Увольнение по окончанию контракта

pavels2008
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 15:56

Увольнение по окончанию контракта

#2041

Непрочитанное сообщение pavels2008 » 08 янв 2017, 16:18

Здравствуйте ,я старший лейтенант,у меня кончается контракт через 6 месяце. Слышал такое ,что могу уволиться по окончанию контракта и восстановиться в течении 3х месяцев в другой части без всяких комиссей,и у меня не будет числиться прерыв. Правдо ли это? Боюсь что не смогу вообще восстановиться, или это будет долго

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по окончанию контракта

#2042

Непрочитанное сообщение mihadol » 08 янв 2017, 16:43

QR_BBPOST Правдо ли это?
Неправда.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение по окончанию контракта

#2043

Непрочитанное сообщение Ворчун » 08 янв 2017, 16:43

QR_BBPOST Правдо ли это?
нет
QR_BBPOST Боюсь что не смогу вообще восстановиться, или это будет долго
Правильно боитесь.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по окончанию контракта

#2044

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 янв 2017, 08:59

QR_BBPOST Уволят всё-равно с служебкой или без неё. Я правильно понял?
Правильно, так как увольняетесь по окончанию контракта. Нельзя уволить "Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта". В Вашей ситуации главное это основание увольнения, остальное значение не имеет, в том числе и избранное после увольнения место жительства.
юрист в личку можно без разрешения.

Aleksandr Pocosov
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 20:57

Увольнение по окончанию контракта

#2045

Непрочитанное сообщение Aleksandr Pocosov » 09 янв 2017, 19:42

Всем доброво времени суток!
Спустя 5 месяцев после увольнения добился рассмотрения дела в суде... (почта России так долго работает, я уж ничего поделать не мог чтоб ускорить сроки). Завтра суд..
- денежное довольствие за полевой выход не начислили
- ВКПО частично не сдал и не оплатил справку-расчет по причине того что коэффициент износа за ВКПО не расчитали(а административное расследование вещевики проводить отказались)
- вещевкой не был обеспечен при увольнении.
Писал претензию на командира, но ответ получил обычным письмом (даже не заказным) и то только через 2 месяца, в котором толкового ответа не было примерно так (приезжайте и мы вам выдадим вещевку, только не забудьте взять денежку и оплатить недосдачу), ни слова об отмене приказа и не слова о денежном довольствии

По звонку из суда сегодня получил претензии:

1. что срок подачи иска давно вышел
2. и то что денежное довольствие выплачено согласно какогото приказа который издали после моего исключения из списков части (завтра выписку л/с из банка возьму чтобы проверить)

Собственно вопросы:

1. какова юридическая сила у такого приказа который издали после моего исключения из списков части (нарушение или нет?)
2. Чтобы мне уплатить утрату ВКПО должен состояться приказ об уплате, но я же уже исключен, а значит в части я никто, тем более я не согласен с суммой справки-расчета, а административное расследование не проведено. Есть шанс восстановить в списках л/с части? или уплачивать придется согласно приказов с которыми я не буду ознакомлен

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по окончанию контракта

#2046

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 янв 2017, 19:59

QR_BBPOST Спустя 5 месяцев после увольнения добился рассмотрения дела в суде..
По какой причине отказывал суд в рассмотрении дела?
QR_BBPOST какова юридическая сила у такого приказа который издали после моего исключения из списков части (нарушение или нет?)
Какой приказ издали?
QR_BBPOST Чтобы мне уплатить утрату ВКПО должен состояться приказ об уплате, но я же уже исключен
В случае, когда причинивший ущерб военнослужащий (гражданин, призванный на военные сборы) уволен с военной службы (убыл с военных сборов ввиду их окончания) и не был привлечен к материальной ответственности, взыскание с него ущерба производится судом по иску, предъявленному командиром (начальником) воинской части, в размере, установленном настоящим Федеральным законом.
юрист в личку можно без разрешения.

Aleksandr Pocosov
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 20:57

Увольнение по окончанию контракта

#2047

Непрочитанное сообщение Aleksandr Pocosov » 09 янв 2017, 21:41

По какой причине отказывал суд в рассмотрении дела?
В первом случае по рекомендации адвоката иск был подан не в тот суд, когда ответ пришел по почте, я сразу в тот же день иск перенаправил в суд указанный в определении суда..
QR_BBPOST какова юридическая сила у такого приказа который издали после моего исключения из списков части (нарушение или нет?)
Какой приказ издали?
Издали приказ включить меня в базу данных, без переноса даты исключения из списков части и выплатить то что не выплатили, затем исключить из списков базы данных ЕРЦ
QR_BBPOST Чтобы мне уплатить утрату ВКПО должен состояться приказ об уплате, но я же уже исключен
В случае, когда причинивший ущерб военнослужащий (гражданин, призванный на военные сборы) уволен с военной службы (убыл с военных сборов ввиду их окончания) и не был привлечен к материальной ответственности, взыскание с него ущерба производится судом по иску, предъявленному командиром (начальником) воинской части, в размере, установленном настоящим Федеральным законом.
[/quote]

Оплатить я готов но не могу по причине что приказ на меня сделать не могут так как я исключен. В этом случае остается ждать только иска командира???

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по окончанию контракта

#2048

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 09 янв 2017, 21:47

QR_BBPOST Правильно, так как увольняетесь по окончанию контракта.
QR_BBPOST В Вашей ситуации главное это основание увольнения, остальное значение не имеет, в том числе и избранное после увольнения место жительства.
Увольняют по льготным основаниям только впуть! И без жилья, и со служебками, и при желании получить хату по ИПМЖ. А если нет никакой разницы.... :D

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по окончанию контракта

#2049

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 янв 2017, 22:06

QR_BBPOST Увольняют по льготным основаниям только впуть! И без жилья, и со служебками, и при желании получить хату по ИПМЖ.
Увольняют. Только среди таких я видел тех кого восстанавливали а вот среди тех кто не по льготным таких не видел. Поэтому разница есть.
юрист в личку можно без разрешения.

Михалыч77
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:42
Откуда: гадюкино

Увольнение по окончанию контракта

#2050

Непрочитанное сообщение Михалыч77 » 14 янв 2017, 13:06

Доброго времени суток всем участникам форума! Через два года у меня окончание контракта. Выслуга в календарях будет 25 лет .1-контракт был заключен в 1996г. Всю службу прослужил на Дальнем востоке в Приморском крае. В последних 8 лет прохожу службу в ПС ФСБ. Семья из 4 человек. Жилья служебного не имеем квартиру снимаем. После окончания контракта дальнейшее прохождение службы не желаю. Так вот вопрос " Что ждет меня после того какя откажусь продлевать контракт с ПС ФСБ?" Уволят, выведут в распоряжение, стану заштатном?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Увольнение по окончанию контракта

#2051

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 14 янв 2017, 14:24

[ref]Михалыч77[/ref], Тут не знаешь, что вечером будет, а Вы через 2 года.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Увольнение по окончанию контракта

#2052

Непрочитанное сообщение venta » 14 янв 2017, 14:39

QR_BBPOST стану заштатном?
основания быть за штатом?
QR_BBPOST Жилья служебного не имеем квартиру снимаем.
значения не имеет, важно. признаны ли вы официально нуждающимися в улучшении жилищных условий
QR_BBPOST выведут в распоряжение
если не дадите согласия на увольнение, то будете проходить службу на должности и далее, но уже без контракта
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение по окончанию контракта

#2053

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 янв 2017, 20:31

QR_BBPOST Уволят
именно уволят. так как вы сами напишите об этом рапорт
жилье если признаны нуждающимся получите гражданским
всё пройдёт, пройдёт и это.

Evgen777
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 16:31

Увольнение по окончанию контракта

#2054

Непрочитанное сообщение Evgen777 » 24 янв 2017, 16:41

Товарищи!)Я офицер,контракт заканчивается 1 сентября 2017 года..Руководство просит подавать рапорт на продление(увольнение)за 6 месяцев до конца.Могу ли я подать рапорт на продление контракта,а за два месяца до окончания первого,отказаться от того что бы подписывать следующий контракт?и какие санкции могут следовать за этим(знаю что после увольнения выплачивают сколько то окладов,могут ли их не выплатить?)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по окончанию контракта

#2055

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 янв 2017, 16:45

QR_BBPOST Могу ли я подать рапорт на продление контракта,а за два месяца до окончания первого,отказаться от того что бы подписывать следующий контракт?
Можите.
QR_BBPOST и какие санкции могут следовать за этим
Смотря какие нарушения по службе допустите.
юрист в личку можно без разрешения.

Evgen777
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 16:31

Увольнение по окончанию контракта

#2056

Непрочитанное сообщение Evgen777 » 24 янв 2017, 16:51

[ref]VESKAIMA[/ref], да в том то и дело,что по службе все ОК..Просто не будет ли для них поводом то,что я передумал после того как уже подал рапорт.Спасибо за ответ!)То есть эта практика имеет место быть,и никаких проблем с увольнение не будет?

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
А контракт сам по идее когда заключается?день в день окончания старого?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по окончанию контракта

#2057

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 25 янв 2017, 11:33

Интересная ситуация.... Послушаю. [:-)
А мое мнение - можете передумать. Полгода назад хотел, теперь не хочу. Рапорт о желании заключить контракт не заменяет сам контракт. Прежний контракт в последний день действия теряет силу, и такой военный подлежит увольнению по окончанию контракта

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение по окончанию контракта

#2058

Непрочитанное сообщение Ворчун » 25 янв 2017, 11:40

QR_BBPOST да в том то и дело,что по службе все ОК..Просто не будет ли для них поводом то,что я передумал после того как уже подал рапорт.
Если вы не подпишите документ (т.е. сам контракт), то ранее изъявленное желание никакого значения не имеет.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по окончанию контракта

#2059

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 янв 2017, 11:41

QR_BBPOST никаких проблем с увольнение не будет
Кто знает будет или нет? Только лица которые будут принимать участие в Вашем увольнении.
QR_BBPOST Просто не будет ли для них поводом то,что я передумал после того как уже подал рапорт.
Рапорт предусмотрен для принятия решения командование как и для доведения Ваших НАМЕРЕНИЙ до командования. До момента подписания контракта как Вы имеете право отказаться так и командование имеет право отказать при наличии оснований.
юрист в личку можно без разрешения.

Андрей 65rus
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 16:11

Увольнение по окончанию контракта

#2060

Непрочитанное сообщение Андрей 65rus » 26 янв 2017, 17:34

Здравствуйте, у меня такой вопрос: могу ли я уволиться со службы по окончанию контракта и получить при этом квартиру и пенсию, имея календарную выслугу 21 год и льготную более 25 лет?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по окончанию контракта

#2061

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 янв 2017, 18:26

QR_BBPOST уволиться со службы по окончанию контракта и получить при этом квартиру и пенсию
можите.
юрист в личку можно без разрешения.

paganel123
Постоянный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:15

Увольнение по окончанию контракта

#2062

Непрочитанное сообщение paganel123 » 26 янв 2017, 18:34

QR_BBPOST могу ли я уволиться со службы по окончанию контракта и получить при этом квартиру и пенсию, имея календарную выслугу 21 год и льготную более 25 лет
пенсию да, а квартиру мы не знаем, особенно ...при этом..., вдруг вы уже считаетесь обеспеченным ЖП и (или) не стоите на учёте? 8-)

Андрей 65rus
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 16:11

Увольнение по окончанию контракта

#2063

Непрочитанное сообщение Андрей 65rus » 26 янв 2017, 20:08

вдруг вы уже считаетесь обеспеченным ЖП и (или) не стоите на учёте?

На учёте стою и ничем не обеспечен.
Спасибо Вам.

Аватара пользователя
007
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:56
Откуда: Москва-Кассиопея

Увольнение по окончанию контракта

#2064

Непрочитанное сообщение 007 » 28 янв 2017, 07:41

[ref]VESKAIMA[/ref], да в том то и дело,что по службе все ОК..Просто не будет ли для них поводом то,что я передумал после того как уже подал рапорт.Спасибо за ответ!)То есть эта практика имеет место быть,и никаких проблем с увольнение не будет?

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
А контракт сам по идее когда заключается?день в день окончания старого?
У наших кадровиков правило-военнослужащий пишет рапорт на продление контракта (разумеется заблаговременно, не менее, чем за 4 месяца), параллельно с командиром подписывает бланк контракта, который заверяется и копия направляется вверх по команде. При таких подписаниях включать заднюю будет сложнее военным
ВВС - Военно-воздушные Силы, - универсальная машина!

лхвс
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 16:39

Увольнение по окончанию контракта

#2065

Непрочитанное сообщение лхвс » 29 янв 2017, 16:58

Здравствуйте. Интересует информация, ситуация следующая .
Контракт заканчивается в июне 2018 года, на момент окончания контракта выслуга будет составлять 24,5 года, 25 лет будет в декабре 2018 года,
заключать новый контракт не хотелось бы.
Есть какие нибудь изменения в законодательстве об изменении срока службы, то есть что 25 лет будет минимальный порог с правом выхода на пенсию.
Слышал информацию, что кто заключает контракт после 1 января 2019 года приравнивает выслугу 25 лет к 20.
Заранее благодарен.

alex5553
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 16:11

Увольнение по окончанию контракта

#2066

Непрочитанное сообщение alex5553 » 29 янв 2017, 23:26

QR_BBPOST Слышал информацию, что кто заключает контракт после 1 января 2019 года приравнивает выслугу 25 лет к 20.
Заранее благодарен.
Да нууу, это перебор.... 25 это 25. Проектов масса, но это лишь пожелания МО.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по окончанию контракта

#2067

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 янв 2017, 11:56

QR_BBPOST Есть какие нибудь изменения в законодательстве об изменении срока службы, то есть что 25 лет будет минимальный порог с правом выхода на пенсию
Нет.
QR_BBPOST Слышал информацию, что кто заключает контракт после 1 января 2019 года приравнивает выслугу 25 лет к 20.
Уже кто то заключал и ему приравняли?
юрист в личку можно без разрешения.

fat365
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 21:33

Увольнение по окончанию контракта

#2068

Непрочитанное сообщение fat365 » 31 янв 2017, 21:41

Всем добрый вечер, увольняюсь по окончанию контракта. Контракт заканчивается 23 июля 2017. Выслуги будет неполных 21 год.
Постоянки нет, но признан "нуждающимся". Проживаю с семьей в служебке. Подскажите пожалуйста, как правильно уволиться (каков порядок подачи рапортов, может какая-то фраза нужна в рапорте и т.п.), чтобы не пролететь с жильем? Также интересует "попрут" ли меня со служебки после увольнения (не предоставив при этом постоянное жилье)? Спасибо.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение по окончанию контракта

#2069

Непрочитанное сообщение Ворчун » 31 янв 2017, 23:31

QR_BBPOST Подскажите пожалуйста, как правильно уволиться (каков порядок подачи рапортов, может какая-то фраза нужна в рапорте и т.п.), чтобы не пролететь с жильем?
Мне кажется ничего не надо. Вы ведь из категории "после 98 года" и на постоянное жилье стоите в связи с наличием 20 календарной выслуги.
QR_BBPOST Также интересует "попрут" ли меня со служебки после увольнения (не предоставив при этом постоянное жилье)?
Да, естественно. Но вы имеете право на компенсацию найма.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

fat365
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 21:33

Увольнение по окончанию контракта

#2070

Непрочитанное сообщение fat365 » 01 фев 2017, 06:31

QR_BBPOST Да, естественно. Но вы имеете право на компенсацию найма.
Ух ты. Первый раз слышу такое. А можете по-подробнее? Очень заинтересовала такая возможность. Поскольку наши кадровики утверждают, что раз я буду гражданский, то мне в этом плане вообще ничего не положено и я буду до скончания веков ждать свою "положенную" постоянку.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей