С.П. Обухов и В.Ф. Рашкин помогли бывшему военнослужащему добиться справедливости
В декабре 2017 года к депутату Государственной Думы VI созыва С.П. Обухову и депутату Государственной Думы VIIсозыва В.Ф. Рашкину поступило обращение бывшего военнослужащего, принимавшего участие в гражданской войне в Таджикистане в составе военной части 91160 Вооруженных Сил Российской Федерации.
Как сообщал заявитель, ранее ему было отказано в выдаче удостоверения ветерана боевых действий на том основании, что воинская часть, в которой он проходил службу в период конфликта, из-за бюрократической ошибки не была включена в перечень воинских частей, принимавших участие в гражданской войне в Таджикистане.
19.03.2018 года из Военной прокуратуры Центрального округа поступил ответ № 2/513141, из которого следует, что с целью защиты прав заявителя прокуратура инициировала включение воинской части 91160 в перечень Вооруженных сил Российской Федерации, принимавших участие в гражданской войне в Таджикистане.
Данная мера позволит заявителю, наконец, получить положенный ему по закону статус ветерана боевых действий.
https://kprf.ru/dep/gosduma/activities/174463.html