Москва, ул.Левобережная

Майорша 12
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:17

Москва, ул.Левобережная

#44431

Непрочитанное сообщение Майорша 12 » 30 ноя 2017, 15:27

Пока есть время (к сожалению очень мало), до выборов Президента РФ, необходимо активизироваться. Звонить во все колокола, приглашать кандидатов в Президенты (Собчак, Навальный, Зюганов, Жириновский, Явлинский и т.д.), им все равно, а нам как говорится.... Пусть себе баллы набирают. Иначе стройка с апреля 2018 года встанет.
Еще и дебаты будем здесь устраивать, как раз не хватает для полной радости

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

Москва, ул.Левобережная

#44432

Непрочитанное сообщение NIK 154 » 30 ноя 2017, 15:47

Публичное акционерное общество "МОЭК"( московская объединённая энергетическая компания) тел. 8-495-587-77-88 электронная Почта: [email protected] расположена г. Москва Ул. Ефремова д. 10. Прекрасная площадка, для одиночного пикета. На электронную почту можно посылать письма, обещания о замены теплотрассы были август, сентябрь. Не выполнено. Ваши возмущения в соответствующий адрес....
Из за не завершения работ замены теплотрассы нет дороги к корпусу 4,7,8,9. Нет тепла в 4,7 корпусе. Дерзайте... по тлф я уже возмущения высказал. Долго ждал ответа на звонок, но дождался. Обращения регистрируют.
Помогайте себе, не ждите с моря погоды.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#44433

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 30 ноя 2017, 16:01

QR_BBPOST таковые существуют в политике?
Да нет, конечно. Это ж я так хотел бы. Но в этом их болоте уже водички чистой не видать. Потому и не стоит зазывать к нам в болото дополнительных кикимор :D

Аватара пользователя
ЕЛОПУК
Постоянный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:25

Москва, ул.Левобережная

#44434

Непрочитанное сообщение ЕЛОПУК » 30 ноя 2017, 16:15

[ref]mr.tolikbaltik[/ref], чушь не пишите и женутдома пугайте

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Москва, ул.Левобережная

#44435

Непрочитанное сообщение Соучастник » 30 ноя 2017, 16:42

QR_BBPOST А фобия джошных троллей здесь процветает, особенно если мнение не совпадает с мнением некоторых. Устали слышать истеричные вопли с призывом к митингу без конкретных предложений. При этом зазывалы всячески уходят от разговора, что митинг должен быть тщательно спланирован и организован. Проплаченные речи заинтересованных в дестабилизации видно невооруженным глазом
Так вот оно, чё!!! Оказывается это истеричные вопли джошных троллей зазывают на митинги!!!
У Вас с глазом всё в порядке?
Есть такие кто получил деньги во втором полугодии 2017 года?
У нас на Востоке тоже в августе получали, при этом дата постановки у всех до 2016 года. Я вот жду, моя дата постановки середина 2016 года. При этом, как разъяснили ружошники , дата подачи заявления на жс не имеет ни какого значения. Главное дата постановки на учет. С такой стабильной выплатой как на Востоке, я надеюсь уже в следующем году получить свои кроаные
И как эти митинги в Москве могут повлиять на получение Вами ЖС, которую ждёте с 2016 года на Востоке?

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#44436

Непрочитанное сообщение Посторонний » 30 ноя 2017, 16:45

Тем что деньги с жс перебросят на стройку и жс станут получать с выслугой не 21 год а 22 года. -)))

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#44437

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 ноя 2017, 16:46

QR_BBPOST мне все равно кто обратит на нашу проблему внимание
Не обижайтесь, но реально не кому Вы не нужны (на пенсии это быстро понимаешь), т.к. Вы не армия, а пенсионер или будущий пенсионер. Тем более жилье есть (правда не в Москве), да и ЖС военнослужащие получают.

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Москва, ул.Левобережная

#44438

Непрочитанное сообщение Соучастник » 30 ноя 2017, 17:03

QR_BBPOST Тем что деньги с жс перебросят на стройку и жс станут получать с выслугой не 21 год а 22 года. -)))
В будущем году заложенные в бюджете средства позволят предоставить субсидию 5,6 тыс. человек.

Источник: http://mil.ru/dgo/news/more.htm?id=12152117@egNews

Раиса Захаровна
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:38

Москва, ул.Левобережная

#44439

Непрочитанное сообщение Раиса Захаровна » 30 ноя 2017, 17:17

Толик, у вас пальцы к ctrl+v прилипли, помойте руки.

muzungo123
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:13

Москва, ул.Левобережная

#44440

Непрочитанное сообщение muzungo123 » 30 ноя 2017, 17:24

QR_BBPOST Тем что деньги с жс перебросят на стройку и жс станут получать с выслугой не 21 год а 22 года. -)))
В будущем году заложенные в бюджете средства позволят предоставить субсидию 5,6 тыс. человек.

Источник: http://mil.ru/dgo/news/more.htm?id=12152117@egNews
Вот именно на достройку наших обьектов нужно в несколько раз меньше денег, что бы обеспечить не 5.6тыс а 8 тыс.человек ликвидировав многолетнюю очередь.

Раиса Захаровна
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:38

Москва, ул.Левобережная

#44441

Непрочитанное сообщение Раиса Захаровна » 30 ноя 2017, 17:27

По поводу жалоб в МОЭК - не вижу смысла. Отправят читать пункт 3.1 договора: "срок фактического подключения по договору - в течение 18 месяцев с момента заключения договора ( если более длительные сроки не указаны в инвестиционной программе Исполнителя, в связи с обеспечением технической возможности подключения, при этом срок подключения не может превышать 3 лет". Вот и посоветуют обратиться после 18.12.2018, когда 3 года истекут.

ЯРИНКА
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 22:26

Москва, ул.Левобережная

#44442

Непрочитанное сообщение ЯРИНКА » 30 ноя 2017, 17:31

QR_BBPOST Не обижайтесь, но реально не кому Вы не нужны (на пенсии это быстро понимаешь)
Для меня это не новость, но я говорила о другом

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

Москва, ул.Левобережная

#44443

Непрочитанное сообщение NIK 154 » 30 ноя 2017, 17:46

По поводу жалоб в МОЭК - не вижу смысла. Отправят читать пункт 3.1 договора: "срок фактического подключения по договору - в течение 18 месяцев с момента заключения договора ( если более длительные сроки не указаны в инвестиционной программе Исполнителя, в связи с обеспечением технической возможности подключения, при этом срок подключения не может превышать 3 лет". Вот и посоветуют обратиться после 18.12.2018, когда 3 года истекут.
Тогда давайте вообще ничего не делать.... пусть идёт все своим чередом. Срок замены не я устанавливал. Пусть за слова отвечают. Принципе дело каждого...со смыслом, что без него. Я помочь больше ни чем не могу.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#44444

Непрочитанное сообщение Просто песня » 30 ноя 2017, 17:47

Картинки с выставки.
IMG_4324.JPG
Один из домов якобы скорого заселениях.

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

Москва, ул.Левобережная

#44445

Непрочитанное сообщение NIK 154 » 30 ноя 2017, 17:57

А что тут удивительного, на одном только стояке 15 корпуса на окнах нет водоотливов, вот и течёт по стенам и окнам.

Раиса Захаровна
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:38

Москва, ул.Левобережная

#44446

Непрочитанное сообщение Раиса Захаровна » 30 ноя 2017, 17:58

del

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#44447

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 ноя 2017, 17:59

QR_BBPOST Для меня это не новость, но я говорила о другом
Так и я о другом. Вы (я про стройку, а не про Вас лично) кандидатам в Президенты не нужны.
Вы же должны понимать, что Зюганов и Жириновский - формальные кандидаты. Собчак про Вас даже думать не будет. Остался Явлинский, но ...

Раиса Захаровна
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:38

Москва, ул.Левобережная

#44448

Непрочитанное сообщение Раиса Захаровна » 30 ноя 2017, 17:59


Тогда давайте вообще ничего не делать.... пусть идёт все своим чередом. Срок замены не я устанавливал. Пусть за слова отвечают. Принципе дело каждого...со смыслом, что без него. Я помочь больше ни чем не могу.
Формально они пока ничего не нарушают, наши обращения для них - пшик. Только если для успокоения собственной совести написать. Они зашевелился, только если получат пинка с очень большого верха. А чтобы этот пинок последовал - только митинги, ИМХО

Аватара пользователя
mr.tolikbaltik
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 20:29

Москва, ул.Левобережная

#44449

Непрочитанное сообщение mr.tolikbaltik » 30 ноя 2017, 18:09

[ref]mr.tolikbaltik[/ref], чушь не пишите и женутдома пугайте
Про чушь уточните, у меня сплошь классика и законодательство, или это для вас чушь?
И при чем тут жена?

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
Толик, у вас пальцы к ctrl+v прилипли, помойте руки.
Руки мою, :D честное пионерское, :? все претензии к форуму.

Гром 25
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:40

Москва, ул.Левобережная

#44450

Непрочитанное сообщение Гром 25 » 30 ноя 2017, 18:11

[ref]NIK 154[/ref],Со всем уважением к Вам , но МОЭК мне ничего не должно. Должно МО к нему и претензии. Как можно с них требовать если отсутствуют какие либо обязательства между МОЭК и ожидающими жылья.

Раиса Захаровна
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:38

Москва, ул.Левобережная

#44451

Непрочитанное сообщение Раиса Захаровна » 30 ноя 2017, 18:13

QR_BBPOST Для меня это не новость, но я говорила о другом
Так и я о другом. Вы (я про стройку, а не про Вас лично) кандидатам в Президенты не нужны.
Вы же должны понимать, что Зюганов и Жириновский - формальные кандидаты. Собчак про Вас даже думать не будет. Остался Явлинский, но ...
Так ей и не надо о нас думать. И никому из кандидатов не надо. У них есть возможность использовать эту ситуацию как козырь в предвыборной борьбе. В свою очередь, у власти есть возможность выбить у них этот козырь, закрыв ситуацию с заселением. Ну, а у нас есть возможность добиться желаемого, сыграв на противоречиях власти и оппозиции. Давно уже пора перестать мыслить категориями порядочно/непорядочно применительно к нашей ситуации. Потому что все остальные оперируют категориями выгодно/невыгодно. Если это не противоречит закону, то и нам нужно начать пользоваться возникающими возможностями.

Ив Ник
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 16:33

Москва, ул.Левобережная

#44452

Непрочитанное сообщение Ив Ник » 30 ноя 2017, 18:35

QR_BBPOST Вопрос - откуда информация что 15 уже сдали?
11.11.17 Пастухов с Поскотниковым говорили, что повторное предъявление корпуса 15 гос.арх.надзору планировалось на 15.11.17, т.е. он фактически готов, осталось устранить замечания. Но это со слов выше названных персон, а им верить - себя не уважать.

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#44453

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 30 ноя 2017, 18:49

11.11.17 Пастухов с Поскотниковым говорили, что повторное предъявление корпуса 15 гос.арх.надзору планировалось на 15.11.17, т.е. он фактически готов, осталось устранить замечания. Но это со слов выше названных персон, а им верить - себя не уважать.
Тамже было заявлено, что «во все корпуса будут под отоплением до НГ( Паскотинов)...», что позволяло-бы продолжение отделочных работ в зимний период, но забыли поставить на место даже оконные рамы, не говоря про неготовые ИТП... Три корпуса- без гидроизоляции крыши четвёртый год!

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#44454

Непрочитанное сообщение Просто песня » 30 ноя 2017, 19:33

[ref]NIK 154[/ref], течёт из межпанельного шва, видимо результат запуска отопления.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Москва, ул.Левобережная

#44455

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 30 ноя 2017, 19:51

[ref]NIK 154[/ref], течёт из межпанельного шва, видимо результат запуска отопления.
Какой корпус?

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#44456

Непрочитанное сообщение Посторонний » 30 ноя 2017, 20:02

Все у нас хорошо. Слишком мало 19 пришло на Фрунзенскую. http://www.redstar.ru/index.php/syria/i ... -novoselij
Время новоселий
Автор Дмитрий СЕМЁНОВ, «Красная звезда». 21.11.2017 22:12
Показать текст
Время новоселий
Автор Дмитрий СЕМЁНОВ, «Красная звезда». 21.11.2017 22:12 размер шрифта уменьшить размер шрифта увеличить размер шрифта Печать Эл. почта 1 Комментарий
Оцените материал 1 2 3 4 5 (1 Голосовать)
Время новоселий
Фото Вадима САВИЦКОГО.
Руководитель Департамента жилищного обеспечения Минобороны России Сергей ПИРОГОВ - об алгоритмах решения квартирного вопроса в Вооружённых Силах
14-22-11-17– Сергей Владимирович, за последние пять лет удалось не просто переломить, но и в ряде случаев окончательно разрешить проблемную ситуацию с обеспечением военнослужащих жильём. Известно, что во многих гарнизонах этот вопрос закрыт полностью. Какова в целом динамика борьбы с бесквартирьем? Как говорится, что в сухом остатке?
– За прошедшие пять лет Департамент вместе со своими региональными подразделениями исполнил социальные обязательства по обеспечению жильём в отношении 453 тысяч военнослужащих. Сухой остаток в том, что с учётом членов их семей это более 1,5 млн человек – население крупного областного центра! Принять на учёт, рассмотреть документы, подобрать и предложить жилое помещение, оформить все необходимые бумаги - это лишь небольшой срез работы специалистов структур жилищного обеспечения. Повторюсь: работы, выполненной в интересах полутора миллионов человек, ставших за это время счастливыми обладателями своего жилья.
Если продолжать рассказ языком цифр, то за эти пять лет постоянным жильём были обеспечены 92,1 тысячи военнослужащих, служебными квартирами – 146,9 тысячи. 107,7 тысяч человек получили компенсацию за наём (поднаём), 78 тысяч нуждающихся смогли приобрести жилые помещения на средства накопительно-ипотечного займа - в рамках соответствующей программы. Ещё 24 тысячам военнослужащих была предоставлена адресная субсидия, введённая в систему жилищного обеспечения в Минобороны России с 2014 года. 4,3 тысячи очередников стали новосёлами путём реализации государственных жилищных сертификатов. Резюмируя, отмечу, что итогом реализации всех этих мер стало сокращение очереди на жильё в 2,7 раза - с 82,4 тысячи до 30,7 тысячи человек. И это при том, что за тот же период в списки нуждающихся были внесены ещё более 77 тысяч военнослужащих, ведь этот процесс непрерывный, он связан с обновлением кадров, с приходом в строй новых офицеров.
Важным этапом работы ДЖО и его подразделений на местах стало решение жилищного вопроса в отношении тех военнослужащих, которые в ожидании полагавшегося им по закону жилья находились в распоряжении. Всего таких очередников насчитывалось 41 тысяча, из них 38,8 тысячи на сегодняшний день получили либо квартиры, либо субсидии. Обеспечение 2,2 тысячи военнослужащих планируем завершить в 2018 году: 1,5 тысячи военнослужащих получат квартиры после передачи жилых помещений в домах в основном в Москве, остальные будут обеспечены жилищной субсидией. Отмечу, что государству были сэкономлены не менее 1,3 млрд рублей, которые ранее ежегодно тратились на содержание этой категории военнослужащих. Да и сами «ветераны» квартирных очередей, уйдя в запас, смогли начать наконец новую жизнь. Ответственно заявляю – наши специалисты работают в интересах каждого, кто сегодня стоит в строю! Проблемы людей для нас не чужие. И, знаете, приятно, когда эта работа получает позитивный резонанс, когда слышишь слова благодарности от тех, кому мы смогли помочь в самом желанном – в обретении долгожданной крыши над головой. Только в этом году в адрес руководства Минобороны России и органов жилищного обеспечения поступило почти пять тысяч положительных откликов.
Безусловно, справиться с бесквартирьем в армии и на флоте было бы невозможно без понимания руководством государства и Минобороны России важности решения этого вопроса, без того комплексного подхода, который был применён при реализации этой задачи. Это выразилось и в использовании всего спектра законодательных механизмов, и в разработке новых, востребованных временем решений, и в создании и обеспечении бесперебойной работы единых информационных ресурсов. В общем, результаты нас радуют, ну а то, что они радуют новосёлов, –- в этом уж точно можно не сомневаться!
– Вы упомянули о новой форме жилищного обеспечения – выплате субсидий на покупку жилья. Какие здесь перспективы?
– Новая форма обеспечения жильём – предоставление адресной субсидии на приобретение жилого помещения – была внедрена в нашем ведомстве с 2014 года с подачи министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу и при поддержке Президента Российской Федерации - Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами. Знаю не понаслышке – новая схема жилищного обеспечения сразу же заинтересовала многих военнослужащих, и сегодня эта система в армии именуется не иначе как «квартирная революция Шойгу». Жилищная субсидия пользуется повышенным интересом. Почему? Каждый, кто выбирает субсидию, может гарантированно приобрести себе жильё, причём по тем нормам, которые установлены законодательством для всех регионов страны, не исключая Москву. По сути, вместо того, чтобы ждать квартиру, можно получить денежные средства на её покупку (параметры выплат определяются по установленным методикам расчёта и зависят от состава семьи и выслуги лет военнослужащего) и купить квартиру или даже дом в любом избранном месте жительства. Неоспоримые преимущества этого метода, которые подтверждаются уже без малого четырёхлетней практикой, в том, что у военнослужащего появляется возможность самостоятельно подбирать жильё по требуемым характеристикам. Если это квартира, то выбирать её площадь, планировку, этаж. Если частный дом,то его вид, качество и место расположения. Для нас, для Минобороны России, важно то, что очередник обеспечивается жильём даже там, где у ведомства нет собственного жилфонда. В числе других преимуществ использования субсидии - возможность приобретения жилья с привлечением средств материнского капитала, ипотечного кредита, собственных накоплений, возможность участия в долевом строительстве. Положительный эффект от реализации этого метода прослеживается и с точки зрения государственных интересов. Поясню. Происходит равномерное заселение территории страны. Так как предоставляемые военнослужащему суммы субсидии одинаковы для всех районов – от Калининграда до Южно-Сахалинска – и не зависят ни от места службы, ни от избранного места жительства, то военнослужащий выбирает тот регион, где жильё подешевле, то есть можно за те же деньги (а размер субсидии, повторюсь, одинаков для всех регионов) приобрести квартиру или дом большей площади и лучших характеристик. Это позволяет не акцентировать внимание только на столице, ведь суммы выплат по ставкам субсидий одинаково весомы. В итоге люди стали смотреть на те места, где можно подобрать что-то поинтереснее на рынке жилья. Выплата субсидии может позитивно сказаться и на таком аспекте, как улучшение демографической ситуации. Дело в том, что размер выплаты напрямую зависит от состава семьи, а, кроме того, многодетные семьи имеют право на внеочередное получение субсидии и в большем объёме. То есть стимулируется повышение рождаемости. Не буду говорить и о таком ключевом факторе, как развитие строительного комплекса, оживление рынка жилья за счет притока новых покупателей с гарантированными государством средствами. Важным моментом можно считать и экономию средств федерального бюджета, ведь затраты на строительство ведомственного жилья сокращаются, уменьшаются расходы и на содержание военнослужащих, находящихся в распоряжении. А поскольку размер жилищной субсидии значителен, в этом видится создание условий для формирования среднего класса.
Министерство обороны России, а самое главное - военнослужащие-очередники с полным правом считают субсидию надёжным инструментом жилищного обеспечения. За четыре года на эти выплаты было направлено более 137 млрд рублей, что позволило выдать субсидии почти 24 тысячам военнослужащих. Отмечу, что с 2018 года в связи с прекращением строительства постоянного жилья этот метод станет для Минобороны России приоритетной формой обеспечения военнослужащих жилой площадью. В будущем году заложенные в бюджете средства позволят предоставить субсидию 5,6 тысячи военнослужащих.
11-22-11-17– Сергей Владимирович, будем откровенны – проблемные ситуации в нашей жилищной сфере ещё остаются. Одна из таких болевых точек – столичный гарнизон. Когда жилищный вопрос здесь будет закрыт окончательно?
– Действительно, для Москвы квартирный вопрос по-прежнему стоит остро. Постоянное жильё в столице ждут 8,2 тысячи военнослужащих, что составляет чуть менее половины от всего количества нуждающихся, избравших квартиру в качестве формы жилищного обеспечения. Здесь надо обратиться к событиям недавнего прошлого. В 2011–2012 годах Минобороны России заключило 4 государственных контракта на строительство 60 жилых домов на 16031 квартиру по улицам Большая Очаковская, Синявинская, Левобережная и Полины Осипенко. Однако из-за банкротства застройщика - компании «Су-155» – строительство новостроек, предназначенных для офицерских семей, было заморожено.
Понимая всю сложность ситуации, Минобороны России предприняло необходимые меры для разрешения кризисной ситуации. В сентябре 2015 года АО «Главное управление обустройства войск» объявило, что самостоятельно и за свой счёт завершит строительно-монтажные работы и поэтапно введёт дома в эксплуатацию. Строителям досталось печальное наследство: отсутствие внутриплощадочных и внешних инженерных сетей (вода, тепло, электричество), долги перед ресурсоснабжающими компаниями, нехватка документов, необходимых для ввода коммуникаций. Специалисты ГУОВ за свой, повторюсь, счёт выполнили консервацию недостроенных корпусов, было проплачено техническое присоединение новостроек к городским сетям, погашены долги перед ресурсными организациями. Кстати, о проблеме недостроя, как и о суммах бюджетных средств, израсходованных на строительство, известно всем. Но никто нам дополнительных денег, да ещё и во время экономических трудностей, выделять не будет. Решать эту проблему будет само Минобороны России, и оно решает благодаря в том числе настойчивой позиции заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова, который нашёл выход из ситуации и заручился необходимой поддержкой в правительстве страны.
В настоящее время АО «ГУОВ» продолжает работу по обслуживанию и завершению строительства недостроенных корпусов. В 2015–2017 годах под заселение были переданы 37 домов на 8851 квартиру. Ситуация находится на постоянном контроле у руководства Минобороны России. В октябре 2017 года департаментом завершены мероприятия по распределению всех имеющихся свободных жилых помещений для постоянного проживания в Москве, соответствующих требованиям, установленным законодательством. Всего заселены 6600 квартир, то есть москвичами с учётом членов семей военнослужащих стали более 20 тысяч человек. При последнем распределении двухкомнатные квартиры предлагались военнослужащим и гражданам, уволенным с военной службы, с датой их принятия на учёт… в июле 2017 года! То есть человек встал в очередь в июле, а в октябре ему уже предложили квартиру в Москве. Такого не было никогда, да что там - последний раз квартиры для военных в столице предоставляли в 2008 году. Это означает, что процесс идёт, что Минобороны России в вопросах обеспечения жильём не стоит на месте, а действует в интересах людей.
За пять лет социальные обязательства по обеспечению жильём исполнены в отношении 453 тысяч военнослужащих. С учётом членов их семей это более 1,5 млн человек – население крупного областного центра!
13-22-11-17– Сергей Владимирович, как меняется в последние годы сама процедура обеспечения жильём, какие новые подходы внедряются в работу органов жилищного обеспечения?
– Перемены есть, и они зримы. Главный результат в том, что процессы, имеющие отношение к жилищному обеспечению, стали системными и плановыми. И это при том, что численность персонала, задействованного в этой работе, значительно сокращена. Сегодня этой работой заняты 799 сотрудников департамента и его региональных управлений. И это вместо 3,5 тысячи военнослужащих и специалистов гражданского персонала, которые входили в состав прежних структур жилищного обеспечения. Раньше учёт нуждающихся и распределение жилых помещений вели жилкомиссии воинских частей и организаций. Добавим сюда жилгруппы КЭЧ гарнизонов, КЭУ военных округов и флотов. Всего до формирования ДЖО количество сотрудников, занимающихся этими вопросами, насчитывало в Вооружённых Силах порядка 9,5 тысячи человек.
Совершенствование процесса обеспечения жильём было необходимым этапом развития. Важной его частью стало применение методов автоматизации, компьютерного учёта. На сегодня создан и успешно работает единый электронный реестр, куда внесено более 400 тысяч записей. Создание этого ресурса значительно упростило процесс признания военнослужащего нуждающимся в жилье. Отмечу, что впервые за всю историю Вооружённых Сил эта процедура теперь осуществляется единожды. При переводе к новому месту службы – а в жизни служивых, как известно, такое случается нередко – повторной постановки на учёт не требуется. Из единого центра осуществляется и распределение жилья: именные извещения о выделенных квартирах военнослужащие получают напрямую от департамента либо от его структурных подразделений.
Процесс оптимизации был неразрывно связан и с созданием эффективного механизма нормативного правового регулирования в сфере жилищного обеспечения. Цифры говорят сами за себя - за последние пять лет департаментом разработано 28 нормативных актов: два федеральных закона, три указа и одно распоряжение Президента РФ, пять постановлений Правительства России, 18 приказов министра обороны Российской Федерации. Благодаря принятию новых нормативных правовых актов у людей в погонах появился целый ряд возможностей по реализации своих жилищных прав. Например, теперь можно получать жилое помещение, общая площадь которого превышает установленную норму: принят механизм, по которому за дополнительные квадратные метры можно доплачивать из личных средств. Есть и другие решения, упростившие порядок обеспечения жильём, облегчившие целый ряд процедур.
Многое было сделано и после возвращения в состав России Крыма и Севастополя. Департаментом был разработан порядок обеспечения жильём бывших украинских военнослужащих, поступивших на службу в российские силовые структуры. Теперь они принимаются на жилищный учёт с даты их признания нуждающимися в период службы на Украине. Отмечу, что многие из этих очередников уже получили жильё либо субсидии на его приобретение. То есть Россия не просто сохранила социальные гарантии этой категории граждан, но и реально решила их жилищный вопрос.
Более совершенным стал и такой метод жилищного обеспечения, как выплата ежемесячных компенсаций за наём (поднаём) арендуемого жилья. В среднем теперь компенсируется более 90 процентов затрат, а в подавляющем большинстве населённых пунктов страны эти выплаты полностью покрывают расходы военнослужащего на аренду жилого помещения. Предоставление компенсаций стало реальной альтернативой обеспечению военнослужащих служебным жильём, особенно в тех гарнизонах, где развивать собственное строительство нашему ведомству по ряду причин проблематично.
– Приоткройте завесу тайны - какие законодательные инициативы в сфере жилищного обеспечения военнослужащих находятся сейчас в работе?
– Никакой тайны нет. К примеру, нами разработан и внесён в Правительство РФ проект указа главы государства о порядке обеспечения жильём тех украинских военнослужащих, которые были уволены в запас, но остались жить на территории России. Обсуждается форма - сертификат, жилое помещение или денежная выплата. Еще одна будущая новация связана с решением жилищного вопроса тех, кто подлежит переселению из закрытых военных городков. Подготовлен проект указа, предусматривающий наряду с ГЖС предоставление им жилых помещений в тех местах, где есть невостребованные жилые помещения из ведомственных фондов.
Также департаментом совместно с заинтересованными федеральными органами разрабатываются законопроекты в сфере предоставления служебного и постоянного жилья. Предлагается, в частности, установить единые нормы и конкретизировать основания для включения военнослужащих в списки нуждающихся, дать им возможность улучшать жилищные условия в случае предоставления общежитий и жилых помещений маневренного фонда. Поправками в статью 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» будет оговорен порядок выбора формы обеспечения жильём, а также установлена единая учётная норма жилого помещения. Субсидия станет доступной только тем военнослужащими, кто имеет право на выбор постоянного места жительства. Тем же, кто обеспечивается служебным жильём, эта выплата будет предоставляться при увольнении.
– Сергей Владимирович, жилищная тема считается, пожалуй, наиболее злободневной среди всех социальных вопросов, а потому неизменно привлекает внимание общественности. Как выстраивается диалог в этом направлении?
– Ставка сделана на максимальную открытость. Кстати, ДЖО можно по праву считать одной из самых открытых структур Минобороны России. На наших площадках постоянно проходят встречи с военнослужащими и членами их семей, ведётся прямой диалог с общественными организациями. При этом путь к такому взаимодействию был найден не сразу. Чего скрывать - к началу 2012 года департамент был структурой «за семью печатями». Военнослужащие не понимали саму систему обеспечения жильём, не имели возможности куда-то обратиться и получить внятные ответы на свои вопросы, чувствовали себя брошенными… А ведь это порождало неуважение и недоверие не только к нам - ко всему ведомству, а по большому счёту и к государству в целом.
Добавляли масла в огонь и некоторые общественные организации, самодеятельные инициативные группы, которые, не особо вникая в ситуацию, стремились завоевать авторитет, выступая против департамента по любому поводу. Не имея никаких профессиональных знаний в сфере жилищного обеспечения, они раскачивали лодку своим деструктивным энтузиазмом. Ситуация изменилась на этапе укрупнения общественных организаций, создания ассоциаций «Мегапир», «Офицеры России». Их руководство, ориентируясь на позитивное долгосрочное взаимодействие, поддержало идею прямого сотрудничества с департаментом. Кстати, инициатором такого диалога стал первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов. В 2013 году под эгидой ДЖО была создана рабочая группа по информированию военнослужащих. В ходе еженедельных встреч представители общественности получали объективную и достоверную информацию об имеющихся квартирах, о планируемом поступлении жилья. Открыто обсуждались и неудобные вопросы, вызывающие особый интерес. Среди них – нестареющая тема о якобы утаиваемых департаментом «левых» квартирах. Никто ничего не утаивал, не утаивает и не собирается этого делать! Неоднократные проверки прокуратуры подтвердили, что наша работа строится в строгом соответствии с законом.
На днях мы получили приглашение от «Офицеров России» принять участие в общественных слушаниях и подведении итогов жилищного обеспечения военнослужащих в 2017 году, которое пройдёт в Государственной Думе. К диалогу приглашены представители органов власти, общественных организаций, военнослужащие, граждане, уволенные с военной службы, члены их семей. Надеемся на широкое освещение этого мероприятия в СМИ, в том числе в «Красной звезде».
У Департамента сейчас сформировались прочные традиции взаимодействия с общественностью. От них мы стараемся не отступать. Важнейшим результатом совместной работы стала ликвидация информационного вакуума, существовавшего вокруг системы жилищного обеспечения. На помощь пришли инструменты и технологии, с помощью которых можно всегда оставаться в курсе событий. Всё шире используются возможности Интернета, совершенствуются наши электронные ресурсы. На официальном сайте Минобороны России действует раздел, посвящённый жилищному обеспечению (www.dom.mil.ru). Это - связующее звено между департаментом и военнослужащими, работающее в оперативном режиме. Ресурс сделан так, чтобы в нём мог разобраться не только продвинутый пользователь, но и самый обычный получатель информации. Большим интересом пользуются размещённые на сайте онлайн-калькуляторы расчёта размера жилищной субсидии и стоимости компенсации за наём (поднаём) жилья. Открыты новые разделы, например «Субсидия госслужащим», «Жилищная субсидия». Первый адресован федеральным государственным гражданским служащим, второй – военнослужащим. Форма подачи материала выполнена в виде структурно-логических схем, то есть исключительно удобна и понятна. Всего при разработке нового сайта было размещено более шестисот материалов. В разделе «Нормативные правовые акты» все законы, постановления и приказы сгруппированы в порядке, позволяющем облегчить поиск необходимого документа. Имеется также раздел, где собраны образцы и формы заявлений, рапортов, справок, решений. Это позволяет сэкономить время при совершении действий, необходимых для решения жилищного вопроса. Также на сайте размещена актуальная информация о квартирах (с указанием количества комнат и площади), которые в настоящее время распределяются военнослужащим для постоянного проживания в различных регионах страны. Указаны контактные данные лиц, производящих демонстрацию квартир, время проведения осмотра, точное месторасположение объектов. Отмечу также, что наш информационный потенциал дополняют возможности обсуждения проблемных вопросов на тематических форумах и в социальных сетях. В целом, надо признать, современные технологии существенно облегчают информирование военнослужащих, позволяют им быть в курсе событий, что называется, в режиме онлайн.
– А можно не искать информацию в Интернете, не «пытать» компьютер, а прийти на приём к вашим сотрудникам и получить от них ответы в ходе прямого общения?
– Такая возможность есть. Мы ведь прекрасно понимаем, что, как бы ни были популярны дистанционные формы общения, куда больший эффект имеет прямой диалог. Военнослужащие всегда могут получить ответы на свои вопросы от руководства и специалистов департамента, придя на личный приём либо позвонив по телефону «Горячей линии», который работает с 9 до 19 часов. Даже если в это время позвонить не удастся, в информационном центре круглосуточно работают факсимильные аппараты. Отмечу, что в 2016 году на приём к руководству департамента пришли 496 человек, а за 10 месяцев этого года - 441. Стараемся активно выступать в СМИ, причём руководствуемся здесь не столько общим курсом на открытость органов исполнительной власти, сколько желанием донести информацию широкому кругу людей. В 2016 году Департаментом и его региональными подразделениями была подготовлена 221 публикация в печатных средствах массовой информации и интернет-изданиях, а в 2017 году состоялось уже 431 такое выступление. Руководство ДЖО и сотрудники региональных управлений в 2016 году 619 раз лично выступили перед военнослужащими и 50 раз - по телевидению и радио. В текущем году таких выступлений состоялось соответственно 930 и 104. Открыто обсуждаем любые, даже самые неудобные вопросы. Как результат такой политики открытости, широкого предоставления информации, резко уменьшилось количество обращений в Департамент: в первом полугодии 2017 года их зафиксировано на 38 процентов меньше, чем в предыдущем. Это неплохая тенденция, и она указывает на результативность предметной работы всего коллектива органов жилищного обеспечения – как департамента, так и его региональных управлений, территориальных отделов и отделений жилищного обеспечения, что говорит о доверии к нам со стороны военнослужащих.

разогреев
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:36

Москва, ул.Левобережная

#44457

Непрочитанное сообщение разогреев » 30 ноя 2017, 20:33

Есть Левобережцы, кто перешел на субсидию, приобрел квартиру, даже может и не в Москве, еще оставил на транспортное средство и вложил в какое-то направление?

TIIGR
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:40

Москва, ул.Левобережная

#44458

Непрочитанное сообщение TIIGR » 30 ноя 2017, 20:43

Есть Левобережцы, кто перешел на субсидию, приобрел квартиру, даже может и не в Москве, еще оставил на транспортное средство и вложил в какое-то направление?
Был один тут думающий получить субсидию, в том числе и на детей взрослых, чтобы не мучать детей совместным проживанием, да и собственную жизнь надо им устраивать, так вот вариант неплохой сложился.
Остальные, в основном революционеры, ждут квартиру на Левобережке, но непонятно для чего, продать ее, и заработать?! За вычетом всех налогов, бюджетного варианта жилых помещений думаю то на то и выйдет, а инициативная группа, пропавшая с радаров, действует в чьих-то интересах, занимается пропагандой.

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#44459

Непрочитанное сообщение Посторонний » 30 ноя 2017, 20:45

[ref]TIIGR[/ref], Чтобы жить в ней ждём. А вы - два троля - по себе судите.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Москва, ул.Левобережная

#44460

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 30 ноя 2017, 20:48

Есть Левобережцы, кто перешел на субсидию, приобрел квартиру, даже может и не в Москве, еще оставил на транспортное средство и вложил в какое-то направление?
Был один тут думающий получить субсидию, в том числе и на детей взрослых, чтобы не мучать детей совместным проживанием, да и собственную жизнь надо им устраивать, так вот вариант неплохой сложился.
Остальные, в основном революционеры, ждут квартиру на Левобережке, но непонятно для чего, продать ее, и заработать?! За вычетом всех налогов, бюджетного варианта жилых помещений думаю то на то и выйдет, а инициативная группа, пропавшая с радаров, действует в чьих-то интересах, занимается пропагандой.
Получили разнарядку на агитацию ЖС? :)


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей