Москва, Б.Очаковская

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#22141

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 21 янв 2016, 22:06

[ref]abbat[/ref], не знаю как у вас, а у меня порой складывается ощущение, что на форуме, военных присутствует всего 30%, все остальные лазутчики :bomb:
[ref]vitaminC[/ref], без обид, не лично к вам относится! это вообщем.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Б.Очаковская

#22142

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 янв 2016, 22:08

[ref]МаринаУльяна[/ref], прошу в переписке соблюдать вежливость
QR_BBPOST то из каких же вас Забокалий то с такими манерами в московию занесло и зачем? !
предупреждение уже есть.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#22143

Непрочитанное сообщение abbat » 21 янв 2016, 22:19

QR_BBPOST Без Предписания в ОВК просто не примут
Не совсем так, примут, доказывать не много сложнее будет. Были случаи когда предписание высылали с личным делом.
alex56, да ну??? :D а на основании чего примут? :D Я тут к вам пришел.... на учет становиться и пенсию военную оформить... а на основании чего пришел, вы узнаете, когда к вам придет мое личное дело... :D И почему в/сл должен кому-то и что-то доказывать???? СМЕХ НА ДЕРЕВЕНСКИХ!!!!!
Я не воспринимаю этих военно-колхозных подходов типа "вы езжайте, а мы потом вышлем" или "вышлем с личным делом" (ЭТО ГДЕ и КТО такое определил????)
О том, что сейчас из себя представляют нынешние кадровики мы тут уже говорили. САМ военнослужащий не должен быть БЕЗГРАМОТНЫМ ЛОХОМ и знать, какие документы ему должны быть оформлены и выданы на руки после исключения из списков л/с части.

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#22144

Непрочитанное сообщение serzzz » 21 янв 2016, 22:21

QR_BBPOST что такое ПРЕДПИСАНИЕ не может знать только тот, кто не служил в армии
Два раза увольнялся из ВС - ничего подобного не имел :D

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Мобилизационное - есть такое. Но для уволенных - это как?
Насчет личного дела - всегда сам перевозил в военкомат по договоренности с командирами (нарочный - я сам). Допуск то оставался пока.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#22145

Непрочитанное сообщение abbat » 21 янв 2016, 22:37

QR_BBPOST что такое ПРЕДПИСАНИЕ не может знать только тот, кто не служил в армии
Два раза увольнялся из ВС - ничего подобного не имел :D

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Мобилизационное - есть такое. Но для уволенных - это как?
Насчет личного дела - всегда сам перевозил в военкомат по договоренности с командиром. Допуск то оставался пока.
ВСЁ!!!! ФИНИШ!!!! Дальше говорить не о чем!
Если сам офицер не знает, ЧТО ему положено из документов и открыто озвучивает "договоренности" с командиром... О ЧЕМ ТУТ ГОВОРИТЬ???
Я дико извиняюсь... Вы... СОВЕТСКИЙ офицер или из "новых российских"? Судя по комменту - последнее.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#22146

Непрочитанное сообщение abbat » 21 янв 2016, 22:43

guran2000, я же Вам выше написАл. Здесь нет НИ ОДНОГО КОРЕННОГО москвича.
Поэтому, если гниль и прет... то её сюда привезли... из других округов... ИМХО.

Botagos
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:18

Москва, Б.Очаковская

#22147

Непрочитанное сообщение Botagos » 21 янв 2016, 23:34

Только оттуда, ОП на месте в 10/2. Снег чистил трактор и в ручную, народ прибывает пачками, доставка материалов тоже, в 1 башне лифты работают все. Две машины не разьезжаются в некоторых местах потому что понаставили вдоль дорог-плохо. По поводу прорыва труб - предлагаю с соседями меняться телефонами, трубы кривые везде! Они и рвутся :drink: .
А Вы из какого корпуса?этаж?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Б.Очаковская

#22148

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 янв 2016, 23:39

QR_BBPOST а на основании чего примут?
Вообще то любое заявление военкомат обязан принять (ФЗ о порядке обращений граждан), далее согласно ФЗ о порядке предоставления госуслуг (ст. 7)
. Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя:
""1) представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственных и муниципальных услуг;
""2) представления документов и информации, в том числе подтверждающих внесение заявителем платы за предоставление государственных и муниципальных услуг, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги,
военкомат по Вашему заявлению обязан в части запросить все необходимые данные. А если Вы представление потеряете или украдут. То все тушите свет. :D
Вообще то есть такая фраза "Незнание законов от ответственности не освобождает, зато знание освобождает". :)

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
QR_BBPOST САМ военнослужащий не должен быть БЕЗГРАМОТНЫМ ЛОХОМ
Тут я полностью согласен.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#22149

Непрочитанное сообщение abbat » 21 янв 2016, 23:49

QR_BBPOST ВСЁ!!!! ФИНИШ!!!! Дальше говорить не о чем!
Ну и не говорите! Паника прям человека охватила. Ничего из ряда вон выходящего не делалось. Была обычная практика. И всё, заметьте, законно.
Да никакой паники :D
Если грубейшие нарушения не являются "ничем из ряда вон выходящим" и это свинство называется "обычная практика", то остается только сожалеть...

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#22150

Непрочитанное сообщение starogil » 21 янв 2016, 23:52

Про житейское: Тут про личные дела речь зашла, про грамотность и без нее. К сведению, изменен порядок ДМБЛД, проще говоря, направления л/дел. Кажется, оба дела в военкомат должны "прибежать". Пенсия назначается после путешествия л/дела на Проспект Мира, 15, если память не подводит. ЕРЦ, по прямой логике, должен направить л/дело в военкомат, указанный в выписке из приказа, хотя для назначения пенсии было-бы лучше, чтобы он, как и л/дело, побывал на Проспекте Мира. Ф.1 и ф.2, по той-же логике, надо вытребовывать из ЕРЦ.
Про квартирное: перманентно барахлит грузовой лифт, зашел в УК, спросил, где и кто, сказали к мастерам, это мимо окна и вглубь, там за табличкой "Мастер" сидят молодой и пожилой мужчина, они и есть мастера. Самолично наблюдал, как молодой проверял в 12/5 во втором подъезде коллекторы, кто-то пожаловался, что в квартире батареи холодные. Спросил про документацию на квартиры, например, электропроект, без него затруднительно совершенствовать электрощиток. Услышал в ответ странную фразу, что, возможно, таких документов нет вообще, даже у Шишлова. Это внесло смятение в мою трепетную душу. По-моему, нас дурят :-)
И рекомендую не забывать требовать ключики от электрощитков в общеквартирном коридоре. Я вот не знал, что должны выдавать, без него плохо. В УК висит бумажка, отсылающая за ключами от УРЭМ к ГУОВовцам.

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#22151

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 21 янв 2016, 23:55

alex56, Предписание выдается на основании ФЗ и времен. делопроизводства (пр.170 отменили давно), необходимо в/с для дальнейшего убытия (прикрепления) и постановки на учет в ВК, т.к. в зависимости от возраста, в/с остаются в запасе, а кто то в отставке.. Это такой же документ как командировочное удостоверение. При утере предписание в/с, по закону, если начальник ВК хоть чуть закон знает, он отправит за дубликатом. также если чего то не будет подшито в л/д, он сделает запрос в в/ч.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#22152

Непрочитанное сообщение abbat » 22 янв 2016, 00:03

QR_BBPOST а на основании чего примут?
Вообще то любое заявление военкомат обязан принять (ФЗ о порядке обращений граждан), далее согласно ФЗ о порядке предоставления госуслуг (ст. 7)
. Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя:
""1) представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственных и муниципальных услуг;
""2) представления документов и информации, в том числе подтверждающих внесение заявителем платы за предоставление государственных и муниципальных услуг, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги,
военкомат по Вашему заявлению обязан в части запросить все необходимые данные. А если Вы представление потеряете или украдут. То все тушите свет. :D
Вообще то есть такая фраза "Незнание законов от ответственности не освобождает, зато знание освобождает". :)

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
QR_BBPOST САМ военнослужащий не должен быть БЕЗГРАМОТНЫМ ЛОХОМ
Тут я полностью согласен.
КАКИЕ "заявления"???? Вы о чем? :shock: Я прибываю в ОВК для постановки на учет и оформление пенсии. И не должен писАть никаких заявлений. Я ОБЯЗАН предоставить ВСЕ необходимые для этого документы, а не что-то доказывать.
У меня вопрос. Вы такую дисциплину, как "Управление повседневной деятельностью войск" (разделы "в мирное время") в Академии изучали? Или опираетесь только на знание федерального (конституционного) законодательства?
И... о каком ПРЕДСТАВЛЕНИИ Вы говорите? При чем тут Представление?

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Доктор 14, я, честно говоря, просто в шоке....

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Б.Очаковская

#22153

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 янв 2016, 00:03

QR_BBPOST Кажется, оба дела в военкомат должны "прибежать".
Вообще то военкомат сейчас один - субъекта Федерации (Москва тоже к субъекту относится), а вот городах и районах субъекта отделы этого военкомата. Лично дело - 1 экз. в военкомате, 2 экз. в отделе военкомата по месту жительства.
QR_BBPOST ЕРЦ, по прямой логике, должен направить л/дело в военкомат
ЕРЦ отправляет в военкомат только денежный аттестат. Но обязанность военкомата по установлению пенсии появляется после Вашего прибытия в военкомат (согласен, что отсутствие предписания может увеличить сроки назначения пенсии). Не своевременное прибытие в военкомат Вашего личного дела с листом подсчета выслуги лет и денежного аттестата не снимают с военкомата обязанности по своевременному назначению пенсии. Это тоже нужно знать.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Москва, Б.Очаковская

#22154

Непрочитанное сообщение vitaminC » 22 янв 2016, 00:08

QR_BBPOST Что за вопрос, нет ОК?? такого не бывает
В этой жизни все бывает....ОК есть, но он далеко, а всеми вопросами (представления, справки, личные дела) занимается исключительно Командир. ОВК искал я сам с помощью форума и интернета, сказал туда направляйте.....
QR_BBPOST Это в каких войсках такие командиры присутствуют
Есть такая структура, - называются Военные Представительства....Мне только первые пять лет (не считая училища) в строевой части пришлось послужить, а дальше вот не повезло, попал к "военпредам", и никак не удавалось обратно в окопы перебраться, невезучий я....... :cry:
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#22155

Непрочитанное сообщение abbat » 22 янв 2016, 00:08

ЕРЦ к личным делам в/сл НИКАКОГО отношения не имеет...

Что-то друзья, вообще какая-то запАра.... Объективная информация идет рядом с откровенной чушью!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Б.Очаковская

#22156

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 янв 2016, 00:14

QR_BBPOST КАКИЕ "заявления"???? Вы о чем?
Заявление о назначении пенсии. Право у нас заявительное.
QR_BBPOST Или опираетесь только на знание федерального (конституционного) законодательства?
Это я к тому, что законы тоже нужно знать, что бы уметь пользоваться. А не бегать за любой бумажкой, которую от Вас клерк может потребовать, а Вам ее при увольнении почему то не дали. У меня достаточно было ситуаций уже на гражданке, когда с меня пытались какие то документы требовать. Чаще всего заканчивалось одним - "Вы заявление в нарушение ФЗ о порядке обращений граждан отказываетесь принимать?" После этого принимали, а потом давали, то что было необходимо.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
QR_BBPOST Объективная информация идет рядом с откровенной чушью!
то, что Вы не знаете, что любое право реализовывается только по Вашему заявлению и поэтому для Вас это чушь?

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
QR_BBPOST Я ОБЯЗАН предоставить ВСЕ необходимые для этого документы, а не что-то доказывать.
Заявление не доказательство, это Ваше желание реализовать свое право.
Статья 54. День обращения за назначением пенсии

Днем обращения за назначением пенсии считается день подачи в соответствующий пенсионный орган заявления о назначении пенсии с приложенными необходимыми документами, обязанность по представлению которых возложена на заявителя, а при пересылке заявления и документов по почте - дата их отправления.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_600#ixzz3xuqECuVb

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#22157

Непрочитанное сообщение abbat » 22 янв 2016, 00:18

QR_BBPOST Что за вопрос, нет ОК?? такого не бывает
В этой жизни все бывает....ОК есть, но он далеко, а всеми вопросами (представления, справки, личные дела) занимается исключительно Командир. ОВК искал я сам с помощью форума и интернета, сказал туда направляйте.....
QR_BBPOST Это в каких войсках такие командиры присутствуют
Есть такая структура, - называются Военные Представительства....Мне только первые пять лет (не считая училища) в строевой части пришлось послужить, а дальше вот не повезло, попал к "военпредам", и никак не удавалось обратно в окопы перебраться, невезучий я....... :cry:
Моделируем ситуацию.
То есть, если Управление Кадров ЗВО находится в Питере, то теперь всеми кадровыми вопросами "организмов окружного подчинения", дислоцирующихся в Москве, должны заниматься их командиры? Это, извините, абсурд.
Как и то является абсурдом, что Вы САМИ ИСКАЛИ ОВК с помощью форума и интернета и сами определяли куда отправлять Ваше л/дело.... :evil: :evil: :evil: За 35 лет своей службы про ТАКОЕ я слышу ВПЕРВЫЕ!!!!
И... строевая часть это... не совсем окопы... ;) окопы это - командир взвода (роты, батальона...) где-нибудь в Майкопе или Буйнакске.

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#22158

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 22 янв 2016, 00:22

QR_BBPOST Есть такая структура, - называются Военные Представительства
Эт точно, в жизни все бывает, особенно в нашей стране 8-) )). да, про такие представительства слышал, теперь ясно почему так...)) У вас в штате, гражданских наверное больше, чем военных.....(как слышал...).
[ref]abbat[/ref], в военных представительствах, да и не только, это считается нормально. :) раньше сам не верил в такое)).
Но в основном, в боевых частях, штабах, как положено..
В этом спасибо не обдуманным сокращениям штатов, от этого и пошел бардак и не хватка кадров в некоторых структурах, а также передислокации не всю часть и частично..

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Москва, Б.Очаковская

#22159

Непрочитанное сообщение vitaminC » 22 янв 2016, 00:26

QR_BBPOST Это, извините, абсурд.
Это жизнь, дружище... ;)
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#22160

Непрочитанное сообщение abbat » 22 янв 2016, 00:28

alex56, послушайте... Вы не следите за линией диалога...
При ЧЕМ тут заявление на оформление пенсии, если изначально РЕЧЬ ШЛА о Предписании... про которое Вы мне написАли - "на учет без него примут, но надо будет доказывать...."
Что значит "бегать за бумажкой, если вам её не дали"???? Я об этом писАл фразу про "безграмотных лохов". Таким действительно... могут и не дать.... И при чем тут реализация моих прав????
Не обижайтесь, и в мыслях нет Вас оскорбить или обидеть, но у меня ощущение, что я присутствую в студии у Соловьева и веду диалог с Олесей Яхно....

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Москва, Б.Очаковская

#22161

Непрочитанное сообщение vitaminC » 22 янв 2016, 00:28

QR_BBPOST У вас в штате, гражданских наверное больше военных.....(как слышал...).
Военных я да командир, остальные все остальные....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#22162

Непрочитанное сообщение abbat » 22 янв 2016, 00:30

QR_BBPOST У вас в штате, гражданских наверное больше военных.....(как слышал...).
Военных я да командир, остальные все остальные....
Супер!!!!
И что мне так в жизни не повезло? :(

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Б.Очаковская

#22163

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 янв 2016, 00:32

QR_BBPOST То есть, если Управление Кадров ЗВО находится в Питере, то теперь всеми кадровыми вопросами "организмов окружного подчинения", дислоцирующихся в Москве, должны заниматься их командиры?
А как сейчас происходит? Для того, что бы исключить военнослужащего документы отправляются в управление кадров округа, т.к. только кадровики округа могут вносить изменения в систему ЕРЦ. В части таких прав нет. Хотя исключить может командир части. Поскольку был уволен 7 лет назад, то не знаю, как сейчас проходят приказы на оплату всяких командировок.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Москва, Б.Очаковская

#22164

Непрочитанное сообщение vitaminC » 22 янв 2016, 00:34

QR_BBPOST И что мне так в жизни не повезло?
Наоборот Вам повезло, вот про Предписания все знаете....... :)
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Б.Очаковская

#22165

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 янв 2016, 00:39

QR_BBPOST При ЧЕМ тут заявление на оформление пенсии
Вы написали
QR_BBPOST прибываю в ОВК для постановки на учет и оформление пенсии. И не должен писАть никаких заявлений.
Оформление пенсии происходит через заявление.
QR_BBPOST Не обижайтесь, и в мыслях нет Вас оскорбить или обидеть, но у меня ощущение, что я присутствую в студии у Соловьева и веду диалог с Олесей Яхно....
Дело не в обиде. Когда я был военным, мыслил так же как и Вы. Но я уже 7 лет как гражданский и законы изучаю для применения их в повседневной жизни, поэтому уже и советы даю со ссылкой на НПА, а не с учетом военной специфики. Сейчас все в частях бывает, когда в кадрах стали работать гражданские девочки. А начальник за всем присмотреть не успевает, а то и вовсе нет военного начальника.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#22166

Непрочитанное сообщение abbat » 22 янв 2016, 00:51

QR_BBPOST То есть, если Управление Кадров ЗВО находится в Питере, то теперь всеми кадровыми вопросами "организмов окружного подчинения", дислоцирующихся в Москве, должны заниматься их командиры?
А как сейчас происходит? Для того, что бы исключить военнослужащего документы отправляются в управление кадров округа, т.к. только кадровики округа могут вносить изменения в систему ЕРЦ. В части таких прав нет. Хотя исключить может командир части. Поскольку был уволен 7 лет назад, то не знаю, как сейчас проходят приказы на оплату всяких командировок.
Да, именно так. В каждом "организме" оставили отделение кадров (для объединений и соединений, 2-3 человека). Они оформляют все документы на в/сл и отсылают в УК округа. После чего, для офицеров номенклатуры Командующего (до подполковника) - в Приказ Командующего, а л/дела номенклатуры Министра из УК округа направляют в ГУК и там формируется Приказ на увольнение. Про номенклатуру Президента говорить не буду... у них ещё дольше, документы проходят Аппарат Президента и там формируется Указ об увольнении.

Dimmax
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 23:26

Москва, Б.Очаковская

#22167

Непрочитанное сообщение Dimmax » 22 янв 2016, 01:41

Совет из личного опыта для тех кто только получил документы ДЖО( 2 комплекта оригиналов ). С одного делаете ксерокопии. Идете в управляющую компанию - показываете оригиналы и отдаете ксерокопии, получаете ключи.... Дальше едете в любой МФЦ. Сдаете оригиналы - Решение, Выписка из решения, Доверенность руководителя ДЖО - по одному экземпляру. И Акт приема-передачи - 2 экземпляра оригинала! Сотрудник МФЦ не контролирует достаточность перечня поданных документов для Росреестра. Отвечаете только вы.

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Москва, Б.Очаковская

#22168

Непрочитанное сообщение Владр » 22 янв 2016, 07:15

QR_BBPOST Сегодня произвел коммунальные платежи (кроме воды и электричества) за октябрь и ноябрь прошлого года.
Если не секрет, в какую сумму вылились платежи и за какую площадь?
За двушку (60,3 кв.м.) - 3250 рублей. Да абонентский пункт никуда не переезжал, находится там же в корп. 2 дома 10 (прошу простить меня за опечатку). :oops:

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Москва, Б.Очаковская

#22169

Непрочитанное сообщение vitaminC » 22 янв 2016, 07:35

QR_BBPOST показываете оригиналы и отдаете ксерокопии
Вместо оригиналов можно показать опись сдачи их в МФЦ....
QR_BBPOST Решение, Выписка из решения, Доверенность руководителя ДЖО - по одному экземпляру
Решение и Выписки сдаются в двух экземплярах, один остается в Регпалате, второй возвращают Вам.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

vvc007
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 22:24

Москва, Б.Очаковская

#22170

Непрочитанное сообщение vvc007 » 22 янв 2016, 08:38

Привет Очаковцы!!! Как там 7-й корпус? Стоит?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей