Увольнение по состоянию здоровья

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16766
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#6961

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 апр 2017, 12:58

QR_BBPOST Офицер. Выслуга 27 лет.
QR_BBPOST Имеет ли смысл менять в приказе основание для увольнения ?
Если календарная выслуга, то имеет смысл для жены после Вашей кончины. Извините за прозу.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по состоянию здоровья

#6962

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 21 апр 2017, 13:01

QR_BBPOST Имеет ли смысл менять в приказе основание для увольнения ? Есть ли преимущества при увольнении по состоянию здоровья в данном случае?
Одинаково.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Увольнение по состоянию здоровья

#6963

Непрочитанное сообщение иван121 » 21 апр 2017, 16:10

[ref]Gonchar[/ref], можно подробней про
QR_BBPOST смысл для жены

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по состоянию здоровья

#6964

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 апр 2017, 17:42

QR_BBPOST подробней
http://base.garant.ru/100640/

пункты 21-23
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

masters
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 06:51

Увольнение по состоянию здоровья

#6965

Непрочитанное сообщение masters » 23 апр 2017, 12:24

Уважаемые форумчане прошу помощи.
Офицер, выслуги календарных 20 лет, признан нуждающимся в обеспечении жильем по избранному месту жительства, обеспечен служебным жильем по месту прохождения службы, планирую уволится по состоянию здоровья категория «Д».
Вопрос?, при таком раскладе меня уволят и исключат на раз, два, три? Так кая я обеспечен служебкой по месту прохождения. Или всё-таки подержат до обеспечения постоянкой по избранному месту ?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#6966

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 апр 2017, 12:29

QR_BBPOST Или всё-таки подержат до обеспечения постоянкой по избранному месту ?
В каждой части к этому вопросу подход разный. Где то увольняют где то держат. У судов пока подход одинаковый
QR_BBPOST уволят и исключат на раз, два, три
НО говорил не раз судам ВС РФ рекомендовал Исходя из положений абзаца четырнадцатого пункта 1 статьи 15, абзаца второго пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", пункта 17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы при разрешении споров о правомерности увольнения с военной службы военнослужащих, обеспеченных служебными жилыми помещениями, до реализации ими права на жилище по избранному постоянному месту жительства, отличному от места военной службы, суды должны учитывать условия заключенного военнослужащими договора найма служебного жилого помещения (жилищного договора) и другие заслуживающие внимание обстоятельства. Если уволят обязательно попытайте оспорить приказ о увольнении в суд. Не слушайте тех кто будет утверждать что уволим но из списков части не исключим. На обжалование приказа об увольнении у Вас будет 3 месяца.
юрист в личку можно без разрешения.

masters
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 06:51

Увольнение по состоянию здоровья

#6967

Непрочитанное сообщение masters » 24 апр 2017, 21:36

Спасибо большое

ТатАнат
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 22:37

Увольнение по состоянию здоровья

#6968

Непрочитанное сообщение ТатАнат » 24 апр 2017, 21:57

Здравствуйте. Это опять я ))))
Старшина к/с, нахожусь в освобождении от исполнения служебных обязанностей сроком до исключения из списков части по состоянию здоровья "Д" не годен, все ежегодные ВВК есть, приказы есть, ожидаю квартиру (поэтому и не увольняют). стою на должности. На освобождении с мая 2014 года. в июне заканчивается контракт подписанный до предельного (45).
как положено, заблаговременно прибыла в часть к НОКИСу, он мне объяснил следующее: новый контракт со мной командир не будет, контракт "продлевается автоматически" и нынешний будет действителен до моего увольнения. С должности меня никто не снимет (по прежнему нет оснований), в зарплате не потеряю вплоть до увольнения.
Вопрос: насколько он со мной честен? больно сладко он вел со мной речи. Записи разговора с ним нет, рапортов с отписками тоже никаких нет,. Не всплывут ли какие либо подводные камни? Уж очень я им стоя на своей должности мешаю, ну прям оооочень ))
Спасибо )))

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по состоянию здоровья

#6969

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 апр 2017, 22:47

QR_BBPOST Уж очень я им стоя на своей должности мешаю, ну прям оооочень
ППВС
Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
г) в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении, негодным к военной службе, - до окончания стационарного лечения (срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения), но не более чем на срок, установленный Положением о военно-врачебной экспертизе;
Раз Вы признаны
QR_BBPOST "Д" не годен
то командиру ни чего не мешает вывести Вас в распоряжение до дня исключения из списков части. Уволить понятно не могут.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увольнение по состоянию здоровья

#6970

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 24 апр 2017, 23:44

QR_BBPOST г) в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении, негодным к военной службе, - до окончания стационарного лечения (срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения), но не более чем на срок, установленный Положением о военно-врачебной экспертизе;
Это если военнослужащий находится на стационарном лечении и его признали негодным, а если "Д"-шник не на стационарном лечении, то он остается на должности до исключения из списков части и никаких распоряжений.
QR_BBPOST ожидаю квартиру (поэтому и не увольняют). стою на должности.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по состоянию здоровья

#6971

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 апр 2017, 00:10

QR_BBPOST "Д"-шник не на стационарном лечении, то он остается на должности до исключения из списков части и никаких распоряжений.
Выводят в распоряжение без проблем.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увольнение по состоянию здоровья

#6972

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 25 апр 2017, 00:17

QR_BBPOST Выводят в распоряжение без проблем.
И без жилья увольняют без проблем (потом по суду кого-то восстанавливают на службе, а кого-то нет).
Только речь в данном случае идет о том, что человек уже 3 года имеет "Д" и остается на должности, а сейчас вдруг выведут в распоряжение?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по состоянию здоровья

#6973

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 апр 2017, 06:11

QR_BBPOST контракт "продлевается автоматически" и нынешний будет действителен до моего увольнения
Контракт не продляется автоматически, но после его окончания военнослужащий остаётся проходящим военную службу по контракту (со всеми правами и обязанностями).

Вот примерно так звучит решение Конституционного Суда РФ. В Вашем случае я бы всё-таки заключил контракт сверх предельного возраста.
QR_BBPOST заблаговременно прибыла в часть к НОКИСу
3. Военнослужащий, достигший предельного возраста пребывания на военной службе, для заключения нового контракта подает по команде рапорт должностному лицу, имеющему право принимать решение о заключении контракта с указанным военнослужащим, не менее чем за шесть месяцев до истечения срока действующего контракта.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#friends#ixzz4fE9sBo8q
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

ТатАнат
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 22:37

Увольнение по состоянию здоровья

#6974

Непрочитанное сообщение ТатАнат » 25 апр 2017, 17:13

спасибо огромное за ответы ))) простите, а что такое ППВС?

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Вообщем я опять иду в часть, пишу рапорт на контракт, а они уже на нем пускай письменно отказывают?

Аватара пользователя
Wolf 32
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:19

Увольнение по состоянию здоровья

#6975

Непрочитанное сообщение Wolf 32 » 25 апр 2017, 17:38

Положение о порядке прохождении военной службы № 1237 от 16.09.1999г.

равшан
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:35

Увольнение по состоянию здоровья

#6976

Непрочитанное сообщение равшан » 26 апр 2017, 13:01

Здравствуйте! У меня ситуация аналогичная. Только я старший прапорщик на должности старшина(9 т.р.), выслуга 21 заключение ВВК ограниченно годен к военной службе(осень 2015 г.).

В феврале 2015 г. подал рапорт командиру части об увольнении меня с военной службы в связи с признанием меня ВВК ограниченно годным к военной службе по п.п. "б" к п. 3 ст. 51 ф.з. " О воинской обязанности и военной службе". В соответствии со ст. 13 " Положения о порядке прохождения военной службы" для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы, прошу зачислить меня в распоряжение командира в\ч .......
Уволить прошу меня с военной службы после обеспечения жилым помещением по установленным нормам в собственность в избранном месте постоянного жительства в городе Москва.
Жилым помещением по нормам по месту военной службы не обеспечен. Я проживаю по договору найма служебного помещения №..... от .....2009 года по адресу .......... Жилых помещений для проживания на территории РФ не имею.
До увольнения прошу направить меня на прохождение профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей.
До увольнения прошу направить меня на освидетельствование ВВК. Освидетельствование прошу провести в стационаре.
На момент написания рапорта мной не использован отпуск по личным обстоятельствам 30 суток, прошу предоставить до увольнения.
При увольнении прошу выплатить мне ЕДВ в размере 7 окладов.
Прошу исключить из списков личного состава после обеспечения видами довольствия в полном объёме.


Я пока нахожусь на должности, обязанности свои не могу исполнять в связи с периодическим прохождением лечения в стационаре по разного рода заболеваниям приобретенных в период прохождения военной службы.
Меня не увольняют как я понял из-за моего желания пройти переподготовку по одной из выбранных гражданских специальностей. Но что больше интересует, это уволят ли меня не предоставив жилье в избранном месте жительства?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#6977

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 апр 2017, 13:04

QR_BBPOST желания пройти переподготовку по одной из выбранных гражданских специальностей
является меньшим препятствием для увольнения чем
QR_BBPOST Жилым помещением по нормам по месту военной службы не обеспечен
юрист в личку можно без разрешения.

равшан
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:35

Увольнение по состоянию здоровья

#6978

Непрочитанное сообщение равшан » 26 апр 2017, 16:02

QR_BBPOST желания пройти переподготовку по одной из выбранных гражданских специальностей
является меньшим препятствием для увольнения чем
QR_BBPOST Жилым помещением по нормам по месту военной службы не обеспечен

Спасибо большое за уделенное вами внимания моей ситуации.

ТатАнат
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 22:37

Увольнение по состоянию здоровья

#6979

Непрочитанное сообщение ТатАнат » 27 апр 2017, 10:45

Здравствуйте. Это опять я ))))
Старшина к/с, нахожусь в освобождении от исполнения служебных обязанностей сроком до исключения из списков части по состоянию здоровья "Д" не годен, все ежегодные ВВК есть, приказы есть, ожидаю квартиру (поэтому и не увольняют). стою на должности. На освобождении с мая 2014 года. в июне заканчивается контракт подписанный до предельного (45).
как положено, заблаговременно прибыла в часть к НОКИСу, он мне объяснил следующее: новый контракт со мной командир не будет, контракт "продлевается автоматически" и нынешний будет действителен до моего увольнения. С должности меня никто не снимет (по прежнему нет оснований), в зарплате не потеряю вплоть до увольнения.
Вопрос: насколько он со мной честен? больно сладко он вел со мной речи. Записи разговора с ним нет, рапортов с отписками тоже никаких нет,. Не всплывут ли какие либо подводные камни? Уж очень я им стоя на своей должности мешаю, ну прям оооочень ))
Спасибо )))
Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
Здравствуйте. Опять новости. Позвонили с части, у НОКИСа собирают все предельщиков для подписания листа беседы. Что это и как вообще не понимаю. Вопрос один и большой - объясните мне пожалуйста подробно, что мне нельзя писать и подписывать что бы у них не было основания вывести меня за штат? Могу ли написать рапорт на продление контракта (правда не знаю правильную формулировку) и пусть они на этом рапорте напишут свой обоснованный отказ в продлении? Помогите пожалуйста, совсем растерялась. ((

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Увольнение по состоянию здоровья

#6980

Непрочитанное сообщение sssfff » 27 апр 2017, 11:45

QR_BBPOST для подписания листа беседы
ЛБ по форме, пишите в нем, на увольнение без ЖП (ЖС) не согласна,
QR_BBPOST правда не знаю правильную формулировку
прошу заключить контракт на...лет (до...)
QR_BBPOST Могу ли написать рапорт на продление контракта
Можете
QR_BBPOST совсем растерялась
Не теряйтесь :)
Умный в гору не пойдёт - арендует вертолёт!

Аватара пользователя
Wolf 32
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:19

Увольнение по состоянию здоровья

#6981

Непрочитанное сообщение Wolf 32 » 27 апр 2017, 12:54

QR_BBPOST прошу заключить контракт на...лет (до...)
Какой контракт? У неё "Д" !!! Старый контракт будет действовать до момента её исключения из списков части... :D

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Увольнение по состоянию здоровья

#6982

Непрочитанное сообщение sssfff » 27 апр 2017, 13:10

QR_BBPOST У неё "Д"
Да хоть "Ё" :D [ref]Wolf 32[/ref], написать
QR_BBPOST рапорт
воин может какой ему захочется :D
Умный в гору не пойдёт - арендует вертолёт!

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увольнение по состоянию здоровья

#6983

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 27 апр 2017, 14:11

QR_BBPOST У неё "Д" !!! Старый контракт будет действовать до момента её исключения из списков части...
Если
QR_BBPOST На освобождении с мая 2014 года.
то в мае 2015 года заключение ВВК о "Д" утратило силу и могут элементарно уволить по окончании контракта.
Поэтому в рапорте (листе беседы) надо каждый раз писать, что
QR_BBPOST на увольнение без ЖП (ЖС) не согласна
Лучше всего ещё раз пройти ВВК и подтвердить "Д".

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по состоянию здоровья

#6984

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 апр 2017, 14:31

QR_BBPOST озвонили с части, у НОКИСа собирают все предельщиков для подписания листа беседы. Что это и как вообще не понимаю.
Обыкновенная беседа с составление листа беседы. Вам задают вопросы, Вы на них отвечает, все это вносится в лист беседы и подписывается Вами. Единственный совет - проверяйте перед подписью, все ли Ваши ответы правильно записаны. Подписывать нужно обязательно, т.к. в случает отказа составят акт и в будущем от таких актов будет сложно открестится.

Отправлено спустя 50 секунд:
QR_BBPOST Могу ли написать рапорт на продление контракта (правда не знаю правильную формулировку) и пусть они на этом рапорте напишут свой обоснованный отказ в продлении?
Рапорт подать Вы можете в любой день, не обязательно сейчас.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#6985

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 апр 2017, 14:37

QR_BBPOST что бы у них не было основания вывести меня за штат
Это н зависит ни от Вашего желания ни от желания командования.
юрист в личку можно без разрешения.

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Увольнение по состоянию здоровья

#6986

Непрочитанное сообщение sssfff » 27 апр 2017, 15:03

QR_BBPOST Обыкновенная беседа с составление листа беседы. Вам задают вопросы, Вы на них отвечает, все это вносится в лист беседы и подписывается Вами
Еще вариант: Вам дадут бланк листа беседы по форме и скажут: "Заполните".
Если Вы
QR_BBPOST совсем растерялась
можете его порвать и попросить новый бланк.
Главное
QR_BBPOST Не теряйтесь
Умный в гору не пойдёт - арендует вертолёт!

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увольнение по состоянию здоровья

#6987

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 27 апр 2017, 15:10

QR_BBPOST Вам задают вопросы, Вы на них отвечает, все это вносится в лист беседы и подписывается Вами.
Попросите выдать Вам ксерокопию листа беседы (на всякий случай). :)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по состоянию здоровья

#6988

Непрочитанное сообщение mihadol » 27 апр 2017, 16:39

А ещё лучше - заверенную копию листа беседы.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Мулькин Пулькин
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 май 2017, 12:42

Увольнение по состоянию здоровья

#6989

Непрочитанное сообщение Мулькин Пулькин » 01 май 2017, 13:04

Здравствуйте. Я в этом деле новичок,поэтому прошу подсказать) У меня заканчивается первый контракт,но за время службы я получил неприятную болячку(Грыжи межпозвоночных дисков L4- L5, L5-S1 с левосторонним корешковым синдромом.Распространенный остеохондроз позвоночника с преимущественным поражением пояснично-крестцового отдела) Постоянно на ногах,постоянные нагрузки что вызывает очень сильные боли. Могу ли я по окончанию контракта( не буду дальше подписывать) получить компенсацию ?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16766
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#6990

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 май 2017, 14:23

QR_BBPOST Могу ли я по окончанию контракта( не буду дальше подписывать) получить компенсацию ?
Страховка будет, если будут
Статья 4. Страховые случаи
http://base.garant.ru/12111156/#block_4
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 9 гостей