Выселение со служебной жилплощади

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Выселение со служебной жилплощади

#1231

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 ноя 2015, 18:33

QR_BBPOST Помнится мне кто-то говорил о ничтожности договоров, если их содержание противоречит нормам права, регулирующим отношения.
Чему же он противоречит?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Выселение со служебной жилплощади

#1232

Непрочитанное сообщение лсв62 » 23 ноя 2015, 09:46

QR_BBPOST Чему же он противоречит?
Основаниям, указанным в этом же постановлении, которые положены в основу положения говорящего, что договор утрачивает силу и подлежит расторжению! Нет там такого основания как перевод к новому месту службы. Ведь нет!??? :) Я же приводил его целиком, нет там такого основания, нет и всё тут.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Выселение со служебной жилплощади

#1233

Непрочитанное сообщение m1az22 » 23 ноя 2015, 14:31

QR_BBPOST о ничтожности договоров, если их содержание противоречит нормам права, регулирующим отношения. В данном случае это как раз это обстоятельство, не находите?
Нет, не нахожу ==> не противоречит, а дополняет.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Выселение со служебной жилплощади

#1234

Непрочитанное сообщение лсв62 » 23 ноя 2015, 14:37

QR_BBPOST а дополняет.
Укажите основание, которое позволяет делать это дополнение?
QR_BBPOST Нет, не нахожу
Я и не сомневался в этом. :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Выселение со служебной жилплощади

#1235

Непрочитанное сообщение m1az22 » 23 ноя 2015, 14:47

QR_BBPOST Укажите основание, которое позволяет делать это дополнение?
Гражданский кодекс: свобода сделок и договоров - если военнослужащий согласился подписать договор, то значит принял условия договора. А отменить условия договора возможно только если они противоречат. А противоречия нет и быть не может, так как в законодательстве нет запрета на прекращение договора в случае перевода к новому месту службы.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Выселение со служебной жилплощади

#1236

Непрочитанное сообщение лсв62 » 23 ноя 2015, 15:10

Я вот удивляюсь иногда, это тот случай.
QR_BBPOST Гражданский кодекс: свобода сделок и договоров
Договор указан в приложении к ПП, не думаю, что у в/с был хоть один шанс что-то там подправить.
Вопрос в другом, что положено в основу того, что законодатель определяя обязанности нанимателя указал и эту обязанность, которая не основана на том, что указано в самом постановлении в плане оснований, которые могут быть положены в прекращение действия данного договора. И не надо тут приплетать свободу договора, не тот случай.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

Выселение со служебной жилплощади

#1237

Непрочитанное сообщение STQwo » 23 ноя 2015, 22:31

QR_BBPOST А противоречия нет и быть не может, так как в законодательстве нет запрета на прекращение договора в случае перевода к новому месту службы.
Статья 5. Жилищное законодательство
8. В случае несоответствия норм жилищного законодательства, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, законах и иных нормативных правовых актах субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актах органов местного самоуправления, положениям настоящего Кодекса применяются положения настоящего Кодекса.

Статья 103. Выселение граждан из специализированных жилых помещений
1. В случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 102 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи.

И здесь ничего не сказано о выселении в связи с переводом.
QR_BBPOST не противоречит, а дополняет.
Дополнять можно. Ограничивать права, уже установленные ЖК нельзя... А ЖК говорит, что выселять можно в случае "расторжения или прекращения договоров найма". Все остальное домыслы и фантазии.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

max911
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:22

Выселение со служебной жилплощади

#1238

Непрочитанное сообщение max911 » 09 дек 2015, 17:51

Попалось случайно АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ № 33-633/2015
http://leningradskyovs.spb.sudrf.ru/mod ... e_id=52158
на ДЕЛО № 2-302/2015 ~ М-344/2015
http://gvs.spb.sudrf.ru/modules.php?nam ... t_number=1
Не Верховный суд, но понравился вывод суда:
Оценивая существо предъявленных ЗРУЖО требований, судебная коллегия исходит из того, что Федеральным законом от 28 декабря 2013 года №405-ФЗ в статью 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» внесены изменения, устанавливающие новую форму реализации военнослужащими права на жилище: путем получения денежных средств в счет жилищной субсидии для приобретения или строительства жилого помещения. При этом в соответствии с пунктом 1 этой статьи Закона установление порядка предоставления жилищной субсидии отнесено к компетенции федерального органа исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба.
В развитие этого Министр обороны РФ приказом №510 от 21 июля 2014 года утвердил «Порядок предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы».
Согласно содержащимся в данных правовых актах нормам, для перечисления жилищной субсидии военнослужащие представляют в полномочный жилищный орган этого ведомства договор об открытии банковского счета, а также заявление о перечислении жилищной субсидии с указанием реквизитов банковского счета, подписанное ими и всеми членами их семей. За несовершеннолетних членов семьи такое заявление подписывается их законным представителем.
Эти нормативно-правовые акты не возлагают на военнослужащих обязанность для получения субсидии заключать какие-либо дополнительные соглашения, в том числе об освобождении занимаемого жилья, снятии с регистрационного учета и представлении документов.
Может кому пригодится.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Выселение со служебной жилплощади

#1239

Непрочитанное сообщение demych » 09 дек 2015, 18:08

[ref]max911[/ref], Эту тему я недавно подымал на соседней ветке. Мне дали совет,что РУЖО может попросить или обяжет дать соглашение об освобождении служебки. Речь шла о покупке жилья по субсидии в месте прохождения службы! Спасибо!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

757
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:40

Выселение со служебной жилплощади

#1240

Непрочитанное сообщение 757 » 04 мар 2016, 19:45

Владимир Черных, Здравствуйте! у меня такая проблема: Я не могу получить справку о сдаче служебного жилого помещения. Я заключил первый контракт в октябре 1997 года, первичное офицерское звание лейтенант получил в июне 2001 года, разведен. 2-х комн. квартира общ.площ. 55 кв.м., жил. площ. 33 кв.м., которая была мне предоставлена по договору найма служ.жилья, в октябре 2009 года, для проживания мне, моей жене и сыну (1,5 года). В январе 2010 родился второй сын. Всех зарегистрировали по адресу предоставленного жилья. В конце мая 2013 года случился развод. В сентябре 2013 бывшая супруга уехала проживать с обоими детьми в К. область к родственникам. В январе 2014 года Г.городской суд по моему заявлению признал ее утратившей право пользования служебным жилым помещением и ее сняли с регистрационного учета по адресу служебного жилья. Далее в августе 2014 я поступил в академию и перед уездом в другой город попытался сдать служебное жилье. Но УФМС по Г.району отказало мне в снятии детей с рег.учета по причине отсутствия личного согласия бывшей супруги на это. В январе 2015 года бывшая супруга не спрашивая моего согласия обратно заехала в пустующую и несданную мной служебную квартиру, в которой остались быть зарегистрированы наши дети. В течение 2015 года я писал в РУЖО Л.обл. и мне пришел оттуда ответ, что ей выслано требование об освобождении служебного жилья, но "воз и поныне там". В 2016 году Г.гор.суд отказал мне в требовании определить место жительства детей со мной по адресу моего настоящего пребывания по месту прохождения службы (не в Л.обл.). Итог: мне через три месяца распределяться на новое место службы после окончания академии, а справки о сдаче жилого помещения по прежнему месту прохождения службы нет. Тем самым я лишен права быть обеспеченным жильем (каким-либо) на следующем месте прохождения мною военной службы. Что я должен сделать для того, чтобы все-таки восстановить свое право быть обеспеченным жильем по месту прохождения мною службы. Кроме того, через пол года я буду иметь двадцать лет выслуги в календарном исчислении лет и снова я не могу рассчитывать на жилье в собственность или на субсидию, пока не сдам предыдущее служебное жилье. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Заранее благодарен.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Выселение со служебной жилплощади

#1241

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 мар 2016, 21:46

Что значит
QR_BBPOST Я не могу получить справку о сдаче служебного жилого помещения
? Покажите ответ того кто Вам отказал в выдаче такой справки.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Выселение со служебной жилплощади

#1242

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 мар 2016, 03:56

QR_BBPOST В течение 2015 года я писал в РУЖО Л.обл. и мне пришел оттуда ответ, что ей выслано требование об освобождении служебного жилья, но "воз и поныне там".
На бездействие РУЖО следует пожаловаться в военную прокуратуру, так как нарушаются права военнослужащих-очередников. Пусть предпринимают действия по выселению.
А по получению справки - письменное обращение в РУЖО, письменный ответ, обжалование в суд.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Выселение со служебной жилплощади

#1243

Непрочитанное сообщение лсв62 » 05 мар 2016, 08:45

QR_BBPOST Далее в августе 2014 я поступил в академию и перед уездом в другой город попытался сдать служебное жилье. Но УФМС по Г.району отказало мне в снятии детей с рег.учета по причине отсутствия личного согласия бывшей супруги на это.
А кто отказался принимать у Вас это жилое помещение? Потому, что не понятно как Вы пытались сдать служебное ЖП.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Выселение со служебной жилплощади

#1244

Непрочитанное сообщение demych » 15 мар 2016, 18:47

Уважаемые форумчане! Посоветуйте в ситуации: уволен по НУК осенью 2014 года, пробовали выселить сразу , но как-то у них не получилось! Я судился, но проиграл, подал на пересмотр -отказали. Далее вычислили ,что все увольнение чистой воды подлог и фальсификация! Зарядил осень 2015 года в ГВСУ заявление, там зарегистрировано! Перед отопительным сезоном 2015-2016 год снова была попытка выселение- простые уведомления, типо представьте документы....т.д. Сейчас прошла проверка моего заявления в местном ВСО- отказ, еще не знакомился с материалами, "приглашают" с 21 числа ознакомится, но видно сильно я уже их достал и сегодня пришли уведомления на получение ТЛГ на меня и членов семьи. Звоню на почтовое отделение и барышня говорит, зачитать не могу. ...Выяснилось, что РУЖО местное начинает трепать меня по выселению, но
1.Отопительный сезон еще не кончился
2.Разбирательство по фальсификации документов в самом процессе
3. Однозначно съеду только по решению суда
Поясните, может кто подскажет как затянуть процесс выезда? Может не получать никакие телеграммы- послать их пока?! Адвокат по борьбе с говнюками из части есть. Самый то пик только сейчас пошел!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Павел Григорьевич
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 10:00

Выселение со служебной жилплощади

#1245

Непрочитанное сообщение Павел Григорьевич » 16 мар 2016, 00:04

Уважаемый Владимир. Скажите пожалуйста если я в прошлом году получил служебное жилое помещение у Командира части , у кторого есть постановлением правительства право оперативного управления жилым фондом. Он мне дал договор, что можно проживать до передачи прав собственности в Джо. Теперт вот вопрос Джо перезаключит со мной Договор. Если можно ответьте на мою почту [email protected] с Уважением Павел.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Выселение со служебной жилплощади

#1246

Непрочитанное сообщение demych » 16 мар 2016, 00:12

[ref]Павел Григорьевич[/ref], Вы наверно обратились к Владимир Черных, ? Я Вам просто чуть помог ...Надо навести мышь на ник и кликнуть правой клавишей!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Выселение со служебной жилплощади

#1247

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 мар 2016, 08:09

QR_BBPOST 2.Разбирательство по фальсификации документов в самом процессе
Я бы так не сказал, учитывая
QR_BBPOST осень 2015 года в ГВСУ заявление, там зарегистрировано!
и
QR_BBPOST Сейчас прошла проверка моего заявления в местном ВСО- отказ, еще не знакомился с материалами, "приглашают" с 21 числа ознакомится,
99,99 %, что они не выявили фактов о которых Вы указывали в своём заявлении.
QR_BBPOST как затянуть процесс выезда?
После отопительного сезона, только сам судебный процесс в котором Вы будете тянуть волынку на сколько это будет возможно и до принятия решения АИ.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Выселение со служебной жилплощади

#1248

Непрочитанное сообщение demych » 17 мар 2016, 08:22

[ref]лсв62[/ref], Вы полность правы с 99.99%! Только обжалование спасёт по отказу и причём несколько раз. Вывод по выселению тянуть, а по обжалованию работать с ускорением! Спасибо!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Strekoza
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 21:58

Выселение со служебной жилплощади

#1249

Непрочитанное сообщение Strekoza » 07 июл 2016, 16:54

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, в случае развода могут ли выселить бывшую жену из служебного жилья и предоставить мужу квартиру меньшей площади? Семья 4 человека, супруги- оба военнослужащие +2 несовершеннолетних детей. Служебная квартира -3 комнатная 80 кв.м. При разводе дети остаются с отцом. Квартиру служебную получал супруг. Договор найма продлевается ежегодно ( т.е. подписан на 1 год, далее предоставляем справки и продлеваем еще на год и т.д.)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Выселение со служебной жилплощади

#1250

Непрочитанное сообщение лсв62 » 11 июл 2016, 19:54

QR_BBPOST могут ли выселить бывшую жену из служебного жилья
Могут, но это не так просто, только через судебное решение.
QR_BBPOST и предоставить мужу квартиру меньшей площади?
Сомнительно, оставят проживать скорее всего в этой.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Выселение со служебной жилплощади

#1251

Непрочитанное сообщение demych » 12 июл 2016, 16:00

[ref]лсв62[/ref], Получил заочное решение суда о выселении из служебной квартиры. Повестки не получал и не знал о судебном заседании. Заявление об отмене в этот же суд подавать не собираюсь, а намерен обжаловать в апелляции, также в жалобе напишу, что уволен по поддельным документам и приложу документы с ГВСУ И ГВП, в данный момент обжалую отказ в ВУД во второй раз.
Вопрос: срок на подачу апелляционной жалобы по 237 ГПК месяц на сколько я понял по заочному решению и ? можно ли добится приостановления выселения до решения вопроса в восстановлении на военной службе.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Выселение со служебной жилплощади

#1252

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 июл 2016, 01:32

QR_BBPOST Заявление об отмене в этот же суд подавать не собираюсь
а надо бы
QR_BBPOST а намерен обжаловать в апелляции, также в жалобе напишу,
это само собой, но прежде отменить надо
QR_BBPOST Вопрос: срок на подачу апелляционной жалобы по 237 ГПК месяц на сколько я понял по заочному решению и ? можно ли добится приостановления выселения до решения вопроса в восстановлении на военной службе.
можно написать заявление об отмене заочного решения, и дальше судья будет рассматривать по новой там и заявляйте ходатайство об отложении и обосновывайте на сколько и почему, даже ходатайство о проведении экспертизы можно заявлять
всё пройдёт, пройдёт и это.

sofit
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 00:13

Выселение со служебной жилплощади

#1253

Непрочитанное сообщение sofit » 04 авг 2016, 17:31

Здравствуйте.очень нужна помощь-прописаны в ЗАТО с 1997года.в октябре 2016должен выходить на пенсию и получать жилье.на очереди с 2013.Военослуж в октябре 2015 привез из командировки другую .в июне 2016 разводится усыновляет прописывает ее сына.а жену с которой 23года хочет выселить в никуда..подает на суд когда та в отпуске это реально?идти на улицу за полгода до получения жилья?что можно сделать?помогите все жилье продано. когда вставали на учет..Не явившись на заседание что может грозить жене бывшей. она далеко от суда?

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

Выселение со служебной жилплощади

#1254

Непрочитанное сообщение silver24 » 21 авг 2016, 22:13

Здравствуйте! Подскажите, как выселить бывшую жену, прописанную с несовершеннолетним ребенком в служебной квартире. Договор просрочен. Выезжать с нее не хочет считает своей собственностью

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
на какие нпа опираться

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
на какие нпа опираться и вообще возможно ли выселение если есть маленький ребенок

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
:? на какие нпа опираться и вообще возможно ли выселение если есть маленький ребенок?

Аватара пользователя
turist
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:41

Выселение со служебной жилплощади

#1255

Непрочитанное сообщение turist » 22 авг 2016, 14:24

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Прошу совета, как поступить в следующей ситуации. Служебка на семью из 4-х человек в ЗВГ. ЖС получена в марте 2016 г. Военный прокурор гарнизона обратился в районный суд с иском о выселении в связи с прекращением права пользования служебным ЖП. В этой квартире уже не проживаю, нашел пока временное жилье, но еще ее не сдал. Квартиру оплачиваю. Трагедии в выселении не вижу, но возмутил тот факт, что в соответчики привлечены несовершеннолетние дети (11 и 13 лет). Даже по пакету документов им направлено.
1. Является ли в данном случае прокурор надлежащим истцом?
2. Возможно ли вообще предъявление иска к несовершеннолетним (а значит недееспособным)?
3. Есть ли шансы отбиться в суде? Чем мотивировать свои доводы и возражения?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Выселение со служебной жилплощади

#1256

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 авг 2016, 11:35

Да.
Да, их интересы представляют законные представители.
Нет.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Выселение со служебной жилплощади

#1257

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 27 сен 2016, 19:07

ВЕРХОВНЫЙ СУД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дело№56-КП6-10
ОПРЕДЕЛЕНИ Е
г. Москва 2 августа 2016 г

...прекращение трудовых отношений с работодателем, предоставившим жилое помещение, служит лишь основанием для прекращения договора найма служебного жилого помещения, но не влечёт за собой автоматическое прекращение договора в момент увольнения сотрудника. Договор найма служебного жилого помещения сохраняет своё действие вплоть до его добровольного освобождения нанимателем, при отказе от которого гражданин подлежит выселению в судебном порядке с прекращением прав и обязанностей в отношении занимаемого жилья.
Поскольку спорные правоотношения, регулируемые нормами жилищного законодательства, носят длящийся характер, а договор найма Служебного жилого помещения, на основании которого Кошелев П.А. совместно с членами семьи продолжает занимать жилое помещение, не прекратил своего действия, оснований для исчисления срока исковой давности с даты увольнения Кошелева П.А. с военной службы, а равно и применения исковой давности в рассматриваемом споре у суда не имелось.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Выселение со служебной жилплощади

#1258

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 сен 2016, 19:14

QR_BBPOST а равно и применения исковой давности в рассматриваемом споре у суда не имелось.
Кто бы сомневался. Всё как всегда если истец государство то срок с того момента когда его уполномоченные органы попросят, если истец гражданин то с того момента когда он должен был попросить.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Выселение со служебной жилплощади

#1259

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 27 сен 2016, 19:20

Согласен, от этого и противно :aggressive:

Аватара пользователя
zrelpf
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 11:19

Выселение со служебной жилплощади

#1260

Непрочитанное сообщение zrelpf » 01 окт 2016, 20:55

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу помочь в таком вопросе: военнослужащий был уволен с военной службы в 2008 году, права на обеспечение жильем по договору соц. найма не имел, выслуга 9 лет; проживает в служебном жилом помещении. в этом году командир предложил освободить квартиру, грозит судом. теперь вопрос - в вопросах о выселении можно применить срок исковой давности (прошло 8 лет с момента увольнения, но командир только что назначен)?
заранее благодарен.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей