кого есть информация как или где можно уточнить приняла УК корпус 12. А то с регионалов трудно добиться ответа. Хочется заселиться в СВОЮ СОБСТВЕННУЮ квартиру и начать жить и свободно дышать..... Спасибо.

Натака
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:22

Москва, Молжаниново

#22167

Непрочитанное сообщение Натака » 10 дек 2015, 08:36

QR_BBPOST У кого есть информация как или где можно уточнить приняла УК корпус 12.
9,11 и 12 корпуса приняты УК и заселяются с апреля 2014г.

nik1977
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 12:55

Москва, Молжаниново

#22168

Непрочитанное сообщение nik1977 » 10 дек 2015, 11:14

Звонил сегодня на Садово-Спасскую что в Москве в ЗРУЖО по поводу об оформлении решения в собственность. Спросили ДП есть ? Сказал есть. Сказали заселяйтесь по ДП. Потом когда появиться в компьютере право собственности то оформите решение в собственность.

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
Ещё раз предлагаю заселяться в дома если у кого есть ДП и Решение в собственность на руках после 25 декабря 2015 года, если отмашки с ДЖО не будет, а то эта эпопея никогда не закончится. Хотя ДЖО здесь не причём. Решение принимает управляющая компания так как у заселяющего есть решение о заселении из РУЖО. :shock: :shock: :shock:

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#22169

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 10 дек 2015, 12:31

QR_BBPOST Как абсолютно правильно сказал наш уважаемый модератор, хорошо, что пока мы не можем создать ТСЖ.
Личное мнение: на этапе принятия домов, доделок, непонятки с новой котельной и т.д. пусть лучше занимается контора, у которой уже есть административный ресурс. Когда основные инженерные перепитии будут решены, можно будет задуматься и о другой форме управления нашими домами.
Не сильна в этом вопросе. В сумму, обозначенную в квитанциях, вынуждена не только заглядывать, но и вникать последние годы. Только вот есть пример друзей - ТСЖ очень довольны. Руководитель - сам жилец дома и по роду деятельности хорошо знаком со всеми нюансами. Жильцы его боготворят, поскольку счета смехотворные и нареканий нет, обслуживанием все довольны.
Есть первая ласточка с решением о соб-ти на 10 кор. Откликнитесь, пожалуйста, кого еще приглашали за решением?
Неужели у нас из 15 корпусов не найдется человека, готового возглавить ТСЖ, из наших жильцов?

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#22170

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 10 дек 2015, 13:00

QR_BBPOST Не сильна в этом вопросе. В сумму, обозначенную в квитанциях, вынуждена не только заглядывать, но и вникать последние годы. Только вот есть пример друзей - ТСЖ очень довольны. Руководитель - сам жилец дома и по роду деятельности хорошо знаком со всеми нюансами. Жильцы его боготворят, поскольку счета смехотворные и нареканий нет, обслуживанием все довольны.
Здесь нет абсолютно правильного решения! Может быть, что ТСЖ лучше УК, а может быть, что с ТСЖ ещё хуже, чем с УК.. Как можно заранее знать, что лучше? Всё зависит от личных качеств руководителя, как в УК, так и в ТСЖ... ;) Для начала надо провести контроль за деятельностью УК и анализ их доходов и расходов, чтобы сделать вывод об их компетенции...


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей