Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5911

Непрочитанное сообщение enotovod » 23 авг 2018, 16:51

[quote="Sибиряк"]QR_BBPOST шашлык с Медовых водопадов или из шашлычной №1 Пятигорска
Еду в Пятигорск. Что за шашлычная №1,где находится? Хочется попробовать. :)

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5912

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 23 авг 2018, 19:59

QR_BBPOST Что за шашлычная №1
Рекомендую настоятельно. Она недалеко от входа в Цветник, идти вниз, по Бернардацци, метров 300.

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5913

Непрочитанное сообщение nil4325 » 24 авг 2018, 21:34

Кто этим летом отдыхал в санатории "Судак", поделитесь впечатлениями. Можно в личку. Что нового, есть ли сдвиги к лучшему? Интересует, прежде всего, номера, пляж, лечение...

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5914

Непрочитанное сообщение Ник9 » 25 авг 2018, 08:22

в санатории "Судак", поделитесь впечатлениями. Можно в личку. Что нового, есть ли сдвиги к лучшему?
А зачем в личку?
Чтобы не увеличилось поползновений на ваши хотелки?
п.с. У санатория Судак - одно из самых удачных расположений, среди всех санаториев. Во первых, в городе, а не в какой-то причерноморской щели, а во вторых, буквально в шаге от пляжа, почти без спусков/подъёмов. От большинства жилых корпусов пляж в 50м. Чего нет во ВСЕХ остальных военных санаториях.Если бы ещё и собственный, закрытый пляж заиметь....

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5915

Непрочитанное сообщение Етитма » 25 авг 2018, 11:30

QR_BBPOST У санатория Судак - одно из самых удачных расположений, среди всех санаториев. Во первых, в городе, а не в какой-то причерноморской щели, а во вторых, буквально в шаге от пляжа, почти без спусков/подъёмов. От большинства жилых корпусов пляж в 50м. Чего нет во ВСЕХ остальных военных санаториях.Если бы ещё и собственный, закрытый пляж заиметь....
В Феодосийский съездите. Там пляж в 50 м. от корпуса 5-этажного.
DSC00379.JPG
Вид с балкона 12-го этажа 12-этажного корпуса
DSCN0109.JPG
Вид с лоджии номера, в котором мы жили на 4-ом этаже 5-этажного корпуса
Есть свой пляж, метрах в 300 от 5-этажного корпуса,
DSC00351.JPG
DSCN0155.JPG
DSCN0175.JPG
загороженный, даже комар не пролетит (в буквальном смысле, стоят на 5-метровом заборе сетки с микроскопическими сотами), вход по пропускам (санаторным книжкам),
DSC00352.JPG
DSCN0188 - копия.JPG
народу мало всегда
DSCN0150.JPG
DSCN0151.JPG
DSCN0156.JPG
DSCN0157.JPG
(по сравнению с другими, рядом расположенными пляжами),
DSCN0148.JPG
DSCN0149.JPG
лежаки хоть и "занимают" своими тряпками умники хитропопые на "круглосуточно", но мы с женой всегда находили свободные. Есть поручни для захода в море (2 шт.), в небольшое водоволнение очень кстати.
DSCN0152 - копия.JPG
На территории растет виноград синий и белый, ешь - не хочу.
DSCN0154.JPG
DSCN0158.JPG
Санаторий находится в городе.

Кормежка нормальная, заказное меню.
DSC00382.JPG
Сервировка стола до подачи основных блюд
DSC00386.JPG
Устаревшая мебель и интерьер на третий день "привыкается",

главное есть все: душ (правда стоячий из металлической трубки диаметром 15-18 мм с переключением на гусак, подмываться под гусаком невозможно, а под душем долго (надо полностью тогда мыться с головы до ног), поэтому для подмывания надо брать с собой либо шланг небольшой с душевой лейкой, либо просто кусок шланга 1-1,5м, который необходимо надевать на гусак),
DSCN0051.JPG
вода стекает на пол из керамической плитки и уходит в сливное отверстие в полу
DSCN0048.JPG
Продолжение следует.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5916

Непрочитанное сообщение Ник9 » 25 авг 2018, 13:56

QR_BBPOST У санатория Судак - одно из самых удачных расположений, среди всех санаториев. Во первых, в городе, а не в какой-то причерноморской щели, а во вторых, буквально в шаге от пляжа, почти без спусков/подъёмов. От большинства жилых корпусов пляж в 50м. Чего нет во ВСЕХ остальных военных санаториях.Если бы ещё и собственный, закрытый пляж заиметь....
В Феодосийский съездите. Там пляж в 50 м. от корпуса 5-этажного. ...
На территории растет виноград синий и белый, ешь - не хочу.
Зачем мне туда ехать?
Про большинство корпусов у мну специально, выше выделено, если вы не заметили.
Виноград у меня свой, во дворе и вдоль домов, в том числе и нежный кишмиш щас поспел. Это на Урале. И не только для еды, но и для вина сорта остаются.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5917

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 авг 2018, 15:23

QR_BBPOST "занимают" своими тряпками умники хитропопые
QR_BBPOST Устаревшая мебель и интерьер
QR_BBPOST душ (правда стоячий из металлической трубки диаметром 15-18 мм с переключением на гусак, подмываться под гусаком невозможно, а под душем долго (надо полностью тогда мыться с головы до ног), поэтому для подмывания надо брать с собой либо шланг небольшой с душевой лейкой, либо просто кусок шланга 1-1,5м, который необходимо надевать на гусак)
QR_BBPOST веревки свои натягивал
QR_BBPOST холодит плохо на самом максимальном делении регулятора холода, причем не отключается никогда
QR_BBPOST пляжная музыка до 2 часов утра
QR_BBPOST ремонт годов СССР
QR_BBPOST ТОЛЬКО налом
QR_BBPOST Территория большая, но во многих местах заброшенная
Обычно после перечисления всех этих прелестей следует фраза "Что же вы хотите за такие деньги!?". :mrgreen:

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5918

Непрочитанное сообщение Ник9 » 25 авг 2018, 15:46

Обычно после перечисления всех этих прелестей следует фраза "Что же вы хотите за такие деньги!?". :mrgreen:
Есть услуга "продление гостевания" = около 800 руб/сутки с человека, могут взять за пол-суток около 400 руб/чел.

Там, где вы ,mihadol, бывали(на соседнем берегу моря), услуги продлевания оцениваются больше 3тыр за сутки. Причём на полсуток не делятся.
При этом, в соседнем(100м от проходной) мини-отеле с метровой плазмой, кондёром и отдельной кухней со всякими плитками, микроволновками, чайниками,утюгами...нормальным санузлом с цивильной душевой кабинкой...мангалом,углём, со столиком во дворе... всего 1900р , за двоих. Пришлось согласиться на вторые условия.
Оформление не несколько часов(с ожиданием освободившегося номера), а буквальные минуты,рассчитанные на вопрос от кель до сель жить будете и передачу денег. Даже паспорт не спрашивают.
Етитма, вас очень курортный сбор интересовал? Так тоже не берут!))))
п.с. + Доплатил за именно продлевание в миниотеле в расчёте 100р за каждые 2ч проживания после нормочаса выселения. Получается даже дешевле, чем заплатил за полные сутки! Этакий приятный бонус клиенту.
О чём Вы? Я много где бывал.
Именно там, где вы и бывали.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5919

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 авг 2018, 15:56

QR_BBPOST Там, где вы ,mihadol, бывали(на соседнем берегу моря)
О чём Вы? Я много где бывал.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5920

Непрочитанное сообщение Етитма » 25 авг 2018, 17:54

QR_BBPOST Етитма, вас очень курортный сбор интересовал? Так тоже не берут!))))
Интересовал. И что? Если бы у вас была маленькая пенсия, то я посмотрел бы на вас интересовали бы вас поборы курортные или нет? От Симферополя до Феодосии 2тр такси минимум, автобусом с чемоданами по жаре инфаркт получишь. И кто мне 4 тр за проезд оплатит? Никто. Не берут курортный сбор в Феодосии, подтверждаю, похоже в Крыму нигде не берут в этом году.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5921

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 авг 2018, 18:52

QR_BBPOST где вы ,mihadol, бывали
QR_BBPOST Именно там, где вы и бывали.
Типа "разгадай-ка, дядя, ребус"? нуну

Конец связи.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5922

Непрочитанное сообщение Ник9 » 25 авг 2018, 19:55

QR_BBPOST Етитма, вас очень курортный сбор интересовал? Так тоже не берут!))))
Интересовал. И что? Если бы у вас была маленькая пенсия, то я посмотрел бы на вас интересовали бы вас поборы курортные или нет? От Симферополя до Феодосии 2тр такси минимум, автобусом с чемоданами по жаре инфаркт получишь. И кто мне 4 тр за проезд оплатит? Никто. Не берут курортный сбор в Феодосии, подтверждаю, похоже в Крыму нигде не берут в этом году.
А с чего вы решили, что моя пенсия большая?
Да и ездил я пару лет назад, с чемоданом, ради прикола на самом длинном троллейбусном маршруте из Симферополя в Ялту, причём по пробкам, без кондёра, с наркоманами рядом.
Про курортный сбор я написал в тех местах(Сочи), где его должны были брать, но нелегалы не берут.
Типа "разгадай-ка, дядя, ребус"? нуну
СКК Сочинский.
Просто у вас смайлик, на отрыгивающего похожий, типа вы плюётесь(на условия проживания), но продолжаете жевать этот кактус...

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5923

Непрочитанное сообщение nil4325 » 26 авг 2018, 10:15

QR_BBPOST п.с. У санатория Судак - одно из самых удачных расположений, среди всех санаториев. Во первых, в городе, а не в какой-то причерноморской щели, а во вторых, буквально в шаге от пляжа, почти без спусков/подъёмов. От большинства жилых корпусов пляж в 50м. Чего нет во ВСЕХ остальных военных санаториях.Если бы ещё и собственный, закрытый пляж заиметь....
Эта информация мне знакома, хотелось подробности, как у Етитма и новости этого лета. По поводу большинства корпусов - там вроде их все два работающих -1-й и 6-й (около 200 человек). В Феодосию пока не хочу, мне в плане пеших походов интереснее участок Новый Свет - Судак - Коктебель.

Юлюша
Постоянный участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 13:52

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5924

Непрочитанное сообщение Юлюша » 26 авг 2018, 14:09

QR_BBPOST Там, где вы ,mihadol, бывали(на соседнем берегу моря)
О чём Вы? Я много где бывал.
Вы утомили, провокатор! Вам где-то бывает хорошечно !

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5925

Непрочитанное сообщение mihadol » 26 авг 2018, 14:36

[ref]Юлюша[/ref], чем моя персона заслужила Ваше высокочтимое внимание? Оставьте меня в одиночестве.
До свидания, мадам.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5926

Непрочитанное сообщение Етитма » 26 авг 2018, 15:04

QR_BBPOST В Феодосийский съездите.
Продолжаю про санаторий "Феодосийский" (Крым) с картинками. Начало в посте №5916

унитаз, умывальник, зеркало с полочкой,
DSCN0050.JPG
кондиционер (новый, с чистыми, а =>, не вонючими фильтрами),
DSCN0058.JPG
две тарелки большие, графин, два стеклянных стакана (снизу стакана на днище вылиты буквы "МО РФ"),
DSCN0063.JPG
лоджия большая. На лоджии можно и позагорать с утра до обеда (после обеда солнце уходит из поле зрения) и белье посушить, правда опять таки я веревки свои натягивал, там их для следующих жильцов и оставил, :-).

Две кровати 1,5 с пружинным матрасом старым,
DSCN0059.JPG
но поверх еще один матрас паролоновый новый в ткани (наволочке).
DSCN0042.JPG
Телевизор цветной, 21-23", правда старых годов выпуска, но экран почти плоский, с пультом ДУ (лентяйкой).
DSCN0038.JPG
Шкаф платяной 2 отсека, слева полки, справа перекладина и 6 вешалок-"плечиков" + 3 привезли свои, сверху открытые (без дверок) антресоли, на которых лежали два холлобайберовых одеяла.
DSCN0041.JPG
DSCN0043.JPG
Холодильник высотой 0,5 м., новый, без морозилки, холодит плохо на самом максимальном делении регулятора холода, причем не отключается никогда, но работает тихо и спать не мешает.
DSCN0038.JPG
DSCN0038.JPG (77.36 КБ) 1124 просмотра
Оконно-дверной стеклопакет на лоджии из ПВХ с тройным остеклением, поэтому шум с моря и пляжная музыка до 2 часов утра практически неслышны при плотно закрытой двери.

Корпусов жилых несколько
DSCN0211 - копия.JPG
, но основных два: 12-этажный и 5-этажный. В 12-этажке (в 50 м от столовой) на 12-м, на 4-ом и на 5-ом этажах евроремонт, на остальных - ремонт годов СССР, как и в 5-этажном корпусе (до моря 50 м, до столовой метров 300). Остальные корпуса (одно-двух этажные) для "особ приближенных", которые на личных авто с московскими номерами заезжают прямо до этих корпусов и там же и паркуются.

В 23:59:59 последнего дня путевки "выпинывают" из номера в вежливой форме, придя в номер за полчаса, типа принимать его у постояльцев, отъезжающих восвояси. Есть услуга "продление гостевания" = около 800 руб/сутки с человека, могут взять за пол-суток около 400 руб/чел. Эти номера находятся в корпусе "Приемное отделение" на втором этаже, платить в кассу надо за такую услугу заранее. Оплата путевок ТОЛЬКО налом, ну и соответственно "продление гостевания" тоже налом. Территория большая, но во многих местах заброшенная, в "караванных путях" обновлена тротуарной плиткой, ухоженными газонами.

Есть бювет с минеральной водой.
DSC00332.JPG
Ну и некоторые остальные кадры санатория "Феодосийский":
DSC00331.JPG
5-этажный корпус
DSCN0001.JPG
Приемное отделение-1
DSCN0002.JPG
Приемное отделение-2
DSCN0004.JPG
Приемное отделение-3
DSCN0005.JPG
Приемное отделение-4
DSCN0006.JPG
Приемное отделение-5
DSCN9998 - копия.JPG
Приказ о переходе "Вселение/выселение" на 00:00:00
DSCN9997.JPG
Предупреждение для санаторцев-грубиянов
DSCN0037.JPG
Тумбочка вблизи
Продолжение следует. :)

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5927

Непрочитанное сообщение Етитма » 26 авг 2018, 15:11

QR_BBPOST Продолжаю про санаторий "Феодосийский" (Крым) с картинками.
Что-то места мало для одного сообщения с картинками, объемом каждая менее 500 кБ. Поэтому продолжаю про "Феодосийский":
DSCN0040.JPG
Ножка столика для телевизора вблизи.
DSCN0044.JPG
Радио времен Хрущева.
DSCN0053.JPG
Под раковиной ведро с мусорным мешком.
DSCN0116.JPG
Молодой месяц!
DSCN0142.JPG
Левая часть стены Генуэзской крепости.
DSCN0144.JPG
Правая часть стены Генуэзской крепости.
Ну вот, в принципе и всё вкратце о санатории "Феодосийский".

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5928

Непрочитанное сообщение enotovod » 26 авг 2018, 16:38

Етитма, большое спасибо за рассказ и фото о Феодосийском санатории. А что ВЫ можете сказать о лечении?

ALNek
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 18:26

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5929

Непрочитанное сообщение ALNek » 26 авг 2018, 16:38

И пляже

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5930

Непрочитанное сообщение Етитма » 26 авг 2018, 17:15

QR_BBPOST Етитма, большое спасибо за рассказ и фото о Феодосийском санатории. А что ВЫ можете сказать о лечении?
[ref]enotovod[/ref], ни у меня, ни у супруги особой нужды нет в лечении, поэтому в санаторно-курортной карте у нас основное заболевание стоит "Остеохондроз", у меня распространенный, у супруги шейный. По 8 сеансов врач назначила. Я попал к отличному специалисту
DSC00304 - копия.JPG
Жена попала к специалисту в кабинете №452, которая ей сделала массаж на шейно-воротниковой зоне из рук вон плохо - ногтями по лбу жене цокала, мяла вяло и не те зоны, которые прописал врач. Жена пошла к врачу и отказалась от массажа, врач пообещал ей подобрать другого массажиста, но обещания свои не выполнил - загруженность огромная. Потом мы узнали из разговоров с соседями по столу, что здесь практикуется "вынуждение" платить деньги массажистам на руки. Это кроме того, что 7875 руб. на двоих уже уплочено в путевках!!! Массажистка старая, лет 70, опытная, давно работает в санатории, поэтому мы сделали вывод, что она специально жене сделала массаж плохо, чтобы та денег ей дала за "хороший" массаж.

А мне специалист сделала 14 сеансов на всю спину! Но это не от доброй воли специалиста. Дело в том, что я 28.07.2018 на День города в Феодосии подскользнулся на входе в бювет между дверьми, где на плиточном полу лежала сырая тряпка вся в воде. После проливного дождя каким то образом вот сюда попала вода
DSC00333.JPG
В правом дальнем углу тряпка была не в воде, но сырая. Я правой ногой ступил туда, из-под тряпки брызнула вода и создала скользящий слой, нога резко поехала вперед и я чуть не сел на шпагат. Результат - резкая боль в паху справа и разрыв мышцы паха. Сначала ничего не было видно на ноге, в паху, но потом, в понедельник 30.07.2018 мой лечащий врач повела меня к мануальному терапевту, который на смотровой кушетке развел мою правую ногу резко (не смотря на то, что я его предупредил, что раздвигать ногу совсем не могу, резкие боли ощущаю даже если тихонечко начинаю ей двигать вправо) в правую сторону, и у меня снова потемнело в глазах, и я получил надрыв этой же мышцы в еще большем размере. После этого 02.08.2018 появились на бедре и внизу живота огромные гематомы.

Поэтому в качестве компенсации врач в виде исключения назначил мне массаж 14 дней и по всей спине. Кроме этого капельницу, уколы, мази, ультразвуковое лечение.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: после дождя при входе в Бювет будьте предельно осторожны, чтобы не повторить моих ошибок!!!

Да, чуть не забыл. В умывальнике санаторной столовой чуть тоже не сел на шпагат, там какой-то чудак на букву "М" разлил на пол жидкое мыло, а я не заметил, шагнул, нога поехала (опять правая) и я интуитивно схватился за края раковины обеими руками и таким образом благодаря этой раковине и моей инстинктивной реакции удержался на ногах.

Будьте предельно осторожны на плитке в любых местах и смотрите под ноги внимательно!!!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5931

Непрочитанное сообщение mihadol » 26 авг 2018, 17:22

QR_BBPOST на плиточном полу лежала сырая тряпка вся в воде. После проливного дождя каким то образом вот сюда попала вода
QR_BBPOST резкая боль в паху справа и разрыв мышцы паха
QR_BBPOST к мануальному терапевту, который на смотровой кушетке развел мою правую ногу резко (не смотря на то, что я его предупредил, что раздвигать ногу совсем не могу, резкие боли ощущаю даже если тихонечко начинаю ей двигать вправо) в правую сторону, и у меня снова потемнело в глазах, и я получил надрыв этой же мышцы в еще большем размере
QR_BBPOST Обычно после перечисления всех этих прелестей следует фраза "Что же вы хотите за такие деньги!?". :mrgreen:
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5932

Непрочитанное сообщение Етитма » 26 авг 2018, 17:26

QR_BBPOST И пляже
[ref]ALNek[/ref], про пляж я уже писал, смотрите выше.
Вот ссылка:
#5916

Могу добавить еще одно фото про пляж:
DSC00354.JPG
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

voin_13
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 01:36

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5933

Непрочитанное сообщение voin_13 » 27 авг 2018, 15:13

Подскажите, пожалуйста, для заявки в "Аврору", кому-нибудь указывали в справке 070 гипертонию основным заболеванием, а остеохондроз сопутствующим, или надо наоборот,чтобы не завернули?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5934

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 27 авг 2018, 21:58

[ref]voin_13[/ref], В военных санаториях сейчас на сопутствующее заболевание не смотрят.

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5935

Непрочитанное сообщение natali26 » 28 авг 2018, 11:35

Дорогие друзья! С Крымом и Сочи все понятно, а кто-нибудь из форумчан был в этом году в Светлогорске? Отзовитесь, пожалуйста!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5936

Непрочитанное сообщение Знак » 28 авг 2018, 16:05

Постановление Правительства РФ от 24.08.2018 N 988
"О внесении изменения в Правила оказания экстренной помощи туристам"


Уточнено понятие экстренной помощи туристам

Экстренная помощь представляет собой действия по организации перевозки туриста из страны временного пребывания (оплата услуг по перевозке) и (или) иные действия (в том числе оплата услуг по размещению), осуществляемые объединением туроператоров в сфере выездного туризма в соответствии с Федеральным законом "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" в случае неисполнения туроператором своих обязательств по договору о реализации туристского продукта в сфере выездного туризма в части неоказания полностью или частично туристу входящих в него услуг по перевозке и (или) размещению в связи с прекращением туроператорской деятельности по причине невозможности исполнения всех обязательств по договорам о реализации туристского продукта.

Таким образом, определение экстренной помощи туристам приведено в соответствие с Федеральным законом от 04.06.2018 N 149-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации".

Постановление вступает в силу с 3 сентября 2018 года.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5937

Непрочитанное сообщение fancy » 29 авг 2018, 20:37

QR_BBPOST Етитма, большое спасибо за рассказ и фото о Феодосийском санатории.
Присоединяюсь.
А вообще ужас просто "санаторий"...

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5938

Непрочитанное сообщение Етитма » 30 авг 2018, 01:02

QR_BBPOST А вообще ужас просто "санаторий"...
[ref]fancy[/ref], а где-то есть санатории МО РФ лучше?

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5939

Непрочитанное сообщение Етитма » 30 авг 2018, 14:35

[ref]fancy[/ref], недавно наткнулся на фильм 1980 года "Из жизни отдыхающих"
Можете посмотреть всю убогость санатория (название санатория и его местонахождение в фильме не упоминается по-моему) еще в те, далекие восьмидесятые.

Обратите внимание на 01:16:23 по этой ссылке показывают послезастольную сцену (я так понял это в клубе, т.к. сцена присутствует), на столах которой стоят недопитые бутылки из-под вина, водки, пива, шампанского.

У нас что в те годы в стране не было запрета на распитие спиртных напитков в общественном месте?

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5940

Непрочитанное сообщение КГДУ » 30 авг 2018, 15:45

Даже благодарности об'являли тем, кого подбирали на дороге в мертвецки пьяном состоянии, но в направлении к об'екту, при об'явлении тревоги. Доктор через 2 часа делал этого человека трезвым.
А тем, кто не проявил воли, тому НСС.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: TaisiyaM и 5 гостей