


Действительно, что мешает сейчас нанять еще подрядчиков на эти корпуса и закончить все до Нового года ? Или все-таки они уже с кем-то из вышеперечисленных подрядчиков уже заключили договора на синий сектор ? Так я и не нахожу объективных причин для затягивания стройки, если финансирование идет.QR_BBPOST Так что на Левобережке ГУОВ бОльше заказывает, чем строит своими силами. Лучше бы ГУОВ нАняло подрядчиков на достройку "синего сектора" - к.17,19,20,21,23 - быстрее дело было бы. Эти корпуса стоЯт на готовых инженерных сетях.
ГУОВ "своими силами" справляется. Сами себя нанимают - сами себе платят, сами себе расценки устанавливают. Как-то так!QR_BBPOST
Действительно, что мешает сейчас нанять еще подрядчиков на эти корпуса и закончить все до Нового года ? Или все-таки они уже с кем-то из вышеперечисленных подрядчиков уже заключили договора на синий сектор ? Так я и не нахожу объективных причин для затягивания стройки, если финансирование идет.
Это агент госдепа!!![ref]kurok2[/ref],
Спасибо!!! Обнадежили!!!
ДА, аватару переверните. Оскорбление, для тех, кто 19 ноября праздник празднует.
Если ГУОВ нанимает подрядчиков - тогда основное бабло - многие сотни млн руб - уходит подрядчику, а ГУОВу остается 5(пять) % за посредничество, ну и, очевидно, откат (никто ведь откаты не отменял).Действительно, что мешает сейчас нанять еще подрядчиков на эти корпуса и закончить все до Нового года ? Или все-таки они уже с кем-то из вышеперечисленных подрядчиков уже заключили договора на синий сектор ? Так я и не нахожу объективных причин для затягивания стройки, если финансирование идет.QR_BBPOST Так что на Левобережке ГУОВ бОльше заказывает, чем строит своими силами. Лучше бы ГУОВ нАняло подрядчиков на достройку "синего сектора" - к.17,19,20,21,23 -
Мда, тогда больше всего не повезло "хорошевцам", они там стройку будут доить по максимуму, еще лет 5.QR_BBPOST А ГУОВ стремИтся сожрать поступающие денежные транши САМО, даже за счет затягивания сроков сдачи корпусов.
Все права зарегистрированы, ОУ установленно,квартиры все на учете. В шапке есть ссылка на сайт Росреестра,заходите набираете адрес и кв,смотрите (читайте) что Вам нужно.QR_BBPOST 7-й корпус поставлен на кадастровый учёт или нет?
Ещё одно припозднившееся видео -Встреча на Левобережной, теперь в YouTube
Доброго времени суток форумчане.Действительно, что мешает сейчас нанять еще подрядчиков на эти корпуса и закончить все до Нового года ? Или все-таки они уже с кем-то из вышеперечисленных подрядчиков уже заключили договора на синий сектор ? Так я и не нахожу объективных причин для затягивания стройки, если финансирование идет.QR_BBPOST Так что на Левобережке ГУОВ бОльше заказывает, чем строит своими силами. Лучше бы ГУОВ нАняло подрядчиков на достройку "синего сектора" - к.17,19,20,21,23 - быстрее дело было бы. Эти корпуса стоЯт на готовых инженерных сетях.
Видимо соседи на форум не заходят))Кто живет уже в 5 корпусе, подскажите, тепло и горячая вода есть?
Добрый день!Все права зарегистрированы, ОУ установленно,квартиры все на учете. В шапке есть ссылка на сайт Росреестра,заходите набираете адрес и кв,смотрите (читайте) что Вам нужно.QR_BBPOST 7-й корпус поставлен на кадастровый учёт или нет?
Эх, где же вы были, когда я вчера спрашивал))Добрый вечер,живем в 5 корпусе. Вода горячая и тепло есть. Нужно краны в подъезде повернуть и следить, вдруг потечет из батареи. У нас одна батарея не понравилась, вызвали сантехника, пробили, стало тепло. У нас 1 подъезд.
Не совсем дружу с маевским))[ref]V.Dimon[/ref], у вас один стояк. Все ваши батареи, последовательно закольцованы от него. Кран маевского вам в помощь, а если не поможет, вызывайте УК.
Дорогой "правдоруб", в двадцатый раз пишу - уважающий себя заказчики, чтобы не потерять деньги, требуют от подрядчика банковскую гарантию на выполнение договора. Или хотя бы гарантию на возврат аванса. И не от банка" рога и копыта", а от такого, который удовлетворяет определённым критериям. Только, видимо, у дражайшего ГУОВ другая цель, нежели эффективное выполнение обязательств.По поводу встречи на Левобережной: ГУОВ досталась проблемная стройка, и не только в финансовом плане, но и то, что было построено было сделано через...ну вы поняли. Многое приходится переделывать. Но тем не менее ГУОВ МЛЖ и БО достроили и сдали полностью, ЛБ и ПО худо-бедно строят и сдают. Конечно темпы никого не устраивают, но от ГУОВ мало, что зависит - только эффективное использование выделенных средств. О каком плане финансирования может идти речь, если стройка финансируется МО из внебюджетных источников: изыскали деньги - перечислили. Поэтому задавать вопросы Пастухову: "какие меры вы лично приняли для того, чтобы выделяли деньги?!" - бессмысленно, или советовать применять к нерадивым подрядчикам штрафные санкции и на эти деньги строить - бред! Как будто кто-то добровольно, без решения суда выплатит штрафы, да и по решению суда никто платить не будет. Или требования доложить помесячный план строительства, а если не выполните то мы вас...- верх дилетантизма! "За забором" жизнь по-другому устроена и командирские методы "чтобы к утру было" не работают.
Если нет желания слушать "вранье ГУОВ" можно не посещать встречи и планировать жизнь ориентируясь на другие "маяки", или воспользоваться советом Пастухова и обратиться в ДЖО за квартирой на Синявинской.
Так, что "Не стреляете пианиста, он играет как может"
Само собой. Но это уже после "драки". А умные люди себя страхуют "до" наступления определённых событий.Уважающий себя заказчик, чтобы не потерять деньги, не подпишет акты приемки не глядя.
то есть досталась? у них изначально контракт между МО РФ и ГУОВ их под дулом автомата заставляли его подписывать, что она теперь им "досталась"?QR_BBPOST ГУОВ досталась проблемная стройка, и не только в финансовом плане, но и то, что было построено было сделано через...ну вы поняли.
Мне это считать официальным предложением работы от ГУОВ? Озвучьте условия. Предупреждаю сразу - мартышкиным трудом не увлекаюсь.Дорогая Раиса Захаровна! Зачем так много писать? В ГУОВ кадровые перестановки, предложите свои услуги как опытного организатора строительства и наведите порядок, а давать советы "с дивана" мы все можем
7-й корпус в 14 году полностью готовый стоял небыло установлено только сантехника . Трубы канализация электрика вся была в квартирах . Что они там собираются ещё делать глобальногоПро 7к. Подрядчик не расчитал свои силы )) Это что, сантехник Васька чтоли, подрядчик? Бухал, не расчитал свои силы, ушел в запой и не дошел до корпуса? Не расчитал силы это когда работал работал, сделал, пускай, три подъезда из восьми, а в срок не успел. Вот это, когда не расчитал силы, уважаемый МН Пастухов. А не когда он в корпус даже не зашел. И не понятно совсем, Вы подрядчиков, как говорится, по объявлению набираете? Или все таки они должны подходить каким то требованиям конкурса, предоставлять свою отчетную документацию? Вы еще скажите, что раньше никогда не работали с этим подрядчиком и не знаете, как у него обстоят дела. Или все таки получаете 5-7% за подряд, потом он возвращает аванс типа через суд,, потом нового подрядчика и опять себе (не лично Вам конечно) 5-7%? И так пока весь денежный транш не сожрете? Вы говорили на встрече что Вам денег мало, что Вы просите что бы Вам сразу все дали. Один раз Вам уже дали и что получилось? Денег нет и домов нет. Открою для Вас секрет, деньги зарабатывать надо, а не присваивать. Надеюсь, Вы это прочтете. И не надо людям врать и обещать, они от Ваших слов жизнь свою планируют. Люди ждут жилье от МО, а от Вас и этих встреч объекивную оценку и действительное подожение дел.
Приплыли... Улыбаемся и машем… Ждём продолжения строительства в 2018...QR_BBPOST В ГУОВ кадровые перестановки,
Послушайте, ну почему вы не называете вещи своими именами?...ГУОВ досталась проблемная стройка, и не только в финансовом плане, но и ...
Зачем вы искажаете реальность?...О каком плане финансирования может идти речь, если стройка финансируется МО из внебюджетных источников: изыскали деньги - перечислили...
Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»
Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 25 гостей