Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#901

Непрочитанное сообщение Sms » 11 янв 2017, 00:00

Я тоже думал спасли... А когда в гражданском переделали на качественно другом уровне.... ооооо... я понял , чтотне всё так просто

AfiveA

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#902

Непрочитанное сообщение AfiveA » 11 янв 2017, 00:02

QR_BBPOST А когда в гражданском переделали
В нашей црб (не г.Москва) так бы переделали, что потом только локти кусали бы.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#903

Непрочитанное сообщение Sms » 11 янв 2017, 00:13

Всё, конечно неоднозначно. Профессор Ситников в урологии +++++. И вообще Советские спецы на уровне. Кто остался.
А в 90-е уже ну кто там учился)))??? И кто их учил.
Однако и те ушли при Сердюкове. Когда распогонил. Сейчас то военных должностей почти нет, пришли вообще молодые чистотгражланские. Кого в москве нигде не взяли.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
QR_BBPOST А когда в гражданском переделали
В нашей црб (не г.Москва) так бы переделали, что потом только локти кусали бы.
Так приезжайте в москву. У меня жена прописана в смоленской (напр) области. Пришли, сказали, что живет в москве. Никто никаких справок не требовал. Завели карту и ок.

маёр
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 19:50

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#904

Непрочитанное сообщение маёр » 11 янв 2017, 15:45

Здравствуйте. Я офицер, служу(не на должности) - выведен уже в распоряжение (предельный возраст. Не обеспечен жильём)

Супруга, по согласованию местного ВМУ с ВМА в СПб получила вызов на лечение в Питер в ВМА. Указано, когда и куда прибыть.
Почитав НПА, склоняюсь к мнению, что ей положены ВПД. Но.. как-то не уверен)).. Прежде, чем обратиться в строевую, хочу узнать мнение форума правовой помощи - как вы считаете, есть право на оплату проезда к месту лечения?

olga53
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 05:54

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#905

Непрочитанное сообщение olga53 » 12 янв 2017, 05:56

да, в настоящее время много неразберихи с медицинским обслуживанием.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#906

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 12 янв 2017, 10:40

[ref]маёр[/ref], Позвоните http://vpde.ru/kontakti/65 или тут http://structure.mil.ru/structure/minis ... ganization

SRSergey
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:53

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#907

Непрочитанное сообщение SRSergey » 15 янв 2017, 17:51

Приехал я с командировки, проходившей на Южном Урале. В плане медицины, все силы брошены на призывников. Они первоочередная задача. Потом контрактники и офицеры. Члены семей - если хватит времени. При этом город с наличием военной поликлиники. Уровень ее, конечно, невысок, особенно в сравнении с гражданским здравоохранением. Москва в этом плане - рай для военных пенсионеров и членов семей.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#908

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 24 янв 2017, 07:29

В Минобороны поставили просроченные медикаменты на 18 млн рублей
В Минобороны РФ была поставлена партия просроченных медикаментов на 18 млн рублей. Об этом сообщается на сайте Главной военной прокуратуры.
Проверка проводилась в декабре минувшего года. Военные прокуроры установили, что подрядчик «РусБиомед», реализовывавший госконтракт на поставку медицинских препаратов, закупил аэрозоли для ингаляций с истекшими сроками годности. Для сокрытия этого факта на упаковках аэрозоля были переклеены этикетки, а к партии были приложены сертификаты с ложными сведениями о соответствии поставляемого товара ГОСТу.
Использование просроченных препаратов предотвращено. По признакам покушения на мошенничество в особо крупном размере в отношении виновных лиц материалы проверки направлены в следственные органы.
https://newdaynews.ru/economy/591986.html

Иван Матвеев 1989
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 15:57

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#909

Непрочитанное сообщение Иван Матвеев 1989 » 02 фев 2017, 16:07

здравствуйте, я военнослужащий вв МВД(внг).у жены сложное протекание беременности,в городской поликлинике выписали рецепт на дорогостоящие препараты.Нам полагаются медикаменты в поликлинике МВД? или мат.помощь с в/ч на приобретение их?В/ч отправляет в поликлинику,а глав врач поликлиники ссылается на 895 приказ вв МВД.(на семьи в.сл.не положены лекарства)Спасибо.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#910

Непрочитанное сообщение ferganik » 06 фев 2017, 20:14

кто подскажет?
а основании чего (НПА) можно получать медобслуживание офицеру (мо) в военной поликлинике по месту жительства? место службы в другом гарнизоне.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#911

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 фев 2017, 21:01

QR_BBPOST в военной поликлинике по месту жительства?
Не принимают ?
3. Организовать оказание медицинской помощи лицам, указанным в пункте 1 настоящего Приказа, по территориальному принципу, а также принятие на обследование и лечение лиц, указанных в пункте 2 настоящего Приказа:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_58667/
Члены семьи же проживают не по месту службы.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#912

Непрочитанное сообщение ferganik » 06 фев 2017, 21:27

QR_BBPOST Не принимают ?
да, типа не прикреплена В/Ч..
QR_BBPOST по территориальному принципу,
а вот этот принцип как понимать? только прописка или населенный пункт в целом рассматривается? по медицинской линии в обслуживании могут быть ограничения относительно "приписанных частей"? мне так и не удалось в гарнизонной поликлинике поставить прививку от гриппа- пришлось пробираться в окружную..

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#913

Непрочитанное сообщение Gonchar » 07 фев 2017, 08:25

QR_BBPOST вот этот принцип как понимать?
Обратитесь за разъяснениями в ГВМУ.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

OVSIK75
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 14:34

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#914

Непрочитанное сообщение OVSIK75 » 09 фев 2017, 14:47

ЗДРАВСТВУЙТЕ! НА СЛУЖБЕ МВД СТАЛО ПЛОХО. ПО СКОРОЙ НАПРАВИЛИ В КАРДИОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР.
ДИАГНОЗ ИБС,ВАЗОСПАСТИЧЕСКАЯ СТЕНОКАРДИЯ,ПОСТ ИНФАРКТНЫЙ КАРДИОСКЛЕРОЗ.
10 СУТОК ПРОЛЕЖАЛ . РЕКОМЕНДАЦИИ ПРОВЕСТИ РЧА. ОТПРАВИЛИ В ПОЛИКЛИНИКУ ГУВД. ЛЕЧЕНИЯ НЕ ПРОВОДЯТ, ТОЛЬКО ПОДГОНЯЮТ НА ВВК. НА ЖАЛОБЫ О БОЛЯХ НЕ РЕАГИРУЮТ. ТОЛЬКО ПИШУТ.
НАПРАВЛЕНИЕ НА РЧА НЕ ДАЮТ. (ТОЛЬКО БЫ ПОБЫСТРЕЕ ЕГО СПИСАТЬ.) ОТПРАВИЛИ НА ВВК (УВОЛЬНЕНИЕ).
35 ДНЕЙ ГЛОТАЮ СИЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ.КОТОРЫЕ ВЛИЯЮТ НА ДРУГОЕ. КОРРЕКТИРОВКИ НА ЛЕЧЕНИЯ НИ КАКОЙ. ХОЛТЕР ПРИШЛОСЬ СТАВИТЬ В ПЛАТНОЙ.(ПОВТОРНО)
ВВК ПРОХОДИЛ С ХОЛТЕРОМ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:НЕ ГОДЕН, ОТСТРАНИТЬ ОТ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ДО ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ СПИСКОВ СОСТАВА. БОЛЬНИЧНЫЙ ЗАКРЫЛИ 35 СУТОК.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ОТДАЛ В ПОЛИКЛИНИКУ ГУВД. А ЛЕЧЕНИЯ НЕТУ НИ КАКОГО.
РАСШИФРОВКА ХОЛТЕРА (WPW -СИНДРОМ) ТЕРПЛЮ БОЛИ.
НА ПРИЗЫВ В ПОЛИКЛИНИКЕ О ПОМОЩИ ОТВЕЧАЮТ ОБРАЩАТЬСЯ КАК ГРАЖДАНСКИЙ В ДРУГУЮ ПОЛИКЛИНИКУ.

МОГУ ЛИ Я ОТКРЫТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ В ПОЛИКЛИНИКЕ ГУВД? Я ВЕДЬ ЕЩЕ НЕ УВОЛЕН.ИЛИ ПО СКОРОЙ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА? ЗАВЕРЯТ ГРАЖДАНСКИЙ БОЛЬНИЧНЫЙ ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ВВК? ОПЛАТЯТ МНЕ БОЛЬНИЧНЫЙ ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ВВК?
КАКИЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ?
СПАСИБО!

Аватара пользователя
fanoff
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 21:29

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#915

Непрочитанное сообщение fanoff » 15 фев 2017, 08:40

вопрос такой !!!!!!
военнослужащий находится в госпитале (в нашем случае проблемы с давлением).
Чем регламентируется выдача справки об освобождении от исполнения служебных обязанностей после выписки из госпиталя.
Кому-то дают справку на 3 дня, кому на 5. Кому фигу. Понятно, что есть личный подход к врачу, но все же.

Аватара пользователя
fanoff
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 21:29

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#916

Непрочитанное сообщение fanoff » 16 фев 2017, 17:38

359 УВС РФ. Заключение о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения должностных и специальных обязанностей, занятий и работ дается врачом на срок до шести суток, а в воинских частях, где должность врача штатом не предусмотрена, - фельдшером на срок до трех суток. В случае необходимости освобождение может быть продлено. Рекомендации врача (фельдшера) о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения обязанностей подлежат обязательному выполнению должностными лицами.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#917

Непрочитанное сообщение mayson » 16 фев 2017, 18:22

QR_BBPOST Кому-то дают справку на 3 дня, кому на 5. Кому фигу.
Решает врач исходя из состояния выписываемого. Ну и
QR_BBPOST личный подход к врачу
никто не отменял. По выходу из госпиталя обычно освобождение в эпикризе отражается наряду с рекомендациями.

Низами
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 19:13

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#918

Непрочитанное сообщение Низами » 17 фев 2017, 20:36

Добрый вечер уважаемые форумчане. Посоветуйте пожалуйста мне, у меня такая ситуация: в 2015 году получал травму на колено и страховку выплачивали.А теперь вот что случилось:есть приказ об увольнении от. 12.12.2016г. Нахожусь в отпуску с последующим исключением 19.02.2017г. 12 .02.2017 получил повреждение колена. Поставил начмеда в известность.Обратился в травм пункт. , сказали растяжение боковых связок. Потом обратился в нашу сан часть. Провожу отпуск в том же городе, где и служу. В сан части после УЗИ дали заключение повреждение переднего рога мениска и подозрение на разрыв крестообразнрй связки и сказали с этим надо ехать в окружной госпиталь. В части послушали и говорят это у тебя старая травма, типа ты на днях уже будешь исключен и на гражданке полечишь. А я нормально ходить не могу, боли в колене. Могут ли они меня оставить без направления в госпиталь и исключить, ответьте пожалуйста? Остальным всем обеспечен. Смысл время тянуть или еще что-то меня не интересуте, только здоровье. Кто знает посоветуйте пожалуйста.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#919

Непрочитанное сообщение ferganik » 17 фев 2017, 21:03

QR_BBPOST В части послушали и говорят это у тебя старая травма, типа ты на днях уже будешь исключен и на гражданке полечишь.
а что Вы в часть пошли то? за направлением на госпитализацию?не тот случай, здесь экстренно! если госпиталь досягаем, то езжайте сами туда, типа в отпуске, а тут нога болит, пусть они сами проводят обследование и при необходимости госпитализируют. помнится, мне на какой то бумаге с госпиталя написал врач дату госпитализации., плановую. потом в санчасти что то написали, и направление дали..

Низами
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 19:13

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#920

Непрочитанное сообщение Низами » 17 фев 2017, 21:28

Госпиталь не рядом, км. 500 до 5него

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#921

Непрочитанное сообщение ferganik » 17 фев 2017, 21:40

Госпиталь не рядом, км. 500 до 5него
имхо, вариантов гражданских приемлемых тоже нет, так что за сутки доберетесь в отпуск в очередное место проведения, чай не не материк добираться..

Низами
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 19:13

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#922

Непрочитанное сообщение Низами » 17 фев 2017, 22:27

Госпиталь не рядом, км. 500 до 5него
имхо, вариантов гражданских приемлемых тоже нет, так что за сутки доберетесь в отпуск в очередное место проведения, чай не не материк добираться..
А часть моя не обязана меня лечить, положить на стационар, отправить телеграмму в госпиталь и меня туда же не они должны направить? Как считаете?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#923

Непрочитанное сообщение ferganik » 17 фев 2017, 22:58

QR_BBPOST А часть моя не обязана меня лечить, положить на стационар
они же
QR_BBPOST и сказали с этим надо ехать в окружной госпиталь.
командование не согласно:
QR_BBPOST отправить телеграмму в госпиталь
QR_BBPOST Как считаете?
Вы определитесь, что Вам надо лечение или кто кому и что должен?!не хотите зависеть от командования- сами езжайте, командование же Вас не желает лечить. что не так?

Низами
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 19:13

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#924

Непрочитанное сообщение Низами » 18 фев 2017, 10:17

Санчасть в мою в/часть не входит. Травматолог с сан части написал,рекомендуется направить в окр. госпиталь для хирургического вмещательства. А начмед части говорит у тебя типа не неотложное, можешь обратится в гражданскую организацию и там полечить. А я с трудом хожу. Колено блокируется. Так вопрос мой они не обязаны меня перед исключением направить в госпиталь и полечить меня,после провести еще ВВК?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#925

Непрочитанное сообщение ferganik » 18 фев 2017, 10:29

QR_BBPOST А начмед части говорит у тебя типа не неотложное,
пусть на рапорте на
QR_BBPOST рекомендуется направить в окр. госпиталь для хирургического вмещательства.
и пишет такой отказ. я не знаю правовых ссылок, по опыту.. имхо , обязанность направлять у них возникает, если воин находится у них на стационарном лечении. можете потребовать госпитализации по месту службы. ну и почитайте:

Wild wolf
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:42

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#926

Непрочитанное сообщение Wild wolf » 18 фев 2017, 15:49

Добрый день! У меня следующий вопрос, я являюсь женщиной военнослужащей, на данный момент нахожусь в положении, меня отправили на учет в женскую консультацию по месту прописки, перед каждым приемом воинская часть выписывала туда направление. Сейчас женская консультация отказывается принимать по этим направлениям, так как они не оплачены, у части (по их словам) большой долг финансовый и по-этому выход один - оплачивать приемы самой!!! То есть и рожать за свой счет! Позвонила в сан.часть части, ответ "да пока что за свой счет ходите" Вы представляете? То есть полиса медицинского у нас нет, так как мы военные, но и часть не оплачивает, какое-то крепостное право. Подскажите как быть?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#927

Непрочитанное сообщение venta » 18 фев 2017, 16:49

QR_BBPOST Подскажите как быть?
оформлять полис ОМС и далее обслуживаться в качестве гражданского лица
Всё изложенное сугубо ИМХО.

AfiveA

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#928

Непрочитанное сообщение AfiveA » 18 фев 2017, 17:13

QR_BBPOST
оформлять полис ОМС
Сначала уволиться с военной службы?

Wild wolf
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:42

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#929

Непрочитанное сообщение Wild wolf » 18 фев 2017, 17:16

оформлять полис ОМС и далее обслуживаться в качестве гражданского лица[/quote]
Не оформят, у нас в больницах электронная система, там все наши данные, у многих были полиса, всем заблокировали

AfiveA

Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#930

Непрочитанное сообщение AfiveA » 18 фев 2017, 17:23

QR_BBPOST , у нас в больницах электронная система, там все наши данные, у многих были полиса, всем заблокировали
так ведь надо
QR_BBPOST Сначала уволиться с военной службы?


Вернуться в «МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей