Военнослужащий-преподаватель здесь по мнению суда и ДЖО это должность, но это не так дословно написано словосочетание по правилам русского языка (приложение выделяется тире если оно имеет значение пояснения), таким образом, уточнение заключается в том, что преподаватель является военнослужащим в погонах, проходящий военную службу по контракту или в добровольном порядке?, а не гражданский человек работающий по трудовому договору. Поэтому, военнослужащий-преподаватель - это относится к профессии больше и не должность вовсе, даже в законе раньше не было различия военный или гражданский преподаватель, а если профессия диплом должен быть.QR_BBPOST военнослужащий - преподаватель образовательных организаций при наличии соответствующего диплома на ведение профессиональной деятельности
Выше написал смысл. Еще, кто не знает я заказывал лингвистическую экспертизу, которая подтвердила, что закон на нашей стороне.QR_BBPOST Так зачем вообще предлагать этот критерий? Чтоб потом чиновники могли лишний раз поиздеваться?
Добавлю: при освобождении от должности, академического статуса преподавателя меня никто не лишал и диплома в том числе, поэтому, без обиды, но каждый может использовать законную переподготовку перед увольнением для получения диплома ППВШ.