г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

Анатолий64
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2015, 09:05

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6931

Непрочитанное сообщение Анатолий64 » 31 янв 2017, 12:52

Здравствуйте, уважаемые соседи, я думаю все получили последние квитанции, не знаю как вы но я пребываю в шоке, с каждым месяцем кварплата растет не по дням а по часам! За что мы платим?! За то что дороги не чистят, за плохое освещение, за неухоженные детские площадки? настанет весна и мы все вместе пойдем на субботник, но при этом так же будем платить УК!!! Я совсем не против субботников и т.д., я против того чтобы обогащать нашу УК за наш счет!!!Я думаю такая обстановка многих не устраивает, так почему мы не можем отказаться от этой УК и выбрать другую, или выбрать ТСЖ. В соседних дворах хоть тоже не довольны УК, но зато дороги чистят, детские площадки постоянно облагораживают, и по моему кварплата у них меньше, но не знаю точно, утверждать не буду.

Санчес65
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 16:40

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6932

Непрочитанное сообщение Санчес65 » 31 янв 2017, 20:49

Здравствуйте, уважаемые соседи, я думаю все получили последние квитанции, не знаю как вы но я пребываю в шоке, с каждым месяцем кварплата растет не по дням а по часам! За что мы платим?! За то что дороги не чистят, за плохое освещение, за неухоженные детские площадки? настанет весна и мы все вместе пойдем на субботник, но при этом так же будем платить УК!!! Я совсем не против субботников и т.д., я против того чтобы обогащать нашу УК за наш счет!!!Я думаю такая обстановка многих не устраивает, так почему мы не можем отказаться от этой УК и выбрать другую, или выбрать ТСЖ. В соседних дворах хоть тоже не довольны УК, но зато дороги чистят, детские площадки постоянно облагораживают, и по моему кварплата у них меньше, но не знаю точно, утверждать не буду.
Согласен полностью, особенно вызывает удивление такая услуга как содержание и текущий ремонт общего имущества помещения, хотя согласно существующего законодательства этот ремонт осуществляется застройщиком в течении 5 лет после сдачи дома в эксплуатацию, а платим мы за это более 2 тысяч в месяц. Я этот вопрос пытался поднять, но в ГУЖФ только хлопали глазами и мычали про штат электриков, сантехников и.т.д.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6933

Непрочитанное сообщение mayson » 31 янв 2017, 23:45

QR_BBPOST Я этот вопрос пытался поднять, но в ГУЖФ только хлопали глазами
Похоже это мы глазами хлопаем, а ГУЖФ деньги собирает в полном объеме .

Net
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:07

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6934

Непрочитанное сообщение Net » 01 фев 2017, 08:41

Коэффициент на отопление тоже увеличивается ежемесячно.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6935

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 01 фев 2017, 08:55

QR_BBPOST согласно существующего законодательства этот ремонт осуществляется застройщиком в течении 5 лет после сдачи дома в эксплуатацию
???
Только устранение недоделок и строительного брака.
Обслуживание лифтов и вывоз мусора, разбитые стекла, разрисованные стены, перегоревшие лампочки, уборку площадок и лестниц застройщик оплачивать не обязан.
Если считаете тариф завышенным - созывайте ОСС и принимайте свой, обоснованный. Это право никто у Вас не отнимал.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

griha314
Представитель УК
Представитель УК
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:14

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6936

Непрочитанное сообщение griha314 » 01 фев 2017, 09:52

Коэффициент на отопление тоже увеличивается ежемесячно.
"коэффициент на отопление" - это что?
ГУЖФ производит расчет платы за тепловую энергию исходя из фактических показаний общедомовых приборов учета. Данный порядок расчета противоречит ПП 354. Хотя я субъективно - "ЗА". Всё предельно понятно.
А квитанция за январь - ошибка на ошибке, как в плане расчетов, так и в плане оформления.
Еще момент: 10 дом по проекту оборудован АСКУЭ: дистанционное снятие показаний электросчетчиков. Зачем им огрызки с цифрами... Или не умеют :fool: , или АСКУЭ не работает.

Отправлено спустя 20 минут 43 секунды:
В прошлом году господин Седов С.В. лично обещал до февраля освободить незаконно занимаемое помещение во втором подъезде 10 дома.
Его работники пользуются нашим общим имуществом, водой, теплом и нам же выставляют плату за общедомовые нужды.
Седов С.В. на звонки не отвечает.
Запамятовал, как такие люди в обиходе называются...

Анатолий64
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2015, 09:05

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6937

Непрочитанное сообщение Анатолий64 » 01 фев 2017, 10:41

QR_BBPOST согласно существующего законодательства этот ремонт осуществляется застройщиком в течении 5 лет после сдачи дома в эксплуатацию
???
Только устранение недоделок и строительного брака.
Обслуживание лифтов и вывоз мусора, разбитые стекла, разрисованные стены, перегоревшие лампочки, уборку площадок и лестниц застройщик оплачивать не обязан.
Если считаете тариф завышенным - созывайте ОСС и принимайте свой, обоснованный. Это право никто у Вас не отнимал.
Уборку площадок, лестниц, замену лампочек производим мы сами!!! С того момента как мы заселились ни разу не убрали лестницу!!!

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6938

Непрочитанное сообщение mayson » 01 фев 2017, 11:11

QR_BBPOST С того момента как мы заселились ни разу не убрали лестницу!!!
Акты, претензии составляли? Требования на перерасчет предъявляли? Если нет, то о чем разговор. Все убирается, мусоропроводы работают, лампочки меняют. От того что Вы по три восклиц. знака ставите не измениться ни чего.

Net
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:07

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6939

Непрочитанное сообщение Net » 01 фев 2017, 20:04

Коэффициент на отопление тоже увеличивается ежемесячно.
"коэффициент на отопление" - это что?
Вы найдёте его в квитанции, в графе "отопление". До сих пор не могу понять как ГУЖФ его рассчитывает, на квартиры, имеющие одинаковый метраж выставляются разные коэффициенты.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6940

Непрочитанное сообщение Знак » 01 фев 2017, 21:06

QR_BBPOST "коэффициент на отопление" - это что?
Вы найдёте его в квитанции, в графе "отопление". До сих пор не могу понять как ГУЖФ его рассчитывает, на квартиры, имеющие одинаковый метраж выставляются разные коэффициенты.
Для начала пишите заявление в УО, далее в жилищную инспекцию..., далее в суд..
QR_BBPOST Уборку площадок, лестниц, замену лампочек производим мы сами!!! С того момента как мы заселились ни разу не убрали лестницу!!!
Так и будите сами убирать и менять..., пока собственники, Совет дома, инициативная группа... не начнут плотно работать с УО. Это не укор, а увы факт.

griha314
Представитель УК
Представитель УК
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:14

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6941

Непрочитанное сообщение griha314 » 01 фев 2017, 21:08

Вы найдёте его в квитанции, в графе "отопление". До сих пор не могу понять как ГУЖФ его рассчитывает, на квартиры, имеющие одинаковый метраж выставляются разные коэффициенты.
Это количество тепловой энергии (гКал), затраченное на отопление мкд в расчетном месяце, деленное на площадь всех квартир, умноженное на площадь Вашей квартиры. Так рассчитывает гужф.

Андрей 78
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 23:16

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6942

Непрочитанное сообщение Андрей 78 » 01 фев 2017, 23:28

QR_BBPOST Это количество тепловой энергии (гКал), затраченное на отопление мкд в расчетном месяце, деленное на площадь всех квартир, умноженное на площадь Вашей квартиры. Так рассчитывает гужф.
т.е. мы оплачиваем отопление в т.ч. тех квартир которые еще не заселены?

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6943

Непрочитанное сообщение mayson » 02 фев 2017, 01:29

QR_BBPOST т.е. мы оплачиваем отопление в т.ч. тех квартир которые еще не заселены?
Откуда такой вывод?
QR_BBPOST количество тепловой энергии (гКал), затраченное на отопление мкд в расчетном месяце, деленное на площадь всех квартир,
Если бы делилось на площадь только заселенных квартир, тогда Ваш вывод был бы верным.

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6944

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 02 фев 2017, 06:37

Коэффициент на отопление тоже увеличивается ежемесячно.
"коэффициент на отопление" - это что?
Вы найдёте его в квитанции, в графе "отопление". До сих пор не могу понять как ГУЖФ его рассчитывает, на квартиры, имеющие одинаковый метраж выставляются разные коэффициенты.
Повышенные коэффициенты для ЖП, где отсутствуют(не введены в эксплуатацию.без паспортов) ИПУ.

Net
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:07

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6945

Непрочитанное сообщение Net » 02 фев 2017, 07:42

QR_BBPOST Это количество тепловой энергии (гКал), затраченное на отопление мкд в расчетном месяце, деленное на площадь всех квартир, умноженное на площадь Вашей квартиры. Так рассчитывает гужф.
т.е. мы оплачиваем отопление в т.ч. тех квартир которые еще не заселены?
Думаю, что Вы правы. Если такой расчёт верен, то УК в убыток себе не будет работать.

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6946

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 02 фев 2017, 09:16

QR_BBPOST Это количество тепловой энергии (гКал), затраченное на отопление мкд в расчетном месяце, деленное на площадь всех квартир, умноженное на площадь Вашей квартиры. Так рассчитывает гужф.
т.е. мы оплачиваем отопление в т.ч. тех квартир которые еще не заселены?
Думаю, что Вы правы. Если такой расчёт верен, то УК в убыток себе не будет работать.
Это предусмотрено п.1 ЖК РФ, Статья 157. Размер платы за коммунальные услуги
1. При расчете платы за коммунальные услуги для собственников помещений в многоквартирных домах, которые имеют установленную законодательством Российской Федерации обязанность по оснащению принадлежащих им помещений приборами учета используемых воды, электрической энергии и помещения которых не оснащены такими приборами учета, применяются повышающие коэффициенты к нормативу потребления соответствующего вида коммунальной услуги в размере и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации. Правила предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, особенности предоставления отдельных видов коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме и жилых домов, условия и порядок заключения соответствующих договоров, а также правила, обязательные при заключении управляющей организацией или товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом договоров с ресурсоснабжающими организациями, устанавливаются Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 237-ФЗ, от 29.06.2015 N 176-ФЗ, от 29.12.2014 N 458-ФЗ)

griha314
Представитель УК
Представитель УК
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:14

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6947

Непрочитанное сообщение griha314 » 02 фев 2017, 10:25

QR_BBPOST Это количество тепловой энергии (гКал), затраченное на отопление мкд в расчетном месяце, деленное на площадь всех квартир, умноженное на площадь Вашей квартиры. Так рассчитывает гужф.
т.е. мы оплачиваем отопление в т.ч. тех квартир которые еще не заселены?
Не так. Мы оплачиваем отопление всего дома пропорционально площади помещения, находящегося в своей собственности.
Другое дело, что гужф выставляет отопление по факту, а это нарушение ПП354: управляющая организация (если говорить по простому) должна производить расчет платы за отопление по среднемесячному за предыдущий год, объемы потребления тепла за 2016 год по показаниям ОДПУ у них есть. И в течение 2017 года этот размер платы ежемесячно не меняется, в т.ч. в летние месяцы. При небольших усилиях с этой конторы можно получить штраф в размере 50% от сумм излишне начисленной платы за отопление за январь.

nalan74
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 10:26

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6948

Непрочитанное сообщение nalan74 » 02 фев 2017, 14:19

Добрый день! Подскажите пож., с января месяца в квитанцию включили плату за "домофон", да еще с перерасчетом за ноябрь и декабрь. Разве он не входит в плату содержание и текущий ремонт общего имущества помещения?

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6949

Непрочитанное сообщение mayson » 02 фев 2017, 19:06

QR_BBPOST Разве он не входит в плату содержание и текущий ремонт общего имущества помещения?
В расшифровке перечня услуг, входящих в СиР домофона нет.

saaxov1
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 22:17

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6950

Непрочитанное сообщение saaxov1 » 02 фев 2017, 20:19

Уважаемые жильцы 16 дома. Проясните мне, мусоропровод у нас работает в нормальном режиме. Куда то делась графа в платёжке (о недопоставке мусоропровода) и эта сумма перешла в раздел содержание и текущий ремонт, плюс в этому нарисовался домофон от "Бриз".

griha314
Представитель УК
Представитель УК
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:14

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6951

Непрочитанное сообщение griha314 » 02 фев 2017, 21:49

QR_BBPOST Разве он не входит в плату содержание и текущий ремонт общего имущества помещения?
В расшифровке перечня услуг, входящих в СиР домофона нет.
В минимальный перечень работ и услуг содержание домофона не входит, однако перечень формируется исходя из конструктивных особенностей дома. Поэтому отсутствие в договоре управления услуг по содержанию домофона противоречит ПП290, т.к. этот конструктив предусмотрен проектом.

Кстати, сегодня гужф повесили объявление перед лифтом, где расписались в неправильности расчета платы за отопление.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6952

Непрочитанное сообщение mayson » 02 фев 2017, 22:08

Сегодня обратил внимание на отсутствие пожарных рукавов по крайней мере на двух этажах. Неужели на обслуживание утащили? :) Или банально уперли?

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Недавно, кстати, репортаж показывали. Два утырка воровали эти шланги в столице.

mamik
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 20:40

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6953

Непрочитанное сообщение mamik » 02 фев 2017, 22:12

:twisted:

nalan74
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 10:26

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6954

Непрочитанное сообщение nalan74 » 03 фев 2017, 04:44

Уважаемые форумчане, а кто нибудь читал договор НПЦ "Бриз" по домофону? Я просто далеко нахожусь, и в данный момент не могу сам придти в нашу УО и посмотреть. Они нам его передали в пользование (в собственность)? Если да, то тогда нам решать кто и за сколько будет его обслуживать, тем более оно не требует ежедневного обслуживания. А если не передали, и оно является их собственностью, то пусть нам платят за размещение своего оборудования))). Я где то в инете читал, что в конце прошлого года активисты из Подмосковья написали письмо в Минрегион России всё с тем же вопросом законности взимания абонентской платы управляющими компаниями и ТСЖ. Из Минрегиона пришёл официальный ответ: домофон относится к общему имуществу дома, и его обслуживание входит в перечень работ по содержанию общего имущества. Отдельное взимание платы за сервисное обслуживание не соответствует законодательству.
И еще в дополнение (нашел) Г-н Багаев (кто этот господин не знаю)) правильно указывает, это ОИ (это про домофон). Электронное запирающее устройство ничем функционально не отличается от механического замка и является "принадлежностью" (ст. 135 ГК РФ)... Если дверь перешла в составе ОИ в собственность, то и домофон тоже (если он не был установлен позднее, за что вносится единовременная плата). Потребляемое домофоном электричество оплачивается по общим правилам платы за ОИ. Управляющие компании ничего в этом смысле не обслуживают. Ремонт же оплачивается отдельно и по необходимости.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6955

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 03 фев 2017, 15:58

У меня такой ответ по домофонам с 2012 года.
Вложения
2012_08_24_МинрегионРФ_Домофон.pdf
(522.4 КБ) 18 скачиваний
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

serg959
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:24

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6956

Непрочитанное сообщение serg959 » 03 фев 2017, 16:25

QR_BBPOST При небольших усилиях с этой конторы можно получить штраф в размере 50% от сумм излишне начисленной платы за отопление за январь.
Подскажите куда написать первое обращение, в жилищную инспекцию, прокуратуру или в другой орган?
Штраф пойдет в пользу государства, здесь имеет смысл подать исковое заявление в суд, чтобы УО ГУЖФ произвела перерасчет оплаты за отопление, начисленной в нарушение требований ПП354.

griha314
Представитель УК
Представитель УК
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:14

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6957

Непрочитанное сообщение griha314 » 03 фев 2017, 17:14

QR_BBPOST При небольших усилиях с этой конторы можно получить штраф в размере 50% от сумм излишне начисленной платы за отопление за январь.
Подскажите куда написать первое обращение, в жилищную инспекцию, прокуратуру или в другой орган?
Штраф пойдет в пользу государства, здесь имеет смысл подать исковое заявление в суд, чтобы УО ГУЖФ произвела перерасчет оплаты за отопление, начисленной в нарушение требований ПП354.
Зачем в суд? Оплачиваете услуги по выставленной квитанции, пишете претензию в гужф, регистрируете, ждете результат. Получаете от них компенсацию (штраф), либо подаете жалобу в ГЖИ через 30 дней. Если не заявите до перерасчета - ничего не получите. Подробнее - пп354, п. 155(1).

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6958

Непрочитанное сообщение Знак » 03 фев 2017, 17:56

QR_BBPOST Подскажите пож., с января месяца в квитанцию включили плату за "домофон", да еще с перерасчетом за ноябрь и декабрь. Разве он не входит в плату содержание и текущий ремонт общего имущества помещения?
Тут все практически есть, почитайте все посты, не ленитесь :roll: - Оплата домофонов

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6959

Непрочитанное сообщение Знак » 03 фев 2017, 18:17

QR_BBPOST В минимальный перечень работ и услуг содержание домофона не входит, однако перечень формируется исходя из конструктивных особенностей дома. Поэтому отсутствие в договоре управления услуг по содержанию домофона противоречит ПП290, т.к. этот конструктив предусмотрен проектом.
Если домофон предусмотрен проектом..., то это общедомовое имущество, со всеми вытекающими последствиями.
Вам же выставляют плату как я понял отдельной строкой, а это уже дополнительная услуга, которая не может применяться на общедомовое имущество без решения ОСС, в том числе ОСС устанавливает и сумму его обслуживания. Это если очень коротко.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6960

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 03 фев 2017, 18:36

QR_BBPOST Штраф пойдет в пользу государства
С какой стати государству?
50% можно получить по Закону о защите прав потребителей (если откажутся добровольно удовлетворить требования);
+ 50% положено по свежему Постановлению Правительства РФ. Здесь достаточно факта оплаты по неправильному начислению.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей