Намеренное ухудшение жил. условий

Tatalka
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 02:00

Намеренное ухудшение жил. условий

#11161

Непрочитанное сообщение Tatalka » 26 авг 2016, 23:37

QR_BBPOST А подскажите пожалуйста статьи
Каким образом Вы ухудшили ЖУ? Отказ от приватизации таковым не является так как в таком случае право проживания не утрачивается.
Речь идет не обо мне, как военнослужащей, а о супруге- это он до нашего брака уже был женат и там отказался от своей доли в приватизации, а потом при разводе добровольно выписался из той квартиры и прописался к сестре. 5 лет с момента этих действий ещё не прошло. Я, как военнослужащая, уже имела служебное жилье, полученное только на меня, так как мы еще не были в официальном браке. И вот теперь жилкомиссия не хочет включать его в договор соцнайма ( и он не может получить там временную регистрацию) мотивируя то тем, что ему есть где жить ( прописан у сестры-имеет право проживания там), то тем, что нет факта нашего с ним совместного проживания, то тем, что ещё не прошло 5 лет после ухудшения его жилищных условий... А ведь я всего лишь хочу включить его в договор.. Речь не идет о предоставлении другого служебного жилья.
Я не знаю что именно надо сделать- можно выписать его в никуда, можно через суд доказать факт совместного проживания, или просто бодаться с жилкомиссией по поводу законности вынесенного ими решения...

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
QR_BBPOST чтобы ДОКАЗАТЬ секретарю жилкомисси
они изложены в ведомственных приказах по служебному жилью и там нет ограничений, так же как и нет в ЖКРФ и ФЗ по военнослужащим в целом. проще испросить номер статьи у вашего секретаря жилкомиссии где написано что нельзя, и про 5 лет тоже...
QR_BBPOST Или может лучше подскажите в каких случаях ждать 5 лет нужно
не нужно ни в каких. могут не дать вообще это когда вы не можете сдать служебное жилье ранее выданное , поверьте такое бывает
Я тогда не понимаю.. Если ни в каких случаях 5 лет после УЖУ ждать не нужно, то почему в этой ветке такой срок постоянно упоминается??

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Намеренное ухудшение жил. условий

#11162

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 27 авг 2016, 07:23

QR_BBPOST А подскажите пожалуйста статьи
Каким образом Вы ухудшили ЖУ? Отказ от приватизации таковым не является так как в таком случае право проживания не утрачивается.
Речь идет не обо мне, как военнослужащей, а о супруге- это он до нашего брака уже был женат и там отказался от своей доли в приватизации, а потом при разводе добровольно выписался из той квартиры и прописался к сестре. 5 лет с момента этих действий ещё не прошло. Я, как военнослужащая, уже имела служебное жилье, полученное только на меня, так как мы еще не были в официальном браке. И вот теперь жилкомиссия не хочет включать его в договор соцнайма ( и он не может получить там временную регистрацию) мотивируя то тем, что ему есть где жить ( прописан у сестры-имеет право проживания там), то тем, что нет факта нашего с ним совместного проживания, то тем, что ещё не прошло 5 лет после ухудшения его жилищных условий... А ведь я всего лишь хочу включить его в договор.. Речь не идет о предоставлении другого служебного жилья.
Я не знаю что именно надо сделать- можно выписать его в никуда, можно через суд доказать факт совместного проживания, или просто бодаться с жилкомиссией по поводу законности вынесенного ими решения...

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
QR_BBPOST чтобы ДОКАЗАТЬ секретарю жилкомисси
они изложены в ведомственных приказах по служебному жилью и там нет ограничений, так же как и нет в ЖКРФ и ФЗ по военнослужащим в целом. проще испросить номер статьи у вашего секретаря жилкомиссии где написано что нельзя, и про 5 лет тоже...
QR_BBPOST Или может лучше подскажите в каких случаях ждать 5 лет нужно
не нужно ни в каких. могут не дать вообще это когда вы не можете сдать служебное жилье ранее выданное , поверьте такое бывает
Я тогда не понимаю.. Если ни в каких случаях 5 лет после УЖУ ждать не нужно, то почему в этой ветке такой срок постоянно упоминается??
Ваш муж нуждается в жилом помещении,согласно Жилищного кодекса РФ, Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма? Если соответствует, то боритесь.....

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#11163

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 авг 2016, 09:36

QR_BBPOST не хочет включать его в договор соцнайма
Вы определитесь куда хотите его включить, в договор соцнайма или в договор найма служебного жилого помещения. Разные понятия и порядок разный. Нужно
QR_BBPOST через суд
QR_BBPOST бодаться с жилкомиссией по поводу законности вынесенного ими решения...
срок у Вас 3 месяца с момента получения решения ЖК.
QR_BBPOST то почему в этой ветке такой срок постоянно упоминается??
упоминают 5 лет если ДСН а не ДНСЖП
юрист в личку можно без разрешения.

Tatalka
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 02:00

Намеренное ухудшение жил. условий

#11164

Непрочитанное сообщение Tatalka » 27 авг 2016, 11:02

QR_BBPOST не хочет включать его в договор соцнайма
Вы определитесь куда хотите его включить, в договор соцнайма или в договор найма служебного жилого помещения. Разные понятия и порядок разный. Нужно
QR_BBPOST через суд
QR_BBPOST бодаться с жилкомиссией по поводу законности вынесенного ими решения...
срок у Вас 3 месяца с момента получения решения ЖК.
Да, простите, естественно договор найма служебного жилого помещения.
А почему 3 месяца? Это тоже по какому-то закону? И что после этого срока?
У меня тогда ещё вопрос- при подаче вот этих документов на мужа, и я и жилкомиссия просмотрели несостыковки некоторых документов (в МФЦ не внесли последние изменения, что собственник квартиры, где на данный момент прописан муж, не мама- т.е. член семьи, а сестра- т.е. просто родственник.) Это, скорее всего, не повлияло бы на решение жилкомисси, но к этому можно придраться, чтобы не упустить срок в 3 месяца.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#11165

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 авг 2016, 11:14

QR_BBPOST И что после этого срока?
Суд откажет Вам в удовлетворении требований без рассмотрения заявления по существу, если не докажите уважительность пропуска срока.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Намеренное ухудшение жил. условий

#11166

Непрочитанное сообщение Ворчун » 27 авг 2016, 11:21

QR_BBPOST если да, то право собственности у бывшей супруги возникло 8 октября (договор дарения/в браке) или 31 октября (свидетельство о регистрации права собственности/ вне брака)?
ГК РФ
Статья 8.1. Государственная регистрация прав на имущество
(введена Федеральным законом от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

1. В случаях, предусмотренных законом, права, закрепляющие принадлежность объекта гражданских прав определенному лицу, ограничения таких прав и обременения имущества (права на имущество) подлежат государственной регистрации.
Государственная регистрация прав на имущество осуществляется уполномоченным в соответствии с законом органом на основе принципов проверки законности оснований регистрации, публичности и достоверности государственного реестра.
В государственном реестре должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить объект, на который устанавливается право, управомоченное лицо, содержание права, основание его возникновения.
2. Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.
3. В случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон, сделка, влекущая возникновение, изменение или прекращение прав на имущество, которые подлежат государственной регистрации, должна быть нотариально удостоверена.
Запись в государственный реестр вносится при наличии заявлений об этом всех лиц, совершивших сделку, если иное не установлено законом. Если сделка совершена в нотариальной форме, запись в государственный реестр может быть внесена по заявлению любой стороны сделки, в том числе через нотариуса.
4. Если право на имущество возникает, изменяется или прекращается вследствие наступления обстоятельств, указанных в законе, запись о возникновении, об изменении или о прекращении этого права вносится в государственный реестр по заявлению лица, для которого наступают такие правовые последствия. Законом может быть предусмотрено также право иных лиц обращаться с заявлением о внесении соответствующей записи в государственный реестр.
5. Уполномоченный в соответствии с законом орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на имущество, проверяет полномочия лица, обратившегося с заявлением о государственной регистрации права, законность оснований регистрации, иные предусмотренные законом обстоятельства и документы, а в случаях, указанных в пункте 3 настоящей статьи, также наступление соответствующего обстоятельства.
Если право на имущество возникает, изменяется или прекращается на основании нотариально удостоверенной сделки, уполномоченный в соответствии с законом орган вправе проверить законность соответствующей сделки в случаях и в порядке, которые предусмотрены законом.
6. Зарегистрированное право может быть оспорено только в судебном порядке. Лицо, указанное в государственном реестре в качестве правообладателя, признается таковым, пока в установленном законом порядке в реестр не внесена запись об ином.
При возникновении спора в отношении зарегистрированного права лицо, которое знало или должно было знать о недостоверности данных государственного реестра, не вправе ссылаться на соответствующие данные.
7. В отношении зарегистрированного права в государственный реестр может быть внесена в порядке, установленном законом, отметка о возражении лица, соответствующее право которого было зарегистрировано ранее.
Если в течение трех месяцев со дня внесения в государственный реестр отметки о возражении в отношении зарегистрированного права лицо, по заявлению которого она внесена, не оспорило зарегистрированное право в суде, отметка о возражении аннулируется. В этом случае повторное внесение отметки о возражении указанного лица не допускается.
Лицо, оспаривающее зарегистрированное право в суде, вправе требовать внесения в государственный реестр отметки о наличии судебного спора в отношении этого права.
8. Отказ в государственной регистрации прав на имущество либо уклонение от государственной регистрации могут быть оспорены в суде.
9. Убытки, причиненные незаконным отказом в государственной регистрации прав на имущество, уклонением от государственной регистрации, внесением в государственный реестр незаконных или недостоверных данных о праве либо нарушением предусмотренного законом порядка государственной регистрации прав на имущество, по вине органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на имущество, подлежат возмещению за счет казны Российской Федерации.
10. Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются, поскольку иное не установлено настоящим Кодексом.

QR_BBPOST А почему 3 месяца? Это тоже по какому-то закону? И что после этого срока?
3 месяца - это срок обращения в суд по КАС.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#11167

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 авг 2016, 12:07

QR_BBPOST в МФЦ не внесли последние изменения, что собственник квартиры
Если срок пропустили,можно попытаться обыграть это обстоятельство.
юрист в личку можно без разрешения.

НЕСВЕДУЩАЯ
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 15:58

Намеренное ухудшение жил. условий

#11168

Непрочитанное сообщение НЕСВЕДУЩАЯ » 27 авг 2016, 17:52

QR_BBPOST Выписку из ЕГРП по всем субъектам представляли.
Выписка из ЕГРП бывает тоже с разными формулировками: 1) прав не имеет (на момент выдачи выписки из ЕГРП) 2) прав не имелось (в прошлом)
Предоставили какую просили. Русским по белому в ней написано :"Данные предоставить не можем, т.к. имущества в регионе нет....".

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Намеренное ухудшение жил. условий

#11169

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 27 авг 2016, 18:16

QR_BBPOST имущества в регионе нет...
А надо, чтоб имущества и не было за последние 5 лет

Tatalka
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 02:00

Намеренное ухудшение жил. условий

#11170

Непрочитанное сообщение Tatalka » 31 авг 2016, 13:02

QR_BBPOST А подскажите пожалуйста статьи
Каким образом Вы ухудшили ЖУ? Отказ от приватизации таковым не является так как в таком случае право проживания не утрачивается.
Объясните, пожалуйста, ещё раз для непонятливых- УЖУ в нашем случае будет когда муж отказался от приватизации в 2013 году или когда выписался из этой квартиры в 2016? Если можно, в соответсвии с какими статьями...
Это я уже примеряюсь чтобы понимать, чего мне ожидать когда получу выслугу 20 лет и буду подавать документы на жилье по договору социального найма.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Намеренное ухудшение жил. условий

#11171

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 31 авг 2016, 13:19

QR_BBPOST УЖУ в нашем случае будет когда муж отказался от приватизации в 2013 году или когда выписался из этой квартиры в 2016?
снялся с регучета. именно тогда у него пропало жилье
QR_BBPOST мне ожидать когда получу выслугу 20 лет
QR_BBPOST И вот теперь жилкомиссия не хочет включать его в договор соцнайма
а нужен ли он вообще в этом договоре? или вы думаете что на двоих сильно больше дадут чем на одного?
всё пройдёт, пройдёт и это.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#11172

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 авг 2016, 13:21

QR_BBPOST УЖУ
QR_BBPOST когда выписался из этой квартиры в 2016
при том что не всегда снятие с регистрационного учёта связано с утратой права на проживание в ЖП от приватизации которого человек отказался. Нужно было мужа выселять в судебном порядке тогда вопрос имеет ли он право проживания не возникал.
юрист в личку можно без разрешения.

Tatalka
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 02:00

Намеренное ухудшение жил. условий

#11173

Непрочитанное сообщение Tatalka » 31 авг 2016, 14:39

QR_BBPOST УЖУ в нашем случае будет когда муж отказался от приватизации в 2013 году или когда выписался из этой квартиры в 2016?
снялся с регучета. именно тогда у него пропало жилье
QR_BBPOST мне ожидать когда получу выслугу 20 лет
QR_BBPOST И вот теперь жилкомиссия не хочет включать его в договор соцнайма
а нужен ли он вообще в этом договоре? или вы думаете что на двоих сильно больше дадут чем на одного?
На четверых дадут немного больше, чем на троих)))) ко мне и нашим детям у жилкомиссии вопросов нет.
А включить я его хочу в договор найма служебного жилья. Я в том своем сообщении ошиблась и неправильно сформулировала- его не хотят включать в договор служебного жилья. А на жилье по соцнайму я ещё не наслужила))))

Отправлено спустя 10 минут 23 секунды:
QR_BBPOST УЖУ
QR_BBPOST когда выписался из этой квартиры в 2016
при том что не всегда снятие с регистрационного учёта связано с утратой права на проживание в ЖП от приватизации которого человек отказался. Нужно было мужа выселять в судебном порядке тогда вопрос имеет ли он право проживания не возникал.
Так и сейчас его выписать в судебном порядке ещё не поздно- он при выписке из той квартиры прописался в квартиру, приватизированную на сестру. ( В наше время оказаться совсем без прописки черевато разными проблемами. А времнную регистрацию в моей служебной квартире ему не дают- потому что не хотят в носить в договор найма служебного жилья).
И можно через суд выписать его из квартиры сестры. Наверное только тогда он станет нуждающимся в жилье и его несут в договор...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Намеренное ухудшение жил. условий

#11174

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 31 авг 2016, 15:58

QR_BBPOST На четверых дадут немного больше, чем на троих
это да. про +2 не видел
QR_BBPOST А включить я его хочу в договор найма служебного жилья.
ваше право. только он туда не включается по сути а просто регистрируется в квартире
QR_BBPOST Я в том своем сообщении ошиблась и неправильно сформулировала
хорошо что разобрались
QR_BBPOST Так и сейчас его выписать в судебном порядке ещё не поздно
из квартиры бывшей жены поздно.
QR_BBPOST В наше время оказаться совсем без прописки черевато разными проблемами.
да не особо
QR_BBPOST А времнную регистрацию в моей служебной квартире ему не дают- потому что не хотят в носить в договор найма служебного жилья
вы не перестаете удивлять. покажите письменный отказ регистрировать вашего супруга в служебном жилье. если его нет то вы просто не обращались за регистрацией
QR_BBPOST И можно через суд выписать его из квартиры сестры.
снять с регистрации
QR_BBPOST Наверное только тогда он станет нуждающимся в жилье и его несут в договор..
не станет он нуждающимся, и в договор не нужно его вносить. несколько дней переписки и мы стали ближе к истине
всё пройдёт, пройдёт и это.

Tatalka
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 02:00

Намеренное ухудшение жил. условий

#11175

Непрочитанное сообщение Tatalka » 31 авг 2016, 19:50

QR_BBPOST А времнную регистрацию в моей служебной квартире ему не дают- потому что не хотят в носить в договор найма служебного жилья
вы не перестаете удивлять. покажите письменный отказ регистрировать вашего супруга в служебном жилье. если его нет то вы просто не обращались за регистрацией
Письменного отказа нет. Когда я устно спросила в паспортном столе по месту нахождения служебного жилья, мне ответили, что только когда он будет внесен в договор найма служебного жилья. Хотя умом я понимаю, что по закону человеку ОБЯЗАНЫ дать временную регистрацию в том месте, где он на самом деле проживает на законных основаниях... Но отказали. Это ЖЭК отказал, а не в/ч.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
QR_BBPOST А включить я его хочу в договор найма служебного жилья.
ваше право. только он туда не включается по сути а просто регистрируется в квартире
Нет, именно вносится в договор. Точнее дается дополнение к договору. Мне такое давали на второго ребенка, которого я родила уже имея эту служебную квартиру.
А уже после этого регистрируется (временно, как и я и мои дети) в этой квартире.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
QR_BBPOST Так и сейчас его выписать в судебном порядке ещё не поздно
из квартиры бывшей жены поздно.
А чем принципиально снятие с регистрации из квартиры сестры отличается от снятия с регистрации из квартиры бывшей жены?
Если в судебном порядке это не является УЖУ, то какая разница откуда его выписали?

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
QR_BBPOST Наверное только тогда он станет нуждающимся в жилье и его несут в договор..
не станет он нуждающимся, и в договор не нужно его вносить. несколько дней переписки и мы стали ближе к истине
Я не совсем поняла Ваши слова... Его сейчас не признают нуждающимся, так как ему есть где проживать - у сестры. А если он снимется с регистрации, то всё равно не будет считаться нуждающимся??

