Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:04

#1

Непрочитанное сообщение WIND » 10 ноя 2011, 00:17

Показать текст
Бывшие военные с 2012 года станут получать на 70 процентов больше (автор статьи - Юрий Гаврилов)
Тысячи отставников с тревогой ждут военно-денежной реформы. Оправдаются ли их надежды на пополнение скудного пенсионного кошелька?
Российская газета: Вера Ергешевна, в нашу газету приходят сотни писем с жалобами военных отставников на маленькую пенсию.
Вера Чистова: Мы их тоже получаем. Департамент социальных гарантий минобороны только от депутатов Госдумы ежедневно принимает 5-7 обращений. Плюс напрямую пишут пенсионеры.
Это действительно большая проблема, и мы про нее говорим с весны прошлого года. Тогда, если помните, не были определены сроки индексации денежного довольствия военнослужащих. При формировании федерального бюджета было 8,5 процента, но потом все затихло. Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали.
Но проблема, конечно, существует. По официальной статистике, на 1 апреля средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция.
РГ: В этом году военные пенсии проиндексируют?
Чистова: Надеюсь, что да. По обращениям минобороны были даны поручения президента и правительства рассмотреть размеры и сроки индексации денежного довольствия. Соответственно - пересчитать военные пенсии. Думаю, их повышение будет увязано с уровнем инфляции. По нашим осторожным прогнозам, это дополнительные 700-800 рублей. Кардинально увеличить военные пенсии, как это сделано с трудовыми, в 2010 году вряд ли возможно.
РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.
РГ: Они впишутся в новую систему денежного довольствия? Или она рассчитана лишь на тех, кто останется служить после 2012 года?
Чистова: Рассматривались разные варианты.
В итоге пришли к консолидированному мнению, что делить пенсионеров на нынешних и будущих неправильно. Подходы будут единые, расчет пенсий от оклада по должности, званию и выслуги лет сохраняется.
Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально. Поэтому предлагается с 1 января 2012 года военные пенсии рассчитывать только от части нового денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии. Это позволит их повысить в среднем на 70 процентов.
При этом мы закладываем в законопроект ежегодный рост денежного довольствия для исчисления пенсии на 3,5 процента.
Кроме того, каждый год, если будет соответствующее решение правительства, денежное довольствие военнослужащих, а значит и военные пенсии, проиндексируют.
Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
РГ: Не возникало желания вообще пересмотреть военно-пенсионное законодательство? Скажем, перейти на гражданскую схему начислений?
Чистова: Были такие предложения от экономического блока правительства - все через Пенсионный фонд делать. В минсоцздравразвития этот вопрос обсуждали и пришли к выводу: пока мы своих пенсионеров передать не готовы, а Пенсионный фонд не готов их принять.
Хотелось бы сначала реализовать социальные ожидания военнослужащих и военных пенсионеров, связанные с предстоящей денежной реформой. А уже потом в плановом режиме обсуждать с Пенсионным фондом и депутатами возможные пути трансформации пенсионного законодательства.
РГ: Минимальная и максимальная планка будущих военных пенсий определена?
Чистова: Такие расчеты делались. Например, сейчас бывший командир взвода с достаточной для пенсии выслугой, скажем 25 лет, после увольнения получает 6900 рублей в месяц. В новой системе у него будет около 10 тысяч. У командира полка пенсия вырастет с 10,7 до 18,5 тысячи.
Теперь возьмем высших офицеров. Командир дивизии, генерал-майор, выслуга 30 лет. Сегодня у него пенсия 12 с лишним тысяч. Будет более 22 тысяч.
Но к этим цифрам надо относиться с известной долей осторожности. Поскольку речь идет о концепции законопроекта, в финансово-экономическом обосновании к нему определялись средние показатели.
РГ: С нынешними отставниками все понятно. А как будет начисляться пенсия тем, кто, к примеру, уже прослужил 10 лет и расставаться с армией не думает?
Чистова: Человек прослужит еще десять и получит право на пенсию. Обязательный срок для ее назначения, а это 20 лет, не меняется.
Вообще схема достаточно сложная, но попытаюсь ее объяснить на примере. К 2012 году у военнослужащего, допустим, набралось 10 лет выслуги. Теоретически он уже заработал для своей будущей пенсии 30 процентов от базового денежного довольствия. Следующие десять лет этот показатель будет ежегодно расти на 3,5 процента. То есть к моменту увольнения с 20-летней выслугой военнослужащий может рассчитывать на пенсию в размере 65 процентов от базовой части денежного довольствия. С 25-летним армейским стажем - на 82,5 процента и так далее. Примерно такая система.
Показать текст
Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.
Текст обращения в Конституционный суд выложенный на форуме МВД
Добавил законы о ДД и о внесении изменений, прежде чем спросить изучи закон

306-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13976
309-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13977
Обращение в Конституционный суд: http://voensud.ru/resources/file/13996
http://voensud.ru/resources/file/13996
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увеличение размера пенсии

#28411

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 сен 2016, 21:31

QR_BBPOST В чём благо - служить по 30-35 лет
для пенсии достаточно 20 льготных и для квартиры 20 календарей. вы что то начинаете уже перегибать
молодое поколение проблему с жильем решает еще на службе
всё пройдёт, пройдёт и это.

Олег19081968
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:00
Откуда: Пермь

Увеличение размера пенсии

#28412

Непрочитанное сообщение Олег19081968 » 26 сен 2016, 21:32

QR_BBPOST к примеру на социалку.
не надо туда денег, и так дыра черная, а не социалка.
QR_BBPOST Детям больным по СМСкам собираем, что бы операции в США сделать
денег хватает вопрос в их использовании.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
QR_BBPOST За Крым идёт борьба.
думаете? по моему все давно закончилось и без борьбы. крым наш и вопрос решен, борьба это когда есть иные варианты.
Как Вам угодно. Мне он, в смысле Крым, больше украинским нравился. Да и не стоило с ближайшим стратегическим партнёром из-за этого портить отношения, возможно на очень длительное время. Виноваты, в том что Украина "сошла с нашей орбиты" тоже мы, как правоприемники СССР ничего не было сделано для воспрепятствования этому, все наши послы в Украине не понятно чем занимались. Видно думали что никуда Украина от нас неденется, а оно вон как вышло. А Крым в этой ситуации, как в пословице: "С драной козы хоть шерсти клок". Так, что какая это победа? Обида это за собственную недальновидность.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23613
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#28413

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 26 сен 2016, 21:39

QR_BBPOST Некоторые из пишущих тут, напоминают вот этого писателя.
Вот к чему это было?
Есть конкретные возражения - возражайте. Идиотских картинок и я могу накидать. Мнение некоего авакова мне не интересно совсем.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
QR_BBPOST В чём благо - служить по 30-35 лет, не снимать портупею до 50-55 лет, вместе с семьей и великовозрастными детьми жить в военном городке, например, на Маньчжурке, если отец "не смог" уволиться по ошм или болезни?
Для выпускников после 1998 года достаточно 20 календарей чтобы получить жилье по избранному месту жительства. После чего можно увольняться и не по льготному основанию, если служить невмоготу.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru


Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увеличение размера пенсии

#28415

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 сен 2016, 21:40

QR_BBPOST продолжать ждать жилье или жс по ипмж, искать работу в 55-60 лет?
другой вопрос если решили выбрать максимум, тогда да.
QR_BBPOST Да и не стоило с ближайшим стратегическим партнёром из-за этого портить отношения, возможно на очень длительное время.
бывает, соседу всегда больше достается чем дальнему родственнику, и картошки и ругани.
QR_BBPOST "сошла с нашей орбиты"
да и никто ж не против, пусть идет по своей орбите, лично мое мнение что она и не была на нашей орбите никогда, даже в ссср
приманивать(заваливать деньгами) к себе непонятно зачем весьма похожий народ никто не будет
QR_BBPOST Обида это за собственную недальновидность.
в чем конкретно?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23613
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#28416

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 26 сен 2016, 21:44

QR_BBPOST да и никто ж не против, пусть идет по своей орбите, лично мое мнение что она и не была на нашей орбите никогда, даже в ссср
приманивать(заваливать деньгами) к себе непонятно зачем весьма похожий народ никто не будет
Любому государству нужны союзники, особенно на границах. И лучше - если они будут близки и по истории и по культуре.
Или турки и туркмены нам ближе?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увеличение размера пенсии

#28417

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 сен 2016, 21:56

QR_BBPOST Или турки и туркмены нам ближе?
весьма далеки. т.е. предлагаете купить соседей на незалежной? интересно когда кончится такая дружба? давайте угадаем...
союзник должен сам изъявлять желание заключить союз. интересно что мешало нашему "союзнику" ратифицировать устав СНГ(именно это весьма близкая нам организация, в том числе позволяющая сохранить связи) в течении 20 лет, быть может времени не хватило?

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
или зайдем с другой стороны, например признания героев и маршей недобитых карателей по центу городов?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23613
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#28418

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 26 сен 2016, 22:00

Почему-то омерика сумела их приручить. Несмотря на свою отдаленность и отсутствие исторических связей.
В наших некоторых героях тоже стоит покопаться. Особенно сталинского периода и массовой коллективизации.
QR_BBPOST предлагаете купить соседей на незалежной? интересно когда кончится такая дружба? давайте угадаем...
Чеченцев же покупаем. Или они по любви лояльны стали? Будущее "дружбы" с ними Вас не беспокоит?
Аренда Черноморской базы и полухалявный газ обходились нам гораздо дешевле ныняшних затрат.

Кстати по Крыму. Неожиданно:

Кобзон назвал финансирование Крыма «непосильной ношей»
Присоединение Крыма и его финансирование Россией стало «непосильной ношей» для бюджета страны, заявил депутат Госдумы, народный артист СССР Иосиф Кобзон
http://www.rbc.ru/politics/26/09/2016/5 ... ?from=main
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru


engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

Увеличение размера пенсии

#28420

Непрочитанное сообщение engiminer » 26 сен 2016, 22:06

QR_BBPOST или предлагаете увольняться по окончании срока контракта,
AfiveA", я уволился в возрасте57 лет в 1988г.и видимо по этому не знаю тонкостей увольнения по окончании контракта ,если дальнейшая служба не целесообразна. Чем плохо уволиться по окончанию контракта ? В наше время такой возможности не было.. При возможности увольнения по окончании контракта предельный возраст службы мало влияет на возраст выхода на пенсию Уволившись в 57 лет ,я проработал на гражданке еще 15 лет,так что У Вас все еще впереди. Успеха.


Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23613
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#28422

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 26 сен 2016, 22:11

QR_BBPOST А до 1998 года уже все обеспечены жильем по месту службы, ведь право на жильё у них давно наступило?
Не понял вопроса. Нет, не все. Вот они как раз повязаны необходимостью именно льготного увольнения. Но их, по отдаленным гарнизонам не так много. Это в Москве с квартирами напряженка.
QR_BBPOST Например, дополнительные метры (от 15 до 25 кв м) при получении жилья по избранному месту жительства не положены даже генералам, если они уволились по окончании контракта.
Читайте закон. Эта льгота не зависит от основания увольнения и предоставляется начиная с полковника.
Дополнительные метры вообще никак не связаны с основанием для увольнения.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увеличение размера пенсии

#28423

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 сен 2016, 22:12

QR_BBPOST Почему-то омерика сумели их приручить.
т.е. предлагаете все же купить?
QR_BBPOST В наших некоторых героях тоже стоит покопаться. Особенно сталинского периода и массовой коллективизации.
однозначно. можно и ряд подвигов пересмотреть. как это соотносится с признание героем карателя?
QR_BBPOST Чеченцев же покупаем.
деньги замешанные на крови это вещь, тем более данный руководитель еще лет 50 продержит власть т.е. продолжить покупать правителей приграничных территорий? откровенно говоря ситуация все же не одинаковая. проплатить преданность и прекратить войну, получив спокойствие(весьма относительное) на долгие годы, и купить славян(просто дружбу)... лично я бы 10 раз подумал в обоих случаях
всё пройдёт, пройдёт и это.

Пенс98
Заслуженный участник
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:48

Увеличение размера пенсии

#28424

Непрочитанное сообщение Пенс98 » 26 сен 2016, 22:15

Так, что спросите себя, что Вы сделали для страны, что бы она Вам увеличила пенсию. :)
Я имперский офицер, сын имперского офицера (не дочь :lol: ). Моя большая и малая Родина - империя (как она б не называлась). РФ вынуждена платить мне пенсию, чтобы не потерять правопреемственность от империи. Терпите и платите! 8-)
Кризис? С 1.01.2012, когда пенсия стала не полной!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увеличение размера пенсии

#28425

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 сен 2016, 22:17

QR_BBPOST Кобзон назвал финансирование Крыма «непосильной ношей»
т.е. олимпиада зимняя, ЧМ по футболу - посильная ноша? кобзону можно было и подумать иной раз головой
QR_BBPOST Дополнительные метры вообще никак не связаны с основанием для увольнения.
ошибаетесь
2. Военнослужащий, имеющий воинское звание полковник, ему равное и выше, проходящий военную службу либо уволенный с военной службы по достижении им предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, командир воинской части, военнослужащий, имеющий почетное звание Российской Федерации, военнослужащий - преподаватель военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования, военной кафедры при государственной образовательной организации высшего образования, военнослужащий - научный работник, имеющий ученую степень и (или) ученое звание, при предоставлении им жилого помещения, в том числе служебного жилого помещения, имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения в пределах от 15 до 25 квадратных метров.
как раз основание тут очень и очень важно, недавно проходили в живую, при увольнении по СЖ потеряно от 15 до 25

Отправлено спустя 40 секунд:
QR_BBPOST если уходят по окончании контракта и нет 25 календарей...
тут как бы служит тот кому нравится
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23613
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#28426

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 26 сен 2016, 22:17

QR_BBPOST т.е. предлагаете все же купить?
Я бы не называл это покупкой. Это рациональный расход денег. Болезнь проще предупредить, чем лечить.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#28427

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 сен 2016, 22:20

QR_BBPOST Почему-то омерика сумели их приручить.
Когда в стране процветает коррупция, то почему население откажет от пряника, например, в виде отмены безвизового режима с ЕС. Ведь ехать на заработки в ЕС гораздо лучше чем в Россию. Только оказалось, что бороться с проблемами нужно самим. Вы же тоже считаете, что Президент лично должен порядок наводить во всем. Только для наведения порядка нужно сначала полстраны посадить, а потом посадить следующие полстраны. При этом Сталин со своими репрессиями как то не по нраву. Грузия не Россия, масштабы не те. У нас каждый губернатор масштабнее грузинского Президента. А мы, т.е. народ, бороться не хочем. Ждем когда Президент всех мочить начнет.
Вот Якунин порядок пытался навести. А руководитель профсоюза МВД пишет, что он слишком был несправедлив и жесток. Увольнял за провинности, наказывал за нарушения ПДД.
А кто прав?
QR_BBPOST часть льгот теряется, если уходят по окончании контракта и нет 25 календарей...
не уходите. У моего сына скоро будет 25 календарей, а я его еще пацаном считаю. :)

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
QR_BBPOST Кобзон назвал финансирование Крыма «непосильной ношей»
А когда при Ельцине он помогал нефть продавать за границу. :D
QR_BBPOST Я имперский офицер, сын имперского офицера
Да ... :D


alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#28429

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 сен 2016, 22:24

[ref]AfiveA[/ref], о каких правах Вы говорите, если у меня ближайший госпиталь за 600 верст, а проезд оплачивают один раз, либо в госпиталь на лечение, либо в санаторий. В местной гражданской больнице буду лечиться. :)


Пенс98
Заслуженный участник
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:48

Увеличение размера пенсии

#28431

Непрочитанное сообщение Пенс98 » 26 сен 2016, 22:25

Кобзон назвал финансирование Крыма «непосильной ношей»
Что санкции с людЯми делают то...... :shock:
Кризис? С 1.01.2012, когда пенсия стала не полной!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23613
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#28432

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 26 сен 2016, 22:25

QR_BBPOST ошибаетесь
Действительно. Признаю.
Просто не попадались полковники увольняющиеся не по льготным основаниям.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru


Пенс98
Заслуженный участник
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:48

Увеличение размера пенсии

#28434

Непрочитанное сообщение Пенс98 » 26 сен 2016, 22:27

QR_BBPOST Я имперский офицер, сын имперского офицера
Да ... :D
Да :lol:
Кризис? С 1.01.2012, когда пенсия стала не полной!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увеличение размера пенсии

#28435

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 сен 2016, 22:29

QR_BBPOST Болезнь проще предупредить, чем лечить.
давайте для понимания все же решим ряд моментов
1. покупка руководства внутренних республик(во время гражданской войны, руководителя выбираем мы, он переизбирается по нашему закону и рукводит ровно столько сколько нужно) и покупка руководства соседней страны(войны нет, отношения никакие, руководитель имеет привычку меняться, кого купить то?), я бы отметил тот момент, что бывшее руководство украины оказалось в россии, так наверно все же покупка была совершена
2. признание героем карателя приемлемо? марш недобитков по городу тоже?
3. было ли желание у незалежной все же вступать в союз?

Отправлено спустя 42 секунды:
QR_BBPOST Просто не попадались полковники увольняющиеся не по льготным основаниям.
недавно был неприятный момент, вынудили товарища
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23613
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#28436

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 26 сен 2016, 22:31

Никто и не спорит, что при увольнении по льготным основаниям льгот больше. Но не могут же все увольняться по льготам.
Есть право выбора - льготы или иные ништяки в виде возможности устроится на нормальную работу и жить спокойно в квартире по избранному месту жительства.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23613
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#28437

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 26 сен 2016, 22:35

QR_BBPOST давайте для понимания все же решим ряд моментов
Все проблемы решимы экономическими рычагами. И у нас их было достаточно, вот эффективно ли они использовались - большой вопрос.
Вчера вон на сессии ООН Венесуэла в нашу пользу прокукарекала, а сегодня мы им выплату долга на 2019 год перенесли с рассрочкой на несколько лет.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Пенс98
Заслуженный участник
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:48

Увеличение размера пенсии

#28438

Непрочитанное сообщение Пенс98 » 26 сен 2016, 22:37

давайте для понимания все же решим ряд моментов, что бывшее руководство украины оказалось в россии, так наверно все же покупка была совершена
Очень мутна история с попыткой прорыва Януковича на аэродром "Бельбек+, я бы задумался о добровольности процесса экстрадиции в РФ.
Кризис? С 1.01.2012, когда пенсия стала не полной!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увеличение размера пенсии

#28439

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 сен 2016, 22:39

справедливость и справедливость в нашей державе сродни делению в столбик, можно делит математически - т.е. всем одинаково получается, а можно этот столбик денег тебе этот мне
всё пройдёт, пройдёт и это.



Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 22 гостя