Увольнение по окончанию контракта

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по окончанию контракта

#2671

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 фев 2018, 17:48

QR_BBPOST В первом же суде посадил на попу прокурорских.
Вас на всех не хватит. :D

Аватара пользователя
anatoly2446
Постоянный участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:37

Увольнение по окончанию контракта

#2672

Непрочитанное сообщение anatoly2446 » 04 фев 2018, 18:05

QR_BBPOST А здесь НПА обсуждают.
Если бы НПА работали во всех случаях справедливо и правильно, тогда бы было всем хорошо. Как я посмотрю НПА работают что-бы навредить человеку, когда заходит речь о нарушении прав военнослужащего сразу почему-то вспоминают о его обязанностях.

Аватара пользователя
anatoly2446
Постоянный участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:37

Увольнение по окончанию контракта

#2673

Непрочитанное сообщение anatoly2446 » 04 фев 2018, 18:08

В моем случае виноват командир что не исключил меня из списков части вместе с окончанием контракта. Хотя я написал рапорт за 4 месяца.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по окончанию контракта

#2674

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 фев 2018, 18:15

QR_BBPOST В первом же суде посадил на попу прокурорских. Апелляция оставила в силе.
Стандартное замечание "Ссылку на судебные акты в студию".

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по окончанию контракта

#2675

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 фев 2018, 18:27

QR_BBPOST Если бы НПА работали во всех случаях справедливо и правильно, тогда бы было всем хорошо. Как я посмотрю НПА работают что-бы навредить человеку, когда заходит речь о нарушении прав военнослужащего сразу почему-то вспоминают о его обязанностях.
Видимо Вы просто неправильно читаете НПА.
QR_BBPOST В моем случае виноват командир что не исключил меня из списков части вместе с окончанием контракта. Хотя я написал рапорт за 4 месяца.
А это прокуратура. Пишите жалобу о незаконном удержании на военной службе.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по окончанию контракта

#2676

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 04 фев 2018, 18:59

[ref]VESKAIMA[/ref],
Найдите в архиве тему Орденоносные дезертиры - там вся эпопея. 23 судебных заседания, больше года под следствием. Не виновен за отсутствием состава преступления, хотя прокурор вменял 2 эпизода по полгода и больше КАЖДЫЙ.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по окончанию контракта

#2677

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 фев 2018, 20:23

QR_BBPOST Найдите в архиве
"Основывая вывод о наличии в действиях Л. состава преступления, преду¬смотренного ч.З ст.337 УК РФ, органы предварительного следствия указали, что он по¬являлся в части без намерения приступать к исполнению обязанностей военной служ¬бы и фактически не приступал к их исполнению.
Вместе с тем из изложенного следует, что Л. с 21 января по 16 февраля 2009 года в полном объеме исполнял возложенные на него командиром войсковой части 65 обязанности военной службы, а на службе в этот период более 10 суток не от¬сутствовал.
Эти обстоятельства указывают на отсутствие в действиях Л. состава пре¬ступления, предусмотренного ч.З ст.337 УК РФ.
По смыслу же ст.337 УК РФ, неявка в срок на службу без уважительных причин может быть совершена военнослужащим только с прямым умыслом, когда виновный сознает противоправность своего нахождения вне части без уважительных причин и желает определенное время провести по своему усмотрению.
Поскольку суд пришел к выводу, что Л. в период с 21 января по 16 февраля 2009 года на службе более 10 суток не отсутствовал, во время нахождения в части в полном объеме исполнял возложенные на него обязанности военной службы, а отсут¬ствие подсудимого на службе в этот период было связано с наличием уважительных причин, в то время как обязательными признаками состава преступления, предусмот¬ренного ч.З ст.337 УК РФ при неявке военнослужащего на службу являются отсутст¬вие его на службе более 10 суток без уважительных причин, то в деянии Л. дан¬ный состав преступления отсутствует." Всё таки командир войсковой части 65 какие то обязанности на Вас возлагал и Вы их исполняли.

Аватара пользователя
anatoly2446
Постоянный участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:37

Увольнение по окончанию контракта

#2678

Непрочитанное сообщение anatoly2446 » 04 фев 2018, 20:27

QR_BBPOST А это прокуратура. Пишите жалобу о незаконном удержании на военной служ
Я же заинтересован чтобы меня попозже уволили, т.к. пенсия гораздо меньше денежного содержания. Зачем мне подавать в прокуратуру?
Грубо говоря, что бы у меня забрали деньги?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по окончанию контракта

#2679

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 фев 2018, 20:39

QR_BBPOST Я же заинтересован чтобы меня попозже уволили
Тогда какие проблемы. Служите. А командир всегда будет прав.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по окончанию контракта

#2680

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 04 фев 2018, 21:06

[ref]VESKAIMA[/ref],
Находился в распоряжении. Раз в 10 дней прибывал в часть, подавал несколько рапортов для фиксации и сваливал по своим делам. В суде команч не смог пояснить какие обязанности им на меня возлагались. :D
Какие обязанности можно вообще возложить на распоряженца помимо общих????

alekseyevgen
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 22:21

Увольнение по окончанию контракта

#2681

Непрочитанное сообщение alekseyevgen » 04 фев 2018, 22:48

[ref]mayson[/ref]
В случае если меня уволят, но не исключат из списков части, имею ли я право на ЖС?

Отправлено спустя 32 минуты 38 секунд:
[ref]mayson[/ref],
Имеют ли право меня уволить если не пройдена ВВК и еще не отгуляно порядка 120 суток отпуска, в общей сложности?

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
[ref]mayson[/ref],
Документы пока никакие не подавал. Звонил В РУЖО, сказали как только будет 20 календарей тогда и обращайтесь.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Увольнение по окончанию контракта

#2682

Непрочитанное сообщение venta » 05 фев 2018, 07:04

QR_BBPOST еще не отгуляно порядка 120 суток отпуска, в общей сложности?
право на 120 суток отпуска зафиксировано на бумаге
Вы подавали рапорт для их реализации, командование согласилось с наличием у Вас права на такое количество дополнительных суток отдыха и определило что представит их перед увольнением?
или это 120 суток только в Ваших мыслях и желаниях?
QR_BBPOST Имеют ли право меня уволить если не пройдена ВВК
сами Вы рапортом просили направить на ВВК или нет? как давно проходилось предыдущее ВВК? не подавался ли ранее рапорт об отказе в прохождении ВВК?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по окончанию контракта

#2683

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 фев 2018, 09:30

QR_BBPOST В случае если меня уволят, но не исключат из списков части, имею ли я право на ЖС
QR_BBPOST Документы пока никакие не подавал. Звонил В РУЖО, сказали как только будет 20 календарей тогда и обращайтесь
Право на ЖС будете иметь только после признания нуждающимся.

alekseyevgen
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 22:21

Увольнение по окончанию контракта

#2684

Непрочитанное сообщение alekseyevgen » 05 фев 2018, 22:07

QR_BBPOST еще не отгуляно порядка 120 суток отпуска, в общей сложности?
право на 120 суток отпуска зафиксировано на бумаге
Вы подавали рапорт для их реализации, командование согласилось с наличием у Вас права на такое количество дополнительных суток отдыха и определило что представит их перед увольнением?
или это 120 суток только в Ваших мыслях и желаниях?
QR_BBPOST Имеют ли право меня уволить если не пройдена ВВК
сами Вы рапортом просили направить на ВВК или нет? как давно проходилось предыдущее ВВК? не подавался ли ранее рапорт об отказе в прохождении ВВК?
Конечно же пока это только в моих мыслях. Нет пока не подавал. В 2017 году с трудом отгулял за 2016. В 2017 году отгулял 15 суток ветеранских. Остался основной за 2017 год. Так же в 2017 году прибыл из командировки, связанной с выполнением задач без ограничения служебного времени, в которой находился порядка 110 суток.

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
QR_BBPOST В случае если меня уволят, но не исключат из списков части, имею ли я право на ЖС
QR_BBPOST Документы пока никакие не подавал. Звонил В РУЖО, сказали как только будет 20 календарей тогда и обращайтесь
Право на ЖС будете иметь только после признания нуждающимся.
Как поступить? Куда подать документы? Квартира служебная в одном регионе, а служу в другом!?

По факту писать рапорт на командира на предоставление служебного жилья!? Тогда в другом регионе придется сдавать. А смысл перевозить семью на пол года!?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Увольнение по окончанию контракта

#2685

Непрочитанное сообщение venta » 06 фев 2018, 06:43

QR_BBPOST Так же в 2017 году прибыл из командировки, связанной с выполнением задач без ограничения служебного времени, в которой находился порядка 110 суток.
с места командировки надо было взять справку, что за период командировки дни отдыха не предоставлялись, и что Вы имеете право на "нанадцать" дополнительных суток отдыха. Нет справки или такой отметки в командировочном, значит все полагающиеся дни отдыха в период командировки Вам были предоставлены и ничего более за командировку Вам не положено.
QR_BBPOST Конечно же пока это только в моих мыслях. Нет пока не подавал. В 2017 году с трудом отгулял за 2016. В 2017 году отгулял 15 суток ветеранских. Остался основной за 2017 год.
вот на основной за 2017 можете рассчитывать, и пропорционально прослуженному за 2018, и ветеранский за 2018. И всё. Никаких дополнительных (подтвержденных бумагами) суток у Вас нет.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по окончанию контракта

#2686

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 фев 2018, 07:43

QR_BBPOST Как поступить?
В отношении чего?
QR_BBPOST Квартира служебная в одном регионе, а служу в другом!?
Мы говорили о ЖС. Поясните что вы имеете ввиду говоря о служебной квартире. Какая связь служебной квартиры пусть и в другом регионе с признанием нуждающимся для получения ЖС?

alekseyevgen
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 22:21

Увольнение по окончанию контракта

#2687

Непрочитанное сообщение alekseyevgen » 06 фев 2018, 19:25

[ref]venta[/ref],
Да эти документы все есть (выписка из приказа командира той части, где был в командировке и выписка из МО, что там привлекаются к выполнению задач без ограничения служебного времени).

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
QR_BBPOST Как поступить?
В отношении чего?
QR_BBPOST Квартира служебная в одном регионе, а служу в другом!?
Мы говорили о ЖС. Поясните что вы имеете ввиду говоря о служебной квартире. Какая связь служебной квартиры пусть и в другом регионе с признанием нуждающимся для получения ЖС?
В отношении подачи документов для получения ЖС!?
Связь в том, что по идее я должен был освободить служебную квартиру при переводе к новому месту службы. Вот из-за этого я и переживаю.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Увольнение по окончанию контракта

#2688

Непрочитанное сообщение venta » 08 фев 2018, 06:59

QR_BBPOST Да эти документы все есть (выписка из приказа командира той части, где был в командировке и выписка из МО, что там привлекаются к выполнению задач без ограничения служебного времени).
В этих документам прямо указано, что в период командировки дни отдыха Вам не предоставлялись? Там указано, что Вы имеете право на ХХ суток отдыха за период этой командировки?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по окончанию контракта

#2689

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 фев 2018, 07:49

QR_BBPOST по идее я должен был освободить служебную квартиру при переводе к новому месту службы
При направлении военнослужащих к новому месту службы жилищный договор сохраняет свое действие. Квартиру потребуют сдать после предоставления ЖС а не на этапе признания нуждающимся в постоянном жилье для получения ЖС. Хотя конечно бывает и при переводе требуют.

alekseyevgen
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 22:21

Увольнение по окончанию контракта

#2690

Непрочитанное сообщение alekseyevgen » 08 фев 2018, 21:02

QR_BBPOST Да эти документы все есть (выписка из приказа командира той части, где был в командировке и выписка из МО, что там привлекаются к выполнению задач без ограничения служебного времени).
В этих документам прямо указано, что в период командировки дни отдыха Вам не предоставлялись? Там указано, что Вы имеете право на ХХ суток отдыха за период этой командировки?
Да, всё так и есть

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
QR_BBPOST по идее я должен был освободить служебную квартиру при переводе к новому месту службы
При направлении военнослужащих к новому месту службы жилищный договор сохраняет свое действие. Квартиру потребуют сдать после предоставления ЖС а не на этапе признания нуждающимся в постоянном жилье для получения ЖС. Хотя конечно бывает и при переводе требуют.
Подскажите тогда еще, пожалуйста! 1 августа наступит 20 календарей, когда имею право подавать документы на ЖС?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по окончанию контракта

#2691

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 фев 2018, 21:10

QR_BBPOST 1 августа наступит 20 календарей, когда имею право подавать документы на ЖС?
2 августа только не на ЖС а на признание нуждающимся.

Аватара пользователя
anatoly2446
Постоянный участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:37

Увольнение по окончанию контракта

#2692

Непрочитанное сообщение anatoly2446 » 09 фев 2018, 09:36

QR_BBPOST Подскажите тогда еще, пожалуйста! 1 августа наступит 20 календарей, когда имею право подавать документы на ЖС?
Чем быстрее вы соберете документы на признание нуждающимся, тем лучше. После того как вас признают нуждающимся вы можете написать заявление на получение ЖС. В очереди на ЖС вы будете стоять с месяца и года с которого вы признаны нуждающимся. И не обязательно писать заявление на получение ЖС сразу. Можете написать его и через год и т.д. Так как КОЭФФИЦИЕ́НТ за выслугу лет будет больше.

Бакит
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 09:56

Увольнение по окончанию контракта

#2693

Непрочитанное сообщение Бакит » 09 фев 2018, 10:47

В октябре 2017 выслуга составила 20 календарных лет. Окончание контракта 20.04.2018 г. На ВВК отправили 10.10.2017 г. Но перед этим я находился на лечении в ВГ в г. Самара, где во время лечения отправили запрос на операцию в ВМА им. С.М.Кирова. И после операции я должен прибыть на ВВК. Вызов на госпитализацию пришел на 19.03.2018 г. Командир части вынуждает меня отказаться от операции. Мотивируя тем, что он не сможет уволить меня в срок. И если он меня не уволит в срок по окончанию контракта, он подаст на меня в суд и по решению суда он выведет меня в распоряжении на 1 т.р. На это у него есть все права утверждает он. Также он угрожает уволить меня по НУК до 19.03.2018 г. Правомочны ли его действия?

Отправлено спустя 19 минут 55 секунд:
Увольняюсь по окончанию контракта. Или заключить еще контракт на год. Сам я уже не хочу служить.

Отправлено спустя 13 минут 6 секунд:
Вернее заставляют заключить контракт на год.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по окончанию контракта

#2694

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 фев 2018, 11:07

QR_BBPOST он подаст на меня в суд
:lol: Не сказал командир какие его права Вы нарушаете? Чем он обоснует судебный иск? Не подаст он на Вас в суд.
QR_BBPOST Правомочны ли его действия?
Нет.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по окончанию контракта

#2695

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 фев 2018, 11:36

QR_BBPOST На ВВК отправили 10.10.2017 г.
После лечения. Прошли, какой результат ?
QR_BBPOST Командир части вынуждает меня отказаться от операции.
Может и не отправить, т.к операция не срочная.

Бакит
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 09:56

Увольнение по окончанию контракта

#2696

Непрочитанное сообщение Бакит » 09 фев 2018, 17:31

Мотивирует, что я раньше не обратился к врачам с этой проблемой. На ВВК отправили в медбатальон они вынесли результат что ВВК необходимо провести в Самаре и отправили туда запрос. Когда пришел вызов я уже находился на лечении с заболеванием и соответственно ВВК не провели. После выписки Самара обязала явиться на ВВК явиьтся только после проведения операции.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Он предлагает написать рапорт на продление контракта перед убытием на операцию, а по возвращении написать рапорт на увольнение. И тогда он меня уволит по окончанию контракта т.к. новый контракт еще не вступил в силу и к тому же я в нем не расписывался. Как думаете оно того стоит?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по окончанию контракта

#2697

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 фев 2018, 17:42

QR_BBPOST Мотивирует, что я раньше не обратился к врачам с этой проблемой.
все зависит от того были ли вызов на операцию из госпиталя. Т.е. Вы обратились с рапортом о направлении Вас на операцию по рекомендации врачей, командир сделал запрос, из госпиталя пришел вызов - в этом случае отказ в направлении будет не законным, т.к. командир не врач и не может определить степень нужности и срочности операции.
Если Вы не обращались, а лишь нуждаетесь, то отказ будет законен. Вам операцию проведут либо по месту жительства в больнице (уже гражданским), либо в том же госпитале. Но сами ни каких рапортов об отказе от операции не подавайте, а наоборот подайте рапорт о направлении Вас на операцию в связи с имеющимся заболеванием и прохождение ВВК.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по окончанию контракта

#2698

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 фев 2018, 17:57

QR_BBPOST Он предлагает написать рапорт на продление контракта перед убытием на операцию, а по возвращении написать рапорт на увольнение. И тогда он меня уволит по окончанию контракта т.к. новый контракт еще не вступил в силу и к тому же я в нем не расписывался. Как думаете оно того стоит?
Для чего такие сложности? Вы не хотите служить, командир говорит что уволит по окончанию контракта после возвращения. Командир имеет право уволить Вас в период нахождения в госпитале а исключить из списков части как раз только по возвращению. Он это не знает?

Бакит
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 09:56

Увольнение по окончанию контракта

#2699

Непрочитанное сообщение Бакит » 09 фев 2018, 18:14

Запрос отправил Самарский госпиталь. Дело в том, что они вовремя не оформили документы на мое увольнение. Личное дело еще не пришло с подсчета. А командир говорит если меня не уволит в срок то это нарушение финансовой деятельности и он будет платить штраф т.к. я буду еще числиться в списках и получать денежное довольствие. И так каждый день морочат мне голову, голова идет кругом.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по окончанию контракта

#2700

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 фев 2018, 18:16

QR_BBPOST А командир говорит если меня не уволит в срок то это нарушение финансовой деятельности и он будет платить штраф т.к. я буду еще числиться в списках и получать денежное довольствие.
Вы вообще на это внимание не обращайте. Командир не прав. Поэтому этот вопрос даже обсуждать не стоит.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google, YandexBot и 46 гостей