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Намеренное ухудшение жил. условий

#11176

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 31 авг 2016, 21:04

QR_BBPOST Когда я устно спросила в паспортном столе по месту нахождения служебного жилья, мне ответили, что только когда он будет внесен в договор найма служебного жилья.
если не секрет у кого спросили? такое ощущение что у паспортистки спросили... простите, но она не самый компетентный человек
QR_BBPOST Хотя умом я понимаю, что по закону человеку ОБЯЗАНЫ дать временную регистрацию в том месте, где он на самом деле проживает на законных основаниях.
почему временную то? он что гастрабайтер?
QR_BBPOST Но отказали.
еще раз, наверное крайний. вам никто не отказывал, вы просто не обращались и не настаивали.
QR_BBPOST А уже после этого регистрируется (временно, как и я и мои дети) в этой квартире.
вы уж простите меня, но то что у вас такие порядки с временной регистрацией, дополнениями и т.д. это не есть нормальный и правильный вариант
QR_BBPOST А чем принципиально снятие с регистрации из квартиры сестры отличается от снятия с регистрации из квартиры бывшей жены?
в том что в квартире бывшей жены он имел право вечного проживания(пока зарегистрирован) из-за отказа в приватизации, а у сестры он просто гость и в любой момент его можно выставить на улицу
QR_BBPOST Если в судебном порядке это не является УЖУ, то какая разница откуда его выписали?
с 2016 года с момента снятия с регистрации с квартиры бывшей жены 5 лет будет хвост в обеспеченных метрами

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
QR_BBPOST Его сейчас не признают нуждающимся, так как ему есть где проживать - у сестры. А если он снимется с регистрации, то всё равно не будет считаться нуждающимся??
в служебном его и не будут признавать нуждающимся, а только членом семьи нуждающегося, сам он признаваться не будет.
вы имеете полное право зарегистрировать своего мужа в своей служебной квартире постоянно. по месту жительства.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
QR_BBPOST Если в судебном порядке это не является УЖУ
это было очень важно для снятия с регистрации именно с квартиры где он отказывался от приватизации, тогда не надо было ждать 5 лет, но это ТОЛЬКО для постоянного не служебного жилья
всё пройдёт, пройдёт и это.

Tatalka
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 02:00

Намеренное ухудшение жил. условий

#11177

Непрочитанное сообщение Tatalka » 31 авг 2016, 21:29

QR_BBPOST Если в судебном порядке это не является УЖУ
это было очень важно для снятия с регистрации именно с квартиры где он отказывался от приватизации, тогда не надо было ждать 5 лет, но это ТОЛЬКО для постоянного не служебного жилья
Спасибо Вам большое!!!!! Наконец-то я поняла все тонкости и в чем разница!
Жаль, что раньше не подумали о снятии с регистрации через суд, но чего уж теперь... Да и к поменту подачи документов на постоянное жилье, уже пройдут эти 5 лет. Только, подскажите тогда ещё такой вопрос- при подаче документов на постоянное жилье, оно будет расчитываться на четверых или троих ( типа муж обеспечен жильем- прописан у сестры)?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Намеренное ухудшение жил. условий

#11178

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 31 авг 2016, 21:34

QR_BBPOST раньше не подумали о снятии с регистрации через суд
это не всегда возможно
QR_BBPOST типа муж обеспечен жильем- прописан у сестры
я рекомендую регистрацию одинаковую, иначе будут сложности
всё пройдёт, пройдёт и это.

Tatalka
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 02:00

Намеренное ухудшение жил. условий

#11179

Непрочитанное сообщение Tatalka » 31 авг 2016, 21:45

QR_BBPOST Его сейчас не признают нуждающимся, так как ему есть где проживать - у сестры. А если он снимется с регистрации, то всё равно не будет считаться нуждающимся??
в служебном его и не будут признавать нуждающимся, а только членом семьи нуждающегося, сам он признаваться не будет.
вы имеете полное право зарегистрировать своего мужа в своей служебной квартире постоянно. по месту жительства.
А насчет того, что регистрация временная, то как же по-другому может быть... Я, конечно, письменные отказы не просила, но я тоже с ними была согласна- у меня договор найма служебного жилого помещения до 2024 года. Как мне там могут сделать ПОСТОЯННУЮ регистрацию? Потом эту служебную квартиру я должна буду освободить. И меня тогда оттуда выпишут "вникуда"? Сейчас-то я имею и регистрацию постоянную и временную. Хотя у нас всё может быть, может и можно на постоянку прописаться, я четко этот вопрос не зондировала, незачем было...

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
QR_BBPOST типа муж обеспечен жильем- прописан у сестры
я рекомендую регистрацию одинаковую, иначе будут сложности
Вот этого я на данном этапе и добиваюсь- чтобы его внесли в договор найма служебного жилья и он получил тккую же регистрацию, как и мы! Но паспортистка отказала... Разве что, Вы правы, и она не компетентна. Но она там одна и к кому ещё обратиться и какими статьями закона оперировать я не знаю((((((

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Намеренное ухудшение жил. условий

#11180

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 31 авг 2016, 22:19

QR_BBPOST до 2024 года
на каком основании?
Показать текст
Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме. При этом предъявляются:
паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина;
документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом и другими федеральными законами, или его надлежаще заверенная копия. Гражданин Российской Федерации вправе не предъявлять документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (договор социального найма, договор найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающие содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права либо иной документ), если сведения, содержащиеся в соответствующем документе, находятся в распоряжении государственных органов или органов местного самоуправления. В данном случае орган регистрационного учета самостоятельно запрашивает соответствующий документ (сведения, содержащиеся в нем), выписку из соответствующего реестра, иную информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации в государственных органах, органах местного самоуправления и производит регистрацию гражданина по месту жительства не позднее восьми рабочих дней со дня подачи им заявления о регистрации по месту жительства и документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Заявление, а также иные документы, указанные в настоящей статье, могут быть представлены в форме электронных документов, порядок оформления которых определяется Правительством Российской Федерации, и направлены в орган регистрационного учета с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.
Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов (подачи им заявления и документов в форме электронных документов) на регистрацию
Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
QR_BBPOST Как мне там могут сделать ПОСТОЯННУЮ регистрацию?
легко и непринужденно
QR_BBPOST Потом эту служебную квартиру я должна буду освободить.
ну это вы так думаете
QR_BBPOST И меня тогда оттуда выпишут "вникуда"?
это вы для чего пишите? а если временная то в "куда"? очень странная логика
QR_BBPOST Сейчас-то я имею и регистрацию постоянную и временную.
и что? а будет просто постоянная по месту жительства как и положено. вы понимаете разницу регистрации по месту жительства и регистрации по месту пребывания?

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
QR_BBPOST чтобы его внесли в договор найма служебного жилья
вы с какой то странной стороны просто подошли. обратитесь письменно с просьбой регистрации мужа по месту жительства в служебной квартире, откажут обжалуете в суде. по сути регистрация по месту пребывания, как вы говорите, временная, нарушает ваши права и создает неопределенность. это этим органам вашим кажется что так лучше. в ряде субъектов в школу не берут с временной(хотя это тоже неправильно) и т.д. и там сидит сильно умный чиновник, у которого дочь у медведева училась(у меня в гарнизоне паспортистка такая была, простите "тук тук - сидите я сам открою" и нормально зарегистрировали мою дочь постоянно при части, хотя часть была расформирована),

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
QR_BBPOST Но паспортистка отказала.
она не осуществляет регистрацию, просто переносит документы и принимает их(несколько упрощенно конечно обрисовал)
QR_BBPOST как и мы
тоже весьма сомнительная регистрация по месту пребывания
место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации жилое помещение, в которых он проживает временно;

место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства. Местом жительства гражданина, относящегося к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведущего кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющего места, где он постоянно или преимущественно проживает, в соответствии с настоящим Законом может быть признано одно из поселений, находящихся в муниципальном районе, в границах которого проходят маршруты кочевий данного гражданина;
это для вашей паспортистки и других сильно умных. получается вы живете на тур.базе или не живете в квартире этой :D
всё пройдёт, пройдёт и это.

Tatalka
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 02:00

Намеренное ухудшение жил. условий

#11181

Непрочитанное сообщение Tatalka » 01 сен 2016, 10:26

QR_BBPOST до 2024 года
на каком основании?
На основании маего контракта- контракт до 2024 года, и договор до 2024 года.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Намеренное ухудшение жил. условий

#11182

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 сен 2016, 11:47

а если бы у вас закончился контракт и вы ожидали бы квартиру без него?

Отправлено спустя 11 минут 43 секунды:
военнослужащему предоставляется жилье на время службы, которое по закону может не совпадать с контрактом
всё пройдёт, пройдёт и это.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#11183

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 сен 2016, 12:03

QR_BBPOST только когда он будет внесен в договор найма служебного жилья
Показать текст
"Как следует из заявления В. в суд, такими нарушениями он расценил отказ в реализации его права на вселение в занимаемое жилое помещение супруги, как члена своей семьи и, как следствие, внесение сведений об этом в договор найма служебного жилого помещения.
Согласно разъяснениям, изложенным в п/п «д» п. 41 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации" в договоре найма специализированного жилого помещения указываются члены семьи нанимателя (часть 6 статьи 100 ЖК РФ). Принимая во внимание, что типовыми договорами найма специализированных жилых помещений нанимателю предоставлено право пользоваться жилым помещением вместе с членами семьи, он вправе вселить в это жилое помещение других лиц в качестве членов своей семьи (например, супруга, детей, родителей) с соблюдением требований, установленных статьей 70 ЖК РФ.
Часть 2 ст. 70 ЖК РФ предусматривает, что изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя влечет только вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя.
Между тем, из материалов дела следует, что с заявлением о вселении жены в занимаемое служебное жилое помещение Волынкин к собственнику жилого помещения (в/ч ...) не обращался, заявив ходатайство только об изменении договора найма служебного жилого помещения.
В апелляционной жалобе обоснованно указывается, что согласия на вселение жены заявителя в служебное жилье в/ч ... не давало, жена заявителя обеспечена жилым помещением по месту службы мужа, в котором зарегистрирована по месту жительства, сам факт проживания супруги В. в служебной квартире правового значения не имеет, и основанием для внесения изменения в договор найма служебного жилого помещения служить не может.
Таким образом, поскольку супруга В. не была вселена в служебное жилое помещение, что подтверждается отсутствием регистрации у супруги по этому месту жительства, она не может расцениваться как член семьи нанимателя, в связи с чем обязанность по внесению изменений в договор найма служебного жилого помещения у в/ч ... отсутствовала.
Суд первой инстанции не учел данные юридически значимые обстоятельства и не применил нормы материального права, подлежащие применению к спорным правоотношениям, в связи с чем решение подлежит отмене в части требований В. которые судом были удовлетворены, с принятием по делу в этой части нового решения об отказе в их удовлетворении."
юрист в личку можно без разрешения.

Tatalka
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 02:00

Намеренное ухудшение жил. условий

#11184

Непрочитанное сообщение Tatalka » 01 сен 2016, 18:12

а если бы у вас закончился контракт и вы ожидали бы квартиру без него?

Отправлено спустя 11 минут 43 секунды:
военнослужащему предоставляется жилье на время службы, которое по закону может не совпадать с контрактом
Может не совпадать. Но может и совпадать))))
Мне при предоставлении служебного жилья дали такой договор. Меня особо не спрашивали. Я могла только его подписывать или не подписывать.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
QR_BBPOST только когда он будет внесен в договор найма служебного жилья
Показать текст
"Как следует из заявления В. в суд, такими нарушениями он расценил отказ в реализации его права на вселение в занимаемое жилое помещение супруги, как члена своей семьи и, как следствие, внесение сведений об этом в договор найма служебного жилого помещения.
Согласно разъяснениям, изложенным в п/п «д» п. 41 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации" в договоре найма специализированного жилого помещения указываются члены семьи нанимателя (часть 6 статьи 100 ЖК РФ). Принимая во внимание, что типовыми договорами найма специализированных жилых помещений нанимателю предоставлено право пользоваться жилым помещением вместе с членами семьи, он вправе вселить в это жилое помещение других лиц в качестве членов своей семьи (например, супруга, детей, родителей) с соблюдением требований, установленных статьей 70 ЖК РФ.
Часть 2 ст. 70 ЖК РФ предусматривает, что изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя влечет только вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя.
Между тем, из материалов дела следует, что с заявлением о вселении жены в занимаемое служебное жилое помещение Волынкин к собственнику жилого помещения (в/ч ...) не обращался, заявив ходатайство только об изменении договора найма служебного жилого помещения.
В апелляционной жалобе обоснованно указывается, что согласия на вселение жены заявителя в служебное жилье в/ч ... не давало, жена заявителя обеспечена жилым помещением по месту службы мужа, в котором зарегистрирована по месту жительства, сам факт проживания супруги В. в служебной квартире правового значения не имеет, и основанием для внесения изменения в договор найма служебного жилого помещения служить не может.
Таким образом, поскольку супруга В. не была вселена в служебное жилое помещение, что подтверждается отсутствием регистрации у супруги по этому месту жительства, она не может расцениваться как член семьи нанимателя, в связи с чем обязанность по внесению изменений в договор найма служебного жилого помещения у в/ч ... отсутствовала.
Суд первой инстанции не учел данные юридически значимые обстоятельства и не применил нормы материального права, подлежащие применению к спорным правоотношениям, в связи с чем решение подлежит отмене в части требований В. которые судом были удовлетворены, с принятием по делу в этой части нового решения об отказе в их удовлетворении."
Спасибо!! То, что надо! обязательно предоставлю в жилкомиссию))))

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
а если бы у вас закончился контракт и вы ожидали бы квартиру без него?

Отправлено спустя 11 минут 43 секунды:
военнослужащему предоставляется жилье на время службы, которое по закону может не совпадать с контрактом
Я думаю договора заключаются как раз на время контракта. Продлила контракт- дали новый договор, на новый срок. Закончил службу- до свиданья. Как бы я повела себя в этом случае даже не представляю.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Намеренное ухудшение жил. условий

#11185

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 сен 2016, 18:22

QR_BBPOST Но может и совпадать
ну да конечно, а временную то с чего решили?
QR_BBPOST Я могла только его подписывать или не подписывать.
это вам так кажется. могли требовать соблюдения ваших прав
QR_BBPOST обязательно предоставлю в жилкомиссию
боюсь не оценят
всё пройдёт, пройдёт и это.

Tatalka
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 02:00

Намеренное ухудшение жил. условий

#11186

Непрочитанное сообщение Tatalka » 02 сен 2016, 10:32

QR_BBPOST Но может и совпадать
ну да конечно, а временную то с чего решили?
Я, честно говаря, просто совершенно некомпетентна в юр.вопросах, особенно касающихся жилья(((( я почему-то думала, что жилкомиссия по умолчанию делает так, как надо - жильё я не у них отбираю и козни им строить незачем. Раз они сказали: делай так, вот такой распорядок действий, вот на это ты имеешь право... Я и не думала оспаривать и даже сомневаться. Вот такая наивность))))). И только в последние полгода, когда возникли проблемы с регистрацией мужа, я нашла этот и другие сайты и тут вдруг вскрылось, что то ли они ещё более некомпетентны, то ли палки в колеса вставляют. Зачем-то заставляли ждать 5 лет послу МОЕГО УЖУ, хотя я ждала служебку, а не постоянное, вот сейчас с регистрацией меня запутали... Да и сама я виновата - пустила всё на самотек, то в одном декрете, то в другом, времени не было... Муж вобще никогда с армией не был связан и ничем помочь не может.
Короче, буду наверстывать и всё выяснять.
Спасибо, ещё раз, Вам за помощь!

Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
QR_BBPOST обязательно предоставлю в жилкомиссию
боюсь не оценят
Ну, я знакома с их юристом, могу в приватной беседе поговорить, им лишние суды, однозначно, не нужны. Я уже видела, что он не всеми вопросами хорошо владеет, у нас специфика юристов несколько иная, они с жилищными вопросами редко сталкиваются - в нашу часть на службу принимают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО обеспеченных жильем)))) Я почти уверена, что с этим решением он не сталкивался. Поробую показать это дело, посмотрим что он скажет. В любом случае, теперь Я уверена в своих правах и готова их отстаивать.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Намеренное ухудшение жил. условий

#11187

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 02 сен 2016, 12:17

QR_BBPOST им лишние суды, однозначно, не нужны.
думаю что им +- суд не влияет не на что. если они проиграют суд их не не накажут и не уволят
QR_BBPOST ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО обеспеченных жильем
я догадываюсь что вы не в морф служите. и вв мвд и другие репрессивные органы так часто делают, да и жилкомиссии остались еще
всё пройдёт, пройдёт и это.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#11188

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 сен 2016, 13:52

QR_BBPOST им лишние суды, однозначно, не нужны
Ещё как нужны, особенно выигранные. Поэтому иногда и вводят военнослужащего в заблуждение.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Намеренное ухудшение жил. условий

#11189

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 02 сен 2016, 18:40

QR_BBPOST только что из прокуратуры
они пишут бумагу КЧ о приостановлении моего увольнения до решения суда
а мне - в суд с адвокатом, завтра иду заключать договор
...это было 12 августа, а вчера я узнал, что 8 августа издан приказ о моём увольнении(пока я был на ВВК) :twisted:
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Намеренное ухудшение жил. условий

#11190

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 07 сен 2016, 18:57

сегодня ГВС: "...ОТКАЗАТЬ..." :twisted: готовимся к МОВС...
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя