Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:04

#1

Непрочитанное сообщение WIND » 10 ноя 2011, 00:17

Показать текст
Бывшие военные с 2012 года станут получать на 70 процентов больше (автор статьи - Юрий Гаврилов)
Тысячи отставников с тревогой ждут военно-денежной реформы. Оправдаются ли их надежды на пополнение скудного пенсионного кошелька?
Российская газета: Вера Ергешевна, в нашу газету приходят сотни писем с жалобами военных отставников на маленькую пенсию.
Вера Чистова: Мы их тоже получаем. Департамент социальных гарантий минобороны только от депутатов Госдумы ежедневно принимает 5-7 обращений. Плюс напрямую пишут пенсионеры.
Это действительно большая проблема, и мы про нее говорим с весны прошлого года. Тогда, если помните, не были определены сроки индексации денежного довольствия военнослужащих. При формировании федерального бюджета было 8,5 процента, но потом все затихло. Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали.
Но проблема, конечно, существует. По официальной статистике, на 1 апреля средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция.
РГ: В этом году военные пенсии проиндексируют?
Чистова: Надеюсь, что да. По обращениям минобороны были даны поручения президента и правительства рассмотреть размеры и сроки индексации денежного довольствия. Соответственно - пересчитать военные пенсии. Думаю, их повышение будет увязано с уровнем инфляции. По нашим осторожным прогнозам, это дополнительные 700-800 рублей. Кардинально увеличить военные пенсии, как это сделано с трудовыми, в 2010 году вряд ли возможно.
РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.
РГ: Они впишутся в новую систему денежного довольствия? Или она рассчитана лишь на тех, кто останется служить после 2012 года?
Чистова: Рассматривались разные варианты.
В итоге пришли к консолидированному мнению, что делить пенсионеров на нынешних и будущих неправильно. Подходы будут единые, расчет пенсий от оклада по должности, званию и выслуги лет сохраняется.
Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально. Поэтому предлагается с 1 января 2012 года военные пенсии рассчитывать только от части нового денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии. Это позволит их повысить в среднем на 70 процентов.
При этом мы закладываем в законопроект ежегодный рост денежного довольствия для исчисления пенсии на 3,5 процента.
Кроме того, каждый год, если будет соответствующее решение правительства, денежное довольствие военнослужащих, а значит и военные пенсии, проиндексируют.
Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
РГ: Не возникало желания вообще пересмотреть военно-пенсионное законодательство? Скажем, перейти на гражданскую схему начислений?
Чистова: Были такие предложения от экономического блока правительства - все через Пенсионный фонд делать. В минсоцздравразвития этот вопрос обсуждали и пришли к выводу: пока мы своих пенсионеров передать не готовы, а Пенсионный фонд не готов их принять.
Хотелось бы сначала реализовать социальные ожидания военнослужащих и военных пенсионеров, связанные с предстоящей денежной реформой. А уже потом в плановом режиме обсуждать с Пенсионным фондом и депутатами возможные пути трансформации пенсионного законодательства.
РГ: Минимальная и максимальная планка будущих военных пенсий определена?
Чистова: Такие расчеты делались. Например, сейчас бывший командир взвода с достаточной для пенсии выслугой, скажем 25 лет, после увольнения получает 6900 рублей в месяц. В новой системе у него будет около 10 тысяч. У командира полка пенсия вырастет с 10,7 до 18,5 тысячи.
Теперь возьмем высших офицеров. Командир дивизии, генерал-майор, выслуга 30 лет. Сегодня у него пенсия 12 с лишним тысяч. Будет более 22 тысяч.
Но к этим цифрам надо относиться с известной долей осторожности. Поскольку речь идет о концепции законопроекта, в финансово-экономическом обосновании к нему определялись средние показатели.
РГ: С нынешними отставниками все понятно. А как будет начисляться пенсия тем, кто, к примеру, уже прослужил 10 лет и расставаться с армией не думает?
Чистова: Человек прослужит еще десять и получит право на пенсию. Обязательный срок для ее назначения, а это 20 лет, не меняется.
Вообще схема достаточно сложная, но попытаюсь ее объяснить на примере. К 2012 году у военнослужащего, допустим, набралось 10 лет выслуги. Теоретически он уже заработал для своей будущей пенсии 30 процентов от базового денежного довольствия. Следующие десять лет этот показатель будет ежегодно расти на 3,5 процента. То есть к моменту увольнения с 20-летней выслугой военнослужащий может рассчитывать на пенсию в размере 65 процентов от базовой части денежного довольствия. С 25-летним армейским стажем - на 82,5 процента и так далее. Примерно такая система.
Показать текст
Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.
Текст обращения в Конституционный суд выложенный на форуме МВД
Добавил законы о ДД и о внесении изменений, прежде чем спросить изучи закон

306-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13976
309-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13977
Обращение в Конституционный суд: http://voensud.ru/resources/file/13996
http://voensud.ru/resources/file/13996
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#28771

Непрочитанное сообщение AfiveA » 07 окт 2016, 10:21

Где-то и когда-то было по-другому?
"Чтоб ты жил на одну зарплату!" (1968 г.)

sta58
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 15:03

Увеличение размера пенсии

#28772

Непрочитанное сообщение sta58 » 07 окт 2016, 10:27

Цели сообщений о заоблачных зарплатах ГГС и МС и их пенсиях, наверное, разные: кто-то наивно заблуждается, кто-то просто распространяет фейки, а кто-то м.б. их генерирует.
Проблема с разрывом в ЗП руководителей и работников, а также в зарплаты ГГС в отдельных регионах по отношению к большинству остальных регионов РФ конечно есть. Но, поверьте, в подавляющем числе регионов ЗП различных специалистов и консультантов в зависимости от стажа, чина и т.д. находится в диапазоне 10-30т.р., руководителей отделов 25-40 и по окончании службы они получают пенсию в пределах 10-15 тр. Это конечно не относится к регионам с районными коэффициентами, нефте- и газодобывающим и столицам (настоящей и бывшей)
В споре рождается конфликт, а истина - в диалоге

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:14

Увеличение размера пенсии

#28773

Непрочитанное сообщение этолето » 07 окт 2016, 10:40

Сейчас действует коэффициент 69.45. Не планирует ли именинник его увеличить? И самому тоже польза пенсионер же.

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#28774

Непрочитанное сообщение AfiveA » 07 окт 2016, 10:48

QR_BBPOST Сейчас действует коэффициент 69.45
К 1 января 2017 г. КК должен был вырасти с 0,54 до 0,64 - а уже 0,6945. Не уменьшили бы :?

igornech
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 13:14

Увеличение размера пенсии

#28775

Непрочитанное сообщение igornech » 07 окт 2016, 10:57

Цели сообщений о заоблачных зарплатах ГГС и МС и их пенсиях, наверное, разные: кто-то наивно заблуждается, кто-то просто распространяет фейки, а кто-то м.б. их генерирует.
Проблема с разрывом в ЗП руководителей и работников, а также в зарплаты ГГС в отдельных регионах по отношению к большинству остальных регионов РФ конечно есть. Но, поверьте, в подавляющем числе регионов ЗП различных специалистов и консультантов в зависимости от стажа, чина и т.д. находится в диапазоне 10-30т.р., руководителей отделов 25-40 и по окончании службы они получают пенсию в пределах 10-15 тр. Это конечно не относится к регионам с районными коэффициентами, нефте- и газодобывающим и столицам (настоящей и бывшей)
Как-то зашел на сайт МО РФ и нашел совместный проект МО и одного из ведущих агентств по трудоустройству. Предворяет вакансии трогательный рассказ родного министерства о том, как оно высоко ценит людей, отслуживших честно Родине, людей которые приобрели бесценный опыт управления коллективами, самопожертвование и прочая хрень. А далее - собственно вакансии. Вакансии в различных министерствах и гос. ведомствах, т.е Родине нужны те самые ГГС... Ну и оклады приведены - 12-15 и даже 17 тысяч рублей в месяц.
Так, что всем завидующим этим самым ГГС - велкам!

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:13

Увеличение размера пенсии

#28776

Непрочитанное сообщение Tushila » 07 окт 2016, 11:16

QR_BBPOST Доходы судей в 2016 году повысятся, несмотря на мораторий на индексацию зарплат чиновникам, судьям, военным и прокурорам. В судебном департаменте говорят, что закон не нарушен: растут надбавки к окладу, а не сам оклад
Здесь же:
Военным пенсионерам выплаты будут уменьшены за счет изменени​я порядка расчета пенсии — из него предлагается исключить ежегодное увеличение денежного довольствия для действующих военных.


http://www.rbc.ru/politics/29/10/2015/5 ... 8bb278ceda
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:21
Откуда: Краснодар

Увеличение размера пенсии

#28777

Непрочитанное сообщение anffan » 07 окт 2016, 11:23

В небольшом районном городке Людиново Курской области произошла утечка.
Шок и трепет :lol:
В свободном доступе такие "утечки" и подлежат обязательному опубликованию в СМИ, к примеру:
ЗАКОН
КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

О ДЕНЕЖНОМ СОДЕРЖАНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ
КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Принят
Постановлением
Законодательного Собрания
Краснодарского края
от 28 февраля 2007 г. N 2901-П

(в ред. Законов Краснодарского края
от 29.12.2007 N 1367-КЗ, от 01.07.2008 N 1519-КЗ,
от 03.07.2012 N 2538-КЗ, от 05.06.2013 N 2732-КЗ,
от 02.10.2013 N 2803-КЗ)

Настоящий Закон в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Законом Краснодарского края от 31 мая 2005 года N 870-КЗ "О государственной гражданской службе Краснодарского края" в целях обеспечения социальных гарантий и упорядочения оплаты труда государственных гражданских служащих Краснодарского края определяет их денежное содержание.

Статья 1

1. Денежное содержание государственного гражданского служащего Краснодарского края (далее - гражданский служащий) состоит из месячного оклада гражданского служащего в соответствии с замещаемой им должностью государственной гражданской службы Краснодарского края (далее - должностной оклад) и месячного оклада гражданского служащего в соответствии с присвоенным ему классным чином государственной гражданской службы Краснодарского края (далее - оклад за классный чин), которые составляют оклад месячного денежного содержания гражданского служащего (далее - оклад денежного содержания), а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты).
2. Размеры должностных окладов гражданских служащих устанавливаются согласно приложению 1 к настоящему Закону.
3. Размеры окладов за классный чин гражданских служащих устанавливаются согласно приложению 2 к настоящему Закону.
4. К дополнительным выплатам относятся:
1) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе в размерах:

при стаже гражданской службы в процентах
от 1 года до 5 лет 10
от 5 до 10 лет 15
от 10 до 15 лет 20
свыше 15 лет 30;

2) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы в размерах:
а) по высшей группе должностей гражданской службы - от 150 до 200 процентов должностного оклада;
б) по главной группе должностей гражданской службы - от 120 до 150 процентов должностного оклада;
в) по ведущей группе должностей гражданской службы - от 90 до 120 процентов должностного оклада;
г) по старшей группе должностей гражданской службы - от 60 до 90 процентов должностного оклада;
д) по младшей группе должностей гражданской службы - до 60 процентов должностного оклада;
3) ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в размерах и порядке, определяемых представителем нанимателя в соответствии с законодательством Российской Федерации;
4) премии за выполнение особо важных и сложных заданий, порядок выплаты которых определяется правовым актом государственного органа с учетом обеспечения задач и функций государственного органа Краснодарского края, исполнения должностного регламента (максимальный размер не ограничивается);
5) ежемесячное денежное поощрение (согласно приложению 1 к настоящему Закону);
6) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальная помощь, выплачиваемые за счет средств фонда оплаты труда гражданских служащих.

И т.д.
При д/окладе в 5 500 увеличение его в 4,4 дает не такую уж и большую сумму, не (моё)?

P.S. Вами приведенный документ недействителен с 26.09.2013 г., видимо, кто-то по "шапке" и получил.

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Военным пенсионерам выплаты будут уменьшены за счет изменени​я порядка расчета пенсии — из него предлагается исключить ежегодное увеличение денежного довольствия для действующих военных.


Ну, а чего ожидать?
Такой вот псевдопатриотичный капитализм...

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#28778

Непрочитанное сообщение Rosondon » 07 окт 2016, 11:29

QR_BBPOST P.S. Вами приведенный документ недействителен с 26.09.2013 г.
Это вы сами придумали? :D
"...Спасает спирт с хреном ..."

AGI
Заслуженный участник
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 06 май 2011, 04:36

Увеличение размера пенсии

#28779

Непрочитанное сообщение AGI » 07 окт 2016, 11:42

"sta58
У Вас в жизни что, других радостей нет, кроме как раззадоривать себя и других нелюбовью к власти????????"

Как такую власть не любить? Да еще ее "раззадоривать"!!! Ваше утверждение смахивает на экстримизм.
Ведь наша власть живет одним - "жила бы страна родная и нету других забот" И в Курской области и в Калужской и в других субъектах.
А доверие избирателей выразилось в выборах

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#28780

Непрочитанное сообщение Rosondon » 07 окт 2016, 11:43

Сейчас в Думе обсуждали
"О проекте федерального закона № 1177914-6 "О единовременной выплате пенсионерам" (по решению Совета Государственной Думы)
Доклад официального представителя Правительства Российской Федерации статс-секретаря – заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Андрея Николаевича Пудова
Содоклад председателя Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Евгеньевича Нилова "
Про военпенсов никто ничего не сказал и никто ничего не спросил и не уточнил.
"...Спасает спирт с хреном ..."

igornech
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 13:14

Увеличение размера пенсии

#28781

Непрочитанное сообщение igornech » 07 окт 2016, 11:51

На то, что этой "новости" из РБК через 20 дней год исполнится внимание не обратили?

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

Увеличение размера пенсии

#28782

Непрочитанное сообщение engiminer » 07 окт 2016, 11:56

QR_BBPOST К 1 января 2017 г. КК должен был вырасти с 0,54 до 0,64
AfiveA ,извините ,но я ожидал от Вас другого понимания ,закрепленного в ст43 процесса увеличения КК. Действительно ,если увеличивать ежегодно на два процентных пункта ,то должно быть 64% ,а если на 2 процента ,как закреплено в законе ,
КК=0,54 * 1,02*1,02*1,02*1,02*1,02=о,5951.,то есть 59,51%
таким образом, размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении "военной" пенсии, с 1 февраля 2016 года, увеличится на 2,67 процентных пункта,( 66,78+2,67=69,45)
http://www.webohrannik.ru/index.php?Itemid=3557

С уважением.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:14

Увеличение размера пенсии

#28783

Непрочитанное сообщение этолето » 07 окт 2016, 12:01

QR_BBPOST на 2 процента
Сверх инфляции. Кажется так было задумано.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:13

Увеличение размера пенсии

#28784

Непрочитанное сообщение Tushila » 07 окт 2016, 12:05

QR_BBPOST На то, что этой "новости" из РБК через 20 дней год исполнится внимание не обратили?
Обещанного три года ждут... 8-)
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:18

Увеличение размера пенсии

#28785

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 07 окт 2016, 12:20

QR_BBPOST Императора в феврале 1917 г. предали Армия и Флот - офицеры, солдаты и матросы.
"Знатоку" истории наверно невдомёк, что вооруженные силы (армия и флот) являются лишь инструментом в руках власти для проведения силовой политики и если любым инструментом не правильно и неумело пользоваться или сознательно приводить его в негодность, то этот инструмент не выполнит свои функции.
QR_BBPOSTПредавши раз, предадут ещё много раз. История СССР тому свидетельство. Ждите.
То же самое - результат развала власти сверху. И при не правильном управлении государством, не верной внешней и внутренней политике произойдёт то же самое и армия тут не при чём.

https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-dis ... f756daf587

sta58
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 15:03

Увеличение размера пенсии

#28786

Непрочитанное сообщение sta58 » 07 окт 2016, 12:25

QR_BBPOST Ваше утверждение смахивает на экстремизм.
Если Вы посмотрите в толковом словаре значение термина "экстремизм" то увидите что приведенные Вами ложные сообщения о доходах ГГС больше под это подходят.
В споре рождается конфликт, а истина - в диалоге

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:18

Увеличение размера пенсии

#28787

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 07 окт 2016, 12:31

QR_BBPOST P.S. Вами приведенный документ недействителен с 26.09.2013 г.
Это вы сами придумали? :D
Вообще-то крайние изменения в июле 16 года были и цифры размера поощрений значительно изменились:
http://docs.cntd.ru/document/461600997

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Сейчас в Думе обсуждали
"О проекте федерального закона № 1177914-6 "О единовременной выплате пенсионерам" (по решению Совета Государственной Думы) ...
Про военпенсов никто ничего не сказал и никто ничего не спросил и не уточнил.
А я вам давно говорил, что 5 тыс не для нас.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#28788

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 окт 2016, 12:41

QR_BBPOST Военным пенсионерам выплаты будут уменьшены за счет изменени​я порядка расчета пенсии — из него предлагается исключить ежегодное увеличение денежного довольствия для действующих военных.
2016 год подходит к завершению. Вы решили напомнить, что было? :D

Аватара пользователя
serdukovvor
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 21:39

Увеличение размера пенсии

#28789

Непрочитанное сообщение serdukovvor » 07 окт 2016, 12:43

QR_BBPOST А я вам давно говорил, что 5 тыс не для нас.
Выбрали ЕР? Радуйтесь.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 18:39

Увеличение размера пенсии

#28790

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 07 окт 2016, 12:45

http://www.interfax-russia.ru/special.a ... 2&sec=1735 На Вьетнам и Кубу деньги есть, на индексацию пенсий - нет.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:13

Увеличение размера пенсии

#28791

Непрочитанное сообщение Tushila » 07 окт 2016, 13:02

QR_BBPOST 2016 год подходит к завершению. Вы решили напомнить, что было? :D
Ещё не вечер, да и претворить в жизнь задуманное можно как в 2017-м, так и позднее, ведь всвязи с изменени​ем подобного порядка расчета пенсия не станет меньше. Грех не воспользоваться... :(
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#28792

Непрочитанное сообщение Rosondon » 07 окт 2016, 13:03

QR_BBPOST А я вам давно говорил, что 5 тыс не для нас.
А я вас разве спрашивал про 5000 хоть раз? Если читали проект закона, то там никогда не упоминалось про военпенсов.


З.ы. я к тому,
Сейчас в Думе обсуждали
"О проекте федерального закона № 1177914-6 "О единовременной выплате пенсионерам" (по решению Совета Государственной Думы)
Доклад официального представителя Правительства Российской Федерации статс-секретаря – заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Андрея Николаевича Пудова
Содоклад председателя Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Евгеньевича Нилова "
Про военпенсов никто ничего не сказал и никто ничего не спросил и не уточнил.
что депутаты:
1. Что-то знают, поэтому и не заикались.
2. Либо свято верят, что 5000 действительно всем пенсионерам, как и Парламентская газета, ссылку здесь кто-то приводил, как и тов. Свободный :)
"...Спасает спирт с хреном ..."

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#28793

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 окт 2016, 13:08

QR_BBPOST Ещё не вечер, да и претворить в жизнь задуманное можно как в 2017-м, так и позднее, ведь всвязи с изменени​ем подобного порядка расчета пенсия не станет меньше. Грех не воспользоваться...
А что изменится? Индексацию военнослужащим уже 4 раза отменяли - законодательно. Два раза - отменяли ежегодное повышение КК на 2 % с 01.01
Национальная традиция, однако.
На Западе тупо каждый год просто индексируют. А у нас индексации ни какой, потом вдруг резко повышают, рекламируя свою "заботу" на всю страну. После чего разводят руками - типа извините денег на ежегодную индексацию уже нет (мы же Вам сразу насколько подняли ДД).
И думаешь - может лучше бы было - если был ДД не повышали в несколько раз, а просто ежегодно индексировали. :D

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#28794

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 окт 2016, 13:30

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12191544/#ixzz4MOUXermH[quote]9. Размеры окладов по воинским должностям и окладов по воинским званиям ежегодно увеличиваются (индексируются) с учетом уровня инфляции (потребительских цен) в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. Решение об увеличении (индексации) размеров окладов денежного содержания военнослужащих принимается Правительством Российской Федерации.[/quote][ref]olimp2012[/ref], а Вы говорите чуждое. :)

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:13

Увеличение размера пенсии

#28795

Непрочитанное сообщение Tushila » 07 окт 2016, 13:37

QR_BBPOST А что изменится? Индексацию военнослужащим уже 4 раза отменяли - законодательно. Два раза - отменяли ежегодное повышение КК на 2 % с 01.01
Национальная традиция, однако.
Ещё одна возможность для маневра, однако. :(
QR_BBPOST И думаешь - может лучше бы было - если был ДД не повышали в несколько раз, а просто ежегодно индексировали.
Было бы справедливо и законно, во всяком случае не было бы "снижения с целью увеличения" :)
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:18

Увеличение размера пенсии

#28796

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 07 окт 2016, 13:53

QR_BBPOST А я вас разве спрашивал про 5000 хоть раз?
Да нет, просто постоянно тут про них рассказываете. :D
QR_BBPOST Если читали проект закона, то там никогда не упоминалось про военпенсов.
Тогда не понятно - зачем этот проект здесь постоянно упоминать..?

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#28797

Непрочитанное сообщение AfiveA » 07 окт 2016, 13:54

QR_BBPOST извините ,но я ожидал от Вас другого понимания ,закрепленного в ст43 процесса увеличения КК
Дословно: "Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера."
Арифметика простая (пехота знает только арифметику :? ):
2012 - 54%
2013 - 54+2=56%
2014 - 56+2=58%
2015 - 58+2=60%
2016 - 60+2=62%
2017 - 62+2=64%
и т.д. до 100%

Не так?

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:18

Увеличение размера пенсии

#28798

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 07 окт 2016, 13:56

QR_BBPOST Выбрали ЕР?
Я? :lol: Я даже Ельцина и др. не выбирал, а вы говорите - ЕР. :D

igornech
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 13:14

Увеличение размера пенсии

#28799

Непрочитанное сообщение igornech » 07 окт 2016, 14:01

QR_BBPOST Выбрали ЕР?
Я? :lol: Я даже Ельцина и др. не выбирал, а вы говорите - ЕР. :D
А кого Вы выбирали? Если не секрет.

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:18

Увеличение размера пенсии

#28800

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 07 окт 2016, 14:03

QR_BBPOST А кого Вы выбирали? Если не секрет.
Я выбрал СССР, как и большинство остальных.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей