Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:04

#1

Непрочитанное сообщение WIND » 10 ноя 2011, 00:17

Показать текст
Бывшие военные с 2012 года станут получать на 70 процентов больше (автор статьи - Юрий Гаврилов)
Тысячи отставников с тревогой ждут военно-денежной реформы. Оправдаются ли их надежды на пополнение скудного пенсионного кошелька?
Российская газета: Вера Ергешевна, в нашу газету приходят сотни писем с жалобами военных отставников на маленькую пенсию.
Вера Чистова: Мы их тоже получаем. Департамент социальных гарантий минобороны только от депутатов Госдумы ежедневно принимает 5-7 обращений. Плюс напрямую пишут пенсионеры.
Это действительно большая проблема, и мы про нее говорим с весны прошлого года. Тогда, если помните, не были определены сроки индексации денежного довольствия военнослужащих. При формировании федерального бюджета было 8,5 процента, но потом все затихло. Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали.
Но проблема, конечно, существует. По официальной статистике, на 1 апреля средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция.
РГ: В этом году военные пенсии проиндексируют?
Чистова: Надеюсь, что да. По обращениям минобороны были даны поручения президента и правительства рассмотреть размеры и сроки индексации денежного довольствия. Соответственно - пересчитать военные пенсии. Думаю, их повышение будет увязано с уровнем инфляции. По нашим осторожным прогнозам, это дополнительные 700-800 рублей. Кардинально увеличить военные пенсии, как это сделано с трудовыми, в 2010 году вряд ли возможно.
РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.
РГ: Они впишутся в новую систему денежного довольствия? Или она рассчитана лишь на тех, кто останется служить после 2012 года?
Чистова: Рассматривались разные варианты.
В итоге пришли к консолидированному мнению, что делить пенсионеров на нынешних и будущих неправильно. Подходы будут единые, расчет пенсий от оклада по должности, званию и выслуги лет сохраняется.
Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально. Поэтому предлагается с 1 января 2012 года военные пенсии рассчитывать только от части нового денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии. Это позволит их повысить в среднем на 70 процентов.
При этом мы закладываем в законопроект ежегодный рост денежного довольствия для исчисления пенсии на 3,5 процента.
Кроме того, каждый год, если будет соответствующее решение правительства, денежное довольствие военнослужащих, а значит и военные пенсии, проиндексируют.
Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
РГ: Не возникало желания вообще пересмотреть военно-пенсионное законодательство? Скажем, перейти на гражданскую схему начислений?
Чистова: Были такие предложения от экономического блока правительства - все через Пенсионный фонд делать. В минсоцздравразвития этот вопрос обсуждали и пришли к выводу: пока мы своих пенсионеров передать не готовы, а Пенсионный фонд не готов их принять.
Хотелось бы сначала реализовать социальные ожидания военнослужащих и военных пенсионеров, связанные с предстоящей денежной реформой. А уже потом в плановом режиме обсуждать с Пенсионным фондом и депутатами возможные пути трансформации пенсионного законодательства.
РГ: Минимальная и максимальная планка будущих военных пенсий определена?
Чистова: Такие расчеты делались. Например, сейчас бывший командир взвода с достаточной для пенсии выслугой, скажем 25 лет, после увольнения получает 6900 рублей в месяц. В новой системе у него будет около 10 тысяч. У командира полка пенсия вырастет с 10,7 до 18,5 тысячи.
Теперь возьмем высших офицеров. Командир дивизии, генерал-майор, выслуга 30 лет. Сегодня у него пенсия 12 с лишним тысяч. Будет более 22 тысяч.
Но к этим цифрам надо относиться с известной долей осторожности. Поскольку речь идет о концепции законопроекта, в финансово-экономическом обосновании к нему определялись средние показатели.
РГ: С нынешними отставниками все понятно. А как будет начисляться пенсия тем, кто, к примеру, уже прослужил 10 лет и расставаться с армией не думает?
Чистова: Человек прослужит еще десять и получит право на пенсию. Обязательный срок для ее назначения, а это 20 лет, не меняется.
Вообще схема достаточно сложная, но попытаюсь ее объяснить на примере. К 2012 году у военнослужащего, допустим, набралось 10 лет выслуги. Теоретически он уже заработал для своей будущей пенсии 30 процентов от базового денежного довольствия. Следующие десять лет этот показатель будет ежегодно расти на 3,5 процента. То есть к моменту увольнения с 20-летней выслугой военнослужащий может рассчитывать на пенсию в размере 65 процентов от базовой части денежного довольствия. С 25-летним армейским стажем - на 82,5 процента и так далее. Примерно такая система.
Показать текст
Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.
Текст обращения в Конституционный суд выложенный на форуме МВД
Добавил законы о ДД и о внесении изменений, прежде чем спросить изучи закон

306-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13976
309-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13977
Обращение в Конституционный суд: http://voensud.ru/resources/file/13996
http://voensud.ru/resources/file/13996
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Serzh-67
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 14:49

Увеличение размера пенсии

#31531

Непрочитанное сообщение Serzh-67 » 06 фев 2017, 12:47

QR_BBPOST а мне выплачивают каждый месяц в году.
Подскажите, если офицер получал ЕДВ ВБД по месту службы, а после увольнения с военной службы он убыл к избранному месту жительства в другом регионе, надо ли ему идти в ПФР по новому месту жительства чтобы подать заявление на ЕДВ? :?
Надо.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 17:28

Увеличение размера пенсии

#31532

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 06 фев 2017, 14:42

QR_BBPOST Надо.
Вчера, я как 7 месяцев ни где не зарегистрирован по месту жительства. Плохо конечно.
ЕДВ получаю.

Alex 13
Постоянный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:41

Увеличение размера пенсии

#31533

Непрочитанное сообщение Alex 13 » 06 фев 2017, 16:05

QR_BBPOST ЕДВ ВБД каждый год индексировали в апреле, а в этом году индексировали на +5,4% с 1 февраля
В прошлом году тоже индексировали с 1 февраля.

Gvardia
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 16:42

Увеличение размера пенсии

#31534

Непрочитанное сообщение Gvardia » 06 фев 2017, 16:59

Друзья всем привет!
Кто подскажет на какой процент проиндексировали военные пенсии с 1 февраля 2017 года?

зш-7
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 май 2015, 06:48

Увеличение размера пенсии

#31535

Непрочитанное сообщение зш-7 » 06 фев 2017, 17:04

Друзья всем привет!
Кто подскажет на какой процент проиндексировали военные пенсии с 1 февраля 2017 года?
Только на 4 %. :(

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

Увеличение размера пенсии

#31536

Непрочитанное сообщение sergei62 » 06 фев 2017, 17:18

После проведенной единовременной выплаты и компенсаций средний размер ежемесячной пенсии в России составляет более 14 тысяч рублей, заявил глава Пенсионного фонда Антон Дроздов.
О как! :good: накрутили однако :happy:
https://news.mail.ru/economics/28679707/?frommail=1
Я другой такой страны не знаю где так...

Gvardia
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 16:42

Увеличение размера пенсии

#31537

Непрочитанное сообщение Gvardia » 06 фев 2017, 17:25

Друзья всем привет!
Кто подскажет на какой процент проиндексировали военные пенсии с 1 февраля 2017 года?
Только на 4 %. :(
Спасибо большое!
У меня даже 4 не вышло. И 3.8 даже не получилось. Как считали не понятно.
А не подскажете что это такое
Доплата к ведомственной пенсии в размере 32%
читаю по этой фигне и никак не пойму о какой доплате речь.
Может я что то пропустил?)

зш-7
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 май 2015, 06:48

Увеличение размера пенсии

#31538

Непрочитанное сообщение зш-7 » 06 фев 2017, 18:16

QR_BBPOST Спасибо большое!
У меня даже 4 не вышло. И 3.8 даже не получилось. Как считали не понятно.
А у меня получилось 4 с небольшим хвостиком,видать все зависит от РК :D Расчет бьется с начфиновским калькулятором до копеечки .

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:49
Откуда: Санкт - Петербург

Увеличение размера пенсии

#31539

Непрочитанное сообщение patronspb » 06 фев 2017, 18:38

QR_BBPOST Доплата к ведомственной пенсии в размере 32%
Вам виднее ;) Может вы ВБД, а может есть иждивенец. Изучайте "основной закон" военных пенсионеров № 4468-1 (ст. 17 и 45) от 12.02.1993г.

1980спортсмен
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 17:38
Откуда: Воронеж

Увеличение размера пенсии

#31540

Непрочитанное сообщение 1980спортсмен » 06 фев 2017, 18:58

QR_BBPOST а мне выплачивают каждый месяц в году.
Подскажите, если офицер получал ЕДВ ВБД по месту службы, а после увольнения с военной службы он убыл к избранному месту жительства в другом регионе, надо ли ему идти в ПФР по новому месту жительства чтобы подать заявление на ЕДВ? :?
Можете получать по старому месту жительства,что неудобно. Идёте по старому м.ж.в пенсионный ф., пишете заявление о прекращении выплаты в связи с новым местом жительства,берёте справку, что выплаты прекращены и с этой справкой и со счёта куда перечислять в пенсионный ф. по новому м.ж.. Я так делал.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

Увеличение размера пенсии

#31541

Непрочитанное сообщение engiminer » 06 фев 2017, 19:24

QR_BBPOST У меня даже 4 не вышло. И 3.8 даже не получилось. Как считали не понятно.
Gvardia , пенсия в военкомате считается компьютером по одной программе,которую устанавливают сверху для всех компьютеров. Поэтому мало вероятна такая ошибка ( хотя в деньгах она и не большая.) Этот вопрос меня заинтересовал. Интересно как Вы считали. Вы не могли бы выложить на линейке из какой суммы Вам производится исчисление пенсии ( Так называемое " указанное денежное довольствие" равное (ОВЗ+ОВД+ПНВЛ) и процент за выслугу.
Можно будет посчитать какая должна быть прибавка к пенсии ( естественно без северных ) . С северными нужно знать еще икоэфициент увеличения ДД.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:49
Откуда: Санкт - Петербург

Увеличение размера пенсии

#31542

Непрочитанное сообщение patronspb » 06 фев 2017, 19:42

[ref]engiminer[/ref], там
QR_BBPOST Доплата к ведомственной пенсии в размере 32%
, которая пока не индексировалась, обсуждали уже :(

Gvardia
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 16:42

Увеличение размера пенсии

#31543

Непрочитанное сообщение Gvardia » 06 фев 2017, 20:20

QR_BBPOST Доплата к ведомственной пенсии в размере 32%
Вам виднее ;) Может вы ВБД, а может есть иждивенец. Изучайте "основной закон" военных пенсионеров № 4468-1 (ст. 17 и 45) от 12.02.1993г.
Я ВБД , иждивенцы есть! ПРАВИТЕЛЬСТВО! Имею я право на доплату?)))
Ну если серъёзно иждивенцев нет но являюсь ВБД

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
QR_BBPOST У меня даже 4 не вышло. И 3.8 даже не получилось. Как считали не понятно.
Gvardia , пенсия в военкомате считается компьютером по одной программе,которую устанавливают сверху для всех компьютеров. Поэтому мало вероятна такая ошибка ( хотя в деньгах она и не большая.) Этот вопрос меня заинтересовал. Интересно как Вы считали. Вы не могли бы выложить на линейке из какой суммы Вам производится исчисление пенсии ( Так называемое " указанное денежное довольствие" равное (ОВЗ+ОВД+ПНВЛ) и процент за выслугу.
Можно будет посчитать какая должна быть прибавка к пенсии ( естественно без северных ) . С северными нужно знать еще икоэфициент увеличения ДД.
Может быть я неправильно считал?
Я по старому способу считал
сумма пенсии разделённая на 100 и умноженная на процент индексации.
Не правильно?

tamerlan
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 12:59
Откуда: Далеко на востоке

Увеличение размера пенсии

#31544

Непрочитанное сообщение tamerlan » 06 фев 2017, 20:28

у меня 4.001% когда следующее теперь повышение давайте погадаем

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#31545

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 фев 2017, 20:40

QR_BBPOST Не правильно?
Неправильно, т.к. с 01.02.17 г. изменился КК, поэтому пенсия была повышена на 4%, а доплаты к пенсии зависят не от размера назначенной Вам пенсии, поэтому могут быть либо повышены на другой процент, например, на 5,4%, а т.к. ПП РФ по повышению доплаты было принято поздно, то эти доплаты были выплачены Вам без повышения (пересчет будет с мартовской пенсией).
Т.е. пенсия повышается отдельно, а доплаты - отдельно. :)

Gvardia
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 16:42

Увеличение размера пенсии

#31546

Непрочитанное сообщение Gvardia » 06 фев 2017, 20:45

QR_BBPOST Не правильно?
Неправильно, т.к. с 01.02.17 г. изменился КК, поэтому пенсия была повышена на 4%, а доплаты к пенсии зависят не от размера назначенной Вам пенсии, поэтому могут быть либо повышены на другой процент, например, на 5,4%, а т.к. ПП РФ по повышению доплаты было принято поздно, то эти доплаты были выплачены Вам без повышения (пересчет будет с мартовской пенсией).
Т.е. пенсия повышается отдельно, а доплаты - отдельно. :)
Спасибо Вам огромное за разьяснения!

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#31547

Непрочитанное сообщение AfiveA » 06 фев 2017, 20:49

QR_BBPOST сумма пенсии разделённая на 100 и умноженная на процент индексации.
Вот так надо: размер пенсии (минус пенсия ВБД), умножить на процент индексации (1,04) плюс пенсия ВБД - такой должен стать размер проиндексированной пенсии с 1 февраля.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
QR_BBPOST Только на 4 %
Если учитывать выплату 5000 р. то средняя военная пенсия с 1 февраля до конца года увеличилась на +5,77%. :)

Вот здесь можно по аналогии посчитать
QR_BBPOST После проведенной единовременной выплаты и компенсаций средний размер ежемесячной пенсии в России составляет более 14 тысяч рублей, заявил глава Пенсионного фонда Антон Дроздов.
О как! накрутили однако
https://news.mail.ru/economics/28679707/?frommail=1

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#31548

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 фев 2017, 20:52

QR_BBPOST пенсия ВБД - такой должен стать размер проиндексированной пенсии с 1 февраля.
В связи с тем, что ПП РФ по социальным доплатам было принято в конце января с.г., скорее всего надбавка за ВБД не была повышена при выплате нам пенсии. Перерасчет будет в марте.

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#31549

Непрочитанное сообщение AfiveA » 06 фев 2017, 20:57

QR_BBPOST скорее всего надбавка за ВБД не была повышена
Она вообще не повышена и осталась прежней - индексация социальной пенсии ожидается с 1 апреля предположительно на +2,6%. :(
http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/index_pens/

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
На +5,4% повышены доплаты инвалидам военной травмы и ЕДВ от ПФР.

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 07:31

Увеличение размера пенсии

#31550

Непрочитанное сообщение бумеранг » 07 фев 2017, 09:20

QR_BBPOST скорее всего надбавка за ВБД не была повышена при выплате нам пенсии
По телевизору трындели что повышаются с 1.02.17 выплаты ветеранам ( всем), детские пособия и что-то еще не помню,было время подготовиться к выплатам, а такое ощущение что эти самые 32% надбавки за ВБД не начислили. Товарищи, напомните, пожалуйста, от какой суммы ( выплаты) высчитывается 32% за ВБД?
Бумеранг - это судья за справедливость

boris1947
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 10:56

Увеличение размера пенсии

#31551

Непрочитанное сообщение boris1947 » 07 фев 2017, 10:09

Отвечаю Вам alex56 . 32% доплата к ведомственной пенсии устанавливается в соответствии со ст.45 Закона №4468-1. А ее перерасчет в 2017году производится с 1апреля вместе с индексацией социальной пенсии.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#31552

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 фев 2017, 10:11

QR_BBPOST и что-то еще не помню
Сидя справа от водителя ездить не научишься. Поэтому сколько в этой ветке не "трындели" про
QR_BBPOST надбавки за ВБД
Вы так ни чего и не поняли. Поэтому почитайте самостоятельно п. Г в ст. 45 ФЗ о военных пенсиях. Переходы на необходимые статьи закона там есть.
И запомните, что трудовые пенсии всегда повышаются 1 февраля, а социальные пенсии - повышаются с 1 апреля.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

Увеличение размера пенсии

#31553

Непрочитанное сообщение engiminer » 07 фев 2017, 10:53

QR_BBPOST такое ощущение что эти самые 32% надбавки за ВБД не начислили.
бумеранг, не беспокойтесь. Эти самые32% надбавки за ВБД Вам начислили ,но без повышения на 4% Эта надбавка сейчас вычисляется как 32% от сумма расчетного размера пенсии .равного 4959,85руб, и следовательно надбавка равна 1587,15руб. Увеличиваться она будет с 1 апреля. Вот Вы ее отнимите от пенсии январской и февральской и поделите февральскую сумму на январскую и у Вас получится 1,04 . И без проблем. Успеха.

гаргона69
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 22:13

Увеличение размера пенсии

#31554

Непрочитанное сообщение гаргона69 » 07 фев 2017, 12:49

Ветераны ищут справедливость и защищают интересы ВС РФ. Открытое письмо Президенту России
https://topwar.ru/108654-veterany-ischu ... ossii.html

Xibakusya
Постоянный участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 16:53

Увеличение размера пенсии

#31555

Непрочитанное сообщение Xibakusya » 07 фев 2017, 13:39

QR_BBPOST Если учитывать выплату 5000 р. то средняя военная пенсия с 1 февраля до конца года увеличилась на +5,77%.
Такой подсчёт средней пенсии можно отнести лишь к одному месяцу, а не ко всему году.
Что касается пятитысячной единовременной выплаты: :D
"Пенсионер обиделся и вернул «те самые» 5 тысяч.
Нижегородец не пожелал получать унизительную выплату от чиновников"
http://pfo.svpressa.ru/society/article/7140/

Виктор2217
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 15:29

Увеличение размера пенсии

#31556

Непрочитанное сообщение Виктор2217 » 07 фев 2017, 13:45

мужик то прав в расчетах

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#31557

Непрочитанное сообщение AfiveA » 07 фев 2017, 14:37

QR_BBPOST Такой подсчёт средней пенсии можно отнести лишь к одному месяцу, а не ко всему году.
5000 р это компенсация проведённой не в полном объёме ежегодной индексации пенсии :)

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
QR_BBPOST Вот как надо
Соседи вам тоже вернут долг? :D

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 05:24

Увеличение размера пенсии

#31558

Непрочитанное сообщение mayson » 07 фев 2017, 14:48

QR_BBPOST Нижегородец не пожелал получать унизительную выплату от чиновников
Типа, один он Д"артаньян. Остальные проглотили, смерды....Понты, в общем.

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#31559

Непрочитанное сообщение AfiveA » 07 фев 2017, 14:58

QR_BBPOST Ветераны ищут справедливость и защищают интересы ВС РФ
:lol: Очередные вечно недовольные заглядыватели в чужие карманы в поисках "справедливости" и "защиты" обездоленных.

Вот почему "хорошая мысля" приходит только военным пенсионерам, а пока служили всем были довольны? 8-)

Xibakusya
Постоянный участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 16:53

Увеличение размера пенсии

#31560

Непрочитанное сообщение Xibakusya » 07 фев 2017, 15:06

QR_BBPOST Типа, один он Д"артаньян. Остальные проглотили, смерды....Понты, в общем.
Понты, это выброшенные миллиарды на Чемпионаты, собачки корги на личных самолётах и сожранная Валей рыба-фугу в Японии, которую она проверила на съедобность на своей охране.
У тех, кто смеет осуждать Поступок нижегородского пенсионера, нет ни достоинства ни Чести.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 8 гостей