Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:04

#1

Непрочитанное сообщение WIND » 10 ноя 2011, 00:17

Показать текст
Бывшие военные с 2012 года станут получать на 70 процентов больше (автор статьи - Юрий Гаврилов)
Тысячи отставников с тревогой ждут военно-денежной реформы. Оправдаются ли их надежды на пополнение скудного пенсионного кошелька?
Российская газета: Вера Ергешевна, в нашу газету приходят сотни писем с жалобами военных отставников на маленькую пенсию.
Вера Чистова: Мы их тоже получаем. Департамент социальных гарантий минобороны только от депутатов Госдумы ежедневно принимает 5-7 обращений. Плюс напрямую пишут пенсионеры.
Это действительно большая проблема, и мы про нее говорим с весны прошлого года. Тогда, если помните, не были определены сроки индексации денежного довольствия военнослужащих. При формировании федерального бюджета было 8,5 процента, но потом все затихло. Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали.
Но проблема, конечно, существует. По официальной статистике, на 1 апреля средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция.
РГ: В этом году военные пенсии проиндексируют?
Чистова: Надеюсь, что да. По обращениям минобороны были даны поручения президента и правительства рассмотреть размеры и сроки индексации денежного довольствия. Соответственно - пересчитать военные пенсии. Думаю, их повышение будет увязано с уровнем инфляции. По нашим осторожным прогнозам, это дополнительные 700-800 рублей. Кардинально увеличить военные пенсии, как это сделано с трудовыми, в 2010 году вряд ли возможно.
РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.
РГ: Они впишутся в новую систему денежного довольствия? Или она рассчитана лишь на тех, кто останется служить после 2012 года?
Чистова: Рассматривались разные варианты.
В итоге пришли к консолидированному мнению, что делить пенсионеров на нынешних и будущих неправильно. Подходы будут единые, расчет пенсий от оклада по должности, званию и выслуги лет сохраняется.
Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально. Поэтому предлагается с 1 января 2012 года военные пенсии рассчитывать только от части нового денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии. Это позволит их повысить в среднем на 70 процентов.
При этом мы закладываем в законопроект ежегодный рост денежного довольствия для исчисления пенсии на 3,5 процента.
Кроме того, каждый год, если будет соответствующее решение правительства, денежное довольствие военнослужащих, а значит и военные пенсии, проиндексируют.
Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
РГ: Не возникало желания вообще пересмотреть военно-пенсионное законодательство? Скажем, перейти на гражданскую схему начислений?
Чистова: Были такие предложения от экономического блока правительства - все через Пенсионный фонд делать. В минсоцздравразвития этот вопрос обсуждали и пришли к выводу: пока мы своих пенсионеров передать не готовы, а Пенсионный фонд не готов их принять.
Хотелось бы сначала реализовать социальные ожидания военнослужащих и военных пенсионеров, связанные с предстоящей денежной реформой. А уже потом в плановом режиме обсуждать с Пенсионным фондом и депутатами возможные пути трансформации пенсионного законодательства.
РГ: Минимальная и максимальная планка будущих военных пенсий определена?
Чистова: Такие расчеты делались. Например, сейчас бывший командир взвода с достаточной для пенсии выслугой, скажем 25 лет, после увольнения получает 6900 рублей в месяц. В новой системе у него будет около 10 тысяч. У командира полка пенсия вырастет с 10,7 до 18,5 тысячи.
Теперь возьмем высших офицеров. Командир дивизии, генерал-майор, выслуга 30 лет. Сегодня у него пенсия 12 с лишним тысяч. Будет более 22 тысяч.
Но к этим цифрам надо относиться с известной долей осторожности. Поскольку речь идет о концепции законопроекта, в финансово-экономическом обосновании к нему определялись средние показатели.
РГ: С нынешними отставниками все понятно. А как будет начисляться пенсия тем, кто, к примеру, уже прослужил 10 лет и расставаться с армией не думает?
Чистова: Человек прослужит еще десять и получит право на пенсию. Обязательный срок для ее назначения, а это 20 лет, не меняется.
Вообще схема достаточно сложная, но попытаюсь ее объяснить на примере. К 2012 году у военнослужащего, допустим, набралось 10 лет выслуги. Теоретически он уже заработал для своей будущей пенсии 30 процентов от базового денежного довольствия. Следующие десять лет этот показатель будет ежегодно расти на 3,5 процента. То есть к моменту увольнения с 20-летней выслугой военнослужащий может рассчитывать на пенсию в размере 65 процентов от базовой части денежного довольствия. С 25-летним армейским стажем - на 82,5 процента и так далее. Примерно такая система.
Показать текст
Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.
Текст обращения в Конституционный суд выложенный на форуме МВД
Добавил законы о ДД и о внесении изменений, прежде чем спросить изучи закон

306-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13976
309-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13977
Обращение в Конституционный суд: http://voensud.ru/resources/file/13996
http://voensud.ru/resources/file/13996
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#36001

Непрочитанное сообщение AfiveA » 20 янв 2018, 14:56

QR_BBPOST Значит: не настоящий!!!
И всё? Других критериев не осталось ? :D

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Увеличение размера пенсии

#36002

Непрочитанное сообщение Стоик » 20 янв 2018, 15:12

[ref]Gonchar[/ref],
Благодарю, что не равнодушны лично ко мне! 8-)

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

Увеличение размера пенсии

#36003

Непрочитанное сообщение engiminer » 20 янв 2018, 15:27

30 лет прослужил в военном научно исследовательском институте. В соответствии с ФЗ. от 4 марта 2002 г. N 21-ФЗ имею статус гражданина РФ ,имеющего выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией. Читать подобные высказывания :
QR_BBPOST бумажки перебирает... Значит: не настоящий!!! :lol:
Очень обидно .

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 05:24

Увеличение размера пенсии

#36004

Непрочитанное сообщение mayson » 20 янв 2018, 15:43

QR_BBPOST Очень обидно .
Не принимайте близко к сердцу умственные высеры подобных "конкретных Отечества защитников". Там маразм полный.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16934
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:49

Увеличение размера пенсии

#36005

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 янв 2018, 16:15

QR_BBPOST не равнодушны лично ко мне!
Да, настоящим (по вашему разумению) военным пенсионерам не нравятся болтуны, вообще, а не в частности.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#36006

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 янв 2018, 16:36

QR_BBPOST Мое мнение о данном ЮрЫстском форуме в очередной раз убрали
Кто мешает прекратить читать и писать на этом форуме. Еще раз повторите и Вас уберу. :twisted:
Ваши сообщения не представляют интереса.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:39

Увеличение размера пенсии

#36007

Непрочитанное сообщение mihadol » 20 янв 2018, 16:54

QR_BBPOST настоящих военпенсов
QR_BBPOST Тот кто конкретно Отечество защищает (несет БД, участвует в боевых действиях, участвует в морских походах, рискует жизнью и здоровьем себя и членов семьи и т.д.)
Это всё военпенсы делают? Вы сейчас, наверное, на БД в ШПУ сидите? Или за штурвалом Ту-160?
:lol:

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#36008

Непрочитанное сообщение Rosondon » 21 янв 2018, 00:47

Так что? Площадку под дебаты нам не дадут? Вы рушите демократию. :lol:
Видимо наши админы и модеры атаковали гейропу и америгу.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Увеличение размера пенсии

#36009

Непрочитанное сообщение mobikk » 21 янв 2018, 08:16

Доплата военным пенсионерам с 1 февраля 2018: последние новости на 15.01.2018
Рядовые смогут рассчитывать на пенсию около тридцати четырех тысяч рублей[/b], пишет informing, передает comandir.com.ru.[/spoiler]
Видимо я служил рядовым)). Как раз 34 тр...

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:35

Увеличение размера пенсии

#36010

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 21 янв 2018, 09:00

Стоик,да все тут " заслуженные" участники это ряженые юрысты,которые изучают мнение действительных военпенсов и только подталкивают писать челобитные и кляузы наверх,заведомо зная тщетность этого

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23613
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#36011

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 21 янв 2018, 10:09

QR_BBPOSTтолько подталкивают писать челобитные и кляузы
Судитесь. Кто вас за руки держит? Материалов здесь достаточно.
Или у Вас другие предложения?
QR_BBPOST Так что? Площадку под дебаты нам не дадут?
Дебатируйте: Выборы Президента РФ 2018 (2012) года
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 19032
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увеличение размера пенсии

#36012

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 21 янв 2018, 10:33

QR_BBPOST тут " заслуженные" участники это ряженые юрысты,которые изучают мнение действительных военпенсов и только подталкивают писать челобитные
Проблема у заслуженных юристов или у вас? Не нравится путь писания жалоб - не пишите, не решайте свою проблему таким способом.
QR_BBPOST заведомо зная тщетность этого
Не всегда. Но если иного пути нет, то что делать? Лучше попытаться и проиграть, чем ничего не делать

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#36013

Непрочитанное сообщение AfiveA » 21 янв 2018, 15:36

QR_BBPOST Видимо я служил рядовым)). Как раз 34 тр...
"Как уверяют власти, через два года контрактники, отслужившие в звании комбата, получат пенсию размером в девяносто шесть тысяч рублей " :D
http://comandir.com/2018/01/16/274296-d ... -2018.html

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

Увеличение размера пенсии

#36014

Непрочитанное сообщение engiminer » 21 янв 2018, 16:46

QR_BBPOST "Как уверяют власти, через два года контрактники, отслужившие в звании комбата, получат пенсию размером в девяносто шесть тысяч рублей " :D
QR_BBPOST в таких СМИ прочтет, например, слово "тёлка", то сразу не "догонит", что речь в таком СМИ идет о "девушке, молодой женщине", а не "детёныше (женского пола) коровы".
Лучше не читать подобные "СМИ" в интернете, engiminer. :D
Следую Вашему Совету. Спасибо за совет. ;)
С уважением.

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:35

Увеличение размера пенсии

#36015

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 21 янв 2018, 20:43

Перед выборами пообещают не только по 96 тысяч,но ещё по имению с крепостными,вот только непонятно с каких таких доходов,если даже КК не могут увеличить,чтоб вернуть то,что отняли.

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#36016

Непрочитанное сообщение AfiveA » 21 янв 2018, 20:53

QR_BBPOST даже КК не могут увеличить
Просто в этом нет необходимости. Другие проблемы требуют более срочного решения, например, МРОТ хотя бы сравнять с прожиточным минимумом.

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:35

Увеличение размера пенсии

#36017

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 21 янв 2018, 21:02

Никто и не против повышения МРОТ,в этом году на увеличение зарплаты бюджетников выделяют 14,5 миллиардов рублей,все правильно,но зачем такие вбросы про высокую такую пенсию аж в 96 штук.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#36018

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 янв 2018, 21:07

QR_BBPOST Как уверяют власти, через два года контрактники, отслужившие в звании комбата, получат пенсию размером в девяносто шесть тысяч рублей
Хватит фейки таскать. Сами не видите, что сайт левый. :evil:

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#36019

Непрочитанное сообщение AfiveA » 21 янв 2018, 21:36

QR_BBPOST Хватит фейки таскать.
Это комментарий на сообщение.
Увеличение размера пенсии
QR_BBPOST сайт левый
Как определили что сайт "левый", а не "правый"?
QR_BBPOST Перед выборами пообещают не только по 96 тысяч
QR_BBPOST но зачем такие вбросы про высокую такую пенсию аж в 96 штук
Девушка-корреспондент перепутала ДД и военную пенсию. Всего-то.
Оклады.jpg
Увеличение размера пенсии

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#36020

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 янв 2018, 23:06

QR_BBPOST Девушка-корреспондент перепутала ДД и
Вы сами попробуйте посчитать ДД комбата подполковника на кулькуляторе. http://voensud-mo.ru/cal/salary_2018 Даже близко к этим суммам не идет.

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#36021

Непрочитанное сообщение AfiveA » 21 янв 2018, 23:43

QR_BBPOST Вы сами попробуйте посчитать ДД комбата подполковника на кулькуляторе.
В справку 2НДФЛ комбата посмотрите - увидите сколько начислили за год - разделите на 12 месяцев. У многих комбатов и большая сумма получится.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#36022

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 янв 2018, 23:53

QR_BBPOST В справку 2НДФЛ комбата посмотрите - увидите сколько начислили за год - разделите на 12 месяцев. У многих комбатов и большая сумма получится.
Такие суммы только в районах с РК и неплохим РК.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23613
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#36023

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 22 янв 2018, 19:41

QR_BBPOST Просто в этом нет необходимости. Другие проблемы требуют более срочного решения
Например прощение долгов всем подряд. Или Сирия с крымским мостом.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#36024

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 янв 2018, 19:50

QR_BBPOST прощение долгов всем подряд
С этим я тоже не согласен. Получается, что пострадали те, кто платил налоги исправно.
QR_BBPOST Сирия с крымским мостом.
В Сирии хорошо прошла обкатка нашего вооружения в полевых условиях, чего на мой взгляд нельзя было добиться дома. Вернее можно, но за те же деньги. А крымский мост чем не угодил. Крыму он нужен или нужно было поклониться Порошенко.
У меня по Украине например другой взгляд. Штаты в 2008 году пытались проверить боеспособность наших ВС РФ с помощью Грузии. Готовили грузинов очень серьезно. Когда не получилось, решили, что украинцы на эту роль больше подходят. Если бы удалось, то кровушки бы полилось.

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#36025

Непрочитанное сообщение AfiveA » 22 янв 2018, 20:36

QR_BBPOST Например прощение долгов всем подряд.
Эти государства-банкроты не в состоянии вернуть свои долги в любом случае. Таким государствам списывают эти долги (международная практика). Или предлагаете начать с ними войну за возвращение долгов? 8-)

Lion65
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 07:52
Откуда: Амурская область

Увеличение размера пенсии

#36026

Непрочитанное сообщение Lion65 » 23 янв 2018, 02:59

QR_BBPOST Эти государства-банкроты не в состоянии вернуть свои долги в любом случае.
Пусть апельсинами отдают :jokingly:

Аватара пользователя
brontozavr
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:21

Увеличение размера пенсии

#36027

Непрочитанное сообщение brontozavr » 23 янв 2018, 08:01

QR_BBPOST Эти государства-банкроты не в состоянии вернуть свои долги в любом случае.
Пусть апельсинами отдают :jokingly:

Ромом, сахаром, бананами, до много чем. А широкие жесты за счёт народа, делают баре, и это, скорее, подкуп, а не подарок.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#36028

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 янв 2018, 09:17

QR_BBPOST Эти государства-банкроты не в состоянии вернуть свои долги в любом случае.
я думал про налоги, по которым долги наших граждан решили списать. :D

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 12:42

Увеличение размера пенсии

#36029

Непрочитанное сообщение UHFE » 23 янв 2018, 09:31

QR_BBPOST В Сирии хорошо прошла обкатка нашего вооружения в полевых условиях
Это был второй вопрос. А первый поддержка Асада, который воспротивился строительству газопровода из Персидского залива в Турцию по территории свой страны.Газопровода, который доставил бы существенную головную боль Газпрому в Европе.
(Информация для размышления- мы вывели войска из Африн через день, после того как получили официальное согласие Турции на строительство по морскому дну 2-й нитки газопровода "Турецкий поток").
Погуглите о подробностях, если интересно.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
QR_BBPOST Штаты в 2008 году пытались проверить боеспособность наших ВС РФ
Военный вопрос всегда второй.
Первый вопрос- битва за ресурсы, которые ,как известно, имеет свойство ограниченности- конечности.
На Украине нашли крупные запасы сланцевого газа, и вроде как месторождения отдали Ротшильдам на 50 лет в концессию. А тут мы со своими политическими планами удержать Украину в орбите своего влияния, а может тоже имели виды на сланцевый газ.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
QR_BBPOST Эти государства-банкроты не в состоянии вернуть свои долги
Киргизия тоже банкрот?- На днях 160 млн $ простили.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#36030

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 янв 2018, 09:38

QR_BBPOST мы вывели войска из Африн через день
Там наших войск и не было. Военная полиция - не войска. Это примерно как депутаты ГД в свое время к Асаду, что бы не допустить бомбежки Дамаска со стороны США. Их тоже за войска можно посчитать? :D
QR_BBPOST А первый поддержка Асада, который воспротивился строительству газопровода из Персидского залива в Турцию по территории свой страны.
Это не Асад воспротивился, это хотели Асада убрать, а потом газопровод построить, и то как один из вариантов. Заодно и другие страны попугать.
QR_BBPOST Первый вопрос- битва за ресурсы
Тут согласен, любая война прежде всего бизнес, даже если непонятно откуда деньги идут. Но о сланцевом газе речь пошла потом.
А стратегия в США была простая. ВС у нас (2008) были ни какие, но было ядерное оружие. А в конфликте с неядерной страной его не применишь. А украинцы по духу те же русские. Значит при грамотном применении кровушки бы полилось.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Снайпер, nik5417, PAN и 44 гостя