Москва, ул.Левобережная

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#40861

Непрочитанное сообщение Просто песня » 25 авг 2017, 20:55

15 корпус: занимаются площадкой перед домом, видно что за домом делают дорогу. Материалы постоянно подвозят...

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Москва, ул.Левобережная

#40862

Непрочитанное сообщение vanstraten » 25 авг 2017, 21:01

QR_BBPOST проблемы с доказательством совместного проживания
А что, доказательства уже требуют? Мне кажется если прописка одна, то это самое железное доказательство.

Аватара пользователя
Atlet
Заслуженный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:32

Москва, ул.Левобережная

#40863

Непрочитанное сообщение Atlet » 25 авг 2017, 21:10

QR_BBPOST И потом нас спрашивают: "А зачем вы устраиваете свои никому не нужные митинги?"
А за тем, что ВЫ сами провоцируете нас, и заставляете бороться за выживание.
Вот за чем!
дома быстрее сдали?? ЖС постановки на учет 2016 год выплатили??? Видимо слишком много свободно времени, находясь за штатом, за просто так получать ДД, чем еще заниматься...
Сынок, выпод не по адресу.
Более 10 годков как на пенсии.
А заниматься мне есть чем, пока такие тролли на форуме.

TIIGR
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:40

Москва, ул.Левобережная

#40864

Непрочитанное сообщение TIIGR » 25 авг 2017, 21:10

QR_BBPOST проблемы с доказательством совместного проживания
А что, доказательства уже требуют? Мне кажется если прописка одна, то это самое железное доказательство.
Может быть прописка одна, а живут в разных местах, либо живут вместе, а прописка разная :D

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Москва, ул.Левобережная

#40865

Непрочитанное сообщение vanstraten » 25 авг 2017, 21:30

QR_BBPOST Может быть прописка одна, а живут в разных мест
Вы как обычно в гуще событий , но не в курсе дел. Не надо с бесполезными коментами влазить

V.Dimon
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 17:39

Москва, ул.Левобережная

#40866

Непрочитанное сообщение V.Dimon » 25 авг 2017, 21:44

Отбирают квартиры у Жуковки, теперь академия Петра великого, год поснановки 2003 приказ мо
Мда...
Мало жуковцев мучили все эти годы, как академию разогнали, так решили напоследок еще поиздеваться...
Я сам с Жуковки.
Год постановки 2002 приказом МО.
Уволен из рядов 2008.
Получил 5 корпус трешку на 4-х с доплатой за 6,1 м.
Видимо, повезло.

00Prohor00
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 11:15

Москва, ул.Левобережная

#40867

Непрочитанное сообщение 00Prohor00 » 25 авг 2017, 21:46

QR_BBPOST проблемы с доказательством совместного проживания
А что, доказательства уже требуют? Мне кажется если прописка одна, то это самое железное доказательство.
Может быть прописка одна, а живут в разных местах, либо живут вместе, а прописка разная :D
Совместное проживание доказать легко: прописка, договор найма, где указаны все члены семьи и работа, учеба членов семьи)

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#40868

Непрочитанное сообщение севастополец » 25 авг 2017, 21:52

А что, доказательства уже требуют? Мне кажется если прописка одна, то это самое железное доказательство.
Проблемы с доказательством это во-вторых. Во-первых, это дочь военнослужащая с более 10 летней выслугой, а следовательно есть смысл самой получать. Возможно и сейчас бы на неё получили, но есть
QR_BBPOST проблемы с доказательством совместного проживания

Борец05
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 21:24

Москва, ул.Левобережная

#40869

Непрочитанное сообщение Борец05 » 25 авг 2017, 22:44

Перечитал последние пару десятков страниц, но так и не нашел ответов на свои вопросы:
- соблюдается ли график сдачи корпусов (интересует корп.7 который должны сдать к 15 сентября)
- насколько сдвигается срок сдачи?
- каково реальное состояние дома?
Буду признателен тем у кого есть ответы на вопросы.
На счёт сроков затрудняюсь пока ответить, надеюсь сдадут в срок ну или к этому времени очень надеюсь :) а каково состояние дома вроде плохого не слышал :happy:

лена72
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 14:33

Москва, ул.Левобережная

#40870

Непрочитанное сообщение лена72 » 26 авг 2017, 00:30

при таком отношении к офицерам,которые пришили в 90 и до сих пор бездомные, нельзя говорить о том что сын продолжает дело отца! У нас два сына и я не хочу повторение нашей судьбы!!!! Не надо заканчивать училище с золотой медалью, не надо защищать диссертацию! Живёте проще и сейчас

Аватара пользователя
Innuendo
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:13

Москва, ул.Левобережная

#40871

Непрочитанное сообщение Innuendo » 26 авг 2017, 00:49

QR_BBPOST проблемы с доказательством совместного проживания
А что, доказательства уже требуют? Мне кажется если прописка одна, то это самое железное доказательство.
Требуют много каких документов. Например, трудовую книжку, СНИЛС и т.д. По ним могут определить, опять таки к примеру, что Вы прописаны в Москве по адресу в/ч 00000, по договору поднайма живете в д. Бруклинке в составе жены и двоих совершеннолетних детей. Ваша дочь официально не работает, копия трудовой - чистая. Однако ПФР присылает данные, что за нее платит взносы ИП Пупкин В.Е., территориально расположенное на острове Русский.
Все описанное выше - к примеру.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#40872

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 26 авг 2017, 01:46

QR_BBPOST я не хочу повторение нашей судьбы
Да как бы уже и не будет в будущем такого. Один случайный знакомый, выпускник Михайловской этого года, сказал, что им на счета жахнули порядка 700 тыс.руб по выпуску и гуляй Вася, обеспечен. Женатикам может другая сумма. Хочешь - до генерала наращивай сумму в банках или облигациях, хочешь - покупай и постепенно обменивай на большие площади, хочешь - отдай родителям, а они наследством отдадут.

TIIGR
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:40

Москва, ул.Левобережная

#40873

Непрочитанное сообщение TIIGR » 26 авг 2017, 02:17

QR_BBPOST Может быть прописка одна, а живут в разных мест
Вы как обычно в гуще событий , но не в курсе дел. Не надо с бесполезными коментами влазить
Если Вы так будете думать, что прописка самое верное доказательство, тогда потом не надо тут написывать, что кто-то виноват, отобрал метры и тому подобное. Лучше сразу подтвердить что молвсе мы живем вместе и представить подтверждающие справки

Sub-marina
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:31

Москва, ул.Левобережная

#40874

Непрочитанное сообщение Sub-marina » 26 авг 2017, 05:51

[ref]vanstraten[/ref], не вводите народ в заблуждение. Совместное проживание не = совместная регистрация. Моя ситуация: двое детей, у всей семьи одна и та же регистрация по месту постоянного жительства, одна и та же регистрация по месту временного проживания. Кроме живых свидетелей куча справок, актов обследования ЖУ, договоров найма ЖП и т.п. В суде пришлось отвечать даже на такие вопросы:"Кто готовит еду? В каком составе садитесь ужинать? У кого хранятся наличные ден. ср-ва?". РУЖО подавало и апелляцию и кассацию.

Qweer
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 16:33

Москва, ул.Левобережная

#40875

Непрочитанное сообщение Qweer » 26 авг 2017, 07:30

QR_BBPOST я не хочу повторение нашей судьбы
Да как бы уже и не будет в будущем такого. Один случайный знакомый, выпускник Михайловской этого года, сказал, что им на счета жахнули порядка 700 тыс.руб по выпуску и гуляй Вася, обеспечен. Женатикам может другая сумма. Хочешь - до генерала наращивай сумму в банках или облигациях, хочешь - покупай и постепенно обменивай на большие площади, хочешь - отдай родителям, а они наследством отдадут.
То есть дочь innuendo могла сейчас и с ним получить и на счёт бы ей жахнули?

volkstavropol 2
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 14:00

Москва, ул.Левобережная

#40876

Непрочитанное сообщение volkstavropol 2 » 26 авг 2017, 08:52

[ref]TIIGR[/ref], так я ответ то давал, почему я не могу дать ответ согласен/несогласен, в установленый срок только он не устраивал видимо Департамент. Только ни где не написано что не дача согласия это отказ, в 1280 написано если в/сл. не дал согласие квартира распределяется другим.
Отказ я не давал, а все остальное это надумки и самоуправство (Ст. 330 УК РФ).
По поводу денег и нахождении в распоряжении так это не я инициатор вывода меня в распоряжении еще в 2011 году и не я не давал себе квартиру все это время, чтобы уволиться.
На сколько я знаю, не дача ответа в течении пяти дней и извещение снимается. Можно расценивать как отказ

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
QR_BBPOST не дача согласия не значит автоматически отказался.... а почему не так "не дал согласие значит согласился"? квартира же по ИМЖ, площадь по норме....
Согласно п. 19 ст. 15 ФЗ-№76 "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 г.
Извещение на руки получали?
Если ответа на извещение не давали и продолжаете служить, то согласно Пр1280 абз. 4 п. 13 и Пр20 предпосл. абзац п. 6 имеют право отобрать квартиру и перераспределить другому
Показать текст
В случае непоступления от военнослужащих, которым направлены извещения о распределении жилых помещений, согласия с предоставлением распределенных жилых помещений, в течение пяти дней с даты поступления в уполномоченный орган уведомления о вручении извещений военнослужащим указанные жилые помещения распределяются между другими военнослужащими, принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях.

и согласно ФЗОСВ абз.3 п. 1 ст. 23 имеют право уволить без согласия
Показать текст
В случаях, если военнослужащие - граждане, указанные в абзаце втором настоящего пункта, отказались от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, либо отказались от жилищной субсидии или не представили документы, необходимые для предоставления жилого помещения или жилищной субсидии, в течение 30 дней с даты уведомления их федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, о готовности предоставить жилое помещение или жилищную субсидию, ... согласия таких военнослужащих - граждан на увольнение с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии не требуется.
А если уволены уже и не ответили на извещение, то ИМХО просто перераспределят квартиру и все. Ждите дальше.
В отношении ЖС их действия однозначно незаконны ИМХО.
Уже второй раз наткыаюсь на вопрос, а вот получил извещение но не дал ответ? Это плохо? Да плохо, чем дольше Вы затягивайте, тем дольше жилищные органы не могут перераспределить данное жилье другому военнослужащему, который нуждается, а не затягивает специально, чтобы дождаться выслуги, поднайма в коне месяца ну или еще почему-то

Аватара пользователя
Stas1972
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 13:29

Москва, ул.Левобережная

#40877

Непрочитанное сообщение Stas1972 » 26 авг 2017, 11:05

QR_BBPOST Может быть прописка одна, а живут в разных мест
Вы как обычно в гуще событий , но не в курсе дел. Не надо с бесполезными коментами влазить
Если Вы так будете думать, что прописка самое верное доказательство, тогда потом не надо тут написывать, что кто-то виноват, отобрал метры и тому подобное. Лучше сразу подтвердить что молвсе мы живем вместе и представить подтверждающие справки
A причём здесь совместное проживание? Жильё дают военнослужащему и членам его семьи. По семейному кодексу и ФЗ "о статусе в/с" члены семьи- супруга, дети.

Аватара пользователя
VVS2177
Активный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 17:47

Москва, ул.Левобережная

#40878

Непрочитанное сообщение VVS2177 » 26 авг 2017, 11:22

По семейному кодексу и ФЗ "о статусе в/с" члены семьи- супруга, дети.
А по жилищному?
У товарища жена прописана у родителей (в приватизации не участвовала), а он с детьми - при части. На жену метров не дали. Судился - проиграл

Sub-marina
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:31

Москва, ул.Левобережная

#40879

Непрочитанное сообщение Sub-marina » 26 авг 2017, 11:23

[ref]Stas1972[/ref], Вы с какой луны свалились?(Прошу простить великодушно, но уже сил нет читать этот бред). Кроме Семейного кодекса и ФЗ "О статусе..." еще есть ЖК РФ, почитайте ст. 69, можно и в п.5 ст.100 заглянуть.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#40880

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 26 авг 2017, 11:27

QR_BBPOST То есть дочь innuendo могла сейчас и с ним получить и на счёт бы ей жахнули?
Я может лично не знаю эту семью, но военнослужащая - это не одно и то же, что выпускник ВВУЗа.
Мне как сказали, так и передал.

Аватара пользователя
Stas1972
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 13:29

Москва, ул.Левобережная

#40881

Непрочитанное сообщение Stas1972 » 26 авг 2017, 11:30

По семейному кодексу и ФЗ "о статусе в/с" члены семьи- супруга, дети.
А по жилищному?
У товарища жена прописана у родителей (в приватизации не участвовала), а он с детьми - при части. На жену метров не дали. Судился - проиграл
Не дали, потому-что посчитали, что она обеспечена жильём.

Аватара пользователя
VVS2177
Активный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 17:47

Москва, ул.Левобережная

#40882

Непрочитанное сообщение VVS2177 » 26 авг 2017, 11:34

Не только посчитали, но и в суде это отстояли

Аватара пользователя
Stas1972
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 13:29

Москва, ул.Левобережная

#40883

Непрочитанное сообщение Stas1972 » 26 авг 2017, 11:40

[ref]Stas1972[/ref], Вы с какой луны свалились?(Прошу простить великодушно, но уже сил нет читать этот бред). Кроме Семейного кодекса и ФЗ "О статусе..." еще есть ЖК РФ, почитайте ст. 69, можно и в п.5 ст.100 заглянуть.
ст.69 жк 1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

Источник: http://www.gk-rf.ru/jk/statia69

Читайте по слогам, К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Не только посчитали, но и в суде это отстояли
Членом семьи она не перестала быть?

Аватара пользователя
VVS2177
Активный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 17:47

Москва, ул.Левобережная

#40884

Непрочитанное сообщение VVS2177 » 26 авг 2017, 11:50

Так вот именно, что по ЖК - она член семьи родителей, т.к. прописана и проживает у них. А муж с детьми живут якобы отдельно, потому что прописаны при части (но реально проживают у родителей жены).
Лично я, когда в 2002 перевелся в Москву, а жена с ребенком были прописаны у родителей в подмосковье, по совету нештатного жилищника выписал их оттуда с боем, и также с боем прописал их при части

Аватара пользователя
Stas1972
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 13:29

Москва, ул.Левобережная

#40885

Непрочитанное сообщение Stas1972 » 26 авг 2017, 12:09

Так вот именно, что по ЖК - она член семьи родителей, т.к. прописана и проживает у них. А муж с детьми живут якобы отдельно, потому что прописаны при части (но реально проживают у родителей жены).
Лично я, когда в 2002 перевелся в Москву, а жена с ребенком были прописаны у родителей в подмосковье, по совету нештатного жилищника выписал их оттуда с боем, и также с боем прописал их при части
Прописка у родителей, явилась основанием совместного проживания?

TIIGR
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:40

Москва, ул.Левобережная

#40886

Непрочитанное сообщение TIIGR » 26 авг 2017, 12:10

По семейному кодексу и ФЗ "о статусе в/с" члены семьи- супруга, дети.
А по жилищному?
У товарища жена прописана у родителей (в приватизации не участвовала), а он с детьми - при части. На жену метров не дали. Судился - проиграл
Не дали, потому-что посчитали, что она обеспечена жильём.
Исходя из Вашей информации совместного проживания нет, право пользования жильеи у родителей есть, вот и результат

Аватара пользователя
VVS2177
Активный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 17:47

Москва, ул.Левобережная

#40887

Непрочитанное сообщение VVS2177 » 26 авг 2017, 12:21

Именно так

Аватара пользователя
Stas1972
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 13:29

Москва, ул.Левобережная

#40888

Непрочитанное сообщение Stas1972 » 26 авг 2017, 12:25

По семейному кодексу и ФЗ "о статусе в/с" члены семьи- супруга, дети.
А по жилищному?
У товарища жена прописана у родителей (в приватизации не участвовала), а он с детьми - при части. На жену метров не дали. Судился - проиграл
Не дали, потому-что посчитали, что она обеспечена жильём.
Исходя из Вашей информации совместного проживания нет, право пользования жильеи у родителей есть, вот и результат
Вот и пришли к главному, если все члены семьи прописаны при в/ч, тогда зачем доказывать совместное проживание.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Москва, ул.Левобережная

#40889

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 авг 2017, 12:40

QR_BBPOST тогда зачем доказывать совместное проживание.
Они же не живут фактически в воинской части.

Аватара пользователя
VVS2177
Активный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 17:47

Москва, ул.Левобережная

#40890

Непрочитанное сообщение VVS2177 » 26 авг 2017, 12:50

Речь о том, что по семейному кодексу и фз о статусе она член одной семьи, а по жк - другой


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 27 гостей