Возврат излишне выплаченных сумм

Аватара пользователя
Август
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:30
Откуда: Россия.

Возврат излишне выплаченных сумм

#3691

Непрочитанное сообщение Август » 31 окт 2016, 00:09

Дорогие товарищи! Нужен срочно совет!
Кратко суть проблемы, на основании решения суда был перенос даты исключения из списков части с 2012 года на 2014 год, выплачены оклад по званию, должности, выслуга лет, осталось взыскать северные и рацонные+вещевка+паек, но ПРОБЛЕМА в следующем с 2013 года стал сотрудником МВД и получилось наложение или двойная выслуга в МО (приказ издан МО в 2016году) и в МВД на полгода!!! Военкомат написал письмо в МВД с просьбой оказать влияние на меня! Теперь с меня требуют написать в МО письмо что я являлся на 2013 год сотрудником, чтобы изменили приказ на момент поступления на службу в МВД, в суд я подавал как гражданский и удостоверения не предъявлял. Как быть?
Чем безобиднее с виду изменения, тем больше вводится поправок.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Возврат излишне выплаченных сумм

#3692

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 31 окт 2016, 09:14

QR_BBPOST стал сотрудником МВД и получилось наложение или двойная выслуга в МО
А Ваша вина здесь в чём????
QR_BBPOST Военкомат написал письмо в МВД с просьбой оказать влияние на меня! Теперь с меня требуют написать в МО письмо что я являлся на 2013 год сотрудником, чтобы изменили приказ на момент поступления на службу в МВД, в суд я подавал как гражданский и удостоверения не предъявлял. Как быть?
Послать подальше. Вы никому ничего не обязаны.

Аватара пользователя
Август
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:30
Откуда: Россия.

Возврат излишне выплаченных сумм

#3693

Непрочитанное сообщение Август » 31 окт 2016, 09:50

Хотелось бы узнать, где написано что это нарушение действующего НПА. И может ли суд пересмотреть свое решение "по новым, или вновь открывшимся обстоятельствам", в части касающейся что являюсь сотрудником МВД? Большое спасибо за советы!

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Мне вменяют вину что, на суде не заявил что сотрудник! И тем самым своим бездействием ввел суд в заблуждение! Военкомат как заинтересованная сторона, ни чего не предприняла, хотя конечно знала (состою у них же на спец учете)!
Чем безобиднее с виду изменения, тем больше вводится поправок.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Возврат излишне выплаченных сумм

#3694

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 31 окт 2016, 10:11

QR_BBPOST Мне вменяют вину что, на суде не заявил что сотрудник!
А обязаны были заявить???
QR_BBPOST И тем самым своим бездействием ввел суд в заблуждение!
А если бы сообщили суду что Вы являетесь сотрудником, то суд сразу же бы признал законным приказ об исключении. :D
QR_BBPOST И может ли суд пересмотреть свое решение "по новым, или вновь открывшимся обстоятельствам"
Наши суды могут всё что угодно. Вопрос только в том на сколько это законно.
В Вашей ситуации кто будет подавать на пересмотр??? ВК ??? Если бы они могли обратиться в суд, то НЕ
QR_BBPOST написали письмо в МВД с просьбой оказать влияние на меня!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Возврат излишне выплаченных сумм

#3695

Непрочитанное сообщение globus » 31 окт 2016, 10:18

QR_BBPOST Мне вменяют вину что, на суде не заявил что сотрудник!
врут. На суде Вы можете говорить то и представлять документы только такие, которые считаете нужными (за исключением обязательных вещей, суд на них обязательно укажет). И вообще - в какой форме и кем было заявлено вот это -
QR_BBPOST Мне вменяют вину что, на суде не заявил что сотрудник!
QR_BBPOST И тем самым своим бездействием ввел суд в заблуждение!
но в решении же о том ни слова, да и в протоколе нет ничего, значит - врут нагло :)
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Август
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:30
Откуда: Россия.

Возврат излишне выплаченных сумм

#3696

Непрочитанное сообщение Август » 31 окт 2016, 10:25

QR_BBPOST А если бы сообщили суду что Вы являетесь сотрудником, то суд сразу же бы признал законным приказ об исключении. :D
Да считают, что если бы сообщил я что сотрудник, то суд привязал к дате поступления на службу в МВД, то есть ровно днем ранее, а так все мои решения к дате не привязаны, и звучат так "установить дату исключения из списков части на момент полного обеспечения денежным довольствием в полном объеме".

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Они теперь должны пересчитать мою выслугу лет в органах, а так как идет наложение "выслуг" то не знают что с этим делать, я и службу прохожу, и суды у меня продолжаются!
Чем безобиднее с виду изменения, тем больше вводится поправок.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Возврат излишне выплаченных сумм

#3697

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 окт 2016, 10:37

QR_BBPOST И может ли суд пересмотреть свое решение "по новым, или вновь открывшимся обстоятельствам", в части касающейся что являюсь сотрудником МВД?
Вам это не нужно. Пусть подают те кто в этом заинтересован и участвовал в деле. Вы просто ждите развития событий.
QR_BBPOST но ПРОБЛЕМА в следующем с 2013 года стал сотрудником МВД и получилось наложение или двойная выслуга в МО (приказ издан МО в 2016году) и в МВД на полгода!!!
Это тоже не ваша проблема. Достаточно не учитывать "двойную" выслугу. На что она повлияла, именно выслуга? Например. Поступили в МВД с 1 числа месяца. Вам перенесли дату исключения и исключили с 5 числа месяца. Выслуга на что повлияла? Если на пенсию то с 1 по 5 всё равно нельзя 2 раза подсчитать. Если считают выплаты какие то произведены незаконно. Порядок возврата известен-предложение вернуть-отказ-суд-с заранее неизвестным результатом. При этом
QR_BBPOST Военкомат написал письмо в МВД с просьбой оказать влияние на меня!
почему военкомат решил что Вы им что то должны? С таким же успехом МВД может заявить что им. Как любят говорить политики "мяч на Вашей стороне" пуст что хотят то и предпринимают, а Вы по обстоятельствам, в зависимости от их действий.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Август
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:30
Откуда: Россия.

Возврат излишне выплаченных сумм

#3698

Непрочитанное сообщение Август » 31 окт 2016, 10:54

Где то, я это читал, но не помню, что денежное довольствие не может быть в двух ведомствах. это точно есть, вот они и говорят об этом, что идет перерасход денежных средств из МВД основной доход, и с МО по судам параллельно! Вот тут то как быть?

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Без письма на МО с просьбой перенести дату увольнения с учетом поступления на службу в органы и обязательством вернуть излишне выплаченные суммы, сказали можешь и не приходить. Думаю как красиво написать данное письмо? Очень жду совета!
Чем безобиднее с виду изменения, тем больше вводится поправок.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Возврат излишне выплаченных сумм

#3699

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 окт 2016, 11:05

QR_BBPOST Без письма на МО с просьбой перенести дату увольнения с учетом поступления на службу в органы и обязательством вернуть излишне выплаченные суммы, сказали можешь и не приходить
Куда не приходить?
QR_BBPOST Думаю как красиво написать данное письмо?
Здесь ничего не поделать, коли решили писать то Вам не важно что напишите. Вс чтобы не написали будет в минус.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Август
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:30
Откуда: Россия.

Возврат излишне выплаченных сумм

#3700

Непрочитанное сообщение Август » 31 окт 2016, 11:08

QR_BBPOST Куда не приходить?
На службу, сейчас в отпуске.
QR_BBPOST Здесь ничего не поделать, коли решили писать то Вам не важно что напишите. Вс чтобы не написали будет в минус.
Получается сам на себя напишу!
Чем безобиднее с виду изменения, тем больше вводится поправок.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Возврат излишне выплаченных сумм

#3701

Непрочитанное сообщение globus » 31 окт 2016, 11:10

QR_BBPOST Без письма на МО с просьбой перенести дату увольнения с учетом поступления на службу в органы и обязательством вернуть излишне выплаченные суммы, сказали можешь и не приходить
для начала все устные хотелки просите оформить исключительно в письменном виде.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Август
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:30
Откуда: Россия.

Возврат излишне выплаченных сумм

#3702

Непрочитанное сообщение Август » 31 окт 2016, 11:15

для начала все устные хотелки просите оформить исключительно в письменном виде.
Дело в том что, если сам не инициирую письмо, они просто его напишут сами. но уже с орг. выводами по мне. Тут может быть и утрата доверия!
Чем безобиднее с виду изменения, тем больше вводится поправок.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Возврат излишне выплаченных сумм

#3703

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 31 окт 2016, 11:59

QR_BBPOST Дело в том что, если сам не инициирую письмо, они просто его напишут сами. но уже с орг. выводами по мне. Тут может быть и утрата доверия!
Напишите на командира рапорт: Настоящим сообщаю, решением суда от....был признан незаконным приказ .......и на командира ....была возложена обязанность по переносу даты исключения из списков личного состава с....на ......
Согласно части 1 ст. 16 КАС.......
Решение суда от.... было исполнено командиром в/ч .....
В настоящее время ...нач.кадров Пупкин требует от меня чтобы я обратился к командиру в/ с просьбой о переносе даты моего исключения из списков в/ч на ....дату, что противоречит решению суда. Считаю, действия ...начкадра Пупкина незаконными и подрывающими авторитет судебной власти. Докладываю на ваше решение.

Где-то так. :)

Аватара пользователя
торт
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 08:55
Откуда: Москва

Возврат излишне выплаченных сумм

#3704

Непрочитанное сообщение торт » 08 ноя 2016, 22:40

Добрый вечер, прошу мнений уважаемых Форумчан, по действиям в связи с этим исковым заявлением (приложение). Спасибо.
Вложения
Исковое возврат ЕПУ.doc
(707.5 КБ) 54 скачивания

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Возврат излишне выплаченных сумм

#3705

Непрочитанное сообщение globus » 08 ноя 2016, 22:53

QR_BBPOST Добрый вечер, прошу мнений уважаемых Форумчан, по действиям в связи с этим исковым заявлением (приложение). Спасибо
Понял Вас. Это заявление к Вам, а Вы ответчик, верно?
Как что делать - отбиваться, писать возражение, самому идти на суд и приводить свои контрдоводы.
С уважением
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
торт
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 08:55
Откуда: Москва

Возврат излишне выплаченных сумм

#3706

Непрочитанное сообщение торт » 09 ноя 2016, 13:50

да я ответчик, подскажите на что давить, чтобы отбиться, денех тех уже нет :shock:

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Возврат излишне выплаченных сумм

#3707

Непрочитанное сообщение Конституция » 09 ноя 2016, 14:57

QR_BBPOST Добрый вечер, прошу мнений уважаемых Форумчан, по действиям в связи с этим исковым заявлением (приложение).
Для чего Вы полностью удали все интересующие данные, а именно: кто подал на Вас в суд, что за суммы? Очень трудно для прочтения и понимания. Выложите без указанных сокращений, чего уже бояться, пускай народ знает своих командиров, начальников. ;)
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

kos
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:15

Возврат излишне выплаченных сумм

#3708

Непрочитанное сообщение kos » 03 дек 2016, 01:18

Доброго всем времени суток!
Уволен с ВС РФ в июле 2016 года, по ОШМ, претензий к МО не имею, но вчера пришло письмо что мне в 2013-2014 гг была переплата в ДД за выслугу лет и насчитали, что я должен вернуть 30172 рубля, правомерны ли действия МО о возврате этой переплаты или нет?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Возврат излишне выплаченных сумм

#3709

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 03 дек 2016, 10:20

[ref]kos[/ref], Только если суд посчитает, что это счетная ошибка. А по закону - не законно ч.3 ст. 1109 ГК РФ

Аватара пользователя
fanoff
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 21:29

Возврат излишне выплаченных сумм

#3710

Непрочитанное сообщение fanoff » 08 дек 2016, 19:00

У нас в части пришел перерасчет по з/п (пока письмо ЕРЦ) суммы от 300 рублей до 240000. Интересно - вояки у нас самоотверженные платят сами :shock: Ладно 300р, а 50 или 60 круб. :?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Возврат излишне выплаченных сумм

#3711

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 дек 2016, 19:07

QR_BBPOST Интересно - вояки у нас самоотверженные платят сами
Потому что Настоящих буйных мало Вот и нету вожаков - "Письмо в редакцию" В.Высоцкий.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
fanoff
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 21:29

Возврат излишне выплаченных сумм

#3712

Непрочитанное сообщение fanoff » 08 дек 2016, 19:48

QR_BBPOST Интересно - вояки у нас самоотверженные платят сами
Потому что Настоящих буйных мало Вот и нету вожаков - "Письмо в редакцию" В.Высоцкий.
:good: :good: :good: :good: :good:

Аватара пользователя
торт
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 08:55
Откуда: Москва

Возврат излишне выплаченных сумм

#3713

Непрочитанное сообщение торт » 08 дек 2016, 21:44

ну если реально лишку насчитали, то надо вернуть, не?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Возврат излишне выплаченных сумм

#3714

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 дек 2016, 21:48

QR_BBPOST ну если реально лишку насчитали, то надо вернуть, не?
Не. В соответствии с частью 1 статьи 1102 ГК РФ под неосновательным обогащением следует понимать приобретение или сбережение лицом имущества другого лица без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований.
Согласно пункту 3 статьи 1109 ГК РФ не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендия, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.
Они для чего там в ГУКе и ЕРЦ сидят и в прочих кадрах? Они и должны отвечать. Я думаю не мало найдётся людей из отдалённых гарнизонов которые согласились бы занять их должности. Знаний в принципе достаточно у любого тем более что если ошибка то военный вернёт. Тогда как
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
торт
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 08:55
Откуда: Москва

Возврат излишне выплаченных сумм

#3715

Непрочитанное сообщение торт » 08 дек 2016, 21:57

а это как его, совесть, справедливость, милосердие в конце концов, ведь понимал наверное воин, что лишка падает, молчал. Недобросовестность ?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Возврат излишне выплаченных сумм

#3716

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 дек 2016, 22:05

QR_BBPOST милосердие
Поповское слово-Глеб Жеглов. Место встречи изменить нельзя. Вайнеры-Эра милосердия.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Возврат излишне выплаченных сумм

#3717

Непрочитанное сообщение globus » 08 дек 2016, 22:08

QR_BBPOST ну если реально лишку насчитали, то надо вернуть, не?
а что, если воин считает, что это выплачивается ему премия?
QR_BBPOST а это как его, совесть, справедливость, милосердие в конце концов, ведь понимал наверное воин, что лишка падает, молчал.
Вы смотрите на ситуацию шире. Мне в 2009г. по приказу 115 заплатили премии 36тр. Чуть позднее я узнал, что начислили (что подтверждено было справкой НДВЛ-2), оказывается - 90тр. Я тут же в прокуратуру, суд. За 2 дня до суда КЧ известил судью, что ВСЕ бухгалтерские документы, имевшие отношение к выплате премии (в том числе ВСЕ ведомости с росписями) - уничтожены!
Судья подыграл командиру.
[ref]торт[/ref], так как насчет
QR_BBPOST овесть, справедливость, милосердие в конце концов
? :)
Понятно, что кое-кто из бухгалторов части тут же приобрел себе лексус.
Про размер премий командованию умолчу. Он огромен. Про то, как в конвертах некоторые всл. заносили НШ части этих премий - тоже умолчу. Таким "заносам" заранее премии начислялись весьма большие, о чем был устный разговор с ними.
Все изложенное реально.
С уважением
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
торт
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 08:55
Откуда: Москва

Возврат излишне выплаченных сумм

#3718

Непрочитанное сообщение торт » 08 дек 2016, 22:29

да, эти сукины дети не правы, мы тоже сукины дети?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Возврат излишне выплаченных сумм

#3719

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 08 дек 2016, 22:36

Был со мной примерно такой случай. Лишили премии, я предварительно расписался в карточке взысканий, что их нет, и в журнале учета рабочего времени, что прогулов нет. Написал заявление в прокуратуру на командира. Прокурорские позвонили командиру - в понедельник едем с проверкой. Боец в строевой части субботу и воскресенье печатал приказы и вшивал в книгу приказов по части, что я не выходил на службу, но при этом "издал" приказы когда я был в отпуске и в выходные дни, боец что с него взять. Суд и прокуратура не нашли криминала, ну типа бывает, и на старуху проруха. :D

Аватара пользователя
торт
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 08:55
Откуда: Москва

Возврат излишне выплаченных сумм

#3720

Непрочитанное сообщение торт » 08 дек 2016, 22:45

ну, а далее наверное была апелляционная жалоба? или нет?


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей