Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32731

Непрочитанное сообщение votsereb » 19 июл 2016, 20:32

QR_BBPOST Вам огласили положительный ответ? А получили отрицательный?
Да. По запросу в в суде поднял протокол, и запись заседания, оказалось что секретарь суда перепутал несколько страниц из двух решений по разным делам, и по тексту они совпали. Решение переделали за два или три дня, уже не помню.

Гертруда
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:42

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32732

Непрочитанное сообщение Гертруда » 19 июл 2016, 20:36

QR_BBPOST Вам огласили положительный ответ? А получили отрицательный?
Да. По запросу в в суде поднял протокол, и запись заседания, оказалось что секретарь суда перепутал несколько страниц из двух решений по разным делам, и по тексту они совпали. Решение переделали за два или три дня, уже не помню.
Наша адвакат с сегодняшнего дня как и мы в отпуске, поэтому пока вот так. Спасибо я это учту, свяжусь с ней, приведу такой пример.

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32733

Непрочитанное сообщение veteran66 » 19 июл 2016, 20:45

QR_BBPOST а выписка будет расцениваться, как УЖУ и не докажешь.
они, конечно, могут это рассмотреть как НУЖУ, хотя это и противозаконно, но тут ещё надо определиться, сколько квадратов на человека в этом жилище приходится.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32734

Непрочитанное сообщение votsereb » 19 июл 2016, 20:50

QR_BBPOST а выписка будет расцениваться, как УЖУ и не докажешь.
они, конечно, могут это рассмотреть как НУЖУ, хотя это и противозаконно, но тут ещё надо определиться, сколько квадратов на человека в этом жилище приходится.
Без разницы квадраты, у него нет права постоянного пользования ЖП, и если он снимает жильё , то должен быть договор найма ЖП который должен иметь срок действия.

polukot
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32735

Непрочитанное сообщение polukot » 19 июл 2016, 21:21

[ref]votsereb[/ref],
Коллеги, поверьте на слово, никто ни во что вникать не будет: если будет любая зацепка вычтут и человек ничего не докажет, а если и докажет, то лет через 5-6, после того как доведут до инфаркта.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32736

Непрочитанное сообщение votsereb » 19 июл 2016, 22:01

[ref]votsereb[/ref],
Коллеги, поверьте на слово, никто ни во что вникать не будет: если будет любая зацепка вычтут и человек ничего не докажет, а если и докажет, то лет через 5-6, после того как доведут до инфаркта.
Я вам очень даже верю, я просто уже прошёл через это, но в этом случае у РУЖО, скорей всего, зацепки не будет, если он сам не представит сведения о прописке. Я уже повторял много раз, делайте так как написано в НПА, и не более того. Он УЖЕ СТОИТ на учёте, и посему ему просто надо подать доки по 510 приказу, а про прописку там нет ни слова.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32737

Непрочитанное сообщение Shturman » 19 июл 2016, 22:20

QR_BBPOST ему просто надо подать доки по 510 приказу, а про прописку там нет ни слова
Эта информация (сведения о регистрации) указывается и в заявлении о перечислении жилищной субсидии, и в договоре с банком об открытии счёта. ;)
Всё хорошо!

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32738

Непрочитанное сообщение votsereb » 19 июл 2016, 22:48

QR_BBPOST ему просто надо подать доки по 510 приказу, а про прописку там нет ни слова
Эта информация (сведения о регистрации) указывается и в заявлении о перечислении жилищной субсидии, и в договоре с банком об открытии счёта. ;)
Это где написано? У меня договор банка не содержит сведений о прописке, а заявление вы вольны написать как угодно, можете там местом прописки указать город и улицу (лично у меня так в паспорте стоит)

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32739

Непрочитанное сообщение dimit001 » 20 июл 2016, 00:26

Подскажите до скольки лет дети являются для ДЖО членами семьи. Если сыну например 25 лет. И он совместно проживает. На него ЖП тоже выплачивается?

polukot
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32740

Непрочитанное сообщение polukot » 20 июл 2016, 00:54

[ref]dimit001[/ref],
Для суда в 2010 году факт совместного проживания была прописка, ну и выписка из л.д. Члены семи: совместно проживающие: супруга, сын, дочь, мать, отец и прочие по решению суда.

антон555
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 01:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32741

Непрочитанное сообщение антон555 » 20 июл 2016, 02:44

QR_BBPOST Послушайтесь предидущего совета, и выпишетесь, гемора будет меньше, если конечно при части возможна прописка
просто выписаться или все таки через суд заморачиваться

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32742

Непрочитанное сообщение veteran66 » 20 июл 2016, 06:25

QR_BBPOST должен быть договор найма ЖП
так с этим никто не спорит, я говорил о регистрации и её последствиях

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
QR_BBPOST дети являются для ДЖО членами семьи.
до 24-х лет, если учатся на дневном отделении ВУЗа, или до 18-ти - если не учатся, ну и ещё находящиеся на иждивении. Но это, я повторяю, для ДЖО. По закону же (ст 69 ЖК), членами семьи являются любые совместно проживающие лица и ведущие совместное хозяйство с нанимателем. На это и ориентируйтесь, суд принимает во внимание закон, а не хотелки ДЖОшников.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32743

Непрочитанное сообщение votsereb » 20 июл 2016, 09:22

QR_BBPOST просто выписаться или все таки через суд заморачиваться
Выпишись и пропишись при части если возможно. Многие части не имеют адресной книги, и кроме того во многих частях в штампе о регистрации в паспорте адрес части не отличим от обычного адреса, и понять что это прописка ври в\ч невозможно, у меня из 9 прописок в паспорте при в/ч только в двух фигурирует номер части :)

polukot
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32744

Непрочитанное сообщение polukot » 20 июл 2016, 11:30

[ref]антон555[/ref],
Никакой замороки с судом нет. Когда Вам не доплатят, придется доказывать в суде. Для суда аргументом будет только бумага. Чем Вы будете доказывать, что не было УЖУ. А суд это - месяц-два. Обратитесь в личку к тем кто этим занимался.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32745

Непрочитанное сообщение votsereb » 20 июл 2016, 12:31

QR_BBPOST ем Вы будете доказывать, что не было УЖУ.
Статья 53. ЖК. Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Но он то стоит на учёте, а не хочет встать на учёт. И где здесь НУЖУ будет?
и вот ещё:Статья 76. ЖК п. 3. Поднаниматель не приобретает самостоятельное право пользования жилым помещением. Ответственным перед наймодателем по договору социального найма жилого помещения остается наниматель.

антон555
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 01:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32746

Непрочитанное сообщение антон555 » 20 июл 2016, 13:17

QR_BBPOST Выпишись и пропишись при части если возможно. Многие части не имеют адресной книги, и кроме того во многих частях в штампе о регистрации в паспорте адрес части не отличим от обычного адреса, и понять что это прописка ври в\ч невозможно, у меня из 9 прописок в паспорте при в/ч только в двух фигурирует номер части
просто часть находится в другом районе области и прописка автоматом будет в другом районе области, а сами знаете сколько на прописке сейчас завязано

polukot
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32747

Непрочитанное сообщение polukot » 20 июл 2016, 13:36

[ref]votsereb[/ref],
Он имел право пользования и поэтому у него и вычли, т.е. поступили правильно. Так скажет суд. Хотите проверить?
Напишите в личку, я ни как не соображу. Давно на форуме не общался.

Germiona
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 22:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32748

Непрочитанное сообщение Germiona » 20 июл 2016, 13:54

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь приобретал квартиру по ЖС с привлечением маткапитала? есть ли заморочки или наоборот все просто? можно ли основную долю оплатить субсидией а недостоющую маткапиталом?

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32749

Непрочитанное сообщение votsereb » 20 июл 2016, 14:03

QR_BBPOST Хотите проверить?
Я уже проверил, на собственном опыте при постановке на учёт (верней когда КЭЧ накрылись). Был прописан по адресу съёмного жилья. Сперва РУЖО кочевряжелось, подал в суд, через четыре дня РУЖО признало что были не правы, и поставили на учёт всем составом семьи, заявление из суда забрал.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32750

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 20 июл 2016, 14:31

Друзья, но вот и состоялся приказ о моём назначении к новому месту службы (кто момнит мою историю :) ) и следовательно я могу вместе с членами семьи выписаться из социальной (тёщиной) квартиры и это не будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий, так?
Далее мне (и членам семьи) надо выписаться, взять в нашем РУЖО справку о том, что я здесь ни какой жилплощадью не обеспечивался и можно смело убывать к новому месту службы, с перспективой получить служебку (поднаём) и субсидию в полном объёме на себя и свою семью?
Если что-то я не так изложил или мне надо ещё какие документы (справки) взять - подскажите, пожалуйста!
Буду очень благодарен!
Нет вобле

polukot
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32751

Непрочитанное сообщение polukot » 20 июл 2016, 14:53

[ref]votsereb[/ref],
Тогда вопрос стоял в постановке на учет, здесь ЖС. Есть разница. Подскажите, как выйти в личку
votsereb.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32752

Непрочитанное сообщение mihadol » 20 июл 2016, 15:07

QR_BBPOST как выйти в личку
votsereb.
Под его именем есть надпись"Контактная информация:" и облачко. Кликните на облачке - появится ещё одно облачко и конверт. Кликите по второму облачку - откроется окно личного сообщения.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

katya2303
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32753

Непрочитанное сообщение katya2303 » 20 июл 2016, 17:17

Уважаемые форумчане!! Срочно нужна помощь знающих людей кому уже производился расчет жил.субсидии(не выплачена а просто расчитана). Правда ли что прт расчете берется средняя стоимость кв.метра по региону где служишь в данный момент?? Или же средняя по рф, та что 37208??? Спасибо заранее.
Пытаются нам доказать в фин.органе что не 37208 а по региону. У нас по региону это существенно менее чем 37 тысяч...

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32754

Непрочитанное сообщение votsereb » 20 июл 2016, 18:14

QR_BBPOST Тогда вопрос стоял в постановке на учет, здесь ЖС. Есть разница. Подскажите, как выйти в личку
votsereb.
Разница только в том, что вам изменят форму обеспечения на основании документов перечисленных в 510 ПМО. В личку выходят вроде как через профиль.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
QR_BBPOST Правда ли что прт расчете берется средняя стоимость кв.метра по региону где служишь в данный момент?? Или же средняя по рф, та что 37208???
В шапке ветки есть ПП 76, там ответ.

Отправлено спустя 43 минуты 37 секунд:
QR_BBPOST а сами знаете сколько на прописке сейчас завязано
На прописке, верней регистрации, в соответствии с НПА РФ завязано крайне мало, в большинстве случаев требование связанные с привязкой к определённому месту регистрации в РФ носят незаконный характер, и являеются грубым нарушением законодательства, так как нарушают основной закон РФ.

Palladin
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 08:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32755

Непрочитанное сообщение Palladin » 20 июл 2016, 19:19

Пытаются нам доказать в фин.органе что не 37208 а по региону.
А где такие чукчи сидят?

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32756

Непрочитанное сообщение votsereb » 20 июл 2016, 19:41

QR_BBPOST А где такие чукчи сидят?
Да,да тоже очень интересно.

polukot
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32757

Непрочитанное сообщение polukot » 20 июл 2016, 20:02

[ref]katya2303[/ref],
Распечатайте им выписку из mil.ru на свой личный номер.

ivan.kasjanov
Постоянный участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 08:04

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32758

Непрочитанное сообщение ivan.kasjanov » 20 июл 2016, 20:47

QR_BBPOST выписку из mil.ru на свой личный номер
Можно поподробнее.
ИМХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему скромному мнению»(англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).

polukot
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32759

Непрочитанное сообщение polukot » 20 июл 2016, 21:00

антон555
Да, проще сделать договор на определенный срок.

votsereb прав. И тогда не выписываться, а выписаться после получения ЖС.

Отправлено спустя 9 минут 27 секунд:
[ref]ivan.kasjanov[/ref],

mil.ru это официальный сайт Мин обороны. --- Жилье военнослужащим ---Калькулятор расчета субсидии

krok66
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 14:47

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32760

Непрочитанное сообщение krok66 » 20 июл 2016, 21:18

Уважаемые форумчане прошу вашего мудрого совета , я подал доки на субсидию на себя жену и дочь от 1 брака, разумеется до этого поставил их в очередь на жилье , но дело в том, что у меня постоянная регистрация при части , а у членов моей семьи временная регистрация при части , так, как у нас постоянную регистрацию уже не дают. у жены постоянная прописка за 100 км у бабушки , а у дочери за 500 км у бабушки,( в приватизации участия не принимали, то есть приватизация была до их прописки), от того места , где я служу. Доки проверили в нашем ружо и отправили в питер на проверку, а с питера мне звонят и говорят , что мы снимаем с учета твоих жену и дочь , потому, что за ними сохранилось право на проживание по постоянной прописке - какие у меня варианты , что можно сделать , поможет ли суд.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sam1979 и 86 гостей