Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

plum65
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7081

Непрочитанное сообщение plum65 » 13 ноя 2018, 10:04

Всем доброго времени суток! Кто-нибудь получил уведомление из санатория "Солнечный берег"? Пожалуйста, поделитесь впечатлениями от отдыха в этом санатории. Я уже читала кое-какие отзывы, меня больше интересует именно море, слышала, что там много цветущих водорослей. Интересно, в каком месяце происходит это "цветение".
Может быть не "Солнечный берег", а "Золотой берег"? :?

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7082

Непрочитанное сообщение UHFE » 13 ноя 2018, 10:30

QR_BBPOST кто-нибудь из вас дозванивался до Кисловодского санатория?
Неужели все уже получили уведомления? Или никто не звонил?

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7083

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 13 ноя 2018, 11:44

Получил уведомление из Чемитки, пока правда узнал об этом по телефону горячей линии. Дали в запрашиваемый срок, на июнь.

YESS
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 10:50

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7084

Непрочитанное сообщение YESS » 13 ноя 2018, 11:53

Получил уведомление из Чемитки, пока правда узнал об этом по телефону горячей линии. Дали в запрашиваемый срок, на июнь.
Поделитесь,кто получил Уведомление с БО Севастополь?Посылали заявку 25 вечером.Мне по коммерч.стоимости пришло увед 7.11,а мужу воен.пенс.до сих пор нет.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7085

Непрочитанное сообщение PAN » 13 ноя 2018, 12:54


YESS
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 10:50

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7086

Непрочитанное сообщение YESS » 13 ноя 2018, 15:44

QR_BBPOST Поделитесь,
и что ???или в Севастополь один человек едет?Думаю каждый день их не по одному высылают?Или вы там один будете отдыхать?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7087

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 13 ноя 2018, 16:37

[ref]YESS[/ref], Если этот сайт смотрит 1/1000 всех тех кто посещает военные санатории, то это хорошо.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7088

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 13 ноя 2018, 18:54

А кто-нибудь проходил реабилитационное лечение в санатории им. Глинки в Евпатории?
Нет вобле

mas-tank
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 14:02

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7089

Непрочитанное сообщение mas-tank » 13 ноя 2018, 19:05

Евпатория прислала сегодня уведомление. :irinka: :irinka: :irinka: на август-сентябрь. Документы посылали 25.10 в первые секунды, есть льгота ветерана БД. Очень переживали. Дочь скачет от радости)))

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Nana, спасибо за поддержку и ответы! Желаю Вам с детьми чудесного отдыха! У нас в уведомлении указан двухместный номер с доп местом. Не подскажите, это будет отдельный номер или смежный?

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7090

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 13 ноя 2018, 19:38

QR_BBPOST Получил сегодня уведомление из Кисловодского санатория на себя, жену и ребенка
Трудную задачу Вы на себя взвалили. Если и есть место, совершенно не приспособленное к отдыху с детьми, то это военный санаторий, тем более - не морской.
Самое умное, что мы сделали за последнее время,- это то, что мы не взяли с собой внучку в Партенит в прошлом году, хотя собирались. Но это был август и ей 10 лет. Как-нибудь, она бы выдюжила три недели. Хотя, кроме моря для детей в Партените нет ничего. А в Кисловодске вообще ничего для детей. Это я Вас не жизни учу, а в раздумьях. В июле, во-первых, будет о-очень жарко. В бассейн ребёнка не пустят. Жить вам лучше в 3 корпусе, там столовая, а от остальных корпусов надо идти до столовой минут 10, это не очень удобно. Однокомнатный двухместный очень маленький, там и двум взрослым-то тесно, а уж втроём... Кондиционеров нет, по-моему, кроме 6 корпуса, хотя могу ошибаться.
Я только что приехал из Кисловодска, детей почти нет, одного вроде видел с дедушкой и бабушкой.
Мне кажется, Вам надо за месяц-два до приезда обратиться к начальнику отдела реализации путёвок Авакову Гургену Альбертовичу. Попросить войти в положение и выклянчить какое-нибудь сносное жильё. Мы в октябре обращались к нему с просьбой по замене номера, на наше удивление он отнёсся с пониманием и просьбу выполнил, за что, кстати, ему огромное спасибо. Сейчас звонить нет смысла, они все в мыле, а летом дозвониться вполне можно. А иначе в момент приезда против ваших фамилий уже будет стоять выделенный корпус и номер, и в приёмном отделении ничего заменить без его ведома не смогут.
А мы, чтобы нашей внучке сделать какой-то подарок за нелёгкий детский труд, как-то: школа, музыкальная школа, английский, секция спортивная и т.д. расстарались и съездили с ней в июне в Турцию на пару недель, чем и остались все трое абсолютно и полностью довольны.
Успехов Вам!

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7091

Непрочитанное сообщение ferganik » 13 ноя 2018, 19:48

QR_BBPOST Как-нибудь, она бы выдюжила три недели
:lol: не любите ВЫ детей!

yafosya
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:31

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7092

Непрочитанное сообщение yafosya » 13 ноя 2018, 23:40

QR_BBPOST не любите ВЫ детей!
Не любят детей те, кто ездят с ними в богом забытые места аж на 3 недели )))

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7093

Непрочитанное сообщение ferganik » 14 ноя 2018, 02:35

QR_BBPOST кто ездят с ними в богом забытые места аж на 3 недели )))
ммм... партенит это то самое место?! Вы случаем не с западной части 404? мы тут вбухиваем денег в крым, а тут на те!

mudryi
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 09:14

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7094

Непрочитанное сообщение mudryi » 14 ноя 2018, 05:24

Напишите, п-ста, про "Баргузин" и Дивноморское, кто был в 2017-2018 гг.
Были с 10 сентября 2018 года в ДО "Баргузин". Просили двухместный номер повышенной комфортности, но уведомление пришло на двухместный обычный. Заехали как и положено. К нашему удивлению номер оказался трехместным с отдельными кроватями (заезжали с мужем военным пенсионером). Поменять не смогли, так как было сказано что других мест нет. ДО забит целиком. Слава богу, что никого не подселили за время нашего отдыха. :D . Кондиционера не было в номере, но было уже не жарко, особенно ночью. Спали с открытым балконом. Комаров не было. В номере телевизор и холодильник. На этаже чайник, а гладильная доска с утюгом на первом этаже. Уборка была через день, белье меняли через 5 дней. Всегда можно было обратиться к дежурной по корпусу, если что то нужно было. Море было теплым, но идти до него минут 15-20. В сторону моря хорошо под горку, а вот обратно в ДО тяжеловато. Кормили не плохо. Нам хватало. Завтрак правда в 9 утра. Поэтому пили кофе утром в номере, так как рано просыпаемся. Практически все после завтрака бежали на пляж: загорать и купаться. Многие отдыхающие приходили в ДО только кушать и спать. Перекусить можно и на набережной. Много кафе, столовых в шаговой доступности. Организовывались экскурсии. Можно съездить в Крым на выходные, в Абрау- Дюрсо и т.д. Есть библиотека, тренажеры на улице и в спорт.зале, были концерты местных артистов, дискотеки.

Аватара пользователя
kaizoku
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 08:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7095

Непрочитанное сообщение kaizoku » 14 ноя 2018, 06:34

А в чём разница между " В НАЛИЧИИ" и "Реализация путёвок непосредственно в сан.кур.организации" ? ... :?
1.Можно подать заявку на сайте МО и на сайте санатория (по электронке, или по почте, лично и т.п.)
2.Заявка только в санаторий (сайт,почта и т.п.)
То, что в одном и том же санатории -разные клетки по месяцам, объясняется вероятно тем, чтоб разгрузить работу санатория на самые востребованные, тёплые месяцы, когда можно подавать заявки и туда и туда.
Сенк,камерад!
Но...а что значит " на сайте МО" ?
Вот уже 5 лет отправляю сканы заявки и ф70 на электр.адрес "sc.mil.ru" на указанный в Контактах выбранного санатория электронный адрес.
Ни разу не было мимо)) Правда,не в самые востребованные СКУ )))

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7096

Непрочитанное сообщение TIO2 » 14 ноя 2018, 07:41

Поделитесь,кто получил Уведомление с БО Севастополь?Посылали заявку 25 вечером.Мне по коммерч.стоимости пришло увед 7.11,а мужу воен.пенс.до сих пор нет.[/quote]
Мы в Севастополь отправляли 25 утром на две семьи. Всем четверым пришло уведомление в одно время, на один адрес. Даты как и просили.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7097

Непрочитанное сообщение Ник9 » 14 ноя 2018, 10:08

Сенк,камерад!
Но...а что значит " на сайте МО" ?
Вот уже 5 лет отправляю сканы заявки и ф70 на электр.адрес "sc.mil.ru" на указанный в Контактах выбранного санатория электронный адрес.
Ни разу не было мимо)) Правда,не в самые востребованные СКУ )))
Я пользовался и формой отправки на сайте МО, в любой момент они могут её снова сделать, как и убрали эту возможность.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Получил уведомление из Чемитки, пока правда узнал об этом по телефону горячей линии. Дали в запрашиваемый срок, на июнь.
Поделитесь,кто получил Уведомление с БО Севастополь?Посылали заявку 25 вечером.Мне по коммерч.стоимости пришло увед 7.11,а мужу воен.пенс.до сих пор нет.
Позвоните к ним, в прежние годы мне практически сразу отвечали. Цена вопроса 10р.
Если шибко переживаете(как я вижу), скиньте в личку ФИО, я попробую дозвониться.
А если спрашивайте и вам отвечают, то это не значит, что на этот добрый ответ нужно срываться.

YESS
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 10:50

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7098

Непрочитанное сообщение YESS » 14 ноя 2018, 10:38

QR_BBPOST Всем
Ура,пришло из нам,оказывается выслали 7.11 и мне и мужу,но пришло только на меня.Сейчас позвонили в Севастополь,выслали повторное Уведомление на мужа.Номер 2местнПК, 1,2,3корпусна 2августа.День ВДВ (муж десантник)встретим в Севастополе

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7099

Непрочитанное сообщение Ник9 » 14 ноя 2018, 10:49

QR_BBPOST Всем
Ура,пришло из нам,оказывается выслали 7.11 и мне и мужу,но пришло только на меня.Сейчас позвонили в Севастополь,выслали повторное Уведомление на мужа.Номер 2местнПК, 1,2,3корпусна 2августа.День ВДВ (муж десантник)встретим в Севастополе
Вот и поздравляю!
Ещё посмотрите свой заезд, там всего 5 дней от ВДВ, день ВМФ -одно из смых знаковых и грандиозных событий в Севастополе! Мы наблюдали, можно даже с крыши 3-го корпуса. Укладываетесь?

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7100

Непрочитанное сообщение vlad540 » 14 ноя 2018, 11:38

QR_BBPOST Получил сегодня уведомление из Кисловодского санатория на себя, жену и ребенка
Трудную задачу Вы на себя взвалили. Если и есть место, совершенно не приспособленное к отдыху с детьми, то это военный санаторий, тем более - не морской.
Самое умное, что мы сделали за последнее время,- это то, что мы не взяли с собой внучку в Партенит в прошлом году, хотя собирались. Но это был август и ей 10 лет. Как-нибудь, она бы выдюжила три недели. Хотя, кроме моря для детей в Партените нет ничего. А в Кисловодске вообще ничего для детей. Это я Вас не жизни учу, а в раздумьях. В июле, во-первых, будет о-очень жарко. В бассейн ребёнка не пустят. Жить вам лучше в 3 корпусе, там столовая, а от остальных корпусов надо идти до столовой минут 10, это не очень удобно. Однокомнатный двухместный очень маленький, там и двум взрослым-то тесно, а уж втроём... Кондиционеров нет, по-моему, кроме 6 корпуса, хотя могу ошибаться.
Я только что приехал из Кисловодска, детей почти нет, одного вроде видел с дедушкой и бабушкой.
Мне кажется, Вам надо за месяц-два до приезда обратиться к начальнику отдела реализации путёвок Авакову Гургену Альбертовичу. Попросить войти в положение и выклянчить какое-нибудь сносное жильё. Мы в октябре обращались к нему с просьбой по замене номера, на наше удивление он отнёсся с пониманием и просьбу выполнил, за что, кстати, ему огромное спасибо. Сейчас звонить нет смысла, они все в мыле, а летом дозвониться вполне можно. А иначе в момент приезда против ваших фамилий уже будет стоять выделенный корпус и номер, и в приёмном отделении ничего заменить без его ведома не смогут.
А мы, чтобы нашей внучке сделать какой-то подарок за нелёгкий детский труд, как-то: школа, музыкальная школа, английский, секция спортивная и т.д. расстарались и съездили с ней в июне в Турцию на пару недель, чем и остались все трое абсолютно и полностью довольны.
Успехов Вам!
Спасибо! За пожелание и хороший совет. По трудности отдыха с ребенком в военном санатории - уже были вместе в Светлогорском и Пятигорском. Ничего уж такого особо страшного нет в отдыхе с ребенком в военном санатории. Тем более ребенку было 7 и 8 лет. Да, мало приспособлены военные санатории. Разве что не понравилось размещение в Пятигорском в однокомнатном двухместном стандарте - дополнительное место ребенку было в виде небольшой и потому неудобной раскладушки. В Светлогорском в однокомнатном двухместном стандарте это была отдельная нормальная кровать. И там, и там были детские комнаты (оставляли там пока сами проходили процедуры). Ребенок с удовольствием играл там со сверстниками и потом в течении дня часто стремился в компанию сверстников поиграть рядом с корпусом. Как ни покажется странным с точки зрения взрослого, но ребенку интереснее всего играть со сверстниками, больше чем на пляже-море, экскурсиях, прогулках по окрестностям, походе в кафе и т.п. В Светлогорском хорошая детская площадка, в Пятигорском (жили на Провале) - жалкие руины от площадки, так дети организовались в племя индейцев, строили вигвам, который каждый день разбирали убирающий территорию дворник. Процедур в Светлогорском крайне мало дали (или в 2015 еще не так оптимизировали расходы или просто там отношение лучше), в Пятигорском - официально отказали ("санаторий же не детский, чего с ребенком приперлись"), но потом сами договорились неофициально на одну ванну. Бассейн дело хорошее, плохо если ребенку не дадут. Хотя в Светлогорске дали без вопросов. А в Кисловодском чем мотивируют отказ ребенку в бассейне? Надеюсь не просто как в анекдоте про Петьку и Чапаева "твоей и моей матерью"? Если "выдержали" в Пятигорском (в начале августа было до +40), то в Кисловодском вроде климат немного прохладнее. А так ребенку нравится ездить вместе с родителями куда-то, смена обстановки, посмотреть что-то новое.

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7101

Непрочитанное сообщение TIO2 » 14 ноя 2018, 11:45

QR_BBPOST Всем
Ура,пришло из нам,оказывается выслали 7.11 и мне и мужу,но пришло только на меня.Сейчас позвонили в Севастополь,выслали повторное Уведомление на мужа.Номер 2местнПК, 1,2,3корпусна 2августа.День ВДВ (муж десантник)встретим в Севастополе
Точно встретимся. Мы с 7 августа. Едем во второй раз. Очень понравилось

sv fil
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 12:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7102

Непрочитанное сообщение sv fil » 14 ноя 2018, 12:13

Всем доброго дня! Хочу получить коммерческую путевку в Ессентуки. Дозвониться по номерам не реально! Какой порядок получения коммерческой путевки в данный санаторий? Подскажите. Или через ГВМУ МО РФ (ул. Знаменка, д. 19, г. Москва, 119160)?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7103

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 14 ноя 2018, 12:33

[ref]sv fil[/ref], Бронируете заявление на коммерческую путевку http://www.essvoen.ru/info/orders/

sv fil
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 12:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7104

Непрочитанное сообщение sv fil » 14 ноя 2018, 14:02

[ref]sv fil[/ref], Бронируете заявление на коммерческую путевку http://www.essvoen.ru/info/orders/
Спасибо. Надо также справку 070у?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7105

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 14 ноя 2018, 14:14

Надо также справку 070у
Только по этим диагнозам - В санатории осуществляется лечение:
- болезней органов пищеварения: эзофагиты, гастриты и дуодениты, язвенная болезнь желудка, язвенная болезнь 12-перстной кишки, хронический гепатит и гепатоз, желчнокаменная болезнь, хронический холецистит, диксинезии желчевыводящих путей, хронический панкреатит, хронические неспецифические заболевания кишечника, функциональные нарушения кишечника, синдром оперированного желудка, постхолецистэктомический синдром.
болезней эндокринной системы: инсулинозависимый сахарный диабет, инсулиннезависимый сахарный диабет.
- нарушений обмена веществ: ожирение, дислипидемии.
По отдельным программам в санатории проводится лечение заболеваний нервной и мочеполовой системы

war1971
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:19

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7106

Непрочитанное сообщение war1971 » 14 ноя 2018, 14:52

еQR_BBPOST Всем
Ура,пришло из нам,оказывается выслали 7.11 и мне и мужу,но пришло только на меня.Сейчас позвонили в Севастополь,выслали повторное Уведомление на мужа.Номер 2местнПК, 1,2,3корпусна 2августа.День ВДВ (муж десантник)встретим в Севастополе
Точно встретимся. Мы с 7 августа. Едем во второй раз. Очень понравилось
Тоже с 7 августа, были в 2016!!!

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7107

Непрочитанное сообщение enotovod » 14 ноя 2018, 14:54

QR_BBPOST Только по этим диагнозам - В санатории осуществляется лечение:
- болезней органов пищеварения: эзофагиты, гастриты и дуодениты, язвенная болезнь желудка, язвенная болезнь 12-перстной кишки, хронический гепатит и гепатоз, желчнокаменная болезнь, хронический холецистит, диксинезии желчевыводящих путей, хронический панкреатит, хронические неспецифические заболевания кишечника, функциональные нарушения кишечника, синдром оперированного желудка, постхолецистэктомический синдром.
болезней эндокринной системы: инсулинозависимый сахарный диабет, инсулиннезависимый сахарный диабет.
- нарушений обмена веществ: ожирение, дислипидемии.
По отдельным программам в санатории проводится лечение заболеваний нервной и мочеполовой системы
По этим диагнозам можно получить льготную путевку Вы же хотите заказать по коммерческой цене,то возможны и другие диагнозы. Лучше,конечно проконсультироваться в санатории.

Surnet
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:59

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7108

Непрочитанное сообщение Surnet » 14 ноя 2018, 15:38

QR_BBPOST Только по этим диагнозам - В санатории осуществляется лечение:
- болезней органов пищеварения: эзофагиты, гастриты и дуодениты, язвенная болезнь желудка, язвенная болезнь 12-перстной кишки, хронический гепатит и гепатоз, желчнокаменная болезнь, хронический холецистит, диксинезии желчевыводящих путей, хронический панкреатит, хронические неспецифические заболевания кишечника, функциональные нарушения кишечника, синдром оперированного желудка, постхолецистэктомический синдром.
болезней эндокринной системы: инсулинозависимый сахарный диабет, инсулиннезависимый сахарный диабет.
- нарушений обмена веществ: ожирение, дислипидемии.
По отдельным программам в санатории проводится лечение заболеваний нервной и мочеполовой системы
По этим диагнозам можно получить льготную путевку Вы же хотите заказать по коммерческой цене,то возможны и другие диагнозы. Лучше,конечно проконсультироваться в санатории.
Эта возможность где прописана? Откуда вы эту информацию взяли?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7109

Непрочитанное сообщение этолето » 14 ноя 2018, 16:36

QR_BBPOST Мне по коммерч.стоимости пришло увед 7.11,а мужу воен.пенс.до сих пор нет.
А отчего отдельно и по коммерческой стоимости?

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7110

Непрочитанное сообщение Ник9 » 14 ноя 2018, 18:43

QR_BBPOST Мне по коммерч.стоимости пришло увед 7.11,а мужу воен.пенс.до сих пор нет.
А отчего отдельно и по коммерческой стоимости?
Было уже, да и человек уже отошёл на год от форума, на радостях :yahoo: . Гражданский брак у них.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: natalya183 и 78 гостей